Преодолевая себя

Последний пост:04:40
743
Статистика
Всего постов
1415
389,182 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +456
23.09.2022 +390
08.04.2021 +325
11.04.2021 +307
13.09.2021 +251
Лучшие посты читателей
DimOK +178
elusivepl +87
Virus94 +81
sweetcoqueta +67
Jamiroquai +61
Самые активные читатели
1 38 58 59 60 61 71
  • Цитата (HighlanderDir @ 21.03.22)  

    А есть рейсы в Черногорию в обход Турции?

    через Белград, оттуда самолетом (Тиват, Подгорица), поездом (Бар) либо на авто.

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Смысл в том что сейчас по прилёту в Джакарту тебе могут только вклеить бизнес evisa в паспорт и все. Раньше действительно были виза по поприлету и социальная виза поэтому могли перепутать 30 и 60 дней штамп.я хз откуда ты эти гайды берешь

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • xbox_360, от человека который 18 марта смог перебраться на Бали, потрудился свести весь пройденный путь в пошаговую инструкцию, чтобы наши коллеги смогли бесплатно получить информацию из первых уст и по реальному опыту.

    422/506
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NiRoMik @ 21.03.22)  

    zavsyubol', на сайте белавиа Минск - Подгорица, ближайший на 24 марта

    Там две пересадки, если я о том подумал(вылет 8:25 из Минска).

    Цитата (brn @ 21.03.22)  

    zavsyubol'


    Минск- Стамбул


    Стамбул - Тиват

    А вот это хороший вариант.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет,про страны и переезд это очень круто и актуально.Но так же интересно узнать как у тебя обстоят в покере,когда играл спины было очень интересно следить за твоими успехами

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Red_Queen2017, подскажи пожалуйста, я слышал еще нужно курортный сбор 1евро в день платить без ВНЖ? и еще скажи, на границах РФ и ЧГ нужно говорить цель поездки открытие фирмы, или можно сказать туризм чтобы не докопались в РФ? а по поводу 3650 евро на счет, нужно их просто показать и сразу снять или как?

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • с 1мая по 30сент из чг можно будет еще в алб добавить визаран, https://ria.ru/20220201/albaniya-1770468438.html

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Спрашивал у тебя в ТГ насчет банковских карт в Черногории, ты говорил что в посте напишешь про это, но к сожалению тут ничего не нашел об этом. Вопрос: можно ли без ВНЖ там спокойно завести себе банковскую карту и ею расплачиваться в магазинах и без каких то проблем депозитить на скрилл/покер рум? Легкий ли там процесс получения?

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Господа, подскажите кто компетентен. На руках usd, думаю обменять их на euro в Стамбуле при поездке в Черногорию (говорят курс обмена долларов на евро в Черногории не очень). В правилах что удалось найти в сети сказано что ввоз валюты в Турцию без ограничений, а вывоз до 5к дол без декларирования, но где-то говорится что и до 10к евро. Как быть и чего делать, если сумма будет от 5 до 10 тыс? Или ехать в Белград, там стандартые 10к.

    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, а про переезд в Беларусь есть где-нибудь пост? Ввод, вывод, банки, румы, доки, пребывание, ну вот это вот всё. Думаю попробовать там остановиться на пару месяцев перед тем как куда-то в более дальние края двигаться

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tottoro @ 22.03.22)  

    Ребят, а про переезд в Беларусь есть где-нибудь пост? Ввод, вывод, банки, румы, доки, пребывание, ну вот это вот всё. Думаю попробовать там остановиться на пару месяцев перед тем как куда-то в более дальние края двигаться

    888 ввод вывод белгазпромбанк и приорбанк должны работать. Старзы вероятно тоже.

    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • еще не на месте, но год изучаю тг-чаты по чг

    по банкам прямо в последнюю неделю закрылись почти все возможности без внж. есть небольшая вероятность открытия в hipotekarna banka(при внж оч вероятно тут все удачно сложится).

    даже при открытом внж(по фирме), насколько я понял, для рф-паспортов сейчас большие проблемы. свежий пример - человека с 4 годами внж послали с продлением счета в 1м из топ местных банков. но 2-3 опции есть(еще это по балканской традиции буквально зависит от настроения кассира и дня недели). плюс надо учитывать, что в чг-банке у тебя не открываются автоматом зарубеж платежи(возможно более понимающие в этой теме меня поправят), и нужно доп об этом договариваться с банком(гугл "девизни рачун"), а в связи с обстановкой - весьма вероятно будут открывать только местные платежи для работы твоей фирмы, по крайней мере на 1е время. т.е вы не сможете, условно говоря, получить деньги из рф или из внешних плат систем. 

    прямо сейчас советуют воспользоваться услугами апи банка в срб(api bank serbia), без понятия, что это, но вроде какой-то бывший рос банк(втб?) с рос владельцем и даже в теории, говорят, рос поддержкой. насколько долго эта опция будет рабочей - не очень понятно. плюс с карт юнион пэй точно можно снять в боснии, но с потерями на конвертациях. лучше всего использовать крипту - менял полно, есть отдельный чг-чат montecoin (его даже местные гиды рекомендуют не только для крипты)

    в чг цб в связи с масс отказами по открытию счетов видимо поступали жалобы, и они недавно заявили следующее - https://www.cbcg.me/me/javnost-rada/aktuelno/saopstenja/saopstenje-za-javnost?id=2036 по сути воды разлили, но обозначили, как и все типа, что пока действует блок строго по введенным санкциям, с намеком, что простые рф-паспорта не затрагиваются

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • В итоге по сухому остатку. что с преодолением себя ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Насчет карт в ЧГ: Я из Беларуси, прожил в ЧГ год с внж по фирме. После всевозможных скитаний по различным банкам, единственное, на что получил согласие, это открытие карты которая бы действовала только лишь на территории Черногории. 

    Еще раз: Я Белорус, заехавший туда еще до войны... Перспективки в нынешнее время для Россиян в этом плане мрачноватые имхо!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (scottyrae @ 22.03.22)  

    Привет. Спрашивал у тебя в ТГ насчет банковских карт в Черногории, ты говорил что в посте напишешь про это, но к сожалению тут ничего не нашел об этом. Вопрос: можно ли без ВНЖ там спокойно завести себе банковскую карту и ею расплачиваться в магазинах и без каких то проблем депозитить на скрилл/покер рум? Легкий ли там процесс получения?

    Можно счёт и  карту пэйсера завести, в Черногории будет работать. 

    Только не все румы её принимают, ну и на карту со скрилл туда можно кешаутить.

    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (scottyrae @ 22.03.22)  

    Привет. Спрашивал у тебя в ТГ насчет банковских карт в Черногории, ты говорил что в посте напишешь про это, но к сожалению тут ничего не нашел об этом. Вопрос: можно ли без ВНЖ там спокойно завести себе банковскую карту и ею расплачиваться в магазинах и без каких то проблем депозитить на скрилл/покер рум? Легкий ли там процесс получения?

    Привет, видимо не заметил, сори. Без ВНЖ - счет и карту ни один банк не откроет. Если открыть - без проблем можно использовать, как и любую другую карту. Сейчас банки ЧГ - начали отказывать гражданам РФ и РБ из-за боязни попасть под санкции, поэтому процесс усложнился.

    423/506
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни завтра всем отвечу!

    424/506
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Money_art_mar @ 21.03.22)  

    Привет,про страны и переезд это очень круто и актуально.Но так же интересно узнать как у тебя обстоят в покере,когда играл спины было очень интересно следить за твоими успехами

    Пока не до него, сейчас нет румов где можно разгуляться мттшнику. Да и спины тоже только на ГГ, а после начала войны пока не поиграть, когда разберусь с этими вопросами - разумеется в катку и гринд, пока работаю только над теорией.

    Цитата (darth-specter @ 21.03.22)  

    Red_Queen2017, подскажи пожалуйста, я слышал еще нужно курортный сбор 1евро в день платить без ВНЖ? и еще скажи, на границах РФ и ЧГ нужно говорить цель поездки открытие фирмы, или можно сказать туризм чтобы не докопались в РФ? а по поводу 3650 евро на счет, нужно их просто показать и сразу снять или как?

    https://montegora.ru/turisticheskij-sbor-v-chernogorii.html - нашел такую информацию, завтра спрошу у своего знакомого, который сейчас там, к вечеру напишу ответ! Спасибо за интересный и важный вопрос!

    Цитата (magico @ 22.03.22)  

    В итоге по сухому остатку. что с преодолением себя ?

    Преодолеваю)

    Цитата (w1kn @ 22.03.22)  

    еще не на месте, но год изучаю тг-чаты по чг

    по банкам прямо в последнюю неделю закрылись почти все возможности без внж. есть небольшая вероятность открытия в hipotekarna banka(при внж оч вероятно тут все удачно сложится).

    даже при открытом внж(по фирме), насколько я понял, для рф-паспортов сейчас большие проблемы. свежий пример - человека с 4 годами внж послали с продлением счета в 1м из топ местных банков. но 2-3 опции есть(еще это по балканской традиции буквально зависит от настроения кассира и дня недели). плюс надо учитывать, что в чг-банке у тебя не открываются автоматом зарубеж платежи(возможно более понимающие в этой теме меня поправят), и нужно доп об этом договариваться с банком(гугл "девизни рачун"), а в связи с обстановкой - весьма вероятно будут открывать только местные платежи для работы твоей фирмы, по крайней мере на 1е время. т.е вы не сможете, условно говоря, получить деньги из рф или из внешних плат систем. 

    прямо сейчас советуют воспользоваться услугами апи банка в срб(api bank serbia), без понятия, что это, но вроде какой-то бывший рос банк(втб?) с рос владельцем и даже в теории, говорят, рос поддержкой. насколько долго эта опция будет рабочей - не очень понятно. плюс с карт юнион пэй точно можно снять в боснии, но с потерями на конвертациях. лучше всего использовать крипту - менял полно, есть отдельный чг-чат montecoin (его даже местные гиды рекомендуют не только для крипты)

    в чг цб в связи с масс отказами по открытию счетов видимо поступали жалобы, и они недавно заявили следующее - https://www.cbcg.me/me/javnost-rada/aktuelno/saopstenja/saopstenje-za-javnost?id=2036 по сути воды разлили, но обозначили, как и все типа, что пока действует блок строго по введенным санкциям, с намеком, что простые рф-паспорта не затрагиваются

    Спасибо большое, за полезную информацию!

    425/506
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу предупредить всех хитрюшек - я не буду отвечать на сообщения в личке, где будет вопрос: а куда можно приехать - разморозить счета, потом вернуться в РФ/РБ и играть с ВПН. Я категорически против таких афер и мне кажется это неблагоразумным, я искренне рад помочь с переездом, но махинации - не моя тема.

    426/506
    Ответить Цитировать
    19
  • Red_Queen2017, Привет, я с РФ сейчас думаю над переездом в Республику Узбекистан(у меня там много родственников)

    по заграннику легко можно жить сколько влезет, открывать банковские счета, работать..

    Работают старзы(ВМ, Скрилл и проч и проч)

    Жизнь в целом +- как в Казахстане, в крупных городах 50% точно говорят на русском..

    2/2
    Ответить Цитировать
    7
1 38 58 59 60 61 71
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.