Преодолевая себя

Последний пост:21 апреля
745
Статистика
Всего постов
1414
387,908 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +456
23.09.2022 +390
08.04.2021 +325
11.04.2021 +307
13.09.2021 +251
Лучшие посты читателей
DimOK +178
elusivepl +87
Virus94 +81
sweetcoqueta +67
Jamiroquai +61
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 71
  • Парни вынужден завершить марафон по форс-мажорным обстоятельствам.
    Я заруинил марафон, потому что занес 200к.
    Сел играть вечером с расчетом отыграть 368 турниров. Отыграл примерно 12, у меня загрузился центральный из 6-ти столов на нем завис множитель 240к (стандартное дело, что из-за патикепшена, бывает фризят столы.) Я посмеявшись подумал, вот было бы прикольно если в топ-джек попал. Продолжил играть остальные, а потом перевожу взгляд и я чувствую, как у меня начинает колотиться сердце, руки начали трястись. Потому что над столом реально призовой фонд в 240к. Пришлось спешно отрубать авторегистрацию, чтобы играть только этот стол. Мне удалось обуздать, этот поток волнения до комфортного выплеска адреналина: я просто повторял в слух "они тоже волнуются, еще больше твоего, ты обязан контролировать свои эмоции".

    В целом я сразу заставил себя воспринимать, этот турнир, как самый обычный. Не было цели отмораживаться и главное было не зажиматься. В целом стандартный турнир. Справедливости ради: два рега, один проиграл половину стека, и выставился против меня с 33 в 66, обычный кулер. Дальше хедзап, там тоже рег. Я понимал, какой игрок против меня, у меня были нотсы, а так же я понимал, что он будет ужиматься под давлением боясь проиграть стек и вылететь с турнира, поэтому начал откусывать по-кусочку, не скажу, что кто-то кого-то переиграл, просто мне повезло чуть больше, ну и я знал куда грамотно давить, как раз в плане психологии оппонента.

    Завтра отыграю несколько оставшихся турниров до очередной планки РБ мне бы не хотелось терять дополнительные 80$. Сегодня слишком много эмоций.
    Следующую неделю сделаю себе маленький отпуск!) Подумаю, что делать дальше. А пока я пойду немного отпраздную!)
    Всем хорошей игры!

    Ответить Цитировать
    456
  • Ну что ж...

    Путин объявил мобилизацию, сегодня очень многих ребят могут призвать на войну против Украины.

     

    Последние два дня, я пытался для себя принять правильное решение: быстро восстановить канал и начать постить способы выбраться из страны для вас и ваших семей или не браться за это снова. 

     

    Но раз уж "верховный главнокомандущий" сказал мобилизоваться, значит я тоже мобилизуюсь... Только все свои силы я брошу на то, чтобы каждый из вас выбрался из этого блядства.

     

    Восстановить канал я могу быстро. Однако, сейчас не время полумер. Поэтому я принял такое решение: @PLOBotik - мой телеграмм. Все, кому нужна консультация, по поводу: куда выехать? Как выехать? Как закрепиться надолго? Какой налог платить? 

     

    У меня за плечами огромный опыт разбора стран. Практический опыт переезда в другую страну из России, и большое количество решенных кейсов для наших ребят. С каждым из Вас я буду работать индивидуально. 

    Созваниваемся, обсуждаем все: бюджет, дисциплину, составляем маршут, ваши пожелания к новой стране, состав семьи, перевозка животных... У меня уже есть решения для большинства задач.

     

    Вам не придется лопатить тонну информации, которую изучал я.

    Все бесплатно, все мои знания, весь мой опыт я обращу в то, чтобы вытащить каждого из вас.

     

    На фоне всей этой вакханалии, одному мне будет непросто. Поэтому - надеюсь, админы джипси увидят моё сообщение: я готов на любой стрим, готов выйти из анонимности, готов провести эфир хоть на 24 часа, чтобы дать самую точную информацию и вытащить парней из этого болота.

     

    Тоже самое я скажу для фондов мтт и кэша, пулов спинов - если хотите для ваших студентов провести консультацию - я к вашим услугам.

    Желаю всем легко выбраться и свободы, а я - постараюсь помочь.

    Сообщение отредактировал Red_Queen2017 - 23.9.2022, 9:49
    Ответить Цитировать
    390
  • Ребят, с самого детства я мечтал переехать из РФ. С тех пор, как я начал заниматься покером, мечтал о том дне, когда буду сидеть с видом на море и катать самые высокие лимиты до таких лимитов еще далеко, а вот страну я подбирал очень долго. Я не совру если скажу, что минимум три года я изучаю все возможные страны и видимо пришло время поделиться своими наработками, я очень надеюсь, что это будет очень полезно для вас. И если есть ребята проживающие на территории данных стран и я где-то ошибся, я буду очень рад если вы меня поправите.

     

    Cтраны для переезда профессиональному онлайн - покеристу!

    Сегодня в разборе Европа.

    Необходимо понимать, что вы должны декларировать свой доход и уплачивать налоги в соответствии с законодательством той где вы находитесь более 183 дней в году.

     

    Португалия

    Океан, край Европы, история и портвейн, первые ассоциации возникающие у нас с португалией. Для нас к сожалению не все так радужно. Это - резервация (они создаются, во избежание оттока капитала из евросоюза и играть возможно только на PS/888/Ipoker.es) налог в зависимости от дохода от 15-30%. На данный момент рассматривается возможность установить фиксированный налог в размере 25%.

     

    Испания

    На родине фламенко нас встретит отличный климат, яркая история, прекрасная средиземноморская кухня и просто божественные дороги. Но вот для нашей деятельности не все так хорошо - резервация, тоже логично что играть можно только на PS/888/Ipoker.es. Страдания продолжаются, по закону обязательно декларировать свой доход от гемблинга и уплачивать налог от 19% до 45% в зависимости от прибыли за год.

     

    Франция

    Когда мы говорим о Франции в голове начинает играть романтичная музыка, лучшее в мире вино сорта Пино-нуар и стоит образ симпатичной кокетливой француженки, а вот, что касается покера WELCOME TO HELL. 40,8% - налог. Из них 36,7% налог на доход и 4,1% - социальное обеспечение. Ну и плюс это резервация и играть возможно только на PS/888/Ipoker.es.

     

    Бельгия 

    Потрясающая архитектура, одна из самых прогрессивных стран Европы, к сожалению представляет собой тихий ужас для любого профессионального игрока. Государство взымает 11% с любого выигрыша автоматом, ничего уплачивать и декларировать не нужно. Это делает сам покер-рум. А вот если вы являетесь профессиональным игроком тогда начинается самое веселое - помимо удержания 11%, вы обязаны задекларировать свой доход и уплатить прогрессивную ставку налогообложения от 25 до 50%. Есть  возможность получить незначительный налоговый вычет, за счет того, что вы сможете убрать сумму всех BI и считать уже с чистой прибыли.

     

    Нидерланды

    В стране тюльпанов полагается заплатить налог в размере 29% или 30,1%. НО на форуме уже была новость, о том что на данный момент только голландцам удалось отсудить у государства уплаченные налоги. Поэтому данные ставки действуют на все покер-румы кроме PS.EU. 

     

    Швейцария

    Одно из самых богатых государств на нашей планете встречает нас не только, потрясающими воображение горными пейзажами, но почти полным отсутствием налогов на наш род деятельности. В лицензированных покер-румах выигрыш до одного миллиона швейцарских франков налогом не облагается. 

     

    Италия

    На родине гладиаторов, пиццы и кьянти мы увидим, проявление заботы и о своих гражданах и об экономике в целом - отдельная резервация PS.it - по закону никаких налогов для игроков. Играть возможно только против игроков состоящих в данном руме. Давно была речь о присоединении PS.it к PS.es, этого не случилось.

     

    Германия

    В столица лучшего в мире автопрома, сейчас очень непростая ситуация, в Германии сейчас рассматривается законопроект, по которому с 1 июня 2021 года будет введено ограничение для игры только на четырех столах и максимально возможном депозите в 1000 евро. Плюс к этом налог в размере 5,3%. На данный момент ставка налога зависит от одного из 16 регионов, где вы играете. Есть вполне реальный риск, что в случае принятия данного закона, онлайн гемблинг Германии уйдет в подполье.

     

    Великобритания, Ирландия, Гибралтар

    На родине Черчилля, Маргарет Тетчер и Елизаветы II, как и во всех территориях которые я Абсолютно никаких налогов на доход с гемблинга. Ситуация омрачается сложностью переезда, так как есть только репатриация, приглашение на работу, или инвестиции - от двух миллионов фунтов. Очень большая бочка меда, с ложечкой дегтя на два миллиона.

     

    Швеция 

    Швеция считается одной из самых налогооблагаемых стран в мире. Налоговая система здесь отработана до мелочей, а сумма налога варьируется от 33% дохода до 51%. При этом шведы с радостью платят высокие налоги, а само слово «налог» на шведском языке пишется как skatt, что обозначает «сокровище». С 2019 года были внесены поправки в законодательство. Теперь отсутствует монополия и можно играть в любых покер-румах. Операторы обязаны уплачивать 18% прибыли, что довольно не мало. Игроки освобождены от уплаты налогов в лицензированных на территории ЕС покер-румах. А в не лицензированных - будь любезен - 30% налога. Исключение - PS.com. 

     

    Дания

    Если тебе не нравится погода подожди пять минут и она изменится - дат. пословица. В стране викингов довольно высокие цены, так как не особо плодородная земля, далеко не самый мягкий климат, но нашего брата она встретит крепким рукопожатием со словами: никаких налогов на покер, мой друг! Однако стоит помнить, что на покупку машины очень даже есть налог, почти в 200% от стоимости самого авто. Хотя что касается недвижимости, самый низкий процент на ипотеку 1-2%.

     

    Норвегия

    Еще одно северное государство к сожалению догнало своих собратьев в плане цен, уровня жизни превзошло, а вот по-поводу покера пока отстает: в Норвегии он находится в абсолютно серой зоне и с выигрыша, норг должен уплатить 22% дохода. И пока ничего не предвещает изменений.

     

    Финляндия

    "Никогда, слышишь меня, никогда, если фин тебе предложит заплатить за еду, а алкоголь с тебя - не соглашайся на это... Едой ты быстро наешься, а пить он будет даже без сознания. Алкоголь тут стоит ОЧЕНЬ дорого" - именно эту фразу мне сказал эмигрировавший в Финляндию профессор.

    Завершающая наш список северян, Финляндия. Одна из стран лидеров во-всех мировых рейтингах - радушно примет нас в гости не отягощая нашу жизнь налогами, ради приличия декларировать - нужно, но ни цента платить не придется. 

     

    Австрия

    Одно из самых продвинутых и красивых государств Европы, которое известно прекрасной экологией, чистейшей водой и Австрийской частью Альп. Тоже не требует налогов с нашего выигрыша.

     

    Венгрия

    Комфортный климат, хороший уровень развития страны, и самое длинное в мире слово, состоящее из 44 букв. Это очень краткое описание Венгрии, а еще короче - там нет никаких налогов на покер!)

     

    Чехия

    Столица гемблинга в Европе обязывает к уплате налога при доходе превышающим семьдесят пять тысяч евро в год в размере 23%.

     

    Люксембург

    Это весьма состоятельное, небольшое государство в центре Европы обладает прогрессивной шкалой налогообложения если зарабатывать менее сорока пяти тысяч евро в год - 10%, до девяноста тысяч - 20%. А вот выше начинается жесть, чисто в теории заработав 8,1 миллион евро за год уплати пожалуйста 80% налогов. Кажется я погорячился когда сказал про Бельгию. Хотя игроки там не особо уплачивают

     

    Польша

    Очень похожая по менталитету Польша, очень похожа и по политике в плане покера, он как и у РФ находится в серой зоне, но если, ты честный и ответственный то нужно платить налог на выигрыш - 25%.

    Эстония

    Хорошая продвинутая страна. Не самый комфортный климат из-за ветров. Большая русскоговорящая диаспора. И никаких налогов на покер. Очень просто оформить ВНЖ, по программе для фрилансеров. 

     

    Латвия

    В Латвии не платиться налог на выигрыш, на сумму не превышающую три тысячи евро. И тогда заплатите пожалуйста 31%.

     

    Литва

    Ребят, тут могу запутаться! Я был вынужден переводить с латышского. Там разные градации: по статье азартные игры с использованием телекомуникаций независимо от типа игры 10%.

     

    Румыния

    С 2018 года Румыния уменьшила (я блин впервые слышу, что государство умеет уменьшать налог) с 16% до 10%. Это же касается и покера.

     

    Болгария

    Теплая и красивая Болгария попросит за выигрыш 15%.

     

    Греция 

    Прекрасный климат и великая история этой страны омрачается общей экономической ситуацией. В чем проблемы профессиональных игроков:  Вы будете уплачивать 15% налога на выигрыш если ваш профит составил от 100 до 500 евро. И 20% если вы выиграли более 500 евро. Сумма к списанию идет в конце игрового дня. И к сожалению этот налог взымается несмотря на проигранные байины. Умные греки нашли выход - они до окончания дня регистрируются в самых дорогих турнирах которые будут еще очень не скоро и таким образом спасают свой БР.

     

    Кипр

    Прекрасный островной Кипр хорош многим (будьте осторожны, там есть змеи, именно поэтому там много бездомных котеек, завезли отлавливать гадов) Налога на гемблинг нет. Учитывайте, что с недавних пор, с кипра нельзя играть на PS и Пати. На ГГ - можно.

     

    Словакия

    К сожалению в Словакии придется заплатить 27%.

     

    Словения

    Зеленая страна, довольная близкая по менталитету и языку к нам. Не отягощает нашу жизнь налогами на нашу деятельность.

     

    Хорватия

    Южнее Словении находится Хорватия, которая прекрасная своей кухней и климатом, но увы беспощадна прогрессивной ставкой от 10% до 30% за выигрыш превышающий 1600 евро.

     

    Мальта

    Маленький остров южнее побережья Италии. Встречает нас налоговыми ставками от 5% до 15%.

     

    Черногория

    Никаких налогов, очень дешево можно приехать, вложить в банк 3650 евро, открыть фирму, внеся 1 евро уставного капитала и получаете возможность платя каждый месяц фиксированную сумму около 90 евро, спокойно вести свою деятельность. А что еще нужно: солнце, море и нет налогов на покер. Патипокер не поддерживается.

    Я надеюсь, что эта информация будет очень полезна для вас.

    Ответить Цитировать
    325
  • Рубрика: Tax free Европа. Тут не будет стран, где покер в серой зоне. Только абсолютно легальные варианты без налогов. 

    Полный набор базовой информации. 

    (я не буду освещать варианты типа: устройства на работу или брак, на сайтах, которые я прикрепляю, есть вся необходимая информация, я напишу про варианты за наши деньги).

     

    Места выставлены в мировом рейтинге благополучия стран THE LEGATUM PROSPERITY INDEX поэтому иду от худшего к лучшему.

     

    Черногория.

    50 место в мировом рейтинге.

    Блог на Youtube для изучения https://www.youtube.com/watch?v=dtDt8LK-PN8

     

     

     

    Варианты для иммиграции (источник https://vtoroipasport.com/immigration/montenegro/vnzh-v-chernogorii-investicii/): 

     

    Покупка недвижимости. 

    С 2015 года каждый иностранец, который приобрел жилье или объект бизнес-назначения (офисное помещение, кафе, ресторан, отель и т. д.), может претендовать на получение ВНЖ. Документ действителен в течение 1 года, но его можно продлевать практически без ограничений.

     

    Открытие собственного бизнеса.

     Но помните, что недостаточно просто зарегистрировать фирму в реестре местных компаний. Вам также придется доказать, что вам есть где жить (арендованный или купленный дом/квартира, и продемонстрировать наличие денег на банковском счету (не менее 3650 евро). Многие предприниматели обращаются в местный центр занятости, чтобы получить разрешение на работу, а затем оформляются в собственную фирму исполнительным директором. При этом ваша часть в уставном капитале компании должна составлять не менее 51%. Фирма регистрируется в течение 10-15 дней, а расходы на ведение бухгалтерии даже при отсутствии активной коммерческой деятельности составят от 1500 до 2500 евро в год.


    Средняя зарплата: 787 евро до вычета налогов и 524 евро после вычета.

     

    Минусы: Слаборазвитое здравоохранение (хоть и бесплатное) и низкий уровень развития страны.

     

    Время: -1 час к Мск. 

     

    Климат: в Черногории насчитывается три климатические зоны: горная, континентальная и прибрежная. На севере страны наблюдается умеренно-континентальный климат, на Адриатическом побережье — средиземноморский. В прибрежных районах лето сухое, продолжительное, жаркое (+23–25 °C), зима — недолгая и прохладная (+3–7 °C). В горных районах лето умеренно теплое (+19–25 °C), а зима — снежная и достаточно холодная (от +5 до −10 °C).

    Общее количество осадков в год — 500 — 1500 мм, в горах близ морского побережья иногда выпадает свыше 3000 мм осадков. Пляжный сезон длится с середины мая до конца октября. Температура моря в течение этих месяцев колеблется от +20 °С до +26 °С.

     

    Выводы: Даже регуляр микролимитов, тут будет себя чувствовать очень комфортно. 

     

    Необходимая сумма 106 800 евро для миграции по программе недвижимости. 65 000 на покупку квартиры + 24 000 резерв на год по 2000 евро в месяц умножаем на коэффициент риска 1,2.

     

    Необходимая сумма 34 476 евро для миграции по программе открытия бизнеса. 3650 евро в банк + 90 евро * 12 месяцев за обслуживание (не забываем, что получаем бесплатное мед обслуживание. + 2000 евро в месяц на расходы включая аренду, на один год. Умножаем на коэффициент незапланированных трат 1,2 +1 евро уставного капитала = 34 477

     

    Болгария

    48 место в мировом рейтинге.

    Блог иммигрантки: https://journal.tinkoff.ru/bulgaria/

    Варианты для эмиграции (источник https://vtoroipasport.com/immigration/bulgary/bulgary/):

    Бизнес эмиграция требует открытия реальной компании с привлечением 10 местных сотрудников - скорее всего для нас это не вариант.

     

    Инвестиции

    От 1 000 000 левов (около 500 000 евро) в беспроцентные облигации под гарантии Правительства Болгарии;

    В экономически неблагоприятные районы Болгарии (не менее 250 000 лева/125 000 евро);

     

    Собственник недвижимости

    Обязательное условие — приобретение недвижимого имущества на территории Болгарии не менее 600 000 левов/300 000 евро, или владение более 50% уставного капитала коммерческой организации, с вложением аналогичной суммы в приобретение недвижимости.

     

    А вот и натс доехал (не игнорим владение языком).

    Свободная практика (фриланс)

    - Требуется заверенная копия разрешения на право заниматься свободной практикой (фрилансом).

    - Члены семьи (супруги и дети) фрилансеров также могут получить разрешение на пребывание в Болгарии.

    - Обязательное владение болгарским языком на уровне В1 или выше.

    - Обязательная уплата ежемесячных отчислений и налогов с суммы от 460 левов.

    - До получения постоянного статуса требуется ежегодно продлять разрешение на свободную практику.

     

    Обучение

    - Студенческая виза выдается для обучения от 12 недель и более в языковых или общеобразовательных школах, а также в высших учебных заведениях.

    Для ее получения требуются:

    - Приглашение от учебного заведения,

    - Подтверждение наличия места жительства в Болгарии (общежитие, арендованное жилье),

    - Полис медицинского страхования,

    - Справка о финансовой состоятельности (оценивается, исходя из болгарского прожиточного минимума).

     

    Средняя зарплата: 656 евро в месяц.

     

    Минусы: Болгария занимает 112 место в мировом рейтинге по соц. обеспеченности, у людей не особо много денег, проще говоря.

     

    Время: тоже что и по Мск.

     

    Климат: Климатические условия в Болгарии достаточно разнообразны, несмотря на ее небольшую площадь. Ввиду этого, вся территория государства расположена в континентальной и средиземноморской климатических зонах. Серьезными факторами, влияющими на погоду в регионе, являются Балканские горы и Родопы, задерживающие потоки воздушных масс, а также море, оказывающее серьезное влияние на погодные условия в прибрежных зонах страны.

    Климат в Болгарии характеризуется сухим жарким летом (средняя температура 23 градуса) и прохладной зимой, иногда с обильными снегопадами. В северных районах страны за счет влияния Балканских гор средняя температура немного ниже, чем на остальной части Болгарии.

     

    Выводы: Как мне кажется дешевле всего выучить язык находясь в родном городе, сдать экзамен на B1 и ехать по визе фрилансера. 

    Переезд через покупку недвижимости довольно дорого стоит. 300 000 евро + 25 000 - мне кажется можно смело округлить до 400 000 евро, так как меньше 300 не подходит, а ровно 300 не найти, как правило цена будет выше. 

     

    Венгрия

    46 место в мировом рейтинге.

    Блог иммигрантки: https://journal.tinkoff.ru/budapest/

    Блог иммигрантки на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCxqV_Qh2FMMiEOXyrcgfEIg (много видео не о жизни в стране, но хватает разборов плюсов и минусов).

    Варианты для эмиграции (источник https://imigrant-hungary.com/residence-permit-in-hungary/:

    Вариантов переехать очень много:

     

    Инвестиции

    Быстро и удобно, увы затратно  300 000 евро. Никаких заморочек.

     

    Собственник недвижимости

    Есть небольшие сложности с тем, что нужно находиться после приобретения не менее 183 дней в году, два года подряд, будет приходить в гости полиция и проверять, а правда ли вы там живете, будут опрашивать соседей и запрашивать данные о вашем нахождении в стране, с другой стороны вы не теряете эти деньги, а покупаете на них свое жилье.

     

    Регистрация компании: Самый распространённый вариант, нужно показать наличие жилой площади (аренда, покупка не менее шести квадратных метров на человека. Открытие стоит 2500 евро, осуществляется через адвоката. Компания должна быть реальной, получать прибыль и платить налоги, стоит помнить, что в открытии компании могут отказать, предложив только бизнес визу.

     

    Средняя зарплата: примерно 1240 долларов в месяц (нет это не опечатка, Венгрия еще не перешла на евро, поэтому и стоимость недвижимости тут намного ниже, чем в других странах ЕС.

     

    Минусы: Венгрия очень современная и достойная страна, тут дешевле, чем в соседних странах, гибкая миграционная политика, есть только один очень большой недостаток: язык. Сказать, что он очень сложный, значит не сказать ничего, он просто ужасен .

     

    Время: -1 час к Мск.

     

    Климат: Умеренно-континентальный с жарким летом и теплой зимой. Средняя температура летом +22 и зимой -1. Изредка морские ветра проникают в глубь страны.

     

    Выводы: Безумно комфортная страна. Во-всех смыслах, игроку низких и средних лимитов будет очень хорошо жить. Все усложняется только языком, если вы полиглот - идеальный вариант. 

     

    Италия (Единственная резервация в нашем топе).

    31 место в мировом рейтинге.

    Статья иммигранта: https://journal.tinkoff.ru/apple-developer-academy/

    Статья иммигрантки: https://journal.tinkoff.ru/florence/

    Статья иммигрантки: https://journal.tinkoff.ru/life-in-perugia/

    Блог на Youtube иммигрантки: https://www.youtube.com/c/Matrioshka3010/videos

     

    Варианты для эмиграции (источник https://liveitaly.ru/info/vid-na-zhitelstvo-v-italii):

    Для нас самый подходящий вариант виза по выбранному месту жительства.

    Чтобы получить ее нужно выполнить следующие шаги

    1. Независимый доход, полученный вне Италии (дивиденды, роялти, другой пассивный доход) от 3,000 € на заявителя

    2. Наличие счета в банке Италии от 40, 000 € на основного заявителя.

    3. Наличие жилья в Италии (покупка или аренда на 12 месяцев).

    4. Подтверждение хорошей репутации (отсутствие судимостей, иммиграционных нарушений и т.п.).

    5. Наличие страховки (от 200-600 € в год на человека).

     

    Средняя зарплата: 2525 евро в месяц.

     

    Минусы: Только один - резервация, а в остальном идеально.

     

    Время: -1 к Мск.

     

    Климат: умеренный на севере и субтропический средиземноморский в центре и южных областях.

    Разнообразие климата Италии определяется протяженностью её территории по долготе и гористым рельефом большей части страны. На Паданской равнине климат переходный от субтропического к умеренному - жаркое лето (июль от +22°С до +24°С) и прохладная туманная зима (январь - около 0°С). В центральных областях Апеннинского полуострова климат субтропический, с жарким (от +24-27°С на севере до +26-32°С на юге) летом и теплой (в среднем не ниже +5°С) зимой. В силу особенностей рельефа страны температура воздуха сильно зависит от высоты места над уровнем моря - даже в пригородах Рима или Турина, полого взбегающих на предгорья, всегда на 2-3 градуса холоднее, чем в центре города. А в предальпийских районах эта картина еще ярче - у подножия заснеженных гор практически круглый год плодоносят цитрусовые.

     

    Характер распределения осадков достаточно неравномерный. В предальпийских районах их выпадает до 1200 мм в год, причем достаточно равномерно в течение года. В зимний период здесь нередки продолжительные снегопады, а на высотах более 2000 метров снег лежит до 200 дней в году. В центральных районах Апеннинского полуострова выпадает не более 750 мм дождя, причем максимум приходится на зимние месяцы - в летний период в целом бывает не более 100 мм осадков. На юге полуострова, а также на Сицилии и Сардинии еще суше - общее количество осадков едва дотягивает до 500 мм в год, а летом в Кальяри или Палермо нередки месяцы совсем без дождя (обычно июль).

    На юге полуострова с марта по октябрь дуют сухие жаркие ветры из Сахары - "сирокко", или "широкко". В этот период температура повышается до +35°С, одновременно резко возрастают сухость и запыленность воздуха. Также нередки холодные северные или северо-восточные ветры "трамонтана", дующие из-за Апеннин (по большей части в зимний период).

     

    Сардиния имеет типичный средиземноморский климат с жарким летом и короткой теплой зимой, очень благоприятный для посещения острова в любое время. Летняя жара (в Кальяри в июле температура нередко достигает +32-38°С, зимой - +18-22°С) смягчается устойчивыми морскими ветрами. Единственное неудобство местного климата - малая влажность (кратковременные мощные ливни бывают лишь зимой, летом же часто не выпадает ни капли дождя, среднемесячное количество осадков при этом не превышает 70 мм). Туристический сезон здесь длится с мая по сентябрь, но в апреле и октябре погодные условия вполне благоприятны как для отдыха у моря, так и для активного времяпрепровождения.

     

    Климат на Сицилии также средиземноморский, очень схожий с сардинским, но еще более жаркий летом и чуть более прохладный зимой. Осадков выпадает немного (до 500 мм в год), преимущественно с октября по март. При этом хорошо заметна разница погодных условий (как по температуре, так и по влажности) между побережьем и внутренней частью острова - в горных районах всегда несколько прохладнее и дождливее, чем на побережье, а западные склоны гор получают в среднем в 2 раза больше осадков, чем восточные. Столь заметное разнообразие климата делает посещение острова удобным в любое время года.

    сори, короче описания не нашлось(

     

    Выводы: Вот все было бы прям идеально, но это резервация, а так бы сам туда уехал. Если вас не пугает возможность отказать от мультирумминга - это отличный вариант. Играть возможно исключительно на PS.it.

     

    Словения

    26 место в мировом рейтинге.

    Блог на Yotube от эммигранта: https://www.youtube.com/user/kaknamtam

    Отзыв эмигрантки https://journal.tinkoff.ru/slovenia/

    Пользователь на джипси: https://www.gipsyteam.ru/profile/SaleXIII

     

    Варианты для эмиграции (источник https://bestslovenia.com/immigration):

    Актуальной информации о получении ВНЖ за счет инвестиций или покупки недвижимости не нашел.

     

    Есть два варианта: на основе трудоустройства в собственную компанию (в данном случае если едет пара или семья супруг/супруга НЕ может подать на воссоединение семьи, раньше чем через год, супруга должна ехать учить язык на один год по визе обучения, после этого года подает на воссоединение семьи уже дальше продляете.

     

    Бизнес эмиграция. Открываете компанию на территории Словении. Вносите уставной капитал 7500 евро, встаете на налоговый учет, открываете счет компании и запрашиваете ВНЖ.

    Пока что мы только открыли компанию. Теперь нужно устроиться туда директором:

    1) Необходимо предоставить диплом о получении высшего образования (устроит даже на русском языке).

    2) Приобрести средства на компанию на сумму 50 000 евро: это может быть движимое или недвижимое имущество.

    3) Иметь оборот компании не меньше 10 000 евро в месяц в течении полугода (для нас вообще ерунда, даже катая 10 лимит спинов легко отыграть 1000 турниров).

    4) Нужно трудоустроить словенца или гражданина ЕС на срок минимум 6 месяцев.

     

    Обучение. Средняя стоимость года обучения в Словении обойдется в 2500 евро в ВУЗе и 1500 евро в колледже. Есть маленький чит (оплатив год обучения студент имеет право пройти этот год повторно, бесплатно в следующем году, продлив ВНЖ еще на год ( комментарий SaleXIII: Единственно, насчет обучения, если оставаться на второй год , по моему не бесплатно, а с 50% скидкой. По крайней мере я так платил лет 12 назад. Но опять же, могло с того времени поменяться).  

    Зачисление происходит по двум этапам: 

    1) Подтверждение своего предыдущего образование. Для этого нужен либо представитель, либо самому явиться 2-3 раза.

    2) Поступление.

     

    Средняя зарплата: около 1200 евро в месяц.

     

    Минусы: Страна маленькая, основное веселье только в столице - Любляне. В остальном деревушки. Достаточно высокая стоимость недвижимости, если брать Любляну в среднем 3000 евро за квадратный метр (не так страшно, если располагать машиной, можно доехать в любую точку страны за 1 час). Далее отзыв SaleXIII "После России, особенно Москвы, может показаться, что не все всегда доступно. Например, здесь не купишь цветов в воскресенье в 5 вечера. Или не найдешь где поиграть в биллиард в 2 часа ночи. И тут не будет дискотек, работающих по вторникам... Лично мне, время от времени, почти необходимо время от времени выехать куда-нибудь в другую страну, особенно в города побольше, а то временами становится скучно. Но все близко, вокруг много интересных стран, доехать на машине вообще без проблем, да и билеты на самолет в другие европейские столицы можно взять по 100-200 евро. Так что выше перечисленное не такая уж и проблема :)"

     

    Время: В Словении все еще переводят часы, поэтому бывает -2 или -1 час по Мск.

     

    Климат: На территории Словении выделяются три климатические зоны: зона морского побережья, северная и центральная области и восточная часть страны.

    Побережье Адриатического моря расположено в субтропическом климате средиземноморского побережья. Температура летом здесь часто поднимаются выше 28 °C, а зимой — редко опускаются ниже 5 °C. Осень и весна здесь - время осадков, объём которых достигает 380 мм в месяц.

    Северные и центральные области, которые составляют большую часть территории Словении, расположены в умеренно-континентальном климате с жарким летом и прохладной зимой. Средняя температура зимой в долине составляет от 0 до −2 °C, в горах от −4 до −6 °C. Средняя температура летом - от 20 до 25 °С, в горах 15-17 °С. Годовой объём осадков в центральных областях составляет 1000-1500 мм, а в северных горных районах доходит до 2000-3000 мм.

    Восточная часть страны отличается мягкостью зимы. Зимой температура часто опускается ниже нуля, но снег выпадает редко и быстро тает. Средняя летняя температура часто поднимается выше 21 °C. Осадки в восточной части не слишком часты и составляют около 700 мм в год..

     

    Выводы: Одна из ведущих стран ЕС, дает максимально прозрачные условия для переезда и работы профессиональному покеристу.

    Бюджетный: через образование, языковые курсы, но долгий.

    Затратный: через бизнес, дорого и быстро.

     

    Эстония 

    21 место в мировом рейтинге.

    Блог иммигранта на Yotube: https://www.youtube.com/channel/UCZIrHIREqiMQjre6qO9UByw

    Блог иммигрантки: https://journal.tinkoff.ru/tartu-study/

     

    Варианты для эмиграции (источник https://www.homesoverseas.ru/articles/9163):

    Наш вариант:

     

    Электронное гражданство: сайт оформления https://e-resident.gov.ee/nomadvisa/ 

    Проще говоря виза фрилансера. 

    С апреля 2015 года в посольствах и консульствах Эстонии в России стало возможным претендовать на «электронное гражданство» Эстонии, которое также называют «электронным резидентством». ID residents  в настоящий момент стоит от 200 евро и в самой Эстонии оформляется в любом отделе полиции. Сама процедура подачи заявления занимает не более 15 минут, однако решение приходится ждать не менее 2- 3 недель, а саму карту, если ответ будет положительным, можно будет получить через дополнительные две недели либо в любом отделении полиции Эстонии, либо пришлют в консульство страны в России, если заранее об этом сообщить. Несмотря на кажущуюся простоту процедуры, электронное гражданство Эстонии выдают далеко не всем. Во время подачи заявления особого опроса не устраивается: могут просто принять заявление, а потом начать задавать вопросы по электронной почте. Распространена практика проверки специалистами аккаунтов иностранца в социальных сетях. Таким образом, в общей сложности процедура длится 4 недели.

    Карта дает право подписывать финансовые, налоговые и иные документы на всей территории Евросоюза. Например, без нее не сдать налоговую декларацию, а имея «электронное гражданство» можно также продавать и покупать криптовалюту на территории Европейского союза, приобретать недвижимость за криптовалюту и осуществлять другие электронные платежи. То есть, если в России возможна большая вариативность элктронно-цифровой подписи (для банка одна, в налоговую - другая и т.д.), то в эстонском формате все едино.

    «Электронное гражданство» Эстонии упрощает ведение бизнеса, поскольку позволяет идентифицировать человека при заходе на сайты банков и государственных учреждений, а также в цифровом виде подписывать документы. Правда в настоящий момент реализация программы на деле имеет ряд проблем: «электронное резидентство» выдают, но местные банки почти не открывают счета для нерезидентов и фирм, где бенефициарами являются нерезиденты (даже при наличии «электронного резидентства»), поэтому иногда теряется смысл его получения.
     

    Средняя зарплата: 1490 евро в месяц за 2020 год и 1100 евро за 2021.

     

    Минусы: Погода, пасмурно и бывают очень промозглые ветра с моря.

     

    Время: тоже что и по Мск.

     

    Климат: Климат в Эстонии умеренный, переходный от морского к континентальному: вдоль балтийского побережья - морской, вдали от моря - ближе к умеренно-континентальному.

    Средняя температура воздуха в январе -4-7ºС, в июле +15-17ºС. Осадков выпадает до 700 мм в год, в основном в осенне-зимний период (конец лета также часто бывает дождливым).

    Из-за влияния морских воздушных масс погода достаточно переменчива, и зачастую может меняться по несколько раз за день, особенно весной и осенью.

     

    Выводы: Если вам не нравится жара и ближе север - идеальный вариант для вас. Виза оформляется по алгоритму выше, не требует много времени. Живя в Таллине, проезд на общественном транспорте бесплатный. Очень сильно упрощает переезд то, что там достаточно крупная русско-украинская диаспора и большинство людей говорят по-русски. 

     

    Великобритания

    13 место в мировом рейтинге.

    Блог иммигрантки: https://journal.tinkoff.ru/uedu-zhit-v-london/

     

    Варианты для эмиграции (источник https://immigrantinvest.com/residence-and-citizenship-great-britain/):

    Сделаю только для того, чтобы осветить все безналоговые страны. Но скорее всего суммы о которых идет речь колоссальны для нас.

     

    Из всех вариантов для нас самый нереально-реальный вариант: 

    Виза инвестора.

    2 000 000 фунтов ПМЖ через пять лет, гражданство через шесть.

    5 000 000 фунтов ПМЖ через три года, гражданство через пять.

    10 000 000 фунтов ПМЖ через два года, гражданство через пять.

     

    Средняя зарплата: 2236 фунта в месяц.

     

    Минусы: 

     

    Время: -2 часа к Мск.

     

    Климат: Климат Великобритании умеренный океанический, мягкий и влажный (более влажный в Северной Ирландии, в Шотландии - более холодный и сухой). Погода в основном формируется теплым океаническим течением Гольфстрим.

    Самый холодный месяц - январь (от +3'С до +7'С), самый теплый - июль (от +11'C до +17'C).

    Годовое количество осадков 600-750 мм, большая их часть выпадает с сентября по январь в виде дождей, часты туманы.

    Северо-восток острова - наиболее холодная область, в то время как район Лондона, юго-восток и Уэстленд - самые теплые районы страны.

     

    Выводы: Смотреть "Минусы". 

     

    Ирландия

    12 место в мировом рейтинге.

    Статья иммигрантки: https://journal.tinkoff.ru/ireland/

    Блог иммигрантки на Youtube (немного скудноват, есть видео не о переезде, но можно посмотреть): https://www.youtube.com/c/JuliaKushnirr/videos

    Варианты для эмиграции (источник https://visasam.ru/emigration/europe-emigration/immigraciya-v-irlandiyu.html#i):

    Ирландия открывает сразу несколько возможных вариантов для переезда и получения ВНЖ:

     

    1) Покупку недвижимости стоимостью не меньше 500 000 евро (много, знаю) это не гарантирует получение ВНЖ сразу, будет даваться виза действующая три месяца и ее нужно будет продлевать. Не очень удобно, но возможно.

    2) Обучение. Поступаем в ВУЗ - забиваем на игру и учимся (не сильно практично).

    3) Рождение ребенка на территории Ирландии, далее родители получают ПМЖ и гражданство по воссоединению семьи. (Если есть любимая девушка и вы давно хотели ребенка, есть такой вариант).

     

    Средняя зарплата: 2700 евро в месяц в крупных городах и 2130 в общем в стране.

     

    Минусы: Дорогая недвижимость, пасмурно.

     

    Время: -2 часа к Мск.

     

    Климат: Климат Ирландии, ровный, мягкий, без резких температурных колебаний. Его отличительная особенность – неожиданные проливные дожди, которые заканчиваются так же внезапно, как и начинаются. Дожди могут идти несколько раз в день. В общей сложности осадки в этой стране наблюдаются 200 дней в году.

    Западная часть острова дождливей, чем восточная. Здесь уровень ежегодных осадков достигает 3000 мм в год. Тогда как в восточной части острова, этот показатель не превышает 700 мм/год. Самые ветреные месяцы Ирландии – декабрь, январь, февраль. Безветренные – июнь, июль, август. На острове преимущественно облачно и пасмурно.

    Зимой температура воздуха в стране редко опускается ниже +5, а летом не поднимается выше +25. Снег на острове редкость. Если он и выпадает, то необильно и ненадолго. Наибольшее количество снега наблюдается в горных регионах..

     

    Выводы: Вариант дороже стран в центральной Европе, но не самый плохой. Способ переехать с последующим рождением ребенка - для любящих людей и крепких отношений - топ, только если вы сознательно и ответственно подошли к этому решению, а не делаете это только ради паспорта. 

     

    Австрия

    10 место в мировом рейтинге.

    Статья иммигрантки: https://journal.tinkoff.ru/life-in-vienna/

    Статья другой иммигрантки: https://journal.tinkoff.ru/austria/

     

    Варианты для эмиграции (источник https://immigrant-austria.com/ru/):

    Прекрасная страна для переезда если вы на хайлимитах.

     

    В Австрии очень много способов для иммиграции. Полный список тут https://immigrantinvest.com/blog/11-ways-to-get-residence-permit-in-austria/

    Стоит понимать, что самый лучший для нас: 

    Иммиграция финансово-независимых лиц: Необходимо показать на своем счету сумму не менее 20 000 евро на человека, лучше 40 000 (никто не требует ее никуда вкладывать, она просто находится на счету). 

     

    1) Нужно продемонстрировать стабильный доход не менее 1866 евро на одного взрослого человека в месяц.

    2) Знать немецкий язык на простейшем уровне А1, для этого необходимо подтверждение дипломом или сданным экзаменом.

    3) Иметь жилье в собственности или аренде (приобрести жилье до получения ВНЖ - нельзя!) поэтому арендуем.

    4) Оформить мед.страховку.

    ВАЖНО: Каждый год в Австрии есть квоты для финансово независимых лиц. 

     

    Далее по шагам: Находим жилье, собираем документы - переводим документы на немецкий язык - оплачиваем пошлину 170 евро

    Первый год: Живем, гриндим, учим немецкий. Второй год тоже самое, перед третьим сдаем тест по немецкому на А2 и продляем ВНЖ на три года сразу, если прожили 24 месяца непрерывно. Живем, катаем, рвем хайстекс три года, после пяти лет проживания, подаем на ПМЖ, тусим еще годик - и ты мой друг получаешь Австрийское гражданство.

     

    Средняя зарплата: 3406 евро в месяц до налога и 2215 евро после уплаты налогов.

     

    Минусы: Есть только один возможный минус, дорогое проживание и возможно разница в менталитете, это не германия, но люди тут довольно педантичные (что очень здорово, на мой взгляд).

     

    Время: -1 час к Мск.

     

    Климат: По всей территории климат умеренный, переходный к континентальному, сильно зависящий от высот.

    Как правило лето тёплое, средняя температура в этот период +20ºС. Самые жаркие месяцы - июль и август. По мере изменения высот температура падает и может достигать нулевой отметки, но это происходит гораздо реже, чем в иных альпийских странах. Летом в Австрии сухо, поэтому, несмотря на плохую погоду, температура не имеет резких колебаний.

    Зима мягкая: температура на равнинах не опускается ниже -2ºC, в горных же районах она снижается до -14ºС. Самый холодный зимний месяц - январь.

     

    Выводы: Самая простая система иммиграции, безусловно нужно обладать серьезной суммой на счету, но она тоже не невероятная. Самая простая система получения гражданства, шикарно на мой взгляд. 

     

    Финляндия

    5 место в мировом рейтинге.

    Блог иммигрантки (обращаем внимание, что она поступила в ВУЗ, ей 21 год, для нас условия могут очень отличаться):https://journal.tinkoff.ru/postuplenie-v-finlyandiu/

    Блог иммигранта на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UC8vT3G8pbuQWMbkhGWafmsQ

     

    Варианты для эмиграции (источник https://prian.ru/pub/15208.html):

    -Покупка недвижимости любой стоимости не дает права на ВНЖ Финляндии, но является преимуществом при рассмотрении заявки.

    -Главные основания, по которым иностранцы могут получить ВНЖ, – учеба, работа, ведение бизнеса и воссоединение семьи.

    -Из иммигранта в гражданина страны можно превратиться через 6 лет постоянного легального проживания на территории Финляндии.

     

    Бизнес нужен реальный, покер не подойдет. Работа - не подходит, родни нет.

     

    Обучение. 

    Тут полная информация https://www.infofinland.fi/ru/moving-to-finland/non-eu-citizens/coming-to-study-in-finland, если лень читать источник - краткие этапы ниже:

    1) Подайте документы в учебное заведение

    2) Приобретите у себя на родине полис медицинского страхования с полным покрытием медицинских услуг

    3) Обеспечьте себе достаточные средства к существованию

    4) Запросите разрешение на учёбу

    5) На стажировку в Финляндию

    По программе образования ВНЖ дается на три года, а ПМЖ после четырех лет легального нахождения в стране.

     

    Средняя зарплата: 3278 евро в месяц до вычета налогов, 2500 евро после вычета всех налогов.

     

    Минусы: Для нас переезд возможен только через обучение, что бьет по нашей EVшке, холодный климат.

     

    Время: тоже что и по Мск.

     

    Климат: Отличительная черта финского климата – сочетание холодной зимы и теплого лета. Так, климат в Финляндии умеренный, он переходит от морского к континентальному, а в северной части распространен по большей части континентальный. Несмотря на то, что страна занимает северное положение, она испытывает на себе «согревающее» воздействие Атлантики. Весь год в Финляндии дуют западные ветры с постоянными циклонами. Средняя годовая температура в Хельсинки, например, достигает +5,4º С., а максимальная дневная температура в Северной Финляндии равна +30º С. А вот в зимнее время, в особенности в январе и феврале, температура может упасть до -20º С. В год выпадает в среднем 400-700 мм. осадков.

     

    Выводы: Честно говоря, ввиду такой сложности с иммиграционной политикой, я бы не рассматривал Финляндию, как возможную страну для переезда, вряд ли после 25 лет, удастся физически совмещать работу над теорией, игру и еще учиться на специальность. 

     

    Дания

    1 место в мировом рейтинге.

    Статья иммигрантки: https://journal.tinkoff.ru/denmark/

    Блог иммигрантки на Youtube (она не специализируется именно на моментах иммиграции, там много того, что нам не нужно (всякие странные, магические, женские штуки из косметички, но есть несколько видео по ее впечатлениям от проживания там: https://www.youtube.com/watch?v=FDQUjTrhF3s

    Варианты для эмиграции (источник https://visasam.ru/emigration/europe-emigration/emigraciya-na-pmzh-v-daniyu.html):

    Предупреждаю заранее, в Данию очень сложно перебраться.

     

    Устройство на работу - не подходит у нас есть своя, открытие бизнеса - не подходит - нужно подтвердить готовность предоставить рабочие места и озвучить отрасль бизнеса, который будем вести (реального бизнеса), брак - ну вариант, но его не рассматриваем, родственники вряд ли есть - отметаем. Остается образование и статус беженца: но это нужно доказать.

     

    Обучение

    Для поступления в ВУЗ нужно обладать двумя языками: датским и английским и подтвердить владение ими, а только после этого будет возможно поступление в университет. 

     

    Средняя зарплата: 5215 евро в месяц до уплаты налогов и 3100 после.

     

    Минусы: Сложная миграционная политика, чудовищные налоги и климат прям на любителя.

     

    Время: -1 час к Мск.

     

    Климат: Умеренно-морской, континентальный, влажный и пасмурный, с относительно сильным влиянием океана, а именно теплого течения Гольфстрим. Мягкая ветреная зима и прохладное лето. В январе температура колеблется около 0 °C, в июне — около +18 °C. За год выпадает много осадков: от 600 мм на востоке и до 800 мм на западе. В среднем 120 дней в году в Дании идёт дождь. Наибольшее количество осадков приходится на осень.

     

    Выводы: Честно говоря, мне очень сложно найти мотивацию и реальную возможность переехать в Данию, безусловно хватает плюсов ввиду того, что эта страна номер 1 в мировом рейтинге, огромные зарплаты, все омрачается именно сложностью находиться там легально, говоря напрямую - если ты не родился в Дании, покеристу будет крайне сложно туда перебраться, если он/она не найдет себе там супругу/супруга. 

     

    А вот теперь точно можно переходить на другой континент. Следующая остановка - Америка. 

    P.S: Литву не стал включать из-за налога на выигрыш свыше 3000 евро.


    Ответить Цитировать
    307
  • Ребят, рад представить на обзор, страны карибского залива

     

    Дисклеймер

    Я хочу предупредить Вас о том, что все актуальные способы миграции вы можете найти в миграционном кодексе конкретного государства, я для общего понимания озвучиваю общедоступную информацию, чтобы помочь сформировать базовое представление, информация может потерять свою актуальность, поэтому лучше всего консультироваться у компаний специализирующихся на организации вашего переезда. 

     

    Я очень стараюсь найти наиболее актуальную информацию по налогам, но существует вероятность того, что налог может измениться/отмениться/появиться.

     

    Куба

    Прекрасна для отдыха, увы бедная страна, только начинает развиваться, до недавнего времени нельзя было даже приобрести недвижимость или автомобиль. Ну и самое плохое - онлайн покером тут не получится зарабатывать, последние игроки на пс от 2017 года, на пати в 2019 году. В перспективе ожидается появление возможности играть и в живом казино и онлайн.

    Но если интересно почитать, про жизнь и переезд на Кубу - https://visaapp.ru/pereezd/na-kubu.html

     

    Гаити

    Буквально называется "островом даунстрика невезения" - 155 место мирового рейтинга, бедность, очень высокий уровень преступности и не возможность играть оттуда - да даже если бы и можно было - оно того не стоит.

     

    Доминиканская республика

     

    Источники:

    https://visasam.ru/samotur/pogoda/klimat-v-dominikane.html - климат

    https://taxsummaries.pwc.com/dominican-republic/individual/taxes-on-personal-income - налог на доход

    https://internationalwealth.info/immigration-and-emigration-offshore/all-about-immigration-in-dominican-republic/ - способы иммиграции

    https://vtoroipasport.com/citizenship/dominican_republic/grazhdanstvo-dominikanskoy-respubliki/ - гражданство

     

    Время: -7 часов к Мск.

     

    Климат: Средние значения в +25–27 характерны для большинства областей в течение всего года. Однако следует помнить, что пик жары приходится на август, когда воздух прогревается до 31 градуса. Прохладным месяцем представляется январь, когда температура опускается до 22.

    Потенциально опасные погодные явления вроде ураганов, штормов тайфунов и прочих, случаются довольно редко. Шансы застать такие проявления стихии заметно возрастают при посещении страны с июля по август, из-за чего, следует соблюдать осторожность при посещении пляжей и купании.


    О стране: Доминиканская республика делит остров Эспаньола (он же Гаити) с вышеупомянутым государством Гаити. Одно из любимых направлений туристического отдыха наших сограждан. Доминикана плавно развивается за счет дохода с туризма. Отличный климат, кроме сезона ветров. Ежегодно  доминиканские пляжи наполняются огромным количеством людей, желающих посетить этот тропический рай.

    Однако, если немного отойти от лазурных берегов и углубиться внутрь острова, то уровень жизни людей, которые проживают на территории страны постоянно, резко снижается. Отсутствие промышленности, природных богатств и стабильный рост населения, которое, по последним данным, составляет около 10 млн человек, негативно сказывается на развитии экономики. При этом постоянный поток беженцев из государства Гаити, занимающего вторую половину острова, лишь усугубляет ситуацию. Так как даже в крупных городах появились гаитианские районы - куда даже полиция предпочитает не соваться. В остальном достаточно развитая структура - живя в благополучных районах можно не замечать эти недостатки.

     

    О покере: Налог на доход по прогрессивной шкале. Насколько я понял, покер не особо регулируется, поэтому местные налог не платят, но если работать в белую смотрим табличку ниже (суммы в доминиканских песо). Плюс резиденты часто с помощью определенных финансовых операций снижают налоговую нагрузку почти до 0. Играть можно на ПС и ГГ.

     

    Миграционные программы:

     

    Виза. На отдых в Доминикану можно ехать без визы. В аэропорту в миграционной зоне следует купить туристическую карту за 10 долларов, она дает возможность находиться в стране до 30 дней. А вот если вы едете в Доминикану в качестве иммигранта, карточка не подойдет. Нужно получить визу мигранта. Выдают ее в московском Консульстве. Для оформления визы нужен актуальный набор документов. Виза дает возможность находится в стране, отдыхать и заниматься оформлением ВНЖ, устраиваться на работу с такой визой запрещено. Документы должны быть переведены на испанский язык и апостилированы.

     

    ВНЖ. Статус временного резидента присваивается после сдачи документов и прохождения специальных процедур в Санто-Доминго. Выдается документ на год. Его можно продлевать через 2 года или на его основании оформить ПМЖ.

     

    ПМЖ. Получить его можно после года жизни в Доминикане на основании ВНЖ. Выдается он на всю оставшуюся жизнь в Доминикане.

     

    Гражданство. Претендовать на него можно после 2 лет проживания в Доминикане по ПМЖ. И кстати наличие подданства Доминиканы, не обязует иммигранта отказаться от своего первого гражданства.

     

    В 2017 году была информация, что можно было получить резиденство (аналог ВНЖ) показав ежемесячный пассивный доход от 1500-2000$ за счет ренты или пенсии - не нашел подтверждения среди более актуальных документов, так что брать за чистую монету - не рекомендую. 

     

    Ускоренная процедура получения гражданства. 


    Покупка недвижимости

    Покупку следует совершить на $200 000 и выше, также обязательным условием является сдача имущества в аренду и регулярная выплата налогов.
     

    Открытие бизнеса

    Граждане Доминиканы платят налоги лишь с того дохода, что приобретен в государстве. А для иностранцев отсутствуют ограничения в сферах, где можно вести деятельность.

     

    Инвестирование средств

    Вложения в доминиканскую экономику инвестиций в размере от $200 000 позволяют получить гражданство Республики по ускоренной программе. При этом сумма может быть вложена в местную компанию, недвижимость и т.д. Главное, чтобы инвестиция была зарегистрирована в Министерстве иностранных инвестиций Доминиканы и кандидату был выдан соответствующий об этом сертификат. В этом случае подавать заявление на гражданство можно спустя полгода.

    После подачи заявления на натурализацию, от кандидата требуется прохождение интервью, чтобы убедится хорошо ли будущий гражданин знаком с историей и фактами государства.

     

    Что почитать:

    https://journal.tinkoff.ru/dominikana/ - блог иммигрантки от 2017 года.

    https://vc.ru/migrate/85981-zhizn-i-rabota-v-dominikanskoy-respublike - блог иммигранта от 2019 года.

    https://visasam.ru/emigration/latinoamerica/zhizn-i-ceny-v-dominikane.html - статья о Доминикане 2021 год.

    https://toursdominicana.ru/zhizn-russkih-v-dominikane/ - статья иммигрантов от 2020 года.

     

    Резюме: Тропический климат, красота, есть свои недостатки - сезон ветров. Живя там можно работать в серую. Средние затраты на семью из трех человек 2800$. Очень подкупает быстрая процедура получения ВНЖ, ПМЖ и гражданства (стоит быть внимательнее, так как каждые полгода правила могут корректироваться). 

     

    Ямайка

    Источники:

    https://wikiway.com/jamaica/ - климат

    https://www.cpmn.org/the-jamaica-gambling-laws/ - налог на выигрыш

    Время: -8 часов к Мск.

     

    Климат: 
    Тропический муссонный. Соответственно, зимой и летом температура практически одинаковая – на побережье от 24 °C до 35 °C, а в горных районах от 17 до 27 °C. Благодаря морскому бризу жара переносится легко. Вода прогревается до 24 °C…26 °C выше нуля. С мая по октябрь длится сезон дождей, в этот период возможны ураганы. Оптимальное время для посещения Ямайки – зима.

     

    О стране:

    Небольшое островное государство, находящееся в Карибском море, привлекает к себе внимание необыкновенной красотой природы и мягким климатом. Экономика в этой стране на очень низком уровне. Доходы местные жители получают от сельского хозяйства, добычи алюминиевой руды и туристического бизнеса.

     

    О покере: 

    15% налога заплатить придется. Можно играть на ПС и ГГ.

     

    Миграционные программы:

    1. По натурализации - прожить четыре года

     

    2. Открытие бизнеса и трудоустройство себя в свою компанию

     

    3. Рождение ребенка на территории острова.

     

    Что почитать:

    https://www.the-village.ru/business/their-life/324813-yamayka - статья от 2019 года

    https://pmzh.pro/lat-america/yamajka/zhizn-na-yamajke-dlya-russkih тоже статья от 2019 года

    https://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/rossiyanka-pereehala-na-yamajku-i-rasskazala-pochemu-etot-rajskij-ugolok-nazyvayut-stranoj-matriarhata-2394315/ - статья иммигрантки (очень своеобразная).

     

    Резюме

    Ямайка - очень бедная страна, интернет не особо быстрый и налог, отдых - комфортный, но на ПМЖ лично я бы не рассматривал.

     

    Пуэрто-Рико

    Самое большое разочарование, для меня это был один из вариантов, куда я рассматривал переезд, увы находится под юрисдикцией США. Сегодня на острове функционируют 16 действующих казино и именно Пуэрто-Рико является основоположником казино на Карибах. Касательно онлайн-покера: не регулируется, можно играть в нескольких мелких румах.

     

    Тринидад и Тобаго

    Источники:

    https://guide.travel.ru/trinidad_and_tobago/geo/climat/ - климат

    httpshttps://taxsummaries.pwc.com/Trinidad-and-Tobago/Individual/Taxes-on-personal-income - налог на выигрыш.

    Время: -7 часов к Мск.

     

    Климат: 
    Субэкваториальный морской пассатный, жаркий и влажный. Среднемесячные температуры (+25-27 С) мало изменяются в течение года, однако разница между днем и ночью довольно заметна - с января по май температура в Порт-оф-Спейне днем доходит до +31 С, в то время как в ночное время может опускаться до +22 С. Северо-восточные пассаты несколько умеряют жару в период с января по май.

     

    Характерной чертой местного климата является довольно существенная разница в характере распределения осадков. В дождливый сезон (июнь-август, иногда до декабря) на острова регулярно обрушиваются мощные тропические ливни, причем дождь идет практически каждый день, а количество выпадающих осадков достигает, в среднем, 260 мм ежемесячно (на северо-востоке острова Тринидад выпадает до 3800 мм дождя в год). С февраля по май стоит сухая и солнечная погода, а количество осадков составляет не более 150 мм в месяц. Влажность воздуха высока круглый год - от 84% в период с июня по август до 66% в сухой сезон.

    Острова Тринидад и Тобаго лежат вне "пояса ураганов" и не подвержены ударам стихии.

     

    О стране:

    Небольшое государство, расположенное в Карибском море, которое состоит из двух основных островов и многих поменьше. Хотя острова Тринидад и Тобаго составляют одно государство и находятся друг от друга всего в тридцати километрах, они очень разные. В то время как многие люди говорят об этой стране, как о чем-то едином целом, между Тринидадом и Тобаго есть четкие различия. Тобаго – остров больше курортного назначения, с белыми песчаными пляжами, прекрасными возможностями для водных видов спорта, великолепными полями для гольфа и атмосферой Карибского старого мира. Культура этого острова коренится в африканских традициях, особенно, что касается кухни и фестивалей. С другой стороны, Тринидад больше подходит для деловых поездок, тем более, что он является домом для крупной нефтеперерабатывающей компании и месторождением природного газа. Тут более заметна урбанизация, а с точки зрения демографии около сорока трех процентов населения имеют смешанные европейские, азиатские, африканские корни.

     

    О покере: 

    При доходе менее 150 000 долларов или 1 000 000 тринидадских долларов - налог 25%, свыше - 30%. На ГГ не видел игроков, на ПС - точно можно.

     

    Миграционные программы: 

    Ребят, два дня я изучал все источники которые смог найти на русском и английском языке, но так и не смог найти четкие требования для возможности получить резиденство.

     

    Гражданство можно получить по натурализации спустя четыре года либо брак. Есть возможность получить будучи участником специальной программы.

     

    Что почитать:

    https://varlamov.ru/2032346.html - статья 2016 года.

     

    https://www.unipage.net/ru/country/trinidad_and_tobago - цены и погода

     

    Резюме

    Если бы не налог, однозначно был бы интересный вариант, но 25 и 30% - достаточно много.

     

    Багамские острова

    Источники:

    https://miraxtravel.com/ru/blog/7-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/100-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0 - общая информация

    https://bahamasguides.co/tax/rates/ - налоги

    Время: -7 часов к Мск.

     

    Климат: 
    Тропический и субтропический, солнце светит 320 дней в году. Лучший сезон для посещений – наша зима и весна, с ноября по май. В другое время здесь нередки штормы и ураганы, но многим любителям водного экстрима это только на руку. А купаться можно круглогодично – температура воды не опускается ниже 23 градусов.

     

    О стране:

    Багамские острова – это мощнейший магнит для путешественников, предпочитающих лакшери-отдых в стиле «баунти». Со всего мира слетаются сюда и любители водного экстрима во всех проявлениях: серферы, дайверы, яхтсмены.


    В этом райском уголке есть все: пальмы с изумрудными и словно навощенными листьями, белоснежные и даже розовые пляжи, щедро обласканные волнами Атлантики, национальные парки с самобытной флорой и фауной. А еще фешенебельные отели, белоснежные яхты и трансатлантические лайнеры, великолепные рестораны, клубы и торговые центры – словом, все что необходимо для релакса «акуна матата» самому взыскательному туристу.

     

    О покере: 

    И-и-и-и барабанная дробь - нет налога на доход . Можно играть на ПС и ГГ.

     

    Миграционные программы: 

    ВНЖ - можно получить только при приглашении на работу.

    ПМЖ получают инвесторы недвижимость не дешевле 500 000 долларов или бизнес/инвестиции в перспективные для Багам направления от 1 500 000 долларов

    Гражданство - 10 лет проживания + 12 месяцев с подачи заявления.

     

    Что почитать:

    https://internationalwealth.info/fast-legal-second-citizenship-and-passport/how-to-get-second-passport-of-bahamas/

     

    Резюме

    Никаких налогов: корпоративных, на прирост капитала, на доход, НДС 7,5% - сказка. На ГГ я не смог найти игроков в крупных турнирах, а вот на ПС - хватает. Конечно проживание будет стоить очень дорого и есть еще один момент - туризм и пмж очень сильно отличаются, местный климат хоть и прекрасен, но есть риск, что может приестся.

     

    Мартиника

    Правила получения визы на Мартинику для граждан РФ

    Источники:

    https://tourweek.ru/countries/martinique - климат

     

    Время: -7 часов к Мск.

     

    Климат: 
    Влажный тропический, смягчённый пассатами.

    Среднегодовая температура воздуха составляет +25…+28 °C. Самые жаркие месяцы — март, апрель и май, в то время как холодными считаются — декабрь и январь.

    На Мартинике различают различать два сезона, связанных с осадками: сезон дождей — с мая по ноябрь и сухой сезон — с февраля по апрель.

    Пассаты дуют в течение большей части года, в основном они довольно сильны с утра, постепенно слабеют в течение дня, чтобы совсем ослабеть к вечеру.

    Стоит отметить, что Мартиника вообще является местом притяжения многих стихийных бедствий, таких как землетрясения, цунами, извержения вулканов и тропические циклоны, так как находится в высокой сейсмической зоне.

     

    О стране:

    Заморский департамент Франции в Карибском море, расположенный на одноимённом острове Мартиника, относящемся к архипелагу Малые Антильские острова. Площадь острова Мартиника — около 1 128 кв. км (длина — 60 км, ширина — 27 км).

    Остров имеет гористый рельеф и сложен по большей части вулканическими породами. Побережье сильно изрезано, у многих заливов и бухт вход перегорожен коралловыми рифами.

    Южная часть Мартиники невысокая — до 500 метров. Северная — занята в основном вулканическими массивами, среди которых выделяется действующий вулкан Мон-Пеле (1397 м). Этот самый высокий на острове вулкан известен во всём мире своим извержением 1902 года, в результате которого погибло всё население города Сен-Пьер, а это примерно 30 тысяч человек.

    На Мартинике много рек, но все они в основном небольшие, хотя на севере острова есть несколько водопадов.

    В прошлом всю территорию острова покрывали густые тропические леса, но после массивных вырубок от них мало что осталось. Сейчас они сохранились в некоторых местах на склонах гор.

     

    О покере: 

    Ни в одном покер - руме я не нашел игроков из Мартиники, возможно играют под флагом Франции. На самом острове легальны и регулируются оффлайн казино. По налогам - как во Франции, прогрессивная сумасшедшая шкала. Но по - идее технически, должно быть можно играть на ПС.ЕС.

     

    Миграционные программы: 

     

    Что почитать:

    https://journal.tinkoff.ru/martinique/ - статья об отдыхе на Мартинике туриста 2020 год.

     

    Резюме: Не самый развитый остров, я бы не стал рассматривать из-за географии и такой мелочи, как действующего вулкана. И это не говоря про шикарные французские налоги.

     

    Доминика

    Самый простой способ получить второй паспорт, за четыре месяца - 100 000$ и вы гражданин Доминики. Есть правда свои минусы.

    Азартные игры под запретом. Онлайн последние заносы у ребят в 2019 году. Возможно играли через VPN, стоит быть осторожнее. 

     

    Сент-Люсия

    Saint Lucia Tourism Authority Launches New Website ...

    Источники:

    https://www.poehalisnami.kz/countries/sent-lyusiya/climate - климат

    https://taxsummaries.pwc.com/saint-lucia/individual/taxes-on-personal-income - налоги

     

    Время: -7 часов к Мск.

     

    Климат: 
    Тропический, смягченный северо-восточными пассатами, с сухим сезоном с января по апрель и сезон дождей с мая по декабрь. Лучшее время для посещения Сент-Люсии - с декабря по апрель. Особенно популярными считаются месяца с февраля по апрель, когда на острове наименьшая вероятность дождей.

     

    О стране:

    Нет необходимости учить язык.

    Не нужно сдавать экзамены на знание истории страны.

    Не обязательно проживать на территории государства, а также присутствовать там во время оформления гражданства.

    Безвизовый или упрощённый въезд в 131 страну мира.

    Выгодные условия налогообложения, а также отсутствие налогов на мировой доход, дивиденды и наследство.

     

    Получение паспорта в течение 3-4 месяцев.

    Конфиденциальность при получении паспорта.

    Мало одобренных правительством проектов для инвестиций в недвижимость.

    Риск ураганов в регионе.

     

    Перед въездом в Сент-Люсию медики рекомендуют сделать прививки против гепатита А, брюшного тифа, полиомиелита, дифтерии, столбняка и бешенства. Однако это необязательно. А вот медицинская страховка должна быть у всех туристов. Здесь нельзя пить воду из-под крана, разрешено употреблять только бутилированную. Также рекомендуется соблюдать меры предосторожности: на острове возможны кражи.

     

    О покере: 

    На территории страны действует одно казино, и можно играть на ПС и ПС.ЕС. 

    С налогами сложнее. Государство является независимым, но главой считается Королева Великобритании. До 2001 года азартные игры были под запретом из-за разногласий с церковью. Сложность в том, что в большинстве территорий Великобритании доход от выигрыша не облагается налогом, я не смог найти налог на гэмблинг именно в Сент - Люсии, таблица снизу отражает налог на доход. Сент - Люсия является офшором, тут нет налога на прирост капитала.

     

    Миграционные программы: 

    Пожертвование в государственный экономический фонд – от $100 тыс.

    Приобретение недвижимости – от $300 тыс.

    Покупка гособлигаций – от $500 тыс.

    Инвестиции в утверждённые властями проекты – от $3,5 млн. Среди них могут быть рестораны, фармацевтические компании, мосты, порты, дороги и научно-исследовательские учреждения.

     

    Что почитать:

    https://prian.ru/pub/sent-lyusiya-karibskie-plyazhi-ofshory-i-grazhdanstvo-za-investicii.html - описание страны.

     

    Резюме: Учитывая офшор, отличный вариант, все упирается только в то, попадает ли выигрыш под категорию личного дохода или нет. Этот момент лучше всего обсуждать с финансовым консультантом.

     

    Гваделупа

    Источники:

    https://marin.ru/yacht-regions/cariben/guadeloupe/pogoda_i_klimat_gvadelupy.html - погода и климат

    https://therealtravellers.com/gvadelupa-putevoditel/ - информация

    Время: -7 часов к Мск.

     

    Климат: 
    Влажный тропический, смягчаемый пассатами. Температура воздуха варьируется от 23°С (зимой) до 32°С (летом). Температура воды от 25°С до 28°С. Относительная влажность - 77 %.

    В погодных условиях можно выделить два сезона: сухой сезон с февраля по июнь, когда отмечается наибольший наплыв туристов и сезон дождей с июля по январь. Сезон дождей длится с июля по ноябрь. В сентябре и октябре бывают ураганы.

    На Гваделупу можно ехать в любое время года, однако если Вы хотите, чтобы солнце светило семь дней в неделю, а влажность и температура воздуха не причиняли Вам лишних неудобств, планируйте поездку на сухой сезон, длящийся с января по апрель

     

    О стране:

    Остров в форме бабочки, кристально чистая вода, белоснежный песок, солнце и зеленые джунгли с водопадами

     

    О покере: 

    Можно играть на ПС.ЕС. На островах два действующих казино, одно на Бас - Тер, второе на Гранд - Терр. Французские налоги.

     

    Миграционные программы: 

    Сложно было найти достоверную информацию, пришлось напрячь знакомого из Франции.

     

    Что почитать:

    https://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/ya-pobyvala-v-gvadelupe-i-rasskazhu-10-udivitelnyh-faktov-ob-ostrovah-karibskogo-morya-1861265/ - интересные факты

    https://laguadeloupe.ru/kakix-veshei-lychshe-ne-delat-v-gvadelype/ - чего лучше не делать на Гваделупе.

     

    Резюме: Абсолютно идентичные условия с Мартиникой, тоже территория Франции.

     

    Кюрасао

    Кюрасао — девственные леса, богатая флора и фауна ...

    Источники:

    https://wikiway.com/kyurasao/ - общая информация

    https://www2.deloitte.com/content/dam/Deloitte/global/Documents/Tax/dttl-tax-curacaohighlights-2020.pdf - налоги

    https://internationalwealth.info/offshore-jurisdictions/tax-haven-curacao/ - статья о налогах на 2021 год (есть риск, что просто взяли старую инфу).

    https://www.doingbusinessdutchcaribbean.com/curacao/immigration-requirements-cur/foreign-nationals-cur/ - программы миграции для иностранцев.

    Время: -7 часов к Мск.

     

    Климат: 
    Располагается в субэкваториальном климатическом поясе. Этим обусловливается солнечная и очень жаркая погода на протяжении всего года. Особенность климата острова — минимальная сезонная разница температур. В летний период среднесуточная температура воздуха составляет примерно +27 °С. Зимой воздух прогревается до +25 °С. При этом ночью столбик термометра очень редко опускается ниже +20 °С.

     

    Дующие с Атлантического океана северо-восточные пассаты, принося мощные дожди, делят календарный год на два сезона. Влажный сезон длится с начала сентября по декабрь. Количество осадков в это время колеблется от 250 мм на западе острова и до 1000 мм на северо-востоке.

    Главное преимущество расположения Кюрасао в том, что остров находится южнее пояса ураганов, поэтому практически не подвергается разрушительному воздействию тропических штормов.

     

    Наилучшим временем для посещения великолепного Кюрасао считается период с декабря по сентябрь, когда стоит теплая и сухая погода.

     

    О стране:

    Довольно развитое государство южных Карибов, с почти 100-процентной грамотностью населения. Государственным языком страны является голландский язык, но большинство населения говорят на папьяменто – своеобразной смеси португальского, испанского, голландского и английского языков. Впрочем, по-английски понимают на Кюрасао практически все. Основной доход в бюджет страны приносит нефтепереработка и туризм. Но не только. Кюрасао – мировая оффшорная зона, и это обстоятельство привлекает на остров многочисленные финансовые вложения.

     

    О покере: 

    Нашел игрока на ПС, на ГГ не видел. Касательно налогов - полная жесть, раньше остров был офшором, тут не было налогов на доход и прирост капитала, с 2019 года были внесены серьезные изменения. Прогрессивная шкала для физических лиц на 2020 год выглядит так. Из хорошего - нет налогов на дивиденды. 

    Миграционные программы: 

    Инвестиции 500 000$ в бизнес или недвижимость.

     

    Резюме: Не лучший вариант, 500к и прогрессивные налоги.

     

    Барбадос

    Luxury Barbados Holidays & Five-star hotels | Indian Ocean ...

    Источники:

    https://travelask.ru/barbados - статья туристки

    https://dxnews.com/ru/countries/barbados/ - климат

    https://www.gamblingjudge.com/barbados-gambling-sites-and-law/ - смотрим через ВПН.

    Время: -7 часов к Мск.

     

    Климат: 
     Круглогодичная температура +27 ... +31 градусов. Сезон дождей – с июня по ноябрь, самое большое количество осадков – в июле. Сезон ураганов – сентябрь-октябрь (бывают нередко). Пик жары приходится на период с февраля по май: дневная температура, как правило, не ниже +30 градусов, практически без осадков. Климат соответствует тропическому, с постоянными ветрами-пассатами с Атлантического океана.

     

    О стране:

    Это один из самых крупных вест-индийских островов Карибского бассейна. Он утопает в буйной растительности, он романтичен. Все здесь напоминает о той эпохе, когда морские просторы бороздили отчаянные пираты. Остров радует своим мягким и стабильным климатом на протяжении всего года. Отличительная особенность его ландшафта — преобладание равнин. Это делает Барбадос идеальным для длительных пеших прогулок.

     

    О покере: 

    Нашел игроков на ПС, ГГ, но покер, казино, рулетка - outlow. В одном источнике - выигрыш не облагается налогом, в другом налог 17,5% на любой доход.

     

    Миграционные программы: 

    Приобретение недвижимости

    Открытие компании и осуществление предпринимательской деятельности.

    Служат основанием для получения ПМЖ.


    Разрешение на ВНЖ рассматривается после прибытия иностранного мигранта в качестве туриста и подачи соответствующей формы. Для граждан РФ въезд безвизовый на 28 дней.


    Высококвалифицированные специалисты и научные деятели, устраивающиеся на работу на территории страны получают право на оформление ПМЖ.

    ПМЖ можно получить, если:

    открыть лицензию землевладельца;

    оплатить 2% гербового сбора;

    пребывать на территории Барбадоса от 30 дней;

    оплатить сбор в размере 20 тысяч долларов.

    Как россиянам получить гражданство Барбадоса?

    Если российский мигрант прожил на территории Барбадоса 7 лет, он имеет право оформить гражданство.
    Особенность политики острова заключается в возможности иметь двойное гражданство.
     

    Получить паспорт Барбадоса можно несколькими способами:
    Вступление в брак.
    Натурализация. Легально прожить на Барбадосе более 5 лет.

     

    Что почитать:

    https://travelask.ru/barbados - очень информативная статья со стороны туриста.

     

    Резюме: я не сторонник серых зон, поэтому наверное не рассматривал бы вариант переезда на Барбадос.

     

    Бермудские острова

    Отдых на Бермудских островах, цены на туры на Бермудские ...

    Источники:

    https://www.gamblingjudge.com/bermuda-gambling-sites-and-taxes/ - статья о гэмблинге, открываем через ВПН или ТОР

    https://wikiway.com/bermudskie-ostrova/ - информация о стране

    https://immigrantinvest.com/insider/bermuda-launches-rbi-program/ - ВНЖ за инвестиции

    https://tourweek.ru/countries/bermuda

     

    Время: -7 часов к Мск.

     

    Климат: 
    Главным погодообразующим фактором является Гольфстрим (тёплое морское течение), проходящий между Бермудским архипелагом и Северной Америкой. Благодаря ему тёплые воздушные массы над островами поддерживают тёплую и относительно ровную погоду в течение всего года.

     

    Средняя температура воздуха в летние месяцы — около +26…+29 °С, в зимние — около +18…+21 °С.

     

    Осадки выпадают равномерно в речение всего года, потому ярко выраженного сезона дождей здесь нет — но нередки мощные и как правило кратковременные тропические ливни.

     

    Во время сезона ураганов, приходящегося на период с июня по ноябрь, на Бермудах возможна ветреная и дождливая погода, но если сравнивать с другими странами региона, опасность разрушительных ураганов здесь невелика, так как они проходят чаще всего значительно западнее территории Бермуд.

     

    Лучшим временем для посещения Бермудских островов является период с апреля по октябрь.

     

    О стране:

    Страна, расположенная в 900 километрах от побережья Северной Америки в Атлантическом океане. Бермудские Острова, состоящие из 157 различных по размерам островов, образуют большой архипелаг, который в наше время очень популярен среди туристов. Испанский капитан Хуан де Бермудес открыл острова в 1609 году среди Атлантического океана, в честь первооткрывателя и было дано название – Бермуды.

     

    О покере: 

    Есть игроки на ГГ и ПС, налогов нет

     

    Миграционные программы: 

    ВНЖ за инвестиции 2,5 млн $.

     

    Стоит учитывать, что минимальный уставной капитал составит от 100 000$

    Рабочее разрешение для нового бизнеса позволяет в автоматическом режиме получать одобрения на рабочие разрешения для выделенного типа новых компаний, в течение 6 месяцев после получения первого разрешения для нового бизнеса (New Business Work Permit). Цена от 1 690 долларов за год до 6 441 за 5 лет.

     

    Рабочее разрешение для международных предпринимателей (Global Entrepreneur Work Permit (GE Permit)) выдается сроком на год в рамках выделенных компаний и стартапов. Работой в данном случае считают планирование бизнеса, получение государственных и иных разрешений, поиски финансирования и т.п. Стоимость визы на год – 1 690 долларов.

     

    Что почитать:

    https://internationalwealth.info/offshore-jurisdictions/bermuda-islands-calm-offshore-haven-stormu-seas/

    https://internationalwealth.info/offshore-jurisdictions/bermuda-islands-calm-offshore-haven-stormy-seas-part-two/

    Резюме: Отличный дорогостоящий вариант.

     

    Гренада

    Гренада - страна, острова в Карибском море ...

    Покер под запретом с 2014 года, играть там можно, но получив статус резидента - 10 000 восточно-карибских долларов штраф https://www.seonlaw.com/grenada-casino-gaming-act/

     

    Бонайре

    Инвестиции в недвижимость с доходностью 23% на островах ...

    Мне не удалось найти ни одного игрока от сюда, нет источников о легальности онлайн покера на территории страны, в любом случае, территория находится под управлением Нидерландов, что означает, что минимальный налог 29%.

     

    Антигуа и Барбуда

    Антигуа и Барбуда — аренда частного самолета, воздушный ...

    Источники:

    https://www.gamblingherald.com/antigua-and-barbuda-gambling-laws/ - легальность игр 2015 год

    https://migronis.com/en/blog/antigua-and-barbuda-taxes - нет налогов

    https://imin-caribbean.com/ru/antigua-and-barbuda/ - иммиграционные программы

    Время: -7 часов к Мск.

     

    Климат: 
    Тропический пассатный. Лучшее время для посещения страны — апрель, май и июнь. Самый дождливый период приходится на месяцы с сентября по ноябрь, а с февраля по апрель бывают засухи. Ураганы приходят в страну в период с июля по октябрь. Температура на островах стабильна и почти никогда не опускается ниже +20 ℃.

     

    О стране:

    Антигуа и Барбуду называют страной 365 пляжей. Любители пляжного отдыха могут менять локацию каждый день. На Антигуа более развитая инфраструктура: работает множество отелей, магазинов, ресторанов, ночных клубов и казино. В местных кафе и ресторанах чаевые оставлять не принято, так как они обычно включаются в счет.

     

    О покере: 

    Не нашел игроков в покер румах, но по статье в источниках - все разрешено, и не облагается налогами

     

    Миграционные программы: 

    Безвозвратный взнос от 100 000 $ в Фонд национального преобразования.

     

    Покупка недвижимости на сумму от 200 000 $. Можно продать через пять лет, после получения паспорта.

     

    Вложение от 1 500 000 $ в одобренный правительством бизнес-проект.

     

    Безвозвратный взнос от 150 000 $ в Фонд Университета Вест-Индии для семьи от шести человек.

     

    Что почитать: 

    https://imin-caribbean.com/ru/antigua-and-barbuda/

     

    Резюме: Отличный вариант, если убедиться, что возможно играть оттуда.

     

    Виргинские острова США

    Онлайн-покер под запретом, на острове Санта-Круз действует одно казино.

     

    Каймановы острова

    Азартные игры под запретом.

     

    Аруба 

     

    Источники:

    https://zen.yandex.ru/media/zagranitsu/aruba-kiurasao-i-boneir-samyi-korotkii-put-k-grajdanstvu-korolevstva-niderlandov-5f3dab9a84526901e391d713 https://www.bdoaruba.com/en-gb/tax-system-aruba/tax-system-aruba/gaming-tax - налог на выигрыш взымается с операторов

    https://quazarhouses.com/index.php?pg=43 - миграционные программы (я не ручаюсь за эту компанию, не призываю пользоваться ее услугами, взял для примера).

     

    Время: -7 часов к Мск.

     

    Климат: Климат Арубы — сухой тропический. Средняя годовая температура составляет +28 °C и мало варьируется в зависимости от времени года. Суточная амплитуда температуры также не превышает 4 °C. Среднее годовое количество осадков составляет всего 432 мм, основная их часть выпадает в октябре и ноябре, в основном это кратковременные ливни. Аруба находится южнее основного маршрута перемещения ураганов, поэтому они редко наносят ущерб экономике острова. Солнце достаточно активное, легко сгореть, поэтому крем от загара, одежда с длинным рукавом и головной убор очень рекомендую.

     

    О покере: есть казино для живой игры, видел пару игроков на ПС и ГГ, выигрыш не облагается налогом=) Летом прилетает большое количество игроков из США. 

     

    Миграционные программы:


    Аренда недвижимости на острове Аруба.

    ВНЖ на основе договора аренды недвижимости  выглядит следующим образом:

    Вам нужно собрать и подготовить весь необходимый пакет документов для подачи в Иммиграционный Департамент Арубы.

    После получения предварительного  одобрения ВНЖ Арубы Вам необходимо приехать на остров для прохождения медкомиссии. Через 4 недели ваш ВНЖ  (sedula) будет выпущен.

    Основные требования:

    Справка об отсутствии судимостей за последние пять лет на каждого члена семьи старше 18-ти лет.

    Выписка из банка о движениях по счету за последние 12 месяцев. На момент выписки на счету должно быть не менее 60 000 USD на всю семью.

     

    Приобретение  недвижимости на острове Аруба.

    Законодательно стоимость недвижимости не регламентирована, но, исходя из практики, размер инвестиции должен быть не менее

    USD 150 000 - 200 000. При покупке необходимо обратить внимание на местоположение, инфраструктуру, площадь приобретаемого жилья.

    Доказательство финансовой благонадежности и наличия средств на счету.

    Отсутствие судимости и противоправных действий.

    Процедура и сроки рассмотрения

    Подача документов на получение вида на жительство на Арубе занимает около 12 - 16 недель. В случае, если Вы планируете в дальнейшем ходатайствовать о получении гражданства Королевства Нидерландов, согласно иммиграционном закону необходимым условием становится - непрерывное ежегодное продление в течение 5 лет. На пятом году владения видом на жительство вы приступаете к процедуре получения гражданства Голландии Через 5 лет обладания видом на жительство – получение гражданства Голландии и европейского паспорта.

     

    Дополнительные сборы и платежи

    При покупке недвижимости вам необходимо оплатить услуги нотариуса и риэлтора, который предоставит вам полное сопровождение и обслуживание сделки при покупке недвижимости и получении ВНЖ.

    Нотариальные сборы по оформлению ипотеки (если она имеется) 1% от цены продажи.

     

    Резюме: Один из самых развитых островов на карибах, нет проблем с пресной водой, на Арубе используются самые передовые технологии очистки. Воду можно пить из под крана. Сухой, жаркий климат, чистое море, виды из рекламы шоколада баунти. Офшор, нет налога на гэмблинг. Отличный вариант, учитывая гражданство ЕС по итогу. 

     

    Сент-Китс и Невис

    Гражданство Сент-Китс и Невис - консультация адвоката в ...

    Источники:

    https://immigrantinvest.com/citizenship-saint-kitts-and-nevis/ - а вот эта компания стоит доверия, НО цена за их услуги может быть очень высокой от 50 000 евро.

    https://wikiway.com/sent-kits-i-nevis/ - общая информация

     

    Время: -7 часов к Мск.

     

    Климат: 
     На Сент-Китс и Невис тропический климат, он сформировался под влиянием пассатов. Здесь жарко и влажно. Средняя температура составляет +26 °С, может незначительно колебаться.

     

    Четко выделяемого сезона дождей здесь нет ― осадки выпадают в течение всего года относительно равномерно.

    Острова находятся в зоне, которая часто подвергается сильным тропическим ураганам, особенно с августа по октябрь. Иногда ураганы причиняют весьма значительный ущерб.

     

    О стране:

    Местные курорты являются достаточно дорогими. Цены на проживание в неплохом отеле здесь начинаются от 225 $, а если вы захотите полный пакет услуг одного из фешенебельных курортов на островах, придется расстаться с суммой в несколько десятков тысяч долларов.

    Высока стоимость проживания и в старых поместьях плантаторов, переделанных под гостиницы. За ночь в таком отеле нужно заплатить от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов.

     

    О покере: 

    Тоже один из лучших вариантов - офшор, нет налогов на доход, прирост, роялти. А главное есть игроки на ПС и ГГ. 

     

    Миграционные программы: 

    Через инвестиции

    Чтобы получить гражданство, инвесторы делают безвозвратный взнос в госфонд на сумму от 150 000 $ или покупают недвижимость на сумму от 200 000 $. Опция с недвижимостью более выгодная: деньги можно вернуть через 5–7 лет.

    Инвесторы не сдают экзамены на знание языка или истории страны. Требований по проживанию тоже нет: в Сент‑Китс и Невис не нужно приезжать ни до, ни после получения паспорта.

    Инвестор может включить в заявку членов семьи: супругу, детей, родителей, братьев и сестер. Они получают гражданство вместе с ним.

    Гражданство Сент‑Китс и Невис передается по наследству.

     

    Что почитать:

    https://wikiway.com/sent-kits-i-nevis/

     

    Резюме: в сравнении с остальными карибскими островами вполне адекватная цена - качество. Однозначно задумался бы.

     

    Теркс и Кайкос

    Теркс и Кайкос | Фиджи Вояж

    Источники: 

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%81_%D0%B8_%D0%9A%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D1%81 - налоги и общая информация.

    https://otdyhateli.com/otdyih-na-terks-i-kaykos/ - Тоже общая информация.

    https://www.gov.tc/bordercontrol/naturalization - миграционные программы

    Время: -7 часов к Мск.

     

    Климат: 
     Погода на островах сухая и солнечная. Летом температура поднимается до +32, зимой +29. Вода в океане соответственно +29 и +26. Жару в течение года смягчают пассаты. Особенно сильные ветра возможны в августе-сентябре. С июня по октябрь возможны ураганы. Поэтому лучшим временем для отдыха являются середина декабря по май.
     

    О стране:

    Отдых на Теркс и Кайкос прекрасен и незабываем. Тридцать островов, из которых только семь являются постоянно обитаемыми. Это райский уголок для туристов. Бесконечные пляжи, шелковистый песок, различные достопримечательности, своеобразная кухня.

    Рекомендуется перед поездкой на острова сделать прививку от тропической лихорадки, тифа, всех видов гепатита. Обязательно нужна прививка от столбняка, здесь часто встречаются случаи заражения им.

     

    О покере: 

    Отсутствует налог на выигрыш, прирост капитала - отличный вариант. Есть один недостаток, я не видел игроков из этой части Британской империи. Последние заносы у ребят были в 2020 году, если же играть возможно - это прям шикарно.

     

    Миграционные программы: 

    Инвестиции в бизнес 

    Либо 750 000$ в бизнес Гранд-Терк, Солт-Кей, Южный Кайкос, Мидл-Кайкос или Северный Кайкос и бизнес создает рабочие места на островах и не менее 60% сотрудников имеют разрешения на работу.

    Либо не менее 1 500 000$ в бизнесе или предприятии на островах, кроме острова Гранд-Терк, Солт-Кей, Южный Кайкос, Мидл-Кайкос или Северный Кайкос, и бизнес создает рабочие места на островах, и не менее 60% сотрудников не имеют разрешения на работу.

    Требуемые доказательства:

    Бизнес-лицензия

    Подтверждение права собственности на бизнес

    Проверенные счета для бизнеса или неаудированные счета, подтвержденные сертифицированным бухгалтером, показывающие, сколько было инвестировано в бизнес.

    Список сотрудников реестра с указанием иммиграционного статуса каждого сотрудника

     

    Инвестиции в недвижимость

    Не менее 300 000$ на фактическое строительство, покупку или ремонт проблемной собственности в качестве дома на острове Гранд-Терк, Солт-Кей, Южный Кайкос, Мидл-Кайкос или Северный Кайкос, ИЛИ

    Не менее 1 000 000$. США на фактическое строительство, покупку или ремонт проблемной собственности в качестве дома на островах, кроме Гранд-Терк, Солт-Кей, Саут-Кайкос, Мидл-Кайкос или Северный Кайкос.

     

    Инвестиции в государственный сектор 1 000 000$

     

    Что почитать:

    https://otdyhateli.com/otdyih-na-terks-i-kaykos/

     

    Резюме: Если играть возможно - это один из лучших вариантов, остаются небольшие недостатки ввиду ураганов. Прайс конечно болезненный, это без учета того что средний чек на двоих 150$ за ужин в ресторане...

     

    Ангилья

    Азартные игры под запретом.

     

    Монтсеррат

    Азартные игры под запретом.

     

    Остров святого Мартина Синт - Мартин и Сен - Мартин.

    Дешевые авиабилеты Москва - Сен-Мартен

    Остров делится на две части: голландскую и французскую.

    Нидерланды дали полнейшую автономию, почти независимость и номинально числятся в составе королевства. Французская же часть диаметрально противоположная. Налоги в каждой части острова соответствуют странам которым они принадлежат: Нидерланды - 29% при выигрыше свыше 449$, во Французской в табличке ниже

    Миграционные программы для Нидерландов идентичны Кюрасао, Сен - Мартина - Мартиники и Гваделупе. 

    Что почитать: https://zen.yandex.ru/media/puerrtto/chudoostrov-jit-na-nem-legko-i-prosto-senmarten-5d301532a2d6ed00aed2e456

    Резюме: Мне не очень нравятся страны с налогом на наш доход, поэтому я бы не стал переезжать туда.

     

    Британские виргинские острова

    Азартные игры под запретом.

     

    Сен-Бартелеми

    Азартные игры под запретом.

     

    Синт-Эстатиус

    Источники:

    https://wikiway.com/sint-estatius/ - информация о стране

    http://world-island.ru/ostrov-sint-estatius/ - еще информация о стране

    Время: -7 часов к Мск.

     

    Климат: 
    Морской тропический пассатного типа. Почти на протяжении всего года здесь комфортная и теплая погода. Сезонных колебаний температур тут нет, поэтому их среднее значение лежит в пределах от +25° до +27°С. С северо-востока на остров дуют с Атлантики пассаты, приносящие сюда частые и проливные дожди.

     

    Годовой показатель количества выпадающих осадков составляет примерно 700 миллиметров при средней влажности в 76 процентов. В период с июля по август возможны ураганы, которые время от времени проносятся над островом, принося неудобства местным жителям и туристам.

     

    О стране:

    Остров в Карибском море в составе Наветренных островов (архипелаг Малые Антильские острова) в 60 км южнее острова Святого Мартина и в 27 км юго-восточнее Сабы. Назван в честь великомученика Евстафия. Граничит на юго-востоке по морю с Сент-Китс и Невисом. Площадь – 21 км², размеры: 8 км в длину и 3 км в ширину. Является особой общиной Нидерландов. Административный центр и единственный город острова — Ораньестад.

     

    О покере: 

    Налоги идут аналогичные Нидерландам, прогрессивная ставка. 

     

    Миграционные программы: 

    Та же что и в Нидерландах, 

    Инвестиции от 1 250 000 евро.

    Либо через открытие бизнеса.

     

    Что почитать:

    http://world-island.ru/ostrov-sint-estatius/

     

    Резюме: Очень своеобразная община, 3100 человек населения, небольшая площадь и отсутствие игроков от сюда в покер - румах, думаю нам не по - пути с этим островом.

     

    Саба

    Источники:

    https://wikiway.com/saba/ - информация об острове

    Время: -7 часов к Мск.

     

    Климат: 
    Остров является вершиной подводного вулкана Маунт-Синери, возвышающегося над водой на 890 метров (самый высокий остров голландских владений региона). Здесь нет рек или постоянных водотоков, а подветренная (западная) сторона суха и поросла лишь зарослями кактусов и сухих кустарников. И в то же время наветренная (восточная) сторона Сабы являет собой резкий контраст с сухим западом — горные склоны здесь поросли пышными лесами с большим количеством древовидных папоротников, пальм, красного дерева.

     

    О стране:

    Остров в Карибском море в составе Наветренных островов (архипелаг Малые Антильские острова) в 46 км юго-западнее острова Святого Мартина, в 32 км западнее Синт - Эстатиуса. Площадь — 13 км². Является особой общиной Нидерландов, которая, однако, не входит ни в одну из нидерландских провинций, а вместе с двумя другими общинами на Малых Антильских островах составляет нидерландское владение Бонэйр, Синт - Эстатиус и Саба, также называемое Карибскими Нидерландами.

     

    О покере: 

    Мне не удалось найти игроков с этого острова, оно и логично слишком мало людей там живут. На острове нет действующих казино. Покер не очень популярен тут. Налоговые правила на нидерландских островах, такие же как и в королевстве Нидерланды (можно посмотреть в обзоре стран Европы).

     

    Миграционные программы: 

    Такие же как для Нидерландов: 

    Инвестиции от 1 250 000 евро.

    Либо через открытие бизнеса.

     

    Что почитать:

    К сожалению не нашел материалов от иммигрантов. 

     

    Резюме: 13 квадратных километров и население 1992 человек, как по мне - тесновато. Низкий уровень развития страны.

    8 дней, 80 страниц печатного текста и даже не хочу думать, сколько источников было перелопачено. Я кажется начинаю ненавидеть карибы, каждый источник приходилось перепроверять. Рассчитывал управиться быстрее.

    Ответить Цитировать
    251
  • > Ты оцениваешь свой капитал, осознаешь, что им нужно уметь распоряжаться иначе твои деньги будут просто лежать на месте.
    > это просто желание, как можно быстрее избавиться от денег
    > всю неделю я провел именно за изучением различных инструментов, формул и курсов

    Вы почти догадались до правильного ответа. Возможно, вы меня послушаете и не станете повторять ошибок.

    Самое ужасное, что делают люди, получившие life-changing money - это пытаются их пристроить, а то, ужас-ужас, "деньги просто будут лежать на месте".
    Проблема в том, что деньги не могут работать сами. Вот так, совсем не могут. С помощью денег вы можете реализовывать различные проекты, но работать придётся вам, деньги же - всего лишь инструмент.

    Поэтому чтение курсов, формул и прочей ерунды с задачей "куда бы выгоднее влошиться" - это путь к реализации вашего желания избавиться от денег, они вам действительно сейчас не нужны, вы не понимаете, что с ними делать. Если вы не предпримете серьёзные меры - деньги утекут.

    В вашем случае тут, слава богу, не очень крупная сумма. Если вы не хотите куда-то переехать - потратьте её на улучшение жилищных условий, купите квартирку. Для жизни, чтобы мягко спать, иметь красивый вид из окна, отдельную комнату для покера/ребенка/собаки/жены, красивую и модную кухню, авторский ремонт - всё, что вас будет радовать каждый день. Вашего выигрыша как раз примерно на это и хватит, не знаю, какая у вас ситуация с жильём, но это самый простой и правильный вариант. Важно: ни в коем случае не покупайте однушки под сдачу или дорогущий пентхауз на стадии котлована. Это уже не улучшение жилищных условий, а инвестиция, а вы в инвестиции не умеете.

    Если, по каким-то причинам, вы не хотите улучшать жилищные условия, то вам нужно омертвить капитал, то есть перевести его в менее ликвидную форму с одной только целью - убрать подальше от шаловливых ручек, которые тщатся нажить, ничего не понимая в вопросе. Кроме того, опять же, в вашем случае это не совсем капитал, скорее сбережения, поэтому немного проще.

    Простой и эффективный выход - срочный валютный депозит в приличном банке на 12-24 месяца с каким-нибудь конским штрафом за досрочное расторжение. Просто отщипните допустим 10 тысяч валюты на текущие расходы, а оставшиеся отправьте на депозит отлёживаться. За год-два вы много подумаете и поймёте, какой проект хотите реализовать и нужны ли для него деньги. Если ничего не придумается - отправляйте их обратно, ещё на год.

    Ни в коем случае не пытайтесь "заставить их работать", у вас не получится, этому нужно специально учиться, это нужно менять склад ума, это никогда не получается с первого раза, а будут ли у вас ещё попытки неочевидно. Не бойтесь инфляции, вас эти 2-3% годовых (да ещё за вычетом процента на депозит) абсолютно никак не волнуют, год, два, пять полежат, а потом вы либо их потратите на что-то полезно, что вам будет нужно, либо придумаете себе какое-нибудь ресурсоёмкое занятие.

    Ещё раз, настоятельно рекомендую вам избавиться от свалившегося выигрыша "с пользой", иначе он будет бездарно профукан, гарантия сто процентов. Пока вы точно не знаете, куда положить деньги, вот прямо очень-очень хочется именно ларёк с шаурмой открыть или там в круиз сгонять или тачку купить красивую - не касайтесь их. Пусть лежат и ждут момента, когда пойдут вам на благо.

    Или улучшение качества жизни (жильё, потребительские товары, более качественное питание, не стесняйтесь тратить на тысячу долларов в месяц больше, если от этого вам становится хорошо, 200 месяцев - это очень долго) или ничего. Не будьте фишом на рынке инвестиций, когда придёт время и вы будете готовы - у вас не будет сомнений, что делать с вашими сбережениями. Пока сомнения есть - время ещё не пришло.
    Ответить Цитировать
    178
  • Краткое руководство переезда в Армению.

    О стране:
    Язык: армянский (80% населения говорит на русском).
    Национальная валюта: АМD (Армянский драм энд басс)

    Перелет: есть две авиакомпании которые совершают перелеты до Армении
    flyOne – вылеты из Внуково, Краснодара, Сочи, Санкт-Петербург
    Armenia – вылеты из Санкт-Петербурга, Воронежа, Минеральных Вод, Москвы.
    Есть информация о возможном возврате рейсов RedWings в Ереван, пока не точно.


    Документы для въезда
    Граждане РФ до 14 лет могут выезжать из России и въезжать в Армению только по загранпаспорту.
    Граждане РФ от 14 лет могут выезжать из России и въезжать в Армению как по внутреннему паспорту, так и по загранпаспорту.

    Ограничения из-за COVID-19
    Для въезда необходимо предоставить сертификат о вакцинации или ПЦР-тест с отрицательным результатом не позднее 72 часов до въезда в Армению. Скачайте приложение: «путешествую без covid» - необходимо для пересечения границы

    Срок пребывания
    Граждане РФ могут находиться в Армении 180 дней без оформления резидентства. 

    Российские водительские права
    Котируются в Армении аналогично. Различий в категориях нет.

    Жилье
    Аренда
    Все сделки только через договор. Исключите понятия как внутренний договор, т.е. есть без регистрации в Кадастре. Так как все сделки по недвижимости должны быть зарегистрированы то учтите что только с момента госрегистрации Ваш договор вступит в законную силу. Если у Вас будут вопросы по недвижимости то позвоните в Hot line Кадастра по номеру 060 47 42 05 или переходите по этой ссылке https://www.e-cadastre.am/ru/contracts/browse

    Площадки
    List.am - местный циан 
    Estate.am/ru - тот же местный ЦИАН, но с лучшей фильтрацией
    Airbnb / booking.com

    Покупка
    Найти жилье можно на тех же онлайн-базах по поиску жилья. По той же ссылке можете ознакомиться с другими договорами имеющими стандартный характер и облегчающий заключение договора прямо в Кадастре без нотариуса. Имейте ввиду что в этом случае Вы можете заключить договор только по стандартным договорам, имеющимся прямо в Кадастре. www.e-cadastre.am/ru/contracts/browse

    Не граждане Армении могут покупать жильё.

    Действует ли система карточных платежей Мир в РА?
    Да

    Возможно ли будет делать переводы на банковские счета в РФ в случае
    отключения Российской банковской системы от системы SWIFT?
    Будет возможно в рублях. Между РФ и РА денежные транзакции проходят не
    через SWIFT, а через национальную платежную систему РФ, к которой подключена
    РА.

    Телекоммуникации
    Мобильная связь (тарифы, условия)
    В настоящее время в Армении действуют три оператора мобильной связи:
    — Ucom
    — VivaCell
    — Beeline.
    Все 3 сети имеют достаточное покрытие по всей территории Армении, а также сервисные центры во всех крупных городах, там можно купить сим-карту и получить помощь.
    Есть два вида тарифов — предоплатный и постоплатный, стоимость тарифов от 1000 драм до 9500 драм, в зависимости от количества предоставляемых услуг. Сим-карту можно приобрести в магазинах операторов или в аэропорту. Для приобретения сим-карты вам понадобится паспорт.

    Сервис по перевозке вещей:
    http://www.dpd.am/

    Пошагово: берем сертификат о прививке или ПЦР, на себя и жену - можно обычные паспорта, на детей только загранпаспорт, потом бронируем рейс (по более менее адекватной цене), бронируем отель через Booking на пару дней (советую позаботиться заранее, сейчас большой ажиотаж вокруг недвижимости), за это время смотрим подходящий вариант жилья, можно найти сразу риелтора, только нужно будет оплатить комиссию 50% от аренды за месяц. Снимаем жилье, заключаем договор, регистрируем его в кадастре, заселяемся проводим/оплачиваем интернет, покупаем местную симку одного из трех операторов (лучше перевести и заверить договор на английский отправить старзам и ваша учетная запись разморожена), берем жену/девушку - идем на улицу. По QR-коду заходим в ресторан, заказываем вкусную еду и бутылку вина, наливают бокал - поднимаем его - произносим: "Слава Богу/Вселенной/Дисперсии и.т.д. мы выбрались!" Второй пьем не чокаясь - "за упокой экономики РФ" и третий - "за свободу от санкций" и вуаля - через три года, Вы - Армянин.

    Ответить Цитировать
    148
  • 10 Заповедей к уничтожению оппонентов (ох и поставили же под меня котел, за такие шутки)

    Заповедь первая - Не рушь свой режим, а если нарушил ты первую заповедь, удержись от греха и не садись играть в сей день.

    Заповедь вторая - Концентрация твоя и внимание - хлеб, что тебя кормит. Держи их на максимуме.

    Заповедь третья - Если учился ты много, будь осторожен во-время игры, ибо будешь ты пытаться воспроизвести, все что видел, но не освоил еще.

    Заповедь четвертая - Уважай врага своего, не недооценивай и не переоценивай его, играй с ним как с равным.

    Заповедь пятая - Перейдя на лимит новый, уберегись от лукавого, подключать дополнительный стол, так как долларом в час ты пожертвуешь.

    Заповедь шестая - (от пророка TransDominator). - Воздержись от кофеина пагубного перед игрой своей.

    Заповедь седьмая - (еще пророк Bicycle1000 говаривал). - Не посмей ты чревоугодию своему потакать перед игрой, дабы думать над ситуациями игровыми, как следует.

    Заповедь восьмая - Удержи себя от утех плотских до сессии, ибо во-время нее ждут тебя такие утехи, коих не одна женщина тебе дать не сможет, особенно если в даунстрик попадешь.

    Заповедь девятая - Разминкой не побрезгуй перед сессией каждой. К А-игре она тебя приблизит и пиццу насущную тебе на стол в конце месяца поставит.

    Заповедь десятая - Картину себе создай, к чему идешь ты, помни и вдохновляйся ей, даже в моменты те, когда бразилец в свои два аута доезжает на ривере. Спокоен оставайся и сконцентрирован.

    Ребят, данный пост исключительно развлекательный и не несет цели оскорбить, чью либо религию или взгляды.
    Да пребудет с нами сила!

    Ответить Цитировать
    134
  • Ребят, я переехал в Черногорию.

     

    Начало пути:

    Пришли в офис туркишей, взяли билеты на 16 апреля (думали взять обоих котов экономом в салон, к сожалению в конце марта, все было разобрано до мая, плюс один из котов у нас достаточно большой и помещать его в переноску 23-30-40 - было бы скорее всего издевательством, поэтому приняли решение купить ему клетку тираннозавра побольше и отправить в багаже, а кошку взять в кабину. Так как весь эконом был раскуплен - взяли два билета в бизнес, там были места).

     

    Дальше стояло несколько простых задач:

    1) Сделать ветсертификат №1

    2) Потом обменять его на справку f5

    3) Отправить вещи

    4) Добраться до Стамбула с 7 часовой пересадкой и до Подгорицы

    5) Трансфер и жилье в Черногории - я уже организовал до выезда

     

    Все было готово, ждали 16 числа, 14 поехали делать ветсертификат - он действует 3 дня, сделали, а потом прилетает новость от подруги, что все рейсы турецких отменили из Екб. Я достаточно сильно сгорел после созвона с горячей линией - в ходе которого эта информация подтвердилась. Хотя быстро успокоился - будет время, чтобы переживать, а в тот момент нужно было действовать о быстро.

     

    Начали думать, как быстрее выбраться - перенесли билеты на вылет из Казани, но до нее тоже нужно доехать, а вместе с этим переделать ветсертификаты, которые делались Екб - Стамбул - Подгорица, на Екб - Казань, Казань - Стамбул, Стамбул - Подгорица.

     

    Переделали ветсертификаты, на всякий случай записались в государственную ветстанцию в Казани на 9:00, чтобы если не подойдет наш сертификат - успеть сделать новый. 

     

    Я выкупил два СВ до Казани, чтобы котейкам было, удобнее.

    Котики. Дорога в Казань.

     

    Казань встретила нас снежной погодой. 

    Грязненько.

     

    Ветсертификаты приняли, сказали подойти в Надзор перед вылетом, там же мы и оставили документы на животных.

    Часов на 10 остались в номере гостиницы и вечером уже выехали предварительно раздав котейкам успокоительные (успокоин - очень советую, шерстяные повозмущались, но потом начали засыпать).

     

    Зарегистрироваться на рейс с животными можно только оффлайн - приехали в аэропорт - получили справки и зарегистрировались.

    На старт! 

    За 30 минут до окончания регистрации сдали Котика в багаж и пошли на пограничный контроль. Мне сказали только: дайте ваш паспорт и снимите маску.

    Супругу по ерунде поспрашивали, но тоже спокойно пропустили.

     

    Погрузились в самолет и полетели, первые 40 минут были отличными, а вот последующие 5 часов - нас трясло, пролетали горные хребты еще и почти весь полет через облака, в общем не приятно, но не критично.

    Ожидание перед вылетом в Подгорицу.

     

    Перелет до Черногории был диаметрально противоположным - комфортно и легко.

    Перед посадкой.

     

    Долетели отлично, забрали вещи и котейку, все хорошо. Ничего не потерялось.

     

    Завтра напишу вторую часть, о пути из аэропорта Подгорицы до Тивата, потом и третью о том, как и что тут нужно делать, чтобы закрепиться на долгий срок.

    Ответить Цитировать
    134
  • Сводка о проделанной работе с 22 сентября.

    Первые две недели спал по три - четыре часа, в редкие дни когда удавалось поспать семь - был счастлив и самую малость похож на зомби.

     

    Лавина обращений, разумеется - у всех паника. Постоянная проработка актуальных данных и способов выехать. В среднем было по десять - пятнадцать созвонов в первые дни, с кем-то говорил двадцать минут, с кем-то час. В общем - график был насыщенным. Первые выезды пошли в течении недели. Из самых ярких воспоминаний - ребята проходили Верхний Ларс - трое суток, заплатив 120 000 рублей, итог - прошли.

     

    Была еще забавная история из серии очень удачных совпадений: со мной на связь вышел один из менеджеров фонда ITC - Андрей. Попросил организовать консультацию для учеников из фонда - разумеется, я согласился. 

    А за день до презентации, мы с ребятами в Черногории договорились встретиться и посидеть вместе. Когда, разговор коснулся темы бегства из страны. И я спросил - есть ли купленный MS office, чтобы подготовить презентацию? Супруга одного из наших коллег в Черногории - является очень высококлассным маркетологом, а её сестра - дизайнером, они с энтузиазмом отнеслись к моей просьбе. Сказали, что сами все сделают, нужно только отправить текст! А я же привык писать полотна с обзорами! Короче, мне кажется в моменте - девчата были готовы меня придушить, но презентацию сделали отличную! Я вообще же, не знал, что можно подготовить презентацию не через пойнт  

     

    Нифига не спавший очередную ночь, в полубессознательном состоянии - готовился, чтобы меня было относительно комфортно слушать. Любопытный момент - я привык общаться с ребятами когда есть обратная связь, но как лектор - когда ты говоришь в тишину, это было очень непривычно и странно - это новый, интересный опыт. В итоге: презентацию провел, надеюсь, что информация будет полезна для ребят.

     

    Вообще этот период был достаточно тяжелым в эмоциональном плане: давление, постоянный мониторинг новостной ленты, сводок по прохождению границы и так далее. Однако, вместе с тем, я увидел очень много добра, поддержки, взаимовыручки от нашего сообщества. Просто для примера: семья выехала из Крыма, через Эстонскую границу, уехали в Польшу. Хотели дальше лететь в Черногорию - ввиду ограниченного бюджета, спросили можно ли у кого-то остаться, на какое-то время, чтобы не тратиться на гостиницу, а сразу искать жилье на долгосрок? В течении часа, нашелся человек, который предложил остаться семье с ребенком (Эрик, если читаешь, как и раньше восхищаюсь твоим поступком!)! Приятно видеть таких людей вокруг.

     

    Сегодня вылетело еще два человека из РФ, общее количество выехавших составило пятьдесят три человека из шестидесяти двух обратившихся.

     

    В заключение!

    Был решен самый сложный кейс: выбрался человек, с запретом на выезд, который ему дали на одном пограничном пункте, с "рекомендацией" - прийти в военкомат за разъяснением... 

    Проложили маршрут, дождались дня Х, итог ниже. Куда он улетел и как, я говорить не буду, но пару часов назад получил такое сообщение:

    За все время ведения чатов и канала на 550 игроков, этот кейс я запомню больше всего!

    Сообщение отредактировал Red_Queen2017 - 10.10.2022, 11:14
    Ответить Цитировать
    134
  • Итак, сегодня 9 месяцев и 1 день, как я переехал в Черногорию.

    Я представлял её, как небольшую европейскую страну с балканским колоритом. Черепичными крышами домов, старыми крепостями, потрясающей природой и чистым воздухом. И я ни в чем не ошибся.

     

    Я все так же обожаю эту страну, как и в первый день, когда сюда попал. Она интересная, живая, легкая (хоть и может показать тебе свой характер). Есть хорошая фраза, которую я услышал от одного человека: "Красота - в глазах смотрящего".

    Я глядя на Черногорию, убеждаюсь в том, что эта страна отнесется к тебе, точно также, как и ты ведешь себя по-отношению к ней. 

    Есть много вещей к которым приходится привыкать:

     

    Первое - люди, они добрые, открытые и искренние. Они будут распевать песни в баре в свой День Рождения, они будут общаться 40 минут, просто встретившись на улице. Будут целым городом сигналить на машинах до 23:00, потому, что сборная Черногории выиграла третье место на чемпионате Европы или когда сборная Хорватии обыграет Бразилию по пенальти.

     

    Второе - погода. Для меня она идеальна - я обожаю жару, а зимой выхожу в кофте или ветровке (распрощался с огромными зимними пуховиками ). Есть люди, кому нелегко дается жара - таким лучше выбрать другую страну на постоянное проживание.

     

    Третье - отсутствие привычных сервисов и доставок. Да их нет, пока что в таком количестве, но наши же ребята начинают уже во-всю открывать и решать эти сложности. С другой стороны, тут город можно пройти за 15 минут насквозь и уж дойти до магазина - не проблема. Я просто не вижу таких проблем, которые многим бросаются в глаза, может потому что стараюсь смотреть на плюсы, которые есть... Я - свободен, я - в отличной стране, с восхитительной природой и людьми и если за это нужно самому идти две минуты до магазина или вызывать такси написав сообщение в вайбере, вместо яндекса - это слишком выгодная цена, за то что я получаю.

     

    Четвертое - маленькие города, я жил в городе с населением в три Черногории, но "нехватки" людей, я тут не ощущаю, да - городок маленький, но мне всего хватает: есть любимый ресторан, продуктовые магазины, потрясающая набережная. Люди прилетают сюда отдохнуть от своей жизни в привычных местах, а я тут живу! Это очень много для меня значит.

     

    Пятое - большое количество бездомных животных, это безусловный минус. Хотелось бы, чтобы люди забирали котеев с улицы и давали им дом. Сейчас формируются паблики по городам, где волонтеры подкармливают, стерилизуют и стараются раздавать бездомышей - и это не может не радовать. Моя супруга черную дыру нашего семейного бюджета организовала желанием покормить всех животных Тивата... А еще она сидя в рестике, кушая исключительный стейк за 45 евро половину его отдала уличной собачке... цуко... не то, что бы жадничал, но до сих пор в шоке.

     

    Шестое - разумеется другой язык, который я должен выучить. Черногорский - тот же сербский с более мягким произношением. Хотя скажу как есть: за девять месяцев не было ни разу, чтобы я с кем-то не смог объяснится: смесь англо-русско-сербского варварского наречия с элементами языка жестов - 100% рабочий вариант.

     

    Седьмое - безопасность. Тут настолько низкий уровень преступности (хотя она, безусловно, есть везде), но тут даже ночью ощущаешь себя абсолютно спокойно.

    Чтобы вы понимали - тут не везде есть ящики в магазинах, в большинстве магазинов стоят крючки и никто ничего не ворует. У меня из кармана выпало в магазине 20 евро, не прошло и трех секунд, как сзади постучали по плечу и вернули купюру.

     

    Восьмое - медицина. Действительно, как было сказано до моего поста - она оставляет желать лучшего. Однако, сейчас многие врачи из РФ, переехали в Черногорию и консультируют, пока не подтвердили/перевели необходимые документы и не получили разрешение на работу. Да и в частую клинику прийти не проблема, столкнулся один раз - простая клиника на уровне нашей государственной, 25 евро - консультация, рецепт получил и пошёл. Пока на уровне слухов: британский инвестор вложил два миллиарда фунтов на открытие клиник по всей стране, с целью сделать Черногорию - лечебницей для иностранцев.

     

    Девятое - "полако" - это местное слово обозначающее полегче/не спеши. Тут нет такой обязательности, как у нас. Бюрократические проволочки  - нормальная ситуация и если сокрушаться по этому поводу, вас не поймут. Люди тут могут весь день просидеть в кафе у моря за разговорами и кофе. Именно за счет этого можно почувствовать, что значит наслаждаться жизнью на самом деле.

     

    Десятым  и завершающим пунктом обозначу, что тут можно заболеть самой заразной болезнью, которую можно поймать - свободой. Я перестал испытывать дискомфорт при виде полицейских, тут они следят за порядком. Ты - можешь говорить и писать, то что считаешь нужным.

     

    В Черногории действительно хватает зон роста, но если возможностей хватает на жизнь в этой стране, а не в условной Австрии, то нужно уметь не обращать, а лучше думать, как можно решить эти мелочи - это потенциал для заработка. 

         Я искренне не понимаю людей, о которых сейчас часто говорят из "приезжих", кто поливает грязью эту страну ещё и при местных показывает своё фи. Люди, как будто не осознают, что это оставляет отпечаток на тех, кто хочет тут остаться. Сегодня очень мало стран готово принимать людей с паспортами РФ, которые бежали из своей страны и относится к ним с добротой и открытостью. Хочется таким людям сказать - не нравится, дак уезжай или возвращайся в РФ.

     

    Летом я продал компанию в Словении, которая давала мне право получить ВНЖ, потому что выбрал Черногорию, я не готов расставаться с этой страной. Я как будто был рожден, чтобы оказаться тут. В этой стране есть душа и даже в плохом настроении, она все также прекрасна и восхитительна.

    Ответить Цитировать
    121
  • neko, Абсолютно верно, это реально непростое испытание, но мне безумно повезло с девушкой, в наших отношениях она отвечает за мудрость. Безусловно у нее был шок, после этой новости. Она сказала, что очень гордится мной и счастлива, что я достиг того, о чем мечтал. А есть у меня эти деньги или нет, для нее не важно. Она была рядом и не ушла за 8 лет отношений, когда вообще не было денег и был главный вопрос: чем оплатить завтра аренду квартиры, а таких непростых моментов хватало. Она всегда верила в меня и мой успех, как и вся ее семья. Поэтому вчера в разговоре о том, что делать дальше цитирую: "Ты вообще не должен, что-либо менять, глядя на свой БР, просто не замечай первую цифру. Нам не нужны лишние траты и расходы. Живем, как раньше. Отдохни неделю, не принимай поспешных решений. Дай себе привыкнуть. А потом потрать полмиллиона на все свои хотелки, перебесись, дай себе все, чего желал, любые желания."

    Поэтому, отдохну, восстановлюсь и снова бесчинствовать на 20-ки. Куплю себе новый монитор на 31,5. И дособеру комп. Увижу, что на 15к чип ев 34 - буду шотить 50. Мне есть куда расти в спинах. Сегодня я горд собой и счастлив, как никогда раньше.

    Поэтому спасибо большое за поддержку всем вам!
    Ответить Цитировать
    112
  • Свершилось чудо! После четырех месяцев пребывания в Черногории, я таки получил ВНЖ.

     

    Цена:

    150 евро за регистрацию и открытие компании

    800 евро за оформление ВНЖ на меня

    400 евро за оформление ВНЖ на супругу

    Ведение компании каждый месяц по 70 евро

    Годовой отчет нужно будет доплатить 200 евро

    Фиктивный договор аренды жилья 200 евро, по 100 с человека

     

    О сложностях:

    Первым этапом после прилета нужно зарегистрироваться в туристической организации и оплатить туристический взнос (не путать с агентством, по евро за день на человека). Вы получите чек об оплате, его нужно носить с собой - у меня ни разу не проверяли в городе, а вот остановив за рулем попросили показать... И при визаране в Боснию - тут отдельная песня, я блин, его тогда забыл дома, но где наша не пропадала - заболтал пограничника и нас пропустили.

    Оплатить нужно в течении 24 часов после прилета - это по закону, некоторые затягивают, но я не такой наглый.

     

    Далее - подписать контракт с бухгалтером: приезжаем в офис и подписываем, там же оставляем оплату за услуги.

    Из документов нужны будут: свидетельство о среднем или высшем образовании (подавайте о среднем - 150 евро вместо 300), справку об отсутствии судимости, нотариально заверенный договор аренды жилья, "лист непокрестности".

    Супруге/супругу - нужно будет отправить справку об отсутствии судимости, свидетельство о рождении, свидетельство о браке. Справка о несудимости должна быть не старше 6 месяцев.

     

    Лирическое отступление: арендодатель моего жилья живет в Словении и пройдя все терни, мне оказалось проще оплатить по 100 евро за фиктивный договор аренды в ХН, чем носится по нотариусам и переводчикам (не скажу, что я этого не делал - редкое удовольствие, никому не советую).

     

    069624872 - переводчик в Которе она может приехать в Тиват, Будву, ХН - стоимость работы 15 евро за подтвержденный перевод. 

    067319477  - переводчик в Подгорице. Стоимость 50 евро за работу +20 евро за бензин, тоже приедет куда нужно.

     

    За счет фиктивного, хорошо сэкономил - мне не пришлось платить налог за аренду и не пришлось стоять в очереди за листом непокресности.

     

    Регистрации компании, занимает от недели до двух с половиной, как повезёт.

    Компания зарегистрирована, потом нужно будет прийти с бухгалтером в отделение полиции (не боимся, вас проведут за ручку, куда нужно). Там на стойке спросят девичью фамилию матери, её имя, имя отца и нужно будет будет сдать отпечатки, сфотографироваться и расписаться стилусом на электронном чём-то... Планшетом это назвать не могу.

     

    И через 40 дней приезжаем за карточкой. Получив карточку, топаем в офис бухгалтера - подписываем типовой договор, потом идем в општину (нет, это не опечатка), где на ваше имя будет заведена трудовая книжка  далее, придет осознание: "я, теперь, важный директор!". 

     

    Потом топаем к нотариусу там нужно будет заплатить 16 евро за заверение книжонки, отдаете бухгалтеру еще 8 евро за саму книжку и ждете распоряжения об открытии счета в банке, открываете и вносите 3650 евро на счет и делаете страховку на месяц 27-35 евро.

    Тадам! Все готово! 

     

    Контакты

    Ивана +38268737475 - плюсы, поможет с договором аренды и открытием счета в банке. Если обратитесь к ней скажите от Вячеслава, откроет компанию за 150 евро, но она жуткий тормоз)) Сори но это правда.

    Дмитрий +38269287855 - оформлял ВНЖ нашему коллеге, вышло дешевле чем у меня и оперативнее (намного оперативнее ...). Нашему коллеге с супругой и двумя детьми прайс вышел 1500 евро, что дешевле моего. 

     

    #ЧерногорияGT

    Сообщение отредактировал Imbafer - 14.8.2022, 19:53
    Причина редактирования: Добавил хэштег
    Ответить Цитировать
    108
  • Итоги первой недели:

    Обратились 58 человек, многие уже выехали, кто-то еще в РФ, но я с этим работаю. И да, ребят - если я написал, что отвечу и не ответил, не стесняйтесь напомнить, у меня тут завал и может вылететь из головы.

    Теперь самые популярные вопросы, которые возникают и небольшие лайфхаки:

     

    Куда можно выехать по внутреннему паспорту:

    Казахстан, Киргизия (через Казахстан сухопутно) или перелет в Бишкек или Ош. Армения перелет в Ереван. Беларусь.

     

    Беларусь - это один из худших вариантов, сейчас толком нет рейсов оттуда, в случае если РФ объявляет войну - Беларусь оказывается втянута в неё, воздух будет закрыт, рейсов на вылет не будет. Беларусь находится на линии фронта и силовики уже мониторят ребят призывного возраста. Единственный плюс, что в случае всеобщей мобилизации, военкомат не будет вас искать там. 

     

    Казахстан - неплохой вариант, можно добраться самолетом, поездом, автобусом или на машине.

    Авто - рекомендую проходить через Омск, Самару или Новосибирск (очень не советую ехать через Астрахань). Можете находиться без визы 90 дней, обязательно в течении трех дней по приезде нужно зарегистрироваться в миграционке. Очень рекомендую искать жильё не в Астане, а в небольших городах на периферии или хотя бы в Алматы.

     

    Киргизия - 30 дней без визы. Можно по долгосрочному договору аренды запросить регистрацию и жить полгода с продлением раз в полгода. Лучше ехать в Ош, больше вариантов, где остаться.

     

    Армения - только перелет, не суйтесь на Верхний Ларс - там просто катастрофа на границе, да и загран нужен в Грузию.

     

    Когда закроют границы?

    Этого не знает никто, в том числе и я. У всех есть море гипотез, из каждого СМИ - миллион предсказаний, не верим, работаем с сухими фактами, когда закроют мы об этом узнаем. 

     

    Что нужно из документов брать с собой?

    Паспорт, загран, свидетельство об образовании, военный билет (лучше убрать его подальше, но взять нужно), желательно свидетельство о рождении. Обязательно постарайтесь сделать доверенность на близкого и надежного человека, на получение документов от вашего имени. Если не получится, то можно будет сделать её уже из другой страны и прислать. Это пригодится если нужно будет предоставить оригинал той же справки о несудимости.

     

    У меня нет денег, я хочу занять у друзей, лишь бы выехать.

    Не делай этого! Жить в новой стране дорого. Поначалу ты будешь часто ошибаться и переплачивать. Намного разумнее в такой ситуации постараться спрятаться в РФ. 

     

    Есть заграничный паспорт, куда посоветуешь?

    Грузия - 365 дней безвиз, Тай - 45 дней безвиз и можно визаранить, Турция - 60 дней без визы, Турция закрыла программы ВНЖ при покупке и долгосрочной аренде жилья. Черногория - 30 дней безвиз + визаран. Албания - 90 дней безвиз + они прорабатывают сейчас программы "беженства для подлежащих мобилизации". Индонезия - по бизнес визе 60 дней.

     

    Могу ли я уехать в Германию, чтобы получить беженство там?

    Если есть шенген - да, но пока еще нет четкой схемы которая будет применяться к бегущим из РФ парням подлежащим мобилизации. Так что я бы не особо рассчитывал на укрытие в Германии.

     

    В заключение скажу: скорее всего вы уезжаете надолго.

    Пересечение границы - это только первая ступенька, вам предстоит адаптироваться на новом месте: не стесняйтесь учить язык, даже если вы в Армении, Грузии или Казахстане - проявите уважение к людям и стране принявшей вас. Соблюдайте законы и правила принятые в обществе. Постарайтесь понять менталитет граждан этой страны, её историю. Проще относитесь к отсутствию привычных вам вещей, а лучше постарайтесь с благодарностью воспринимать новое для вас государство ведь оно, возможно, буквально - спасло вам жизнь.

    Ответить Цитировать
    105
  • Всем привет! Да уж отпуск основательно затянулся. Я хочу поделиться тем, что происходит с вами спустя время после очень крупного заноса.
    Расскажу по дням:
    1) С первого по третий день. Стадия триумфа. Ты не веришь в то, что случилось, появляется страх уснуть (боишься что проснувшись это окажется сном). Ты проверяешь баланс стабильно раз 8 за день, чтобы проверить, что это не галлюцинации, а еще просишь подтвердить девушку, что тебе не мерещится.

    2) Примерно с четвертого дня по десятый. Стадия шока. Все установки летят в трубу. Цели перебиты, новые еще не созданы и не распланированы. Состояние апатии, абсолютное непонимание куда двигаться дальше. Ну довольно подробно описано в первом моем посте на этой странице.

    3) Десятый - четырнадцатый день. Стадия вопросов. В этот момент наступает осознание, что дальше сидеть на месте не вариант. Нужно возвращаться в игру. Тут есть один подводный камень - ты хочешь действовать, а вот мозг начинает на тебе отрываться: он постоянно тебя спрашивает "зачем?".
    Ты думаешь, ну все нужно настраиваться и возвращаться в игру, и мозг: а зачем? Ты ему - ну занос это хорошо, но нам нужно двигаться дальше, и опять тот же вопрос: зачем? Выдыхаешь - говоришь: ну я хочу стать лучшим в покере, хочу заработать намного больше, чем эта сумма - снова вопрос: для чего? В общем эта череда непрерывных вопросов. И каждый твой ответ оканчивается очередным вопросом.

    4) Четырнадцатый - двадцать четвертый день. Начало движения. Ты понимаешь, что сидеть на месте больше не вариант, хочешь действовать. Начинает вырисовываться понимание: что нужно делать. Ты оцениваешь свой капитал, осознаешь, что им нужно уметь распоряжаться иначе твои деньги будут просто лежать на месте. Как сказал мой друг и человек, которому я очень благодарен за все: Это не та сумма, обладая которой ты можешь сидеть и ничего не делать, но этой суммы достаточно, чтобы выдохнуть и почувствовать себя свободным. И тебя одолевает понимание, что нужно очень многому учиться.

    Я много раз представлял себе жизнь после того, как занесу топ джек. Предполагая, что сразу куплю себе огромную квартиру, машину, пару-тройку крутых костюмов сшитых на заказ и дальше двину по лимитам к покорению мира. Реальность: после заноса твое восприятие сильно меняется: ну купить квартиру и машину можно (а вот на костюмы уже не хватает), а что дальше? Искать беккера и играть снова лоу лимиты?
    Это импульсивно и неразумно, хотя от части это логично, нас всех преследуют наши установки и зона комфорта, подсознательно эта мысль будет приходить в голову: по - факту это просто желание, как можно быстрее избавиться от денег. Тебе хочется раздать всем хорошим знакомым, но приходится держать себя в руках, иначе это детское отношение к возможности обрести финансовую свободу и начать подготовку к дню, когда ты уже не сможешь зарабатывать активным трудом и твои доходы резко снизятся. А это возможно только создав хороший инвестиционный портфель.

    В этот момент я понял, что у меня отсутствует достаточный фундамент в понимании финансовой грамотности и знания, того как работают инвестиции.
    Поэтому всю неделю я провел именно за изучением различных инструментов, формул и курсов. И на данный момент хочу сказать, что все стадии в начале просто не состоялись бы если бы у меня был личный финансовый план. Тогда бы такое событие не было неожиданностью и бы четко знал, как действовать дальше. Поэтому я искренне рекомендую каждому игроку составить такой план лет на 10, это займет время, зато сэкономит Вам недели в последствии, и позволит непрерывно следовать своей цели. Это новый потрясающий опыт и нам как профессиональным игрокам довольно просто адаптировать наши знания, так как мы отлично знакомы с вероятностями рисков, потерь и прибыли.

    В общем ребят, качайте финансовую грамотность сейчас, чтобы как можно быстрее достичь тех целей о которых вы мечтаете!
    Сообщение отредактировал Red_Queen2017 - 14.3.2021, 16:00
    Ответить Цитировать
    103
  • Cтраны для переезда профессиональному онлайн - покеристу!

    Сегодня в разборе Америка. Первая часть (Европа) https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=157025&view=findpost&p=6874181 

     

    Я не являюсь экспертом в вопросах миграции, я собрал и структурировал информацию, для вашего удобства. Консультацию по иммиграции в страну лучше всего получить у компетентных компаний. 

     

    Канада

    14 место мирового рейтинга.

    Парламент Канады может отложить легализацию марихуаны - ИА ...

    Источники:

    https://www.top10pokerwebsites.net/news/jonathan-duhamel-in-legal-trouble-over-millions-of-unpaid-taxes-in-canada - судебное дело

    https://immigrant.today/canada/15652-kak-legalno-rabotat-frilanserom-v-kanade-registracija-i-nalogi.htm - информация по фрилансу

    https://vtoroipasport.com/immigration/canada/invest-kanada/ - инвестиционная программа

    https://in-ca.ru/immigration-programs/self-employed-persons/ - еще немножко фриланса

     

    Время: -7 часов к Мск.

     

    Климат: основными факторами канадского климата являются протяжённость по широте (от параллели 35° с. ш. до 40° с. ш.), препятствование Скалистыми горами распространению западных океанических ветров, протяжённость континентальных территорий на относительно высоких широтах, приводящая к сильному охлаждению зимой, и близость Северного Ледовитого океана, что делает лето прохладным. Канадский климат характеризуется холодной зимой и прохладным или умеренным и влажным летом с большой продолжительностью дня. Климат и температуры сильно изменяются в зависимости от области, так, на севере климат полярный, в Прериях велик размах колебаний температур в разные времена года или даже дни, тогда как на западе, в Британской Колумбии, климат более мягкий и умеренный, так как арктический воздух не пропускается туда канадскими Скалистыми горами. На западном побережье и острове Ванкувер климат морской, а зимы мягкие и дождливые, благодаря влиянию Тихого океана.

     

    О покере: отличный вариант, особенно для МТТ. В плане налогообложения все очень размыто. Есть градация на два типа игроков:

     Любители - на них не распространяется налог на выигрыш.

     Профессионалы - платят прогрессивную ставку.

     

    В чем суть: нет четкого регламента, как определить любитель Вы или профи. В случае крупного заноса Вам придется в суде доказывать, что Вы выиграли за счет удачи, а не скилла. Прецедент Джонатан Дюамель в 2010 выиграл WSOP и налоговая начала судебный процесс, оперируя, тем что у него нет стороннего дохода с которого удерживается налог, а так же он находится в сети более 50 часов в неделю. 

    Однако настолько редкие ситуации, когда дело доходит до суда. Но там вопрос в очень серьезных суммах.

    Дальше мое субъективное мнение: если сидеть тихо и не регистрироваться, как бизнес - никаких налогов. Для эмигранта это будет сложно, потому что скорее всего зададут вопрос об источниках дохода. На этот случай я бы регистрировал бизнес на супругу, а сам бы объявил себя домохозяйкой. 

    Если играть официально нас ждет прогрессивная шкала налогообложения: 

     

     

    Миграционные программы:

    Есть 14 возможных программ миграции в Канаду.

    Нам подходят:

     

    Инвестиции - делится на два варианта:

    1.1 - Возвратные инвестиции в размере 1 200 000 CAD сроком на 5 лет. Возвратность средств гарантируется государством.

    1.2 - Безвозвратные инвестиции в размере 350 000 CAD. 850 000 вносит канадский банк или финансовый брокер.

     

    Кроме суммы финансовых вложений, кандидат должен:

    a) быть совершеннолетним;

    b) не иметь проблем с законопорядком в своей стране;

    c) не значиться нарушителем иммиграционных законов других стран;

    d) иметь хорошую репутацию;
    e) подтвердить легальность инвестируемых средств;

    f) знать один из официальных языков Канады - английский или французский;

    g) собираясь открыть свое дело, иметь четко разработанный бизнес-план.

    h) быть финансово самодостаточным, иметь не менее двух миллионов канадских долларов вне инвестиций.

     

    Есть схожая с Эстонской виза фрилансера - к сожалению она не подходит для нас. https://in-ca.ru/immigration-programs/self-employed-persons/ - полный список профессий.

     

    Резюме: Максимально близкий к нам климат, если брать южные города. Очень высокий уровень жизни, положительное и доброе отношение со стороны граждан - я бы однозначно рассматривал Канаду, как один из лучших вариантов для переезда, минус только один - очень серьезная сумма вложений.

     

    США 

    18 место мирового рейтинга.

    flag-flying.jpg

    Источники:

    https://www.gipsyteam.ru/news/7433-onlayn-poker-v-ssha-stal-esche-blizhe-k-legalizacii - допустимые регионы для игры

    https://pokerfortress.com/poker-winnings-and-taxes/ - налоги на выигрыш

    https://zarplata-es.com/podohodnyj-nalog-v-ssha/ - подоходный налог в США

     

    Время: -7 часов к Мск.

     

    Климат: из-за большого размера страны, её протяжённости и широкого разнообразия географических особенностей на территории США можно найти районы с практически любыми климатическими характеристиками. Большая часть США (северная и центральная часть США) располагается в зоне умеренного климата, в южной части США преобладает субтропический климат, Гавайи и южная част Флориды лежат в зоне тропиков, север Аляски относится к полярным регионам, а в остальной части Аляски преобладает субарктический климат. Великие равнины к западу от 100-го меридиана относят к полупустыням, Большой Бассейн и области вокруг него имеют аридный, а прибрежные районы Калифорнии — средиземноморский климат. Тип климата в границах одного пояса может существенно меняться в зависимости от рельефа, близости океана и других факторов. 

     

    О покере: на данный момент в США легально можно играть в Неваде, Нью-Джерси, Делавэре и Пенсильвании. Предположительно можно рассчитывать на улучшение ситуации, т.к. действующий президент до предвыборной компании лоббировал онлайн-покер. По известной мне информации - на данный момент еще не произошло объединения пулов Нью-Джерси и Пенсильвании.

    Покер в США строго регулируется - любой выигрыш попадает под налог, при подаче декларируется как "Другой доход".

    На случай если все же есть желание уехать в США и играть там вы попадаете под пять возможных вариантов:

     

    Рекреационные игроки играют только для развлечения, и они не зависят от покерных выигрышей как источника дохода.

     

    У игроков-любителей есть дневная работа, а игра в покер - их вторичный источник дохода .

     

    Профессиональные игроки полагаются на покер как на основной источник дохода.

     

    Онлайн / офшорные игроки являются резидентами США, но получают свои выигрыши в офшорных или онлайн-казино.

     

    Иногородние игроки не являются гражданами США , но получают выигрыш от казино , который работает в США .

     

    Ставки подоходного налога США. (Можно получить вычет, за счет байинов, билетов на рейсы в офлайне, если регистрироваться, как профи - можно оформить офис и все расходы на компьютер, монитор, даже аренду жилья пустить в коммерческие расходы и получить вычет.)

     

    Федеральные налоговые ставки на доход в США

    Миграционные программы: https://vtoroipasport.com/north-america/usa/ - тут их просто море, поэтому если есть интерес найдете любую на свой вкус.

     

    Резюме: Очень сильно регулируется на уровне законодательства, высокие налоги, резервация - на мой взгляд один из худших вариантов.

     

    Мексика

    68 место мирового рейтинга.

    В Мексике губернаторы потребовали парада суверенитетов ...

     

    Источники:

    https://worldpokerdeals.com/blog/best-online-poker-rooms-for-poker-expats-living-in-mexico# - информация об отсутствии налога на выигрыш

    https://visasam.ru/emigration/latinoamerica/zarplata-nalogi-v-meksike.html - полный список налогов в Мексике

    https://visasam.ru/emigration/latinoamerica/grazhdanstvo-meksiki.html#i-5 - варианты иммиграции

    https://internationalwealth.info/best-offshore-services/poluchenie-vida-na-zhitelstvo-vnzh-meksiki/ - еще больше вариантов иммиграции

     

    Время: -8 часов к Мск.

     

    Климат: на севере Мексики субтропический, на остальной части страны тропический. На севере среднегодовая температура 20 - 24 градуса. В областях к югу зависит от высоты в среднем 24 - 28 градуса.

     

    О покере: тоже очень хороший вариант для утренней игры.

    Налоги: 7% с азартных игр. Однако весь соус сальса в том, что онлайн-покер не регулируется и следовательно налог равен 0.

    Есть местные налоги обязательные к уплате, но доходы с покера к ним не относятся.

     

    Субъективное мнение: по условиям - отлично, меня лично смущает уровень преступности 146 место рейтинга в плане безопасности. Я не был в Мексике, поэтому не могу утверждать и не стоит тут мои слова брать за чистую монету. 

    Цитирую свою знакомую, она год жила в Мексике - осталась недовольна, очень большая разница в менталитете и языковой барьер, она была счастлива вернуться в Беларусь.

    Хотя есть и положительный пример: Lorem - по моему очень комфортно себя чувствует (кстати если что можете на стриме задать интересующие ответы, почему бы не отвлечь во-время катушки )

     

    Миграционные программы:

     

    Инвестиции в местную экономику

    Свой бизнес на территории Мексики

    Учеба в местном вузе

    ВНЖ для состоятельных пенсионеров

    Для финансово независимых лиц

     

    Инвестиции - делится на два варианта:

    От 107 000$ в экономику или приобретение недвижимости на сумму больше 200 000$.

     

    Бизнес - создание рабочих мест для пяти мексиканцев.


    Обучение - Поступление в один из университетов или колледжей страны. Подтверждением послужит письмо из вуза с указанием, на каком именно курсе имеется гарантированное место.
     

    Пенсия - после 50 лет с доходом свыше 1700 долларов в месяц, можно получить ВНЖ

     

    Для финансово независимых лиц - нужно показать доход не менее 2160 долларов в месяц за последние шесть месяцев, или показать сумму на счету не менее 36 000 долларов. 

     

    Резюме: Хороший вариант для переезда, нет налога на основной доход, тепло и не требует крупных инвестиций. Минусы - разница в менталитете и уровень преступности (сухая статистика).

     

    Гватемала

    102 место мирового рейтинга.

    Guatemala - 3x5 ft Flag (90x150 cm) - Royal-Flags

    Не богатая страна центральной Америки. Я не нашел ни одного игрока из Гватемалы, а так же статей о возможности играть оттуда.

    Дам краткий экскурс по стране. Экзотика - проще всего описать так: очень доступные цены, природа, позитивные люди. Есть несколько незначительных минусов: извержения вулканов, землетрясения, ураганы, тропические насекомые, преступность в столице. Недвижимость в очень плохом состоянии - в старых домах часто плесень или по углам буквально роятся насекомые. В общем на любителя=) Если хотите почитать подробно статью девочки из Украины: https://34travel.me/post/pereehali-gvatemala

     

    Сальвадор

    93 место мирового рейтинга.

    El Slavador Flag | Buy Flag of El Salvador | The Flag Shop

    Схожая ситуация, как в Гватемалой. Бедность, покер не регулируется. Высокий уровень преступности 2019 год - лидер по количеству убийств на душу населения. И я как всегда не могу оставить без какой-либо информации, поэтому вот блог девочки https://34travel.me/post/edem-salvador о путешествиях в Сальвадор. Мне не удалось найти ни одной компании на территории РФ, РБ и Украины, кто бы предоставлял юридические услуги по иммиграции в Сальвадор.

     

    Гондурас

    107 место мирового рейтинга.

    Что означают цвета и символы флага Гондураса? 🥇 cultmir.ru

    Источники:

    https://internationalliving.com/countries/honduras/taxes-in-honduras/ - налоги в стране

    https://visasam.ru/oformlenie/latamerica/nuznha-li-visa-v-gonduras.html - информация о стране

    https://zen.yandex.ru/media/vinograd_us/kak-ia-iz-belarusi-v-gonduras-pereehala-5d23672f6a438100ae5874e7 - статья девочки из Белоруссии, которая переехала в Гондурас 

    Время: -7 к Мск.

     

    Климат: характеризуется как тропический пассатный с резкими различиями в количестве осадков на наветренных (северных и восточных) и подветренных склонах гор. Сезонные изменения температуры незначительны. Среднемесячные температуры на низменностях от +22 °C до +26 °C, на нагорьях от +10 °C до +22 °C.

    Карибское побережье и другие районы республики до высоты 800 метров принадлежат к жаркой зоне, так называемой «тьерра кальенте», а основная часть страны лежит в умеренно жаркой зоне («тьерра темплада»). Во внутренних районах территории страны и на юге осадков выпадает значительно меньше и сезон дождей приходится на май-октябрь. На Тихоокеанском побережье самые влажные месяцы с сентября по январь. В среднем по стране осадков выпадает до 3000 мм в год.

     

    О покере: если работать официально от 10 - 20%, с покером ситуация неоднозначная, Гондурас является второй по уровню бедности страной латинской Америки. У людей нет денег, многие пытаясь выбраться из бедности в итоге проигрывают еще больше, поэтому в дальнейшем будут пытаться выводить все к легализации и ужесточению налогов для игроков. На данный момент, на сколько я понял, не регулируется и люди не декларируют доходы.

     

    Миграционные программы:

    Инвестиции - 50 000$ в экономику страны.

     

    Резюме: Бедная латино-американская страна, с очень красивыми видами, однако к сожалению, тоже не отличающаяся безопасностью. Для себя я не рассматриваю такой вариант.

     

    Никарагуа

    111 место мирового рейтинга.

    Graafix!: Flag of Nicaragua

    Источники:

    https://www.onlinebettingsites.com/countries/nicaragua/ - отсутствие контроля со стороны государства.

    https://pokeda.ru/nikaragua.html - описание страны

    http://www.migration.ru/country/view/Nikaragua.html - условия получения ВНЖ, ПМЖ и гражданства

     

    Время: -9 к Мск.

     

    Климат: тропический, пассатный. В наветренных, открытых пассату восточных частях страны — до 5000 мм осадков в год. Далее к западу количество осадков снижается. Здесь довольно чётко прослеживается два сезона — сухой (ноябрь — апрель) и влажный (май — октябрь).

    Средняя температура воздуха в сухой сезон — + 24…+32 °C, во влажный сезон — + 26…+28 °C. Температура самого холодного месяца — января, на высоте 1500 м на западном побережье составляет +16°C.

     

    О покере: на данный момент никак не регулируется со стороны государства. Налога нет.

     

    Миграционные программы:

    Инвестиции - от 30 000$.

     

    Через связи сделать "cedula" с налогами выйдет 1000$ - показать доход 600$ в месяц.

     

    Резюме: Субъективно - я бы не стал, а посмотрел бы на страну ниже. Хотя признаю, это один из самых дешевых вариантов свалить, и точно превосходит в плане безопасности большую часть стран выше.

     

    Коста-Рика

    38 место мирового рейтинга.

    Флаг Коста-Рики: фото, цвета, значение, история

     

    Источники:

    http://somuchpoker.com/poker-in-costa-rica/ - информация о запрете для жителей.

    https://emigrating.ru/immigratsiya-v-kosta-riku/#i-2 - получение ВНЖ

     

    Время: -9 часов к Мск.

     

    Климат: мягкий приятный климат круглый год. Держится около 25 градусов. 

     

    О покере: один из лучших вариантов в Америке. Большинство гэмблинговых компаний зарегистрировано на территории Коста-Рики около 400. Игра в онлайн покер запрещена государством, но фактически всем нет до этого дела, государство не преследует нарушения со стороны местных. В общем: официально - нельзя, но никто тебе не помешает этим зарабатывать, похожая с Таем ситуация, но тут можно жить при средненьком доходе довольно комфортно. Нет такого уровня преступности - правда воруют, но это увы боль всей латинской америки. Лучше если снимать жилье на нижних этажах очень хорошо закрывать окна, иначе у вашего ноута вырастут ноги и он смоется.

     

    Миграционные программы:

    Целых два варианта:

    Покупка недвижимости на сумму не менее 150 000$

    Виза рантье - подтверждающая доход по 1000$ в месяц на каждого взрослого и 500$ на ребенка

     

    Резюме: Технически государство против, того чтобы жители играли - по факту ничего с этим сделать не может, игра не преследуется, налоги не уплачиваются, смело рекомендую включить в ваш список потенциально интересных стран для переезда.

     

    Панама

    49 место мирового рейтинга.

    Панама отзывает флаг с судов | The Maritime Telegraph ...

    Источники:

    https://www.yogonet.com/international/noticias/2019/09/25/51051-panama-to-eliminate-gambling-winnings-tax - возможная отмена налога на гэмблинг

    https://www.worldpanamarealestate.com/panama-announces-end-of-tax-on-gambling/ - отмена налога на гэмблинг

    https://open-offshore.net/poluchenie-vida-na-zhitelstvo-i-vtoroe-grazhdanstvo/vnzh-i-pmzh-v-paname/ - программы миграции

    Время: -8 к Мск.

     

    Климат: преобладает субэкваториальный тип климата. В течение всего года жарко и влажно, а колебания среднемесячных температур не превышают 2-3 градусов. Самым жарким является тихоокеанское побережье страны. Здесь в период с марта по сентябрь в дневные часы воздух прогревается до +34..+36 градусов, а в ночные часы охлаждается до +20..+22 градусов. В период с сентября по март дневные температуры воздуха поднимаются до +31..+33 градусов, а ночные опускаются до +17..+19 градусов. На карибском побережье Панамы суточный ход температуры не так заметен. С марта по сентябрь днём воздух прогревается до +30..+32 градусов, а ночью охлаждается до +23..+25 градусов. В относительно прохладное время года с сентября по март дневные температуры воздуха достигают +28..+30 градусов, ночные опускаются до +20..+22 градусов. В центральных гористых районах страны на высотах более 1000 м над уровнем моря температура воздуха на 7-8 градусов ниже, чем на побережьях.

     

    О покере: в 2015 году был введен налог в размере 5,5% с целью поддержать пенсионеров. В 2019 он был отменен и сегодня это очень хороший вариант для нашей деятельности.

     

    Миграционные программы:

    Инвестиции - либо покупку недвижимости на сумму 300 000$, открыть вклад в банке не менее 300 000$ или комбинируем и получаем недвижку и вклад на сумму не менее 300 000$ суммарно. И это дает сразу ПМЖ, а не вид на жительство. За каждого иждивенца нужно прибавить по 2000$ в необходимый объем инвестиций

     

    Бизнес - минимум 160 000$ в новый или существующий бизнес с созданием 5-ти рабочих мест. Тоже сразу ПМЖ

    Инвестиции в лесоводство - 80 000$ Не дает ПМЖ, но дает Reforestation Visa. После пяти лет получаем ПМЖ или гражданство

     

    Резюме: Хороший вариант, затратный, но не придется терять около 5 лет ожидая когда ВНЖ можно будет сменить на ПМЖ. Через пять лет можно уже сразу стать гражданином.

     

    Колумбия

    74 место мирового рейтинга.

    Флаг Колумбии купить и заказать flagi.in.ua

    Источники:

    http://somuchpoker.com/poker-in-colombia/ - инфа про уход старзов

    https://pogoda33.ru/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82-%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%B8 - много инфы про климат

    https://visasam.ru/emigration/latinoamerica/immigraciya-i-grazhdanstvo-kolumbii.html#i-8 - Миграция

    https://ru.xcv.wiki/wiki/Taxation_in_Colombia

    Время: -8 к Мск.

     

    Климат: По большей части экваториальный или субэкваториальный климат преобладает.

     

    О покере: увы грустные новости: С 2017 года в Колумбии нельзя играть на старзах (Да я тоже видел игроков из Колумбии за столами, не знаю с чем это связано). Большое количество казино находится в Колумбии, только в Боготе 25 казино. Официальные налоги от 0% до 33% и в большинстве никто ничего не платит.

     

    Миграционные программы:

    Инвестиции - от 100 000$

    Образование 

     

    Резюме: Колумбия занимает 153 место в рейтинге безопасности. У меня все... Хоть власти и строго следят за соблюдением законов, но мне было бы некомфортно.

     

    Венесуэла (Не надо!)

    146 место мирового рейтинга (Оставь надежды всяк сюда входящий).

    Флаг Венесуэлы купить в интернет магазине

    Правда, просто поверь - тебе сюда не надо...

    Источники: 

    https://nabugre.com/amerika/venesujela/zima-teper-nam-tolko-snitsya.html - да это описание страны, но почитай там о Чили или Бразилию...

    http://www.world-globe.ru/countries/venezuela/climate/ - жарко, давай на этом и остановимся!!!

    https://venezuelanalysis.com/analysis/14985 - статья о налогах

     

    Время: -7 к Мск. Ну как хочешь...

     

    Климат:  жаркий на протяжении всего года, по крайней мере, в низменностях, ведь страна расположена чуть севернее экватора. Основные отличия прослеживаются в сезонном характере дождей: в стране есть сухой сезон (который обычно длится с середины декабря по середину апреля) и сезон дождей (обычно с конца апреля по середину ноября). Сезон дождей более душный, поэтому менее приятный, а сухой сезон обычно прохладнее, пусть лишь немного.

     

    О покере: подоходный налог 13%. Никто ничего не платит с покера, он там не регулируется. 

     

    Миграционные программы:

    Бизнес - никаких условий, каждый случай рассматривают отдельно.

     

    Инвестиции - понимаешь в чем прикол, у них даже не обозначен прайс для переезда... Это очень плохая затея.

     

    Резюме: Серьезно?! 

     

    Суринам

    81 место мирового рейтинга.

    Южноамериканский Суринам отказался от виз

    Источники:

    http://pochemodanam.ru/immigracija-v-surinam/ - Миграционная политика

    https://www.latimes.com/archives/la-xpm-2001-jul-01-mn-17485-story.html - запрет на открытие казино в стране

    Время: -6 к Мск.

     

    Климат: расположенный у экватора, Суринам отличается жарким и влажным климатом. Температура воздуха практически не изменяется от сезона к сезону (в пределах 2°C), среднегодовое значение в Парамарибо составляет 26°C. В году два сезона дождей: с декабря по начало февраля и с конца апреля по середину августа. В среднем за 200 дождливых дней в год выпадает 2000—2500 мм осадков.

     

    О покере: я не смог найти ни одного игрока из Суринама на старзах, среднемесячная зп у людей 150$, думается мне, что это точно не лучший вариант для переезда.

     

    Миграционные программы:

    Приглашение на работу

     

    Резюме: бедная страна, с низким уровнем развития, откровенно не вижу смысла ее рассматривать, есть более интересные варианты.

     

    Эквадор

    89 место мирового рейтинга.

    Flag Of Ecuador Stock Footage Video 2574461 | Shutterstock

    Источники: 

    https://sbcamericas.com/2020/09/29/ecuador-taxes-online-operators-despite-a-gambling-ban-in-the-country/ - уже десять лет, любая гэмблинговая деятельность считается преступлением против граждан, азартные игры под запретом. При этом онлайн-казино существуют, государство начислило дополнительные налоги для них, а не блокирует. Странная ситуация в общем. Для общей информации сделаю обзор.

    https://emigrating.ru/kak-uehat-v-ekvador-na-pmzh/#i-2 - программы миграции

    Время: -8 к Мск.

     

    Климат: Страна вечного лета, самый стабильный и не изменяющийся климат. Вечные 20-25 градусов.

     

    Миграционные программы:

    Инвестиции 25 000 - 35 000$ в зависимости от объекта.

     

    Резюме: Туризм - да, ПМЖ - нет.

     

    Перу

    61 место мирового рейтинга.

    Как выглядит флаг Перу - национальные цвета герба страны ...

    Источники:

    https://www.pokerlaws.org/central-and-south-america/peru/

    https://www.jpost.com/special-content/how-do-online-casino-regulations-look-like-in-peru-658479 - налоги

    https://pmzh.pro/lat-america/peru/kak-pereehat-v-peru-na-pmzh#i-5 - программы миграции

    Время: -8 часов к Мск.

     

    Климат: чрезвычайно разнообразен и зависит от ландшафта той или иной местности. В связи со сложным рельефом в Перу наблюдается 28 из 32 существующих типов климата и микроклимата. Такое разнообразие обусловлено главным образом влиянием Андского хребта и холодным Течением Гумбольдта.

    Климат на побережье (Коста) — засушливый и полузасушливый, с высокими температурами и очень небольшим количеством осадков. В Андах (Сьерра) наблюдается прохладный и холодный климат с дождливым летом и очень сухой зимой. На восточных низменностях преобладает экваториальный климат с жаркой погодой и дождями в течение всего года. Таким образом, пустынное побережье, высокогорья Сьерры и лесистые пространства Амазонской низменности и восточных склонов Анд (Сельва) представляют собой климатические области, резко отличающиеся друг от друга.

    Климат в районе Косты и западных склонов Анд пустынный, почти без осадков. Среднемесячные температуры на побережье от 15 °С до 25 °С. В Сьерре климат высокогорный, летом влажный, субэкваториальный на севере (осадков до 1000 мм в год) и тропический на юге (осадков 700—800 мм). Среднемесячные температуры на плоскогорьях от 12 °С до 16 °С на севере и от 5 °С до 9 °С на юге, очень велики (до 20 °С) суточные колебания. На восточных склонах Анд и в Сельве климат экваториальный постоянно влажный. Температуры на равнине высокие в течение всего года (от 24 °С до 27 °С), осадков до 3000 мм в год.

     

    О покере: полностью регулируется, операторы уплачивают 12%, игроки 30% подоходного налога.

     

    Миграционные программы:

    Инвестиции - 25 000$ в экономику, необходимо получить разрешение

     

    Образование

    Резюме: Огромный налог - не вариант.

     

    Бразилия

    90 место мирового рейтинга.

    В Бразилии еще один кандидат в президенты попал в больницу ...

    Источники:

    https://brazillife.ru/klimat-brazilii/ - климат

    https://www.pokervip.com/strategy-articles/maximize-your-poker-earnings/poker-taxes-around-the-world-ultimate-guide - информация по налогу 0%, 27,5% и 15%

    http://somuchpoker.com/poker-in-brazil/ - подтверждение отсутствия регламента по декларации налогов от покера

    Время: -6 часов к Мск.

     

    Климат: Каждый погодный пояс обладает своими особенностями. В Амазонии на севере преобладает экваториальная зона. Столбик термометра редко фиксирует температуру ниже 23 градусов. Здесь регулярно выпадают осадки. Дожди бывают в любое время суток. Северо-восток Бразилии (местность реки Сан-Франсиску) ознаменован засушливым климатом. Осадки здесь – редкость, поэтому русла местных рек так часто пересыхают. На всем побережье Бразилии установлена атлантическая климатическая зона. Погода там зависит от «настроения» океана. Высокогорья страны отличаются от других районов тропическим высотным климатом. На преобладающей части Бразилии действует тропический климат с плавным переходом к субтропикам.

     

    О покере: налоги: Как у нас - не регулируется, если хочешь работать официально придется искать вариант, как это декларировать (местные не платят). В живых турнирах для бразильцев налог 27,5% для иностранцев 15%.

     

    Миграционные программы:

    Рождение ребенка на территории страны.

    Инвестиции на сумму 150 000 реалов (30 000 долларов).

    Пенсия при доходе более 6000 реалов в месяц (1200 долларов).

     

    Резюме: Тропики, жара, нет налога и не самые крупные инвестиции - приемлемый вариант, уровень преступности ниже чем у нас (РФ на 140 месте, Бразилия на 114).

     

    Боливия

    106 место мирового рейтинга.

    В Боливии суд не стал лишать регистрации партию Моралеса ...

    Источники:

    https://www.pokerlaws.org/central-and-south-america/bolivia/ - развитие покера в Боливии

    https://www.onlinebettingsites.com/countries/bolivia/ - налоги

    http://www.migration.ru/country/view/Bolivia.html - программы миграции

    Время: -7к Мск.

     

    Климат:  достаточно разнообразный, на равнинах — тропический и субэкваториальный, а в горных районах — резко континентальный. Погодные условия в стране напрямую зависят от высоты места над уровнем моря. Средняя температура лета, а оно длится в Боливии в период с октября по февраль, составляет +18…+20 °C (в горных районах) и +31…+33 °C (на восточных равнинах). Зимой (в период с мая по август) температура находится в пределах +19…+21 °C, а высокогорных городах +6…+10 °C.

     

    О покере: налог для игрока 15%, для оператора 30%.

     

    Миграционные программы:

    Образование

    Пенсия (встречать пенсию в Боливии...)

     

    Резюме: Одна из беднейших стран мира. Я бы рассматривал Боливию для переезда, только чтобы через два года получить паспорт, а потом по упрощенной системе еще через два года получить паспорт Испании (ЕС соответсвенно) и жил бы в Европе. В противном случае - нафиг надо.

     

    Парагвай

    79 место мирового рейтинга.

    80 интересных фактов о Парагвае — Общенет

    Источники:

    https://sbcamericas.com/2020/11/05/paraguay-set-to-include-gambling-in-2021-tax-reform/ - принятие нового закона о гэмблинге

    https://www.liveandinvestoverseas.com/country-hub/paraguay/taxes-in-paraguay/ - налоги

    https://emigrating.ru/emigratsiya-v-paragvaj-iz-rossii/ - информация о стране

    Время: -7 к Мск.

     

    Климат: В области Параменья действует субтропический климат, в области Чако — тропический. Погодные условия в разных областях Парагвая неоднородны. Средние температуры января (середины местного лета) на юге — + 27…+29 °С, на северо-западе — +23…+34 °С, часто наблюдаются жаркие дни, когда температурные показатели поднимаются до +35—45 °С. В июле (середина местной зимы) воздух остывает на юге до +16—19 °С, на севере — до +14—25 °С. В этот же период тёплые атлантические ветры могут служить причиной нагревания воздуха до + 35 °С, а воздушные массы из Антарктики — остывания до +6 °С. По мере продвижения к западу количество осадков уменьшается. В горных восточных районах выпадает за год около 2200 мм, в центральных зонах — до 1600 м, на западе страны — от 750 мм. В горной местности погода зависит от высотной поясности, зачастую климатические условия довольно суровые.

     

    О покере: сейчас рассматривается принятие законопроекта, по которому доход от покера на сумму свыше 70 000$ в год будет облагаться налогом в 10%, пока закон не принят - никакого налога.

     

    Миграционные программы:

    Недвижимость - любой стоимости! Дает право жить в стране независимо от ее стоимости.

     

    Бизнес - при инвестиции от 5000$

     

    Резюме: Не могу рекомендовать, только по криминогенной обстановке в стране ну и налог.

     

    Аргентина

    63 место мирового рейтинга.

    Аргентина вышла из союза МЕРКОСУР из-за Бразилии и Уругвая ...

    Источники:

    https://www.sigma.com.mt/news/argentina-to-impose-new-online-gambling-tax - повышение налога на выигрыш

    https://emigrating.ru/sposoby-pereezda-v-argentinu-na-pmzh/ - больше информации о стране и о вариантах получения ВНЖ

    Время: -6 к Мск.

     

    Климат: отличается весьма разнообразными климатическими условиями. Север страны, включая широты расположенные на тропике Козерога и ниже, характеризуется жарким и влажным летом, а также умеренными, сухими зимами. Зимой также периодически случаются засухи. В Центральной Аргентине лето жаркое с частыми торнадо и грозами, зимы холодные. Для южных регионов характерно тёплое лето и холодные зимы с обильными снегопадами, особенно в горных районах. На возвышенностях во всех поясах условия более суровы.

     

    О покере: в Аргентине подняли налог с 2% до 5% на гэмблинг. Что мы за это получаем: позитивное отношение к нам, как к эмигранту, бесплатную медицину, интересную природу, развитую инфраструктуру.

     

    Миграционные программы:

    Рождение ребенка - дает ВНЖ.

     

    Инвестиции от 100 000$

     

    Виза рантье - доход не менее 30 000 песо или 500$ в месяц. Государство интересует только легальность полученных средств, а от покера они или аренда - без разницы.

     

    Резюме: Однозначно рассмотрел бы этот вариант - 5% вполне справедливые условия за проживание в стране.

     

    Уругвай

    39 место мирового рейтинга.

    Graafix!: Flag of Uruguay

    Источники:

    https://www.liveandinvestoverseas.com/country-hub/uruguay/taxes-in-uruguay/ - процентные ставки по налогам в Уругвае

    https://pokerfuse.com/news/law-and-regulation/uruguay-forgot-to-collect-gambling-taxes-for-67-years-05-08-pfcom/ - информация об отсутствии регулирования

    http://www.fernandezsecco.com/contabilidad-impuestos/sistema-tributario-uruguayo/ - налоговые ставки (испанский язык)

    https://emigrantrus.ru/immigracziya-v-urugvaj-iz-rossii/ - способы получения ВНЖ

    Время: -6 к Мск.

     

    Климат: субтропического типа. Температурная амплитуда небольшая: +10°С…+24°С. Однако в период холодных штормовых ветров «памперо» температура воздуха опускается ниже нуля. Осадки идут на протяжении года. Периодом дождей условно считается осень.

     

    О покере: с 2018 года был принят закон о строгом лицензировании казино, ставок и лотерей. Играть в нелицензированных румах - запрещено. 

    Вынужден сдаться, я не смог найти достоверную актуальную информацию, в источниках есть статья восьмилетней давности, где указывалось, что налог не уплачивали даже казино, но ситуация изменилась, я перерыл с десяток сайтов - и ничего не нашел про выигрыш. Тут два варианта - либо не платят, либо платят 36% налога. Поэтому буду очень благодарен, если есть информация у кого-то из вас.

     

    Миграционные программы:

    Инвестиции - в корпоративные облигации от 150 000$ и приобретение недвижимости на сумму от 65 000$ - гарантия получения ПМЖ.

    Виза рантье - нужно показать пассивный доход 500$ в месяц (до приезда и после), и на счету сумму по 1000$ за каждого взрослого.

     

    Резюме: Если налог уплачивается - не рекомендую, если нет - отличный вариант. 

     

    Чили

    37 место мирового рейтинга.

    Флаг Чили купить и заказать flagi.in.ua

    Источники:

    https://igamingbusiness.com/chile-government-set-for-legal-online-gambling-push/ - информация о рассмотрении законопроекта

    https://www.liveandinvestoverseas.com/country-hub/chile/taxes-in-chile/ - прогрессивная ставка налогообложения

    https://emigrating.ru/pereezd-v-chili-na-pmzh/ - способы иммиграции

    Время: -7 часов к Мск.

     

    Климат: широкий спектр погодных условий от края до края больших географических размеров, простирающуюся через 38° южной широты. В соответствии с системой Кеппена, Чили в пределах своих границ включает, по крайней мере, семь основных климатических подтипов, начиная от пустыни на севере и заканчивая альпийской тундрой и ледниками на востоке и юго-востоке, влажный субтропический — Остров Пасхи, океанический субтропический на юге и средиземноморский субтропический в центральной части Чили. Есть четыре сезона: лето (декабрь — февраль), осень (март — май), зима (июнь — август), и весна (сентябрь — ноябрь)

     

    О покере: на данный момент государство вынесло на обозрение необходимость легализации и контроля онлайн гэмблинга, закон пока не принят, следовательно покер в серой зоне, как и у нас. Пока, что игроки не платят налог. В случае принятия закона ситуация скорее всего изменится.

     

     

    Миграционные программы:

    Три варианта:

    Виза рантье - требуется документальное подтверждение о ежемесячном доходе превышающем минимальную ЗП 400$. Через два года оформляем ВНЖ.

     

    Инвестиции - Выкупаем самую дешевую квартиру и продляем два года, до получения ВНЖ.

     

    Открытие бизнеса - тут у нас есть возможность перенести действующий бизнес (необходимо предоставить описание бизнеса) либо открытие нового (тогда нужен бизнес-план). В обоих случаях от 10 000$ нужно инвестировать.

     

    Резюме: Тоже достаточно бюджетный вариант, но я бы не стал рассматривать из-за возможного принятия закона о легализации. Предпочел бы подождать развития событий.

     

    Сори, вчера просто не хватило сил, все это собрать и доделать. 

    Ответить Цитировать
    102
  • Ребят, сори за задержку со странами, нужно проработать больше информации, я не много знал до этого про Америку, в отличии от Европы и мне бы очень не хотелось допустить тех ошибок, которые были в прошлых рейтингах. Сегодня не об этом.

    Я пообщался с одним специалистом в области защиты данных, причиной нашего разговора была моя неосведомлённость о том, как можно защитить БР, банковские карты и всю прочую информацию. К сожалению, есть много неутешительных новостей.

    Сегодня нет вопроса взломают ваш ПК или нет, вопрос только в том когда это произойдет. 

    Поэтому хочу озвучить советы о том: какие меры можно принять для, того чтобы защитить ваши средства.

     

    1) Держите рот на замке. 

    Лучше всего не озвучивать сумму вашего БР. Никогда. Никому. Особенно близким. В редком случае за вас порадуются, большинство людей, увы завистливы. На вас могут настучать в органы (если вы из очень-очень плохих людей, которые не платят налоги). К сожалению длинные языки несут вести очень далеко и вы не можете знать, кто услышит об этом. Как минимум легко понять, кого взламывать, когда известно на 100%, где именно искать.

     

    2) Старайтесь ограничить взаимодействие в социальных сетях

    Создаем фейковые страницы, никаких реальных имен, никаких данных. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕГДА ЧИСТИМ ВКЛАДКУ ДОКУМЕНТЫ ВК (Удаляем фото документов из всех переписок). Очень часто там могут остаться скрины паспортов, адресов и прочих персональных данных. Стараемся избегать facebook - вообще, данная сеть очередной раз была скомпрометирована, пару недель назад глобальным сливом данных. 

     

    3) Забудьте о таких играх, как: Valorant/CS Go/Doom Eternal

    НИКОГДА, даже не думайте играть в эти игры на вашем рабочем ПК. Причина такого радикального отказа: в этих играх используется анти-чит, который зашит в ядро операционной системы, что приводит к возможности обычного школьника, более - менее разбирающегося в том, как смотреть видео на youtube взломать ваш компьютер. Чтобы вы понимали, доступ ко всем вашим данным: фото, видео, деньгам, покер-румам можно хакнуть обычным приглашением в cs go. Если вы уже играли в эти игры: сносим систему, устанавливаем заново. И к сожалению, это не гарантирует, что данный анти-чит будет полностью стерт.

     

    4) Держите отдельный компьютер .

    Для игр, серфинга в браузерах и просмотра фильмов и порно. Все покерные программы должны быть исключительно на рабочем компе, схема использования рабочего компьютера: лучше не брать материнки с Wifi модулем. Используем только подключение через кабель. Вне рабочего времени, достаем кабель. Да - запарно и да может надоесть, но мне кажется, что куда неприятнее просто потерять весь БР из-за собственной лени. Со второго компа делаем все, что угодно. Не совмещаем покер или крипту с играми никогда. 

     

    5) Браузеры.

    На рабочем компьютере - из браузеров допускаются только Тор и Мозилла с защитой от сбора печенек (cookie - файлов). Chrome - увы не смотря на его удобство - очень плохой вариант, это не надежный браузер.

     

    6) Двойная аутентификация на всех платежных системах и румах. 

    Думаю в 2021 году, все понимают о чем речь. Но если среди нас есть ребята, не слышавшие об этом. Двойная аутентификация - дополнительное подтверждение операции путем ввода кода, который генерируется на телефоне.

     

    7) Храните пароли в памяти или на бумажном носителе.

    Старайтесь не сохранять пароли в авто-запоминании формы, легко взламывается даже тем же анти-читом steam. В идеале храним записанными на бумажечке в секретном месте.

     

    8) Антивирусы.

    Касперский - неплохой антивирусник, но далеко не лучший вариант. Он ничем не превосходит штатный антивирус от MS. Мне порекомендовали поставить этот https://ru.malwarebytes.com/ в связке с https://singularlabs.com/software/system-ninja/ это не реклама. Я с этого ничего не получаю, просто поставлю себе, и озвучиваю вам, для общей информации. По цене почти, как каспер, стоит помнить, цитирую: "это защита от нубов и долбо*бов".

    Это не гарантирует, того что вас не взломают, лишь снижает вероятность, что это сделает не самый хороший хакер. 

    Товарищ передал, что если допустим пошел слух, что вы являетесь обладателем хорошего счета с криптой, то ни один антивирусник вас не спасет, при знании, кого нужно взламывать. Хакнуть могут даже через wifi модем, признаюсь, вообще не представляю как это возможно, могу только передать его слова: при обмене взламывается модем и вся крипта, которая должна была уйти траншем благополучно становится собственностью хакера. Так что совет №8 работает в связке с советом №1.

     

    9) Мессенжеры.

    Стараемся на рабочем месте использовать только Телеграмм и луковый браузер (Тор). Уходим от скайпа и дискорда. Ими можно пользоваться на телефоне. 

     

    10) Избегаем подозрительных ссылок. Генерал Очевидность.

    Лучше всего дистанцируемся, отказом от просмотра браузеров с рабочего компьютера.

     

    Ребят понимаю, что были моменты, где я повторил предыдущие пункты, пусть это лучше будет сказано лишний раз, но западет в память и сэкономит вам нервы и деньги. 

     

    P.S: Регам микролимитов, может показаться очень дорогой покупка второго компа, можете сэкономить очистив, тот которым пользуетесь сейчас и переустановив систему и сидя очень тихо, зарабатывать на второй. Лазить в поисковике можно с телефона, а играть с приставки. Просто помните, что в 95% сохранность ваших данных зависит от вас. 

     

    P.P.S Я не являюсь специалистом в киберзащите, лишь пересказываю, те советы за которые заплатил сам. И мои советы не являются гарантом, что вас взломают или нет, это просто сбор общих рекомендаций.

    Ответить Цитировать
    101
  • Ну что: задачу помочь ребятам выбраться из России и вывести свои семьи - я выполнил в полной мере, сейчас остаются четыре человека, которых я веду, надеюсь, что как можно скорее они обретут новый дом в другой стране. Итого 72 человека, только с момента мобилизации - без учета семей.

     

    Теперь пришло время подумать и о своих целях и планах. Весь прошлый год я почти не играл, с момента перехода в МТТ, я отыграл ровно 1500 турниров, пока результат такой:

    Дистанция двух месяцев за год... Очень много ранних вылетов, хоть и сократил с 16%, нужно уводить до 5-7%.

     

    Нашел интересную статью по постановке целей, у меня возникла идея - я решил взять за основу совет Олега (Rivernuts) и затестить на себе. (Офф.топ: Олег - мой психолог, настоящий специалист своего дела, посмотрим насколько хорошо сработает его система).

     

    Выписать три уже достигнутых цели:

     

     Стать профессиональным игроком

     

     Переехать в другую страну

     

     Стать мастером спорта по борьбе

     

    – Расписать детально, что конкретно было сделано, чтобы реализовать каждую из них:

     Стать профессиональным игроком

    Тренировки и игра. Постоянно и дисциплинированно. Лучшие свой результаты я показывал именно в тяжелых и длинных сессиях. Учился в фондах и команде, состоял в конфе регов. И озвучил на всеобщее обозрение невероятные для себя в прошлом цели.

     

     Переехать в другую страну

    Выбрал все страны мира, отсек те - где не хотелось бы жить, остальные разобрал по уровню благополучия, после изучил налоги в каждой, узнал подходящие способы иммиграции и обозначил список приоритетных для себя вариантов. Начал прорабатывать и изучать стоимость проживания и иммиграцию в каждую из них.

     

     Стать мастером спорта по борьбе

    Тут было проще суммарно 12 лет профессиональных тренировок по 6 дней в неделю, на сборах было по три тренировки в день. Регулярные соревнования, желание быть лучшим.

     

    – Выделить общие закономерности, понять, что лучше всего сработало на достижение этих целей.

    1) Ни одна из этих целей не покорилась быстро - это планы на несколько лет. 

    2) Тренировки по два часа в день показали лучше всего на всей дистанции. Работа в команде и ОБЯЗАТЕЛЬНО под руководством тренера. 

    3) Видимо лучше всего шестидневная рабочая неделя, а не пяти, как я думал - плохо втягиваюсь после выходных. 

    4) Нужно грамотное переключение между задачами. Я очень слаб в рутинных задачах и мне нужно максимально много переключений, иначе, становится скучно и я просто не буду изучать необходимый материал. В случае с разборами стран - это возможность изучить другую страну: если замучил Сальвадор и его иммиграционная политика всегда можно посмотреть другую страну.

    5) Поставить четкую цель и озвучить её - это обяжет меня её выполнить. 

    6) Хорошая физическая форма - марафоны я выдерживал только, когда постоянно тренировался.

     

    Цели:

    - Стать регуляром МТТ ABI 50 до 31.12.2023. Для этого мне понадобится выйти на дистанцию в 600 турниров в месяц - даст ожидание при ROI 20% в 6000$. Это по 25 турниров в день при шестидневной неделе. Увеличить своё ожидание смогу за счёт 6 тренировок в неделю по два часа - необходимо постоянно переключаться... Благо сфер и способов в покере хватает: префлоп, постфлоп, просмотр ВОДов, тренировка с тренером, разбор турниров, базы, созвоны в конфе с ребятами.

     

    - Физическая активность: четыре тренировки в неделю - идеально, если добавить к этому правильное питание и исключение алкоголя. Если брать работу с железом - это легко, но последние годы - мне мега скучно тренироваться в тренажерке, а занятия по мма - проходят только вечером в прайм-тайм катки. Это нужно продумывать.

     

    - Изучение сербского языка по два часа в неделю с репетитором. Завтра будет пробное занятие, посмотрим, комфортно ли будет с новым преподавателем. 

     

    Итог:

    До февраля дам себе время разогнаться. С 1 февраля на 90 дней ставлю себе мини марафон - отыгрывать по 25 турниров в день 6 дней, два часа теории в день. В неделю ставить 4 тренировки, до этого времени понять в какое время лучше садиться (если тренироваться с железом - можно катать и в прайм, если мма - то только утренняя-дневная сетка). Отчеты буду постить с вечера 20 января, хоть пока и разминочные. 

     

    P.S: Ребят если сможете научить, как правильно селектить турниры и в какое время лучше играть - буду очень признателен за помощь, знаю, что многие из читателей играют хороший ABI МТТ. 

     

    Да начнется игра!

    Ответить Цитировать
    98
  • Ребят, рад представить на обзор, страны Азии и Океании

    Страны составлены в соответствии с рейтингом благополучия.

     

    Дисклеймер

    Я хочу предупредить Вас о том, что все актуальные способы миграции вы можете найти в миграционном кодексе конкретного государства, я для общего понимания озвучиваю общедоступную информацию, чтобы помочь сформировать базовое представление, информация может потерять свою актуальность, поэтому лучше всего консультироваться у компаний специализирующихся на организации вашего переезда.

     

    Я очень стараюсь найти наиболее актуальную информацию по налогам, но существует вероятность того, что налог может измениться/отмениться/появиться.

     

    Не стал включать Афганистан, Пакистан и Папуа-Новая Гвинея. Так как в первых двух очень высокая вероятность быть застреленным, а в третьей - съеденным.

    Страны ниже Вьетнама также не особо привлекательны, не думаю, что многие из нас захотят переехать в Таджикистан или Узбекистан поэтому начну с Вьетнама.

     

    Вьетнам

    (74 место мирового рейтинга)

    О покере: Любой гэмблинг был под запретом, только в 2017 году ввели закон о легальности казино. В 2018 году легализовали ставки. Для местных во Вьетнаме очень строгие требования, для входа в казино, нужно быть старше 21 года, иметь разрешение семьи, не иметь судимостей. 

     

    ВОЗМОЖНО НЕ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Раньше за выигрыш больше 50 млн донгов - 2000$ назначался штраф либо заключение до года. 

     

    Кэш игры остаются под запретом. По последней информации все что связано с онлайном - нелегально.

     

    Миграционные программы:

     

    Виза: Безвизовый въезд на 15 для граждан РФ, оформить визу можно уже во Вьетнаме после 15 дней, либо по прилету в аэропорту

     

    ВНЖ: Дает право приобретения недвижимости, для этого необходимо трудоустроиться в компанию

     

    Гражданство: Можно получить прожив на территории государства не меньше 5 лет, сдав экзамен на владение вьетнамским языком и двойного гражданство Вьетнам не признает

     

    Что посмотреть: 

    Что почитать: Статья иммигранта

     

    Резюме: Я бы не стал рассматривать Вьетнам, как перспективный вариант. Играть можно только в черную, заморачиваясь с обходом блокировок и инсценируя работу на фрилансе. 


    Источники

    https://www.quora.com/Is-online-gambling-legal-in-Vietnam?share=1 -

    https://somuchpoker.com/poker-vietnam/ - оффлайн-покер

    Казахстан

    (64 место мирового рейтинга)

    О покере: 

    10% Налог на выигрыш обязателен к уплате, в налоговой базе считается сумма и вычета бай-ина нет.

     

    Миграционные программы:

    Виза. Безвизовый въезд до 90 дней, потом нужно получать временную регистрацию на два два месяца, после - придется выехать.

     

    ВНЖ. 

    Инвестиции - 200 000$

    Открытие бизнеса

    Обучение

    Трудоустройство

     

    ПМЖ. Дается после трех лет проживания по ВНЖ, дается сроком на 10 лет, потом нужно обновить.

     

    Что почитать:

    Статья иммигрантки

    Статья второй иммигрантки

    Резюме: Если бы не недавние беспорядки, был бы относительно неплохой вариант. 

    Источники: налог на выигрыш, способы иммиграции.

     

    Тайланд

    (63 место мирового рейтинга)

    Информацию по Тайланду предоставил мой друг, который сейчас там живет (Андрей спасибо большое за помощь!)

     

    Климат: Климатические зоны очень разные, на разных островах. Многие уезжают на север Тайланда, там очень красиво и дешево, зимой бывает до 0 градусов. 

     

    О покере: счет в банке можно открыть по договору аренды на год. Азартные игры под запретом, но они не контролируются и не регулируются. Разумеется говорить, о том что зарабатываешь покером - идея не лучшая. Так как покер не регулируется - то и налога нет.

     

    Расходы на проживание: Минимальная сумма 25 000 рублей на аренду жилья + 10 000 рублей за электричество, еда 20000 рублей в месяц, аренда байка будет стоить прилично не в сезон 100 долларов, в сезон около 200. Проще всего купить б.у. покататься и продать за те же деньги

     

    Миграционные программы: 

    Виза. Правила постоянно меняются, граждане РФ могут приезжать без визы.

    В связи с ковидом, штамп можно продлевать на месяц, в конце доступного срока, можно прийти и продлить, есть вероятность, что в феврале приостановят, после этого выезд — въезд каждый месяц.

    Лучший источник на русском языке — сайт посольства Тайланда в Москве.

    Сейчас находясь в Тае — продлеваем на два месяца по ковидной программе, так же можно открыть или учебную визу на 3-6-12 месяцев, или рабочую визу.

     

    Что почитать:

    Статья иммигрантки

    Статья второй иммигрантки

    Резюме: Мекка наших игроков, мне даже кажется классический вариант для переезда в хороший климат. Есть свои головняки, но плюсов больше.

     

    Индонезия

    (62место мирового рейтинга)

    О покере: Мусульманская страна - азартные игры под запретом. В действительности - хватает подпольных онлайн-казино. Покер в серой зоне - налога нет, но разумеется рассказывать об этом не стоит.

     

    Миграционные программы:

    Виза. По туристической можно находится по-принципу Тая, 30 дней живем по бесплатной визе полученной в аэропорту, потом нужно хоть день в день покинуть страну и повторяем процедуру. Обычно летают в Малайзию. 

     

    Что почитать: статья девушки, информация о стране.

    Резюме: Для зимовки - неплохо, ПМЖ - не кажется таким хорошим вариантом.
    Источники: запрет со стороны государства (https://www.asiabet.org/indonesia/), миграционные программы

     

    Китай

    (54 место мирового рейтинга)

    О покере:

    Азартные игры в Китае караются штрафом и лишением свободы до трех лет - 303 статья уголовного кодекса. Китай в плане гэмблинга делиться на две зоны - материковая часть и Макао. Китайцы очень азартны и ввиду запрета со стороны государства на любые азартные игры кроме скачек и национальной лотереи, не удается миновать появление нелегальных онлайн казино, разумеется весь доход полученный там не облагается налогом. Легально играть можно из/в Макао - это остров на котором находятся около 50 казино.

    Прогрессивная шкала налогообложения -только для материковой части Китая, НДС - 16%. В Макао отсутствует НДС, и налоговые ставки ниже чем в на материке. Я не нашел информации о существовании налога на выигрыш в Макао, но он может идти, как доход в случае если мы становимся налоговым резидентом

    Миграционные программы:

    Виза. В Макао безвизовый въезд для граждан РФ до 30 дней.

     

    ВНЖ выдается на основании одного из трех вариантов

    Работа

    Бизнес

    Инвестиции через покупку недвижимости - идеально!

     

    Что почитать: Статья иммигрантки, информация о стране.

    Резюме: Я бы не рассматривал материк, но очень внимательно смотрел бы на Макао. Единственный минус - проще всего туда уехать по визе инвестора, в прошлом году на 1900 квартир на продажу было 400 000 покупателей.


    Источники: информация о запрете гэмблинга в Китае (https://www.expatbets.com/china/casinos/), Налоги

     

    Малайзия

    (42 место мирового рейтинга)

    О покере: Мусульманская страна, однако на ее территории есть действующее казино, местным запрещается учувствовать в азартных играх, туристам разрешено играть. В стране не регулируется деятельность онлайн-казино, следовательно покер в серой зоне и не облагается налогом.

    Миграционные программы:

    Виза - проживание похоже на Тай, можно безвизово находится 30 дней, выехать на день и снова въехать.

    ВНЖ - по программе "Малайзия - мой второй дом". Предоставляет визу на 10 лет, не ограничивает в перемещении. От нас потребуется подтверждение ежемесячного дохода не ниже 10 000 ринггит (2 500$), наличие ликвидных активов на сумму не меньше 500 000 ринггит (120 000$). После одобрения комиссией нужно будет внести депозит в банк Малайзии на 300 000 ринггит (74 000$). Итого примерно 200 000$ необходимо. Есть вариант, как снизить или избавиться от него - если приобрести недвижимость на сумму не менее 1 000 000 рингит (250 000$). Через год можно будет вывести с депозита банка 37 000$. Работать - нельзя, а вот вести нашу деятельность - запросто.

     

    Что почитать: статья иммигранта, информация о стране.

     

    Резюме: Серая зона. Учитывая требуемые инвестиции, я думаю есть страны интереснее.

     

    Источники: Гэмблинг в Малайзии (https://www.expatbets.com/malaysia/online-casinos/), миграционные программы.

     

    Южная Корея

    (29 место мирового рейтинга)

    О покере: В южной Корее азартные игры находятся под запретом, играть можно только иностранцам, в казино и онлайн-казино. ВАЖНО: я не нашел информации о налоге на выигрыш. Насколько я понял с покером ситуация неоднозначная, потому что в одних источниках утверждается о полном запрете игры для местных, но на практике игроков из Кореи хватает и на официальных сайтах пишут о том, что даже не смотря на полный запрет для местных, в крупнейшем казино много корейцев.

    Скорее всего ситуация очень похожа на нашу, если работать в серую - налог не платят, а если в белую - подоходный по прогрессивной шкале: от 6% - 35%.

     

    Миграционные программы:

    Виза. Туристом можно находится без визы два месяца.

    ВНЖ. 

    Инвестиции от 224 000 евро.

    Бизнес

    Трудоустройство

     

    Что почитать: информация о стране, статья иммигрантки

     

    Резюме: Относительно неплохой вариант.


    Источники: разрешение играть иностранцам и иммигрантам, налог на доход, программы иммиграции

     

    Тайвань

    (21 место мирового рейтинга)

    О покере: Тайвань - является одной из провинций Китая, поэтому ровно такие же условия, как в Китае - азартные игры под запретом. Хочется погэмблить - в Макао. Та же история с нелегальными онлайн-казино - игра допустима только в серую, но риск вознаграждается и поэтому налог не платят.

    Миграционные программы:

    Смотреть Китай

    Что почитать: статья девушки, информация о стране.

     

    Резюме: Не лучший вариант.

    Источники: Запрет на гэмблинг

     

    Япония

    (19 место мирового рейтинга)

     

    О покере: в соответствии с 23 главой уголовного кодекса Японии, из азартных игр допускаются только ставки на скачках. Однако японцы не менее азартны, чем китайцы, поэтому есть большое количество нелегальных казино и онлайн-казино, они все находятся под контролем якудза (это кстати одна из причин борьбы государства с азартными играми - ослабление ОПГ, вторая - сохранение нравственности). Так как не регулируются - налога нет.

    Миграционные программы:

     

    Виза - туристическая 

     

    ВНЖ

    Трудоустройство

    Открытие бизнеса

    Обучение

    Япония является одной из самых закрытых для иммигрантов стран.

     

    Что почитать: блог иммигрантки, информация о стране

    Что посмотреть: канал иммигранта

     

    Резюме: Не люблю серые зоны - нестабильно, в любой момент могут измениться условия и снова нужно будет кочевать - для меня не очень подходит. И есть еще один очень негативный фактор - несмотря на вежливое общение со стороны местных, стоит помнить, что Япония - мононациональное государство, то есть 98% жителей - японцы. И если в условной Европе, мы будем иммигрантами, но наши дети станут гражданами, в Японии это не так.


    Источники: запрет гэмблинга (https://www.expatbets.com/japan/online-casinos/)

     

    Гонконг

    (18 место мирового рейтинга)

    Сначала немного расскажу о Гонконге - это бывшая британская колония, которая получила независимость только в 1997 году. Гонконг - государство внутри государства Китай. От Великобритании им досталось левостороннее движение и очень развитая инфраструктура - это то самое сочетание запада и востока, которым в перспективе может стать Китай. Люди в большинстве своем общаются на английском, а общаясь на китайском, это не будет классический (мандаринский) вариант, а кантонский диалект. Валютой Гонконга является - гонконгский доллар, а не юань. И при пересечении границы из Китая в Гонконг - в паспорт ставится отметка о пересечении границы.

     

    Еще немного информации о проживании - плотность населения составляет 6830 человек на квадратный километр. Государство не продает землю, а сдает в аренду на 50 лет, совокупность двух вышесказанных факторов приводит к самой дорогой недвижимости в мире. Арендатора государство выбирает через тендер - кто готов заплатить дороже всех. Аренда тоже не из дешевых - сорок квадратных метров не в элитном районе 252 000 рублей+ на окраинах 155 000 рублей+ в месяц.

     

    О покере: В соответствии с 148 статьей уголовного кодекса Гонконга, гэмблинг - является незаконным, кроме нескольких исключений, к которым относится покер, как социальная карточная игра. Касательно выигрыша, я не нашел в законе информации о существовании налога на выигрыш, также как и нет опровержения, скорее всего тут получается вилка: либо налога нет, либо налог есть и он составляет 16,5%.

    Миграционные программы:

    Виза. 

    До двух недель можно приехать без визы для граждан РФ, Украины, Беларуси и Казахстана.

     

    ВНЖ.

    Приглашение на работу

    Открытие бизнеса - на счет не менее 130 000$. Бизнес-план на 1-3 года, аренда офиса и.т.д. Важное замечание: нужно уже иметь действующую компанию, которая планирует расширяться (пишу это для ребят, кто перейдет из покера в бизнес и откроет свою огромную корпорацию!)

     

    ПМЖ.

    Выдается после 7 лет проживания по ВНЖ.

     

    Гражданство получить практически невозможно.

     

    Что почитать: статья девушки, информация о стране.

     

    Резюме: я конечно оптимист, но не на столько...


    Источники: 148 статья закона, программы иммиграции

     

    Австралия

    (16 место мирового рейтинга)

    К сожалению онлайн покер теперь под запретом. 

    Что почитать: 

    Статья иммигрантки

    Статья другой иммигрантки

     

    Резюме: Не вариант.

     

    Сингапур

    (14 место мирового рейтинга)

    С 2015 официально запрещен любой онлайн-гэмблинг. Покер-румы принимают игроков из Сингапура, но в случае чего стоит быть готовым уплатить штраф 5000 сингапурских долларов или отсидеть до шести месяцев, плюс государство старается максимально оперативно блокировать все сайты кроме одного лицензированного на территории Сингапура.

     

    Что почитать: 

    Статья иммигрантки

     

    Резюме: Не вариант.

     

    Источник: https://somuchpoker.com/singapore-poker/

     

    Новая Зеландия

    (8 место мирового рейтинга)

    О покере: покер в Новой Зеландии регулируется, как любой другой вид азартных игр, с обычного гэмблинга люди уплачивают налог равный стандартной подоходной ставке, однако покер относится к социальным азартным играм, а на них налог не распространяется. Проще говоря - играть можно официально и без налога.

    Миграционные программы: В Новой Зеландии, очень серьезные требования к владению английским языком. Нужно сдавать международный экзамен IELTS, полный список программ и процесс тут. Из тех которые подойдут нам:

    Студенческая - сдаем экзамены на знания английского языка, поступаем в ВУЗ, берем с собой на первый год жизни 50к$+ на второй будет чуть дешевле, новозеландское образование очень серьезное, поэтому учиться придется много и усердно.

    Профессиональная - если вы человек с очень редким высококвалифицированным образованием, можно попробовать пройти по квоте в 300 человек и получить разрешение на пребывание на территории страны.

    Инвестиции - бедный инвестор должен будет сдать экзамен на владение английским на 3 ну и принести 1 991 171$, есть вариант для инвесторов не знающих английский и наотрез отказывается учить и сдавать экзамены, для этого нужно будет немного докинуть до суммы в 6 637 237$.
     

    Что почитать: 

    Статья иммигранта

     

    Резюме: Я бы сказал - страна мечты, именно что мечты - потому что достаточно сложно создать такой капитал. Иными словами нужен мем с Данилой Козловским.

     

    Источники:

    https://wikiway.com/novaya-zelandiya/ - экскурс по стране

    https://www.mothercraftcoaching.com/legalized-gambling/gambling-winnings-taxable-in-new-zealand/ - налог на гэмблинг

     

    Албания - по просьбе ivmonsoon.

    (69 место мирового рейтинга)

    С 2018 года государство старается бороться с любыми азартными играми. Это связано с тем, что до 1992 Албания была социалистической республикой, а после распада — главенствующей религией снова стал Ислам, который резко негативно относится к азартным играм. Сайты постоянно блокируются, это было названо: политикой борьбы с игровой зависимостью.

     

    Резюме: Не вариант.

     

    Источник: https://somuchpoker.com/poker-in-albania/

    Сообщение отредактировал Red_Queen2017 - 9.2.2022, 21:34
    Ответить Цитировать
    96
  • Из Подгорицы в Тиват.

    Заходя на посадку нам открылись невероятные виды на горы, небольшой городок с черепичными красными крышами и большое озеро.

     

    Мы прилетели в аэропорт Подгорицы рано утром, очень сильно волновались за котейку, летевшего в багаже. Выгрузились из самолета в маленьком аэропорту и прошли на зону выдачи багажа, где и дожидались котейку. 

     

    Слава Богу - все хорошо, выехал на багажной ленте с очень наглой мордой и искренним непониманием: "какого хрена вообще происходит?!?".

     

    Прошли таможенный контроль, где очень интересно отбирали - кого на досмотр, а кого пропустить, мужчину передо мной попросили положить единственный чемодан на рентген, а меня со здоровенной тележкой - двумя чемоданами, одной сумкой, двумя ручными кладями и двумя котами спросили: "у вас есть с собой, что-то запрещенное? Чипсы? Еда?" - Разумеется отвечаю, что ничего такого (это правда). Далее спокойно проходим прямо к заранее организованному трансферу, арендодателем квартиры, которую я снимаю.

     

    Трансфер обошелся 75 евро, ехали полтора часа, наслаждаясь потрясающими видами и отличной дорогой. Водители кстати ездят, как наши, только не гоняют... В общем комфортно доехали.

     

    Крутых фото и видео не получилось по дороге , но было красиво.

     

    Полтора часа спустя оказались в Тивате - это второй город Черногории, где есть аэропорт (туркиши тут не садятся, а на айр Сербия лететь не хотелось).

    Нам показали квартиру - не самый топ, зато в очень удачном месте с точки зрения инфраструктуры. Где и что находится, я изучал месяц-полтора до прилета, так что примерно знал город. 

     

    Всю эту неделю я не спал больше 3-4 часов, поэтому был достаточно сильно измотан, но отказать себе в прогулке я не смог. И вот, что из этого вышло:

     

     

    В общем я слегка влюбился в этот город и эту страну. Заранее изучал менталитет Черногории и самую малость язык. Понимаю, что со-временем я начну видеть недостатки и минусы (один кстати увидел: землетрясения - первый раз нас знатно тряхнуло, а второй раз - был сегодня утром, совсем чуть-чуть). Есть еще один возможный минус: порции еды... Они просто огромные и невероятно вкусные, как мне сказал наш коллега: "мне тоже нравилась еда тут!... Двадцать килограмм назад..."

     

    И все же это пока не способно перечеркнуть плюсы. Уже разморозил большую часть активов, надеюсь завтра добью оставшиеся и нужно возвращаться в игру.

     

    Следующую часть постараюсь доделать во-вторник. Укажу всю информацию и по туристическому сбору и по ВНЖ.

    Ответить Цитировать
    93
1 2 3 4 22 42 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.