Отказался от повышения в Газпроме ради катки)

Последний пост:08.01.2021
63
Статистика
Всего постов
47
10,697 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.10.2020 +74
26.10.2020 +59
06.01.2021 +25
22.10.2020 +3
08.01.2021 +2
Лучшие посты читателей
lightbringer +21
Aliv +20
Aliv +16
nakazator95 +10
nakazator95 +6
Самые активные читатели
1 2 3
  • Цитата (nakazator95 @ 24.10.2020)
    RERHSYBRCF
    По поводу этого. Я и не категорично отношусь. Я и не сказал что в госкорпорациях нельзя подняться вообще. Я говорю есть способные люди.
    По поводу твоих повышений.
    Я тоже повысился в должности. Пришел электриком 3 разряда>4 разряд> дежурный главного щита управления 4> та же должность но 5
    Вопрос в том что среди рабочих продвинуться не тяжело. Достаточно просто выполнять свою работу даже не хорошо а нормально. Но мы же говорим о карьерном росте в ИТР должности так тут политика такая. Ты пришелспособный такой парень с амбициями , я хочу поработать итр. Окей. Знаешь ты сколько то лет работаешь по одной должности затем повышаешь квалификацию. Предположим тебе надо на 4 ступень. Ты пришел и устроился пока на первую. Ты поработал на первой ступеньки скажем пол года-год. Ты такой «я классный и умный, повышайте меня» ок. Ты переходишь на вторую ступень «работаешь так же пол года-год». Дальше происходит следующее. На 3 ступеньке штат полный а какое тебе повышение тогда? Жди. Собирается не много таких претендентов которые ждут своей очереди чтобы перейти на ступень номер 3. А дальше что? Проходит год,два,три. И вот человек из 3 ступени ушёл на 4 и стал ИТР , освободилось место на 3 ступени. Кого же посадить из них ? Наверное возьмём хиро он парень одаренный. И теперь хиро радуется ведь он на ступень под номером 3. А мечта же попасть на ступень 4 и быть «начальником» как итог ты сидишь на ступени 1-5лет если не более. Затем среди всех не выберут тебя на повышение а выберут способного и с опытом а ты прости, пока работай. И получается что ты сидишь на ступеньки 3 ещё 5-10 лет и вот считай. Ты получил повышение? Да. Доволен ты? Частично. Но дальше все решает верхняя цепь. Очень много людей даже на пенсию не уходят. Они сидят в должностях по 30-40 лет КАРЛ.. а помимо того что они там сидят уже много лет, очередь образовалась до тебя , ещё до того момента как ты пришел на это предприятие и все уже вкурсе кто пойдёт дальше и это будешь не ты. А знаешь почему? Потому что это как в больнице. «Ты последний»

    Ну если мечта быть на 4 ступени, то наверное нужно просто ждать и работать.Прокоментировать никак не могу, я никогда не мечтал быть на 4 или какой то ещё ступени, я везде где работал, старался находить интересные мне задачи и красиво их решать...а дальше как то само все получалось.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • pchel, ты меня не понял а жаль
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Часть 1.

    Наверно, кратко и в хронологическом порядке расскажу о том, чем я занимался в период с 18 до 23 лет.
    По наступлению совершеннолетнего возраста сразу понял, что хочу самостоятельности и одним из способов ее достижения была финансовая независимость.
    Первым делом пошел самым простым путем – устроился на автомойку, проработал там все лето, потом начался учебный год в универе и времени на такую работу однозначно не было, да и не сильно хотелось оставаться там на длительный срок.

    Учась в универе подрабатывал компьютерным слесарем, брал работу на дом, а по выходным ездил работать на стройку, честно говоря, зимой мне казалось это просто безумием, соответственно зимой и ушел)

    После первого курса на период каникул устроился в организацию, которая торгует различными товарами от детских книг до кухонных приблуд. Вставал каждый день в 6 утра и возвращался домой в 8 – 9 вечера. Из плюсов, немного подкачал скил убеждения и получил колоссальный опыт в общении с людьми. Пошел на эту работу, чтобы отремонтировать свой «таз», по итогу первый месяц работы гоняли в +30 градусов с включенной печкой, машина часто вскипала прямо на дороге. Сейчас вспоминаешь с улыбкой, но тогда был реальный Ташкент))

    Так же был опыт работы IT – инженером на военном предприятии в своем городе (на основе практики в универе), уже тогда этот вид деятельности не сильно зашел.

    Еще одной работой было открытие франшизной точки GameZone96, причем залетели мы не в маленькую точку где – то в отдаленном районе, а в один из самых больших и узнаваемых ТЦ «Гринвич» г. Екатеринбург. Это был самый серьезный и первый опыт, когда я работал сам на себя. В этот момент ты понимаешь, что 90% зависит только от твоих решений и действий, за который всегда необходимо держать ответственность. В итоге мы с компаньоном успешно проработали там год, но после поднятия аренды и наших подсчетов было не рентабельно оставаться на этой торговой площадке. Мы не стали открывать магазин в другом месте, так как по определённым обстоятельствам наши дороги с товарищем разошлись слишком стремительно и безвозвратно.

    Так же зарабатывал проведением турниров по киберфутболу (FIFA) и являлся представителем федерации киберфутбола России в г.Екатеринбург. Об этом я напишу отдельным пост, как мы начинали и до какого уровня раскачивали эту тему.

    Как ранее упоминал, работал администратором и дилером на офлайн катушках г. Екатеринбург, обязательно будет отдельный пост с парой забавных историй.

    В 2017г. я устроился в Газпром (далее ГП), именно об этом будет мой следующий пост. Я вижу в комментариях своего блога абсолютно разные взгляды на мою ситуацию и каждое мнение имеет место быть и несет свою истину. Но я расскажу именно свое личное отношения к моей работе и увольнению, плюсах и минусах работы в ГП, повторюсь, именно для меня. Ведь не стоит забывать, что все пути похожи, о по сути у каждого он свой. (Тут прям можно добавить «заумные цитаты» хаха))

    А сегодня я уйду с улыбкой в закат, так как мне исполнилось 26 лет. И я очень рад тому, какие люди меня окружают, они не осуждают, а поддерживают и дают мне веру в себя и силы идти дальше, добиваясь результатов.

    P.S. покажу то что подарили из того, что относилось к покеру:
    1. Кольцевая лампа, для улучшения картинки на стремах (завтра буду на стримецком тестить).

    2. Часы ручной работы с покерной тематикой, обязательно покажу чуть позже!
    3. Торт с покерной тематикой, честно, приятно и очень вкусно) Особенно когда узнал, что его сделали близкие своими руками.

    8/10
    Ответить Цитировать
    59
  • Приветики!) пару месяцев не заходил на гт, решил отписаться как делишки)

    Прошедшие два месяца прошли более чем круто) много катал, занимался теорией, вернулся в спортрежим и похудел) практически не играю мтт, по сути 98% играю только кэш и прям нереально кайфую от этой дисциплины в плане таймменеджмента)

    За ноябрь оформил бесткэш за все время. Забавно, что такой резалт получился в первый месяц катки без работы) причем получилось так, что плюсанул в покере за месяц больше, чем заработал бы на работе за год))
    Потихоньку шотаю лимиты, когда очень хорошие составы и есть неплохой задел в плане профита за последнюю неделю-две) Самое дорогое, что играл - это был рег стол на ПокерМатче нл20к грн (получается чуть-чуть больше 50к рублей в стейке)), ну и наверное как у многих бывает, сложился этот авантюрный выстрел крайне неудачно) быстро наигрался, и пошел реветь дальше катать в штатном режиме)

    Самое радостное событие для меня в ноябре, это то, что после серьезной травмы голеностопа, спустя 11 месяцев я все-таки первый раз вышел на футбольное поле. Не в качестве тренера, а игрока. В плане физики пока так себе, да и в целом можно сказать, что ноги подзабыли скилзы) не всегда получается реализовать то, что планируешь) Самое неприятное, что сейчас происходит – это то, что остался психологический страх получить рецидив травмы и уже не лезу в жесткие стыки и мне кажется оппы начинают это эксплойтить)
    Сейчас думаю за 1-2 месяца поднаберу форму и можно возвращаться на треньки по драчкам)

    Решил подвязать с покерными стримами, потому что как-то в целом не складывается почему-то на стримах, параллельно мои товарищи начали спрашивать у меня: слушай, а ты точно в плюс катаешь вообще?))
    Да и теряется концентрация когда следишь чтобы все работало, общаешься с чатиком, и уже катка встает на задний план. И понимаю, что играю далеко не идеально и есть какой-то ментальный страх, что выпалят мои лики и будут эксплойтить в определенных моментах)
    Вообще переставать стримить я не собираюсь, есть мысли куда можно в этой сфере двигаться.
    Недавно замутил карту захвата авермедиа, есть в планах сделать что-то интересное с про-игроками по фифе, сейчас думаем с ними как и что лучше реализовать. Ну или вообще фофан игры с пс4, либо какой-нибудь хс. Так сказать просто для души заниматься творчеством)

    В последние пару недель стрикануло не туда) Рандомайзер еще падва подставляет меня нереально, блефую на ривере по блокерам на натс, или на 4бетблеф получаю пуш и начинает складываться ощущение, что даже тут гсч против меня подкручен))) залил примерно 40БИ среднего лимита, но почему-то не унываю) почему-то у меня так частенько бывает, параллельно со мной стрикует моя любимая футбольная команда) У них в игре бардак, и в целом не очень складывается. Хотя тот же ноябрь провели без поражений и была всего одна ничья, и то с прямым конкурентом. Так что как-то так бывает, двигаемся вместе и в беде и в радости))

    Сегодня с женой поехали на пару дней к родственникам в другой город на север нашей области) отдохнуть от катушки, немного развеяться) чтобы ворваться с новыми силами) всем глгл)

    9/10
    Ответить Цитировать
    25
  • Привет, оппонент :)
    Интересно пишешь, давай больше !:)
    И интересно, что наши мысли по поводу стриминга совпадают. Лично у меня резалты намного лучше без стрима. Концентрации больше. Но и без внимания публики не то) нужен баланс ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Сережа за кого болеешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 7.1.2021)
    Сережа за кого болеешь?

    За Челси)

    Цитата (alohahaloha @ 6.1.2021)
    Интересно пишешь, давай больше !:)

    Буду стараться, но не обещаю))

    Цитата (alohahaloha @ 6.1.2021)
    И интересно, что наши мысли по поводу стриминга совпадают. Лично у меня резалты намного лучше без стрима. Концентрации больше. Но и без внимания публики не то) нужен баланс ))

    Я думаю у большинства такая же ситуация с концентрацией и резалтами) конкретно в твоем случае наверное невозможно отказаться от стримов, будучи амбасадором)))

    Для меня просто покер это работа, а к стримам отношусь как к чему-то среднему между творческой самореализацией и видео созвону по скайпу, чтобы пообщаться с ребятками (правда почему-то вебка только у меня включена))
    С задержкой получается такоесебе общение) есть конечно вариант убирать зажержку и закрывать карты, но у меня выработалась привычка проговаривать все подробно и вслух) поэтому закрывать карты варик не для меня
    Причем я целенаправленно старался открывать меньше столов, чтобы все успевать, но все равно периодически не успевал) поэтому решил придти к такому решению и думаю что на данный момент для меня это будет идеальным балансом между работой, творчеством и фаном)
    10/10
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.