Отказался от повышения в Газпроме ради катки)

Последний пост:08.01.2021
63
Статистика
Всего постов
47
10,709 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.10.2020 +74
26.10.2020 +59
06.01.2021 +25
22.10.2020 +3
08.01.2021 +2
Лучшие посты читателей
lightbringer +21
Aliv +20
Aliv +16
nakazator95 +10
nakazator95 +6
Самые активные читатели
1 2 3
  • Цитата (lightbringer @ 22.10.2020)
    Это микролимиты газпрома


    По ощущениям, это еще и недобор по EV по жизни))
    Цитата (lddontstop @ 22.10.2020)
    газпром просто звучит громко, а по сути как сбер. обычного работягу там ничего не держит
    вот из роснефти люди по своей воли не уходят


    ну так и есть по сути, завидовать работе там могут только те, кто не в теме)
    Цитата (GranMaster87 @ 22.10.2020)
    бред, я ушел и писал об этом неоднократно (лень искать), все там тоже самое, сидел в офисе в Самаре получал 30к на 5 году работы, начинал с 24к, притом ебашил в отделе чуть ли не больше всех, но были и с 60к бабки заслуженные) Ушел из-за ужасной организации работы в основном


    тут все в принципе 1 в 1 так же) это инертная организация, где спустя 20+ лет работы, ты можешь рассчитывать на оклад больше 50.
    Цитата (c00l0ne @ 23.10.2020)
    ""мечты сбываются, но не у всех""
    глгл


    ну лично моя мечта связанная с газпромом (ливнуть от туда) уже сбылась))
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Aliv @ 22.10.2020)
    Prodam_garazgh,
    Уходить из ГП с инженерной должности с ИТ образованием это очень романтично
    Особенно под влиянием текущих доходов
    Особенно уходить в катушку

    Просто поверь, что через пару лет ты бы имел перспективную профессию, опыт, супер работодателя и доход мин ×3 к текущему .
    А катушка будет всегда . Где только % 10 реально играют в +.
    И не факт что ты не окажешься в этой выборке.


    Aliv, это не романтика с моей стороны, а холодный расчет на +/- долгой дистанции) я понимаю, что это возможно выглядит опрометчиво, но это обдуманный тысячу раз поступок)
    Я конечно далеко не молод уже, но все равно в случае провала у меня есть план В и план С)

    Я обязательно напишу длиннопост конкретно про газпром, так сказать изнутри) думаю что большинство вопросов конкретно у тебя отпадет.😊
    7/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Prodam_garazgh @ 23.10.2020)
    Aliv, это не романтика с моей стороны, а холодный расчет на +/- долгой дистанции) я понимаю, что это возможно выглядит опрометчиво, но это обдуманный тысячу раз поступок)
    Я конечно далеко не молод уже, но все равно в случае провала у меня есть план В и план С)

    Я обязательно напишу длиннопост конкретно про газпром, так сказать изнутри) думаю что большинство вопросов конкретно у тебя отпадет.😊


    А уж как я немолод ), не молодее тебя существенно )

    Про ГП напиши конечно. Реально интересен твой взгляд, но думаю я в целом картинку заранее представляю . Выглядит она скорее всего уныло , если замыкаться только на ГП, только на текущей позиции и только на конкретном регионе.

    Ширше надо на мир глядеть )
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (c00l0ne @ 23.10.2020)
    ""мечты сбываются, но не у всех""
    глгл


    Как и в покере
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Aliv @ 23.10.2020)
    вот даже не знаю как на этот высер отвечать). Молодёжь конечно нынче базарит берегов не видя.


    Этот высер, больше относился к тому большинству здесь, рассказывающему о прекрасных молочных реках и кисельных берегах в ИТ.

    Ок, у тебя, допустим, опыта побольше. Но все же, ты тоже описал скажем так оптимистичный сценарий, а оптимистичный сценарий в покере все таки будет выглядеть получше работника по найму, с зарплатой х3 от 30 тысяч рублей через несколько лет ) Про инфляцию и обесценивание рубля за этот срок я умолчу )

    Цитата (Aliv @ 23.10.2020)
    И скажем так - смотрю на его профиль скилов и стартовые условия сверху вниз с тз иерархии в крупных эконом структурах. И говорю , что вижу и знаю.


    Смотрю оттуда же, и пока не видно ни нужных скилов, ни стартовых условий, да и перспективы довольно лотерейные, ну и требуют как минимум переезда.

    Цитата (Aliv @ 23.10.2020)
    Я говорю про его конкретный профиль и ситуацию. Инженер, ИТ образование , опыт работы в ГП, пытливый ум )


    Образование, тем более в наших ВУЗах, а особенно региональных, совершенно не гарантируют хорошего финансового и карьерного устройства в жизни ) Опыта работы именно в ИТ как я понимаю нет ) А страсть и пытливый ум можно применить в любой интересующей сфере )
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Я сам работаю но не в ГП а в НН (Норникель)
    При моей зп в 85к все равно хочу уволиться и уйти в покер. А если учесть что хиро зарабатывает в 2,5 раза то его выбор мне понятен и буду рад за хиро если все получится у него. Те же 30к зарабатывать в месяц в покере это труд, но не такой как на заводе и тем более ИТР
    2/7
    Ответить Цитировать
    10
  • nakazator95, Как же тебя доебали на работе, что даже 85к в месяц не удерживают?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cheenaskee @ 23.10.2020)
    nakazator95, Как же тебя доебали на работе, что даже 85к в месяц не удерживают?


    Меня и 150к не удержат, даже если в покере я бы делал в 2, и возможно даже в 3 раза меньше. РАБота по найму это путь в никуда.

    Да, в качестве временного опыта на разных должностях и направлениях, особенно в крупных компаниях, это развивает. Но думаю 3-5 лет такого опыта в разных компаниях, направлениях, должностях, скажем не более чем по году на каждом, особенно активной деятельности и обучения, а не просиживания штанов, будет вполне достаточно.

    А дальше лучше пробовать искать свой собственный путь.
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Удачи в покере, позаботься чтобы не кто не создавал нам проблем, участок его и деньги его. Главное делай всё потише, думай головой. Система корона даст тебе всё, она приняла тебя как брата. Главное не строй бордель по своему вкусу.
    Сообщение отредактировал Iloveriver - 24.10.2020, 1:20
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • cheenaskee, много тупости, очень много. Никому ненравиться делать все против воли и тд. Твоя зп зависит от состояния руководителя, всякие экзамены не очередные, новые проверки, комиссии , новые бумажки и Новый дрочь) так что вот так)
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nakazator95 @ 23.10.2020)
    cheenaskee, много тупости, очень много. Никому ненравиться делать все против воли и тд. Твоя зп зависит от состояния руководителя, всякие экзамены не очередные, новые проверки, комиссии , новые бумажки и Новый дрочь) так что вот так)


    Ну да, с моей стороны тоже тупой вопрос, я сам уволился по сути по тем же причинам
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Поздравляю!Работая в госконторе я тянул с заявлением до 27 лет, хотя уже начиная с 25-ти ощущал страх своего предсказуемого бушующего в этом болоте. Но у меня была зарплата в 2 раза выше и должность руководителя среднего звена(это был отдельный повод для гордости) поэтому продержался дольше.
    Первый год - очень непривычно, чувствуешь себя изгоем,чтоли, но потом понимаешь, что 8-ми, а по факту 12-14 часовой рабочий день был просто адом и все становится на свои места.
    Следовать нужно своим целям, а не целям других людей, даже близких.И для этого, конечно, нужны яйца, который присутствуют у ТС ))Удачи!
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • cheenaskee, забыл добавить кстати.
    В госкорпорациях отсутствует принципы меритократии. Где руководящие должности занимают способные люди с самых низов поднявшиеся... По факту решает все блат. Конечно же есть те которые добились своего и стали руководителями но таких мало и не все из них дорабатывают до пенсии, по причине неудобности для людей которые ещё выше. Я в блоге расписывал всю эту кухню. И так везде я думаю. НН, ГП , Роснефть и тд. Все слышат всякие истории про то как чей то папа взял сына своего к себе в компанию каким то начальником? Где человек вообще не шарит. Вот откуда руки растут или ноги...
    4/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (AA_KK @ 23.10.2020)
    Меня и 150к не удержат, даже если в покере я бы делал в 2, и возможно даже в 3 раза меньше. РАБота по найму это путь в никуда.

    Да, в качестве временного опыта на разных должностях и направлениях, особенно в крупных компаниях, это развивает. Но думаю 3-5 лет такого опыта в разных компаниях, направлениях, должностях, скажем не более чем по году на каждом, особенно активной деятельности и обучения, а не просиживания штанов, будет вполне достаточно.

    А дальше лучше пробовать искать свой собственный путь.


    Где то был разговор или слух, или даже информация, про то что на одной работе нельзя засиживаться более 3 лет (примерная цифра) потом человек начинает в развитие притупляться и поэтому для новых ощущений надо менять место работы.
    Новые люди, новые знакомства, новые связи , новые навыки. Полезно
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Так, олды здесь? Расходимся из покера все, кто более трех лет в деле.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nakazator95 @ 24.10.2020)
    cheenaskee, забыл добавить кстати.
    В госкорпорациях отсутствует принципы меритократии. Где руководящие должности занимают способные люди с самых низов поднявшиеся... По факту решает все блат. Конечно же есть те которые добились своего и стали руководителями но таких мало и не все из них дорабатывают до пенсии, по причине неудобности для людей которые ещё выше. Я в блоге расписывал всю эту кухню. И так везде я думаю. НН, ГП , Роснефть и тд. Все слышат всякие истории про то как чей то папа взял сына своего к себе в компанию каким то начальником? Где человек вообще не шарит. Вот откуда руки растут или ноги...

    Это факт, но я бы не утверждал так категорично.В любой крупной компании блат будет присутствовать, но люди выделяющиеся из общей массы качеством своей работы, имеют гораздо больше шансов на повышение(в основном потому, что на работу в гос структуры идут те, кто выделяются не может или не хочет).Я, устроившись рядовым сотрудником, меньше чем через год, получил предложение о повышении, не имея никакого блата в 23 года.И почти, за 5 лет моей работы, я видел примеры, когда других способных сотрудников повышали.
    Так же, нужно понимать, что начав карьерный в крупной компании, помимо работы начинает присутствовать политическая составляющая. 2-3 группы интересов, которые рубятся друг с другом внутри компании, и твоя дальнейшая карьерах зависит ещё и от того, как ты можешь помочь лидеру группы, к которой принадлежишь)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 24.10.2020)
    Где то был разговор или слух, или даже информация, про то что на одной работе нельзя засиживаться более 3 лет (примерная цифра) потом человек начинает в развитие притупляться и поэтому для новых ощущений надо менять место работы.
    Новые люди, новые знакомства, новые связи , новые навыки. Полезно


    Я думаю эта цифра должна быть 1-1,5 года, по своему опыту и по опыту знакомых, примерно за этот период уже во всем разбираешься и становится скучно, и начинается застой.
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pchel @ 24.10.2020)
    Я, устроившись рядовым сотрудником, меньше чем через год, получил предложение о повышении, не имея никакого блата в 23 года.


    Затащил МТТ на 5000 человек
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • В такие крупные компании, как "Газпром", "Сбербанк", "Магнит" как раз и идут работать на низшие должности не из-за зарплаты, а именно из-за возможности сделать карьеру и наработать стаж и опыт. А то некоторые удивляются : "как это "Газпром", а зарплата-30 т.р."
    Ну вначале-30, через пару лет-50, а через 10-15 лет-сотка. А как по-другому?
    А если хочешь сразу 150-200 тысяч в месяц, то добро пожаловать вахтой в Сибирь экскаваторщиком или сварщиком.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • RERHSYBRCF, ага все так легко. А ты вкурсе что начальником сидит пенсионер который уходить не хочет а за ним уже образовалась очередь и ты не один такой способный а возьмут знаешь кого? Точно не тебя. Если ты прям пиздец какой одаренный то может и возьмут раньше всех но как правило на первое время опыт и стаж> одаренность. Помимо тебя есть ещё одаренные которые так же ждут своей очереди и не удивлюсь что ты только шагнёшь на ступеньку выше через 5-10 лет. Так что не все так просто

    Цитата (AA_KK @ 24.10.2020)
    Я думаю эта цифра должна быть 1-1,5 года, по своему опыту и по опыту знакомых, примерно за этот период уже во всем разбираешься и становится скучно, и начинается застой.

    И ты можешь Быть прав. Я знаю что это цифра такая , или меньше как указал ты, но опять же это примерно и главное донести свой посыл.


    Цитата (pchel @ 24.10.2020)
    Это факт, но я бы не утверждал так категорично.В любой крупной компании блат будет присутствовать, но люди выделяющиеся из общей массы качеством своей работы, имеют гораздо больше шансов на повышение(в основном потому, что на работу в гос структуры идут те, кто выделяются не может или не хочет).Я, устроившись рядовым сотрудником, меньше чем через год, получил предложение о повышении, не имея никакого блата в 23 года.И почти, за 5 лет моей работы, я видел примеры, когда других способных сотрудников повышали.
    Так же, нужно понимать, что начав карьерный в крупной компании, помимо работы начинает присутствовать политическая составляющая. 2-3 группы интересов, которые рубятся друг с другом внутри компании, и твоя дальнейшая карьерах зависит ещё и от того, как ты можешь помочь лидеру группы, к которой принадлежишь)

    По поводу этого. Я и не категорично отношусь. Я и не сказал что в госкорпорациях нельзя подняться вообще. Я говорю есть способные люди.
    По поводу твоих повышений.
    Я тоже повысился в должности. Пришел электриком 3 разряда>4 разряд> дежурный главного щита управления 4> та же должность но 5
    Вопрос в том что среди рабочих продвинуться не тяжело. Достаточно просто выполнять свою работу даже не хорошо а нормально. Но мы же говорим о карьерном росте в ИТР должности так тут политика такая. Ты пришелспособный такой парень с амбициями , я хочу поработать итр. Окей. Знаешь ты сколько то лет работаешь по одной должности затем повышаешь квалификацию. Предположим тебе надо на 4 ступень. Ты пришел и устроился пока на первую. Ты поработал на первой ступеньки скажем пол года-год. Ты такой «я классный и умный, повышайте меня» ок. Ты переходишь на вторую ступень «работаешь так же пол года-год». Дальше происходит следующее. На 3 ступеньке штат полный а какое тебе повышение тогда? Жди. Собирается не много таких претендентов которые ждут своей очереди чтобы перейти на ступень номер 3. А дальше что? Проходит год,два,три. И вот человек из 3 ступени ушёл на 4 и стал ИТР , освободилось место на 3 ступени. Кого же посадить из них ? Наверное возьмём хиро он парень одаренный. И теперь хиро радуется ведь он на ступень под номером 3. А мечта же попасть на ступень 4 и быть «начальником» как итог ты сидишь на ступени 1-5лет если не более. Затем среди всех не выберут тебя на повышение а выберут способного и с опытом а ты прости, пока работай. И получается что ты сидишь на ступеньки 3 ещё 5-10 лет и вот считай. Ты получил повышение? Да. Доволен ты? Частично. Но дальше все решает верхняя цепь. Очень много людей даже на пенсию не уходят. Они сидят в должностях по 30-40 лет КАРЛ.. а помимо того что они там сидят уже много лет, очередь образовалась до тебя , ещё до того момента как ты пришел на это предприятие и все уже вкурсе кто пойдёт дальше и это будешь не ты. А знаешь почему? Потому что это как в больнице. «Ты последний»
    6/7
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.