Как я в 26 лет, узнал что я приемный ребенок.

Последний пост:23.10.2020
15
Статистика
Всего постов
28
6,754 просмотров
Новых постов
+0
9 в день
Лучшие посты автора
21.10.2020 +103
23.10.2020 +5
Лучшие посты читателей
Nik_old +114
Av1rex +108
consaltus +44
Gnomе +28
Decadence +28
Самые активные читатели
1 2
  • У меня есть знакомый, он тоже приемный, если честно не помню когда он узнал, толи в 18 толи в 20 лет, есть еще один ребенок у родителей "их", любит их до ужаса, сестру в том числе, про настоящих родителей говорил, что по барабану на них, считает этих своими родными ну или говорил заезженную но актуальную фразу типо родители не те кто родил, а те кто воспитал. Сейчас 38 лет ему, счастливая семья двое детей, постоянно ездил к родителям пока были живы.
    Так что цени что есть и не еби себе голову, как тут говорили, подойди обними, скажи что любишь и это будет важнее обещанного джипа, а там глядишь и он появится)
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Я бы сказал родителям, что знаю я приемный.И теперь, к моей любви к ним, добавилось огромное уважение и благодарность за их поступок.Если посмотреть на российские реалии... они спасли твою жизнь
    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Av1rex @ 21.10.2020)
    Подойди к родителям, обними их, скажи что ты их сильно любишь и благодарен им за все что они для тебя сделали.

    This
    Для родителей в такой ситуации получить признание от ребенка лучшая награда в жизни. Джипы-хуипы с теми эмоциями которые они получат просто пыль.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Психологи говорят, что приёмные дети почти всегда стремятся найти своих настоящих родителей. Что ими движет не знаю, не изучал вопрос глубоко.

    У меня в семье ситуация. Родственник взял приёмного ребенка, тк не может иметь детей. Всё хорошо, все счастливы, но признаваться ему в том, что он приёмный не собирается, воспринимает это как какое-то поражение. Психологи рекомендуют всё рассказать детям, когда им 6-9 лет, они относительно легко перенесут такие новости в этом возрасте. А чем дальше тем сложнее, особенно в случае с подростками. В моей ситуации, о том, что ребенок приёмный знают человек 15. Вероятность того, что кто-то проговориться, пусть даже и случайно, стремится к 100%.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pchel @ 21.10.2020)
    Если посмотреть на российские реалии...

    У ТСа написан Линчёпинг, это в Швеции.

    По-моему, осознание факта сабжа не должно что-либо изменить.
    Имело бы смысл обсудить всё это с родителями, потому что, в конце концов, у тебя всё еще нет точной информации, что всё так.
    А, даже если и так, - ну что в этом такого? Уж точно ничего плохого в этом нет. В любом случае, обсуждение вопроса с родителями даст больше информации, чем у тебя есть сейчас
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Согласна с теми, кто предложил привнести ясность в ситуацию и поговорить с родителями. Так будет всем легче, чем держать в себе, учитывая что никаких серьёзных обид внутренних нет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я в целом больше среднего в теме, поскольку являюсь отцом приемного ребенка. У меня куча друзей и знакомых, у которых есть приемные дети (да, отчасти, но лишь отчасти, это завязано на то, что и у меня он есть). Есть такие, у кого приемные младше кровных, есть у кого старше, есть у кого посередине. Есть у кого суммарно 5-6 детей. В наше время приемные дети - это совершенная норма в большинстве стран, и Россия понемногу тоже движется туда же. Ты не особенный, таких очень много.

    Своему мы сказали сразу, как только он спросил, как он вел себя у мамы в животике. И по серьезным исследованиям гораздо лучше, когда человек как можно раньше знает всю правду об этом. Это касается в равной степени и приемных родителей, не только детей.

    Если твои родители не сделали этого (ну тогда было сложнее), будь мудрее их, поговори сейчас, скажи, что все знаешь, но по-прежнему любишь их, и они твои родные (если ты так действительно считаешь в душе). Гораздо проще и счастливее жить, когда нет тайн такого уровня с близкими людьми.

    Последнее тоже испытал на себе, по ряду причин скрывал все последние годы жизни лучшего друга, что я знаю о его диабете.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Дорогие друзья, всем спасибо за ваши сообщения.

    Как я понял многие меня не так поняли, или я по пьяни что то не так описал. Я не переживаю, что мои родители ( мне не кровные ) меня это не ебет, я из тех кто считает, что кто воспитал тот и родной. Я переживаю, что мои предки не смогли мне это сказать в раннем возрасте, а сейчас им это сделать уже практически невозможно, слишком долго затянули. И то что возможно эта тайна гложит их. А по поводу реализации себя, в которой настала черная полоса, прорвемся! Хуйня все это, за каждым падение идет неминуемый взлет.

    Обдумав ваши сообщения и поразмыслив, пришел к выводу что все таки не буду поднимать эту тему. Возможно когда то настанет время и они сами расскажут правду, а быть может им так будет всегда спокойнее, и мне не придется их ставить в очень неудобное положение, чтобы они переживали, что хранили эту тайну.

    Кстати некоторые писали, что приемных тянет к родным родителям и т.д. Задумывался над этим и получил для себя ответ - вообщей похуй на них) искать и заморачиваться нету никакого желания. Вот если бы кто то позвонил и рассказал бы их биографию, то послушал бы) Ну или встретился разок, чисто ради генетического интереса.

    Еще раз всем спасибо. Было очень интересно и приятно читать некоторые посты.
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
1 2
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s