Becoming Pro. Мой путь победы микролимитов

Последний пост:30.12.2022
10
Статистика
Всего постов
50
7,057 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.08.2022 +38
17.10.2020 +5
17.10.2020 +5
09.08.2022 +3
18.02.2022 +2
Самые активные читатели
1 2 3
  • Хоть в Австралии, хоть в Лос-Анджелесе, хоть в Пакистане. Из окна слышно шум океана, а из ноута звучит заканчивающийся тайм-банк. Обеспечить свою жизнь вне зависимости от места нахождения доходом с покера.

    Этого я хочу. Степень свободы определенная лишь интеллектом и психикой. Есть живое тому подтверждение, приятель, который играет круто. от 3 до 7 тыс долл в месяц. Поддерживает, помогает информацией, пару раз делал мне разборы.

    Наверное, желания покерных игроков схожи, но в чём-то всё же различны. Тем не менее – стремление моё такое. Получится ли у меня стать профессиональным игроком в покер покажет только время.

    В онлайн покер начал играть в 2013, когда во Вконтакте был PokerShark. После этого были попытки на старзах, отложенные на 2020й..

    Коронавирус подтолкнул к мыслям о том, что мне нужен заработок онлайн. Сегодня я играю на 888 и старзах в MTT микролимиты 1-2$.

    Общий депозит был 100$

    Сейчас банкролл 130$

    Ближайшая цель – 500$

    За 4 месяца сыграно 600 турниров. Дважды выигрывал турниры, один раз второе место.

    Ещё был фейл что я зарегистрировался в турнире на 55$ вместо 55 центов.
    Не коррелирующийся со статистикой бб/100.

    Как видно на графике – сейчас у меня даунстрик, который оказывал сильное моральное давление. После вчерашнего отдыха чувствую себя отлично. Думаю. отчасти стрик вызван слишком тайтовой игрой и страхом потерять банкрол. Когда стал вскрываться шире, обнаружил, что очень часть оппоненты играют с мусором. Сегодня играл оптимально. Понял, что нужно принимать более рискованные дисперсные решения. Это приносит свои плоды. Меньше призовых, но те призовые что есть – финальные столы. Учусь легче относиться к переездам и вылетам из туриков.
    1/38
    Ответить Цитировать
    5
  • Наконец-то спокойная реакция на сыгранную сессию. Была пара переездов, но они пережиты спокойно. Почему? Потому-что отношение к ним изменено. Теперь я воспринимаю вылеты и переезды как часть пути. Вылетел? Ок. Ничего. Продолжаю оптимально разыгрывать руки на других столах.

    Вылетел с 10го места, не дотянув до финального стола. И я доволен собой. Потому что я доволен своей реакцией. Не раздражен, не агрессивен, не напряжен. Окей. Играю дальше раздачу за раздачей.

    Ворох мыслей и вопросов к себе. Глобальных вопросов. Это не просто про покер. Про отношение к событиям в жизни. Что вызывает неоптимальные реакции? Как избежать дисбаланса и внутреннего давления.

    Каков мой тип тильта? Есть гипотеза, что я не умею прощать себе ошибки. Сам себя загоняю в узкие рамки дисциплины, выходя за которые сам себя и наказываю.

    Проезжает чувак по обочине, я про себя думаю: что за дятел. Но какое мне дело? Это его неоптимальные решения. Я еду по полосе.
    2/38
    Ответить Цитировать
    5
  • Если бы не вечернее продвижение в килополе 42/1720, то сессию можно было бы назвать худшей и провальной.
    Я до вечера не понимал что происходит не то, что на столах, а на ноутбуке. Не понимаю с чем это связано. Никакой фокусировки, диапазоны как раздолбанная бывшая. Залил 12.85$.
    На последнем столе можно было еще посидеть с 14бб, но я решил выставиться с баттона с 66, упокоившись в KK.
    Бывает.
    Сегодня новая сессия, которая началась таким же тупым образом, где я по-лудомански залил 3 стола. Но сейчас всё нормализовалось и игра идет по диапазонам.
    Ремонт и ободранные обои это что ли сказывается?
    Еще посмотрел разбор турнира.
    Главное, что смог извлечь: если вижу за столом дичь – не делаю выводов о том, что играют гуси. Продолжаю играть в диапазонах.
    Очень сильно хочется уже занести.
    3/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Свободы нет нигде в этом безумном мире тем более у турнирного игрока
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Blednoliciy,
    Тоже самое хотел написать ))
    Вообще , многие думают что это свобода , но гринд и сон , гринд и сон , тоже сложно назвать свободой , не нужно путать свободу в передвижении и свободный график с халявой.
    Да и вообще люди которые хотят чего-то добиться в покер и сами не разобрались в вопросе идут играть турниры - не понимания на сколько велика роль диспы , и какое это болото , а потом разочаровываются изначально не разобравшись в вопросе .а так дерзай .GL
    Сообщение отредактировал Savvin - 18.10.2020, 14:25
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (becoming-pro @ 17.10.2020)
    Наконец-то спокойная реакция на сыгранную сессию. Была пара переездов, но они пережиты спокойно. Почему? Потому-что отношение к ним изменено. Теперь я воспринимаю вылеты и переезды как часть пути. Вылетел? Ок. Ничего. Продолжаю оптимально разыгрывать руки на других столах.

    Вылетел с 10го места, не дотянув до финального стола. И я доволен собой. Потому что я доволен своей реакцией. Не раздражен, не агрессивен, не напряжен. Окей. Играю дальше раздачу за раздачей.

    Ворох мыслей и вопросов к себе. Глобальных вопросов. Это не просто про покер. Про отношение к событиям в жизни. Что вызывает неоптимальные реакции? Как избежать дисбаланса и внутреннего давления.

    Каков мой тип тильта? Есть гипотеза, что я не умею прощать себе ошибки. Сам себя загоняю в узкие рамки дисциплины, выходя за которые сам себя и наказываю.

    Проезжает чувак по обочине, я про себя думаю: что за дятел. Но какое мне дело? Это его неоптимальные решения. Я еду по полосе.


    Могу подтвердить следующее:
    все Твои емоции, мысли, состояния, которые в тебе происходят, ты можешь "мониторить" в реальном времени. Тут ничего нового, но в этом скорее и есть работа над собой в жизни, ну и в любых играх: ты бесконечно(игра - разбор игры - тренировка- игра, сессия - работа вне столов - сессия ) анализируешь все происходящее, и все что вызывает вопросы, неуверенность, поддаешь анализу, вопросам, тестам. Ошибки не должны стать причиной самобичевания, а просто ступенькой к становлению лучше. Вот я на днях бегать начал, почувствовал дискомфорт - спросил у форумчанина который бегает, получил сылку на видос на ютубе, применил/сменил "настройки" подстройки и т.д - изи бег в кайф, и т.д.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Blednoliciy, свобода у каждого своя
    4/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак. Вчера полноценно сыгранная сессия. Пара плюсовых столов, один предфинальный. Слетел на 10м, сыграно всё ровно, но расстроился. Стек был 14ББ, можно было ещё поиграть. Но решил выставиться в агрессора с баттона, бился за первое.
    Сегодня перерыв.
    Работа над диапазонами колдколла, завтра заряжаюсь на новую неделю. Пора бы уже занести.
    5/38
    Ответить Цитировать
    0
  • vovqa93, в этом и кайф. Покер обнажает зоны роста.
    6/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочется забиться в угол и плакать как маленькая девочка-эмо.
    Сегодня выбил лишь пару баунти. Ни одного турнира в ITM.
    Пара переездов с ними реэнтри.
    За день –21$.
    Хочется забиться в угол и плакать как маленькая девочка.
    Очень много времени потрачено на то, чтобы обучаться и катать снова и снова.
    И вот, когда я вижу такую сессию я не знаю где найти силы продолжать и верить в то, что всё будет круто и я побью микролимиты.

    ББ/100 ухудшились.
    Завтра переведу бабки с Покерстарс на патипокер. Попробую катать там.

    7/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня снял 40$ с PS и закинул на Пати. Попробовал SNG. Не зашло. Не понимаю математику. Сколько нужно сыграть турниров, чтобы быть в плюсе. Сыграл столов 6, общая динамика минусовая. Некомфортно играть турбо и гипер. Загрузил СНГ на покерстарзе. Тот где несколько столов. Такой формат комфортен и понравился.
    Утром сложно было адаптироваться к новому руму на новых столах, но к вечеру было уже нормалёк. Сессию откатал минусово, на старзах плюс. Продвинулся в двух килополях до околосотых мест. Вылетел сыграв верно, поэтому агрессии при вылетах не испытывал.
    Настроение пессимистичное. Задаюсь вопросом как победить микролимиты и когда это произойдёт. Нет заносов. Они являются подтверждением адекватной игры. Без них тяжко. Всю свою энергию я направил сейчас на покер. Такой вот своеобразный all-in. Не ищу новых клиентов по основной работе, каждый день играю и работаю над игрой. Именно поэтому чувствую давление. Новых денежных поступлений нет, но и энергии заниматься чем-то другим тоже нет.
    Банкрот колеблется около сотки. Я сотку и кидал, потом были плюсом бонусы за спин н гоу и хорошие выигрыши, разогнавшие банкрол до 300. 4 месяца в 0... Потрясающий вкус
    8/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересный блог
    Попробую дать пару советов
    Первое турбо и гипер-турбо тебе вообще сейчас не нужно. Ты только начал катать и еще не имеешь достаточного скилла, при этом отнимаешь у себя возможность показывать даже имеющийся т.к. в таких турнирах быстрее скатываешься к пуш/фолду

    Пати это конечно отдельный вид мазохизма лично для меня, софт говно, но с утра в ноках поля сладкие, выбирал бы их, а не снг турниры

    Насчет тильта- Джаред Тендлер «покер игры разума». Это лучшая книга по покерной психологии ИМХО.
    Карать себя за ошибки- лик, который я не могу исправить уже 3 года. Очень сложно совладать с собой, когда на вскрытии все становится "очевидным". Но тут нужно понимать, что без ошибок ты не станешь лучше. Пометил раздачу, забыл, потом проработаешь.

    Микролимиты проходимы, особенно с таким желанием как у тебя GL)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Так-так.
    Пропустил несколько дней дневника. Попробую восстановить что было.
    Взял 4е на 888. Это 17$. Сессия придала немного уверенности и на следующий день я стал играть лузовее. Попробовал стратегию – забить на ITM и целиться в первые.
    Итог -9$ и следующая сессия -13$
    Был небольшой минус на Пати. Он не отображается, увы. Кстати, если вдруг кто знает как залить руки из Пати в PokerTracker – напишите, пожалуйста.
    Ну и всё. Эта тринашка вогнала меня в грузное состояние. EV упал до 9. Очевидно стратегия выбрана стрёмная. Стоит вернуться к той, что 12 EV.
    Понял что устал и света белого не вижу.
    Отпустил ситуацию. Работал неделю. Пошли заказы и кайф. Подзаработал деньжат.
    4 дня отдыхал. То есть прям совсем отдыхал. Никакого покера, обучения, видосов.
    И играть стало существенно легче.
    Понедельник – сыгран с небольшим минусом (точно сказать не могу, т.к. нет учета Пати).
    Вторник – призовые спин энд гоу принесли с самого утра +36$! 30+6.
    Из 10 турниров 6 в ITM. Один из них больше 300 раздач.
    580 игроков, вылетел на 12м.
    Тупо не повезло.
    До финального стола не дотянул 3 места.
    Рассчитывал, конечно, на победу. Стек был 27 блайндов, играл спокойно.
    Та самая невезучая раздача:



    Сегодня снова отдыхал, нужно было порешать дела.
    Завтра за сессию.
    Такие дела...
    9/38
    Ответить Цитировать
    0
  • King_Mufasa, привет, еще раз. С книгой знаком. Слушаю в аудиоварианте. Спасибо.
    По пати да.. Спорно. Решил собрать бонусы и вывести на GG.
    Звук фолда – отдельное удовольствие. Капает на мозги падающий в навоз сапог )
    Спасибо за поддержку!
    По поводу турбо. Почти все K.O. турбо. Играть их вполне комфортно. Обычные турниры – нет. Поэтому играю обычные МББ на нормальной скорости, K.O. на турбо, от гипер давно отказался.
    10/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Работал а потом сдал ноут в ремонт.
    Итакс.
    Созвонились с King_Mufasa. Сделал разбор моей базы. Обнаружили что на баттоне, сб, бб я играю как лох. Не умею защищать блайнды и плохо понимаю диапазоны в этих позах.
    Задание – активно рубиться на этих позах.
    Вчера загрузил 7 туриков. Что-то вроде разметочного дня. Сессию сыграл спокойно и плюсово.
    +7$
    Сегодня сыграл хуже. 15 турниров.
    4 плюсовых.
    Общий итог минусовый. Около –4$.
    Состояние расхлябанное. Дисциплина пропала с приходом неуверенности в собственной игре и веры в покер.
    Посмотрим что дальше.
    Играть стало спокойнее. Но заносов нет. А пора бы.
    Еще решил вывести с пати и завести на гг или Тайгер. Пока не решил куда.
    11/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Итак, был большущий перерыв. Родился ребенок в семье.
    Вчера попробовал запустить один турик SNG на 25 центов 90 человек. Взял первое место. Неплохая конверсия )
    Сегодня вечером тоже грузился. 5 СНГ и 1 мтт на 1.1$.
    СНГ не взял призовых, МТТ играю в данный момент. По-полной грузиться пока не удается, но постараюсь войти в режим.
    12/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет былой прыти и твёрдой дисциплины с которой я начал катать в июне. Рождение ребёнка, переезд. И все турниры сейчас выглядят как тестирование и проба.
    Выделять дни и катать их полностью. Так решил. Сегодня весь день катки. Уже сыграл 2 турика по нолям.

    Пытаюсь вывести деньги с 888 и Party, чтобы залить на GG.
    Party убрали ЯндексДеньги. 888 к сожалению на маке теперь работают только в браузере. И с ВПН и без него.

    Поставил Скрилл, попытался через Тиньков его пополнить. Приходит Transaction Failed. Думаю из-за галочки Gambling. Обратился в Банк. Говорят с их стороны проблем нет.
    Кто сталкивался с такой проблемой? Как решили?
    13/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Размышляю относительно трансформированная реальности.
    Можно представить себе, что покер обеспечивает доход на жизнь.
    И это реально! Так возможно сделать. И путь понятен – обучайся и играй.
    Как сползает с этой задачи фокус, она просто начинает увядать. Эта задача требует пристального внимания на себе.
    К тому же сколько будет открыто это окно возможности?
    Не думали ли вы о том, что скоро покер станет бесполезным. Будут играть роботы. Друг с другом. Тот, чей алгоритм сильнее – будет побеждать. Мы же имитируем работу роботов – идём по стратегии и чартам. И в этой борьбе жесткости заданной программы я пока проигрываю...
    14/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (becoming-pro @ 14.2.2021)
    Размышляю относительно трансформированная реальности.
    Можно представить себе, что покер обеспечивает доход на жизнь.
    И это реально! Так возможно сделать. И путь понятен – обучайся и играй.
    Как сползает с этой задачи фокус, она просто начинает увядать. Эта задача требует пристального внимания на себе.
    К тому же сколько будет открыто это окно возможности?
    Не думали ли вы о том, что скоро покер станет бесполезным. Будут играть роботы. Друг с другом. Тот, чей алгоритм сильнее – будет побеждать. Мы же имитируем работу роботов – идём по стратегии и чартам. И в этой борьбе жесткости заданной программы я пока проигрываю...



    Глянь видос тайлера он тут это поясняет почему МТТ не умрёт. А насчёт вывода, попробуй через менял.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Здравствуй, дорогой дневник.

     

    После переезда не покер, а неразбериха. Системы нет, настроя нет, теории и обучения нет.

    В покер нужно или катать системно, или вообще не катать. 

    Я перекидывал банкрол из рума в рум, к нонечном счете сосредоточился на GG и меня ожидала череда лютых переездов. В итоге –50$.

    Почему так произошло? 

    1. Я играл не по банкролу, по той причите, что в GG практически нет долларовых турниров и нет 50C вообще. Как я узнал позже, они меняют позиционирование на рум без микролимитов. 

    2. Мне просто люто не везло. Переезд за переездом. Я тильтовал, смотрел на невероятно красивые раздачи и усомнился в чистоте раздач.

     

    Банкролл растаял. Я успокоился.

     

    На днях встретились с приятелем-регом, который помогает развивать игру.

    Он занёс за день до встречи 20 тыс.

     

    Посмотрел мою статистику с BB/100 – 8.5 и сказал что нужно просто много катать.

     

    Когда я вижу его, когда есть контакт и общение, я убеждаюсь – да, покером зарабатывать на жизнь можно.

    Я взял себя в руки, обновил все софты, проанализировал на какой рум стоит сделать упор. Выбрал 888.

    1. Есть статистика

    2. Средний AFS

    3. Есть микролимитные турниры

    4. Я заносил в 888. И мозг помнит эту нейронку.

     

    Обнаружил, что на 888 есть 8$. Слил

     

    Заново прохожу курс оптимальный префлоп, раз 4й уже, наверное.

     

    Сегодня загружался по-полной, не выходя за лимиты max 1$.

    Банкролл сегодня был – 20$.

    Затащил 4 сателита. 

    5.5$

    2.2$ x2

    4.4$

    Дальше пройти не удалось.

     

    Кстати, я взглянул по-другому на сателиты. Их ценность существенно для меня возросла.

    Сыграно 14 турниров.

     

    Баланс – 10.5$

     

    Сложно концентрироваться и впахивать весь день. Но сегодня это получилось.

    Были тупые переезды, но ничего. Смотрю на горизонт, жду заносы. На позитиве. Не думаю о даунстрике.


    Сообщение отредактировал becoming-pro - 12.4.2021, 1:07
    15/38
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.