Узник микролимитов.

Последний пост:31 марта
217
Статистика
Всего постов
1213
167,276 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.01.2023 +142
2 марта +79
30.12.2023 +61
11.07.2022 +61
11.07.2022 +61
Лучшие посты читателей
Rustin +233
Timsk +115
PierreDunn +86
SvyatKA +71
Nicedaybro +71
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 61
  • На полтинике на порядок меньше совсем конченых нитов.Будут больше 3/4/5 бетить,появляются люди,которые очень много поливают постфлоп.Хорошую игру найти сложнее чем на 25ке,но её все ещё достаточно в пайм тайм.В целом я вижу у тебя адекватные статы,можешь попробовать полтиник.

    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Итоги марафона. До 60к всё таки немного не дотянул, но цели выполнил.

     


    46/479
    Ответить Цитировать
    4
  • Переход на нл50 совпал с даунстриком. В конце концов терпеть это стало невыносимо. Играя последнюю сессию я понял, что количество сдаваемых кулеров добило меня морально и убило мою игру 

    Как итог, было решено впервые спуститься по лимиту. Я и раньше ловил такие свинги, но этот самый крупный. На данный момент залито 16би. 5 на нл25 до перехода на нл50, и 11 на нл50. 

    Я не знаю, возможно это продолжится, но если что, хотя бы медленнее буду сжигать деньги.

    47/479
    Ответить Цитировать
    1
  • Чувствую себя абсолютно раздавленным морально, не уверен что смогу сыграть сегодня и даже завтра

    48/479
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем, я наверное даже не знаю подходящих слов для того чтобы описать всё то, что происходит. Иногда хочется думать, что все происходящее, это какой-то страшный сон. Одно я понял точно, все что мне казалось стриками в прошлом -это не более чем просто небольшие витки дисперсии. 

     

    Всё началось полторы недели назад, тогда ещё казалось, что это будет лишь очередная рабочая просадка каких было много. 

    Началом послужила одна минусовая сессия на нл25, первая за месяц. Проиграв 5би я тогда не сильно расстроился,так как банкролл уже и так составлял 75би для нл50 и я был воодушевлен тем, что наконец могу двигаться дальше. Но, новый лимит встретил меня в таком же ключе. Я и раньше бывало ловил стрики при переходе на новый лимит, вплоть до 13би,поэтому заранее настроил себя на то, что стоит перетерпеть, и наверное это закончится, также как это было в прошлом. Но на этот раз все было иначе. Проигрыш десятка стеков на нл50, как оказалось ощущается совсем не так, как на нл10. В конце концов я начал чувствовать что не справляюсь с давлением и постепенно теряю в качестве игры. Всё сложнее становилось в очередной раз жать кнопку фолд в 3бет/4бет потах, все менее адекватно воспринимался ран. Там где логика говорила что пора сдаваться, начала появляться мысль формата :"Да б**ть, ну не может настолько не везти, пошло все нах, я колл". К счастью таких раздач было не много, но учитывая общий фон, каждая из них переживалась в тысячу раз больнее. Когда я раз за разом смотрел на результат сессии в минус 5би,и понимал что ну полтора би я точно мог сохранить - я даже не знаю кем я себя чувствовал в тот момент. Пускай будет просто дурак). 

     

    В момент когда общий минус на нл50 составил 11,5би, я решил что мне пора. Тогда я уже просто не мог находиться за теми столами. С одной стороны был полностью подавлен чувством собственного бессилия в сложившейся ситуации, с другой, чувствовалась даже какая-то внутренняя обида. Такое немного детское чувство, которое как призрак явилось из глубин прожитых лет,и почему-то решило материализоваться при таких странных жизненных обстоятельствах,  полностью парализовав злость и желание бороться. 

    Впервые за время игры в покер, мне пришлось спуститься по лимитам. С одной стороны это воспринималось как в некотором смысле поражение, но с другой, я понимал что сейчас это необходимо, поэтому старался отгонять от себя пессимизм. 

     

    Возвращение на нл25 стало поначалу как глоток свежего воздуха. За очень небольшое время, всего лишь пару коротких сессий, я смог выиграть  почти 1/3 от размера стрика, на тот момент. Поначалу это очень воодушевило. После нл50, поляна казалась намного слабее, а я наконец стал выигрывать какие-то банки. На тот момент казалось, что для того чтобы оправиться от стрика, возможно хватит всего недели. Как же я ошибался... 

     

    Уже следующие сессии вернули с небес на землю. Ситуация вернулась в русло рана нл50, только в ещё двукратном размере. Каждый 3бет делался с сожалением, так как результат был практически всегда известен. Либо мимо доски, либо кулер на стек. В лучшем случае может повезти и четвертью стека отделаешься. Кулера сдавались один за другим, только не в пропорции 50/50, а примерно в соотношении 80/20, естественно не в мою пользу. В таком ключе в одну калитку было залито 8би. Все то, что я сумел отыграть сразу после возвращения. И в этот момент я окончательно сломался в плане дисциплины. Кулернувшись в очередной раз, я решил, что раз уж я вернулся к отправной точке, то могу вернуться и на нл50. Сгорел сарай, гори и хата, как сказал бы Миша Иннер. 

    Правда надо отдать должное, перед тем как отправиться в путешествие по миру боли, я даже сделал перерыв на час, чтобы успокоиться и привести мысли в порядок. 

    Очень жаль, но на общий ран, это никакого влияния не оказало, по крайней мере в лучшую сторону. 2 кулера на стек за первые 5 минут игры, и как итог - 5би за парочку часов и полностью ушатанные нервы. 

    То что происходило у меня в голове в этот момент, я уверен, запомнится надолго. 

    Взяв себя в руки, я заставил себя спуститься на нл25 уже второй раз. Понимая безнадежность ситуации в которой я оказался, я сумел заставить себя добиться практически полной концентрации, но только и на нл25 это не помогло. Несмотря на то, что как мне кажется я сумел в этой последней сессии показать местами едва ли не лучшую свою игру, на результат это никак не влияло. -4 би сверху. 

     

    Как итог. -1к$ за последние полторы недели, из них -500$ со вчерашнего вечера. Это вроде 16би нл50 и 8би нл25. 40би нл25 в эквиваленте. И я в 4 часа ночи дописываю этот текст, сам не зная зачем. 

     

    Знаете, когда говорят о мире покера, как правило участников делят на две категории. Акулы, как вершина пищевой цепочки, и рыбы, жертвы их аппетита. Думаю такое разделение неверно. Есть третья категория, "КОРМ ДЛЯ РЫБ!"! В эту категорию никто не попадает по собственному желанию, этой чести удостаиваются лишь избранные. А посвящает в эту категорию никто иной как ГСЧ. 

    С недавних пор я с гордостью могу себя отнести к данной категории обитателей покерного аквариума. 

    Так что дорогие фиши, если вам нужен человек который оплатит вам ваш сет по сету младше, или ваш допер по J4o в 3бет поте, то вы прямо по адресу, у меня меня для таких целей всегда найдётся оверпара. И я правда, совсем не обижусь, что вы потом отдадите мой байин регу,коллируя среднюю пару на стек. 

     

    А если серьёзно, то я не знаю что будет с моей покерной карьерой в будущем, как быстро она закончится. Но одно я знаю точно. После того что я пережил за эти полторы недели, она точно не будет прежней, и я никогда больше не смогу воспринимать покер так, как было до этого момента. Всем мир. 

     

    P.S 

    Прошу прощения у тех, кого сегодня в чате старзов называл даунами. Ну вы понимаете...

    49/479
    Ответить Цитировать
    54
  • vitalpash, Жыве Беларусь)

    1/31
    Ответить Цитировать
    2
  • 3EBC96, Держись чувак, проблемы с психологией это корень всех проблем в жизни, в покере просто их цена видна на графике

    2/31
    Ответить Цитировать
    2
  • 3EBC96, Держись!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Уверен, что из за стрика была не лучшая игра. Займись теорией, разбери весь месяц.

     

    Спускаться на лимиты ниже -это нормально. 

    Держись, восстонавливайся. 

    Понимаю как это тяжело, морально.

     

    Цитата великих людей "самый большой даусвинг это тот, которого ещё не было"

    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • 3EBC96, даа, друг, отчасти тебя понимаю. Тот момент когда за час слил 10 стеков лимита, который шотаешь - это боль болей. Но это жиза.

    Держим шаг

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, психология наше все! Тоже часто испытываю с этим проблемы и пытаюсь избавиться от этого, основные заливы как раз не от диспы, а от собственного дибилизма после пары куллеров)

    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • ну 24би это жестковато в такой промежуток, но думаю бывает и хуже. Тем более отчаиваться рано. Я в свое время поймал ран при котором спустился с нл30 до нл5 и продолжал заливать в одну калитку, по итогу оставалось 30 баксов в БР и еще нужно было платить за аренду жилья через неделю и что-то кушать. Тогда я всей душой ненавидел покер и себя за то, что влез в это, процентов на 95 был уверен, что это конечная для покера в моей жизни. Но, как говорится, даже после самой темной ночи, наступает рассвет(или как там).

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • 40би нл25 это проиграно 25би нл50, что абсолютно нормально для винрейта в районе 4бб/100 . 

    Прими мои соболезнования, но чисто статистически ты обязан был столкнуться с этим минимум 1 раз на выборке в 1кк раздач

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Ты же бог грома, иди ебашь, удачи)

    1/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Жиза, тут только отдых в 2-3 дня поможет, чтобы негативные моменты чуть затерлись в памяти, если после отдыха продолжают сдавать дерьмо - еще отдых. Мне вот интересно, чуваки которые пишут про психологию там, сами никогда не испытывают такого? Имхо это на гормональном уровне, когда тебе 10 раз подряд сдают просто максимально мисснутые флопы в 3бет потах, а на 11 раз сдали монстрдро, ты вгрузил стек и не доехал или еще хуже оттелефонил 2 потбета, ну какая тут психология, тебя же кортизол просто задушит

    1/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Тут наверное дело не в психологии от плохого рана а в том, что если ты не готов терпеть стрики, при переходе, то надо заранее задумываться над последствиями. Получается ты залил 20би + за одну сессию 25 лимита, ты когда нибудь себе подобное позволял или останавливал неудачные сессии ? 

     

    Оптимально делать переход с добавления одного 1-2 столов нового лимита, закатал там 1-2 би, отыграл на лимите ниже и по новой открыл. А дальше с профита с нл50 добавлять столы лимита.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем спасибо за поддержку, очень приятно что сообщение получило такой отклик. Стараюсь настроить себя на то чтобы просто переступить через это и идти дальше. Сегодня обратился к тренеру, разобрали много раздач сыгранных за этот промежуток. Было выявлено немало ликов в спотах на которые в прошлом я обращал недостаточно внимания, но которые во многом и зарешали. Диспа распорядилась так, что кроме огромного числа кулеров, мне разово насыпали споты, которые я играю плохо. Сейчас важно не забить на советы, и внедрить это в игру. 

     

    Ну и честно говоря, сейчас я очень рад, что все это время старался придерживаться консервативного банкролл менеджмента. Благодаря этому, бр сейчас позволяет играть нл25 даже после такой просадки. Не малую роль сыграло и то, что первую половину месяца я отыграл в очень хороший плюс, как для своего уровня. 

     

    Сейчас в планах немного отдохнуть и отыграть сессию вечером.

    50/479
    Ответить Цитировать
    2
  • monopo, Для начала надо начать с того чтобы сделать стоп лосс.
    Я не знаю как ТС проигрывал за сессию 5+, не пробывал ли делать перерывы?
    Чем больше у тебя стоп лосс (или вообще отсутствует) тем больше твое месячное ожидание будет резаться. Сделай себе установку, зашел 3 БИ слил. Если начало только то ок. Если проиграл еще 2 БИ то закрываешь столы крестиком и идешь отдыхать пару дней.
    Иначе ты убиваешь организм который напрочь отказывается работать потому что проигрыши связаны с плохим самочуствием, а организм такое не хочет.

    2/39
    Ответить Цитировать
    3
  • Имея такой график нужно быть готовым к тому, что завтра тебя собьет машина 

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • monopo, За одну сессию никогда столько не проигрывал. Было такое что однажды на 9би замазывался, но отмазал. А так, наверное -7/8 было максимум, ещё на нл10. Ну вроде на нл2 были сессии по -10, но это не сильно парило тогда, так как там за одну удачную сессию можно было отыграть и такой минус. 

     

    Вообще никогда не использовал стоплосс. Всегда смотрел на это со стороны того, что диспе все равно когда ты катаешь, в теории ведь апнуть может и по ходу минусовой сессии. О психологической составляющей я не сильно задумывался. Видимо зря, так как практика показывает, что по ходу замазки уровень игры может падать ощутимо.

    51/479
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 26 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.