gorgia61 / nl40-nl200 / NLH Cash 6max

Последний пост:06.09.2022
52
Статистика
Всего постов
174
25,040 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.10.2020 +96
02.11.2020 +39
29.10.2020 +30
11.09.2021 +18
30.01.2022 +13
Лучшие посты читателей
FancyBear +39
Seyso +22
Bumbak +12
Bakster +12
Bumbak +11
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 9
  • А сегодня вечером (с 18:00 до 21:00 по МСК) вы можете найти меня на Twitch, под ником gorgia61 в разделе Poker! Приходите, буду играть nl40 в PPPoker.

    Буду всем рад!

    5pc1bdJcQ1c.jpg
    11/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет, меня зовут Андрей и я только что запушил Q9o на 112бб, думая что у меня QQ)))

    Заметил, что у меня Q9o только когда вскрыли карты и у оппа с QQ показывало 94% на победу. И я такой:

    e6e609e68fadd35007227fa310e445a8.jpg


    А потом посмотрел на свои карты и все понял.

    WBtb4lmWGqM.jpg



    на терне появилась надежда на гатшот, но чуда не случилось... А так бы в голос орал)


    Слил половину дневного профита, который так тяжело доставался

    А какие факапы бывали у вас? Давайте, делитесь
    Сообщение отредактировал gorgia61 - 26.10.2020, 16:11
    12/84
    Ответить Цитировать
    2
  • В последнее время на полном серьезе задумываюсь купить телевизор, что бы использовать его в качестве монитора для пк. С одной стороны, идея кажется странной (ведь так никто не делает, да?), с другой стороны, у телевизора есть некоторые внушительные преимущества над монитором, о которых я сейчас и поведаю вам.

    Давайте сначала разберемся, от куда мне пришла в голову такая идея и зачем вообще покупать ТВ в качестве монитора? Ответ прост: моя личная гонка разрешений, которая сейчас уже доходит до абсурда. У всех наверное был такой период в карьере, когда играешь 4 или 6 столов старзов, хочется добавить еще немного, но приходится выбирать: либо играть с перекрытием и жертвовать комфортом, либо играть меньше H/Hour, но зато с красивой картинкой. Все через это проходили, особенно те, кто начинал играть на ноутбуке.

    QwOTUewYlbY.jpg


    Я тоже прошел через этот этап и сейчас у меня за спиной огромное количество мониторов, которые я успел попробовать за время своей игры в карты... Так вот, именно от разрешения (не от диагонали!) зависит то, сколько столов и различных окон поместится у вас на экране без потери информации. Если на простом языке, то разрешение экрана, это количество точек, из которых строится изображение. И если вы хотите играть много столов, то вам нужен монитор именно с высоким разрешением, а не с большой диагональю, как может показаться на первый взгляд. Правда, диагональ тоже важна: сложно будет разглядывать пиксели высокого разрешения на 24" экране.

    Начинал я, как и многие, с ноутбука, затем прикупил себе "квадратный" Samsung 1024х768 (лет 7-8 назад), далее 24" IPS монитор с разрешением 1920х1080, позднее взял еще 1 такой же дополнительный. Спустя несколько лет мне и этого стало мало, купил еще 1 на 27" 2к монитор 2560х1440 (давно о таком мечтал, "представляете, какая гора столов туда влезет?", думал я), но я его разбил буквально спустя год использования. Причем настолько тупо, что аж стыдно. Протирал пыль, задел за HDMI шнур и он полетел пластищем на стол, на котором лежал стальной вейп (я когда это увидел, у меня реально в глазах потемнело). 20к рублей в помойку.

    4YksYWDAFtg.jpg


    К слову, до сих пор он у меня, если кому-то нужен, обращайтесь

    Дальше я какое-то время продолжил сидеть на двух Full HD экранах. С этого у меня дико бомбило, потому что крайне тяжело себя заставить работать за 1080 экраном, когда ты уже вкусил плод 2к картинки). Я устал это терпеть, занял у друга денег и пошел себе купил еще один 2к монитор. Сейчас у меня вот такой сетап:

    D_22KKMwBkA.jpg


    И знаете что? Мне опять не хватает разрешения!) Мне нужен долбанный 4к экран!) Реально нужен) мне уже сейчас не хватает места для всех окон и столов покера. Но печальная новость в том, что мониторы с таким разрешением и 40+ диагональю начинаются от 50к рублей. Можно конечно найти дешевле, но не намного, а качество картинки и сборки ухудшается в разы. Тут как раз и приходит нам на помощь модельный ряд бюджетных 4к телевизоров. Стоят они в 2, а то и более раз дешевле, чем монитор для ПК (к слову, это и есть их огромный и самый главный плюс). Но к сожалению, этот плюс практически единственный (есть еще парочка плюсов, в виде того, что с него можно смотреть сериалы, сидя в другом конце комнаты, или играть в PS4, но для меня сейчас главное выбрать девайс для катки, остальное уже не столь важно). Теперь поговорим о минусах, коих тоже хватает.

    Что бы понять, какие есть минусы у телевизора перед монитором для ПК, я во-первых, вооружился всеми своими знаниями и опытом, во-вторых, конечно же, полез в Google. Первое, на что обращают все внимание, когда говорят, что телевизор плох в качестве монитора для ПК, это задержка вывода (или инпут-лаг). Не путать с откликом матрицы! Да да, люди, которые в КС ГО с расстояния 2х метров могут попасть максимум в ногу своему врагу (и то случайно), говорят что задержка на 5-6мс выше убьет весь их Божественный скилл. Очевидно, что у телевизора инпут-лаг выше, чем у монитора (все из-за большого количества улучшающих изображение технологий которые нагружают процессор телевизора, однако, если их отключить, то задержку можно оставить на более-менее приемлемом уровне), только вот насколько это оправданный минус? Сейчас у меня на съемной квартире есть старенький 43" SONY 720p телевизор, который стоит рядом с ПК. Я к нему подключаю свой компьютер, что бы посмотреть сериалы и поиграть в игры с джойстика, сидя на диване. И никакой (абсолютно никакой) задержки, или инпут-лага я не наблюдаю. Я понимаю, что небольшая задержка есть, но у меня не получается ее ощутить. По крайней мере, до такой степени, что бы это реально начало мешать. Может конечно мои когнитивные способности уже не торт (30 лет все-таки), и просто мой мозг настолько медленный, что я не ощущаю никакой задержки, но мне кажется, что это все тупо маркетинг, нужный исключительно для продажи мерча и девайсов в мире киберспортивной лихорадки, от сюда и идут все мифы, что для нормальной игры нужны 144гц и отклик в 1мс. Да ни один нормальный человек не заметит никакой разницы, между этими значениями!) ну может между 60гц и 144гц и заметит разницу, если сильно постарается, но на качестве его игры в КС это явно никак не повлияет.

    Второй, опять же, довольно сомнительный минус, это большая диагональ. Почему-то все блогеры говорят, что у вас устанет голова крутиться по диагонали 43 дюйма и приписывают этот недостаток телевизору, хотя выбор идет между 43" телевизором и 43" монитором, что вообще бред)) Мои два монитора в ширину точно такие же, как и 43" телевизор, только он более узкий, из-за чего столы приходится размещать по всей плоскости экранов, а вот на телевизоре их можно будет разместить в центре, так как снизу и сверху будет так же полезное пространство. Так что, как раз головой я буду меньше крутить именно на телевизоре (хотя это наоборот полезно, что бы не сидеть статично и разминать шею)

    Тут мы подходим к концу и разберем третий, уже более существенный минус, это качество картинки. Вот тут я соглашусь и это единственное, что порождает во мне сомнения в выборе данного варианта. Качество картинки объективно заметно хуже, чем на хорошем мониторе. Пиксели могут плыть, подсветка ездить, можно заметить глоу эффект и так далее. Потому что телевизоры не предназначены для просмотра информации с близкого расстояния, да и матрицы там стоят чуть более дешевые. Но даже не качество картинки меня отталкивает (я же для работы беру, мне "свистелки - перделки" ни к чему), самое главное, что меня сейчас беспокоит, это нагрузка на глаза. И вот по этой теме, я не нашел никакой объективной информации. Я слышал, что от телевизора нагрузка на глаза будет выше, но никакого подтверждения и обоснования этой информации я не нашел. Подозреваю, что это просто миф. Однако, я хочу выдерживать длительные сессии, поэтому нагрузка на глаза, это определяющий фактор при выборе монитора/телевизора. С одной стороны, никакой особой разницы быть не должно, что там матрица, что там тоже матрица из пикселей, но может быть разное мерцание. На этот счет я не нашел ничего, поэтому жду ваших мнений, если у кого-то есть знания, или опыт использования телевизора в качестве монитора, делитесь, пожалуйста.

    Ну и вброшу модель, которую я выбрал, это LG 43UN7000 2020 года выпуска, сейчас такой можно взять в районе 26к. Почему я остановился на этой модели, я уже не буду писать, иначе это еще на одну целую статью Есть и дешевле модели, такие как Xiaomi, DEXP, BBK и прочие, но там картинка сильно прям хуже и у многих моделей нет Direct LED подсветки (при реализации этой технологии подсветки светодиоды расположены за матрицей. Преимущества такого решения – отсутствие засветов, равномерность подсветки, большая яркость. Недостатки – большая толщина корпуса телевизора и высокое энергопотребление.). Вот он:

    s4WRWb5GnPM.jpg


    В любом случае, телевизор может быть отличным решением для увеличения рабочего разрешения и я думаю, что определенно стоит попробовать этот вариант. Если не понравится, всегда можно его продать и продолжить работать на мониторах для ПК. Буду его брать в следующем месяце и отпишусь о своем опыте использования. А вам спасибо, что дочитали (надеюсь, не зря потратил полтора часа времени на написание этой стати). Я очень жду ваших мнений и советов на эту тему!)

    Ребят, я очень извиняюсь за такие длинные статьи, никак не получается короче. Мне крайне не хочется такой объем информации вкидывать в блог, буду дальше стараться максимально кратко, а если не получится, как сейчас, я наверное буду просто ролики для YouTube снимать, а сюда писать более сжато)
    Сообщение отредактировал gorgia61 - 29.10.2020, 21:36
    13/84
    Ответить Цитировать
    30
  • Пойти с ноутом к другу с похожим ТВ и поиграть часок?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (gorgia61 @ 29.10.2020)
    Мне нужен долбанный 4к экран


    я уже себе 8к присмотрел , 4к устал от него :


    основная проблема телеков это инпут лаг, т.е. время реакции на твои действия, бывакт 100-200мс) у меня где то 30-50 терпимо
    второй параметр плотность пикселей, на 4к оч хорошр, сначала я работал на 1080 вот там квадратики как в майнкрафте, а в 4к хорошо, нов 8к должно быть очень хорошо, еще бы румы софт свой успевали обновлять под железо

    пс про инпут лаг у телека есть "Игровой режим" там инпут лаг минимальный , пробовал играть в ПАБГ совсем не получается при 30 фпс) , но графика , кто хоть раз видел 4к в пабге на ультрах тот поймет ) красива как в музее
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 29.10.2020, 22:54
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Я вот с телека и катаю, ибо матрицу на ноуте кокнул.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Смотри

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, не советую заниматься ерундой, 4к моники нынче не дорогие.
    как вариант, попробуй в СХ удалить заголовок и рамки столов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • не рассматриваешь вариант изогнутых телеков\мониторов? при твоих диагоналях, плоский будет реально сложно охватить глазами.

    а по твоему вопросу, я бы подкопил денег и купил монитор. лучше потратится и не парить себе мозги подстройками и прочим. еще есть вариант купить бу монитор.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • gorgia61 привет. Лет восемь практически каждый день и подолгу использую в качестве монитора 32" FHD телевизор Samsung. Какого либо негативного воздействия на глаза не замечено. Расстояние от глаз до экрана примерно метра полтора. Так привык к крупным столам и шрифтам, что все что меньше не воспринимаю, для меня очень удобно. Удачи.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Возможно это личная особенность, но у меня такой момент что чем больше диагональ тем сложнее качественно сконцентрироваться на происходящем на экране, такая вот проблема еще может возникнуть. Даже воды пытался на телике смотреть, а в итоге перешел на планшет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • взял такой,хороший https://www.mvideo.ru/products/monitor-samsung-u32j590uqi-30038712/reviews?cityId=CityCZ_1216&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=ipr_Chelyabinsk_API_H-O_Monitors_Search&utm_content=1140315861_pos|premium1|key|Samsung%20U32J590UQI|addphrases|no|dvc|desktop|general_1|pid|0100000013858829866_|cid|35699325|gid|3416293319|aid|5993739830&utm_term=&yclid=734017443059753566
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fantomm @ 29.10.2020)
    взял такой,хороший


    Спасибо!) но мне кажется, на 32" при таком разрешении глаза сломаешь) я рассматриваю 4к только от 40"
    14/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Letranger @ 29.10.2020)
    не рассматриваешь вариант изогнутых телеков\мониторов? при твоих диагоналях, плоский будет реально сложно охватить глазами.

    а по твоему вопросу, я бы подкопил денег и купил монитор. лучше потратится и не парить себе мозги подстройками и прочим. еще есть вариант купить бу монитор.


    У меня сейчас у самого некое подобие изогнутого монитора) Денег мне 50к в любом случае будет жалко, не окупится такая трата, а б/у сложно найти хороший вариант не оверпрайс. Я собственно и начал подумывать о переходе на 4к только тогда, когда увидел сколько стоят телевизоры с таким разрешением)
    15/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 29.10.2020)
    Привет, не советую заниматься ерундой, 4к моники нынче не дорогие.
    как вариант, попробуй в СХ удалить заголовок и рамки столов.


    как я уже писал выше, для меня это довольно дорого все равно, поэтому я решил присмотреться к телевизорам. Удаление рамок окна даст выгоду максимум в несколько сотен пикселей, у меня же задача стоит с увеличением разрешения в 2 раза)
    16/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anykey @ 29.10.2020)
    Пойти с ноутом к другу с похожим ТВ и поиграть часок?


    идея хорошая, но моих друзей из моего региона можно на пальцах одной руки пересчитать) я собирался пойти в ДНС с ноутом и там уже попробовать "потыкать" в какие-нибудь тесты
    17/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Про выбор телевизор vs. монитор тоже как раз сейчас думаю!
    В целом удачи, буду следить за успехами
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Сам катаю последний год с телевизора и выбираю 2 монитора рабочих. Домашний сетап с телеком - очень устают глаза, близко сидеть неудобно. Но у меня какая-то довольно большая диагональ..
    При этом на даче у меня 1 монитор 2к обычный, вот от него глаза вообще не устают и комфортно, но мало что влазит, это да.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Юзаю 42" 4к телек самсунговский, брал что-то около 25к рублей, что существенно дешевле моников, не жалуюсь. Не изогнутый, но на будущее брал бы изогнутый, великовата диагональ в упор сидеть. У меня еще дальнозоркость и сойдет, тк сижу в метре-полутора, но по идее тем кто херово видит и сидит ближе к монику изогнутость важнее.

    Если интересно чекну завтра что за модель, ну и по вопросам вэлкам. Никаких настроек не менял, ничо не тормозит. У телека кстати еще плюс - смарт приблуды всякие, например синхронизация с трубой, особенно если тоже самуснг.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня был сетап 27+19 сбоку. Потом я разбил 27 и начала задумываться о том, что бы все столы были на одном экране, что бы головой не нужно было вертеть. И хотелось ещё, что бы столы были большие, без наложений, что бы было видно все цифры хада. Долго выбирал, 27-30 не хотел брать, потому что такой у меня уже был и 4к хотелось. Взял себе 42 дюймовый монитор, везли с Польши баксов 100-150 сэкономил кажется. Модель такая Монитор 42.5" Philips (BDM4350UC/00). Полностью устраивает. Единственный минус - все же лобби на основном мониторе не так удобно, думаю подвесить на кронштейне сбоку, ещё мониторчик на 19-21, чисто для лобби. Кронштейн уже куплен, просто старый 19 сгорел. Сижу на расстоянии чуть больше вытянутой руки
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 9
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s