Winged_HUD - бесплатный пакет статов для H2N от топ-рега PokerStars нл200

Последний пост:17.10.2023
37
1 2 3 4 5 6
  • fyre88

     

    обычно:
    фолды на к-бет вс поля / вс тебя

    чек-рейзы вс кбет вс поля / вс тебя

    фолды на бет ривера вс поля / вс тебя

    наполнение бетов ривера (доля блефов) вс поля / вс тебя

     

    это не то что бы найти лики - это понять, подстраивается под тебя поляна, или нет.

    поэтому по гамбургскому счету надо смотреть реакцию вс_поля/вс_тебя на те линии, которые именно ты играешь отлично от поля.

     

    Если у тебя чек/рейз 20 при среднем 11, то смотри на беты в позе вс тебя и на фолды вс чек/рейз.

    35/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Winged_Guy, то есть желательно вначале просмотреть свои статы, выяснить, где у нас сильные отличия от поля, и уже после этого просмотреть, реагирует ли на это поляна?


    Еще 1 вопрос - что думаешь про стат Сттдв/100? Показывает ли он агрессию оппа лучше, чем wwsf, или агра? 


    Есть мнение, что wwsf это показатель агрессии на флопе терне в основном, плюс он искажен из-за мультипотов, и лучше делать wwsf чисто HU. Агра тоже не очень показатель так как у телефонов она всегда ниже будет. 

    Что думаешь?

    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fyre88 @ 24.05.22)  

    то есть желательно вначале просмотреть свои статы, выяснить, где у нас сильные отличия от поля, и уже после этого просмотреть, реагирует ли на это поляна?

     

    да, но вроде ты и так должен знать, где ты по-свински играешь)))

    Цитата (fyre88 @ 24.05.22)  

    Еще 1 вопрос - что думаешь про стат Сттдв/100? Показывает ли он агрессию оппа лучше, чем wwsf, или агра?

    думаю, что стддев/100 зависит от кучи факторов, а не только от агрессии:

    человек фолдит во всех граничных спотах - не раскачивает диспу - у него будет ниже стддев

    человек телефонит во всех граничных спотах - его будет постоянно болтать - у него будет выше стддев

    Цитата (fyre88 @ 24.05.22)  

    Есть мнение, что wwsf это показатель агрессии на флопе терне в основном,

    мне тоже не нравится ввсф как единственный показатель агры (нужно смотреть в комплексе), но цитируемое мнение не вполне верное.

     

    Стандартный ввсф зависит (я когда-то прям точно считал, но не могу найти, пишу примерно):

    на ~40% от агры флопа

    на ~30% от агры терна

    на ~20% от агры ривера

    и еще ~на 10% от результатов на Шоудауне (ведь все те 30% рук, которые доходят до вскрытия - они тоже в ввсф учитываются. Но я пишу 10%, т.к. все-таки ВанШД отличается по поляне гораздо меньше, чем агра и беты).

     

    ===

    Важно понимать, что именно мы хотим узнать.

    Часто говорят что вот у парня высокий ввсф - значит он много блефует. Но тут нет прямой корреляции.

    Блефы - это прежде всего вопрос к наполнению ренжей на ривере.

    а ввсф - это насколько человек активно разыгрывает руки. Можно иметь высокий ввсф, но при это не переблефовывать. Ставишь часто и мелко флоп - ввсф высокий. Ставишь редко и дорого - ввсф низкий. Но и то и другое допустимые страты.

    36/46
    Ответить Цитировать
    2
  • Большое спасибо за ответы, Андрей! :)

    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Андрей, привет, еще 1 вопрос имеется :)

     

    У меня пак Pro Tools для  H2N. Там, естественно, имеются отдельные статы vs Hero. В то же время, в самих статах в H2N есть встроенные показатели vs Hero.

    И почему-то они никогда не совпадают друг с другом. Например, берем у Pro Tools два стата -  "Fold to 3Bet total", и "Fold to 3Bet vs Hero total"  Делаем в ресерче алиас регов. Внутри стата "Fold to 3Bet total" показатель "vs Hero" показывает - 57,  а отдельный стат "Fold to 3Bet vs Hero total" показывает - 43. 

    При том, что если раскрыть сетку рук и первого, и второго показателя, то коллы моих 3бетов от оппов совпадают на 100%, что вроде как говорит о том, что ситуации и тот, и другой стат читают нормально, и рук не пропускают.

     Не знаешь в чем может быть причина разницы в показателях? И какой показатель лучше смотреть в таком случае (разница то существенная).

    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fyre88 @ 06.06.22)  

    Не знаешь в чем может быть причина разницы в показателях?

    надо смотреть точное описание стата. Есть?

    37/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Winged_Guy, Да нет, pro tools же закрыл просмотр всех статов (((


    Может как вариант самому сделать все статы, в которых хочу смотреть vs hero?

    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fyre88 @ 09.06.22)  

    Может как вариант самому сделать все статы, в которых хочу смотреть vs hero?

    Слушай, я бы ориентировался на то, что показывает расширенный попап.

     

    Смысл такой

    1) есть стат Y, и этот же стат Y_вс_Хиро (в расширенном попапе). Их можно сравнивать. Они одинаковые.

    2) есть стат Y1_вс_Хиро. а с чем его сравнивать??? нужен стат, который прописан точно так же.

    38/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Winged_Guy, согласен  . Спасибо еще раз за ответ, Андрей!  

    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Жду активации

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (jiganlimon @ 20.07.22)  

    Жду активации

    готово!

    39/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Андрей, привет ) 
    Помнишь ты говорил, что стат B+B River ты делаешь с условием >7bb, чтобы мелкие лимп поты не искажали картину 
    Хотел спросить, ты и обычный  Total Bet River делаешь с таким же условием?

    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fyre88 @ 10.11.22)  

    Андрей, привет ) 
    Помнишь ты говорил, что стат B+B River ты делаешь с условием >7bb, чтобы мелкие лимп поты не искажали картину 
    Хотел спросить, ты и обычный  Total Bet River делаешь с таким же условием?

    не, просто бет ривер делаю без деления на размер банка.

     

    штука в том, что бет+бет нужен, чтобы посмотреть ренж догона ривера: переблеф-баланс-недоблеф (значение стата не особо показательно), поэтому там важно отсечь совсем переблефованные ситуации.

     

    а просто бет ривера - я смотрю само значение - поэтому использую максимальную выборку. По нему можно очень быстро выделить ребят, которые совсем редко блефуют на ривере (бет<30).

    40/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Странно, у меня совсем другие значения Bet River - средний - 41 по ресерчу, у пассивных - 37. Меньше 30 ни у кого не встречал.

    Может у нас по-разному прописан стат? 

    У меня - Flop- нач. кол-во игроков - 2,  River - Игрок Бет - первое действие игрока на улице.

    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Автор, а статы у тебя разблоченые в хаде\попапах, или залоченые будут?  На случай если их чуть подредактировать

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (doberman6665 @ 17.11.22)  

    Автор, а статы у тебя разблоченые в хаде\попапах, или залоченые будут?  На случай если их чуть подредактировать

    сами статы залочены

     

    но худ и попапы открытые - можно добавлять, удалять, менять цвета.

    41/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fyre88 @ 11.11.22)  

    Странно, у меня совсем другие значения Bet River - средний - 41 по ресерчу, у пассивных - 37. Меньше 30 ни у кого не встречал.

    Может у нас по-разному прописан стат? 

    У меня - Flop- нач. кол-во игроков - 2,  River - Игрок Бет - первое действие игрока на улице.

    Посмотрел - все точно так же прописано.

     

    Средний по ресерчу тоже 41 ровно.

     

    Но по-прежнему встречаются ребята с бетом ривера хотя бы < 35

    Против них можно вообще все фолдить.

    42/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Winged_Guy, принял, спасибо! )

    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Жду активации

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dispers @ 18.12.22)  

    Жду активации

    Готово!

    43/46
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.