А умею ли я играть?

Последний пост:27.04.2021
133
Статистика
Всего постов
77
19,524 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.10.2020 +66
18.01.2021 +43
02.02.2021 +13
17.02.2021 +12
27.10.2020 +7
Лучшие посты читателей
Nothingtosay +15
eSeemann +13
consaltus +9
filnovoros +8
Random_Bluffer11 +6
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Всем привет, меня зовут Игорь, 29 лет, живу в Москве.
    Решил попробовать завести дневник, хочу найти людей для общения на тему покера (конфу или просто 1х1). Мой знакомый, к сожалению, с темы покера потихоньку съехал, теперь обсуждаю сам с собой, а это тяжко.

    О себе в плане покера:
    Играть начал в 2013 на ПС с мелких МТТ, в какой-то из первых месяцев занял 2-ое место в Big $5.50, играл не имея вообще никакого обучения, но интуитивно получалось очень неплохо, с тех пор понемногу (в сравнении с людьми, для которых покер это работа) играл каждый год, периодически выигрывал, ROI в турнирах около 50%, в 2018 присоединился к RYE, тщательно изучил курс, писал лекции, довольно много сидел в ICMizer'е, стало что-то получаться, до 2019 оформил еще несколько заносов, но относительно прилагаемых усилий результат казался не очень, да и стал очень уставать от дисперии. До 2020 года вообще не понимал нафига люди читают всякие книги и курсы по майндсету, нанимают майндсет коучей и тд, а потом как понял...
    В конце 2019 словил апстрик на месяц, занял топовые места в 3 крупных (по кол-ву людей) турнирах, а затем началась жесть, 2020 стал самым темным временем за все время, что играл в покер, я просто никогда не подозревал и не мог представить, что так вообще бывает. Я просто стал играть в минус, хорошие вещи просто больше не происходили, все намеки на дипраны тут же убивались клоунскими кулерами, казалось будто время впустую, ну и естественно начали закрадываться мысли а не во мне ли дело.

    Теперь про кэш:
    Примерно в мае я просто охренел от происходящего и обратил свой взор на кэш (там же меньше диспа, думал я), поговорил со знакомым, с которым 2 годами ранее вместе учил MTT. Как оказалось он вполне себе рвет nl50-nl100 с заходами на nl200 и очень доволен. Я прикинул, посчитал, посмотрел на свой винрейт (заходил по фану в кэш на nl2-5, наиграл тысяч 10 рук наверное), который показывал крутую цифру 17bb\100, ну и решил попробовать. Нашел ренджи от MMAsherdog из Preflop Bible в инете, изучил их, перелопатил их под 6 скринов для каждой позиции. Пошел в атаку на nl25, играл рег столы, играючи апнул 20+ байинов, подумал как же тут все клево, ну а потом пришла дисперсия и даунстрик, пропало понимание происходящего, все действия и решения оказывались неправильными, блефы не работают, вэлью получают фолды, ну, в общем, полагаю, стандартная для многих история, но я как-то пока к такому, видимо, не привык. Я не против что-то проиграть, нормально отношусь к кулерам (вылеты на предфиналке после 8 часов в турнире научили), но терпеть не могу проигрывать по своей вине, сильно себя за это ругаю, понял, что наверное кэш все же значительно отличается и занялся обучением.

    Про обучение:
    Всего за все время я изучил:
    Raise Your Edge TMC + GTO Bible
    Preflop Bible
    Epiphany Masterclass
    Poker Detox Night Vision
    Poker Detox Black Box Ultimate
    + добыл решенный префлоп для MonkerSolver для nl100

    Этапы:
    1) Preflop Bible и ренджи оттуда же.
    Получил понимание основного отличия кэша от МТТ (рейк, который берется только постфлоп), следовательно нужно научиться гораздо больше 3бетить.
    Освоил, понял, применял, работало, но какое-то время.

    2) Epiphany Masterclass.
    Да простит меня Чарли, но хуже класса я не видел, не знаю как ему не стыдно брать за это деньги, хорошо не платил, взял у знакомого.
    Выжимку курса выписал на 1 страничку в ворде, основное что почерпнул, это идею ставки 1.5-2х пот на ривере после чек-чек, чек-чек в качестве блефа, никогда никто такое не колит, кроме случаев, когда на ривере опп словил сет, в остальных случаях мы практически всегда забираем пот.
    Ну и идея очень мелкого добора, типа 1-2бб в ситуациях, когда мы понимаем, что опп пустой. Также bsti (bet small to induce). Последние идеи в общем не совсем новые для меня, но в кэше скажем так посмотрел на это немного с другой стороны.

    3) Обратился к тренеру для анализа базы
    Заплатил $150 хорошему тренеру, получил анализ своей базы, который вкратце говорил, что я весьма крут, но мало блефую, красная у меня идет вниз.
    Я это сознательно делаю, т.к. понимаю, что фиши не умеют фолдить, всякие там пуш с блокерами против них деньги на ветер, ведь чтобы человек был способен выкинуть топ пару, он должен обладать мозгом. Дрова и пары они тоже не отпускают, мне казалось, что я все правильно делал, но тренер уверял, что падающая красная это плохо даже на nl25.
    Окей, попробуем разобраться с этой проблемой.

    4) Poker Detox Night Vision
    Интересный материал, посмотрел все, на основе этого создал крутой (как мне казалось) план игры на все случи жизни.
    Прикольно, что курс фокусируется не на GTO, а на игре эксплуатирующей тенденции поля. Ребята брали огромную выборку рук и с помощью H2N ее изучали, нашли тонну крутых эксплойтов (хотспотов, как они называются в курсе).
    Очень понравилось, что курс упрощает подход к игре, например, статистика поля позволяет просто cbet'ить 30% в позиции в 100% случаях. Это работает благодаря тому, что поле не умеет контрить такой подход, ведь это требует чек-рейзить с BB в некоторых случаях 20-25%, а люди так просто не умеют.
    В общем создал я себе на основе этого курса план, пошел с ним в атаку, начало работать просто потрясающе, получал фолды о которых раньше и подумать не мог, красная поползла вверх, радости не было предела, прошла неделя, ситуация развернулась на 180, не мог выйграть ни одной раздачи, начал чувствовать себя не крутым регом эксплойтящим тенденции поля, а ослом, который лепит с воздухом, которого снэпколят фиши с 4-ой парой и радуются легким деньгам, снова топчемся на месте?
    Как вообще понять умею ли я черт возьми играть, и стал ли я вообще лучше?! Калькулятор дисперсии показывает, что ты можешь рвать поляну, но при этом играть в 0 и минус на огромных участках, 100-200-300к рук.

    5) Обратился к тренеру еще раз, показал план, который я составил.
    Он ответил, что план, который я составил может служить очень крутым гайдом для эксплойтов, но играть просто по нему не стоит, а еще что у меня может что-то не получаться из-за того, что я изучил эти самые эксплойты, но могу не понимать что именно я эсклуатирую, посоветовал что называется "back to basics", изучить GTO, чтобы была база, понимать теорию, а эксплойты будут служить надстройкой над этой базой. Ну, ладно, вроде логично..

    6) Математика, эксель, солвер, страдания.
    Расчехлил PIO Solver, взял 25 флопов (с их же сайта), которые представляю собой выборку из всех возможных флопов с максимальным охватом различных ситуации.
    Посчитал, сделал aggregated report своих cbet'ов.
    Параллельно еще пообщался с тренером, он посмотрел мои префлоп спектры, сказал, что 78s-89s в MP рейзить атата, а тем более колить против 3бетов, ибо они доминируются старшими стритами, прикольно, подумал я, спросил а можно мне спектры, которыми пользуется он, получил отказ. Интересно, т.е. ты можешь заплатить тренеру, но к реальной инфе он тебе доступ не даст..
    Я вообще всегда думал на кой черт людям, которые спокойно катают nl500 давать тренировки? Они же типа делятся полезной инфой, поле станет сильнее и все такое...
    А оказывается есть некая действительно полезная информация, которой делиться с тобой не собираются. То есть тебя учат неправильно? Пошел разбираться.

    7) Добыл решенный префлоп в MonkerSolver
    Переделал спектры префлоп открытия, 3бетов, колов и тд на основе солвера, они не отличались кардинально, но все же значительно, особенно на примере MP в плане вот этих одномастных коннекторов, мелких кармашек с ранних позиций и открытий K5s+.

    Preflop Bible:
    Screenshot-1.png


    Monker Solver:
    Screenshot-2.png


    MMAsherdog wtf? Спектры, которые он сделал в Preflop Bible отличаются от того, что предлагает солвер. Топ рег сделал заведомо неправильные спектры или что? Как это понимать?
    Окей, кармашки можно понять, на сетах можно выйграть стек, фиши не умеют фолдить топ пару, но у меня вот не очень прибыльно с babypairs.
    Почему не открываются K5s-K7s? Тут не знаю, еще не понял насколько это хорошо, может они не открываются из-за того, что люди флэтколят много Кх, и мы попадаем под доминацию?
    Но вот 78-89s raise-call? Это ведь действительно ошибка, солвер вообще эти руки не открывает..
    Это только MP, в остальных позициях тоже есть свои отличия, но в основном солвер падает куда больше против 3бетов, чем предлагают спектры Preflop Bible. Это мне понравилось, тем более, что люди 3бетят меньше, чем должны, звучит логично, пробил некоторые руки, которые раньше рейз-колил, я действительно терял с ними деньги.

    8) Эксель, солвер, страдания, часть 2.
    Ну, теперь то точно все! У меня теперь GTO (да еще и мультивей через Monker) префлоп чарты, можно солвить все по новой!

    Поехали, опять посчитал 25 флопов со следующим конфигом:
    unknown.png


    Сделал репорт, стал разбирать, одному сложно, голова болит, долбаный солвер соблюдает свой сраный абсолютный баланс, в итоге все делается по чуть-чуть. Понять что все же лучше чекать, а что ставить и сколько можно, но времени на один флоп уходит прилично...
    Пообщался в очередной раз с тренером, он мне подсказал прикольную штуку, мы же по сути должны либо ставить 30% со всем спектром, либо играть чек\ставка 70%, вроде того, т.е. rangebet или polarbet.
    Так вот, можно посчитать те же 25 флопов с одним сайзингом, при этом при rangebet сделать force OOP check\IP bet, чтобы мы ставили 30% со всем.
    Затем сравниваем EV стратегий с оригинальной и смотрим сколько мы теряем при страте rangebet.
    Как сказал тренер, норм, если потеря EV не больше 0.5%. Под этот критерий у меня подошли 3 флопа, поговорил еще раз, он сказал, что все говоря по разному, может и 1.5-2% норм. Окей, так понятнее, пришел я к следующему (BU vs BB):

    Screenshot-3.png


    Посчитал потерю EV, получилось вполне разбить флопы на те, где мы не можем полярно бетить и те, где можно автоматом лупить 30%.
    Тренер сказал, что в сложных ситуациях смотри на реакцию BB, что он должен делать, чтобы контрэксплоитить наши 30%. Если там все вполне по человечески, то играй polarbet. Вот только как оказалось практически на всех флопах солвер чек-рейзит непочеловечески, там до 25% спектра защиты BB идет в чек-рейз, люди так точно не умеют, по крайней мере на nl25. И что получается? Я пришел к тому же выводу, что чуваки из Poker Detox? Можно просто ставить 30% на всех флопах? Тогда какого черта мне тренер сказал, что это неправильно?

    Собственно вот, пока я тут. Голова пухнет, вопросов больше чем ответов, делать выводы одному чертовски сложно. Мнение обо всем туманно, диспа меня жутко бьет, я не всегда понимаю адекватно ли я мыслю или же количество неудачных ситуаций меня загнало в неправильное видение игры. Люди должны фолдить на cbet большую часть спектра, но я практически этого не вижу, против меня всегда есть с чем колить, а у меня никогда ничего нет. Я будто все время блефую, во флоп я последний раз попадал неделю назад, а в 3бет поте месяц назад. Сложно в таких условиях иметь четкое видение вещей.

    Вопросы в данный момент:
    1) Так как же мать его правильно играть? Мы типа должны играть rangebet или polarbet, но я по факту очень часть играю bet 30 или чек. Что делать с красной? Нужна ли она нам? Правильно ли я раньше плевал на красную, получая взамен синюю, понимая, что фиши не фолдят?
    2) Донки? Бесит жутко, просто ублюдошные ублюдки, кто вдруг ввел в моду донки? В меня постоянно какие-то дауны снэпом хреначат 60-70%, а то и пот, и что с этим делать? Ты как бы чаще промахиваешься, чем попадаешь во флоп, и как быть? У нас 2 оверкарты, 6 аутов, т.е. 13% на терн, мы даже треть банка по шансам колоть не можем. Может другие не часто сталкиваются, но меня здесь конкретно покерные боги наказывают, я много раз проверял разные стратегии против этого, флоатить, рейзить. Как правило ублюдки просто попали в пару и ставят снэпом, головой не думают вообще. Наверное при более удачной диспе это не такая проблема, но сейчас просто бесит, ибо не понимаю как с этим бороться, пока просто фолжу...

    Чуть не забыл, вот пока что мои результаты.
    Screenshot-4.png


    Да, понимаю, что даже 100к рук нет, это запросто может быть диспа, но хотелось бы от кого-то это услышать, если это так.

    Фух, пускай текстом, но выговорился, правда тяжело, когда поговорить не с кем.
    Я вроде как привык считать себя умным, да и ведь правда вроде не тупой, работе над игрой посвятил наверняка больше времени, чем любой, с кем сталкиваюсь на nl25z, но вот не могу каким-то образом выиграть у людей, которые через руку лепят ошибки (а я такой мечу его фишом, про себя "я знаю, что он сделал ошибку", но фишки все равно едут не ко мне).

    Хочу на nl100 и понимание происходящего, ищу единомышленников, кому будет интересно вместе обсуждать не только раздачи, но и стратегию в целом, хочу с умным и адекватным человеком разбирать игры друг друга (чтобы понимать четко где диспа, а где ты косячишь и нужно лечить), работать в солвере и сидеть в скучных прескучных экселях.
    Хотелось бы, чтобы человек тоже знал PIO, понимал что к чему и имел приличный винрейт и опыт.

    Если кому-то интересно и кто-то вообще осилил дочитать до конца, пишите в дискорд, в ЛС или в теме.
    Upd: Очень рад тому, что столько людей откликнулись и захотели пообщаться, решил создать сервер в дисе, возможно так будет удобнее, чем добавляться в друзья: https://discord.gg/vteNCvA (в ЛС в дискорде можно писать через канал)
    Сообщение отредактировал cL0uD - 31.10.2020, 2:13
    1/24
    Ответить Цитировать
    66
  • Это все очень интересно, думаю тут будет много годной инфы)
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Zandavi @ 12.10.2020)
    Это все очень интересно, думаю тут будет много годной инфы)

    Спасибо за первый отзыв, когда писал не был уверен будет ли это вообще кому-то интересно читать.

    Сейчас в голове очень много инфы, но она в виде каши, очень хочу найти людей, которые помогут упорядочить мысли и дальше расти вместе.
    2/24
    Ответить Цитировать
    3
  • По ощущениям прочитал пост будущего топ-рега! Удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • У меня самого такие мысли проскакивают, что какие бы чарты и страты не были в общем доступе, не просто так везде главный совет, просчитывать все самому)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Видно, что проделал много работы, но капал не туда. И странно, что ни один тренер не подсказал. До нл200 учись играть против фишей с впипом 50+, а уже потом на низком рейке и с сухими фишами будешь думать над рейндж бетами и всем остальным. Настрой хороший, чуть уверенности и все получится! Удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (filnovoros @ 12.10.2020)
    По ощущениям прочитал пост будущего топ-рега! Удачи!



    Цитата (Bumber_Jamber @ 12.10.2020)
    Видно, что проделал много работы, но капал не туда. И странно, что ни один тренер не подсказал. До нл200 учись играть против фишей с впипом 50+, а уже потом на низком рейке и с сухими фишами будешь думать над рейндж бетами и всем остальным. Настрой хороший, чуть уверенности и все получится! Удачи!

    Мне кажется я и так открываюсь далеко за пределами стандартных спектров, с баттона играю примерно 80%, с SB открываю любые 2 карты (эксплойт недостаточной защиты и маленького 3бета).

    --

    Еще я тут общаюсь уже с несколькими людьми в личке и пока что я один играю зум, что меня немного удивляет.
    В зуме же кол-во рук в 4 раза больше. Даже если наш винрейт падает в 2 раза по сравнению с рег столами, при кол-ве рук 4х за то же время наш общий профит все равно в 2 раза выше. Я чего-то не понимаю?
    3/24
    Ответить Цитировать
    1
  • cL0uD, относительно 12-15евбб, которые можно получать на регстолах микро-лоустейкс с хорошим селектом - скорее не в 2, а в 4. В зуме сидят нитоебы, и фиши там тоже нитоебы, которые хотят не пихнуть тебе 7хай в ебало, а пихнуть тебе сет семёрок в ебало, думаю, разница понятна. Вследствие этого - чудовищная диспа и низкие винрейты.
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • А что это за тренер такой гениальный что скрывает инфу ? Просто думаю взять пару трень по кешу и не хотелось бы к такому попасть
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Такс, день первый, уже неплохо, а я, видимо, нашел косяк №1. Оказывается, нельзя играть зум!
    Мне об этом написали и в личку и сюда просто все, из всех, кто откликнулся ни один человек не играет зум.
    И логично же!

    Я ведь в самом начале хад с нуля сделал, статы сам создавал и очень тащился от того, как круто можно читать оппа по собранным статам уже после часа игры за одним столом! В зуме он хада толку ноль, да и происходит действительно слишком много хаоса, это наверное можно сравнивать с микролимитными МТТ, где рано или поздно бразилец с 39о найдет тебя.
    Все гениальное просто =)
    Завтра пробую играть рег столы!

    Надеюсь, это позволит вернуть в голову четкость понимания происходящего, а дальше буду решать как дальше работать над игрой.
    Большое спасибо всем, кто откликнулся!

    Я не был уверен, что хочу вести именно дневник, в первую очередь хотел найти людей, которые со мной на одной волне и желательно уровне.
    Но в принципе эксперимент может быть интересный, писать свои мысли и фиксировать прогресс может быть полезно для структурирования информации, попробуем.

    Цитата (underground @ 12.10.2020)
    А что это за тренер такой гениальный что скрывает инфу ? Просто думаю взять пару трень по кешу и не хотелось бы к такому попасть

    Наверное не стану писать ник, но один из хайроллеров на RYE. Человек он хороший и на меня потратил значительно больше времени, чем я заплатил, так что ругать я его ни в коем случае не могу, просто рассказал о таком вот факте. Отказ он объяснил тем, что он сами эти спектры получил от своих хай стейкс коучей, и с него взяли обещание ими не делиться.
    4/24
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (cL0uD @ 12.10.2020)
    Так как же мать его правильно играть?


    Ты много написал правильных вещей по стратегии, задал много вопросов, на которые уже сам знаешь ответ. По-моему тебе не хватает немного уверенности, чтобы начать думать своей головой и меньше опираться на авторитеты.

    Из конкретного - посмотри свой Bet success после ренжбета, скорее всего кол-во фолдов будет больше, чем тебе кажется. Второе - флоп по сути давно решён и легко запоминаем, важно сосредоточиться на тёрне и ривере, это более дорогие улицы (основные ошибки - недобор тонкого велью, недобор блефами в подходящие ранауты). Третье - тайт из райт. Солвер открывает и колит коннекторы, потому что он может максимально их реализовать постфлоп. Ты пока нет, а значит не стоит разыгрывать такие руки. Смотри Ев действия - если оно околонулевое , то его можно не делать, особенно в роли коллера.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (eSeemann @ 12.10.2020)
    Ты много написал правильных вещей по стратегии, задал много вопросов, на которые уже сам знаешь ответ. По-моему тебе не хватает немного уверенности, чтобы начать думать своей головой и меньше опираться на авторитеты.

    Из конкретного - посмотри свой Bet success после ренжбета, скорее всего кол-во фолдов будет больше, чем тебе кажется. Второе - флоп по сути давно решён и легко запоминаем, важно сосредоточиться на тёрне и ривере, это более дорогие улицы (основные ошибки - недобор тонкого велью, недобор блефами в подходящие ранауты). Третье - тайт из райт. Солвер открывает и колит коннекторы, потому что он может максимально их реализовать постфлоп. Ты пока нет, а значит не стоит разыгрывать такие руки. Смотри Ев действия - если оно околонулевое , то его можно не делать, особенно в роли коллера.


    1) Понимаю, что это так, просто мозг фокусируется на негативном, поэтому кажется, что они не фолдят в дни, когда bet success ниже теоретического.

    2) Боюсь, я пока на стадии флопа, пытаюсь понять как же все таки правильнее играть просто rangebet 100% или все же поляризованные спектры, но возможно я кое-что понял. Это в зуме, где мы не знаем кто опп нам нужна стандартная страта, а если у нас будет стата на человека, все же просто! Если у человека нет чек-рейза, можно играть rangebet, а если опп агрессивный - polarbet.
    Разумеется это в теории, то есть мы понимаем что мы можем делать в теории, а уж в реальной ситуации вообще можно забить на баланс и делать то, что выгоднее всего для нашей руки.

    3) На самом деле я писал, что Preflop Bible предлагает открывать и колить коннекторы, солвер как раз их гораздо больше выкидывает и гораздо меньше колит. С остальным в пункте согласен, я посмотрел свои результаты, например, с babypairs и перестал их открывать из ранних вообще (в зуме).
    5/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Возвращение терминатора.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (cL0uD @ 12.10.2020)
    Такс, день первый, уже неплохо, а я, видимо, нашел косяк №1. Оказывается, нельзя играть зум!

    лол Вот я слабый рег зума нл25 (был, уже поднялся выше) Я сомневаюсь, что на рег столах с ограничением в 4 стола винрейт в час выше

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Geras, отыграй 500к рук (это граница снизу), тогда твой винрейт будет уже не очень далек (но не точный все равно) от настоящего, таковы реалии диспы зума
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • 1) Поменяй тренера. Вероятно он играет слишком высоко и не понимает реалий нл25. Например поляна активно недо3бечивает, а те кто 3бетит много имеют оверфолды на 4беты, у всех куча ликов в статах, которые надо эксплойтить.
    Максимальная +ев сделка это найти тренера из топвиннеров твоего лимита или следующего, которые показывают стабильные результаты месяцами, а не словили апчик. Это будет и дешево и получишь реально работающие советы. В каждом руме и на каждом лимите есть свои особенности поля.
    2) Опять же, когда мы говорим о ренжах из солвера, то на нл25 4бетит JJ в 50% случаев из МП будет самоубийством, потому что люди не будут 3бетить так же широко как солвер. Делай поправку на рейк и нитовость поляны, тайтись и сам.
    3) Как-то я посмотрел 3 разных курса и испортил свою игру настолько, что выправлял месяца 2. Искать и править ошибки заложенные чьими то курсами сложнее, потому что считаешь эту игру верной. Поэтому смотреть лучше один и если что будет понимание куда откатиться.
    4) ГТО это хорошо, но ни один человек не способен играть частотами из солвера. Разбирая раздачи в солвере нужно находить паттерны поведения, например если мы ставим в сухие доски 30% кбет, то покрутить несколько разных тернов и понять с чем солвер продолжает ставить и какими сайзами. Ставя 30% кбет мы создаём шансы банка в 20%, такое ев суммарно имеет весь наш диапазон легко, это уже автопрофит. Продолжает баррелить терн солвер, условно, на поехавших фд+оесд (из бдфд и гатшотов), ну и все дровишки, балансируя это всё тп+.
    5) В идеале разработать свою стратегию, где в разные борды будут разные сайзинги. Чем суше борд, тем выше % кбета и ниже сайзинг, в условные А72о мы можем бетить хоть 22% сайзом и получать дикие оверфолды. Но чем ниже опускается верхняя карта флопа и особенно в скоординированные борды типа JT7ss наш % кбета сильно падает, возрастает сила рук с которыми мы бетим и сильно растёт сайзинг, как раз до 76%+, чтобы не давать дёшево тащить дровишки.

    6) и самый важный пункт, выполнив который ты сразу станешь плюсовым регуляром покера и начнёшь резко расти по лимитам.
    НЕ ИГРАЙ ЗУМ. Рег столы и жестокий бамхант, желательно в румах с рейкбеком. Поза на фиша, обнулили свалили, не рубись с регами, верь в их агрессию. Энджой.
    1/2
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (lightbringer @ 13.10.2020)
    Geras, отыграй 500к рук (это граница снизу), тогда твой винрейт будет уже не очень далек (но не точный все равно) от настоящего, таковы реалии диспы зума

    Ну упадет он до 5бб. На 4 столах зума почасовка выйдет как 15бб на 4 рег столах . То что в микролимитном зуме нет денег это бред,
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • За 6 месяцев в зуме 90к раздач?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Geras @ 13.10.2020)
    лол Вот я слабый рег зума нл25 (был, уже поднялся выше) Я сомневаюсь, что на рег столах с ограничением в 4 стола винрейт в час выше

    Мне тоже так казалось, но без преувеличения 100% людей в данной теме утверждают обратное, буду проверять на собственном опыте.

    Цитата (Nothingtosay @ 13.10.2020)
    1) Поменяй тренера. Вероятно он играет слишком высоко и не понимает реалий нл25. Например поляна активно недо3бечивает, а те кто 3бетит много имеют оверфолды на 4беты, у всех куча ликов в статах, которые надо эксплойтить.
    Максимальная +ев сделка это найти тренера из топвиннеров твоего лимита или следующего, которые показывают стабильные результаты месяцами, а не словили апчик. Это будет и дешево и получишь реально работающие советы. В каждом руме и на каждом лимите есть свои особенности поля.
    2) Опять же, когда мы говорим о ренжах из солвера, то на нл25 4бетит JJ в 50% случаев из МП будет самоубийством, потому что люди не будут 3бетить так же широко как солвер. Делай поправку на рейк и нитовость поляны, тайтись и сам.
    3) Как-то я посмотрел 3 разных курса и испортил свою игру настолько, что выправлял месяца 2. Искать и править ошибки заложенные чьими то курсами сложнее, потому что считаешь эту игру верной. Поэтому смотреть лучше один и если что будет понимание куда откатиться.
    4) ГТО это хорошо, но ни один человек не способен играть частотами из солвера. Разбирая раздачи в солвере нужно находить паттерны поведения, например если мы ставим в сухие доски 30% кбет, то покрутить несколько разных тернов и понять с чем солвер продолжает ставить и какими сайзами. Ставя 30% кбет мы создаём шансы банка в 20%, такое ев суммарно имеет весь наш диапазон легко, это уже автопрофит. Продолжает баррелить терн солвер, условно, на поехавших фд+оесд (из бдфд и гатшотов), ну и все дровишки, балансируя это всё тп+.
    5) В идеале разработать свою стратегию, где в разные борды будут разные сайзинги. Чем суше борд, тем выше % кбета и ниже сайзинг, в условные А72о мы можем бетить хоть 22% сайзом и получать дикие оверфолды. Но чем ниже опускается верхняя карта флопа и особенно в скоординированные борды типа JT7ss наш % кбета сильно падает, возрастает сила рук с которыми мы бетим и сильно растёт сайзинг, как раз до 76%+, чтобы не давать дёшево тащить дровишки.
    6) и самый важный пункт, выполнив который ты сразу станешь плюсовым регуляром покера и начнёшь резко расти по лимитам.
    НЕ ИГРАЙ ЗУМ. Рег столы и жестокий бамхант, желательно в румах с рейкбеком. Поза на фиша, обнулили свалили, не рубись с регами, верь в их агрессию. Энджой.

    1) У меня тоже было такое ощущение, особенно когда он топил за то, чтобы я воевал за красную. Мне до сих пор кажется, что на низких лимитах совершенно нормально продавать ее в обмен на синюю.
    2) С этим согласен.
    3-5) На эту тему более менее придумал план на ближайшее время, еще договорился пообщаться с несколькими людьми.
    6) Про это мне разве что моя бабушка вчера не написала ))
    Буду переходить на рег столы и смотреть что к чему.
    Спасибо за пост!

    Цитата (consaltus @ 13.10.2020)
    За 6 месяцев в зуме 90к раздач?

    Не было мотивации играть, хотелось лучше понимать что я делаю, поэтому последние месяцы больше сидел в солвере и смотрел курсы, чем играл.
    6/24
    Ответить Цитировать
    0
  • cL0uD, и тут твоя основная ошибка
    Нл25 бьётся дистанцией и дисциплиной
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s