Киберспортивный Альманах

Последний пост:28 марта
45
Статистика
Всего постов
316
32,999 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.02.2021 +18
17.05.2023 +10
27 марта +9
14.02.2022 +9
16.06.2021 +8
Лучшие посты читателей
crashe +5
bustarhymes +4
fonky88 +4
Back2Reality +3
кукс +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 10
  • Уже сегодня стартует самый крутой турнир за последние полгода, а может и год. Команды со всего мира,а не только с Европы, всем будут играть друг с другом. Все коллективы входят в топ 20 команд мира(даже Гамбиты).
    NAVI
    Как бы я не относился к этой команде, но на данный момент это главные претенденты на победу в этом турнире, по сравнению с другими командами находятся в отличной форме и на данный момент нет команды, против которой они бы не шли фаворитом.

    Vitality
    С уходом капитана все может посыпаться и один Зайву уже не факт,что сможет закрывать команды из топ3. Там есть кто может взять на себя эту роль, но я ожидаю спада от этой команды в ближайшее время.

    Astralis
    Старт сезона не самый лучший, уже не могут обыгрывать нави в важных матчах, с приходом 6 игрока, Нюк, как показало время, является слабой картой, а тут еще и 7 человека заявили, может быть это сделано на всякий случай, Нави тоже заявили 7 человека из академии, но я сомневаюсь, что они дадут ему поиграть на таком турнире.

    EG
    Уже долгое время на буткемпе в Европе и уже пора показывать результаты, данный турнир должен быть решающим для этого состава. В первом матче против гамбит на них уже дают 2.3, веры в них не особо много, хотя на бласте они хоть что-то показали.

    У Фурии идет перестройка и в составе будет играть молодой американский игрок, читал,что это новый талант на NA сцене, посмотрим, как бы я не подтапливал за эту команду,веры в них не очень много.

    Gambit и Spirit.
    Для этих команд будет проверка против топов и проходных матчей точно не будет, может быть такое, что эти команды вылетят с турнира не выиграв ни одной карты, но борьбу должны навязывать, все таки опыт игры против сильных команд уже имеется.

    VP
    Их вроде как уже записывают в тир 1 команды, при этом у них давно не было соперников уровня выше, довольно переоцененная команда, которая будет испытывать много проблем против топов.

    Стиль игры Faze должен изменится по сравнению с их игрой на Бласте, у них было мало времени,чтобы построить структуру перед турниром и будет много ликов игре, это очень сильная команда с хорошим капитаном, но нужно время.

    Смогут ли COL вернут...(а нет, ничего они не могут, вчера в матче за слот на данный турик они, ведя в матче 1-0 и 15-8 на второй карте, умудрились проиграть матч и отдали место маузам)

    Ответить Цитировать
    18
  • WMSVgoRDu38.jpg?size=1165x527&quality=96&sign=1c95f5071c358c0f3d9d41a01f310517&type=album

    Если вы решили посмотреть последний Мажор в истории CS:GO и увидели сетку какого-нибудь BBPariRofloCup, нет, вы не ошиблись. Столько новых имен в плей-офф главного турнира еще не было. G2 и Navi вылетели с турнира в групповой стадии проиграв очень близкие матчи и имея преимущество на последних картах. Furia отлетела 0-3, а Нипы, которые неплохо смотрелись отдали проиграли apeks за выход. Эти команды точно могли показать эмоциональные и интересные матчи на арене, но увы, Монеси так и не сыграет в плей-офф мажора.

    Вдруг вы захотите посмотреть плей-офф этого чуда, то поясню за команды, которые тут оказались.

     

    Heroic 

    датчане сейчас тир 1 команда, которая сейчас находится в своей лучшей форме и приехала на турнир в числе главных фаворитов.тут все понятно.

     

    Faze 

    сейчас это не та команда, которая выиграла прошлый мажор. Состав остался прежний, но вот уровень игры серьезно просел. На мажор они попали из последнего слота в Last Chance (да,они не смогли выйти с RMR). шли 0-2 по ходу турнира и должны были вылетать в матчах против BNE и Navi, но постоянно спасались в очень тяжелых играх на диких камбеках. Если они смогут пройти датчан, то я поверю, что они выиграют турнир.

     

    GamerLegion

    для меня один из слабейшая команда в плей-офф,хоть и вышли 3-1. Имели 0-2 в первой стадии, проиграв даже монголам в бо1, но дальше смогли исправить ситуацию и в легендах, на мой взгляд им повезло с соперниками. 

     

    Monte 

    Украинская команда, в которой играет sdy(которого выкинули из Нави). Играют очень прилично, во всех играх с гранадами показывают близкую игру, а Нави они победили 16-2. Первый раунд должны проходить, но дальше будут FAZE/Heroic, но и там есть шансы.

     

    Liquid

    Еще одна команда с 0-2, которая разогналась по ходу турнира. С их слов, на этом турнире роль IGL взял на себя Yekindar, который сейчас в зоне. Не хватает только Elige, который имеет худшую статистику в команде, но этот игрок всегда отличался профессионализмом и в плей-офф должен включиться.

     

    Apeks

    Сборная солянка, которая играет вместе уже около года, была только 1 замена за это время.Всегда были крепким серднячком в онлайне, но звезд с неба не хватали. Выбили Нипов, выиграв вторую карту со счета 3-14(я до сих пор в ахуе). Всем сильным соперникам проигрывали, поэтому ожидать, что они пройдут Ликвид не стоит.

     

    Vitality

    Хозяева турнира, которые являются еще одним претендентом на титул. Вся Франция будет следить за Зайву и его кентами из Дании. Выиграли последний крупный турнир, обыграв в финале Heroic.

     

    Into the Breach

    С открытых квалификаций до стикеров и плей-офф мажора. Костяк состоит из Британцев, которых уже давно не было на большой сцене. К сожалению в первом матче им попались Виталити.

     

    Многие команды впервые сыграют на большой арене, поэтому у опытных команд в этом плане огромное преимущество. Самый вероятный финал будет Vitaliy - Heroic, на который будет действительно интересно посмотреть.

     

    В плане ставок, сейчас нет стабильного БР для плотной проставки плей-офф, но планирую немного полудить для того, чтобы скрасить просмотр.

    Ответить Цитировать
    10
  • Напишу свое мнение по поводу плей-офф первого мажора в CS2.

    На данный момент это лучшие команды в мире, все пассажиры отсеялись в группе. (за ВП очень обидно, должны были выбивать G2, но похуизм PGL сделал свое дело).


    C9-Vitality


     

    Клауда сейчас в своей лучшей форме с момента сбора этого состава, даже Аксиль вспомнил как играть в эту игру.


    В этой паре может сыграть разница снайперов, но на RMR виталити это не помогло и C9 победили их со счетом 2-1. У Виталити была  легкая сетка, где они испытали проблемы, могли в первый день от монголов на 0-2 улетать, но класс и удача сделали свое дело. С9 одна из худших команд для ставок, не могу понять я этот облачный рандомайзер, но в этот раз буду ставить на них, если в такой форме не проходить средних Виталити, то уже точно надо делать замены.

     

    Spirit-Faze

    Все уже поняли, что Спирит очень крутые. Доминируют практически на всех картах, но иногда могут исполнить закидоны. Из-за закидонов проиграли Нюк против Нави и серию Маузам на RMR. Фейзы играют очень жидко, вся их игра зависит от индивидуалки каждого, а когда рейн с керриганом начинают фидить, то начинаются проблемы. 


    Очень удобный маппул для Спирит(Фейз не играют Вертиго) может поспособствовать повтору Катовицы, там суммарно Спирит обыграли Фейз 5-0. 

     

    Navi-EF

    Для меня очень странные кфы,  я бы сделал здесь турков явными фаворитами. Единственная пара, в которой я удивлюсь в случае победы одной из команд.


    Мне кажется структурная дрочь Нави не поможет против агрессивной игры турков. Против ВП было видно как это работает, а тут будут Нави с двумя худшими играми турнира по статистике, даже монголы и бразильцы выше по стате, чем IM и Алекси.

    Мне очень нравится вот эта ставка в этом матче, осталось найти что-то за такой же кф и кинуть в пресс.


     

    Это же просто смех, на что команда рассчитывает в плей-офф, когда у нее 2 игрока идут с рейтингом 0.8

    Mouz-G2

     

    Не разделаю хайпа вокруг мауз. Я смотрел только их бо1 против датчан и турков. В первом матче чудом спаслись с 9-11 (за это надо сказать спасибо естатик), во втором 13-11 против EF, где турки должны были делать допы. 

    G2 с мемным Хукси все-таки смогли пройти в плей-офф мажора. Монеси практически в соло тащит всю эту компашку.

    Думаю мауза могут повторить сценарий Катовицы, когда они спокойно прошли групп.стадию, а потом в плей-офф 0-2 без шансов и домой. Самый рандомный матч для ставок, но буду склоняться в сторону Г2.

    Ответить Цитировать
    9
  • В преддверии IEM Katowice 2022, который стартует завтра,  решил сделать небольшой вброс в блог. Сидел и сравнивал кф на пари и иксе в дуэлях (больше не знаю БК, где дают такие рынки. На Пинакле есть только инд.тоталы игроков). Вот несколько, на мой взгляд, очень хороших решений на первую БО1 стадию, в которой дуэли всегда смотрятся вкусно:

     

    На иксе дают фору +2.5, что более близко к реальному соотношению сил. Давать +6.5 в +- равном матче против игрока академии, который еще не играл на тир 1 уровне. Либо пари намудрили в котировках, т.к по хлтв у него неплохой рейтинг, но это все было против академок, либо тир 3 команд. Такие форы обычно дают на симпла и нико, а тут относительно равные игроки.

     

    На иксе на тоже самое дают 1.76. Фрозен - одна из главных звезд нынешнего состава маузов. Взял в одном матче игроков из разных команд, но для меня выглядит симпатично.

     

    Почему против снайпера, который стабильно набивает свои киллы ставят 30летнего типа, который не является кором в своей команде, мне не понятно. На иксе дают дуэль El1an vs Spinx, что более правильно.

     

    Один из лидеров OG, которые набрали неплохую форму против типа из Австралии, которых они должны вынести. На иксе дают -3.5, но я лучше возьму кф поменьше и фору понадежнее.

     

    Беру чисто из-за огромной разницы в кф. На пари предлагают -4.5 на Хампуса, а тут всего 1 фраг. Швед является капитаном команды, но это не мешает ему настреливать, особенно в отсутствии Девайса. Мне не нравится лишь то, что на мираже он отыгрывает опорником Б, при это далеко не самым надежным, но он часто играет первый на перетяжке, оставляя там Плопского. 

     

     

    Броллан в последнее время хорошо настреливает и выходит в топфрагеры. Датчане, против которых будут играть фнатик, после мажора ничего не показывают, возможно это чисто лан команда, посмотрим. Как вариант там еще дают инд.тотал 16.5, что является тоже хорошим вариантом.

     

    Опять разница в тоталах, на пари дают 20.5б. Без Ропса, который из-за ковида пока не будет играть за Фейз, Броки должен набивать свои киллы еще больше.

     

    Фора не самая приятная, но молодого таланта поставили против слабейшего австралийца. На пари такой дуэли вообще нет.

    По опыту прошлых турниров, именно в первые дни бо1 стадий из-за наличия слабых команд дуэли дают самые лучшие.

    Ответить Цитировать
    9
  • Таблица после того,как сыграли все команды. Я ссылку больше никуда не кидал,поэтому тут чисто своячки.

     

     

    На бласте щас очень крутые матчи идут, и на пари дают ставить на дуэли игроков. Например, twistzz vs s1mple давали +8,5 на первого(Dust2),что вообще ебала какая-то, был  уверен в этой ставке, но она зашла на тоненького. Зашел потестить БК,которую рекламят на стриме, кфы реально больше на этом турнире, если сравнивать с другими конторами. До конца чемпионата посижу там, а потом узнаю, отдадут ли они мне деньги без выебонов(если будет что отдавать)

    Ответить Цитировать
    8
  • Групповой этап получился крутой, все команды,которые прошли в плей-офф,сделали это заслуженно и никого залетного нет. Я остался под впечатлением от матча Нави с Ликвид и для меня сейчас это главные фавориты.
    На четвертьфиналы пока дают приемлемые кфы, по крайне мере на иксе на Нави и Астралис дают 1.58
    Про ВП-Астралис еще не определился, скорее всего буду ставить прематч,но экспресс Нави+ Астралис за общий кф 2.5 смотрится валуйно.
    В матче Нави - Гамбит идет жесткая переоценка вторых, несмотря на их крутую игру, против них будут Нави,которые находятся в отличной форме, а за перерыв между матчами они точно разберут их оверпасс,а на остальных картах перевеса у них нет. Нави просто как команда сейчас готовы разрывать всех,обычно проблемы с снг командами возникают из-за недооценки, но в этой стадии точно такого не будет.

    Мне очень нравится ставка на нави 2-0, пока дают 2.6-2.75 в разных местах, перед матчем может просесть из-за прогрузов на Нави, поэтому я сейчас все проставлю, а в лайве буду добирать, для меня тут могут две легкие карты, тк Нави на голову выше и их на этом турнре устраивает только одно место. Если в прошлых матчах я ставил против гамбитов против своей же логики и из-за хороших кфов против них, то здесь я буду сидеть в ахуе культурном(как в 2010) шоке.
    Цитата
    культурном(как в 2010) шоке
    если кто-то понял что это,то земля вам пухом

    Ответить Цитировать
    7
  • Во многих командах произошли изменения,где-то это дало значимый прогресс, кого-то,как маузов,просто убило. После Катовице ставил в небольшой минус первую группу ESL,потом было не до этого. Залетел только на последние две,где все было более логично, и перед плей-офф у меня в голове есть хоть какая-то картина формы команд.

    Furia-FunPlus

    Новый состав Фурии показывает достойные результаты против хороших команд, Джуниор начал вписываться в команду, начинает проявляться старый стиль бразильцев,где Арт может играть в свою агрессивную игру с самого начала раунда.

    У фениксов есть потенциал,но на тир 1 они точно не претендуют и против хаотичного стиля игры фурии будет сложно играть.

    G2-Liquid

    Перестановка в г2 мне не особо понравилась, понятно,что Кеннис не доигрывал, но бля, у вас аманек играет в команде, + берете старого крипа,сажая Нико на авп. 

    За игрой Ликвидов смотреть прям балдеж, Фаллен набрал неплохую индивидуалку и команда спокойно играет обыгрывает тир 1 коллективы, чего от них и ожидали. По играм в группе, Ликвид нравятся значительно больше в этом матче, нежели команда с 2 слабыми звеньями.

     

    Такое ощущение,что после Катовицы команды получили по шапке и начали играть нормально, те же Астралис даже в матче против эндпоинт играли нормально. От этого интереснее смотреть за тем,как в такой среде буду чувствовать себя Гамбиты.

     


    Ответить Цитировать
    6
  • Следом за интом, во вторник начинается мажор по кс. В первой стадии еще есть рандомные команды,против которых можно ловить вкусные дуэли, линия которых очень широкая

    Первые четыре команды являются явными фаворитами на выход в основную стадию,даже Фейз, которые на соплях отобрались, на лане будут играть по другому.

    У Спирит есть хороший потенциал, но у них слишком узкий маппул и в последнее время команда не показывает той игры, которую от них ожидают.

     

    ВП даже с заменой перед мажором все еще имеют хорошие шансы далеко пройти на турнире, выйти в легенды уж точно.

     

    CF самая интересная команда от которой ждут сенсаций, и они на них способны,с любой тир 2 командой будут играть +- на равных.

     

    Godsent темная лошадка. Уже 9 месяцев играют вместе, в своем регионе обыгрывают всех без проблем, в том числе прямых конкурентов из Extra Salt. В команде есть баланс молодых и опытных игроков.

     

    Мауза - коллектив по стрельбе выше многих других команд, но по структуре капитанство dexter'a иногда выглядит очень обсосно, сильно не хватает структуры. Делать их фаворитами чисто из-за тега точно не буду.

     

    БИГ - типы на которых нельзя ставить, они у меня в Death Note. Ни в одном матче на них не буду ставить(я надеюсь)

     

    Entropiq очень не стабильная, но потенциальная команда. Наверное, самые сильные среди говнарей.

    Остальные тимы, которые находятся внизу будут драться между собой, но на выход могут рассчитывать разве что испанцы. 

     

    За Китаем вообще не следил и не понимаю какой там сейчас уровень.

    В бо1 формате,как обычно, будет много нелогичных исходов, где слабая команда будет выигрывать свои Мираже или Инферно, поэтому выбираю прокидывать дуэли и ТБ в первой стадии, в легендах уже посмотрим что будет

    Ответить Цитировать
    6
  • В последнее время ловлю хороший лузстрик и этот месяц укатывается в небольшой плюс после хорошего старта. Была сделана 100 ставка и ROI составил 15%

    Дистанция смешная, но результаты как-то отслеживать надо.

    Появилась идея сделать скрапер, который будет собирать статы на матчи. Не знаю, будет ли он помогать в ставках, но как стимул наконец-то начать изучать pyton пока работает неплохо.
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем общий, у меня тут вроде блог по кс, а тут сразу после TI начинается долгожданный Major, поэтому периодически буду вкидывать свои мысли на протяжении турнира. 

     

    Во время Инта получилось набить какой-то стабильный БР, в планах не залить его в ближайшие 2 недели. 


    Конец прошлого и первая половина этого сезона в CS были максимально рандомные. Постоянно какие-то тупые результаты, не без красивых матчей конечно, но иногда прям бесит. 


    Есть несколько команд, которые выглядят сильнее остальных и куча новых составов, которые могут спокойно их обыграть. У меня все ещё сохраняется вера в Heroic и их задумки, несмотря на их невнятную игру после замены. Также интересно выглядят GL и Sprout, которые уже показали, что могут апсетать грандов.

    В Челленджерах в этом году очень много равных команд, что добавляет ещё больше рандома.
    Думал, что C9 пойдёт на пользу начинать турнир с этой стадии, т.к им всегда не хватало времени разогнаться, а тут в первый день они улетают на 0-2(17-19,17-19) и теперь должны выигрывать 3 игры подряд, начиная с Imperial, которые выкинули их с прошлого мажора.

     

    Хотелось бы посмотреть на бразильскую команду в плей-офф, но пока они все выглядят слабовато.

    Ответить Цитировать
    5
  • На данный момент в минусе с этого турнира, сначала колбасило около 0 и в последние два дня максимально не складывалось. Как пример, у  меня стояло на 3 карту на Фейз при кф 2.5, но так закинуть за защиту надо уметь, при этом нави ничего сверх серьезного не показывали.

    Пытаюсь делать что-то в фотошопе:

     

    Готов услышать критику.

    Теперь к самому плей-офф,  перед которым у команд было 4 дня подготовки.

    Надеюсь, что последние события не скажутся на киберспорте, но это полный пиздец.

     

    Первый матч на арене будет VP-G2.

    VP с начала года показывают неплохую форму, уже успели  выиграть ESL Challenger и начинали Катовицу сразу с группового этапа, где обыграли NIP и Copenhagen Flames, но столкнувшись с действительно сильной командой в лице Heroic отлетели на двух картах без особых шансах.  FL1t начала играть на более агрессивных позициях и это дает свои плоды, по крайне мере по его табу.

    G2 вообще не стабильный коллектив, Нико в ебанутой форме и стабильно набивает свои киллы. 

    Отдавать кому-то предпочтение сложно, поэтому я буду прокидывать в основном тоталы, возможно догоном.

    Линия дуэлей не самая большая, мб в день матчей еще что-нибудь добавят. На пари добавили интересные дуэли внутри команды

     

    Тут перспективней для меня выглядит все таки Хантер.

     

    Для меня порог форы -2.5, но учитывая, что Екиндар бывает иногда проваливает матчи, поэтому скорее всего будут ставить на Ковача. На иксе тоже самое, только кф 1.95. Первая карта это пик г2, поэтому лучше ставить на вторую карту, т.к Г2 будут начинать в защите.

     

    Faze-Gambit

     

     

    Гамбит серьезно набрали по ходу турнира, поражение в первом матче он Нипов не более чем случайно, Ax1le готов керрить игры спокойно. Боязни сцены уже не будет. Фейзы имеют все те же проблемы, какие у них были раньше. Тот же керриган может бегать 9 фрагов при 30+ раундах на карте, а раунды будут отдаваться из-за глупых ошибок. Если выбирать результат, то мне кажется, что гамбит должны проходить дальше. 

    Дуэли наверно буду брать на иксе, которые считают на всех картах, т.к брать по отдельности не очень хочется.

    Ответить Цитировать
    5
  • Появилась линия на 2 RMR, из интересного в некоторых БК на Forze vs Akuma дают 1.4+, для меня акума без радара ничего из себя не представляют,в отличие от форзов, которые уже давно плотно работают и готовы возвращать результаты, где-то линия уже просела до 1.35.

     

    В фейз работает русскоязычный аналитик,который ведет свой паблик в вк и всегда отвечает на вопросы работяг

    Ответить Цитировать
    5
  • Нави сегодня в случае победы забирают гранд слэм и 1000000$.

     

    Половину турнира пропустил из-за военных сборов, но в теперь нет проблем с военником. В целом со свежей головой для меня это получился хороший турнир, не учитывая ставки на Ликвид и того,что произошло при счете 15-14. Если что они отыгрались с 12-3.

    С этого момента стало просто смешно,а не обидно, но матч я все равно выключил, ибо нахуя мне смотреть дальше на этот цирк.

     

    Кфы на финал слишком занижены на Нави, матч с датчанами показал, что их можно обыгрывать. Будет очень посмотреть за противостоянием Зайву и Симпла, оба игрока находятся в какой-то нереальное форме. Прематч ставить на такое точно нет желания, хотя на некоторых БК можно найти 1.5 на Нави, но здесь матч ближе к 50 на 50, поэтому только лайв по картам и немного на дуэли можно прокинуть.

    Ответить Цитировать
    4
  • Бля,ну типо какой конфиг,только из-за прошлой игры ставить его против молодого гения,  хотя обычно берут лучших по стате  и в колах это blameF. Без пиков рискованно ставить, но даже на эншенте у широ большой перевес. В лайве все изменится до -4.5 и т.д. Еще есть симпл vs ксантарес, была бы фришка, но там нави могут спокойно проиграть одну из карт в салат

    Ответить Цитировать
    4
  • Последнее время шаманю с числами и вроде как получается. Из основных показателей смотрю на индивидуальную форму команд. Мои расчеты сходятся с тем,что дает hltv

     

    Так же завел DeathNote,где есть рассчитанные показатели по картам топ 50 команд, теперь ориентируюсь на них.

    Буду периодически вбрасывать сюда что-то.

    Например завтра HAVU-Dignitals

    По форме Хаву немного сильнее,но при этом шведы имеют не показатель выше среднего. По картам Dust2(у хаву выше среднего,у дигнитал ниже)Nuke(равный примерно). 

    Крутые ставки на матч, которые буду прокидывать сам- ТБ на нюке-суперкрутая ставка,особенно если эта карта будет второй, и победа на дасте хаву, на это их пик,поэтому надо ловить кф, тк прематч 2.7-1.5 на хаву вообще не по делу, но брать фору по картам и победу дигниталс ближе к ошибке,чем к велью.

    Ответить Цитировать
    4
  • Завтра Гамбиты,можно сказать, первый раз сыграют против Астралис, до этого играли на дримхаке,но тогда режим ебырей был не совсем активен,а тут обе команды должны подготовиться к матчу,чтобы начать плей-офф с полуфинала. Против датчан всегда сложно играть и нужно что-то придумывать, у них часто есть несколько решений в различных ситуациях.К тому же у них было время разобрать игру противника на ключевых картах. 

     

    Карты здесь лучше для астров, т.к они банят мираж, который пикают гамбиты, а те не играют нюк,который в последние время не идет у бывших королей этой карты.

    Тестирую считать форму команды по личным показателям, и на матчах, на которые это накладывал пасьянс сходился, но тут нужна немаленькая дистанция,чтоб проверить работоспособность формулы и сделать подстройки. В данном матче перевес у гамбитов, но большую часть этого преимущества делает широ, у которого ебанутые цифры.

     

    Мне понравилось, как астры играли группу, выглядели собранно, да и соперники были сложнее,чем у гамбитов. 

     

    Если бы мне год назад сказали, что в этом матче на Астралис будут такие кфы, я бы сказал схуяли?   был очень удивлен

     


    Ответить Цитировать
    4
  • Уже в субботу начинается решающая стадия PGL Major Antwerp 2022. Я подготовил краткий обзор всех команд турнира.

     

    По ставкам вся первая стадия проходила отлично, но весь последний день заруинил весь профит и оставил в небольшом минусе. Сначала клоунада от Астралис, которые не могут выиграть карту, когда у них BlameF бьет 40 фрагов и ставит рекорд, а потом Forze, которых просто подкосило поражение в прошлом матче и против Imperial вышла совершенно другая команда. 

     

    Описание показателей:

    Map pool
    Показывает глубину подготовки команд на разных картах. Учитывается количество сыгранных матчей и средний винрейт на них.

    AWP
    Показатель отображает текущую форму снайпера команды, данные для расчёта берутся за последний месяц.

    FirePower
    В данном показателе в расчет берётся количество первых убийств в раундов, а также другие параметры, связанные с фрагами на карте.

    TeamWork
    Показывает взаимодействие игроков друг с другом. Учитывается работа с гранатами, а также статистика по разменам и игре в меньшинстве.

    Form
    Текущая форма команды, основанная на последних результатах

     

    Heroic

    Командна, которая имеет в арсенале много заготовок и не боится их применять. В последнем матче RMR они все таки смогли обыграть Нави, что дало им дополнительной уверенности. У датчан возникают проблемы с командами, которые играют от стрельбы, но если все игроки в хорошей форме, то матчи получаются захватывающие. Советую следить за их выступлением, одни из претендентов на выход в плей-офф.

     

    Liquid

    Жидкие прошли в легенды со счета 0-2. Последний матч с Астралис получился очень напряженный, но я считаю, что его проиграли датчане, а не выиграли Ликвид, хотя безусловно, такой камбек заслуживает уважения. На фоне остальных команд, их игра смотрится слабо, а Osee хоть неплохо стреляет, он часто ошибается в своих решениях.

     

    Copenhagen Flames

    Уже второй Мажор подряд команда заявляет о себе, теперь к ним все будут относится серьезно. Уровень их игры спокойно тянет на тир 1.5. В матчах с топ 5 командами они все равно аутсайдеры, но свою борьбу они навяжут. В Стокгольме они обидно вылетели от NiP в матче, где должны были побеждать, но рандомные смоки на Ancient не позволили это сделать. Теперь это команда с хорошим опытом и неплохими шансами на проход.

     

    Bad News Eagles

    Команда, за которой приятно следить и радоваться их успехам. Игроки, которые долго шли к своей цели, наконец-то дошли до нее. В Легендах против них будут команды другого калибра, как-бы я не подтапливал за них, они спокойно могут улететь на 0-3, если не зацепятся за 1 бо1. Шансы на выход минимальны.

     

     

    NIP

    Приход Броллана явно усилил команду, но AWP в руках Эстага явно станет одной из проблем, из-за которых Нипы не выйдут в плей-офф. Не самая слабая команда, но и точно не фаворит. Любая из топовых команд будет уверенно чувствовать себя против них.

     

    Vitality

    Амбиции у этой команды самые высокие, в Челленджерах им попалась относительно легкая сетка, поэтому что-то говорить об их конкуренции рано. В любом случае, команда, в которой есть такие игроки как Zywoo, Magick и Dupreeh должна претендовать на высокие места.

     

    Cloud 9

    Бывшие Гамбит имеют огромную мотивацию показать на этом турнире все, что они умеют. RMR они прошли довольно уверенно и имели много времени, чтобы подготовится в основной стадии. Если не будет приключений в бо1, то команды должна легко проходить в плей-офф.

     

    Outsiders

    На характере ВП прошли в Легенды, но тут многих вещей прощать не будут. Довольно много ошибок в микро от никоторых игроков и часто бывает такое, что кто-то просто выключается из игры. Вся их игра не выглядит как что-то цельное. Сомневаюсь, что они пройдут дальше.

     

    Faze

    Faze подходят к этому турниру главными фаворитами, которые набрали отличную форму и уже выиграли два крупных турнира в этом году. В команде сосредоточено огромное количество FIrepower, где каждый игрок может взять игру на себя. Один из главных претендентов на выход.

     

    Ence

     

    Крепкая команда, которая может бороться с топовыми коллективами, но часто в этих матчах им немного не хватает. У них своеобразный стиль, под который надо подстраиваться. Команда берет много форс раундов и не боится принимать рискованные решения. Вполне могут оказаться в плей-офф.
     

    Furia

    Темная лошадка турнира. Приход снайпера Safee явно освежил команда и развязал руки Арту, который продолжает всех пушить на ранних таймингах. Стрельба бразильцев вопросов не вызывает, но играли они пока только в своем регионе, где команды явно слабее. Им будет чем удивить европейские коллективы, я думаю, они точно будут бороться за проход, но команд, которые сильнее их достаточно.

     

    Spirit

    Молодая команда, в которой пока все работает и проход в легенды не выглядит случайностью. Они еще не показали весь свой маппул, поэтому заготовки точно остались. Degster в отличной форме, а второй авик в лице Patsi работает неплохо. Имеют все шансы цепляться за плей-офф, тем более команда находится в хорошем игровом тонусе.

     

    Na'vi

    Вокруг чемпионов прошлого мажора ходит много слухов, которые пока не подтверждают. RMR команда прошла уверенно, и все равно может закрывать многих просто на классе. Не увидеть Нави в плей-офф будет неожиданно. Будем надеяться, что внеигровые факторы не повлияют на их выступление и все свои проблемы они решат после мажора.

     

    G2

    Г2 набрали неплохую форму и всегда являлись грозным соперником. Alexib подтянул стрельбу и в решающих моментах может брать клатчи. В прошлый раз они остановились на 2 месте, в этот раз состав усилился и в плей-офф они точно должны проходить.

     

    BIG

    Главная загадка турнира. Могут отлететь на 0-3, а также закрыть 3-0. Взяв молодого игрока, вместо Кито команда уже смогла обыграть Faze и пройти напрямую в легенды. Немцы много времени уделяют структуре и розыгрышу раундов по методичке. Говорить, что они точно пройдут в плей-офф я бы не стал.

     

    Imperial

    Fallen смог дойти до легенд, хотя в матче против Форз в них мало кто верил. В текущей стадии они являются одним из главных аутсайдеров. Тут никто не будет делать таких подарков, как форз. Главный претендент на 0-3.

     

    Ответить Цитировать
    4

  • Нашел на hltv матрицу, которая показывает винрейт команды при определенном счете, не знаю как её можно использовать на практике. Первое что приходит в голову, так это просто смотреть тенденцию взятых раундов за сторону на определенной карте. Местами эти числа сильно отличаются между тир 10-20 и тир 30 командами.

    Можно сделать канал/чат для обсуждения, если кому-то это будет интересно, то дайте знать, можете в лс написать.
    В январе начал катать кэш, щас пытаюсь пробиться через нл10 к более менее приличным лимитам,на данный момент не с кем консультироваться по этой теме
    Ответить Цитировать
    4
  • Закончилась первая группа Бласта,завтра стартует вторая. По итогу первой недели бласта + несколько тир 2 туриков, даже при тайтовом БР, рост получился хороший. Пока что ставлю на париматче, который люблю и ненавижу одновременно. Они часто закрывают ставки на карту, когда не сыграно еще и половины раундов и ставить можно только на следующую карту, но зато как часто они промахиваются с кфами, которые потом занижают, ради такого можно пока ставить там.
    Недавно появились матчи на Катовицу и париматч просто перепутал местами кфы, уже думал, что я сорвал куш, но ожидаемо, через несколько часов вернули ставки и все исправили.

    Набросал примерный маппул команд,которые будут играть завтра, получилось вот так:
    Vitality:

    Команды с самым плотным маппулом на данный момент, большой плюс имеет то, что они могу пикнуть оверпасс против любой команды,в текущей мете мало команд могут считать это своей картой. Еще у них самый высокий показатель выигранных раундов 5v4, они на голову впереди остальных команд.
    EG:

    Готовы играть все карты, но кроме инферно, их везде мешают с говном. После последнего турнира поменял мнение по поводу них, видимо отсутствие опыта игры с тир 1 командами дало о себе знать сильнее,чем я думал.

    G2

    У этих французов на 3 картах,которые я пометил зеленым , стабильно высокий флеш асист. В целом маппул довольно уязвимый, если соперник умеет играть трейн(поезд), то матч начинается с 1-0, при чем насколько помню, это продолжается уже давно.

    Если COL не повторят путь нипов, то из группы должны выходить французы и потом в финале делить между собой деньги.
    Ответить Цитировать
    4
  • Давно не делал постов, хотя в последние дни идет много хороших матчей, а писать обзоры просто в лень. Сегодня в моей любимой ЮА есть хороший матч, в котором я уверен.
    Sharks-Red Canids
    Шаркс уверенные топ 2 этого региона и проигрывают только BOOM,которых нет на этом турнире и это хороший шанс наконец-то выиграть хоть что-то.
    Кф 1,46 хорошо подходит для пресса, можно еще добавить победу фнатик на north, но там не все так просто

    Т.к я медленно набираю дистанцию, скоро будет 100 ставок, по результатам пока получается 3 плюсовый месяц
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.