Моя цель 15% рои на доте

Последний пост:01.11.2023
140
Статистика
Всего постов
1738
179,069 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +89
29.08.2022 +35
06.08.2021 +35
31.08.2022 +33
30.03.2021 +33
Лучшие посты читателей
Racoonamatata +16
jusTT +10
tauruswOw +10
agent322 +10
DarkicH +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 87
  • Этот пост будет гайдом о том как сидеть в тиндере с технической стороны вопроса

     

    Тиндером я начал пользоваться 4 года назад, поэтому уже много знаю в этом и понимаю интуитивно. Раньше у меня было стеснение, то что типа так тока лошары делают, но это были лишь комплексы неуверенного в себе человека, сейчас я открыто об этом говорю, и думаю, что если вы ищите знакомства, не использовать дейтинг приложения крайне глупо. Хотя если у вас есть возможность постоянно находить и тусоваться с незнакомыми людьми в живую - то этот вариант в миллион раз лучше, можете даже не читать дальше

     

    Почему тиндер лучше чем баду?

    1. Аудитория тиндера более молодая, т.е. там большинство людей 20-30 лет

    2. Интерфейс баду, это какие-то фиолетовые сердечки и прочая блевня, как-будто ты сидишь в одноклассниках 2005 года, таким действительно стремно пользоваться

    3. Главный недостаток баду в том, что для девушек он дает там сразу премиум статус, и им сразу пишет  100 мужиков. Ваши лайки там никому не интересны, потому что у буквально любая девушка  имеет столько внимания, что уже индифферентна к нему, они там просто сидят, чтобы потешить свое эго, или покачать инстаграм. 

    4. Баду специально не будет вам показывать в выдаче тех, кто вас лайнкул, как можно дольше, чтобы вы купили премиум

     

    Суть дейтинг приложений в СНГ

    Теперь важно понять саму суть дэйтинг приложений. Разберем на примере покера. Существовала игра покер 200 или хуй знает там  сколько лет до появления интернета, общий уровень игры был крайне низкий, и очевидно сейчас любой рег нл10 патипокера был бы одним из лучших в той среде. Однако когда интернет появляется в любой сфере жизни, не важно в какой: мода, игры, экономика и.т.д. Эта сфера начинает просто развиваться с невероятной скоростью, а конкуренция в ней растет. Так и в онлайн дейтинге. Огромное внимание получаются только самые красивые профили, и так по пирамиде. Если в своей какой-то компании вас считают харизматичным и крутым, далеко не факт, что вы будете производить такое же впечатление в тиндере, просто потому что на вас такого крутого, найдется еще 5 таких же, да и девушка при первой неудачной шутке, сразу поставит на вас крест. Однако вам будет крайне легко добывать внимание людей, которые ниже вас находятся в этой условной пирамиде, то если ваша цель просто найти секс, то вероятнее всего у вас это получится, но у меня такой цели никогда не было. Еще вашу несладкую жизнь интернет бойца будет усугублять то, что большинство женщин в СНГ свято верит, что секс нужен чисто мужчинам, и вы должны доказать ей и всем во круг, что вы тот самый, хотя этот стереотип уже начинает выветриваться потихоньку под влиянием американской культуры, но болеют им процентов 50% точно

     

    Зачем все эти проблемы?

    Ваше знакомство с тиндером будет похоже на прохождение игры дарк соулс, где вы будете постоянно начинать с начала. Со временем вы перестаете обращать внимание на неудачи, набираетесь опыта, и уже в реале тян из реального мира будут казаться вам гораздо более easy to get. Это так сказать тренажер. Да и на самом деле, если вы хорошо выглядите, и умеете общаться, то и в тиндере можете собирать много внимания. 

     

    Техническая сторона вопроса

    Алгоритмы тиндера так работают, что если вы ставите много безответных лайков, то ваш рейтинг падает, и вас начинает кидать в конец выдачи. Поэтому чтобы не оказаться в такой ситуации нужно делать следующее:

    1. Вам не нужно пролистывать всех, от нехуй делать. Тиндер показывает, сколько у вас есть безответных лайков. Вы ждете пока их количество подкопится штук до 5-6 новых от того, сколько уже было, и только потом начинаете выбирать из людей, которых вам предлагают. Как правило алгоритмы будут кидать людей, которые вас лайкнули в самое начало выдачи, поэтому вы делаете там свайпов 20, набираете матчи, и снова ждете, пока вам поставят лайки, самому этого делать не нужно

    2. В тиндере есть такой баг, что если поставить дистанцию поиска 2км вокруг себя, и вам будет показывать людей, которые допустим 6 км от вас, значит они вас лайкнули с вероятностью 80%, поэтому всегда ставьте 2км вокруг себя, и из этого пула выбираете людей. Если список пуст, там постарайтесь его обновить, подвигать ползунок дистанции, но потом снова вернуть на 2км, и тогда туда могут пролезть люди допустим 6км от вас, это те кто вас лайкнул.

    Более простой способ это купить премиум, и видеть тех, кто вас лайкнул, тут же сидять уважаемые люди миллионеры, но в любом случае не сжигайте выдачу в никоем случае, и не портите себе скрытый рейтинг

     

    Если пост наберет норм плюсов, выложу еще одну часть по советам как оформить профиль, на что обращать внимание и.т.д

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    89
  • Рандомные мысли. 

    На этом форуме очень часто встречается пренебрежительное отношение людей к своей текущей ситуации, особенно если заходить в разделе микролимитов. Я и сам раньше этим грешил, пару лет назад. Прослеживается что-то типа таких сообщений "ну у нас на нл10 никто вообще играть не умеет, оппоненты глупые, да и мне из-за этого лень напрягаться, вот когда буду катать нл1000 через 3 месяца, тогда там вообще все по другому будет, все серьезно".  Это просто покерный пример был, но вообще это прослеживается во всех сферах жизни. Это все идет от того, что люди преуспевшие в сфере, греют свое эго, и стараются занизить успехи других, а другие просто начинают копировать их поведение и негатив применяя это все к себе. 

    Поэтому если вы чем-то занимаетесь, относитесь к своему увлечению с уважением, и не давайте другим, принижать это.

     

    Ну и просто цифры:

    70% людей не занимается спортом

    В доте легенду 1+ имеет 30% лучших игроков, властелина1+ - 15% лучших игроков, дивайн 1+ - 5% лучших игроков, иммортал 1%+ лучших.

    Легендарный ранг в ХСе 5% игроков 

    25% людей в России имеют высшее образование

    80+% людей, которые когда либо играли в покер, либо закончили свою карьеру, либо обнулились, либо не смогли играть в плюс вообще

    5% россиян свободно владеют английским языком

    (возможны некоторые статистические отклонения от реальности, но вроде цифры проверил наскоро в гугле)

     

    Поэтому, гайс, если вы чем-то занимаетесь, то вероятнее всего, вы уже обошли 80% людей, когда-то занимавшихся вашим делом, относитесь без пренебрежения к своим интересам ( зачем я написал это второй раз )

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Всем привет, последние турниры закончились, можно подвести итоги лета. 

     

    Июнь и Июль в моей голове вообще ничем не запомнились, я буквально не помню, что происходило в эти месяцы, помню что я много играл в доту... и все. Выиграть на тот момент ничего не получалось, и это постоянно психологически давило, я с другой стороны понимал, что в этом почти нет моей вины. Мой банкролл просел из-за падения курса доллара и скама луны, в принципе на этом ошиблись наверное половина людей форума, цены выросли достаточно сильно и с моими тратами в 2к$ мес (я помогаю маме и девушке) жить стало довольно дорого. Фактически ставя по 500$ нужно выигрывать по 4 флета в месяц, чтобы просто оставаться на месте. А у меня такое восприятие в жизни, что когда нет прибавки в цифрах: будь то бр, силовые показатели, ммры в доте и т.п., кажется что месяц прожит зря. Мой бр спускается к отметке в 20к$, и уже становится довольно тревожно. 

     

    На фоне этой ежедневной тревожности и страха менять свой образ жизни и род деятельности (чего я в общем-то не хочу, ибо это означает полное поражение, и зря потраченные несколько лет жизни). Я начинаю переписывать свою предсказательную модель на Legue of Legends. Все получается не сразу, но по результатам месяца выходит солидный плюс в 10 флэтов для ЛоЛа (а ставил я тогда по 50-100$), что говорит о том, что я могу теперь набирать в 2 раза больше дистанцию ставок. Да и такое ощущение что матчей по Лиге Легенд больше. В принципе тревожность немного уходит, я понимаю, что данным действием я себя немного подстраховал. Однако дистанция очень маленькая, желательно проставить 500 ставок, чтобы однозначно утверждать про прибыльность данного дела.

     

    Август. Хороший месяц

    В августе был арлингтонский мейджор, все кто был подписан на телегу видели, что там очень много заходило, там по итогу телеги +13 флэтов вышло ставок, только из тех, которые я скидывал, а скидывал я примерно половину. Да это был апстрик, тот самый когда ты ставишь 8 раз подряд на коэффициенты 2+, и они все заходят. Подойдя к августу уже в состоянии не победителя, мне потребовалось некоторое время, чтобы разогнать нервную систему, и снова ставить флэт на коэффициент 3.5, например. Когда ты долго играешь в ноль, то начинаешь снижать сайзинги, зажиматься и т.д. по итогу я пропустил приличную часть выигрыша, но на то и положительные витки диспы нужны, чтобы тебя проапало как свинью вне зависимости от того, как хорошо ты играешь. 

    Да и к вопросу про память, зачем это я писал до этого, август в моей голове кажется очень долгим, я помню его весь по дням, ощущение что все лето, это и есть август. Плюс достаточно много событий было, я ездил в деревню например в алтайский край.

    По окончанию мейджора, был перерыв неделю я ставил лол, и все заходило опять, я уже разогнал размер ставки для лол с 100$ до 600$ за пару месяцев, суммарно выиграв около 5к, только на нем.

    Далее идет ЕСЛ, в первые дни до выхода патча 7.32 меня продолжает апать, я уже хитаю 28к$ за месяц пылесося абсолютно все валуе что есть. Но рубильник переключается, и снова начинаются качели туда сюда. Патч в общем то ничего особо не поменял, но первые несколько дней профессиональные игроки решили, что нужно играть как полные парашники, и просто делали какую-то бессмысленицу по карте, по итогу я в конце уже молился, чтобы этот турнир закончился поскорее, потому что то что там происходило, было просто неподдающемуся анализу рандому.

    Типа такого( да тут я поставил на ог)

    По итогу месяц я закончил вот так, особо положительных эмоций не испытал, потому что просто вернул то, что было до февраля, однако немного расслабился, потому что петля-таймер на моей шее немного ослабила хватку, а это означает, что можно пока что дальше сражаться, и не менять свой род деятельности. 

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Продолжение поста про тиндер, первый был по техническим сторонам вопроса, как сделать чтобы вас чаще показывало другим юзерам, ссылка: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=156375&view=findpost&p=6857513

     

    Я на самом деле удивился, что такому количеству людей понравился прошлый пост. Если тот был прям гайд, как надо и не надо,  то этот больше советы самому себе (кто я такой чтобы тебе советовать). Потому что все  что касается людей всегда не так однозначно.

     

    1. Самое главное это ваши фотки, они должны быть хорошего качества обязательно. Никаких фоток на фронтальную камеру, никаких фоток на против голой стены или в подъезде. Поверьте, человеку понадобится 0.3 секунды, чтобы скипнуть вашу анкету, если ему первая фотка не понравится. Не стоит фотать свое тело, даже если оно у вас красивое. Типа фотки должны показывать что вы крутой, но не настолько агрессивно, как это делают тренера по трейдингу в рекламе в вк. Если у вас хорошее тело, то можно сфотаться, чтобы это было понятно и без оголения. Если у вас нормально денег, то сфотайтесь на фоне моря, или в отеле. Если вы музыкант, то во время репитиции т.д. Но опять же все фотки должны быть хорошего качества, минимум при дневном свете на бэк камеру телефона. 

    Фотку в зеркале тоже можно сделать, но только одну, такая фотка нужна чтобы показать ваше лицо с лучшей стороны, но она не должна желательно первой стоять. Лучше всего в лифте фотаться для этих целей (если он не старый) или в примерочной, т.к. там почти всегда свет хорошо падает. 

    Желательно улыбаться на фотках, так просто лучше будет, но если вам не нравится улыбаться вы и не обязаны, главное не хмурьтесь таких никто не любит, но лучше улыбаться :)

    Слишком много фоток делать не надо, 4-5 вполне хватит

    Вот вам просто идеи, чтобы не приходилось думать

    Сфотайтесь в ресторане или в кафе с едой. Там как правило будет хороший свет и люди любят есть, поэтому такие фотки вызывают теплоту

    Сфотайтесь на фоне пальмы, если вы когда-нибудь ездили на море, либо напротив чего-то летнего, такое тоже всем нравится

    Сделайте одну фотку в зеркало, где будет хорошо видно ваше лицо

    Сделайте одну фотку, где есть ваше увлечение какое-нибудь, там катаетесь на коньках или что-нибудь еще

    Короче я за вас уже все придумал, осталось только сделать фотки 

    А ну да и никаких групповых фоток, только ты один

     

    2. Второе по важности ваше био, тут наоборот не надо описывать какой вы крутой и пиздатый, это должно стать понятно из твоих фоток,  тут нужно сделать типа смягчение и написать что-нибудь веселое и позитивное, чтобы человек изначально был позитивно к вам настроен. Главное чтобы это было эмоционально, показывало что вы живой человек. Твоя анкета не должна выглядеть так: "покерный регуляр, спортсмен, психолог, миллионер, аналитик, душа компании, президент, король артур старший в четвертом поколении, секс предлагать"

     

    3. Что писать? Если по био понятно что у вас есть общие интересы, то построить синергию будет очень легко, другое дело, когда у нее пустой профиль. Вообщем тебе следует понимать, что если ты выбрал из своих 50и фотографий 5 лучших, то девушка выбрала из своей тысячи 5-10 лучших. Они не случайно там оказались, и ей что-то в них нравится, поэтому просто постарайся понять что именно, и спроси про это, скажи что ты тоже таким интересуешься. Если диалог зашел в тупик, то сделай последнюю попытку, расскажи свою какую-нибудь историю и спроси, что она думает по этому поводу. Но вообще если диалог не идет, то можешь даже не стараться, это бессмысленно

     

    4. Что писать не стоит? Все что неэмоциональное, все что возвращает ее в обыденность повседневной жизни: привет, как дела, что делаешь, как настроение. Это сработает только если ты очень внешне ей понравишься, а так на тебе сразу поставят крест. Комментарии про ее классную жопу и грудь тоже лучше не писать, даже если это так бро. Она сразу подумает, что ты тупенький.

     

    5. Твоя цель как можно быстрее вытащить ее из интернета, но вначале нужно дать понять, что и ты не лох какой-то тоже, поэтому немного переписки, потом куда-то зовешь. Чем дольше затягивается переписка, тем меньше шансов 

     

    6. Скорее всего у тебя будет складываться лучше не с супер топ внешне красивыми девушками, но симпатичных ты сможешь найти, прими этот факт. Если девушка выглядит как эмили на главной джипситим, то строить огромные планы не стоит

     

    7.  Если у нее в био указан инстаграм, то это скорее ближе к нет, чем к да. Это уже просто личный опыт, но тут я могу ошибаться

     

    В целом не стоит сильно свое поведение менять, просто веди себя достойно, получай удовольствие от общения, смейся, улыбайся, шути, но и что ты крут тоже не забывай

    Сообщение отредактировал nl2GTO - 30.3.2021, 11:41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Вероятнее всего вы знаете, у радиантов в доте больше винрейт чем у дайр, так было почти 11 лет, но не сейчас. В Лиге легенд у синей стороны тоже винрейт значительно выше. Если в доте винрейт радиант был на про сцене всегда почти 51%, то в лиге это значение достигает 53-54%. Сложно сказать однозначно из-за чего так, есть теория, что это из-за особенности перспективы камеры. Типа что камера наклонена под таким углом, что игроки за свет получают больше информации при одинаковом положении камеры. Однако сейчас в доте не так, сейчас аномальный патч при котором у редиант 47% винрейта, и 53% у дайр. И вот почему. Лес тьмы попросту намного легче и безопаснее фармить.

     

    При игре за абсолютное большинство героев можно фармить одновременно два спавна, а за некоторых с радиансом или за медузу/луну одновременно три спавна, при чем обратите внимание на миникарту, там стоят супер дефолтные два варда на глазиках, которые делают почти любой ганг в смоке для керри с эскейпом легко избегаемым, т.к. он видит их заранее с хайграунда. Поэтому фактически существует всего два захода в лес дайр

    К тому же из-за того что аванпост нельзя сломать, он всю игру дает возможность дайрам тпшиться на рошана, даже если они потеряли все внешние вышки (если он конечно захвачен). В случае когда радианты теряют вышки, они полностью теряют контроль над територией возле рошана.

     

    Если рассматривать лес радиантов, то во первых там почти невозможно даблстакать, из-за того что кемпы друг от друга на огромном расстоянии, во вторых существует сразу ЧЕТЫРЕ эффективных захода в лес радиантов. В третьих их аванпост абсолютно бесполезен и ничего не дает кроме экспы. В четвертых фармить одновременно два кемпа невозможно на большинстве героев. Чтобы дать вижен на все 4 прохода нужно 3 обса и 3 центряка, в то время как за дайр нужно 2 обса и 2 центряка.

     

    Данную точку может фармить только медуза одновременно 2 кемпа, для остальных героев, такая опция недоступна

    Почему в лоле такой огромный перевес в одну из сторон, я не могу сказать, потому что в лоле я ебучий нубас, но статестический факт в том, что он есть, и он еще больше

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Вообщем итоги групповой стадии

     

    Первый день +10к$

    Второй день -10к$

    Третий день +5к$

    Четвертый день +3к$

     

    Почти весь мой профит сделан со ставок, где я отклонялся от стратегии, потому что коэффициенты которые давались прематчем были слишком сочные. Если бы строго придерживался стратегии нажрался бы дерьма знатно. Как пример, после того как хакори выиграли RNG 2-0, через пару часов у них должна была быть игра проитв Soniqs, я на каждую карту поставил по флэту на кэфы 2.3, потому что это мега валуйно просто для прематча. Команда которая претендовала на верхнюю сетку играет против худшей команды турнира, и на них дают 2.3 на каждую карту. Там первую супер легко выиграли, вторую с большого камбека

     

    Что касается плейоффа мои наблюдения

    Тандер играют очень хорошо, но могут попадать в ловушки в драфтах, которые они думают, что это работает, потому что это работало против слабых команд, но против сильных это может не сработать. Привожу пример. Они специально отдавали энигму тундре и бисткост, чтобы пикнуть гирокоптера против нее. По итогу гирокоптер выхдил просто ниебически огромный с линии, убивая эдолонов и энигму. Это очень плохая стратегия, обе игры они прям совсем чуть-чуть не проиграли. Там просто чудо помогло. Если энигму посвапают по линиям, то гирокоптер может нажраться дерьма и на этом игра закончится. Вообщем стратегии у команды очень слабые, но исполняют они их хорошо. 

     

    У ЕГ Егор Григоренко (поняли да? ЕГ - Егор Григоренко )и Cr1t играют за всю команду, в каждой игре 10 кда с харды. Хватит ли оверперфоманса двух игроков, чтобы выиграть интернационале? вряд ли. Хватит ли чтобы запрыгнуть в топ 6? Весьма вероятно

     

    Secret набарли какую-то ультимативную форму, и играют очень агрессивно, проиграл против них очень много ставок, потому что как правило все эти пики с кунками и эначантресс довольно слабые и играют до первой ошибки, но ошибок не было, да и враги плыли. Как только будет команда, которая будет драться против них в выгодной для себя позиции, сикрет отлетят 0-2 без шансов, если пупей не изменит драфты.

     

    Лгд сложно что-то сказать, завтра увидим действительно ли они камбекнули форму

     

    Тундра мне всегда нравилась как команда, я и изначально ставил их у себя в голове как сильную команду, у которой хорошие шансы. Их коры очень много фармят. Классика для этой команды, когда счет 0-10 в сторону врагов, а тундра ведет 1.5к голды на 10ой. У команды хорошее понимание, когда фраги дают больше крипов голды, а когда наоборот. Как только они понимают, что есть основные вещи на корах, что вражеские герои теперь ресаются на по 15 секунд, а по 40, то они собираются в кулак, делают несколько фрагов снимают все эти стрики, которые они отдавали на первых минутах пока фармили.  И не редко такая ситуация. 20 минута, счет 5-15 не в пользу тундры, как результат тундра ведет 5к голды.

     

    Ог для меня лично выглядит как пивная команда, я их хейтер, не верю что они далеко пройдут, и считаю что они вообще вышли в верхнюю сетку удачей, что рнг просто перестали играть, после того как подхватили корону, и играли на обезболах, лишь бы доиграть

     

    Ликвид имеют очень хороший пул героев, для данного патча, плюс они часто пикают дайр сторону, если посмотреть они 70% игр играют за дайр. Я уже писал почему дайр имба. Ликвид это знают. Как правило команды рейтят либо ластпик, либо фп, в зависимости от своего пула. И получается так, если ликвид выигрывают монетку они берут дайр. Если они проигрывают монетку, то оппы берут ластпик, а ликвиды дайр. Всего пару игр видел где ликвид играли за радиант. Это видимо случаи, когда ликвид проиграли монетку, и опы выбрали дайр. 

     

    Про астер можно сказать то же самое. Они сыграли за радиант всего 3 игры из 18. Ну астер послабее ликвид смотрятся, мидер у них конкретно под пивом сидит хуярит

     

    Про нижнюю сетку лень писать, особенно про бо1

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Краткие итоги мая, пока этот месяц является худшим, как по убыткам, так и по процентам. По большей части весь убыток с крипты, я не считал но там очень много -10к -12 может, просто не хочу лишний раз открывать, но и в ставках по итогу получилось -4к (в моменте -7к). Итого осталась примерно половина от старого бра. 

    В прочем не все так плохо, т.к. во времена сильного стресса я всегда начинал что-то делать, что раньше постоянно откладывал. В этот раз я довольно плотно сидел за алготрейдингом. Тестировал там разные стратегии, на абсолютно разных рынках. Там вроде есть какая-то среда, где все люди нормальные тестируют стратегии, но я писал чисто говнокод на питоне. В итоге нашел одну, которая показывает на тестах нереальный разъеб. Сейчас буду в тестовом режиме торговать по 30-50$ за ордер, посмотрим на месячную доходность на реальных рынках, если доходность такая же сохранится, то через пару месяцев там уже экспоненциальные иксы пойдут. Кстати кому интересно, то на огромных рынках типа индекса сп500, акций мсфт, эпл итд, эта страта месит комиссию в небольшой минус около нуля, но чем меньше рынки, тем больше набирает ев из-за их неэффективности

    А настроение у меня на редкость отличное, если бы была за окном зима, думаю было бы гораздо хуже. А то что проебал малям не так страшно

    Сообщение отредактировал nl2GTO - 23.5.2022, 11:41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Примерно неделю назад мой второй монитор от samsung, которому было 14 лет начал мерцать, издавать различные звуки проводов, а потом отключился. А так как во время группы инта будет идти 4 параллельных матча, и еще хрен знает сколько по лолу т.к. там идет свой интернешнл в это же время, было принято решение, что без второго монитора уж никак нельзя. Я уже засматривался на 4к мониторы, а у меня на текущий момент остался только один fullHD 1080х1920 144гц 21дюйм. Я заказал себе 4к моник, важно было чтобы было 144гц, ну он уже был 28 дюймов диагональ (71 см). И если я свой оставшийся монитор считал неплохим, когда ко мне пришел заказ и они стали рядом, я просто не мог уже в него смотреть, потому что я видел каждый пиксель, я не понимал у меня сломалось разрешение или что, почему все плывет. Оказывается я просто научился со временем не замечать, хоть сам монитор и не плох, когда рядом стоит 4к моник, ты просто смотришь с мыслью, что это за кусок дерьма. Вообщем гайсики, если есть возможность видеокарты тянуть 4к монитор, то берите даже 60и герцовый 4к, в приоритете над 144гц фулхд, это просто разница небо и земля. Я ахуел с того насколько красивые шрифты на самом деле в дефолтном блокноте. 

     

    Тот монитор я поставил в книжную ориентацию и установил програмку window grid, в ней можно растягивать окна, которые привязываются к размеру монитора по сетке, выглядит это примерно вот так.

     

    Для покеристов короче очень полезная программа, и для людей у которых много окон нужно мгновенно приводить к нужному размеру (у меня на телефоне очень плохая камера, на самом деле чуть получше выглядит)

     

    Так вот про тот старый моник. Я подумал может просто кабель питания испортился, и потом подключил ему другой кабель, он вроде начал включаться, а через секунд дико запахло гарью и мне выбило пробки в доме. Я подумал ну все, старичок помер, жаль, мы столько всего пережили. Я смотрел на тебе первую порнуху, играл в вов днями на пролет в начальной школе, хуярил по тебе кулаком, когда меня обгоняли боты в need for speed most wanted, впервые играл в доту, он пережил 3 системных блока и так помер. Аж чуть не пустил скупую мужскую слезу. Я не стал его выбрасывать в мусорку, поставил рядом, может кто заберет на запчасти, все-таки я не могу просто бросить его так в мусорный бак.

     

    Фото с похорон

     

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Прошу админов НЕ выкладывать пост на главную, пусть он будет только в моем дневнике

    Цитата (nl2GTO @ 16.02.22)  

    мои отношения длительностью в год закончились, не знаю что сказать, на душе тоска смешанная с серостью российской зимы

     

     

    13 февраля. Воскресенье

    Она возвращается из дома (уезжала на пару недель к семье) и приезжает ко мне. Мы вместе валяемся на кровати, но она постоянно прячет взгляд. Чувствуется в воздухе некоторая недосказанность и напряжение. Говорит - меня тошнит после автобуса, все нормально, просто я плохо себя чувствую. Все невербалика говорит о том, что между нами что-то не то.

    -Честно говоря я пока не придумал, что дарить на 14 февраля

    -Да я тоже, давай ничего не будем дарить друг другу

    -Ладно

    -И на 8е марта, и на 23е февраля

    -Ладно. Приедешь завтра?(Спрашиваю ее потому, что она иногда остается ночевать в общежитии, если у нее пары начинаются утром)

    -Да ты знаешь... это же день влюбленных...

    - А мы?

    - ....

     

    Намного ранее

    Тут уже стоит сказать, что этот год, который мы провели вместе, она постоянно говорила мне, как любит меня, и как ей со мной хорошо. А я не особо отвечал ей взаимностью, никогда не говорил ей, что люблю ее. Но мне было хорошо с ней, я помогал ей всем чем мог, но относился немного пренебрежительно в плане чувств. И вообще стоит сказать, что наши отношения по большей части она инициировала, писала мне каждый день, после того дня на тусе, как мы познакомились, звала в кино. У нее не было проблем с мужским вниманием, от слова совсем. Но при этом каждый раз, когда парни признавались ей в чувствах, она их отшивала. В моем случае мне было максимально похуй, именно поэтому видимо ее это задело, и она пыталась меня добиться, впрочем  моё безразличие вряд ли бы сработало, если бы я и сам не выделялся из толпы просто своей внешкой и поведением.

     

    14-15 февраля

    Я написал ей:

    - С праздником  

    - И тебя 

    Впрочем я просто продолжил играть в террарию, и особо ничего в этих днях не было, одним глазом там ставил ставки.

     

    16 февраля

    Она:

    -Нам нужно поговорить

    -Ладно приезжай

    Приезжает.

    -Ты знаешь, ты всегда говорил мне, что мы разные, что нам не о чем поговорить, что у нас нет общих увлечений

    -Да, так и есть

    -Рано или поздно это должно было случиться, я ухожу

    -Ладно, это твой выбор

    -Я тебе никогда не изменяла ничего, но и врать тебе не могу, сейчас мне пишет парень с моей группы, мы с ним постоянно общаемся, много о чем разговариваем, кажется это мой человек, я благодарна тебе за все, что ты для меня сделал, пока

    -Да, наверное так будет лучше, я тоже тебе благодарен

     

    В этот момент я ничего не почувствовал, казалось бы логичное завершение всего моего романа. 

    Я пишу это сообщение.

     

    Цитата (nl2GTO @ 16.02.22)  

    мои отношения длительностью в год закончились, не знаю что сказать, на душе тоска смешанная с серостью российской зимы

    Дальше идет рефлексия. Это была середина дня, а уже к вечеру я понимаю, что мое сердце потихоньку сжимается, и приходит небольшая тревога. Еще через пару часов тревога усиливается до такой степени, что я просто начинаю ахуевать. Мне становится очень страшно, поспать я, как вы можете догодаться, не смог.

     

    17 февраля

    Я почти ничего не могу съесть, у меня дикая паника, я рыдаю с такой силой что не могу остановиться. За целый день я съел пол литра йогурта и банан. Мне очень страшно, а время идет так медленно, что я готов просто впасть в кому, чтобы не мучаться, мой разум просто пожирает себя изнутри, насколько я свинья, и не ценил, то что имел

     

    18 февраля

    Она приехала собирать вещи, я почти уже вторые сутки ничего не ел кроме горсти BCAAшек  которые я глотал, как семечки, чтобы мои мышцы не ушли во времена такого сильного стресса. Я пытался сохранять спокойствие, ничего не говорить, но меня опять пробивает на истерику с такой силой, что она тоже начинает рыдать. Я прощу ее не уходить, она говорит:

    -Илья, так будет лучше нам обоим. Я так больше не могу. Я не могу жить без любви, я хочу чтобы меня любили просто так, а не только когда я ухожу.

     

    Этот день я плохо помню, тогда мы было хуже всего

     

    19 февраля

    Она мне пишет:

    -Ладно, Илья, я не могу без тебя, я возвращаюсь. 

    Мне стало так тепло. Как будто вся паника ушла, все вокруг казалось таким зеленым и солнечным. И я тут же открываю глаза, а это просто был сон, это был не страшный сон, но в текущей ситуации это был самый настоящий кошмар. Потому что никто ко мне не возвращался, я по прежнему лежу среди бетонных стен, которые шепчут мне на ухо, что я сгнию здесь, как ебаный червяк. Что твоя жалкая жизнь не имеет никакого смысла. Я снова начинаю орать от боли и паники и тревоги. 

     

    Раньше я думал, что я максимально неэмоциональный человек, я не то чтобы этим гордился. Я хотел иногда пустить слезу во время фильмов, или почувствовать эмпатию к главному герою. Это вызывало эмоции, но не бурные. Деньги вообще мне никогда не приносили удовольствия, и даже когда я был совершенно нищим студентом, в разговорах с другом я всегда говорил, что моей главной целью в жизни является собрать вокруг себя лучших людей, с которыми мне будет хорошо. А он всегда упоминал про деньги, самореализацию итд.

     

    Но в эти дни, когда мне звонила мама, я просто не мог сдерживаться, я снимал трубку и начинал рыдать с такой силой, что не мог сказать ни слова. Мне было очень больно.  Она посоветовала мне пробежку, бежать до тех пор пока сил не останется. Сил у меня и так почти не было, я питался грушами, потому что они не вызывали у меня рвотного рефлекса, но я пошел бежать по стадиону и пробежал километров 6-7, и боль стала меньше.

     

    20 февраля

    Все те же паника, страх итд. Но друг со мной ночевал, чтобы меня поддержать. Вечером мы пошли на тусу, там были 4 девочки. Мы общались пили алкоголь, в какой-то момент заиграла музыка, под которую мы вместе танцевали с моей уже бывшей девушкой, и мне стало настолько невыносимо тоскливо, что я пошел домой спустя 2 часа после начала, толком ни с кем не познакомившись

     

    21-22 февраля

    Я уехал домой в свой родной город к маме и брату. Дом хилит, это правда. С каждым днем мне становилось легче, но тревога все равно никуда не уходила. Я уже нормально ел периодически, к этому моменту я уже потерял 3 кг веса. Я стал слишком сентиментальным, когда мы с братом пересматривали Гарри Поттера, мне в некоторые моменты становилось так страшно, от этого фильма, а в некоторые у меня шли слезы.

     

    Вообще я много читал про то как пережить расставание. И там сказанно, что любой человек переживает 5 этапов. Я применил это на себя и понял, что я просто мешок с гормонами. Обычный кожанный мешок, в моей драмме нет ничего уникального. Сейчас мне просто не хватает серотонина и окситоцина, именно поэтому я чувствую постоянный страх и панику. Мне становилось легче от осознания этого, но не намного. 

     

    В этот период. Я как-будто попробовал аояску. У меня ушла куча эмоциональных зажимов. Это просто невероятное ощущение, как будто ты вдыхаешь после долгой зимы теплый апрельский воздух. Я понимал, что совершил много ошибок, люди рядом постоянно нуждаются в том, чтобы мы говорили им, что мы их любим. Что не нужно стесняться своих эмоций, что путь по которому я шел раньше (желание стать безэмоциональной машиной опустошителем) мне не подходит.  Звучит все до безобразия банально, но это нельзя понять умом, это нужно почувствовать всего один раз. А еще я понимал, что люблю ее очень сильно. Мне было больно каждый день, и иногда я не мог сдерживаться и все-таки писал ей. Просил чтобы она вернулась, но она всегда отвечала одно и то же. Что так будет лучше нам обоим, что ей тоже очень тяжело, и что она рыдает.

     

    23 февраля

    Под шумок праздника наш президент придумал воевать с братским народом, в прочем я бы сказал все, что думаю по этой ситуации, но не хочу в тюрьму, поэтому просто скажу что крайне негативно отношусь к войне, и мне стыдно за то, что происходит

     

    Госдума приняла закон во втором чтении, что призывники должны получать повестку самостоятельно в военкомате, иначе уголовная ответственность

    Так же на уме постоянно вращался законопроект о контролировании криптовалюты, который тоже хотят ввести.

    Война на Украине, ракеты, ЗАПРЕТИТЬ, ЗАПРЕТИТЬ, НИКУДА НЕ УЕЗЖАТЬ, УМИРАТЬ, СДОХИ

    У меня опять началась паника, я понял, что все эти законы и война нужны только для того, чтобы меня призвать и меня убили

    Все это задумано, чтобы убивать людей и меня в том числе

     

    В прочем после пробежки на лыжах по заледеневшему озеру с семьей во мне не осталось адреналина, и я был очень спокоен оставшийся вечер.

     

    24 - 26 февраля

    Мне становилась каждый день все спокойнее, но по утрам всегда было все равно тревожно. Я не знал что мне дальше делать, буквально. Мне не нужны деньги, мне ничего не хотелось, а от игр я испытывал только страх, время длилось медленно и абсолютно бессмысленно. Хотя под конце уже 27 я был полностью спокоен, и излишки адреналина выплескивал в зале, а не через слезы, ах да забыл сказать, что много читал про слезы в этот период, и они выводят излишки адреналина из организма, именно поэтому - это защитная реакция, а после нее становится невероятно спокойно на душе.

     

    В середине дня 26ого, когда я уже 2 дня плюс минус был в спокойном состоянии, и уже понял, что ничего вернуть нельзя, я сделал буквально все что мог сделать. Я собирался написать этот пост, просто как историю, которую вам вероятно было бы интересно прочитать, поэтому скинул это

    Цитата (nl2GTO @ 26.02.22)  

    Ставки за февраль, думаю это последний отчет, поэтому я выложил его в таблицу. Через несколько дней напишу пост про то, что я пережил последние полторы недели

    27

    Мы с другом после долгой прогулки сидим у него в квартире, я туплю лежу в телефоне, уже полностью спокойный и удовлетворенный жизнью (пока нахожусь не один, а когда один то тревога не уходит, и я не знаю что делать)

    И тут она мне пишет: Илья, нужно поговорить. В этот момент у меня все перевернулось, я понимаю что мой хрупикий мирок выдержит разговор только о том, что нам нужно вместе сойтись, иначе я ее возненавижу, потому что она снова сковырнула мои раны. Говорит, что ей все эти дни было тяжело без меня, ее новый друг по интересам, к которому она собиралась от меня уходить признался ей в любви, и она сразу остыла к нему, хотя и не любила его, и не целовалась с ним, они просто разговаривали. Но она хочет ко мне, и каждый день из-за этого рыдает. Вечером этого же числа мы уже вместе делим постель, и моя тревога постепенно уходит. Я чувствую себя самым счастливым человеком на планете, моя жизнь обретает смысл. Но появился новый страх. Теперь то я знаю, что люблю ее, и теперь я знаю, что завишу от нее, я стал слабым, а значит она меня бросит, и это будет невероятно больно. 

     

    28-1

    Я чувствую невероятное тепло, что мое тело горит, мне так хорошо

    Фактически вся моя тревога ушла, я чувствую себя просто отлично, я понимаю что влюблен, она говорит, что любит меня, но мозгом я понимаю, что это может быть просто временные гормональные всплески, впрочем мне это не так важно, потому что на текущий момент все в моей жизни хорошо, кроме войны и загнивающей экономики моей страны, но даже это меня не сильно волнует. И честно я не знаю что будет, я понимаю, что и она может остыть в любой момент, и это могу быть я, но пока все хорошо...

     

    Прошу не давать мне советы, не писать, что я сделал что-то неверно, и не выражать вообще свое мнение на этот счет, потому что каждые отношения, это очень индивидуальная вещь, и никто не знает, что чувствует другой человек. 

     

    Цитата (Houston @ 01.03.22)  

    В связи последних ситуации, как дела со ставками, и планами на будущее?

    Пока ставлю, коплю деньги, ничего не поменялось, до конца лета буду в России точно, а дальше надо будет что-то придумывать

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • В последнее время не особо активно веду дневник, что вы наверное и сами заметили, а причин сразу несколько. 

     

    Первое. У меня абсолютно пропал интерес писать про профессиональную доту, про решафлы, про игры, про пики и так далее, для меня это все превратилось в рутину, поэтому лишний раз мусолить это не охота. Если я ничего не пишу, значит все идет в рамках ожидаемого, где-то проигрываю, где-то выигрываю, в общем, как обычно. Я обещаю, что если я решу закончить со ставками, я напишу пост об этом здесь, а не уйду ничего не сказав. Пока что все отлично в этом плане, и поводов для беспокойства нет.  

     

    Последний месяц жизнь немного потеряла краски, а виноват в этом скорее всего я сам. Когда тебе становится тепло и комфорта, ты превращаешься в свинью и покрываешься мхом. Я не выходил из дома уже 4 сутки, постоянно откладываю важные дела, хочу спать 16 часов в сутки, а остальные 8 часов сплю. В моей голове мысли циркулируют со скоростью улитки, медленно растворяясь, и это все не следствие употребления наркотиков или алкоголя, я абсолютно трезв, просто когда у тебя нет цели, тебя кормят и целуют, твой мозг автоматически выключается. Так еще и единственной отдушиной, где я просыпался и хуярил, был зал, а теперь туда требуют справку о прививке, которую я и собираюсь сделать, но откладываю, потому что мне сложно проснуться в 8 утра и поехать в больницу сидеть в очереди.

     

    Нужно во что-то влюбиться, найти новое хобби, в которое я смогу вливать все свои ресурсы, пусть это будет компьютерная игра, какой-то спорт или область науки, книга, сериал, новые друзья - не так важно. 

     

    Вот читал тут пост на главной про таймкиллеры, и как человек от них избавлялся, и не могу понять зачем это нужно. Чтобы понимать, что какая-то вещь таймкиллер, а какая-то нет, нужно знать в чем смысл жизни, или хотя бы поставить себе цель в жизни, а зачастую целью является заработать как можно больше денег. Я вот не считаю, что у моей жизни есть какой-то глобальный смысл (и не только у моей), поэтому гнаться за какой-то продуктивностью, чтобы она просто была кажется мне глупо. Заработай хоть все деньги мира, а сдохнешь одиноким окруженный людьми со всех сторон и несчастным, как Стив. В этом плане гедонизм у меня вызывает отклик в душе, хотя это слово в последнее время было осквернено просто людьми с коротковременными интересами.

     

    В общем да, хочу жить и творить, а для этого нужно жить и творить, а не просто сидеть в компьютерном кресле, поэтому этим и займусь. А тут просто записал мысли последнего месяца, надеюсь у кого-то они найдут отклик в душе

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Отыграв порядка 300 часов в League of Legends, и достигнув топ 25% ладдера ( примерно легенда 3 в доте) могу сравнить обе игры, и постараюсь сделать это максимально объективно.

     

    Дота заточена под киберспорт, можно смотреть про игры прямо в клиенте игры. Киберспорт в доте зрелищнее: фрагов больше, больше экшена. В лоле если сделали 5 фрагов на 15ой минуте, то это уже очень бодрая игра

     

    Графика гораздо новее в доте, цвета лучше смотрятся, персонажи отличаются друг от друга довольно сильно визуально. В лоле куча скинов одинаковых девочек с розовыми волосами, которых на первых порах отличить нереально.

     

    В доте множество механик взаимодействия с крипами, подчинение крипов, стаки крипов, отводы крипов. В лоле такого нет, в лоле вообще очень мало подконтрольных юнитов, они управляются одной кнопкой, просто направляешь им кого атаковать, скиллов у них нет.

     

    Дота заточена под то, чтобы тебя унизить. Если вы начинаете отставать по нетворсу вас зонят от экспы на линии, добивают крипов, за смерти отнимают голду, плюс трата на телепорты денег. В доте неприятно проигрывать, тебя тыкают носом в грязь, и отбирают последнее, а еще тиммейты орут в войс. В лоле отсутствуют денаи, и персонажи скорее играют на свой фарм, чем стараются насрать тебе. За смерти не отнимают золото, а телепорт до фонтана бесплатный. Чисто психологически такой геймплей приятнее. В лоле можно проголосовать на 15ой и сдаться, не смотреть как вас убивают под фонтаном, пока ваш чел специально отпушивает, чтобы затянулась игра, для меня это плюс, никто там просто так не сдается, никто не хочет терять птс, сдаются только в безнадежной ситуации, поэтому однозначно плюс за эту опцию

     

    Макра игра в доте - это искусство. Сплитпушишь, разводишь на тп, файтишься 4х5. Сбиваешь тпшки, выезжаешь за счет того, что фармишь на 1-2 кемпа больше каждую минуту. В лоле макро игра, это просто курам на смех, карта очень маленькая объектов мало, все буквально делают одно и то же.

     

    Теперь скорее к плюсам лола относительно доты

    Билды на каждого героя вариативные, любого героя можно собрать в магию и в физику, то есть один и тот же герой может быть керри магом или керри физушником. И среди билдов допустим на физ сборку еще по три ответления. Также ты собираешь руны еще до старта игры, это часть билда, которых там тоже дохуя и больше, в сумме получается огромная вариативность сборки на каждого героя, можно придумывать свое, или выбирать по ситуации, как колода в хсе. В доте нулевая вариативность билдов, она определяется только порядком сборки предметов, можно конечно покупать какие-то экстроординарные итемы, но это скорее будет руин, чем реальная польза. 

     

    В лоле нельзя отдавать объекты просто так, в доте можно. В пабликах это заставляет челов драться 5х5 каждые 4-5 минут. Если не драться то шансов выиграть почти нет. В доте если у вас сильнее пик, вы можете отдать всех рошанов, и все равно выиграете, потому что рошан ничего не дает в пабликах до лейта. Всем на него похуй буквально, он просто стоит и чилит до той кондиции, пока команда не сможет его убить секунд за 10. В лоле отданный барон - почти всегда автолуз. 

     

    Герои в доте более дисбалансные и это факт. Топы героев имеют 58% винрейта на дивайн+ рейтинге, худшие имеют винрейт в районе 40%, в лоле разброс винрейтов 46.5-54. На про сцене ситуация еще больше усугулбляется в сторону дизбаланса в доте, и в сторону баланса в лоле.

     

    В доте есть герои, которые ломают игру координально: тинкер, бруда, течис. Система банов в доте работает в пабе с 50% вероятностью, я не знаю, какая дегенеративная ослина подумала, что давать 100% бан каждому игроку это слишком много, я буквально из-за этого ненавижу играть ранкед в доте, потому что если какой-то сын пикает против тебя тинкера или течиса, ты знаешь, что это будет час игры в парашу. В лоле каждый игрок банит одного перса со 100% вероятностью и все, да и ломающих геймплей героев там нет, которых бы ненавидели буквально все.

     

    Уже исходя из описанного пункта выше: в лоле роли более сбалансированы, у каждой роли есть еще подроль. Саппорт может быть танком, керри, хилом. В лоле нет буквально ни одной плохой роли, за которую от тебя бы не было импакта. В доте на 3х тыщах сапорты просто закидывают 2 банки балтики 9ки перед игрой, и фидят суммарно 35 раз за игру на двоих, и от них буквально ничего не зависит, кроме первых там 10и минут игры(условно).

     

    Если вы только начали играть в игру, то в обоих играх вас будут избивать, и никакого удовольствия вы не получите, пока не потратите там 50 часов на обучение. Я начал играть в лол, чтобы подключить его в ставки тоже, потому что модель должна соответствовать 1 в 1, потому что мне по сути без разницы, на геймплей игры, я смотрю на другие факторы.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Фактически ставочный месяц декабрь закончился когда вышел патч 18ого числа с окончанием дотапита и американского саммита, сейчас не будет никаких больших турниров, до dcp сезона (середины января), а так же ходят слухи о второй части патча, который уже более глобально повлияет на геймплей, потому что будет менять экономику, а это всегда за собой несет более глобальные изменения, чем точечные фиксы героев. В прошлом патче уже были мысли, что все поменяется, я перестану бить лайв, все закончится, это конец, но пока два патча я уже пережил, поэтому возможно и этот переживу, тем более уже есть инструменты, как быстро учиться, быстрее чем поляна.

    На текущий момент бросается пара невероятно сильных героев в глаза 7.28a: batrider, lycan, chen, beastmaster

    По общему итогу сейчас банк должен был быть 150к, но я сделал 20к кэшаут на подарки себе на новый год и, конечно, я немного люблю кушать, чтобы не умирать, поэтому буду еще и покупать себе на это еду. Прирост банка в декабре получился не из-за моих гениальных ставочных навыков, а из-за повышения курса биткоина, а если не переводить биткоины в рубли, вроде даже немного минусовым получился. Но это в принципе это не так важно, все-таки, когда я переводил часть банкролла в биткоины, я честно верил, что это гораздо профитнее, чем хранить все в рублях, а то что он вырос сразу же в 2 раза, это уже награда за смелость.

    По поводу контор:
    lootbet порезал мне максимумы на тир2 события. Теперь я могу ставить там по 1000 рублей условно на коэффициент 2, на большие события могу ставить нормально, по 10-15к, что сейчас для меня не по банк роллу, но я такие события преимущественно на пинакле ставлю, мне там важны были именно маленькие лиги, которых на пинке нету, жаль... ну проблем с выплатами не было, ничего не задерживали честно вывели за все время в общей сумме около 1к$, и дают спокойно вывести, но нормально выиграть опять же получится только на тир1, в остальном вопросов нету
    1хWin. Тут гораздо меньше маржа, но очень страшно по поводу того, что у тебя могут в любой момент спиздить деньги, я решил не рисковать и просто вывел от туда, что мог, все-таки не стоит риска, пара процентов маржи
    Сейчас думаю подключить марафон, вроде многие рекомендуют данную контору, и маржа там небольшая, короче посмотрим, то что она лучше 1х это точно

    По поводу моего эмоционального состояния:
    Из-за того что турниры проводятся по европейскому времени, а я живу в сибири, то конец европейских игр по моему времени приходится на 04:00, и сразу же начинается американский саммит. И я каждый день ложился все позже и позже. Сейчас 8 часов утра, а я ложусь в среднем в 10 утра, и это полный пиздец. В этом нет никакой романтики, это просто ужасно. Я засыпаю в темноту и просыпаюсь в темноту из-за ебаной зимы. Все магазины закрываются через пару часов, после того как я просыпаюсь, на улице ебеший дубак и холодный ветер. И из-за пандемии, студенческий городок, в котором я живу просто пустой, буквально пустые многоэтажки. И я просто живу в темноте, холоде и постоянном одиночистве, потому что все еще разъехались по своим деревням/домам/городам. У меня накопилась куча долгов по учебе (почти все предметы), я бы мог с ними разобраться очень легко, но я не могу себя заставить потратить ни одной минуты на это, просто нету мотивации, я вижу бессмысленность. То что рассказывают на парах я либо знаю, либо это смежный профиль, который мне не нужен, либо какая-то залупня растянутая на семестр, которую я могу за 2 часа посмотреть на ютубе в скорости х2, но опять же невероятно лень. Многие хотят быть программистом, профессия будущего все такое, а я вижу это как всего-лишь продажу своего времени и молодости за чуть большие деньги, чем обычные люди. Да и бля там условно говорят 2к-3к$ юсд в месяц для Росси большие деньги. Деньги порядок вопросов нет, но опять же полное отсутствие романтики, какой-то я не знаю, возможно во мне еще прошли какие-то подростковые мысли, но охота перехать на юг, там крутиться, заниматься каким-то делом, от которого можно кайфовать и при этом получать легкие деньги, а не продавать 20лет своей жизни в рабство, за какую-то выдуманную стабильность. Но это так чисто фантазии (больного подростка), хотя если меня отчислят, то возможно пущусь в бега от военкомата хд. А пока я верю в свой успех в ставках и готов выделить условно год жизни для этого, рискнуть так сказать, ведь я никогда не выкладывался ни в одно дело так усердно, как сюда, на все 100%

    По итогу году могу сказать:
    Начал я свою ставочную деятельность в конце апреля, с депозита в 500 рублей, сейчас мой банк составляет 130к. Получал бэкинг на 7к, когда банк был 20к, и отдал 14к, когда банк стал 84к. Так же сделал кэшаут на 20к. Три месяца назад разменял 1/4 банкролла на биткоины, сейчас банкролл на 80% состоит из биткоинов. Суммарный профит 130к+7к(бэкинг)-500р(депозит)+20к(кэшаут) = 156,5к - не очень много за 8 месяцев, но растем экспоненциально, так что если будет хотя бы одно удвоение ближайшие пару месяцев будет уже очень приятно. Рои неизвестен, т.к. затерялась статистика по проставленной сумме со временем, по ощущениям около 10%, ставок примерно 700-800

    Примерный граффик я нарисовал из контрольных точек что я помню синими линиями, черными показаны точные изменения. y - профит, x - кол-во дней (но там некоторые дни объедены в один, поэтому x не несет нагрузки никакой смысловой)
    Без учета кэшаута на 20к


    Много планов на 2021 год, но сюда их не буду писать, потому что когда озвучиваешь планы, становится меньше мотивации их делать, но они больше связаны с личной жизнью чем с дотой

    Все, потратил на написание этого поста где-то 40 минут, сейчас 9 часов утра и я не собираюсь спать до 8и вечера, чтобы восстановить режим, пожелайте мне удачи Спасибо тем, кто активно здесь пишет или в телеге, мне приятно, стараюсь всем помогать
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Я сейчас каждый день встаю и хожу в институт по пересдачам и комиссиям. Диплом уже дописал, но он настолько слабый и фиктивный, что сошел бы за работу 7и-классника на какую-нибудь конференцию. Из-за мажора бывали дни, где я спал по 4 часа. Все это усугубилось тем, что пришел блять сосед с общаги и давай кашлять, как свинья, как итог я неделю просто проходил с каким-то адским давлением в глазах, поворот зрачков на 2 градуса отдавал мне по бошке с такой силой, что я просто смотрел в одну точку, а чтобы что-то увидеть просто поворачивал голову, в надежде, что не испытаю удар молотком по бошке, плюс очень сильная утомляемость была, кашель и температура. Но уже потихоньку начало проходить.

     

    Военкомат шлет мне какие-то письма блять каждую неделю, они там наверное думают, что я Санта,  или что здесь хогвартс, и эта ситуация мне, конечно, не сильно нравится. Я уже съездил заключил контракт с некоторыми организациями, вроде ближайшие пол года меня не должны забрать в армию, а там уже что-нибудь придумаем совместными силами. Плюс моя дебетовая карта никогда не опустошалась с такой скоростью, я делаю кэшаут, и он уже заканчивается через 20 дней, и все дела неотложные. То зуб начинает разваливаться, то эта ситуация с призывом, то вещи нужно к лету прикупить. Единственное почему я еще не бросил инстик, чтобы не портить отношения с семьей. Эти оставшиеся 2 недели июня похожи на какой-то марафон на выносливость, где мне нужно делать какую-то адовую хуйню, чтобы не разочаровать других людей. 

     

    Еще я как серьезный человек, которого скоро либо отчислят, либо он все-таки выпуститься, планирую снимать хату со своей девушкой, а это своего рода тоже каждый месяц потеря бра за аренду квартиры, и мне очень не хотелось бы после не сильно плюсового мая, еще побуксовать или минусануть в июне/июле, мне просто критически важно сейчас не обосраться. 

     

    Но я уже в предвкушении этого момента, когда ты принадлежишь только себе, можешь делать то, что хочешь 24ч. в сутки, этого момента, когда наконец-то ебаный ад под названием высшее образование уже отвалится от меня, а военкомат уйдет на летние каникулы, и останется только чистая свобода, наслаждение молодостью и летом, постоянные тусовки, прохождение Sekiro на PS4, просмотр последнего сезона атаки, велопрогулки, пляж, и катка на лонге, и еще много всего

     

    PS наверное скоро сюда буду выкладывать свои фотки по чуть-чуть, конечно

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Год получился трудным, война, потеря 75% банкрола (из-за луны и неудачных спекуляций на курсе доллара), смерть бабушки, отец был на грани смерти от гриппа, потеря отношений по моей вине, экзистенциальный кризис.  

     

    По итогу отец поправился, отношения я вернул, а банкролл за пол года удалось заново отрастить, к тому же модель сильно улучшилась и я начал ставить на лигу легенд.

     

    В спорте мне хватило мотивации только поддерживать то, что я уже достиг, никаких побед за год сделано не было, я просто то бросал зал на месяц, потом возращался на месяц, и так целый год, по итогу достигнутая форма не уходит, но и прогресса 0. 

     

    Эмоционально получился год стагнации, ощущение, что год прошел, а ничего не изменилось, хотя это не так.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • последние ставки

    Тотал профит за квалификацию последнего шанса

     

    Довольно давно ничего не писал, в прочем как-то потихоньку пропало полностью желание обсуждать доту. Но еще примерно месяц назад я полностью переписал свою модель, на тестах она теперь выдает винрейт в 2 раза выше, поэтому. До этого мой рои держался в районе 10%, и с той моделью хитать 15% можно было только в периоды апстриков, теперь по дефолту сижу на 20-25%.

     

    Резалты за сентябрь не скидывал поэтому скину сейчас

    Следующий отчет после группы

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Всем привет, решил завести дневник в разделе по беттингу, постараюсь как минимум одну неделю его прилежно вести, а дальше посмотрим
    Дневник будет такого формата - я ставлю исключительно на лайв доты. С утра я буду смотреть линии прематча и писать свои мысли по поводу интересных матчей, чтобы зафиксировать свои мысли и вечером буду отслеживать в какие моменты я буду прав в утренних мыслях, а где ошибся.
    Прогнозов здесь не будет, возможно иногда буду постить супервеэлью ставки, после того, как их поставлю, но не факт, но может быть, но не факт.

    Ставлю на пинакле и лутбете, текущий рои 14.5% за 450 ставок
    Для предиктов использую самописного бота, анализирующего около 50 факторов + ~20 я считаю вручную

    Верить вам в возможность такого рои или нет (либо думать про переап), это лично ваше дело, но учитывайте, что я никуда не гоню трафик или не пытаюсь что-то продавать

    Сайзинг выбираю от 1-7% в зависимости от четырех факторов: мотивация команд, вероятность победы без учета команд, дисперссионность стиля игры, форма команды. Чаще всего ставлю 5%. В доте нельзя, как в футболе набрать 30 матчей за день, потому что они не так часто идут, во вторых маржа гораздо больше бьет. Поэтому приходится ставить на матчи с очень большим вэлью в лайве но редко.

    Мой общий график за все время (5 месяцев), начинал с депозита в 500р, после достижения профита в 21к, получил бэкинг еще в 7к, больше депозитов не делал


    Последние три месяца на пинакле. На лутбете нет возможности показать за месяц, поэтому прикрплю скрины платежей ( держу там не весь бр, большую часть держу на киви)

    июль

    август

    сен


    лут




    Добавляйте меня в закладки и следите за моими успехами, фактически это то, ради чего я создал этот дневник
    Сообщение отредактировал nl2GTO - 12.1.2021, 18:14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Еще закончились все мои отсрочки от срочного призыва в армию, теперь мне будут пытаться вручить повестку на срочку, и скорее всего уже от туда вручают на войну путем угроз итд. Я для себя решил, что служить я не собирался и до войны, все это вызывает у меня нереальное отвращение, а во время войны так вообще, мне без разницы на какие меры прийдется пойти, но я блять клянусь, что в армию я не пойду, будут у меня переломанные пальцы, либо справка о психическом диагнозе, или уголовное дело.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Такс это была последняя ставка до банкролла в 1млн руб, спасибо всем, кто меня поддерживал, на данную промежуточную цель потрачено 13.5 месяцев и 3 метра нервов. Профит в 1м я достиг чуть раньше, потому что 200к накэшаутил в сумме и прохавал, а заветная сумма на счету была достигнута только сейчас. Новая цель 10млн руб. Отмечу свою маленькую победу просмотрами матчей доты дальше . Я очень рад

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • По поводу игры которую я делаю, я хочу сделать ее в жанрах bullet hell, scroll shooter, topdawn shooter, roguelike

    Наиболее близкие по духу игры, с которых я частично и беру механики и вдохновляюсь это Vampire Surviviors, Brotato, The Binding of Isaac.

    Мне нравится визуал из айзека, вся графика что там есть. Темп игры из вампиров, и система прокачки из бротато. По итогу игра получится, конечно похожа, но достаточно уникальная, если я сделаю ее так, как вижу у себя в голове.

    Вот некоторые аспекты, которыми я руководствуюсь, и думаю, что они должны зацепить игроков.

     

    Первое, допустим вы запускаете новую для себя игру. Какие эмоции вы испытаете, если я вам скажу, что вы начнете игру с пистолетом, будете стрелять вначале по летучим мышам и по собакам, либо по рыцарям, либо по разбойникам. Ваше второе оружие будет... догадались? (пистолет-пулемет, либо дробовик), дальше ака или мка и финальное самое крутое это лазер/миниган/рпг. Лично у меня от мысли, что сейчас придется начинать игру с пистолетом/дубинкой начинается рвотный позыв. Это настолько избито - начинать за бомжа, что охота дропнуть игру с первых двух минут игры. Я собираюсь сделать так, чтобы новый игрок не чувствовал себя ничтожеством с первых минут, ему грубо говоря сразу на выбор вначале будет даваться лазер/миниган/рпг. А уже оружия лучше будут не из реальности, а выдуманные + перки на них. Так будет создаваться ощущение, что ты уже немного не лох в начале игры

     

    Второе это графика. Убивать улыбающихся человечков, либо там рыцарей это же полный никому не интересный кал. Тебе должно быть охота убивать мобов, охота узнать какие новые мобы, просто заценивать атмосферу игры. Каждый моб должен вызывать эмоции. Мне кажется успех вампайр сурвивалс полностью построен на том, что люди истосковались по жанру булетхелла, но при этом монстры там и в целом графика абсолютно провальные. Типа какие-то летучие мыши, кузнечики, скелеты - это же абсолютно неинтересно, другое дело мобы в айзеке, или боссы в айзеке, где каждая его анимация вызывает у тебя восторг.

    Боссы в айзеке (малая часть)

     

     

    Третье звук. В плане звуковых эффектов все должно быть невероятно медитативно, основные звуки должны быть мягкие и приглушенные, чтобы они не вызывали неприязни. При этом саундтреки на фоне должны конкретно отражать настроение на уровне. В какие-то моменты должен играть рок, в какие-то абиент, в какие то хор. А не просто 8и битный пердеж для галочки из бесплатных паков, потому что так все делают.

     

    Четвертое система прокачки. Мне нравится концепция из дарк соулса, когда ты можешь собрать любой класс из одинаковой стартовой позиции. Это и есть гибкость в моем понимании. Если мы создаем конкретный класс стрелок - делаем ему бонусы к дальнему оружию, и штрафы к милишному, то по сути мы принуждаем игрока к определенному геймплею. Он очевидно будет просто брать статы на ренжевое оружие, и игнорировать милишное. В моем понимании твой билд должен составляться как стол в Heartstone на полях сражений. Делаешь из того что дают, небольшая нотка рандома, но по итогу можно делать реально творческие билды, комбинировать мили и ренж пушки. Делать там одну пушку сапортящую другой и просто миллионы комбинаций. Это лучше чем убивать всю вариативность заранее заставляя игрока выбрать класс из даже 20и, но при этом принуждать его к конкретному геймплею

     

    Пятое. Убрать показатели здоровья и армора. Это есть в абсолютно каждой игре, никому не нравится качать эти статы, но их нужно набирать кап, чтобы просто тебя не ваншотнули. Я сделаю так, чтобы игрока вашотало с любой атаки, однако рандомных атак не будет, темп игры будет достаточно медленный. По сути если тебя зажимают мобы это 100% смерть даже в играх, где есть хп и армор, тем самым делая эти статы абсолютно бесполезными. Однако у вас будет перерождение, которые можно будет за дорого покупать в магазине. Тем самым мы уберем сразу два ненужных стата

     

    Это все что я хотел бы видеть в финальной версии игры (а до нее еще очень очень далеко). Пишите, что вас раздражает в других играх, а что радует

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
1 2 3 4 22 42 87
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.