Каждый день рождаюсь заново.

Последний пост:20 апреля
381
Статистика
Всего постов
1839
398,625 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
26.02.2023 +265
26.06.2022 +147
24.09.2020 +121
22.08.2022 +118
18.09.2022 +108
Лучшие посты читателей
surprisefirm +80
больнойублюдок +73
iskander +70
Alkohero +70
gambler14 +61
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 92
  • Привет, не думаешь что Китаец с впипом 47 может тебе и четверочку тут присунуть или просто херню сморозить ? в целом слишком узко репает, надо проверять имхо.

    1/16
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ArtemYakovlev @ 07.08.22)  

    Привет, не думаешь что Китаец с впипом 47 может тебе и четверочку тут присунуть или просто херню сморозить ? в целом слишком узко репает, надо проверять имхо.

     


    Впип такой был за малое количество раздач, могло заходить так.

    Пока шёл таймбанк, просмотрел его раздачи. Он играл активно, но только мелкими ставками, 1\3 пота чек, типа того.

    Если бы хоть одну странную увидел, конечно, вколлил бы.


    Не особо понятно, какой натс можно так разыграть на его месте, согласен. Но и блеф тут в овербет очень странно смотрится. Это же надо с блефом ещё тёрн не поставить.

    Вполне возможно, что плохой пас - мутная раздача.

    74/951
    Ответить Цитировать
    0
  • Угадайка чистой воды, раз рук на него мало. 

    50/50 энивей) Без колла - хрен поймёшь)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 2008 год, поздний сентябрь, ночь.


       Я стою на балконе многоэтажного дома номер 128 по Варшавскому шоссе и смотрю на огромный бетонный муравейник из ещё трех таких же домов, стоящих квадратом, образуя внутри дворик со спортивной площадкой. Сей вид абсолютно прекрасен для меня, потому что это первая квартира, которую я снимаю самостоятельно и полностью на свои деньги, заработанные в 10макс снг Онгейма с байинами 22-55 долларов.
       До этого я снимал квартиру с Данилой Dustdevil, вундеркиндом, окончавшим МГУ в более раннем возрасте, чем я школу. Он-то и замотивировал меня начать играть в покер. Каким же ужасным соседом я был... Данила был старше меня почти на десять лет и, мягко говоря, меньше склонен к бухлу и тусовкам. Точнее сказать, совсем не склонен. Для меня было нормально ночью будить его и звать на кухню петь песни под гитару с моими друзьями и девчонками. Понимаю, как он охреневал тогда от меня, но ничего не предъявлял. В зеркальной ситуации я бы реагировал гораздо острее. Сейчас стыдно, а тогда было не до этого.
       Жду вызванное по телефону такси, чтобы поехать в казино Метелица, где я играл в то время пот-лимит кэш на лимитах от 1-2 до 5-10. Осенний ветерок дует мне в лицо. На мне кожаная куртка, купленная не по банкроллу и я курю сигарету. Да, мне хотелось быть крутым. Кто ж в 23 года знает, что крутым надо быть внутри, а не снаружи... И тем более, не в таких нелепых проявлениях, как одежда и вредные привычки.
       Одногруппница, с которой я встречался полтора года, недавно порвала со мной отношения. Причина была в сущем пустяке: пока она спала в номере греческого отеля, мы с нашей общей подругой, выпив изрядно рома, пошли голыми купаться в Средиземном море. Без секса, просто выходка пьяных людей.
       Но я не отчаивался и выбрал для аренды квартиры дом, по соседству с которым жила ещё одна моя подруга, с которой познакомился в livejournal, где вел глупый и наивный блог с первого по третий курс института. У нас с ней ничего в итоге не будет, кроме наглухо ненормальной истории, когда мы должны лететь в Турцию, а я пьяный сбегаю из аэропорта, чтобы с бриллиантовым кольцом и цветами, встав на одно колено сделать предложение любви всей моей тогдашней жизни...
       Но в момент описываемых событий с "любовью жизни" я ещё не знаком. Романтически настроенный паренек, перечитавший все книги Ремарка по 2-3 раза и большинство основных книг других зарубежных классиков 19го и 20го века. Некоторая нездоровая "утонченность" не мешает мне хотеть денег, женщин и приключений. Я затягиваюсь Парламентом AquaBlue c полной уверенностью, что покер все это мне даст!

     

    75/951
    Ответить Цитировать
    98
  • Ravic85, не хватает таких историй из жизни. Продолжай пожалуйста.

    4/7
    Ответить Цитировать
    10
  • Хорошо рассказываешь, впрочем, как и всегда.)

    В 2008-м по-моему еще был Parliament Lights, Aquablue позже появился 

     

    А кто на фото в итоге?

    7/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (VictorBove @ 09.08.22)  

    Хорошо рассказываешь, впрочем, как и всегда.)

    В 2008-м по-моему еще был Parliament Lights, Aquablue позже появился 

     

    А кто на фото в итоге?

    Одногруппницы, с которыми летали в Грецию на какое-то мероприятие от института.


    Подруга из livejournal - твоя близкая знакомая, из-за которой мы с тобой пиздиться собирались, когда я на Академической ещё жил)

    76/951
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (VictorBove @ 09.08.22)  

    В 2008-м по-моему еще был Parliament Lights, Aquablue позже появился 

     

    Хорошо, не написал, что курил вэйп, а то спалился бы, что все выдумываю.

    77/951
    Ответить Цитировать
    12
  • Как бы не было насыщено прошлое, как бы не манило новизной будущее, самое главное и интересное ВСЕГДА происходит в настоящем.

    Это главный принцип большинства эзотерических учений и практической психологии. Кастанеда, Ошо, Гурджиев, Леви, Фромм...

    "Главная битва идёт здесь и сейчас". Осознанность. Жизнь в моменте. Десятки разных названий одного и того же.

    А в настоящем я наконец-то выиграл килополе, Мастерс за 25 на ГГ. Подстройки  и записки все-таки сработали.

    Кайф. Руки тянулись добавить сразу полтинники, но была установка - не повышать аби до конца августа при любых результатах, буду ей следовать.

    Если вдруг кто-то вычислит ник, прошу не афишировать.

    Играть 6 дней подряд я заколебался. Буду катать с одним выходным и одним днём плотной работы над игрой. Предположительно, среда и суббота.

    Сообщение отредактировал Ravic85 - 9.8.2022, 23:36
    78/951
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Ravic85 @ 09.08.22)  

    Подруга из livejournal - твоя близкая знакомая, из-за которой мы с тобой пиздиться собирались, когда я на Академической ещё жил)

    ахахаха я когда увидел ЖЖ и тебя в одной истории, сразу о ней и подумал) 

     

    пизделку мы поменяли на отменный бухич (и вроде не один), а ты, откровенно говоря, ничего не потерял)

    8/9
    Ответить Цитировать
    5
  • 1998 год, май, конец учебного года


       Мне 12, я в 6ом классе математической школы-гимназии. Мы с Лёхой берем большой пластмассовый пузырь джин-тоника. Мой юный собутыльник довольно крупной формации, выглядит старше своих лет, на все 14 - поэтому в ларьке нам её без вопросов продают. До двора, в котором мы обычно тусовались, идти меньше километра и уже на полпути мы убираемся в слюни. Это не первый раз, когда я пробую алкоголь, но первый в таком количестве. Мы начинаем дурачиться и драться на газоне. У меня база - год занятий карате-до. Но Лёха - дзюдоист, в полтора раза крупнее меня, поэтому шансов нет. Впрочем, я довольно неуступчивый и по-спортивному злой. У него непростая задача: нейтрализовать меня, не травмировав, и так, чтобы я сам ему, например, пальцем в глаз не сунул в пылу драки. А случаи были разные, дрались мы часто, как ни странно. Мое эго плохо признавало факт, что в этом аспекте я уступаю. Кроме того, он вписывался за меня во все конфликты, не разбираясь, прав я был, или нет. Это меня немного даже развращало. Чувствовал безнаказанность, понимая, что если сам не вывезу, то через 5 минут, мой оппонент уже далеко отлетит в сторону от подошедшего вовремя Лехи. Лет через 12, когда мы уже перестанем общаться, выяснится что по отцу он - старший брат Даши Скарлетт.

       Ну а пока мы закончили пьяное UFC, и допивая теплый джин-тоник с чипсами Принглс, идём в лехин двор, где у нас полно друзей. Там компашка, кто-то принес адски острый сушеный перец с рынка. Все на слабо его едят, корчатся, стонут, плачут и смеются. Я с энтузиазмом подключаюсь. Уже настолько пьян, что общаюсь со всеми лежа на песчаной земле детской площадки. Мне хорошо, я чувствую себя душой компании. Мы поднимаемся к Лёхе, нас встречает его бабушка, которая любит меня, почти как второго внука. Разговариваю с ней, сидя прямо на полу в коридоре. Она не выкупает причину моего странного и болтливого состояния. Для неё я все ещё хороший непорочный ребенок, который помогает её внучку с математикой.

       Понимаю, что я уже практически не в адеквате, и ухожу домой. Идти минут 15. Это если в трезвом состоянии, а мне подольше. Шатаюсь, перед глазами все плывет. Какие-то ребята борзого типа спрашивают у меня "закурить". Видимо, я нахожу в себе силы спокойно и уверено ответить, и до меня не доебываются.

       Дома сразу иду в душ, что не совсем типично для двенадцатилетнего ребенка. Родители палят, что я бухой, хотя пытаюсь отмазаться, что отравился хот-догами. Меня тошнит, провожу полдня с тазиком около кровати. К вечеру раздупляюсь, и смотрю с видока "Унесенных Ветром". Потихоньку попускает. В детстве смотрел фильм раз 10, как и многие кассеты, которые были дома. Книгу читал 3 раза. Есть стереотип, что это женский роман. Но я слышал мнения критиков, (например, Дмитрия Быкова) что это практически американская "Война и Мир". Больше склоняюсь ко второму варианту, произведение достойное.  Как-то в накуренном состоянии и на шлейфе от ещё четырех веществ смотрели с Ильей этот фильм со смартфона. Большой монитор был в двух метрах, но нам лень было вставать с дивана. Объяснял ему с шутками и приколюхами все хитросплетения сюжета, приводя аналогии со взаимоотношениями с женским полом в наших компаниях. 

       Стоит ли говорить, что мне было по совокупности так плохо, что я принял решение, больше никогда не пить. Продержался примерно до летнего детского лагеря между восьмым и девятым классом своей математической школы-гимназии, из которой несколько раз был практически выгнан за поведение, но все же доучился.

     

    С Лёхой фоток не нашёл, с того возраста есть только такая из летнего лагеря)

     


     

    Сообщение отредактировал Ravic85 - 12.8.2022, 1:47
    79/951
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (Niveika @ 25.07.22)  

    Омг, можно пример 2ух разового питания, который ты считаешь полезным и где будет 2к калорий как у автора? Перекусы ты просто не считаешь за прием?

    2 раза, наверное, мало кому зайдет,  те или иные проблемы с ЖКТ все же у каждого первого. Могу написать для примера свое вчерашнее меню.

    О себе - 53/172/69, калории не считаю.

    Встал в 11 часов, в 13 часов овсянка с изюмом, зеленый чай. В 16 часов уха с семгой, черный чай с двумя крекерами. В 21 час овощной салат, картофельное пюре с котлетой, 100 г вафельного торта, 1 конфета рафаэлло, черный чай. Лег спать в 2 часа. 

    Никогда не перекусываю, это абсолютное зло. От сладкого не могу отказаться полностью, слаб.

    В силу возраста я малость душноват, поэтому, Равик, если сочтешь, что мои посты портят твой блог, скажи мне об этом, и я писать здесь не буду.

    4/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Омг @ 12.08.22)  

    2 раза, наверное, мало кому зайдет,  те или иные проблемы с ЖКТ все же у каждого первого. Могу написать для примера свое вчерашнее меню.

    О себе - 53/172/69, калории не считаю.

    Встал в 11 часов, в 13 часов овсянка с изюмом, зеленый чай. В 16 часов уха с семгой, черный чай с двумя крекерами. В 21 час овощной салат, картофельное пюре с котлетой, 100 г вафельного торта, 1 конфета рафаэлло, черный чай. Лег спать в 2 часа. 

    Никогда не перекусываю, это абсолютное зло. От сладкого не могу отказаться полностью, слаб.

    В силу возраста я малость душноват, поэтому, Равик, если сочтешь, что мои посты портят твой блог, скажи мне об этом, и я писать здесь не буду.

    Все ок.

    Вечером тогда свой сегодняшний рацион напишу. Побатлимся))

    80/951
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно, пусть вчерашний будет.

     

    9 часов - мюсли из овсянки, орехов, чернослива, инжира, немного сыра рикотта , немного 100% шоколада, кофе

    13 часов - смузи из банана, киви, овсянки и орехов, немного семян чиа

    16 филе кеты на пару с овощами

    19 цельнозерновой хлеб, хумус со свеклой, авокадо

    22 курица с соусом песто и кабачками

     

    Чай отдельно от еды, минимум за полчаса до, и полтора часа после.

     

    Не знаю, как и зачем вы уху чаем запиваете)

     

    Топовая штука для чая

    81/951
    Ответить Цитировать
    3
  • Делается ровно за 3 минуты.


     

    82/951
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Ravic85 @ 12.08.22)  

     

    Как это работает?) 

    А то я до сих пор по староверский вот этим пользуюсь))

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • cardshot, https://www.youtube.com/watch?v=jZjpTFJQyRM

     

    Хороший канал по чаю, кстати.

    83/951
    Ответить Цитировать
    1
  • Ravic85, хотел промолчать , но после заварочной бутылке выскажусь.

     

    5+ лет без алко (Или даже больше). Нет точной даты, просто в один момент пресытился. Впервые после 3-х лет попробовал с девушкой вино в Греции, потом с друзьями попробовал набухаться разок, так и не понял почему до этого 10+ пил как е…н.

    по первости помог очень спорт, потом нашёл йогу и медитацию. все это помогло управлять состоянием и вниманием.

     

    И ,конечно, чай! Первое время когда звали на бухич, брал похожую бутылку (на Мойчай ещё не было, брал на yunansourcing) и заваривал пуэр. Шен пуэры для меня стали целом миром, который я исследовал с удовольствием и по аналогии с бухлом/веществами искал что поинтереснее вставит. 

     

    кстати, сейчас отказываюсь даже от чая. без кофеина намного ровнее состояние и легче им управлять!

     

    Автор, у тебя всё получится! Для меня это до сих пор лучшее решение в жизни.

    1/7
    Ответить Цитировать
    15
  • arrrhhh, привет, чем ты заменил чай?

    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • DispAmaok, Привет. Могу позволить себе травяные напитки без кофеина.  Пример, тулси (недавно привез из Индии), всякие чабрецы и травяные смеси и тд. Если надо рекомендацию, то посмотри в сторону саган дайли и красного корня вроде. Кстати, тоже огромное поле для иследований и проб, у того же "мойчай" есть смесь с мухомором, но это скорее маркетинг.  Но сам проверяй на наличие кофеина))

     

    Но я все же сторонник радикального решения и никогда не получалось взять привычку в узду. Если бросил, то нет замен, иначе будет срыв. Поэтому это скорее раз в неделю (а не 3 раза в день как пуэр) или там после бани.

    2/7
    Ответить Цитировать
    1
1 8 9 10 11 30 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.