Каждый день рождаюсь заново.

Последний пост:Вчера, 16:23
381
Статистика
Всего постов
1840
399,530 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
26.02.2023 +265
26.06.2022 +147
24.09.2020 +121
22.08.2022 +118
18.09.2022 +108
Лучшие посты читателей
surprisefirm +80
больнойублюдок +73
iskander +70
Alkohero +70
gambler14 +61
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 47 92
  •  В идеале кроме витамина Д ничего пить не нужно, ведя здоровый образ жизни, который включает в себе невредную еду.

     

     И нужны постоянные чекапы организма. Перед приемом нового препарате сдают анализы, что бы потом понять и увидеть, что пошло не так.

     

     Хоть витамина Д у всех в недостатке, контролировать его содержание чекапами то же нужно. Перебор этого витами хуже чем недобор.

    13/30
    Ответить Цитировать
    5
  • Недавно попробовал ашваганду (в Индии). Рекомендую рассмотреть

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • beermix, Смотрю многие употребляют дикие дозы Д3 (5к или 10к). Делал анализы до употребления ,были ниже нормы довольно сильно(около 15-18,точное значение не записал,при норме >30). 9 месяцев пил по 1к в день и потом еще 3 месяца во Вьетнаме на солнце без употребления д3. В итоге зашел в норму (38 при норме >30). Так что лучше чекайте анализами результаты ,а то с такими конскими дозами можно ухудшить здоровье,мне кажется

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • у омеги недоказанная эффективность (к примеру исследования Cochrane'a), мелатонин придуман чтобы воздействовать точечно, например при смене часовых поясов, при регулярном употреблении якобы снижается естественная выработка и возникает много проблем сомнологического и психического характера. Перебрать витамин д - очень тяжело

    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • sltn41k, анализы ещё нужны потому что у некоторых людей д3 не вырабатывается ( сам организмом)   изза нехватки других витаминов , я раньше думал что вышел на солнышке полежал и вот тебе д3 оказывается нет

    11/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sltn41k @ 12.11.22)  

    beermix, Смотрю многие употребляют дикие дозы Д3 (5к или 10к). Делал анализы до употребления ,были ниже нормы довольно сильно(около 15-18,точное значение не записал,при норме >30). 9 месяцев пил по 1к в день и потом еще 3 месяца во Вьетнаме на солнце без употребления д3. В итоге зашел в норму (38 при норме >30). Так что лучше чекайте анализами результаты ,а то с такими конскими дозами можно ухудшить здоровье,мне кажется

    Тут главную роль сыграло солнце во Вьетнаме а не прием D3 по 1к. Я в СПБ пробовал долгое время дозировку в 5к, за почти год поднял с ~20 до 31, лол. С 10к в день результат держался в интервале 50-70 при норме от 30 до 100 (по некоторым данным норма от 50 до 100 а от 30 до 50 все еще недостаточность). Но к более солнечным регионам эти дозировки неприменимы, там их надо сильно уменьшать. 

    P.S. Перед сдачей анализа на D3 надо не забывать прекратить его (и всех мультивитаминов его содержащих) прием на 1-2 недели. Иначе результат будет неадекватным.

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ravic85 @ 12.11.22)  

    Скинь ссылку на какой-нибудь авторитетный источник о последствиях употребления мелатонина.

     

    Потому что у меня абсолютно другая информация. Пью лет 15 его.

    А зачем его пить лет 15? Я одно время тоже его пил, потом понял что комбинация из D3 "утром" и комфортных условий сна (шторы блэкаут, прохладная температура, увлажнитель воздуха зимой, тяжелое одеяло) вечером достаточна чтобы полностью убрать какую-либо необходимость в приеме мелатонина.

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sltn41k @ 12.11.22)  

    beermix, Смотрю многие употребляют дикие дозы Д3 (5к или 10к). Делал анализы до употребления ,были ниже нормы довольно сильно(около 15-18,точное значение не записал,при норме >30). 9 месяцев пил по 1к в день и потом еще 3 месяца во Вьетнаме на солнце без употребления д3. В итоге зашел в норму (38 при норме >30). Так что лучше чекайте анализами результаты ,а то с такими конскими дозами можно ухудшить здоровье,мне кажется

    Я по назначению врача Декристол 20к пил курсом, типа сильный дефицит был.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 13.11.22)  

    А зачем его пить лет 15? Я одно время тоже его пил, потом понял что комбинация из D3 "утром" и комфортных условий сна (шторы блэкаут, прохладная температура, увлажнитель воздуха зимой, тяжелое одеяло) вечером достаточна чтобы полностью убрать какую-либо необходимость в приеме мелатонина.

     

    По ощущениям после него лучше спится.

    Довольно много слушал разных врачей, все говорят, что хуже от него быть не может.

     

    Если мне кто-то покажет авторитетное опровержение, буду рад.

    251/952
    Ответить Цитировать
    0
  • На Д3 сдавал анализ, был некоторый недостаток. 

     

    Но это было после Бали летом. Очевидно, зимой в Мск недостаток стал бы ещё сильнее, если бы не пил.

     

    Пью 2000\4000 мг. Врачи часто людям выписывают по 5000 мг в день.

    252/952
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PontoreZ @ 12.11.22)  

    Ravic85, с адаптогенами убераккуратно надо быть. У них, как оказалось, мощный накапливающий эффект) Курсил несколько лет назад лимонник- женьшень - левзея-елеутеррокок на протяжении пары месяцев, эффект чувствовался как будто лайтовый (много работал в тот период, рано вставал, поздно засыпал). А потом вышел в отпуск, начал отсыпаться вроде б - и тут меня накрыло, панические почти месяц продолжались. Пару недель приема таких вещей - и месяца два перерыв нужен, имхо

     

    Все правильно. Любые стимуляторы лучше чередовать\делать перерывы.

     

    Но у адаптогенов побочек меньше, чем у кофе и чая. Они так-то зожными и полезными считаются. Так что из-за лимонника и родиолы сильно беспокоиться не стоит.

     

     

     

    Судя по твоему рассказу, у тебя панические атаки могли быть, например, от переработки и недосыпа.

    В каких дозировках, кстати, пил адаптогены? Кофе, чай в довесок были?

    Сообщение отредактировал Ravic85 - 13.11.2022, 8:46
    253/952
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nl2GTO @ 12.11.22)  

    Мелатонин без причины, как и любые другие гормоны, лучше не пить, могут быть последствия)

    Ты так пишешь, будто 3мг мелатонина перед сном кидать, это как тестостерон себе колоть. 

    Мелатонин - это ооочень лайтовая штука, содержится в авокадо, например.

    254/952
    Ответить Цитировать
    0
  • Учитывая, что ещё несколько лет назад я мог после ореха колесо вискарем запивать, а потому покурить (или в обратном порядке), а на Бали рецептурную фарму чередовал с бухлом - витамины и мелатонины меня не убьют))

    255/952
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Ravic85 @ 13.11.22)  

    Ты так пишешь, будто 3мг мелатонина перед сном кидать, это как тестостерон себе колоть. 

    Мелатонин - это ооочень лайтовая штука, содержится в авокадо, например.

     Да, но в том, что ты "кидаешь" его количество завышено в сотни раз относительно нормы. Подробности, например, здесь.

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Cash_Magnetic @ 12.11.22)  

    у омеги недоказанная эффективность (к примеру исследования Cochrane'a),

     Только относительно положительного влияния на работу сердечно-сосудистой системы. Почему-то все после этого распространили автоматически и на всё остальное (нет). У омеги по-прежнему много положительных эффектов относительно работы мозга и других моментов.

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ravic85 @ 13.11.22)  

     

    Все правильно. Любые стимуляторы лучше чередовать\делать перерывы.

     

    Но у адаптогенов побочек меньше, чем у кофе и чая. Они так-то зожными и полезными считаются. Так что из-за лимонника и родиолы сильно беспокоиться не стоит.

     

     

     

    Судя по твоему рассказу, у тебя панические атаки могли быть, например, от переработки и недосыпа.

    В каких дозировках, кстати, пил адаптогены? Кофе, чай в довесок были?

     Зачем принимать стимуляторы кроме кофеина, имеющего кучу доказанных положительных эффектов на дистанции (если делать это грамотно, без последствий для качества сна и если у тебя нет проблем с давлением/ЖКТ)?

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Wiedzmen @ 13.11.22)  

     Зачем принимать стимуляторы кроме кофеина, имеющего кучу доказанных положительных эффектов на дистанции (если делать это грамотно, без последствий для качества сна и если у тебя нет проблем с давлением/ЖКТ)?

    Потому что натуральные адаптогены считаются более здоровыми стимуляторами, чем кофеин. И они не только бодрят, у них много других полезных свойств.

     

    Кофеин тоже употребляю.

     

    Но во всем нужна мера, естественно.

    256/952
    Ответить Цитировать
    0
  • Некоторая информация про кофе и адаптогены. Истиной в последней инстанции эти видео являться не могут, естественно, но послушать стоит.

     

    Не являюсь хейтором кофе, сам его пью.

     

    https://www.youtube.com/watch?v=YXlQdJGFWAk


    https://www.youtube.com/watch?v=_VgBIQ5fUhM


    https://www.youtube.com/watch?v=yJU_eWmL8V8

    257/952
    Ответить Цитировать
    2
  • Перехожу на какао

    12/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Весной будет 5 лет как не пью кофе) американо с молоком иногда хочется, но в целом слез достаточно легко, всего то, нужно было, пару раз вызвать скорую и загреметь в больничку, знаю что это не от кофе, но больше его не пью. Мне и так не очень повезло в лотерею, когда раздавали здоровье, портить его ещё и кофем так себе идея.

    6/11
    Ответить Цитировать
    1
1 5 25 26 27 28 47 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.