Poker Star

Последний пост:08:51
167
Статистика
Всего постов
412
80,024 просмотров
Новых постов
+11
0 в день
Лучшие посты автора
17.04.2021 +74
28.04.2021 +65
10.09.2020 +65
01.10.2020 +63
11.12.2020 +53
Лучшие посты читателей
MisterKEK +64
Rainpwn +57
Ytkmcjy +24
Xardas9 +19
preacher +18
Самые активные читатели
1 2 3 4 21
  • Всем привет! :)

     

    Все думал время от времени написать пару строк, но руки так и не доходили. 

     

    Честно говоря уже и сам не помню, что катал с начала года, помню лишь что катал пм и гонки на пати. Но последнее время вновь обосновался на покерке.

     

    С марта играл на нл5 гонки на топ-1 преимущественно. Прожил вторую гоночную молодость   Суммарно за март отыграл 12-13 гонок и заработал около 2к$.

    Как всегда не без аварий. В середине месяца в тильте залил 300$ а аоф, куда ж без этого. С начала месяца пошел в гонки нл10, снова тильт, снова донат стандартного размера 300$ регам и фишам аоф. В целом люблю эту игру, покерок прямо намекает: "Ну не твое это братан" 

     

     

    По ев даже в плюсе

     

     

     

    После, решил отыграть еще месяц гонок на нл5, но мартовской энергии уже не осталось. Дело в том что на нл5 приходилось ебашиться по 22-23 часа в день за топ-1 со всякими индусами и как ни странно - немцами, канадцами. 

     

    Ключевым стало даже не отсутствие физических сил, а то что я уже не переварил оппонентов с нл5, нл 10, меня бесило буквально каждое их действие и вгоняло в гнев = тильт.. Как следствие, неделю назад вновь встал серьезный вопрос -  на каком лимите аоф поймаем джек-пот сегодня   как бы вновь не обгадиться, замазавшись в эту игру дьявола. При этом играть нл5-10 я тупо не хотел, потому что это начало вгонять меня в депресняк. Предварительно сделав кешаут, оставил 700$ в  руме и решил выделить 200$ на гонки нл25, вместо того чтобы лудоманить. В этот раз решение далось очень легко, ведь выбор стоял между гарантированным заливом в игре, где я "безуспешен" и гонками нл 25, где хорошие шансы закрепиться. 

     

    С того момента откатал 2 гонки на 25-ке, в обеих занял 2-ое место, по 160$. В первую сессию хорошо профитнул, вторую закончил в -3 стека, но суммарно за 2 сессии удвоил бр в руме с 700$ до 1446$

     

     

     

    Признаюсь, после первой сессии которую я закончил +650$ (с учетом гонки) мое внутренне мнение разделилось пополам. С одной стороны все хорошо, продолжаем в том же духе, с другой - злость уже ушла и внутренний ссыкун говорит о том, что го на нл10, там то вообще все изи-бризи и банкролл для лимита огромный. Повоевав сам с собой - принял нейтральное решение, что буду катать гонки на 25-ке до спуска к отметке в 1к$. 

     

    Пожалуй, это был первый раз, когда я грамотно распорядился своим тильтом. Теперь будем посмотреть - разъебет панда гонки на 25-ке или разъебется о них сам..

    Ответить Цитировать
    74
  • Время от времени у меня вполне конкретно складывается ощущение, что весь мой покерный путь - это один сплошной День сурка.

     

    Все мои мысли, идеи, абсолютно все волевые "перемены" - они уже были, зачастую не один раз. Если представить успешную карьеру в виде графика, то по умолчанию она должна выглядеть, как "зеленая" идущая постоянно вверх на бесконечной дистанции. Конечно же, где-то шаг назад - два вперед, где-то застой, где-то сильно отбросило, но со временем график снова пошел вверх. У меня почему-то  по понятным для меня причинам, эта линия выглядела бы как бумеранг - постоянные спринты вперед и более плавное движение к исходной точке. Хочется ли наконец-то разорвать эту петлю? - Конечно. 

     

    Оборачиваясь назад, я вижу, что ровно год назад я был примерно в этой же точке, когда можно было качественно увеличить бр, покорить новые вершины и сильно улучшить свою жизнь за счет этого. Но тогда я решил, что надо бы отдохнуть. Все лето мой бр потихоньку таял, потому что работал я в 5 раз меньше, а пиком стала поездка в Буковель, в которой я "ни в чем себе не отказывал". Прекрасно помню, как тогда осталось около 100 баксов и это ебаное чувство, этот внутренний крик души: "Да нет же, пожалуйста, только не очередной "камбэк", умоляю, я не хочу проходить через все это снова". Но ничего, прошел и потом еще несколько раз в течении года повторил и закрепил. 

     

    Сейчас, возможно, ключевой момент моей карьеры - у меня есть почва для того, чтобы наконец-то выбраться из замкнутого круга; есть огромный опыт скаканья по граблям; мои спутники в виде тильта, гнева и периодического "желания" самоликвидировать свой бр так же со мной. 

     

    Пока я болел, то успел о многом подумать, взвесить все "за" и "против". После ежемесячного кеш-аута остался бр 1643$. С учетом затянувшегося стрика, я не особо  хочу рисковать и потому выделю лишь 143$ для продолжения игры на nl25. Если точка в 1500$ будет пробита, то до конца мая я отыграю гонки на nl10, а на nl25 вернусь с бр 3000$. Очень хочется верить, что мне повезет, но текущий ран не благоволит, так что я к этому готов. Такое решение возникло не спонтанно, с одной стороны я порежу свое EV, с другой - я максимально минимизирую риски возврата к очередному "камбэку". Сейчас важно преодолеть конкретный барьер - остаточная сумма на счету после кешаута. Кровь из носу, но бр к концу мая должен стать больше, чтобы двигаться вперед. 

     

    С этим разобрались. Однако, главный "камень преткновения"  - вовсе не размер бр, качество составленного плана или что-либо другое. Главное препятствие - я сам и победить мне надо не оппонентов за столами, не диспу, а именно свой непрофессионализм, неправильную оценку ситуации в разных моментах. Я так и не понял, что именно является корнем моего тильта. Скорее всего это что-то из перечня: обида или же чувство несправедливости во время плохих ранов; страх разорения (мало вероятно); непринятие того, что сумма на балансе стала меньше, чем была "вчера" (похоже на правду). Из этого всегда выплывали: плохая игра за столами, походы в аоф, походы на лимиты выше, в ха, смотря какую линейку "развлечений" предлагает рум лудоманам. 

     

    Долго и тщетно я пытался бороться с этими проблемами сам, платил психологу за занятия, обсуждал с покерными знакомыми, писал в блогах на ГТ, но все безрезультатно. Благо, сейчас я пишу это все не на фоне очередного "события", а просто потому что понимаю и принимаю данную проблему. Не знаю, коллеги, представляете ли вы это внутреннее ощущение, когда ты чувствуешь себя долбаебом , от того что вроде бы пишешь данное полотно и оно должно служить позитивным сдвигом, а при этом отдаешь себе отчет, что уже делал это неоднократно и через полгода есть риск повторного написания схожего поста, просто другими словами.   

     

    Вполне вероятно, что мне надо перестать чего-то ждать, хотеть, перестать пытаться покорять какие-то вершины, а начать просто делать свою работу. Из меня плохой серфингист, я вряд ли обуздаю диспу и прокачусь по ее волнам, но вот потопить она может запросто, если не перестать быть эмоционально-зависимым от ее волн. И поэтому я постараюсь отстраниться от любого рода результатов и буду стараться просто делать то, что я считаю правильно было бы делать. Проиграл или выиграл раздачу - не важно, важно сделал ли ты то, что считаешь правильным. Закончил день в плюс или минус - не важно, важно лишь то как хорошо ты действовал по ходу этого дня. Звучит заманчиво, мы это все уже проходили, но я хочу искренне в это поверить, как будто бы именно сейчас моя отправная точка, а  все что раньше - это просто черновики. 

     

    До конца мая осталось 34 дня. За это время надо отыграть от 15 до 24 сессий, в зависимости от того, получится ли остаться на nl25 или же буду гриндить nl10. Точный план я опишу ближайшие дни, а мб уже и сегодня, если nl25 так решит. В течении этого периода я хочу писать ежедневные отчеты о своих результатах и пытаться здраво давать оценку своим действиям. Шаг за шагом, так сказать.

    Ответить Цитировать
    65
  • Приветствую, коллеги

    Последнюю неделю отдыхали с девушкой в Буковели. Это было отлично проведенное время: много пешых прогулок, шикарная природа, живописные пейзажи, местная кухня и ежедневная дегустация всевозможных наливок, настоек и самогонок с моей стороны

    И что очень важно - это был мой первый полноценный отдых за последние 2 года. Как следствие, я перезагрузился физически, эмоционально и у меня было очень много времени подумать о том, чем я занимаюсь, по какому пути иду, куда хочу прийти, что мне нужно для этого делать. Было много времени проанализировать свои успехи и неудачи и со свежей головой сложить пазл дальнейших действий.

    Цитата
    было очень много времени подумать о том, чем я занимаюсь




    Признаюсь, в своих заключениях пришел к тому, что ранее избранный путь пути полный бардак в планах, мыслях и идеях не могли привести меня к какому-либо долгосрочному успеху. Изначальный бешеный гринд всевозможных рейк-гонок плавно перешел в жалкое метание по румам, форматами между зумом и рег столами и бесконечный моральный даунстрик, переплетенный с полным непониманием, что мне делать дальше.

    После поездки я наконец-то по-настоящему почувствовал в себе новые силы, при чем силы не на маленький рывок, а на то чтобы полностью изменить свой подход к покеру и жизни, начать все с чистого листа и зажечь свою покерную звезду. И по традиции с чистым листом я решил завести чистый дневник Ну правда, мне очень хочется, чтобы теперь все было четко и красиво, чтобы когда я буду играть хай-стейкс - мне было приятно одним томным вечером налить бокал хорошего виски, зайти в свой старый пыльный дневник и понастальгировать.

    Возвращаясь к покерным мыслям во время отдыха. Я пришел к тому, что старая дорога была тупиковой из-за отсутствия развития (я больше года вообще никак не работал над игрой за исключением 2-3 дней от силы), из-за отсутствия дисциплины, из-за отсутствия качественной жизни вне покера (активный отдых, занятие спортом и тд). Пришел к тому что в покере есть столько всяких мелочей, как например: безукоризненное следование составленному БР-менеджменту, работа над фундаментальными аспектами игры, разбор раздач после сессий, следование стоп-лоссам во время сессий или же стопать сессии после тильтовой ошибки (когда понимаешь что ею одной дело не закончится), грамотный график по к-ву часов в катке ежедневно, снятие нагрузки со столов путем спортзала и отдыха и многое другое. И ведь каждая такая мелочь по-итогу очень сильно влияет на наш конечный результат. Если раньше 90% времени я уделял исключительно катке, то теперь я хочу баланс во всем.

    По-скольку за время отдыха мы особо ни в чем себе не отказывали - я "проел" бр почти все деньги, что у меня оставались. Сегодня я поменял остатки с ПокерОК на PS - 214$. Таким образом я решил пожертвовать размером покерного дохода прямо здесь и сейчас (рейк-гонки, рб) и сфокусироваться на развитии себя, как профессионала, чтобы быстрее подняться по лимитам и закрепиться выше, тем самым заработав больше в долгосрочной перспективе.

    Дальнейший путь - это рег столы на PS, начиная с NL5 и до лимитов, где будет хватать игры.

    Из всяких мелочей, которые я описал для себя, перед тем как вернуться к игре

    Подход к сессии:

    - перед сессией разбор обучающего материала и конспект;
    - играть 4 сессии по 2 часа;
    - стоп-лосс - после проигрыша 3 би или 1 тильтового решения перма-пауза на 15 минут;
    - взвешенно думать над каждым решением, не делать никаких снеп-действий, сначала подумал и взвесил решение - потом нажал на кнопку;
    - играть без мессенджеров, стримов и тд, максимум музыка под катку.


    После сессии:

    - постинг всех маркнутых раздач в дневнике для разбора, с описанием мыслей по раздачам и самостоятельный анализ, написание краткого отчета с мыслями по покеру;
    - расписание графика на следующий день.


    БРМ:

    На шот всегда выделяю 4 би лимита, если проигрываю, то при восстановлении БРа снова шот на 4 би и так пока не закреплюсь. Актуальный БР расчитывается исходя из кеш-аута в конце месяца на квартиру, еду и отдых.

    Переход

    NL10 400$ (40 би)
    NL16 640$ (40 би)
    NL25 1000$ (40 би)
    NL50 2000$ (40 би)
    NL100 5000$ (40 би)


    На данный момент, пожалуй, это все мысли, которыми мне хотелось поделиться с Вами. Желаю удачи за столами и вне столов! А я в свою очередь вернусь сюда с первым отчетом


    Ответить Цитировать
    65
  • Цитата (Panda_gerrard @ 10.9.2020)
    NL100 5000$ (40 би)


    хз как с такими знаниями в математике тебе будут покоряться лимиты

    но удачи в любом случае! подписался
    Ответить Цитировать
    64
  • Ну что же, время подвести первые итоги.

    Месяц выдался морально непростым. После создания темы и перехода к действию все пошло по пизде не по плану. Я довольно быстро понял, что на рег столах нл5 и на пс мне делать нечего на данном этапе. Апогей дна настал в районе 17-го числа: после вывода некоторых денег на жизнь у меня осталось около 100$ (70 из которых мне одолжил мой покерный бро, спасибо тебе за это!), в конце месяца мне надо платить за квартиру и опять же выводить деньги на существование, у меня нет никакого рабочего бр и надо вернуть 70 баксов.

    Как говорится, отчаянные времена требуют отчаянных мер: собрав воедино остатки говна и палок банкролла я распределил его между ps.es и 888 и пошел штурмовать 6 зумов нл5. Через пару дней бр стал в районе 300$. Дальше было предпринято стратегическое решение перейти на ПокерОк и шотнуть раш нл 10. В целом планы были меситься каждый день по многу часов. Но поскольку во мне многое изменилось - как раньше меситься не получилось, потолок работоспособности закончился на 5-6 часах катки в день. Правды ради, качество этой катки выросло во много раз. Почти все время я играл и играю онли А-гейм и играть стал лучше, чем когда-либо до этого кмк. Не знаю с чем это связано, когда я очень сильно налег на работу над игрой, то поначалу творился хаос, но в какой-то момент оно все устаканилось и гусеница превратилась в бабочку. Собственно дистанции начали выходить по меркам зума крохотные, но результаты нормальные.

    С 20-го числа по сегодняшний день на Покерке резы такие (графика без вычета рейка):

    Раш:



    Рег столы:



    Учитывая в среднем 10$ каждый день за гонки, на ПокерОк этот промежуток отыграл в +620$. В сумме с нл5 +820$.

    После возврата 70$, кешаута на квартиру и тд сейчас имею бр 480$. Конечно, это далеко даже не то, что было до этого, но намного лучше, чем 17-го)

    Планы на октябрь: катать по 6 часов в день и работать над игрой. Такой режим мне стал по душе, так что продолжу двигаться в этом направлении.
    Ответить Цитировать
    63

  • Ответить Цитировать
    57
  • Пора стряхнуть пыль с дневника.


    Последние 1.5 месяца отыграл на пм. Очень эмоциональный период выдался, к сожалению преимущественно со знаком минус. Из положительного: отыграл две 2-недельные гонки (2 и 1 место соответственно), заработал суммарно с учетом рб около 2к$. На этом положительные моменты всё.

    С другой стороны медали - напрочь убитая психика. В течении этого периода много общался с 2-мя регами: один играл на пм около года, второй тоже довольно много отыграл там. Мы часто созванивались во время катки и сидели в скайпе часов по 5 и каждый раз с короткими перерывами с разных сторон звучали фразы: “Блять, да это просто невозможно”, “82%, 87%, 0, БЛЯЯЯТЬ, 0 сука, ну почему опять”, “ааа, J8o колит на сквиз уебан и ловит фул с флопа, понятно…”. В ходе нашего общения оказалось, что все мы в какой-то период подвергали сомнению свои мысли о пиханине и конечно же как могли списывали все на отрицательные витки дисперсии, потом на просто даунстрик, ну на затянувшийся даунстрик, блять ну на 0.00001% такого рана. Но в итоге все с грустью приняли тот факт, что аппарат сломан - несите новый и ушли кто куда, в другие румы.

    Я признателен суппорту рума, мне дали сначала бонус на депозит, где надо было набить 3х рейка, потом дали такой же на 5х рейка, но последний я не добил и уже не добью, потому что заблокировал себя в руме, дабы не соблазняться попробовать еще раз (ну вдруг мол в сотый раз аппарат начнет нормально работать).

    Последнее на чем хотелось бы акцентировать внимание в данной части это 2 максимально уебанские акции. Есть два гениальных изобретения - кеш дроп (с каждой раздачи берется доп. рейк и формирует общий фонд, а потом в какой-то момент посреди недели насыпает денег всем кто играет в данный момент и уже набил 25 рейковых раздач) и джек пот (то же самое, надо только проиграть или выиграть с/у комбинации от каре валетов). Я проигрывал топ-фулы во флеш-рояли, с АА на АКК бордах с АА на АQQ бордах, с флешами в стрит-флеши, короче по-всякому, но увы до джек-пота не дотянул. Так вот, на одном лишь нл8 ( если переводить в доллары) я заплатил около 450$ дополнительного рейка в эти 2 акции за 1.5 месяца и получил обратно около 50$ - по-моему отличный вклад с моей стороны в покерную “экологию” рума.


    Уффф, сука, ненавижу!

    Так, все, успокоились и едем дальше. Логично, что надо было выбрать, где катать дальше и вообще что катать. В довесок учесть, что психика нуждается в восстановлении. Из вариантов: покерок, старзы и резервация испанская, 888, пати. Исходя из последнего фактора мы сразу отметаем пати. Покерок мне нравится, но не вижу сейчас смысла для себя, потому что играя зум по 8 часов в день получу 1-1.5 би лимита, не густо так сказать. На 888 игры недостаточно много и максимум 3 снапа, селектить я не хочу, а на пс анте в зуме. В общем-то методом исключения осталась испанская резервация. В принципе меня такой вариант устраивает, много игры в зуме, нормальный софт, возможность работать над игрой, хорошее поле. В течении зимы я планирую просто играть в удовольствие и ни о чем не парится. Депнул 100 евро и начну катку с нл 5. Почему нл5? Мне надо окунуться в атмосферу, где не будет нервов и тильта. Я не умею вообще не катать, поэтому лучше катать хоть что-то. И дальше при набитии 100 би старого лимита планирую выделять по 10 би на новый.

    Как-то так, гайс и гёрлс. Буду держать вкурсе, что там на ес получается.
    Ответить Цитировать
    53
  • В конце октября я сидел и мониторил, сколько можно примерно заработать в каждом из румов. Старзы выступили тогда с щедрым предложением в 10% рейкбека, покерок в ответку предлагал катать по 20 часов в день за урезанные лидерборды. Буквально за неделю до этого, я занял 2-ое место в 2-недельной гонке на покерматче, где сумел проиграть 50 би и отмазать их обратно, ну как в Хоббите - туда и обратно (свой косарик все же заработал). Выбор скажем прямо был унылым. Внезапно покерматч анонсировал продление гонок до конца года, резко сравнявшись теперь по ожиданию с покерком. И тут-то я решил сделать ход конем, выпив бару бокальчиков вина я сочинил стих с просьбой о депозитном бонусе и отправил его прямо на почту покерматч. Спустя пару дней пришел одобрительный ответ, да еще и бонус как я просил по максималке. 

     

    Словом дело оставалось за малым (для удобства, дальнейшие цифры будут конвертированы по актуальному курсу доллара к гривне) - набить 2200$ рейка на лимите nl7 и получить треть рейка на счет, попутно трижды занять 2-ое место в гонках и купаться в рейкбеке. 

     

    25-го октября всё началось, первая гонка прошла как по маслу, на одном дыхании. К середине второй гонки случился кризис, я катал по сути без выходных уже 3 недели и ежедневное однообразие начало подкашивать боевой дух. Перестали спасать фильмы и сериалы, которые крутились уже по 10-му разу на соседнем мониторе, параллельная игра в онлайн настольные игры уже не приносила былого удовольствия. А впереди была еще половина пути и если мне не изменяет память - я забухал, как раз друг вернулся с рейса. Физически от этого катать стало тяжелее, но вот психологически.. Мозг не то чтобы перезагрузился - он отключился, благодаря чему удалось закончить вторую гонку без лишних эмоций и страданий. 

     

    И вот настало время для финального рывка. Было воодушевление от того, что я почти у цели, от того что первые 2 гонки прошли удачно по профиту и в голове я прикидывал сколько можно еще заработать сверху. И конечно же в лучших традициях таких планов, за первые 4 дня гонки я снова проиграл 50 би. В этот раз это был рекорд по скорости падения, дальше пару дней долбежки в 0 и "О чудо", приходит апстрик + субботние фриролы и почти весь минус отмазан за 1 день. Дальше все закончилось спокойно и уверенно. 

     

    По итогу этих 5.5 недель можно зафиксировать +3340$ ( 2200$: бонус, гонки, рб, 1140$: профит, немного с фриролов, промежуточные акции). 

     

    Почему-то мне казалось, что когда я сделаю этот "бест манс", то буду испытывать какие-то счастливые эмоции, но буду уставшим и надо будет отдохнуть после такого марафона. А в результате докатывал с какой-то грустью от того что все это заканчивается, ведь я привык к этому образу жизни и готов продолжать. 

     

    В разное время я по разному высказывался о пм, но сейчас мне бы хотелось сказать большое спасибо покерматч за это время и возможности. Я был удивлен, когда мне дали бонус, был в шоке, когда помимо гонки появлялись какие-то постоянные временные акции в которых тоже было отличное доп ЕВ. Всякие фриролы, билеты на саттелиты и тд - этим я особо не интересовался, но это в целом просто супер для рядового игрока, если серьезно подходить к ним. 

     

    Теперь в планах набить 70$ рейка на старзах, чтобы получить серебряные сундуки и узнать какой % в челлендже дали на этот раз. И после этого решить, что катать до конца года. Хочется и сменить немного обстановку, с другой стороны хочется на пм пойти на лимиты выше, но я не готов ввязаться в ближайшую гонку, просто потому что 2 недели еще без выходных это все таки перебор.  В общем не знаю где будет месиво в декабре, но точно буду ебашить в том же темпе и дальше, пока есть этот огонек.

    Ответить Цитировать
    48
  • Марафон 50$-10k$


     

    Предыстория


     

    Давно ничего не писал, так как и желания не было и обстоятельства не благоприятствовали. Возвращаясь в февраль, где началась череда всех событий, могу с точностью сказать, что тот месяц стал худшим с запасом в моей жизни. Начался месяц с известий о смерти очень близкого для меня двоюродного дедушки. Приехав с похорон заболел короной, буквально на следующий день. Переболев почти 2 недели этой заразой - уехал ночью на скорой с аппендицитом. Выписался после операции и через 3-4 дня началась война. 


     

    Конечно же дальнейшая катка сопровождалась всякого рода депресняком и переживаниями. В голове качели, за столами тоже. В какие-то моменты, отойдя ото всех потрясений, получалось неплохо гриндить зум25 на пати на рб, потом немного гг и старзов, было даже погружение в 6+ на месяц. Но поскольку системности и самоконтроля никакого не было, то кончилось все как всегда - возвращением в начальную точку. 


     

    Сейчас на твиче популярны всякие челленджи по раскрутке с 50-100$ и важно, что у людей, которые серьезно к этому подходят, все вполне хорошо получается. Меня это мотивирует, а именно мотивации мне очень сильно не хватало все это время, плюс я не считаю себя в чем-то хуже этих ребят стримеров. Думаю, что если так же серьезно подойду к данному вопросу, то и у меня все получится, тем более что у меня марафон не фановый выходит, а вполне конкретно деньги нужны и денег на игру сейчас 50$. 


     

    Нарисовал себе такой бр-м по ходу дела:


     

    150$ старт NL5 

    400$ старт NL10 

    1250$ старт NL25

    3500$ старт NL50 

    6000$ старт NL100


     

    Везде шот на 10 би. 


     

    На NL2-5 буду катать 3 стола ps.es и 3 на гг (мб получится что-то добывать в GGCare или упадет рандомный джек).


     

    Дальше вполне вероятно пати, если останется акция с удвоенными часами, а мб и что-то другое, туда еще доползти надо.

     

    Хочется каждый день пилить отчеты о результатах марафона, надеюсь найти в этом тоже мотивацию.

     

     

    Ответить Цитировать
    45
  • Всем салют, настало время охуительных лудоманских историй с микролимитного дна. 

     

    Как я вообще скатился в тильтовую помойку, точно сказать тяжело. Ведь октябрь начался супер-ударно, я затащил на пати фрирол на 4500 человек где-то.

     

     

    Учитывая, что приз был как мой банкролл помноженный на 2 до заноса, конечно же я начал строить большие планы, как за месяц удвою, утрою его и тд. Поскольку другие варианты я конечно же не рассматривал, кроме как путь только вверх, то этот "тильт победителя" довольно быстро вылез мне боком. Я играл свой зумчанский, если все шло гладко, то это считалось приемлемо, а если шло не гладко, то мы шли рубиться в АОФ на гг, давать пиздов регам в ХА гиперах на пати с бай-инами от 20 до 200$. Ну, по мартингейлу, нет смысла объяснять, шарите ведь как это делается. Потом обиды на румы, когда гсч начал ебать во всей лудоманской шляпе, блоки румов до конца ноября. Дальше строгая катка... дисциплина на максимум... бля, я ебу это отмазывать, сыграть бы лучше ХАшку сейчас побырику и вроде как и не было этого минуса. Так, а как если на гг и пати ты себя заблочил? Открываем список румов на гт и смотрим, что вообще еще есть. Опа, ред стар, а у меня ведь там был аккаунт, о, и ХА есть игра и со скрила можно депнуть, чётко. Дальше снова по мартингейлу ...все четенько, очень отзывычивый гсч и игра приятная.. переехали за дорого первый раз, ничего, до этого складывалось отлично ... еще...еще... ну сука скамина ебучая, отлетай в блок.  

     

    Пришли теперь к тому, что в бане до конца ноября у нас вообще все румы мне известные, кроме пс конечно же. Ведь пс единственный рум, созданный для людей с особенностями, вроде меня. Там ты можешь и дисциплины себе выбрать какие будешь играть, а какие не стоит и лимиты к ним поставить правильные, четко! Плюшки с фрирола мы наполовину проели, наполовину въебали регам гиперов ( по ев может мы и в плюсе!!!). 

     

    Самое время начинать марафон со 150$ до 10 000$, в этот раз точно получится, фул фокус, гринд-машин. За первые 6 дней апаемся до 550$ в профильном зуме нл5, нл10, играя достаточно много. Все идет по плану наконец-то, я так счастлив, что научился держать себя в руках. А что это такое за 4 бет 31bb epVsb, у меня QQ и я знаю, что это фолд в этих позах, эти ниты не способ...но подожди, надо ж быть дауном чтобы АА,КК так играть...а что если там АК, поехали. Ааа, ну понятно, уродище тузы так играет... Дальше больше, меня засасывал круговорт отвращение к каждому ниту в этом пуле и я показывал свою брезгливость по отношению к ним, тем что выкидывал сильные и показывал карты   вгружал в них на мусоре стакан за стаканом по самым блефовым линиям,  которые можно было придумать. Дальше провал в памяти, помню, что очнулся за столами 6+ и на всех стояли префлоп ол-ины. Когда вечеринка закончилась, пришло осознание, что этот бардак то надо как разгребать. Бля, а что делать, везде блок, на пс ограничения... постой, ты же в кеше лимиты выставил и снг заблочил.

     

     

    NO RESTRICTIONS - это значит никаких ограничений, ни в деньгах, ни в душе, ни в этой жизни. Довольно таки быстро оценив ночную сетку мтт в категории "High 100+", больше остальных приглянулся Hotter СТО ДЕВЯТЫЙ.. Я не хуже этих ребят и похуй что бай-ин четверть оставшегося банкролла. 

     

    Ну я конечно же потел как в последний раз: пот-контролил, не выходил за ренжи, блафкетчил, тонко велью-рейзил, фолдил по исм, был применен весь арсенал покерных знаний и  опыт наигрыша чуть менее 200 турниров ол тайм. 

     

    Но это был настоящий адреналин, мы схлестнусь в битве с местными регами и знаете что? Я в ней не победил, НО и не проиграл.

     

     

    Осознав, что вообще только что произошло, я преисполнился и открыл в себе мттшника. После турика сразу же поставил себе лимит по бай ину в 5$, дабы данный инцидент не повторился (бля, сейчас уже реально заблочил всё и вся, кроме рабочего :) ).

     

    Естественно после такого, на следующий день (а это собственно сегодня), все мои мысли были далеко от зума и грузанул где-то 6 туриков от 1.1$ до 2.2$. С треском вылетев в половине из них довольно быстро, я не расстроился и спокойно гриндил. Как итог:

     

     

    И конечно же, такой зумер со стажем, был просто обязан показать в ЗУМ 3-макс турнире,  кто здесь главный:

     

     

     

    В общем, какие-то такие приключения

     

    P.S тоже заметили, что на пс казахов прям много стало в зуме?

    Ответить Цитировать
    39
  • Осмыслив тот факт, что лето в плане покера я проебал, настало время строить новые воздушные замки. Если серьезно, то сейчас я мотивирован как прежде, тоска прошла, злость при мне и с этим коктейлем будем сворачивать горы. 

     

    И первым испытанием на боевую готовность станет неоконченный челлендж на старзах. 

     

     

    По моим прикидкам, за оставшиеся 4 дня и 12 часов надо отыграть 73 часа на нл10, прям как в старые добрые, когда играл недельные гонки на нл2. 

     

    Стартовый бр: 636$. Надеюсь после выполнения челленджа бр снова будет состоять из 4 цифр. В бой!

    Ответить Цитировать
    38
  • Бест стек евер  

     

    Ответить Цитировать
    36
  • Радужные мечты подъема по лимитам и крепкого банкролла были безжалостно перемолоты даунстриком. Эта история и так длится с мая как минимум, но к сожалению, чем дальше, тем хуже. Если большую часть этого стрика я просто не мог ничего выиграть в кеше, то теперь я заливаю с космической скоростью.

     

    Уже всерьез думаю, что то ли сглазили, то ли какая-то аналогичная зараза. Не помогает ни смена рума, ни смена обстановки, ни смена стратегии. Чтобы примерно понять, что происходит - достаточно посмотреть на 2 раздачи, сыгранные за 2 дня подряд (в обеих выставление по терну).

     

     

     

    Описывать в деталях все остальное, что происходит за столами было бы больно, потому что раньше такого я и вправду не видел. Катка идет вообще без какого-либо просвета, без шанса на выигрыш, при этом рум и лимит значения не имеют. 

     

    Поначалу я тильтовал, потом злился, мотивировался, собирался с силами, потом была апатия. Но сейчас мне уже стало стремно, честно говоря. Просто потому что я не знаю, где и что играть, у меня такое чувство, что я сейчас не бью ни одну игру. Мне вообще идти на нл2 что ли и катать до посинения, пока я не пойму, что все это дерьмо закончилось? Потому что паузы долгие я уже делал, над игрой работал, что там еще делают в даунстрике нормальные люди..

     

    С пика я уже проиграл больше трети банкролла в таком ране. И вроде моей фишкой всегда было умение подыматься, несмотря на то как больно было бы падать. Но сейчас я выкупаю, что у меня реально опустились окончательно руки.

    Ответить Цитировать
    35
  •  

    Выспался от души и готов подводить итоги данного челленджа.

     

    По мимо 300$ с самого задания, плюсанул всего 30$. На пике было около 250$, но в конце мне сорвало крышу. Первым делом вчера я заблокировал себе лимиты выше нл10, потому что осознавал последствия, если я этого не сделаю. Мало того, что я показывал какую-то адовую игру на 8 зумах поначалу и заливал как животное, к вечеру я принял решение идти на 10-ый лимит 6+. Там залил тоже думаю хорошо, но в целом все что я вчера делал было скорее оправданной мерой, чем просто тильтом.  Ситуация была такова, что за эти 4 дня я спал суммарно около 16 часов и даже 9 часов сна (включены в общие 16)  перед последним днем не помогли.  Без всей хуйни, что я вчера творил, без 6+ и тд, я бы просто не справился добить этот челлендж. Поэтому можно сказать, что сознательно шел на все жертвы и не жалел ни о чем тогда, не жалею и сейчас. 

     

    За эти дни я понял для себя следующие моменты:

     

    Играть ближайшее время буду на старзах

     

    На старзах в зуме на данный момент самое мягкое поле. Про пати все и так знают, поэтому объясню про покерок. Раньше на покерке поле было тоже отличное, но со временем оно становилось всё сильнее, всё больше околонулевых регов приходило в рум из-за его плюшек и большим ударом кмк стала отмена гонок на патипокере, после чего все рейкомесы начали массово мигрировать в поисках нового пристанища и по понятным причинам покерок выглядел наиболее уютным местом для многих из них.  

     

    На старзах на нл 10 зум 8-10 bb/100 это реально возможный винрейт и для этого не надо быть гением. Достаточно просто понять это поле, его основные триггеры, а они почти у всех одинаковые. Ну и конечно важно катать дисциплинированно и вдумчиво, всегда от поля, а не от "своего ренжа". Понимаю, что описал супер-поверхностно, но в подробности пока вдаваться не хочу. Потому что планирую сам это все теперь протестировать и понять прав ли я или же мои догадки ошибочны. 

     

     

    О чем думал во время катки  

     

    Во-первых, большим плюсом для меня лично стало переосмысление банкрол-менеджмента и подъема по лимитам. Раньше мне всегда хотелось иметь по 100би и тд, но потом я задался вопросом: "Например, у меня есть 100би нл 10, при том что я спокойно играю его с 50 би, так зачем мне 125 би? Почему бы каждый раз, когда у меня становится 125 би нл 10, не выделять 10 би на нл 25, просто потому что мне не надо так много для нл10". Сори за кучу тавтологии, но суть понятна. 

     

    Второе, что я четко для себя понял - это то, что на лимитах выше мой успех зависит на 80% от меня. При всех даунстриках всегда можно найти тонну моих ошибок. Поле позволяет иметь хороший винрейт даже с учетом диспы, важно лишь самому не допускать много ошибок. Играть раздачи не из страха проиграть или желания выиграть, а играть с холодной головой, как ты считаешь правильно.  Сюда же входит дисциплина в графике, наигрыше рук, перерывах, хорошем отдыхе от катки.  Типа начал тильтовать и знаешь, что тебе ничего не помогает, так научись ставить столы на паузу и пойди поделай что-то другое 15 минут, а не в режиме берсерка через секунду колируй 4-бет 33bb с А7s против ep с мыслями, что "сейчас уебу сука, несите мне флаш", а там борд KT5 радугой и ты такой: "какой же я даун". Вот чтоб без этого.

     

     

    Планы на сентябрь

     

     

    В сентябре планирую очень много гриндить. Меня заебала покерная реальность в которой я живу. Первым делом пока не сделаю бр 5к$, я хер теперь остановлюсь или устрою себе каникулы. Сначала катаю нл 10 много и на винрейт, потом иду на 25-ку, когда будет 1250$ (пока 966$). Планов по к-ву челленджей не строю, потому что не ясно когда я окажусь на 25-ке и закреплюсь ли там сходу. Минимум 20 рабочих дней в сентябре должно быть, там просто еще переезд будет + другие дела есть, но все равно постараюсь выжать адекватный максимум.

    Ответить Цитировать
    34
  • Финишная прямая

     

     

    Поспал аж 9 часов, но встал очень разбитым.  Постараюсь закончить на 8 зумах ( нл 5, нл 10), чтобы было чуть быстрее, хотя это все равно еще около 13 часов катки.  Подключал немного нл 16 и нл 25, чтобы успеть добить, но сегодня выше нл 10 играть точно не стану, потому что показывать даже B-игру тяжело, нужно отдохнуть. 

     

    Много интересных выводов сделал за эти дни для себя, касательно поля, касательно подхода к катке, ощущения себя на лимитах выше. Буду рад поделиться всем этим, как закончу челлендж. Заодно надо будет заказать историю рук у старзов.

    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (Agrr4Rollz @ 21.04.24)  

    Panda_gerrard, Привет, был на твоих стримах и у тебя хорошая поставленная игра. Можешь раскрыть тему, чего тебе не хватило, чтобы за 5 лет подняться по лимитам  именно в зуме.

     

    Отложил ответ на этот вопрос, так как для ответа надо было выспаться, покушать, заварить кофе, включить Julio Iglesias - Nostalgie https://music.youtube.com/watch?v=9jdzcUGJvpo  и еще раз прожить эти 5 лет 🙂 (чтобы уловить мою эмоцию, лучше далее читать именно под данный трек на репите). 


    Погружаясь в мысли о прошлом так и не скажешь сразу чего не хватило. Можно конечно написать - дисциплины не хватило, лудоман я, а мб ленивый стал.. но разве все так просто..


    Эта история начинается в 2019 году. Отбросив личные причины, почему так произошло - я стою с чемоданом и 50$ в кармане, они же мой жизненный банкролл. Звоню лучшему другу и заселяюсь в дом его семьи, где также живут его  тетя и бабушка. Спасибо этим людям, 1.5 месяца я жил и кушал в их доме, не заплатив ни копейки даже за еду. Друг дал мне ноут, я депнул свои копейки на ПС и 888 и начал играть 7 зумов нл2. Играл все свободное время и денег хватало на обычные расходы в виде сигарет и пивка вечером, остальное (ебейший капитал) откладывал на “будущее”. Долго не буду на этом останавливаться, через 1.5 месяца лучший друг тоже захотел на “вольные хлеба” и вот мы вдвоем уже снимаем квартиру. 


    И вот скорее с этого момента начинаются все причины. Сначала пс давали мне челленджи на 40% рб и я играл по 12 часов в день, чтобы их отбить и мне было чем заплатить за квартиру и на что питаться, а потом я узнал, что на ГГ начинаются недельные гонки. В то время за первое место на нл2 давали вроде бы 250$ и конечно это выглядело как спасательный круг. Помню как я играл в течении недели по 20 часов, пока уснешь и все такое, по итогу спал часа 3 и так все 7 дней. Не думаю, что стоит объяснять во что превращается человек после такого. За ту первую гонку я заработал около 500$ и на следующий день сел, меня что-то разозлило, я пошел в аоф и все залил. В тот момент казалось, что это конец, тогда я еще не знал, что таких “концов” у меня будет немало :) 


    Потом я вроде бы просто поиграл неделю и дальше отыграл 2 гонки подряд на топ-1 и топ-2, если мне не изменяет память. Итого больше 400 часов катки в месяц выдал вроде бы как. 


    Жили мы более, чем скромно. На протяжении тех около 9 месяцев я питался овсянкой на завтрак обед и ужин. Иногда заказывал самую большую шаурму, разрезал ее на 3 части и клал в холодильник, чтобы питаться по ходу этих гонок. Ну к каше иногда шли сардельки, чаще не шли. Пару раз в месяц мы готовили какие-то карбонары и всякое такое и это была искренняя радость. 


    Потом мы разъехались и каждый стал жить отдельно со своей девушкой. В тот период времени моя девушка не работала. Я сказал ей, что не надо никуда торопиться и устроишься только на ту работу, которая тебе будет нравится и будет достойной. Так, еще где-то год я полностью нас обеспечивал. Только теперь за квартиру и еду я платил полностью сам. А это значило что? ГОНКИ, ГОНКИ , ГОНКИ. Гонки на патипокер, гонки на гг, недельные гонки, потом суточные гонки и тд. У меня не стоял в тот период времени вопрос о том, что лучше по лимитам расти или нечто подобное, мне надо был исключительно надежный и проверенный опытом способ заработать денег. 


    Все это сопровождалось просто нереально дикими перегрузками как физически, так и моей психики. И время от времени, сколотив какие-то пару тысяч банкролла -  он заливался в аоф, ха и что угодно еще и такое повторялось много раз. Мог бы как минимум нл200 на 50 би пойти поиграть с этих заливов. Потом шли очередные марафоны по 6 недель на нл8 и профитом 3к$, срывы, гонки и тд.


    Все это оставило свои шрамы внутри. Я уже и не вспомню какую-то середину. Но помню, как в феврале мне удалили аппендицит и я потратил немалую часть банкролла, только выписался и утром мы проснулись от взрывов. Помню, как ночевали в погребе первые дни, тогда было страшно и ничего непонятно,  как потом съехались с друзьями ко мне домой. В этой атмосфере общежития я уже просто играл, что-то зарабатывал, потом все вернулись по домам и я продолжил просто зарабатывать, уже безо всяких гонок. 


    Точнее я пытался не раз сесть сыграть гонку, но больше у меня не получалось. Не знаю, что-то сдохло внутри меня, я больше не мог так много гриндить. 


    А дальше уже переосмысление, взросление, смена приоритетов. И как-то так, любовь к зуму меня покидала все больше, до недавнего, когда я вообще перестал понимать, зачем он в моей жизни.


    Так что чего не хватило? Думаю не хватило хорошего рана в жизни в хорошем возрасте для покера. Тильт, перерастающий в агрессивную лудку, отсутствие понимания, как и куда правильно инвестировать свои жизненные ресурсы. Отсутствие понимания, на сколько важно на что ты тратишь свое время в покере.  

    Но я тешу себя тем, что все шишки я набил сам и никогда ни у кого не просил помощи, кроме как у друга в начале истории. Да и откуда этому пониманию было взяться, когда ты эту покерную дорогу идешь сам. Сейчас оно есть, верю, что не поздно, все еще будет :) 

     

    Эта история не хуже и не лучше, чем у кого-либо, просто это моя история. В прошлом уже ничего не изменить, но можно постараться сделать правильно дальнейшие шаги. И да, я теперь ленивый, поэтому зум больше не мое.

    Ответить Цитировать
    34
  • I Недобор и мысли о  страховке

     

    Как-то раз была уже у меня мысль начать юзать страховку в 100% случаев, но я всё от нее отрекался. Умные люди говорят, что платить лишнюю копейку руму - это "зашквар", что дистанция наше всё. В результате дистанция растет и недобор пропорционально ей - тоже растет. Пока за 72к рук недобор 21 би.

     

    К сожалению, на этом проблема не заканчивается. От всех этих переездов всплески тильта растут так же пропорционально. Банально вчера, была и так тяжелая сессия в которой пришлось отмазываться несколько раз и вот в решающий момент:

     

     

    Стоит ли писать о том что после этого график улетел в ебеня на 9би... И так долго держался, старался сохранять хладнокровие, но раздача выше стала просто пиком накопленных отрицательных эмоций и меня по инерции понесло. 

     

    ________________________________________________________________________________________________________________________

     

     

    II Осознание своего покерного пути

     

    В нашем деле очень много направлений: начиная от играемой дисциплины (кеш, мтт, спины), заканчивая нишей в своей дисциплине. Например у нас в кеше, кто-то хорошо бамхантит, кто-то играет миллиард столов с плюсовым ожиданием, есть реги зума и тд. 

     

    Касательно себя могу сказать, что я умею играть много и в принципе умею показывать достойный уровень игры на огромных дистанциях (не считая моменты, когда сорвало крышу). Собственно поэтому мой путь - игра на лидерборды, челленджи, рейкбек. Поэтому вывод, который я для себя сделал, заключается в том, что мне остается просто быть хорошей рейк-машиной и думать только о деньгах с бонусов. По сути это и есть самая выгодная сторона моего пути, что можно посчитать конкретные цифры, ожидание от всех этих плюшек. 

     

    Что касается профита за столами, он как бы всегда был, но вся эта грязь и покерная несправедливость заставляют хотеть тупо не думать о его существовании. Потому что иначе ты касательно профита тоже начинаешь строить какие-то ожидания, надежды. А потом недобираешь 20 би, хаваешь всякие топ-фулы в каре и дальше уже вручную режешь себе этот самый профит, просто потому что тебя довели до максимальной точки кипения. 

     

    ________________________________________________________________________________________________________________________

     

     

    III Выводы

     

    Если о профите заботиться смысла нет и остается только качественно выкатывать большие дистанции ради бонусов, то буду делать те вещи, которые помогут мне с этим. Буду брать страховку в 100% ситуаций и уж поверьте, на счету денег от этого лично у меня не станет, зато качество игры будет стабильнее. Буду смотреть результаты раз в неделю, а потом мб и раз в месяц. На данный момент смотреть буду после отбивания каждого из 5-ти челленджей на старзах. 

    В общем, максимально затачиваем катку на большие и качественные дистанции, считаем бонусы, а профит со столов если будет - то хорошо, если не будет - то не будет.

    Ответить Цитировать
    31
  • Собственно настало время строить какие-то планы, о чем писал в крайнем посте) Все это время я отдыхал в основном, немного поиграл nl25 с переменным успехом, в целом плюсанул, но сделал еще небольшой кешаут и вчера достиг "заветной отметки" в 1500$, формально немного больше + сегодня что-то упадет за лб, но сути не меняет. 

     

    Забавная история вышла вчера, один бразильский рег пишет мне в чате за столом, мол считает, что я в этом пуле nl25 лучший. Там еще слово за слово, в общем-то было приятно получить такую оценку со стороны, хотя конечно лучшим я себя там не считаю. Я вообще не могу дать себе какую-либо оценку, потому что играю уже второй месяц в каком-то аду. Вчера, залив остатки выделенные на nl25, хотел было сделать десяток скринов, но потом решил, что это никому не надо. Просто вкратце, я все время выставляюсь с топ-диапазона исключительно против АА, в 3-бет потах играю через раз против сетов и отдельным особняком стоят флеши моих опов в 4-бет потах (только за вчера я 2 раз выставился сет во флаш в 4-бет потах). Короче, такого даунстрика у меня еще не было на гг никогда. И это уже 2-ой месяц, при моих объемах игры. 

     

    По правде говоря, я не хочу уходить с nl25, потому что не вижу вообще никаких сложностей здесь, но и продолжать вариться в этом котле больше нет сил, да и сам писал, что с 1500$ пойду на nl10. 

     

    Осталось теперь построить план, но как раз таки тут я сильно сомневаюсь. Стоит ли снова ввязаться в эту мясорубку в борьбе за топ-2, играя по +- 13 гонок в месяц, или же играть 6 дней в неделю часов по 12. Первое сильно выгоднее по деньгам, так что скорее всего придется доставать из шкафа костюм альфа-самца  придется поднапрячься.  

     

    Второе о чем я думаю, стоит ли попробовать скрыть баланс и не смотреть его до конца месяца. В этом есть плюсы, но не станет ли катка для меня слишком сухой и пресной, да и что мне в дневнике выкладывать в дневных отчетах, если не будет красивых и не очень циферок.

    Ответить Цитировать
    28
  • Продолжаю баловаться в туриках, гружу не дороже 3 баксов и только гг. 

    Цитата (BeyondTheClouds @ 29.05.21)  

    Не грузи дэйли хуйню

     Че там по дейли хуйне 

    Ответить Цитировать
    26
  • Попробую тут вести отчеты.

     

    БР Челлендж 100$ - 10k$ Дни 8-9

     

     

    Суммарно с бонусами +153.83$, бр: 682.31$

    Ответить Цитировать
    25
1 2 3 4 21
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.