Долгий путь домой

Последний пост:10.03.2021
10
Статистика
Всего постов
77
6,391 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.09.2020 +3
10.03.2021 +2
16.10.2020 +2
24.01.2021 +1
20.12.2020 +1
Лучшие посты читателей
Vanga +9
NICooLIN +6
Sakego +4
ScytheOFdeath +4
Sore +3
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • ivmonsoon, дружище, без обид, но пытаясь задать оппоненту со стеком 50бб и статой 69/15 какой то спектр колла, и пытаясь чего то добиться от флопзиллы - ты движешься в неверном направлении. Такой опп играет сердцем, ему твоя флопзилла нахер не уперлась, таких надо изучать по типажу фиша (пассивный, агрессивный, телефон и т.д.). И смотреть каждый его шд за столом на котором вы играете. И уже на основании всего этого принимать решение) На мин рейз с ним не грех 1 раз заплатить в недорогом банке, зато сделаешь пометку что такое его действие означает силу, и в дальнейшем сыграешь правильнее. Я когда играл рег столы, часто старался немного подкормить фиша, коллируя не нужные руки, зато в дальнейшем он активнее с тобой будет играть и ты все заберёшь назад. Удачи)
    Ответить Цитировать
    9
  • Просто запомни,рейз на Ривере это 99% рука лучше твоей(на этих лимитах),просто смело фолди,сэкономишь себе кучу ВВ)
    Ответить Цитировать
    6
  • На покер стратеджи начнется бесплатный курс по NL BSS для начинающих 2020. Старт 10 числа. Тему найдеш сам, или напиши скину ссылку . Незнаю можно ли здесь давать ссылки на сторонние обучалки.
    Тренер чертик. Посметрел его обучилки, все понятно объясняет.
    Хоть сейчас в инете полно информации, но многие ленятся искить. Или просто не могут обучаться сами. И для этих людей этот курс, отличный вариант.
    Ответить Цитировать
    4
  • Как я понял ты играешь с каким то диким фишом, выбрось из головы эту ерунду со спектрами, у такого товарища диапазон из любых двух карт состоит, только открывает и защищает он с разными частотами, по настроению. Собираешь пасьянс и вальюбетишь, на Нл2 большего не нужно.
    Ответить Цитировать
    4
  • ivmonsoon, 100% выиграл бы больше, если бы в апе открыл J8o, так как это изи стрит и кулер на стек в твою пользу
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет!

    Меня зовут Ваня ivmonsoon

    Работаю менеджером по продажам, в покере свой путь начал пару месяцев назад.

    Результат за это время - примерно 100$ безвозмездно раздаренных обитателям рума.
    Играю микролимиты на Partypoker.

    Мою игру можно охарактеризовать разве что фразой "Рыбный отдел".
    Вроде стараюсь открывать правильные руки (по бесплатному ренджу от Raise your edge), вроде чувствую, что уже не играю как лимпер-телефонщик - но тем не менее в игре чувствую себя крайне неуверенно - что делать после флопа вообще не представляю, и частенько сливаю весь наигрыш последней недели за одну-две руки.

    Казалось бы - зачем мне вообще заводить свою ветку на форуме..

    Суть в том, что несмотря на околонулевой уровень понимания игры на данный момент - планы на развитие в покере у меня серьезные

    В общем, я надеюсь, что ВЫ - мои друзья по форуму, сможете помочь мне своими советами, пинками и критикой

    P.S. Искренне надеюсь, что спустя некоторое время кто-то сможет пустить скупую слезу ностальгии, вспоминая как еще недавно я делал здесь тупые фишовые посты, а теперь делаю заносы один за одним..
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет!
    Давно ничего не писал - надеюсь у Вас всё классно

    Такие вот у меня резалты на NL2 - думаю можно сказать что лимит мне поддается (результаты в больших блайндах)

    Ответить Цитировать
    2

  • Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    И так совпало что это стала наверное самая плюсовая моя сессия за все время моей игры:

    7$ за 273 руки.
    Плюсону тебе в репу просто за старания.
    Сообщение отредактировал SAYKOD - 24.10.2020, 15:09
    Ответить Цитировать
    2
  • Друзья, буду рад конструктивным советам по раздаче:



    Итак, хиро на MP2 с AJs
    Делаю опен рейз 4 бб - катофф коллирует

    Думаю, ему можно положить примерно следующий спектр:

    У хиро всего 55% эквити - в тот момент я этого не знал, рука выглядела вполне солидно + скорее всего верх спектра СО бы 3 бетил.
    То есть реальный диапазон колла СО скорее такой:


    Тут AJ стоит реально неплохо - 60% эквити.

    По флопу хиро получает вторую пару с топ кикером и делает уверенный бет на тонкое велью (66% эквити) в 5 бб (почти пол пота):


    Сейчас понимаю, что ставка в 5 бб наверное была некорректной - ставить 2/5 банка - нужно было зарядить 1/2
    Опп коллирует.

    По терну выходит 9 - создавая два возможных флэш дро, потенциальный стрит дро или даже закрывшийся стрит.
    Хиро смущает колл опп-а на флопе - хиро чекает - опп чекает.

    Однако здесь у хиро было по прежнему 60% эквити и можно было смело делать бет на тонкое велью.

    На ривер выходит 7.

    Логика хиро - опп чекнул предыдущую улицу в позиции, значит у него ничего нет. У Хиро крепкая пара с топ-кикером - нужно делать бет ( и это было правильной мыслью - 66% эквити ).
    Хиро бет 7 бб
    Опп 3 бетит до 14 бб
    Хиро коллирует ( логика - весьма вероятно, что это блеф трибет от опп-а ).

    На шоудауне опп показывает сет семерок - хиро проиграл 0.47$.

    Коллеги, где моя ошибка(и) ?
    Возможно бет по флопу в 1/2 или 2/3 заставили бы опп-а выбросить третью пару, которую он в итоге тащил до шоудауна.
    Возможно на терне также нужно было делать бет в пол пота.

    Ведь я читал, что делая ставку в полублеф, можно выбить более слабые руки опп-а, которые могут усилиться на следующих улицах..

    P.S. Важный вопрос - если я выкладываю на форум разбор своей руки и там видно никнеймы моих опп-ов это не является нарушением покерной этики?
    Ответить Цитировать
    2
  • Мое мнение как МТТшника микролимитов. Как бы я видел и делал. По поводу диапазона рук соперника:

    Открытие идет из средней. Я на кат оффе буду заходить колом чаще всего с какой рукой???с мелкой парой( 99+ играл бы через 3-бет), С коннекторами типа 910s, QJs, возможно с KJо. C КQs я бы делал 3-бет. Ну и с Тузами типа А5s, А8s+. А10s, А9s я бы чаще трибетил. Там редко АJ+, там редко 1010+ т.к. на таких лимитах там 4 бетят или пихают.
    Поэтому АJs стоят еще лучше перед его диапазоном. Да, он может слоу-плеить( тут нужно смотреть статистику предыдущих раздач)
    По флопу я бы ставил чуть больше 1\3 банка, Т.к в его диапазоне есть и Дама и 9ка, возможно, QJ, Q9, K10, A9, 109 c Бэкдором. Смотрим как играет флоп.
    По терну- идут 2 ФД. Я бы ставил и не давал возможности смотреть за бесплатно ривер т.к. у соперника много аутов.
    Играем через 1\2 банка. Чек- возможно да, но и на ривере я бы играл тогда чек-колл. По терну если бы были ФД у него, или топ пара, или 2 пары, или сет -он бы пробовал добрать с твоих мелких карманок, с АJ, A10, J10s, K9.
    По риверу- чек- колл. Тут доехал трипс. Возможно по ставке по терну- получилось бы выбить его 7ку.
    Ответить Цитировать
    2
  • ivmonsoon, запомни научный факт: против минрейза терна и ривера от фиша у тебя с рукой "одна пара" статистически около 12% эквити.
    Это если не лежит стрит, флеш и прочая фигня, там ещё хуже.
    Соответственно, в любой ситуации с однопарой и минрейзом смотришь на потоддсы, видишь, что они нихуя не 12% и фолдишь
    Проверять, как советуют выше, минусово, это как 64о префлоп четыребетпушнуть, у нее даже больше эквити
    Ответить Цитировать
    2
  • На абсолютную истину не претендую, но раз уж решил поставить контбет, то терн однозначно надо ставить, имхо. Я бы поставил крупную, 75% от пота. Добрал бы с дро, и выбил семёрку. На рейз, спокойно бы выбросил. Если бы получил колл, на ривере играл бы по ситуации, блокбет или чек пас. Чек терна здесь самая бесполезная опция, так как даёшь бесплатно реализоваться дровам, и переехать по младшим парам, что в итоге и произошло.

    Да и ещё, как мне кажется, на nl2 диапазон колла ко против мп2 будет пошире всё таки.
    Сообщение отредактировал 3EBC96 - 16.10.2020, 12:37
    Ответить Цитировать
    1
  • Знаете, есть мнение что у некоторых людей есть склонность к токсичным отношениям - вот тянет их к таким людям..
    Так вот, мне кажется меня так же магнитит к игре маргинальнымы картами - вот так и тянет на префлопе открыться с J 8 о - ведь именно в этот раз наверняка прилетит аккуратный стрит

    Вчера решил побороть эту свою тенденцию и открывать руки, тяготеющие к верху спектра, а не заходить с низами спектра в кажду втторую раздачу.

    И так совпало что это стала наверное самая плюсовая моя сессия за все время моей игры:


    Не буду кривить душой - и карты шли неплохие и сегодня видимо в рыбном отделе распродажа..
    Но тем не менее думаю для меня эта привычка станет полезной

    Интересно - кто-нибудь еще сталкивался с этим и как справлялся с тенденцией переигрывать низ спектра?

    P.S. был неприятный переезд с АКо против фиша с ВПИПом 89 (Карл!) - ему доехал стрит...

    P.P.S. Ну, и как всегда, небольшой отчетик по моему обучению на курсе:

    Ответить Цитировать
    1
  • Мне кажется лучшей линией был бы чек колл флопа и терна, фолд по риверу. Ты наверное удивишься но даже имея здесь сет мы чекаем. Сбет может оверпары +какие то дрова, но я бы чекал весь диапазон.
    Против фиша играл чекколами по твоей линии лёгкий фолд риверу.
    Ответить Цитировать
    1
  • ivmonsoon, я там играл в кеш. Игроки легкие, отобрать деньги - как конфету у ребёнка. Но при этом мне там попадались боты и показалось что гсч подкручено. Рейзю тузами - опп идёт 3бет-пуш 87s, ну и как думаешь, что же было? Флеш с флопа:) Ну и всякое подобное, поэтому ушёл оттуда.
    Ответить Цитировать
    1
  • ivmonsoon, Склански сложен в понимании, если харингтона не поймёшь, то туда лезть вообще не стоит. А так после харингтона Склански тоже советую.
    Ответить Цитировать
    1
  • Для начинающего игрока кеш по сложнее будет. Уже давно все дисциплины поделили по сложности.

    Если ты только начинаешь, пробуй пока снг 9мах (по бр конечно. Желательно пока не дороже 1 доллара) и не турбо.

    Мтт пробуй с хорошей структурой (не турбо) тоже 9мах и не дороже 1-2 долларов.

    Пока пробуешь снг и мтт, прочитай параллельно" харингтон о холдеме" про турнирный покер. Научишься правильно думать в холдеме.
    Ну и в турнирном и СНГ покере немного прокачаешься в префлоп игре.
    После , уже начинаешь изучать постфлоп игру.


    Почему харингтон, потому что это как 1-4 класс в школе покера. Без фундамента знаний никуда. Сразу в 5 6 7 и т. д. Класс не идут. Также и в покере.
    Нужно сначала изучить базу. Харингтон её даёт как про турнирный и, так и про кеш.

    А дальше уже можно и в следующие классы.
    Ответить Цитировать
    1
  • ivmonsoon, да, топ-пара топ-кикер. АБЦ-покер - это прямолинейная игра без всяких лишних мувов. То есть ставь больше на велью на всех улицах при хорошей комбе, и не пытайся блефовать на опасных досках, показывая флеш-стрит итд. Тебя просто раскроют с любой парой. Открытие должно быть строго по чарту. Ты должен определять соперников, и отталкиваться от них. То есть играя с нитом, ты должен зарывать средние комбы, если он тебя ререйзит. В полную рыбу с огромным впимом ты должен ставить много с более-менее адекватными комбами. Например у тебя сет, и ты должен ставить все 3 улицы, а на ривере и вовсе овербетнуть или запушить. Он тебя кольнет с любой парой. Ну и почитай ещё больше об этом в инете, инфы достаточно.
    Ответить Цитировать
    1
  • Я наверное тоже фишара, хотя опыт какой-то есть, но советую изучить приобретённый курс. Ещё читнуть книгу Натана Вильямса про микролимиты, книгу "Игры разума" Тендлера. Играй в ТАГ-стиле. Чаще стиль в поздних позициях. Не открывайся на бб мусором. Играй в abc-покер, и отыгрывай минимум 5 часов в день. Не забывай про дисциплину, не блефуй(контбеты не в счёт), открывайся строго по чарту("разок откроюсь" забудь навсегда). Чаще 3беть с нужными руками. Не пытайся словить на блефах, не имея хоть что-то стоящее. Не ставь конт-беты во все флопы. Но минимум 60% флопов ты должен ставить, будучи агрессором. Играя с позицией, у тебя больше преимущество. Играй строго по бр(25би минимум должно быть, желательно 30 хотя-бы). Скидывай ТПТК и оверпары на ререйзы и продолженную агрессию крупными ставками на последующих улицах, очень часто ты там увидишь 2 пары- сеты и выше. Смотри на статистику оппонентов. Ну и по мере возрастания успехов открывай побольше столов.
    Не переигрывай ТПТК и оверпару - для слабых комбинаций ставь 1-2 улицы, для сильных все 3.
    Ну и адекватно реагируй на переезды, иначе быстро будешь впадать в тильт.

    Надеюсь чем-то помог
    Сообщение отредактировал PAN1KA - 4.9.2020, 22:44
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s