Заболела Мама

Последний пост:27.02.2022
17
1 2 3
  • Сбор средств остановлен.

     

    upd 5.04

     

     

    Всем привет. Новости плохие - результат послнеднего КТ

     

    post-37668-16175655797fcb_thumb.jpg

     

    Заболевание пошло по худшему возможному сценарию с метастазами в печень, легкие, кости и что самое плохое в брюшную полость. За последние пару недель состояние мамы очень ухудшилось.
     

    Основная проблема заключается в том после операции мы пошли к онкологу там же где и делали операцию. Мало того что у неё не хватило храбрости сказать во время нашего последнего визита к ней что маме уже ничего не поможет и она дала ей пустую надежду, на следующий день я приехал сам и оказывается что выписывать сильнодействующие обезболивающие она не имеет право и предложила заново становится на учет в онкоцентре, что в нынешнем состоянии мамы практически невозможно (ей очень тяжело ходить и состояние очень подавленное).


    Маме нужна паллиативная помощь, а я всё ещё в мейкапе. Если у вас есть возможность помочь деньгами - координаты в первом посте. Так же буду очень благодарен за репост в вашем блоге. 

    Спасибо

     

     

     


    Всем привет. Жизнь не готовила к созданию такой темы и надеюсь никого из вас это не коснется. Недавно моей маме поставили диагноз - высокодифференцированная аденокарцинома толстой кишки. Поначалу врач из районной поликлиники обнадежил и сказал что подобный рак на ранних стадиях хорошо поддается лечению плюс из за страха, или нежелания верить, мама (как я думаю) особо не торопилась. Наверное из за материнских инстинктов она не говорила мне до последнего - я узнал только пару недель назад. Сразу же позвонил своему однокласснику врачу, который порекомендовал хирурга для операции. Хирург посмотрел диск с кт, сказал что есть что то на печени - скорее метастазы (операбельные). Ходили еще к двум в другие клиники, сказали тоже самое. Пару дней назад у мамы появилась кровь в моче - есть вероятность что это рак, который прогрессирует в органы малого таза (в ближайшие дни будет кт)

    Я так же как и раньше хожу к ним в гости каждый день вечером, но очень часто не могу подобрать слов, не знаю как правильно поддержать. Дело в том что они, как многие советские родители из рабочего класса - делали и отдавали для меня все, в том числе и своё здоровье. До этого момента в их доме все держалось на маме, т.к я поздний ребенок в семье и батя уже пожилой человек и сейчас очень мало ходит, а мама на 10 лет младше и вела достаточно активный образ жизни.

    Я создаю эту тему только на джипси потому что ценю что покер и его комьюнити дало мне в жизни, сложно представить какие еще обстоятельства заставят говорить или писать о таком, но за последние пару лет я отправлял деньги в большую часть тем, созданных в этом разделе с просьбой помочь в очень непростых ситуациях. Так сложилось что теперь моя очередь - на данный момент я в мейкапе и большая часть сбережений на исходе.

    В сети много инфы и из того что я понял шанс на полную ремиссию в самых сложных ситуациях не равен нулю, а пятилетняя выживаемость даже на третьей стадии в районе 50-60%.


    Я буду очень благодарен за вашу помощь деньгами и не меньше, если вы репостните у себя в блоге или соц сетях. 


    На данный момент нужно в районе 5000$ - большая часть суммы это сама операция, нахождение в больнице, медикаменты итд и 500-1000$ понадобиться на реабилитационный период. Я ещё не особо ориентируюсь в цифрах, т.к на Украине медицина условно бесплатная. Сам хирург будет из гос клиники, что значительно экономит деньги, но со слов моего друга врач хороший и такие операции (хоть она и очень сложная) у него на потоке.

    Как можно помочь :



    Репостнуть у себя в блоге или в соц сетях. Это очень поможет
    Skrill - tapaoleg@gmail.com
    PokerStars - tapatashi
    4441114410219966 - монобанк (Гривна)
    4149629330083841 - приватбанк (Гривна)
    17NkscDUkesYGqVok8cHMuQtm5kHQSb7vY - биткоин

    Z197353033282 - WMZ


    Ниже скрины диагноза, кт, мое сведетельство о рождении, старый загран мамы и фотка. Похудела на 10кг 

     

    a34aed79587d594bf3cb7189e175cc10.jpg
    0d00523f75cc4ec81a4b635b20fe5434.jpg
    a0ed039d7f0bc413b8b262ebf2572596.jpg
    f9204860c6d4cbee4a9ca012096603b8.jpg
    1941f5b7677d601a948c352253aab11c.jpg
    ec5e865edfa7e651c75ea38b972be943.jpg
    Сообщение отредактировал tapa - 8.4.2021, 21:44
    Ответить Цитировать
    81
  • Привет всем и ещё раз огромное спасибо. За последние дни очень много слов поддержки, советов и это очень помогает. Сори что не выходил на связь, стараюсь вести обычный образ жизни, т.к когда ничем не занимаюсь начинаю рассклеиваться.

    На данный момент собрали в районе 10к. Пока совсем не ориентируюсь в том, сколько понадобиться денег, но скоро это исправлю. Времени очень не хватает - большая часть дня катка, изучение инфы, помощь родителям в бытовых вопросах. Но с другой стороны это плюс - меньше возможности самого себя грузить. Постараюсь в ближайшие дни сделать отчет по переводам (их очень много, нужно выделить пару часов)

    На данный момент я пока что не ориентируюсь сколько примерно понадобиться денег, но завтра это исрпавлю. Из за того что очень быстро собрали в два раза больше чем нужно, давайте приостановим сбор - надеюсь завтра на встрече одноклассник не скажет что суммы будут очень большими. В идеале это конечно если этих денег хватит на все время и больше сборов понадобиться.

    Пока план на ближайшие дни

    - Завтра вечером договорился встретиться с одноклассником, попрошу рассказать какие сценарии могут быть итд.
    - Сегодня передал маме нал, которые перевели в гривнах. Попросил чтобы она старалась доплачивать везде, где это поможет сократить время итд.
    - Найти хорошего психотерапевта или онкопсихолога.
    - Написать отчет по переводам
    - Регулярно катать, ходить в зал и максимально избегать одиночества.



    Всем огромное спасибо
    Ответить Цитировать
    54
  • Всем привет. Новости плохие - результат послнеднего КТ

     

     

    Заболевание пошло по худшему возможному сценарию с метастазами в печень, легкие, кости и что самое плохое в брюшную полость. За последние пару недель состояние мамы очень ухудшилось.
     

    Основная проблема заключается в том после операции мы пошли к онкологу там же где и делали операцию. Мало того что у неё не хватило храбрости сказать во время нашего последнего визита к ней что маме уже ничего не поможет и она дала ей пустую надежду, на следующий день я приехал сам и оказывается что выписывать сильнодействующие обезболивающие она не имеет право и предложила заново становится на учет в онкоцентре, что в нынешнем состоянии мамы практически невозможно (ей очень тяжело ходить и состояние очень подавленное).


    Маме нужна паллиативная помощь, а я всё ещё в мейкапе. Если у вас есть возможность помочь деньгами - координаты в первом посте. Так же буду очень благодарен за репост в вашем блоге. 

    Спасибо

     


    Ответить Цитировать
    21
  • Всем привет,
    лично знаком с родителями Олега. Подтверждаю, что это его мама
    Ответить Цитировать
    19
  • Всем привет - небольшой апдейт. Маму прооперировали пару часов назад, он был не очень доволен, я много чего не понял из того что он говорил - но есть и хорошие новости. В реанимации сказали что она уже просыпалась и это вроде как хороший знак, плюс они не нашли видимых метастазов в печени/легких, а это значит что это всё ещё может быть 3 стадией у которой 5ти летняя выживаемость и ремиссия в целом имеют очень неплохие шансы. Завтра в 10 утра скажи оставить на ещё один день в реанимацию или можно вернуться в палату.

    Фотку делал пару дней назад
    1a790a14a05650db9feb30df8c7bca26.jpg
    Ответить Цитировать
    17
  • Лично знаем Олега, как искреннего, доброго и честного парня.
    И очень поддерживаем и переживаем за маму.

    Мы с Вадимом отправили на скрилл с v....1@gmail.com
    Ответить Цитировать
    14
  • У самого был рак в 2012-13 (меланома кожи спины , средняя стадия без МТС) надеюсь у Вас всё будет хорошо =) Переведу на tapatashi
    Ответить Цитировать
    12
  • Привет всем. Сорян что так долго не писал - все было ок, после операции мама достаточно быстро стала на ноги и мы выписались. Под конец были небольшая температура - думали продуло где то, но по приезду домой оказалась корона.



    Когда увидел результат стало стремно, потому что она была ещё слабая и даже в один день потеряла сознание на кухне, повезло что был в тот момент с ней и когда то давно проходил курсы по оказанию первой помощи - зажал язык и положил на бок. Больше не повторялась, скорее всего много стояла на ногах + готовка. После этого был только постельный режим и капельницы, сильных осложнений не было - только кашель и температура. Сейчас это позади, чувствует себя ок чему я очень рад. В пятницу пойдем консультироваться насчет первой химии. Из того что вы отправляли потратили около 5к$ - большая часть из которых ушла на операцию, медикаменты итд.

    Спасибо всем
    Ответить Цитировать
    12
  • Привет всем. Извините что так долго ничего здесь не писал - маме сделали ещё один курс (самочувсвтеие ок, набирает вес понемногу). Из побечек иногда скачет давление и кружится голова. Сейчас живу с ней, помогаю как могу и все вроде налаживается, но чего ожидать дальше - хз.

    Ещё раз всем спасибо.
    Ответить Цитировать
    11
  • Всем привет. На прошлой неделе маме сделали первый курс химии - чувствует себя ок, есть только небольшая слабость после операции и короны. Через 2 недели контрольные анализы.

    86064ed62422170e627849b3acf11804.png


    Всем большое спасибо
    Ответить Цитировать
    9
  • Привет всем и ещё раз огромное спасибо за любой вид помощи - слова поддержки и любые советы очень помогают. Сори что пишу с опозданием - много ежедневной рутины + небольшая очередь на личные трени, на подготовку к одной обычно уходит пару часов вечером после катки (бездисповые деньги сейчас очень нужны). Из того что сделали за прошедшее время :

    1)Встретился. Уточнил детали операции, реабелитации итд. Сказал что 10-15к$ должно хватить на 2-3 года лечения (включая операцию), если посещать только государственные клиники и не выезжать за границу.
    2)Подбил все переводы в гугл доке, вышло в районе 9к$. Оставил только 3 символа от изначальных данных отправителя - если вам нужно полностью стереть информацию о вашей помощи напиши в личку плс. Ссылка будет в конце поста.
    3)Один из хирургов на прошлой неделе порекомендовал сходить в онкоцентр - оч стремное и старое государственное учреждение, где комиссия рекомендует сначала провести предоперационный курс химии.

    Отсюда пришли к такой проблеме, химия должна была быть завтра, но сегодня мы с мамой съездили в институт радиологии к профессору онкохирургии за альтернативным мнение. Суть в том, что к какому врачу ты обращаешь то он и рекомендует делать. Хирург - оперировать, онколог - проводить химию. Сегодня вечером будем решать вместе, скорее всего сначала пойдём все же на операцию т.к если её откладывать, может образоваться непроходимость. В общем выбираем из двух зол.

    По мере событий будут отписывать здесь и стараться держать вас вкурсе. Всех обнял

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UgMybfq8JFqQ_LUviGG_1l5tS4tiJLaJwxGg7bJP8pY/edit?usp=sharing

    327f546b8225858a1be7075c8a90b7f0.jpg

    e694536d03224269f664d42f90f3e2b1.jpg

    99792fb011144fbfbee147ae1d6ff245.jpg
    Сообщение отредактировал tapa - 15.9.2020, 19:01
    Ответить Цитировать
    8
  • Тоже знаю лично ТС, здоровья маме!
    Ответить Цитировать
    7
  • Спасибо парни. Добавил вебмани 

     

    Z197353033282

    Ответить Цитировать
    5
  • держись. Сегодня я тоже узнал, что у моего отца рак легких. Как с этим жить дальше и как принять вот это все я не знаю. Но надо держаться, сохранять самообладание, хотя бы ради близких.

    Ответить Цитировать
    5
  • Мой первый день на форуме и эта первая тема которая захватила взгляд!
    У меня не было такой поддержки в 2015, ни финансовой, ни моральной, и мы не смогли победить болезнь. И я знаю как это тяжело, когда родители болеют, так же как и дети! Искренне, от всего сердца желаю твоей маме выздоровления! Очень важно верить в это!
    Ответить Цитировать
    4
  • Скорейшего выздоровления!!!!
    Ответить Цитировать
    4
  • С Олегом знаком лично!
    Правильно сделал что создал тему!
    Выздоравливайте! Все у вас будет хорошо!!!
    Ответить Цитировать
    3
  • отправил skrill , здоровья маме!
    Ответить Цитировать
    3
  • tapa, держись, изо всех сил держись. Только так ты поможешь маме. Скрилл, к сожалению, мне заблокировали. Есть Вебмани?

    Ответить Цитировать
    3
  • Олега знаю лично. Здоровья маме! Держи моно.
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.