Построение диапазона конбета в позиции

Последний пост:06.09.2020
2
1 2
  • KonstantOut1
    Вполне возможно я читал по диагонали потому как меня возмутило ваше желание сплитовать рейндж на разные сайзы. Так что сорян. Кстати потыкал во флопзиллу и не удалось придумать борда хуже для КО.

    Цитата
    чисто по-человечески - это каково префлоп-рейзеру чекать в позе на не самом скоординированном К-хай борде под 80% рук?

    Изначально хиро не спрашивал что делать если нельзя, но очень хочется. Вопрос был про баланс. Я попытался на него ответить как смог и без особого энтузиазма.

    Цитата
    И для чего? чтобы потом пытаться оптимально защищать свои чеки флопа по тёрну - т.е. передать инициативу коллеру за здорово живёте - это ИМХО явно и психологически, и с точки зрения баланса сложнее для живого человека

    Тут рассчёты по рейк-системе НЛ5. Суммарно ББ+КО в этом споте выигрывают 4,95 из банка 5,5, т.е. 90% изначального пота. С такой грабительской рейк-системой особого смысла банк наращивать нет, если это не даёт явного преимущества. С т.з. КО это один из худших бордов, и чем дешевле мы доползём до финала раздачи, тем лучше. При этом мы не будем пропускать прям явные ВБ. Забудь слово инициатива. Оно бесполезно в этой игре. Если руку плюсовей чекнуть - то лучше чекать.

    Цитата
    и уж точно менее эффективно в реальной игре, чем иметь и мелкий широчайший бет по такому борду тоже.

    Так я за реальную игру ничего и не говорил. Если твои оппы выкидывают больше, чем надо, то в чём вопрос? Я считаю, что нужно думать о том как побеждать самых сложных, которые доставят больше всего проблем и вгоняют в тильт. Если ты будешь стратегически готов и подкован играть против них, то уж товарищей слабее и не заметишь.

    Кста, прикинул твоё предположение из первого поста, которое в виде картинки из ФЗ. Хз, может я неправильно понял твою страту или что-то очень важно не дочитал, но идеальный ответ солвера бы оставлял тебе 1.51 вместо 2,54 в банке, т.е. ты теряешь 18,7% банка. Говорите что хотите, но в обоих случаях идёт речь об идеальном ответе оппонента. Конечно, если бы ты увидел это решение, и ужаснулся получаемыми 87% рейза, то конечно перестоил бы свою страту и сделал её менее эксплоитной и был бы другой разговор, но всё же) Не стоит объяснять, что солвер не пытается тебя эксплоитить, а лишь думает о протекте своих рейнджей, но если ты кидаешь ему деньги в лицо - он их возьмёт. Если тут выгодно рейзить 87%, то уж может быть кто-то с 2-мя извилинами найдётся, кто отважится хотя бы на 20% рейз, что так же будет для тебя не очень приятной новостью.

    А вообще забавно как вопрос про баланс перетёк в "Да, в реальной игре люди так не играют". Ну да.
    Я бы к примеру за ББ не догадался, что АТ с блокером на флеш нужно колить чаще, чем 99, что 99 нужно коллить не чаще, чем гатшот Т9, и что нужно прокалывать 60% 65s. А так в целом не какая-то сумасбродная страта.

    Но никто и не обещал 100% секрет успешного баланса в реалиях НЛ5, что само по себе звучит смешно.

    Сорян, я не очень в аналогии, но у меня такое ощущение, что я пришёл играть в футбол, а мне с бровки кричат, что я клюшку не правильно держу, и лыжи не смазал, и поэтому тройной прыжок в сани у меня не получится.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, я тут посидел и набросал в SimplePostflop, предлагаю свой вариант + немного то что советовал солвер, немного сыроват ну и пусть (с комментариями по категориям рук)
    2 сайза 33% 70% и чек-бек

    - Оверпары
    Половина тузов за мелкую (с картой в масть), половина за крупную
    * с комбинаторикой надеюсь знакомы, но если что - всего АА 6 комб, 3 из них с бубновым, 3 без, вот и сплит 50 на 50
    сетов по 3 комбы
    одномастных рук отдельно от борда 4 комбы (AQs 98s)
    одномастных королей семерок шестерок по 3 комбы (KJs A7s)
    и так далее

    - Сеты
    KK за мелкую, 66 77 по одной в крупную, по 2 в мелкую

    - Доперы
    K7s - за большую
    76s - 1 за большую 1 за мелкую

    - Покеты
    QQ чек
    JJ-TT половина за мелкую, половина чек с картой в масть
    99-88 за мелкую
    55-44 половина за мелкую, половина чек с картой в масть
    22-33 за мелкую

    - Линейка Топ-Пар
    AKs за мелкую
    AKo - с тузом по масти чек-бек, остальные за мелкую
    ** ЧТО НАХУЙ? Какие блять чеки с АК? Топ пара топ кикер, дрАвянистая дАска, ставим да поплотнее ебать
    *** Мы строим диапазон, просто строим диапазон, слабонервным не смотреть
    KQs KJs - 2 за крупную, 1 за мелкую
    KTs - 1 мелкая, 1 крупная, 1 чек
    K9s - 1 крупная, 2 чек
    K8s - 1 мелкая, 2 чек
    KQo KJo - по 3 комбы крупная, 3 комбы мелкая, 3 комбы чек
    ****Как получается тут: KQo с учетом флопа есть всего 9 комбинаций. Как поделить? Ну например: с дамой в масть за чек(3 комбинации из 9-ти), без бубновой дамы остальные 6 комбинаций(которые будут симметричными) - если нам раздали KQo - большая ставка, если раздали QKo - мелкая ставка
    KTo - половина за мелкую, половина за чек

    - Линейка вторая-третья пара
    A6s - за мелкую
    A7s - 2 за крупную, 1 за мелкую
    65s - 2 за мелкую, 1 за чек
    *****причем за чек можно выбрать как раз 65s с ФД, и чекать этот полукомбарь с ШД.
    Тут политика какая - мы хотим иметь в чек-беке руки разных категорий(Топ пары, средние пары, гатшоты, ФД), хотя бы немножко, чтобы например не получалось что мы ставим все ФД на флопе, в этот раз сыграли чек, на терне закрылся флеш, в нас летит ставка и мы сосем хуй. Мы хотим иметь часть гатшотов в чеке чтобы когда опп ставит терн мы играем колл на ривере не получалось что у нас всегда средняя пара, а иногда пустая рука с которой можем ривер блефовать на его чек
    87s - 2 за мелкую, 1 за чек (аналогично 65s)
    97s - 1 за мелкую, 2 за чек

    - Линейка одномастных тузов
    AQs - чек
    AJs ATs - за мелкую с ФД (25%, 1 из 4-х комб)
    A9s A8s - за мелкую с ФД и Бекдорным ФД (2 из 4-х комб)
    A5s A4s - все за крупную
    A3s A2s - за мелкую с ФД и Бекдорным ФД (2 из 4-х комб)
    ******Вот здесь например получается что натсовые ФД у нас есть во всех трех линиях (мелкая большая чек), пускай и понемножку комбинаций

    - Линейка разномастных тузов
    AQo AJo - за мелкую с тузом бубей
    ATo - все сложно если смотреть на солвер, мой вариант: с тузом бубей (3 комбы из 12) за мелкую, 4 комбы (которые не содержат ни туза бубей, ни десятку бубей, ни бекдорного туза пикей) за чек, остальное за крупную
    A9o - половина за крупную, половина за мелкую (за мелкую наверно с бубновым тузом или девяткой)

    - Линейка стрит-дро или гатшотов
    98s - половина за мелкую, половина за крупную
    T9s T8s - 1 за крупную (комбарь), 2 за мелкую, 1 за чек
    *******Да да блять, не все гатшоты ставим, иногда чекнем, тут тем более это совсем небольшая часть

    - Остальная неготовая хуета
    QJo - половина за мелкую, половина за чек. Как выбрать половину? Наличие либо бубновой дамы либо бубнового валета
    QTo JTo - половина за мелкую, половина за крупную
    QJs QTs Q8s JTs J9s- 1 за мелкую (с Бекдорным ФД) 1 за крупную (с ФД) 2 за чек
    Q9s J8s - половина за мелкую, половина за крупную (привет солвер)

    Вот так выглядит картинка
    желтый - чек
    темно-зеленый - мелкая
    светло-зеленый - крупная


    Вы дочитали до конца и поняли этот бред седой кобылы? Я поздравляю вас, даже если вы не побьете свой нл5 то будучи в тильто замазке с вылазкой на нл50 доставите своим оппонентам немало проблем
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • V1ncent, не осилил такое полотно.да и человек никогда в игре такое не воспроизведет. Но за старания + однозначно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну картинка же внизу. По цветам описание выше. Кстати думаю ренж не такой и плохой получился, единственное это что можно часть рук из мелкого и крупного сайза поменять местами чтобы усилить мелкий сайз, большой сайз вроде защищен норм, мелкий чуть не хватает, но это уже мелочи

    Цитата
    да и человек никогда в игре такое не воспроизведет

    Серйозна? Тут категорий рук сложных для понимания хуй да нихуя, типа солверовские Q9s
    Хочешь упрощенку - ну не чекай 55-44 65 87
    Сколько подобных диаграмм держат в голове Линус с Бодяковским?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уже прям вижу как автор без эксплойта чисто по гтошечке начинает барелить крупно в фиша с 22 у которого фолд на кбет 10%
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А я вижу что стратегия начинается от адекватно-оптимально-сбалансировать и только потом с дальнейшими отклонениями от оппонента
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда строишь сплит сайзингов "на глаз"
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.