Только zoom, только хардкор!

Последний пост:13 мин назад
108
Статистика
Всего постов
1866
211,166 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
10.09.2022 +220
12.12.2022 +93
16.02.2023 +39
17.08.2022 +37
28.09.2023 +34
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +31
Lehi423 +24
Auscultare +22
Auscultare +20
Re13Black +20
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 51 94
Бываете ли вы счастливы?
  1. Да
    59%
    298
  2. Нет
    8%
    38
  3. Только во время апстрика
    18%
    89
  4. Счастье?! Что это за слово???
    16%
    79
  • Прошлая неделя прошла вот так

    Выглядит ужасно, но из этой недели я вынесла много полезного так что норм. 

     

    1. Нужно давать себе отдыхать. И главное не корить себя, что ты бы так много успел если бы не отдыхал и бездарно тратил время.

     

    Это была первая неделя в этом году, когда я просто отдыхала от покера. Осознанно отдыхала, не упрекая себя что могла бы покатать часик или хотя бы в теории посидеть.  Много встречалась с родственниками, друзьями, пила и играла в хотс. Много играла в хотс  Потому что пообещала себе, что когда вернусь в Москву удалю игру с компа и играть теперь буду только тогда когда буду домой приезжать. 

    Дома - отпуск/деградация, а в Москве -  работа/саморазвитие. Такого разделения труда и длинного отдыха постараюсь придерживаться отныне.

     

    2. Я - свинья 

     

    Когда к нам в гости приходят друзья мужа я обожаю задавать дебильные вопросы Мне они такими не кажутся, но...Короче я спросила как часто они убираются дома( а парни они холостые и живущие одни). И они говорят что раза 3 в неделю протирают полы шваброй, генеральную уборку проводят хотя бы раз в месяц и пыль вытирают пару раз в неделю. Вытирают пыль. И тут мне стало стремно. Я никогда не вытираю пыль, мне слишком лень. Полы могу вообще не мыть неделями и похер. НО мужу это не нравится, мне частенько прилетает что я нихера не убираюсь. 

    Так что теперь я пытаюсь приучить себя убираться чаще и не раздражать любимого мужа))

     

    3. Над любыми отношениями нужно работать и над дружескими в том числе. Может наступить такой момент, когда один чел развивается как-то, меняется а другой нет. И такие отношения обречены. И даже крепкая мужская дружба может развалится. Ну а женской в принципе не существует 

     

    Еще пока в поезде ехали прикол случился. Я решила поумничать и говорю: " А ты знаешь как правильно говорить надеть и одеть?" И тут понимаю что сама забыла И начинаю проговаривать вслух. Надеть надежду и одеть одежду или надеть одежду и одеть надежду. Муж угарать начал))

    Надежду можно и надеть и одеть Но правильнее конечно одеть))

    280/978
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (LittlePig @ 18.09.21)  

    И они говорят что раза 3 в неделю протирают полы шваброй, генеральную уборку проводят хотя бы раз в месяц и пыль вытирают пару раз в неделю. 

    мягко говоря, пиздят )

    Цитата (LittlePig @ 18.09.21)  

    О мужу это не нравится, мне частенько прилетает что я нихера не убираюсь.

    Так что теперь я пытаюсь приучить себя убираться чаще и не раздражать любимого мужа))

    чёто-он у тебя какой-то подохуевший )  А с какого хера ты должна убираться, а не он? А почему не совместно? 

     

    Нравиться ему убираться - пускай убирается © ))

    6/7
    Ответить Цитировать
    4
  • YAWL, ну муж работает и обеспечивает нас обоих, а я играю нл5 в ноль. Так что не мне возмущаться 

    281/978
    Ответить Цитировать
    0
  • НО мужу это не нравится, мне частенько прилетает что я нихера не убираюсь. 

    Так что теперь я пытаюсь приучить себя убираться чаще и не раздражать любимого мужа))

    А твой мужик типа дворянин и для него это не царское дело принимать участие в уборки квартиры в которой он тоже живёт? 

    Так что теперь я пытаюсь приучить себя убираться чаще и не раздражать любимого мужа))

    Вот это цитата особенно улыбнула. Любовь и забота должна выражаться в других вещах, но точно не в "чистой квартире" к приходу любимого. Это не так работает! 

     

    Сори если я сделал поспешные выводы, из одного абзаца твоего поста. Просто со стороны это выглядит как бытовое рабство.

    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Добрый @ 18.09.21)  

    А твой мужик типа дворянин и для него это не царское дело принимать участие в уборки квартиры в которой он тоже живёт? 

    Вот это цитата особенно улыбнула. Любовь и забота должна выражаться в других вещах, но точно не в "чистой квартире" к приходу любимого. Это не так работает! 

     

    Сори если я сделал поспешные выводы, из одного абзаца твоего поста. Просто со стороны это выглядит как бытовое рабство.

    Го гендерный срач

    11/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Добрый @ 18.09.21)  

     

    Сори если я сделал поспешные выводы, из одного абзаца твоего поста. Просто со стороны это выглядит как бытовое рабство.

    Все норм)) Я же криво все пишу может со стороны это и правда все так выглядит))

    282/978
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Добрый @ 18.09.21)  

    А твой мужик типа дворянин и для него это не царское дело принимать участие в уборки квартиры в которой он тоже живёт? 

    Вот это цитата особенно улыбнула. Любовь и забота должна выражаться в других вещах, но точно не в "чистой квартире" к приходу любимого. Это не так работает! 

     

    Сори если я сделал поспешные выводы, из одного абзаца твоего поста. Просто со стороны это выглядит как бытовое рабство.

    Даже интересно , что в среднем люди выбирут. Бытовое рабство в чистой квартире или любовь и забота в грязной? Первое + и второе -

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Нл10 какой-то проклятый лимит для меня. Если бы не лидерборды, которые появились недавно, вообще бы не сунулась туда.

     Сука сидишь стараешься. Знаете как страшно было блефовать на нл10?! Просто пиздец как страшно 

    А потом вот такая раздача происходит и все....

    Ненавижу нл10. Кажется никогда не смогу его побить 

    283/978
    Ответить Цитировать
    6
  • На прошлой неделе вспоминала как в покер играть и утро продуктивно проводить) С покером ваще все классно было: я думала что сильно форму растеряю и забуду как играть. Но играла я охуенно)) Так я думала до тех пор пока среди недели  с тренером не созвонилась и не узнала что на самом деле играю все не так и совершаю просто ужаснейшие ошибки 

     

    Из нововведений: в каком-то подкасте услышала такую штуку, что когда работаешь надо каждые 15 мин делать перерыв на 5 мин, а после часу работы на 15 мин. И как оказалось в таком режиме оч классно катать благо зум позволяет. В эти 5 мин можно по квартире походить, чай сделать, пыль протереть . Легко удавалось откатывать по 3 часа в день.

    Из грустного: у меня винрейт 7,7 в апстрике(( Выигрыш на шоудауне 60, а винрейт 7,7 Это же говорит что потом за это мне придется сильно заплатить, а выиграла я всего ничего((

     

    В субботу был выходной. Я подумала что в этот день стоит и утро проводить как попало, отложив все утренние ритуалы на день/вечер. Плохая была идея, потому что если не сделать это все утром, то потом оч влом, несмотря на то что времени на выполнение этого всего оч много было.

    День я начала с просмотра мультика "Малыш и Карлсон". И я наконец-то поняла почему Карлсона видели тока  малыш и фрекен бок. А потому что они были очень одиноки и тогда Карлсон появлялся))Я в детстве не понимала почему он улетел и не мог остаться с малышом  Господи что за чушь я пишу надеюсь тут вы уже не читаете))

    А закончила я день пересмотром бойцовского клуба. Шикарный фильм. Впервые посмотрела его лет в 16-17 и он походу оч сильно повлиял на меня)) Вся вот эта фигня в голове типа: свобода это утрата всяческих надежд, отвращение к офисной работе, мечты о смерти во имя революции(ох уж этот подростковый максимализм ), нелюбовь ко всяким модным штучкам типа айфонов в  году 10-13( помню у меня подруга была, которая была студенткой, подрабатывала и купила айфон в кредит ), непонимание попыток людей казаться с помощью вещей, которые им не по карману, теми кем они не являются. Я за то чтобы ходить в одной кофте 10 лет и не париться  Короче Бойцовский клуб- это фильм пропагандирующий минимализм)) А я стала об этом подзабывать...

    Нисколько не жалею что ради пересмотра этого фильма даже в кино на "Дюна" не пошла с мужем и другом, а осталась в одиночестве фильм смотреть. Охуенный фильм. Всем советую)

    284/978
    Ответить Цитировать
    12
  • «Фицкарральдо» посмотри. Потом будешь ржать, что бойцовский клуб нравился

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • На прошлой неделе я решила еще немного ввести нововведений в режим дня.

    Теперь утром вместо медитации 10 мин у меня чтение книги 10 мин сразу как проснусь. Потому что опять начала появляться привычка как открою глаза с утра сразу идти в телегу на мин5. Если уж мозг так нуждается в какой-то информации, решила уж лучше пусть это будет книга)) Обязательно художественная. Потому что читать че то заумное с утра такое себе наверно)) Читаю Терри Пратчетт " Мор, ученик смерти".

     

    Медитацию решила перенести на конец рабочего дня. Только теперь медитация моя заключается в рисовании и прослушивании романа Достоевского "Братья Карамазовы". Давно его купила но все никак не могла начать слушать. Специфическая литература, во время мытья посуды не послушаешь  Почему то во время рисования легче дается не думать ни о чем чем во время классической медитации когда просто сидишь и дышишь) Рисую обычно неменьше 30 мин в среднем час. В романе 50 часов так что к новому году я его дослушаю) 

     

    Про картину

    Это будет моя вторая картина.

    Она по размеру раза в 1,5-2 больше моей 1й да и цветов тут больше раза в 2. Думаю что закончу ее не раньше марта И она прям серьезная такая будет) Это типа холст натянутый на подрамник. Прикиньте)))

    Не представляю че получится на самом деле. Закончу я ее или нет. Но процесс рисования сам по себе доставляет удовольствие так что поглядим че выйдет))

    И еще 3ю книгу начала слушать во время 15мин перерыва после 1го часа игры Ю.Н.Харари " Краткая история будущего". Оставшись под большим впечатлением от "Краткой истории человечества" не могла не купить 2ю его книгу.

     

    Таким образом теперь я читаю/слушаю 3 книги одновременно. До этого весь год не читала практически ничего, а теперь взялась сразу за 3 книги. Ну как говорится "все или ничего" 

     

    ПРО ПОКЕР

    Это была неделя после апстричной недели ,где выигрыш на шоудане был 60. Ждала стрик. Морально готовилась что улечу минимум на 10 би... Но пронесло)) ВВСФ упало вот это прям бесило..По красной ниче выиграть не давали((

    А еще появились у меня лидерборды, так что собрав все силы в кулак и пытаясь не бояться    ходила на нл10.

    285/978
    Ответить Цитировать
    8
  • На этой неделе я совершила одну тупую ошибку. На прогулке с утра мне стало как-то жарковато и я решила растегнуть курточку  Короч я заболела и вся неделя пошла по одному месту. 

    Все что я могла это изредка катать(благо я планировала играть по 2 часа на неделе ,т.к. играть, набивая рейк сверхбонуса, не хотела) и читать по утрам. 

    Зато наконец-то посмотрела матчи лиги чемпионов(времени на них найти теперь оч сложно ввиду плотного графика работы звучит смешно но это факт), посмотрела парочку сериалов, пересмотрела любимый фильм).

     

    На нл10 мне все еще не рады, но я еще выделю себе 2-3 баина на попытки выти в плюс по зеленой, вдруг кулеров в мою пользу сдадут 

     

    На следующей неделе постараюсь начать работать в обычном режиме, но это если самочувствие хуже не станет) Температура вроде уже не поднимается 2 дня, но кашель не проходит и запахов не чувствую 4й день Но в целом более менее так что может и норм все будет)

    286/978
    Ответить Цитировать
    6
  • Походу все-таки у меня ковид. Обоняния нет 1,5 недели и вкус притуплен сильно, чувствую тока сладость, соленость, а какие-то тонкости - нифига. Забавно что это произошло прям перед днюхой) 

     

    30летие я решила встретить по-особенному: сделала салаты, пожарила курочку, купила ром за косарь) И вот сидим мы вдвоем с мужем кушаем и не чувствуем вкусов еды и бухла По крайней мере ковид меня не убил и это уже большой подарок))

     

    Еще когда с магаза возвращались у одного дома увидели ситуацию, которая подпортила мне настроение. Сильно бухие люди, женщина давала лещей мужику со словами " приди в себя", а мужик лежал практически без сознания и выл, а рядом плакал мальчик. А на детской площадке был заметен шарик в форме 8, привязанный к столу. Походу это был его день рождения(( От увиденного мне перехотелось пить. 

    Но нет, выпивать я буду, потому что на 30летие у меня был план набухаться 

     

    Что хочу сказать: " Тридцать - не стольник, стоик не стонет". Вот и все пожалуй) Надеюсь в дальнейшем я не сдамся и продолжу бороться сама с собой за лучшее будущее.

    287/978
    Ответить Цитировать
    10
  • На прошлой неделе решила изменить "утренний час продуктивности". Вместо получасовой прогулки у меня теперь полчаса ФЗ/теории. Потому что выйти гулять в октябре с утра, не поев, невозможно 

    Нл 5

    Нл10 

    Нл5 стал моей зоной комфорта) И не считаю что это плохо. Я шла к этому так долго)) Так классно когда сидишь, играешь, все понятно, юзаешь новые линии. Не все получается, но и похер, потому что бр для нл5 100+ баинов))

    Хочется просто играть без боли и стресса) А получается как?! Все что на нл5 выигрываю на нл10 заливаю. Нл10 для меня это какой-то ад. Из-за того что играю  его в ноль или 1-2 бб/100, диспа ебашит и оч сложно психологически из-за этого.

     

    Вот например резалт по позам за октябрь

    Ну не складывается и все((Устала...

    Но я понимаю что всю жизнь на нл5 не просидишь и надо подниматься. Так что каждый месяц буду выделять себе по 5 баинов. А пока...Буду просто наслаждаться жизнью оставшиеся  недели октября на нл5 

     

    В воскресенье задание дали)) Думаю что по 1 разу буду отбивать в неделю.

     

    А гуляю я теперь вечером. Москва вообще создана для того чтобы гулять по ней вечером. Как же тут везде все освещается просто пиздец 

    Пока гуляла оч кайфовала. Вспоминала как раньше так любила жить ночью) Помню встанешь зимой- уже темно, ложишься спать - темно. Много куришь.. А что сейчас?? Курить сиги бросила, встаю в 10-11 утра, мечтаю вставать в 9   Такое чувство было что как будто предаю себя. Но головой понимала что жить в таком режиме в 30 лет не выйдет и я на правильном пути на самом деле))

     

    Пока гуляла слушала на репите альбом Хоруса "Рифмономикон". Он как мне кажется наиболее соответствует моему осеннему настроению. Но в особенности одна песня. Именно с ней у меня ассоциируется осень.

    288/978
    Ответить Цитировать
    18
  • LittlePig, за Хоруса отдельный лайк!)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень маленькое количество дел может заставить меня спать меньше 7 часов. И вот сегодня я встала в 10 утра, поспав 6 часов, чтоб посмотреть интернешенл. Игру в которой я не понимаю вообще нихера и в которую никогда не играла 

     

    А началось все в пятницу во время обеда( который у меня в районе 6 вечера). Открыла ютуб чтоб что-нить посмотреть под еду. На главной дота. Думай дай включу по приколу, чтоб долго ниче не искать и быстро поесть. И застряла на час-полтора  В субботу уже весь день на просмотр потратила. 

     

    Никогда не жалела ни о каких своих поступках в жизни и ничего не хотела бы изменить, если б предложили. Так было до вечера пятницы)) Пожалуй единственное о чем я теперь жалею - вместо хотса надо было в доту учиться играть 5 лет назад. Потому что теперь у меня уже просто нет столько времени чтоб играть учиться  Ну и понимаю что это путь назад. Вообще игры такого типа как наркотики. Попробовав однажды есть большой риск подсесть и сторчаться. Сегодня мне кажется многие сорвались и накатили доту на комп обратно Пацаны я вам так завидую на самом деле)) 

     

    Но было в моем сегодняшнем поступке и кое-что полезное. Решила попробовать на следующей неделе вставать в 10,00. Хочу попробовать каждую неделю вставать на 5-10 мин раньше и может к концу года я смогу вставать в 9 утра. Будет много времени вечером и можно будет научиться играть в доту  Чем раньше встаешь тем больше успеваешь же, может смогу катать по 4-5 часов в день. Если уж мне не стать дотером надо стать покерпро 

     

    Результаты этой недели опять такие себе... Попробую на след. неделе чтоб все зелененькое было))

    289/978
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет, с таким WWSF на хорошей дистанции очень мало игроков в пуле встречается ;)

    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • de5tiny, но эт не я))

    290/978
    Ответить Цитировать
    2
  • LittlePig

    но эт не я

    Ладно, у нас все ходы записаны, будем изучать  

    А это, WWSF на SB/BB покажи, если не секрет  

    Цели нет тебя найти, этот момент интересует просто сильно

    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • 291/978
    Ответить Цитировать
    2
1 9 29 30 31 32 51 94
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.