SB vs BB крепкий рег, спаренный борд. Как играть от диапазона?

Последний пост:28.08.2020
1
1 2
  • Всем привет. NL5. Интересная раздача против как мне кажется крепкого рега 34/23/15 за 196 рук, контбеты у него 93% на флопе (выборка 14 рук), активно применяет агрессию против рыбы, умеет ставить 1/3 в сухие борды, красная линия у него вверх, синяя немного вниз. Агрессия по улицам 70/61/18
    В общем сложилось впечатление как о думающем, крепком регуляре, понимает диапазоны и не боится блефовать в слабости.
    Колд колл на BB 29% (выборка 14).

    По раздаче стандартный стил из низа диапазона, по выходу спаренного флопа планировал отыграть 1/3 и 3/4 по пике, диапазоны у нас широкие, думаю выбил бы Ахай, Кхай, возможно мелкие кармашки. Вышла неудачная пика - 7ка, возможно тут он бы проколлил любые кармашки, Ахай и Кхай на флоат на ривере. В таком случае моя линия не имеет смысла. Учитывая, что теперь флаш будет юзлесс, добрать сложно и легко замазаться в любой фулл хаус.

    Судя по сайзингу оппа на ривере диапазон полярный, но бить нам блефы совсем нечем. Может в принципе против такого оппа нужно было урезать низ диапазона стила? + не блефовать по бинго на терне? может еще на флопе стоило сыграть чек пас?

    В игре на динамических позах я не очень силен, поэтому интересует игра по диапазонам. Может есть у кого к рукаве пару советов

    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • На тёрне надо ставить столько, что бы выбить А
    хай, гатшоты и руки типа kq, kj. После такого мелкого бета флопа тут много всяких q8,j9,89, все ax которые у него в коле, kq, kj, jq. Руку типа двоек, троек и т.п. мы рассчитывать выбить здесь не можем, разве что овербетом, но идея прохладная, не опкупится. Поэтому если ставим треть флоп, то в целом бет тёрн в поряде, но ты слишком плотно ставишь, достаточно где то 24 поставить, что бы выбить всё это.
    Но вообще тут второй бет можно ставить из за широких рейнжей и из за мелкого сайза, если бы это была ситуация немного в других позах и большим сайзом флопа, то второго бета бы точно не было.
    1/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати иногда в таких ситуациях можно играть чек рейз (на тёрне), если уверены что оп очень часто поставит в чек со всем диапазоном, в этом случае мы уже выбиваем и а хай и гатшоты и оверы и 22-66 и получаем велью с его бет фолда. Правда одновременно теряем с его Тх, 7х.
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне почему-то кажется что если тут ставить терн то нужно доблефовывать Ривер, ну или по терну уже чек пас.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • lleg, в теории да, по бланку можео доблефовать ривер, но по флопзилле выходит так, что после двух сужений (ещё сайзингом 3/4 на терне) там уже ничего не упадет
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • PoulGT, почему не упадет? у тебя диапазон сильнее гораздо, десятку может выкинуть, 88
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lleg @ 23.8.2020)
    PoulGT, почему не упадет? у тебя диапазон сильнее гораздо, десятку может выкинуть, 88


    Держи карман шире, 10ку выкинут) никогда тут 10ка не скинет
    А если мы всегда играем бет бет бет такие текстуры, то после его кола флопа и терна, то его диап сильнее нашего
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • warchiefrich, ну у нас же есть jj-aa, , у него их нет . У нас есть тт у него их тоже возможно нет, Т.К многие их 3 бетят
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • lleg, а у нашего опа преимущество в тх и 7х. И если ты всегда так мыслишь и бетишь со всем рейнжом такие структуры бет бет бет, то жди кола от 22 на ривере, потому что им там хватит на кол против полного рейнжа сб играющего всегда бет бет бет по таким структурам, потому что тут дофига рук кроме тт+ и 7х
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • warchiefrich, а почему у него преимущество по TX и 7x? Мы же тоже их все открываем. Или какой ты считаешь диапазон он заколлирует на префлопе и на флопе
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • И как это определить?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoulGT @ 24.8.2020)
    warchiefrich, а почему у него преимущество по TX и 7x? Мы же тоже их все открываем. Или какой ты считаешь диапазон он заколлирует на префлопе и на флопе


    В диапазоне защиты бб, больше 7х, потому что по дефолту диапазон защиты бб шире диапазона открытия сб вс бб, на сб почти всегда откалываются например 87o, 67o, 97o, 57s , но на сб эти руки открываются далеко не всегда, примерно та же история с Тх.
    И когда сб ставит бет флоп и потом бетит тёрн, то в диапазоне кола тёрна уже обычно нет Ах и все дрова здесь тоже упадут и остануться Тх, 7х, 22-66 88, при том часть 88 в 3бете.
    И диапазон 7х и Тх на бб под 15% будет, можно до 13 -13,5 уменьшить если считать, что часть 7х будут рейзть флоп и на ривере остаётся кроме 7х и тх в диапе бб 22-55, 77-88 это 2,7% и конечно на блеф бет у сб не хватит (тем более в таких позах иногда даже карманы откалывают ривер), если на бб сидит обычный рег микролимитов. Конечно же Тх не могут выкидывать здесь никогда, мы здесь играем против рейнжа 40-45% и если там прям всегда вельюбеты, Tx, 7x, TT+, то у нас здесь буквально 2% на кол 2/3 бета не хватит, но если хотя бы чуть чуть блефов добавить, то конечно это уже кол и более того в таких позах где мы играем против диапа сб процентов 40, конечно мы должны откалывать, особенно если там сидит чувак который говорит, что да мы будем бетить такие структуры потому что у нас есть ТТ+ в диапазоне, но видимо этот чувак не понимает, что кроме ТТ в диапе СБ ещё тонна говна есть и я тоже зачастую на практике наблюдаю этих странных регов, который на сб пытаются репить мне топ диапазона на таких сухих структарах, это просто какой то бред, чувак ты не нит на утг, ты на сб меня рейзил, так зачем такие борды перебечивать где у меня изи кол с фуллхаусом по топ паре, конечно я буду откалывать здесь десятку, чё ты мне всегда будешь репить 2% из 40 или даже более, 2%, это примерно как Лукашенко репит 80, в то время когда у него 3% )
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • warchiefrich, вот да вроде понял. Только недавно начал плотно работать над динамическими позициями. Смотрел опен SB vs BB
    вот такой опен SB


    и по карте эквити против сайзинга 2,5бб (граница 41% эквити) получалось, что мы защищаем где-то 43%. Так и должно быть я правильно понимаю? Или ты говоришь защищать должны ещё больше чем у нас стилят и какой тогда колд колл выходит?


    Сообщение отредактировал PoulGT - 25.8.2020, 12:42
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • warchiefrich, это инфа от тренера, что вот так надо составлять диапазон защиты динамических позиций. Это так и работает, или ест еще какие-то нюансы? есть под рукой чарт защиты BB?

    BB vs

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • warchiefrich, и еще вопрос, какой 3бет BB vs SB использовать, например против тех же 47,5% я мог бы 3бетить достаточно широко, позиция есть.

    например вот так


    тогда колд колл выходит вот такой



    будет ли это правильно? или нужно/можно ещё шире? добавить гэп коннекторов одномастных например
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • За счет позиции BB vs SB можно значительно поднять 3бет до 10-15 % , остальное подстройка под оппа.

    Имеет значение не столько твое эквити, как возможность его реализации, а 3бетом мы добиваемся большего количества +, т.к. :
    1) мы не капаемся
    2) у нас позиция
    3) мы перехватываем инициативу.

    Так же если в твоем руме есть хад, ты можешь заранее изучить оппа и выбрать более подходящую линию розыгрыша, опираясь на его линии фолдов, бетфолдов и миссов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoulGT @ 25.8.2020)
    warchiefrich, и еще вопрос, какой 3бет BB vs SB использовать, например против тех же 47,5% я мог бы 3бетить достаточно широко, позиция есть.

    например вот так


    тогда колд колл выходит вот такой



    будет ли это правильно? или нужно/можно ещё шире? добавить гэп коннекторов одномастных например


    вообще у нас оддсы на кол 30% при 2.5бб рейзе с сб и против бб у нас есть позиция и нет шанса, что будет 3бет и при таких красивых обстоятельствах мы должны широко дефаться
    общий рейнж плюс минус такой должен быть

    И не уверен, что 3бет лучше поляризовать этими руками
    87s 67s скорее в кол годятся, как вполне играбельные руки без инициативы, а в 3бет более мелкие коннекторы, ну или можно 3бетить с каким то % случаев.
    Можно иметь примерно такой рейнж, полублеф руки могут быть разными, можно частично добавить и a2o-a4o и прочие одномастные коннекторы и гаперы.

    Сообщение отредактировал warchiefrich - 26.8.2020, 0:59
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • warchiefrich, спасибо, выглядит логично, а для каких лимитов это актуально?
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoulGT @ 26.8.2020)
    warchiefrich, спасибо, выглядит логично, а для каких лимитов это актуально?


    не выглядит. Например, 87s 67s да, играбельно, да можно, но вроде и не очень вариант и есть лучше. Даже по флэшу стековаться с ними нельзя будет. В широком спектре одномастности много и доминации. Поэтому As в кол прикольней, чем 87s, а 87s с играбельностью и каким-то потенциалом в 3-бет отправить. Ну и, например, QJs... ну зачем их в 3-бет. После кола задоминированы всем чем только можно. А так мы отлично впереди. Фолд-эквити от 3-бета.... ну можно другую руку выбрать, а так красивые QJs, которые очень хороши против широкого спектра тупо превратили в блеф

    на всех лимитах карты как бы одинаковые, дополнительные масти и номиналы не появляются нигде. вопрос в том как тебе комфортно играть штроко коля пусть и против широкого спектра. Мне не особо если слишком широко. Тупо надо мувить, иначе от этой защиты еще больше минус будет, а мувить еще больше может быть, чем блайнд отдать. А против неизвестного для меня лично сомнительная афера очень широкий спектр.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rakot888 @ 26.8.2020)
    не совсем выглядит. Например, 87s 67s да, играбельно, да можно, но вроде и не очень вариант и есть лучше. Даже по флэшу стековаться с ними нельзя будет. В широком спектре одномастности много и доминации. Поэтому As в кол прикольней, чем 87s, а 87s с играбельностью и каким-то потенциалом в 3-бет отправить. Ну и, например, QJs... ну зачем их в 3-бет. После кола задоминированы всем чем только можно. А так мы отлично впереди. Фолд-эквити от 3-бета.... ну можно другую руку выбрать, а так красивые QJs, которые очень хороши против широкого спектра тупо превратили в блеф

    на всех лимитах карты как бы одинаковые, дополнительные масти и номиналы не появляются нигде. вопрос в том как тебе комфортно играть штроко коля пусть и против широкого спектра. Мне не особо если слишком широко. Тупо надо мувить, иначе от этой защиты еще больше минус будет, а мувить еще больше может быть, чем блайнд отдать. А против неизвестного для меня лично сомнительная афера очень широкий спектр.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.