Ашот Ваншотович Гатшотян

Последний пост:25.10.2021
45
Статистика
Всего постов
780
80,477 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
09.12.2020 +210
15.02.2021 +53
17.08.2021 +27
09.02.2021 +21
02.01.2021 +21
Лучшие посты читателей
кукс +6
Virus94 +6
chefwow +6
Ocambl4 +4
кукс +4
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 39
  • Помню как он только начинал стримить вначале марта вроде, когда ещё не было этих рофлов и в его чатах были вопросы на серьезичах (отчасти), его слова мол "пофиг, что в ноль катать буду, главное твич канал раскрутить"))
    Так что какие бы ни были рофлы, но с частью задач он справился)
    Красав) Удачи ему!)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Не знаю кто такой Роман Сысоев, но по описанию похоже на псевдосына ТТР.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • nuBO, О я помню этот его пост...Не нытьем, так катаньем. Он кста падал на партнерку, но не уверен что ему одобрят - могут претензии мо музыке быть. Да и слова там всякие часто пролетают (хотя слово на 4 буквы там в автоблоке, сам проверял)
    149/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • nuBO, Начинал он раньше, он стримит в районе 3 лет. Я примерно год за ним слежу. Он раза три бросал и не стримил - неделю другую.
    150/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BlackStack94
    Цитата
    Как там в будущем? Все норм будет?

    Сысоев также катает 0.25ки?
    Спрашивали отвечаем:

    Сысоев по прежнему играет по Бийской школе (строго по БР!) - миксует 0.25 и спины по 100, 1$ и СМ. Анна Адреевна снова забанена, графин заполнен на половину.

    Просто Миша по прежнему берет кешаут и выжигает nl50, Диккий_Микки записал про это новую песню "Брать или не брать" - она уже набирает популярность.

    Салон SunLight наконец то продал все барахло и за неимением товара все таки закрылся.
    151/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • permanentno_fish, а чем занимается автор этого блога?

    Он делает вид что ищет работу, грустит и играет в покер. Но это не точно. То чем автор этого блога будет заниматься 9 янаваря зависит только от него. Ты СЛЫШИШЬ ПЕРНАМЕНТНО_ФИШ ??? ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ ЭТО ЗАВИСИТ!!!
    152/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • permanentno_fish, приятно поговорить с умным человеком, особенно с собой
    11/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ocambl4, а ты ту треню записывал солверная которая? А то я местами не понимаю решения умного прибора))
    153/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (permanentno_fish @ 9.12.2020)
    Я задумал это текст в конце ноября. В начале декабря я накидал скелет из основных блоков. Сегодня 9 января


    С новым годом!

    Пост отличный )
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • swordfish, Да Миша уже подъебал меня этим!))
    154/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • permanentno_fish, нет, та тренировка в записи не осталась. Постараюсь анонсировать будущие тренировки в солвере, чтоб народ мог заранее запастись пивом и семками
    12/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Про Сысоева красиво расписал, сколько его не смотрел там в чате какой то эпический пиздец происходит, про контент вообще молчу. Особенно доставляли его цбеты в доски с любыми картами на любом флопе по пол пота или че то такое
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1



  • 4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Fenrizz, я так и знал что пост про Сысоева может вызвать Сотону)))
    155/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как говорит один знакомый поэт и боксер

    Цитата
    бей пока стоит кулаком иль словом ,
    а как ляжет отойди – пусть себе хоронят


    по этому после небольшой остановки (тайный удар советской школы бокса, ага). Тот кто не поставит лайк того я найду по ИП и навалю кучу под дверь, а инсталляция ли это, или перфоменс решать вам. Да шучу. Юмор такой, отбитый ага или как говорил агент Купер “хорошая шутка, смешная”

    Сижу я тут у BlackStack94 на стриме, Миша возьми и включи песню “Вот и умер дед Максим”, аж слезы из глаз. Ностальгия, сука она такая. Старый стал, сентиментальный…Так о чем собственно я? Да просто аккордовая последовательность в этом дворовом шедевре такая, что на этот мотив (ля минор, рэ минор и далее по блатному кругу аккордов) я припомнил еще десяток дворовых песен. Была среди них и “Дело было в детсаду сидели резались в буру” и мой мозг, который в этот момент разбирал итоги сессии в h2n, зацепился за это название. И решил повспоминать а какие еще карточные игры были в моей жизни были.



    Первой игрой как водится была Пьяница, то ли игра то аналог маджонга на пк. Потом целая вереница разновидностей игры Дурак. Их было так много что кроме классических, типа подкидной и переводной, я не помню точных правил других. Помню была среди них разновидность которая кроме официального названия имело и второе – то самое слово из 4 букв за которое сейчас на твиче дают бан(осуждаю, осуждаю). Игра феерически доставляла, особенно окружающим (а она как правило игралась исключительно на публике ради непередаваемого эффекта внезапности) – проигравший в ней вставал и громко и четко говорил, стараясь не смеяться “3,14door первый пост принял”. Производя своей речью яркие ощущения участникам игры, а окружающим неловкость и крайнею форму возмущения, которое нарастало с каждым новым проигравшим и каждым новым сданным постом. Игра как правило продолжалась до первых словесных упреков, ведь цель игры легкая провокация ради смеха ,а не создание конфликтных ситуаций.

    Была еще и другая игра с нецензурным названием – Хуй. По сути пасьянс на нескольких человек. Раздавались все карты, первая ходила «шаха», шестерка треф, далее по кругу каждый должен положить сверху карту равного или большего ранга. Можно (а порой и очень нужно) накрывать мелкие карты крупными, блокируя тем самым ходы противникам. При отсутствии карт нужного ранга счастливчик ака "черт" (со словами окружающих "а ну как чертяга лезь в подпол!")брал три из колоды - разгребая тем самым «подвал» или «шахту». Когда в игре оставалось двое или трое начинался битва умов – каждый пытался высчитать гто стратегию чтобы остаться без карт. Проигравший получал в запись букву «Х» В наиболее ортодоксальных компаниях запись велась прямо на лбу.

    Пришел сынок домой, а весь лоб хуями исписан.
    - Сына это что за херня у тебя на лбу, вы чем там занимались????
    - Да в карты играли, папа!

    Первой азартной игрой была конечно же Бура. Хотя то что она играется на деньги я узнал только от отца. А дело было так. И да дело было не в детсаду, а в больнице, мне было 17, я лежал с сотрясением. Там и узнал про Буру. И играли мы исключительно на «без интереса» то есть ради время провождения. Шла вторая неделя моего пребывания, я уже был переведен на дневной стационар — приезжал утром, проходил процедуры (хлористый, витамины) посещал окулист и невропатолога, обедал еще, раз на процедуры, и после 15-16 был свободен. За мной обычно приезжал отец на машине в районе половины четвертого. И вот как то мы увлеклись игрой что я и забыл что пора выходить на крыльцо, где обычно ждал меня батя на Ласточке (кроме шуток, так мы ее и звали — темно зеленая шестерка Жигулей) . В общем отец зашел в палату и сказал одеваться. На лестнице он спросил меня "ну и кто сколько раз остался", я "мол а мы не в дурака", он поинтересовался "а во что тогда", я ответил что в буру, он удивленно посмотрел на меня но ничего не сказал. В машине, когда завел и слегка отъехал от больницы, он строгим и громким голосом сказал - «Что бы я больше не слышал про то что ты играешь в карты на деньги!». Я стал отпираться что мы играли не на деньги, да и денег как таковых и нету. Но отец посмотрел и прошипел «Бура это игра на деньги, Очко игра на деньги, Сика игра на деньги, что бы я не слышал что ты хоть раз в них играл!»


    - Девушка вы что предпочитаете Преферанс или Очко
    - А Преферанс это с удушением?


    В общем в Буру на деньги я никогда и не играл, хотя и случаев честно не было, не знаю как у вас, но у нас игра на деньги и Бура не воспринимались вместе.

    А вот в Козла на деньги мы играли. Механизм простой – кому пару в запись с тех двойной мизер в банк, и так далее. «Яйца» (равенство очков в раздаче у двух команд — по 60) — каждый участник игры вносит полный банк к моменту раздачи. Тем самым банк увеличивался в 4 или в 6 раз. А «бабья жопа» - ситуация когда выигравшая в раздаче команда набирала ровно 88 очков, то проигравшая вносила по «бабьей ягодице» -каждый участник по пол банка. По сколько с математической точке зрения нет разницы с каким счетом ты проиграешь партию — 12:10 или 12:00, то все эти бонусы в виде «яиц» и «жоп» придавали игре особую значимость и все старались поймать именно «уравниловку» - то есть сознательно играть на ничью. Доходила порой до смешного, когда члены одной команды ссорились и конфликтовали по поводу раздач - «Ты зачем эту взятку брал, отдал бы им, шо нам нам с голыми погонами домой то ехать». «Ты Леха не гонись кочергой Даму поймать, ты лучше думай как золота на погоны насыпать». «Чистые погоны» - выиграть партию с простым банком, то есть выиграть 12x банк. «Золотые погоны» - банк в котором как минимум «яйца» или «бабья жопа». Роль «погон» выполняли вынутуе из игровой колоды шестерки которые группировались по цвету и выполняли функцию игрового табло, банк же выкладывался рядом с ними.

    Про покер, а точнее такую уже подзабытую разновидность как Дро Покер, я узнал из фильма с Челентанно. Ну все знают этот кино - мем про 8 тузов. И эта разновидность и была первой в который я играл. Играли знаете на что? Нет, не на деньги, я же обещал отцу, не на спички, ни на кассеты, а на воду! То есть были играли на количество выпитой воды. Нет не водки, хотя с алкоголем чуть позже мы повторяли эту игру. То есть я говорю - «стопка воды» (типа один блайнд) — другой «две» и так далее до вскрытия, кто проиграл должен выпить объявленное количество воды. Конечно в начале все бахвалятся и повышают до стакана (аналог кепки, ага!) но через 5-10 раздач как то уже не очень комфортно держать воду в себе. И да и самый цинус — платный туалет в не очереди!!! А очередь это заранее обговоренное количество кругов — обычно 10 полных кругов. Сами понимаете с водкой это еще веселее, хотя игра длится не долго — сами понимаете в 19 лет пить водку стаканами, та еще оккупация желудка)



    После смерти отца я уже пошел в тираж — и алкоголь, и наркотики и азартные игры. Хотя последних было не так много. Ну играли на работе в укороченную Сику (раздавали по две карты, а не по три), кстати тогда и узнал что кроме Дро Покера есть и другие разновидности — Холдем и Омаху, у нас работал мужик бывший моряк, он рассказывал про притоны Сан Франциско и Кейптауна (ну просто из песен Вертинского типаж), также редко играли в Очко. Но 21 мне как игра не нравилась. Сека была простой и очень затягивающей. И хотя мы играли исключительно на копеечку — ставки копеек по 50, иногда по рублю, но даже тогда переодически возникались конфликты из за тиамплея и спекуляций с разгоном банка. Были попытки и «передернуть» колоду. Причем тот самый бывший моряк и спалил попытку мухлежа — классический ложный снос, дело до драки дошло. Моряк потом продавил чтобы карты мешались «аля как в домино» со словами «Видели одного с точками на костяшках, не удивлюсь у него за ухом бубновый туз!». Как потом я узнал туз бубен — отличительный знак профессиональных шулеров.

    На этом ностальгическая часть заканчивается. Переходим к конкретике. Играю сейчас как многие знают в PLO. Играю немного — один стол зума. Постигаю дзен так сказать. За эту неделю в целом доволен результатом, особенно в конце — вчера был бест дей в Омашке. И знаете и нет уверенности что я в новом году вернусь в NL. Каким то странным образом количество кулеров и бэд битов в PLO благоприятно сказывается на тильто устойчивости. Вот на днях раздали такое.


    А я и глазом не моргнул. Ну да каре в стрит флеш. Ну омаха же, чо!


    Так что до НГ до холдема я не игрок. А там посмотрим. Если совсем меня PLO не отпустиn придется менять ветку (а такое возможно, кста?). Но пока об этом рано. Сегодня пятница поиграю турики на PS и GG, канефффнаа только по PLO.



    На создании этого поста ушло примерно 60 минут чистого времени (примерно 40% написанно на телефон), на редактирвоание еще примерно полчасаа, сколько времени потратить и какую оценку поставить (плюс, минус, или ничего) решать только тебе. Всем спасибо.

    Я реально офигел от такого фидбека, реально не ожидал. СПАСИБО!!!! После такого хочется писать и писать, и это благодоря вам!!! Всех обнял и зарядил на +EV
    В общем всем удачи и в игре и по жизни!

    Работаем! Делаем дела — отдыхаем отдых!
    Сообщение отредактировал permanentno_fish - 11.12.2020, 22:02
    156/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Привет, все таки в омахе лучше складывается?) Катать комфортнее в целом? А то тоже так было, вначале думал омаха сложна и непонятна, а потом затянула))
    23/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • PAN1KA, Ну да, только играю пока мало. Крайне мало. Вчера было желание поиграть на лидербоард, но не сложилось. Днем до катки натильтовал, надо было коечто зделать в ДаВинчи(видеоредактор) а я его забыл вообще, и поплыл, все хоткеи, все менюшки, все забыл. Короче подгорел. Потом в фотошоп зашел, и тоже поплыл, в общем с прогами изрядно намучался. И настроение убил себе, когда сел катать - не шло. Просто не мог войти в норм катку. Раза три открывал столы и разы три закрывал. Потом под стрим Осамыча подрубил немного турниров. На GG в турбо по PLO играли вместе, но за столы нас не садили вместе, он вылетел перед итм, я на минкеше. На старзахх в капе(NL) за бакс прошел до 5 десятка получил 4.5$ Сегодня посмотрим как он будет. По плану надо опять мучаться с Фотошопом (уже полегче ибо эта прога куда более знакомая чем Давинчи)

    А так да Plo затягивает. На следующей неделе буду переезжать в PLO раздел по всей видимости)
    157/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Всем привет! Тут связи с моим лидерством с большим отрывом в лиге новичков в Битве Блогов, меня со всех сторон поздравляют и выражают респект, что безусловно приятно, но все же будем честны — достаточно неожиданно. Да, во время написания поста я был уверен что пост хорош, но это уверенность распространялось только на меня. Ведь не все что хорошо для меня, нравится и другим. А тут просто эффект бомбы, лавина лайков и такой отрыв от второго места. Не буду расписывать про то «как я долго к этому шел», что это кропотливая работа и муки творчества. Писать тексты мне всегда давалось легко и не принужденно. Я пишу стихи с 14 лет. За свои годы, несмотря на раздолбайское отношение к своему «творчеству» и не всегда здоровому образу жизни я успел напачкать бумаги на десятки рассказав и пару десятков сценариев и пьес. Часть безвозвратно утеряна, часть подлежит восстановлению по памяти, часть не доведена до конца. То есть писать много и сюжетно для меня вообще не проблема. И я думаю что стоит продолжать.

    Тут мне написали в ЛС с вопросом буду ли участвовать в конкурсе через неделю, и этот вопрос меня с начало позабавил, а потом вогнал в легкий ступор. Я до сих пор не дал ответ. Странный вопрос. Буду ли писать через неделю в свой блог, да буду. Будут ли мои посты также популярны как ЯМЫ Роман Сысоев? Решать не мне. Я буду стараться писать интересно и дальше. В секретных лабораториях уже готовят второй «взрывной пост». Правда не уверен что ему удастся повторить успех первого. Дело не в этом, что я хочу еще раз в ту же воронку попасть, просто появилась идея, я хочу ее реализовать, а на сколько она взрывная решит читатель. Я создаю контент, а вы решаете своими + или — насколько он хорош. Все предельно просто.

    А еще по поводу конкурса, было бы наверное здорово чтобы в дальнейшем появился пьедестал победителей — 3 места или что то около того. Это в моей лиге так совпало что я оторвался от других, а в других идет борьба ноздря в ноздрю. И я понимаю реакцию ребят которые конкурируют в этих лигах в случае их поражения. Но это лишь мои «хотелки».



    Вопрос к модераторам — ничего что я в разделе NL буду писать про PLO? Или лучше съехать в тематический раздел? И как это лучше сделать — просто звести блог в PLO разделе, а это забросить? Просто почему спрашиваю — мало ли кто скажет что мол это читерство, он завел чистый дневник что бы его лайки стоили дороже.

    На следующей неделе буду рад если Ocambl4 поучаствует в конкурсе. Он хорошо пишет, образно и с иронией. Я думаю он вполне может выигрывать со своими историями.

    Теперь перейдем к отчету.

    Вчера мне по плану надо было сделать превьюшку в DaVinci и у меня знатно пригорело от того что, я начисто забыл все хоткеи и менюшки в этой программе. В общем вместо 10 минут потратил час и словил не хилый тильт. Дальше больше и следующим источником тильта стал Фотошоп. В нем мне надо было подготовить серию картинок — и то же плыву по всему параметрам, а когда то я не слабо так в нем время проводил — увлекался любительской фотографией и видео съемкой. В общем нерв потратил не мало себе пред игрой. Хотя одно радует — результата добился, правда в Фотошопе еще много работы, сделал процентов 15 от задуманного.

    По игре — не получалось, не складывалось. Было желание поиграть на лидерборд на GG но эмоциональный фон был нестабильным, три раза закрывал столы. После под стрим все того же Ocambl4 запустил турниры на PS и Ппокерке. Прости Женек, но в турбе по PLO я вылетел с мин кешем, не смог отомстить за тебя) На PS получился около дип ран в 1.1 с капом. Вылетел в 5 десятке с выплатой 4.5$

    По поводу выплаты за победу (которая еще не состоялась, ага) — деньги на ПМ пойдут на хомку скорее всего. Хотелось бы хомку по PLO намутить. 25$ добавлю к призам, 25$ за мой скальп) Остальные — хочется докупить подписку на омаху к HM3, ну и на PS депну в районе 100$. Остальное пока хз)

    Да кто PLO играет какие варики Хада для нее имеются? Я временно с H2N и там какой то дефолтный, который не удобный совсем, может лучше под него хад купить? А так хотелось все таки HM3 – как по мне и удобнее и практичнее H2N.

    По прежнему все протсо: + если нравится, -- если не нравится, можно писать коменты даже негативного содержания (правда со степенью негатива нужно держаться в рамках модерации этого форума)

    Всем Всех Благ. Мира и Денег Вашим Домам, Столам, Близким и Родным.

    Всем спасибо, все Свободны!
    158/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • permanentno_fish, удачи за столами и в конкурсе! Я не очень слежу за форумными делами, поэтому не знаю, что за конкурс и что для него нужно

    Видно, что тебе нравится писать и ты не высераешь из себя буквы
    13/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ocambl4, Могу и накакать))))
    159/469
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 11 12 13 14 33 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.