Ашот Ваншотович Гатшотян

Последний пост:25.10.2021
45
Статистика
Всего постов
780
80,482 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
09.12.2020 +210
15.02.2021 +53
17.08.2021 +27
09.02.2021 +21
02.01.2021 +21
Лучшие посты читателей
кукс +6
Virus94 +6
chefwow +6
Ocambl4 +4
кукс +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 39

  • Преодолевая тоску и тревогу, мысли о предстоящей безработице, нищете и голодной смерти, я писал этот пост о таком легендарном игроке как Роман Сысоев. Хотя нет, не о Романе Сысоеве а о Roman_Sysoev. И не о игроке и человеке, а о новом меме в покерном community


    И если вы по каким то причинам не смотрели стримы Лорема и Иннера и не вывозите за Сысоев-челендж ака Легендарный марафон – вот краткий, но очень емкий ликбез в доступной для широких масс форме лоу фай репа.



    Как и любая легенда наш герой начинал с низов и во многом сделал себя сам. Катал 0.25 без вебки и микро под техно и транс. Пару десятков зрителей и первые робкие рофлы в стиле «чат не читаю, я злой» и «сосите дрочите». Уже тогда был виден прочный фундамент, нового постамента очередного покерного божка. Так бы он и прозябал в болотах микролимитах, но рано или поздно скилуха взяла свое и пазл начал складываться. И наш герой начинает тащить. Сначала на PS, Потом на Пати количество зрителей и мемов начинает расти появляются легендарные «я ебу поле» и «хейтеры что с ебалом». В чат в след за любителями фоновой музыки наползают скейтеры и прочие любители порофлить и потролить.



    Соблюдения строжайшего БРМ (Есть деньги - играем, нет — не играем) привело Романа к тильту, в ходе которого он стал на рег основе обнулять и бр и шарскоп, что вызывало дополнительный интерес публики. Привлекло это и внимание Миракла который в это время сам катал марафон на микролимитах и часто сталкивался с Ромой за столами. Он сначала предложил ему помощь с тренировками, а затем и мазу. В ходе пари Роман старался как мог и действительно около недели дисциплинированно катал строго по БР, но в итоге пропал на пару дней. А когда появился снова на стриме красовалось такое объявление. Каждая строчка молниеносно превратилась в мега мем. Количество скейтеров в чате резко превысило количество всех остальных. Мем Роман Сысоев окончательно вытеснил Человека и Игрока.



    Но что то мы увлеклись сухим пересказом подробностей «творчества» Романа, но пост задумывался не об этом, и так вы готовы дети?

    Время от времени разные покерные стримеры высказываются о так называемом «эффекте Романа Сысоева» имея в виду что он с посредственной игрой на микролимитах без вебки и микро имеет онлайна больше чем плюсовые мтт регуляры вроде wraJke и drholdem Так в чем де причина такой народной любви? «Будем по разбираться»

    Первое что бросается в глаза на канале Романа это высокий уровень токсичности и мемечности в чате. Просто заповедник тролей, которых в рамках этого комтюнити зовут не иначе как «скейтеры» которые как неугомонные бифидо бактерии производят тонны лузла и рофла. Плюс сам Роман своей неподражаемой риторикой изрядно подкидывает дров в эту адскую топку. И каждая его фраза сразу же растаскивается на цитаты, переосмысливается и переворачивается скейтерами порождая поистине цепную реакцию.



    По сути чат его канала это аналог раковых пабликов вк. Часть обитателей даже не скрывает того что сам стрим и не смотрят, а исключительно читают чат в поисках новой пищи.

    Но это лишь видимая и малая часть айсберга. Как говорится истина где то рядом.

    Истинная причина народной любви кроется несколько глубже. Роман Сысоев это типичный архетип современного работяги, говоря языком литературы т.н. герой нашего времени. В коем уживаются и лудомания, и токсчиность и вызывающие чсв



    Какой русский человек не желает при минимальных вложениях ресурсов и времени заполучить золотые горы? Хотя времени Роман потратил не мало, 3 года катать микро при выхлопе на уровне арифметической погрешности это не дюжее упорство на уровне безрассудства. Самоуверенность, хамоватость и не умение признавать свои ошибки так близко и всем его зрителям.

    Конечно находятся и те которые пытаются сорвать покрывало мифологичности и деанонимизировать Романа рыская по соц сетям в поисках информации о его личности. Но так ли важно как он выглядит и где живет? Ведь каждый может прикрепить к верхнему углу экрана зеркальце или фольгу и увидеть там самого себя, свои слабости и пороки. Именно это и видят его зрители, свои неудачи, свои взлеты и падения, и как не был крут Дима Спр или Вражке, они и играемые ими лимиты, так же далеки от народа как гора Арарат от сусанинских болот. Людям не нужна сухая теория и высокое понимание игры, им нужны закомлексованные работяги играющие на "отъебеись". Им нужно свое же отражение, над которым можно поржать под пивко.


    Именно это и видят его зрители, свои неудачи, свои взлеты и падения, и как не был крут Дима Спр или [b]Вражке[/b], они и играемые им лимиты так же далеки от народа как гора Арарат от сусанинских болот. Люди смотрят и верят в чудо, в блюдечко с голубой каемочкой, а весь антураж пост иронии и мета модерна это лишь цветастая обертка для горькой правды – ЯМЫ Роман Сысоев.



    Я задумал это текст в конце ноября. В начале декабря я накидал скелет из основных блоков. Сегодня 9 января, находясь в крайне неприятном, подвешенном состоянии на работе (я как бы должен написать заявление по собственному, но для этого с больничного должен выйти секретарь) я решил написать этот пост в надежде побороться в конкурсе блогов. 300$ для простого работяги из заМКАДья это все таким в районе месячной ЗП. Иллюзий не питаю, но чем черт не шутит? За участие денег не возьмут, а дать могут. Мат ожидание пусть небольшое, но все же положительное.

    Если пост тебе понравился — можно нажать лайк, если не понравился то жми дизлайк, также можно писать комментарии, в том числе «афффтор аццкий сатана» и «афтар мудак, высер говно».

    Скорее всего через недельку-другую у этого поста появится продолжение в виде альманаха-сборника мемов и приколов по мотивам творчества Roman_Sysoev.

    Также возможно в НГ этот блог будет заброшен или заморожен, из моей не активности в холдеме, возможно со временем появится аналогичный дневник в теме омашистов, но пока об этом крайне рано говорить — мой уровень игры в PLO, а также прессинг из за потери работы в будующем, скорее всего скажется и на возможности играть, и на желании писать об этом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    210
  • Раньше я любил фотографировать, у меня была любительская зеркалка которую я ласково звал "Соник" и десятки тысяч карточек в фотоархиве, но как известно цифровые фотографии на HDD это вещь крайне не постоянная - сегодня они есть, а завтра их нет, то немного что у меня осталось это архив загруженный на разные фотохосинги типа Инсты или ФотоКто. Небольшая подборка.

    Часть первая.

    Думал долго с каких фотографий начать. Думаю начну с простого - с пейзажей.


    Вообще пезайжей было гораздо больше но нашлась только эта зимняя серия из Палеховскго района.

    Нашлась еще одна с разлива реки Лух.


    Порылся в Инсте, нашел еще немного


    Малая родина
    Средняя родина (Церковь и памятник Борцам Революции в одном кадре!)
    На двух последних фото я пытался передать мир глазами МДМА, вышло вполне похоже
    Вот я иду в рюкзаке монтировка, пацаны что за район? В ответ - Сортировка!
    Black Sunrise

    Вообще в нашу цифровую эпоху все что не слито в инет, того и не было)))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
  • кукс, я поставил на ривере после чек-чека флопа и терна и забрал? Вроде так было? 

     

    В общем время "охуительных" историй. 

    Вчера в понедельник день не задался с самого начала, сев в маршрутку я обнаружил что забыл пауэр банку. У меня наплечная сумка-бананка, в которой пару масок, телефон, банка, кошелек и ключи. На моей работе по понедельникам и вторникам наличие банки обязательно и жизненно необходимо (она к слову выдается каждому работодателем) ибо рабочие смартфоны уже изрядно старые и держат крайне хуево заряд. Тут еще надо учесть что смартфоны все получают стихийно - кто какой успеет, также стихийно они и работают - тот который вчера норм (относительно) держал и батарею и сканировал, сегодня тормоз и разряжается за час со 100%, более-менее стабильный смартфон закреплен за заморозкой, ибо там -18 и сами понимаете нужен нормальный аппарат. В общем до обеда (2,5 часа от начала работы!) я уже сменил свой смарт на другой. А тут есть один нюанс - если ты взял заявку на одном смарте, то ее можно закончить на любом другом, тут просто берешь другой смарт, сканируешь свой бейдж и сразу берешь предлагаемую им заявку - и вуаля, заявка начатая на другом смарте в том же виде откроется и на этом, но если перед взятием задания нажать "обновить" то ты получишь свое же задание, но оно уже обнулится - то есть надо будет заново сканировать уже набранное. Но есть громадный минус - отложенные заявки, это когда ты набираешь, а какой то позиции нет в нижней ячейке, или нет нужной даты, ты жмешь "нет товара" и идешь к управляющему чтобы он поднял задание на пополнение, в разгар рабочего между нажатием кнопку "поднять задание на пополнение" и выполнением этого задания может пройти несколько часов, и чтобы не терять время заявки просто откладывают. И в этом есть огромная проблема - дело в том что отложенную заявку можно закрыть только с того смарта с которого ты ее откладывал. Поэтому приходится запоминать номера смартов которыми работаешь. А с этим у меня проблемы, и меня вообще проблемы с кратковременной памятью...Если вы где то услышите про безвредность марихуаны, плюньте ему в лицо, трава превратит вашу ОЗУ в дуршлаг. Мою уже превратила.

     

    А тут еще нежданчик. При выезде из ячейки с палетом колбасы набок опрокинулся штабелер. Чисто случайно никто не пострадал. Просто выехал из ячейки и мачта с штабиком опрокинулась. Палет колбасы в хлам. Весь пол в электролите. Но ВСЕ ЖИВЫ. И это дело двух секунд. Мимо проходил комлектовщик, который находился в зоне падения за две секунды до падения. Он прошел мимо штабелера (тот заехал в ячейку и начал медленно выезжать из нее) взял товар, сканировал ее и убежал в начало ряда. Также в зоне падения стоял второй штабелер и пополняющий который занимался группировкой палет (соединял полупустые палеты в один) который только что отнес пустые поддоны и собрался паллетировать именно в зоне падения. Он с рулоном стретча в руках отогнал свой штабелер чтобы не мешали вилы и решил попить энергетика (на штабиках есть самодельные полочки) в этот момент ебанулся первый штабик. Он стоял в двух меттрах с банкой. 



     

    Собрали колбасу. Насыпали на пол песка, и стали поднимать. Поднимали почти час. Все это время 2/3 первого и второго ряда было заблокировано. После этого я вообще напрочь позабывал номера всех рабочих смартов. В общем ебался с отложками потом дольше всех - до 23:30. 

     

    Но это еще не все. В один момент начал чувствовать тупую ноющую боль в левой ступне. Которая иногда становилась острой и создавала сильный дискомфорт при ходьбе. Я даже несколько раз снимал носок, боясь что, что то со связками, но нет, никаких нарывов, вздутий и прочих атрибутов травм. Просто ноет нога, постоянно, всегда. Боль от умеренной до резкой.  Как будто ногу сжимают в тисках, то сдавливая то ослабляя, смена обуви ни к чему не привела. Прихрамывая ходить можно, но не быстро. 

     

    Утром встал, пошел на остановку, но по дороге подумал "ну на хер" как я так работать буду, скорости нет, вялость. Свернул в больницу. Удалось "заскочить" к хирургу без записи. Посмотрел, сказал - "кости целы, связки тоже, воспаление не видно, это что то из неврологии". На работе написал за свой счет до конца недели. Буду пытаться выиграть в мега лотерею "два талона к неврологу в день" - именно под таким названием в нашей поликлинике проходит отбор к самому востребованному врачу. Ну а так придется к платнику идти. Состояние паршивое, чувствую себя ипанной развалиной с дырявой памятью...

     

    Всем удачи. 



     

    ЗЫ

    Мне кажется мне осталась одна дорога, либо в стримеры, либо в охранники. С геморроем не особо по складу побегаешь, даже не смотря на мою завышенную выносливость, но когда ты берешь коробку или лоток и думаешь только об одном «лишь кишки не высрать» то это насилие над самим собой, а не работа. Но стримами тоже все не так просто. Сложно все...

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Этот пост будет из трех блоков: Итоги года(кратко), Планы, и заключительная часть про сьяны.

    Итоги.

    За этот год я выполнил главную задачу - перестал заливать. Начиная год с 0.25 MTT SnG я продвинулся до 1$ и начал подгружать чистые МТТ, даже вел блог в этом разделе. Но сами понимаете основная работа и мтт плохо сочетаются - постоянные недосыпы, которые отражаются и на игре и на работе. В общем был решено перейти в кеш. Заведен новый блог (который ты сейчас читаешь). По традиции первым лимитом был зум нл2. В котором хвастаться не чем(кроме красной резинкой от трусов!)
    Затем 6max nl2 в котором уже вполне сносно вышло, даже шот nl5 был в котором я получил на орехи. Ибо играл как говно, и результат говно.

    nl2 Два рума PS и GG

    nl5 PS

    Стал активно метить поляну и селектить, потом когда PS изменил правила посадки на эмоциях раздепал PS и стал катать исключительно GG. В конце года пробывал играть PLO. Как вводится в зуме все плачевно, за рег столами более-менее. Обратно вернул PS.

    За этот год я с небольших выводов купил себе HM3 и Флопзилу. В целом этот шаг пройден. Теперь надо сделать второй - начинать стабильно зарабатывать в покере. Исходя из всего ранее сказанного:

    1. Заново начинаем с nl2 (PS и GG)

    Да простят меня товарищи Омашисты, но PLO игра безусловно интересная, но мой уровень скила не достаточно высок чтобы эта игра становилась профильной. Будет лишь дополнением, в основном в турнирной пятничной загрузке.

    2. Турнирная загрузка по пятницам и субботам. Буду грузить небольшое количество туриков (до 8) с БИ до 2$ на первом этапе, по возможности подгружать турниры по PLO.

    Делать упор на качество а не на количество турниров.

    Активно метим поляну и анализируем игру.

    В целом фокус на кеш, играем по 8 столов (по 4 на рум) небольшими сериями по 1-1.5 часа. Режим. Сон не позднее 23:00! (подьем в 6:30 в будни). По субботам детальный разбор минимум отмеченных раздач. По воскресениям разбор текстур во флопзиле. Весь юмор и дополнительный контент по выходным.

    Основная цель на год nl2----nl25(nl16). Цель достижимая, при отсутствии объективных причин ее не достижения стоит задуматься над целесообразностью себя в покере.

    Первые два лимита (2 и 5) пройти максимально быстро - к маю уже закрепиться на nl10.

    Каждую сессию начинать со чтения вслух мантры мотивации (уже написал), качественно подбирать музыку - исключить агрессивную музыку во время сессии. В перерывах между сессиями делать физические упражнения - планка, отжимания, сворачивания, упражнения с утяжелителем. Перед сессией всегда принимать прохладный душ и проветривать комнату. Не играть в духоте (реально -ev!) Во время игры открыты только столы, HM и окно браузера с музыкой, никакого доп серфинга и переписок во время игры!

    Если до Мая закрепляюсь на нл10 то рассмотрю вариант возвращение в стримы на постоянной основе (доп мотивация).


    В общем работаем!

    Теперь про Сьяны, заключительная часть.


    В жизни каждого подземщика рано или поздно наступает такой момент когда система проверяет его на прочность, но это не "инициация чайника" с проходом шкурок и лазов, нет, это нечто иное. Рано или поздно каждый подземщик сталкивается с "миром без света и фальши". То есть он остается на идине с системой, с ее колючей темнотой и сногсшибательной тишиной. Можно это сделать искусственно - придти на ОПВ, выключить свет и ждать первого прохожего в тишине и темноте. Но гораздо "ярче" система проявляет себя при своей внезапности - идешь ты такой один и раз свет потух. И можно сколько угодно обвешиваться дополнительными фонарями, но рано или поздно, система "догонит" тебя и обесточит все твои дурацкие фонарики. И вот тут и начинаются фокусы. Вот тут система раскрывается тебе. Темнота и Тишина. Звук собственного сердца настораживает и пугает, собственное дыхание завораживает, шорох собственной одежды может вызвать панический ужас. Несколько минут в таком состоянии растягиваются часами. Мозг лишенной сенсорики сам рисует дополненную реальность, химеры, образы в основном пугающего, панического характера.

    Я шел один, реактор был почти пуст, едва ли этого жмыха что осталось в нем хватит чтобы дойти. Но на голове моей тика, я спокоен и хладнокровен. Вот поворот, реактор предательски тухнет. Я погружаюсь в темноту, пару секунд чтобы включить тику. Тусклый холодный свет светодиодов. После теплого света бачка этот кажется каким то чужим и блеклым, постаяв секунд десять чтобы мозгу привыкнуть к смене освящения, пошел дальше. Насколько меняется наше восприятия даже от такой мелочи как смена световой температуры. Вот было тусклое пламешко карбидки, немного теплого света которое освещало максимум метр, и вот холодный пучок тики освещающий тройку метров, но при этом не освещающий практические ничего. Да мозг странная штука, в системе это хорошо чувствуется. В этот момент я приложился головой об угол узкого штрека, тика предательски заморгала. Я пошевелил ее, но это не помогало, тика моргала. На таком свете я прошел метров 20 до очередной развилки. Моргающая тика не сильно помогала в понимании направления дальнейшего пути, а скорее наоборот частично дезориентировала. Я снял ее и и постучал об ладонь, на мгновение тика заработала, и когда я радостный стал натягивать ее на голову она полностью потухла. Снова снимаю, стучу. Без результата. Вынимаю зажигалку и ее тусклом свете осматриваю тику. Та от удара дала трещину ровно посередине, можно сказать она расколота напополам. От уныния я сажусь на пол, убираю тику в карман. Достаю сигарету пытаюсь прикурить но зажигалка лишь дает искру, раз два, три...Дыхание становится чаще, появляется легкая паника. Четыре, пять...Твою мать! Шесть, семь...Крошечное пламя. Я кое как прикуриваю. Закрыв пламе ладонью пытаюсь понять свое расположение. Пламя тухнет. Делаю несколько затяжек. Надо маркернуть пространство
    Достаю пачку кладу ее по левую руку - от куда я пришел. Значит я в районе "Между БХ и Кинг Конгом", развилка, мне надо прямо, всем время прямо до ОПВ. Бля хорошо что здесь потух, а не в Колонике! Еще затяжка. Надо курить медленно, чтобы огонек как можно дольше был со мной! На хуй панику! Что там по карте? Представляю в голове карту Сьян, прикидываю по какой стене мне надо идти, сколько развилок мне встретится.

    Дорога от места "потухания" до Аля Абзасца заняла в районе часа. При свете от силы минут 7. И это легкий маршрут - прямо до ОПВ и потом направо и после Аристарха два раза налево. В темноте конечно налево и направо не так очевидно, но если помнить маршрут при свете то в темноте, можно его найти. Тут главное не впасть в панику, а впасть в нее очень хочется. Ведь каждая забутовка в штреке может восприниматься как тупик. И сразу же спусковой механизм паники - "Бля я заблудился, я без света, все пизда мне!"

    Когда пришел в грот, я какое то время просто лежал без света в спальнике, а потом уснул. После этого я по инерции ездил в систему, а потом бросил...

    Почему бросил, тогда в полном одиночестве, тишине и темноте я подумал - а зачем нам система? Мы вот часто жалуемся что жизнь наверху это ад и суета, и поэтому мы идем в "этот мир без света и фальши". Который превращаем маленький слепок мира верхнего. Мы засоряем систему. И я вовсе не про бытовой мусор, которого в системе до хера. Мы засорили Сьяны отголосками материальной культуры от которой мы как бы бежим. Мы бежим от ада наверху и создаем ад под землей. Ад в нас самих. Мы загадили систему бессмысленными там вещами, завалили свои гроты мишурой, елками, неработающей техникой. В одном гроте хозяин поставил кресло, а напротив из картона сделал макет телевизора, на нем лежала стопка порно журналов и скотч. Сами понимаете что нужно было сделать. И вот вопрос - что дрочка под землей и на земле чем то отличается? Чем мы занимаемся в системе - бухаем и трахаемся. А ведь для того чтобы этим заниматься не надо куда то ехать. Мы придумали себе иллюзию идеального мира. Которую сами же и засрали. Иерархия, да она более вменяемая чем земная, но это та жа фальш, просто не такая большая. Подземное комьюнити более узкое, в него легче себя вписать, оставить свой след. И это и есть главная причина - наше Эго требует самовыражения. И мы водим чайников и капаем гроты со шкурами, при этом мы чувствуем себя Колумбами, не иначе. Мы делаем вид что наше время провождение осмысленное, а хотя это просто щекотание своих нервов, просто дурачим сами себя, тешим свой эгоцентризм. И при всем при этом мы стараемся как можно дольше избегать тот самый "мир без света и фальши" ведь этот мир есть Смерть. И даже те самые кроты который могут ходить по системе без света, в основном делают это ради хайпа, они ходят так лишь отдельные известные им участки, ради выебона, ради публики. Ходить весь заброс без света в одиночестве, это не для них. Они же не к Смерти хотят прикоснуться, а вызвать уважение, удивление у окружающих. Опять мы пришли к теме ЧСВ. Но это действительно краеугольный камень человеческой цивилизации и общества. Было в системе пару человек которые ходили туда ради уединения и медитации, вставали в трудно доступных гротах и там проводили весь заброс, но даже они говорили что легко «славить адреналин» и вместо спокойного отрешения начать искать острые впечатления — брать на заброс две свечки, чтобы искусственно подстегивать организм на «кайф». Пока мы всматривались в тьму, тьма входила в нас.

    И если первый раз тьма вошла в меня в Системе, то потом другая "система" стала моей тьмой. И так десяток другой лет, как блуждание в колонике. "Осмысленное" прожигание собственной жизни. Но как известно со времен царя Соломона - "Каждый дрочит как хочет".

    Поймал себя на мысле что мои фотографии Сьян, это не фотографии Сьян, а это фотографии нас в Сьянах. Из серии "Я тут был". Бежим от себя, но на каждом столбе пишем свое имя...Чтобы помнили...

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Странная надпись «Путь к себе» привлекла мое внимание и я зашел в этот невзрачный лабаз, который при советах видно был дворницкой, а сейчас заманивал всех любопытных сорок-белобок в поисках смысла жизни. Крошечная каморка, обшарпанная краска, витрины, полки, эзотерическая мишура всех цветов и расцветок: нэцке, четки, камни, амулеты, книги, журналы. Продавца не было, зато был серый дымчатый кот, который по хозяйски спал на витрине свернувшись калачиком на какой то книге. От кота исходила урчание и волны тепла и гармонии, мне даже начало казаться что этот кот только что познал бытие и притомившись решил вздремнуть. Ход моих мыслей был прерван женским голосом.

    - Шамбала! Шамбала!

    Я испуганно отшатнулся в сторону, в ужасе ожидая увидеть воинствующую жрицу решившую покарать меня за нарушение покоя священного животного, но увидел обычную коротко стриженую блондинку в чьих глазах отражалась небо. Она прошла мимо меня и подойдя к коту стала трепать его за гриву.

    - Шамбала! Опять спишь на книгах, ну сколько можно, так никто ничего не купит, все в волосах будет! – кот лишь лениво зевнул и продолжил давить на массу. – Может вам чем то помощь? - Приветливо и улыбчиво спросила она повернувшись ко мне.

    Я хотел спросить «как мне познать себя?» но растерявшись спросил лишь – Так это кот или кошка?

    - А что так сразу не видно? – хихикнула она, - дарую вам супер способность, - она взмахнула рукой, - теперь вы безошибочно умеете определять кто перед вами – кот или кошка! – она задорно рассмеялась и стала за прилавок.

    - Кот, - смущенно пробормотал я и стал панически искать глазами тему для разговора, хоть что нибудь спросить, вот эти фигурки, как их там, слова путались, во рту пересохло, повисла неловкая пауза.

    Почувствовав неловкость момента она, сумев растормошить тотемное животное и сбросить его на пол, произнесла в тишину:
    - Вообще то его зовут Амбал, потому что он топает как слон! Но я называю его Шамбалом, Шамбалой, а иногда и Камбалой и Килькой, просто ради шутки. Да, Амбалик-Шамбалик? Она игриво посмотрела на кота, который с обиженной, но гордой мордой вышел вон.

    Тем временем я среди многообразия товаров для поиска глубинного смысла приметил одну полочку с парой фарфоровых чайничков между которыми стоял целлофановый сверток с надписью «мате».




    - Мате? То самое? – радостно спросил я, наконец то найдя тему для разговора.

    - Да, - тихо и удивленно ответила она, - а вы что знаете что это?
    - Да, то есть нет, я просто сейчас Кортасара читаю и там встречалось, кажется это что то вроде чая.
    - Да это парагвайский чай, вам рассказать как его заваривать?

    - Да, Мага расскажи.

    - Оли, сейчас продемонстрирую, - она сняла пакет с полки и на мгновение исчезла в подсобке.

    Что вообще происходит, почему я назвал ее Мага? Что это за имя такое, стоп это же из…то есть я назвал ее именем персонажа, а она просто подыграла мне? Какая то чертовщина, еще этот кот, как там его? Амбал, Камбал, Шамбал, Шамбала! А ну-ку, - я метнулся к прилавку на котором пару минут назад лежал этот кот и посмотрел на обложку книги «Н.И. Рерих Сердце Азии» Что это, очерк путешественника? Глаза суетливо бегали по другим книгам – Блаватская, Бейли, Мамлеев, Маккена... Почти все фамилии были незнакомы, но каждая как будто обжигала, сердце замирало буквально на каждом корешке, в ушах что то урчало и гудело – «Шамбала угу, ага, Шамбала три колодца, Кто Шамбалу не ищет тот тратит время зря, Шамбала намбер файв». От полета своих нестройных мыслей закружилась голова и вдруг стало казаться что мгновение затянулось.



    Именно в этот момент Мага вернулась с непонятным сосудом с металлической трубочкой внутри.

    - Так то меня зовут Мэрри, но поклонники Кортасара могут звать меня Мага, я же вас буду называть Оли, или Крошка Ли, если вы конечно не против? – Мэрри, точнее Мага, улыбнулась так безотлагательно что я лишь мотнул головой в знак согласия. – Знакомьтесь это калебас, - Мага поставила на прилавок сосуд тыковку, - а это бомбилья, попробуйте, вот так – она взяла и сделала всхлип через трубочку бомбилью.


    Я осторожно взял тыковку, она была теплой и приятной как взгляд Маги, поднес ко рту бомбилью и сделал глоток. Горячая и горькая жидкость наполнила рот, хотелось немедленно выплюнуть, но небесно голубые (как флаги Аргентины!) глаза Маги следившие за мной остановили меня и нехотя сглотнул. На мгновение мне показалось что эта Мага ведьма давшая мне отравы, и когда я обмякну стану жертвой страшного ритуала. От такой нелепой чепухи я протянул калебас обратно и рассмеялся. Мага засмеялась вслед за мной и наши руки встретились на теплой тыковке. Мы молча пили мате поочередно потягивая его через бомбилью, наши руки продолжали держать калебас и некто не хотел размыкать тепловой контур. Через пару десятков всхлипов калебас опустел, но мы продолжали подносить свои губы к трубочке всасывая дымный запах со дна пустой тыковки.



    Раздался звонкий смех дверных колокольчиков и в магазин зашел мужчина. От неожиданности у меня закололо печенку и я дернулся от внезапной боли уронив калебас. От удара трубочка вылетела из тыквы и закатилась под прилавок, ярко зеленое содержимое калебаса тоже было на полу. Мужчина недовольно цикнул и ушел в подсобку. Мага виновата стала убирать заварку с пола, я хотел помощь ей, но как только встал наклоняться поймал на себе тяжелый взгляд – хозяин, а у меня не было сомнений что это был он, стоял за прилавком и испепелял меня взглядом. Укол, еще укол, его взгляд пронзал меня словно шпага мушкетёра Сережки из соседнего подъезда, и вновь почувствовав себя шестилетним и беззащитным мальчиком я помчался прочь.

    Уже на улице я оцепенел от неловкости и нелепости, что подумает Мага? Хотелось вернуться и помощь ей убраться, но вместо этого я посмотрел на свой мокрый свитер, покрытый мокрыми точками, такими похожими на уколы. В смятении я пошел домой.

    Вот к примеру как то так я познакомился с чаем мате. Предыдущий пост мне показался немного сухим и решил добавить немного литературности. В целом мне самому концепция нравится, попробую ее развить до чайных историй. Так сказать чайного сериала. Всем спасибо, всем мате!



    Продолжение следует

    за мной

    по пятам....

    Сообщение отредактировал permanentno_fish - 9.2.2021, 20:17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Как говорит один знакомый поэт и боксер

    Цитата
    бей пока стоит кулаком иль словом ,
    а как ляжет отойди – пусть себе хоронят


    по этому после небольшой остановки (тайный удар советской школы бокса, ага). Тот кто не поставит лайк того я найду по ИП и навалю кучу под дверь, а инсталляция ли это, или перфоменс решать вам. Да шучу. Юмор такой, отбитый ага или как говорил агент Купер “хорошая шутка, смешная”

    Сижу я тут у BlackStack94 на стриме, Миша возьми и включи песню “Вот и умер дед Максим”, аж слезы из глаз. Ностальгия, сука она такая. Старый стал, сентиментальный…Так о чем собственно я? Да просто аккордовая последовательность в этом дворовом шедевре такая, что на этот мотив (ля минор, рэ минор и далее по блатному кругу аккордов) я припомнил еще десяток дворовых песен. Была среди них и “Дело было в детсаду сидели резались в буру” и мой мозг, который в этот момент разбирал итоги сессии в h2n, зацепился за это название. И решил повспоминать а какие еще карточные игры были в моей жизни были.



    Первой игрой как водится была Пьяница, то ли игра то аналог маджонга на пк. Потом целая вереница разновидностей игры Дурак. Их было так много что кроме классических, типа подкидной и переводной, я не помню точных правил других. Помню была среди них разновидность которая кроме официального названия имело и второе – то самое слово из 4 букв за которое сейчас на твиче дают бан(осуждаю, осуждаю). Игра феерически доставляла, особенно окружающим (а она как правило игралась исключительно на публике ради непередаваемого эффекта внезапности) – проигравший в ней вставал и громко и четко говорил, стараясь не смеяться “3,14door первый пост принял”. Производя своей речью яркие ощущения участникам игры, а окружающим неловкость и крайнею форму возмущения, которое нарастало с каждым новым проигравшим и каждым новым сданным постом. Игра как правило продолжалась до первых словесных упреков, ведь цель игры легкая провокация ради смеха ,а не создание конфликтных ситуаций.

    Была еще и другая игра с нецензурным названием – Хуй. По сути пасьянс на нескольких человек. Раздавались все карты, первая ходила «шаха», шестерка треф, далее по кругу каждый должен положить сверху карту равного или большего ранга. Можно (а порой и очень нужно) накрывать мелкие карты крупными, блокируя тем самым ходы противникам. При отсутствии карт нужного ранга счастливчик ака "черт" (со словами окружающих "а ну как чертяга лезь в подпол!")брал три из колоды - разгребая тем самым «подвал» или «шахту». Когда в игре оставалось двое или трое начинался битва умов – каждый пытался высчитать гто стратегию чтобы остаться без карт. Проигравший получал в запись букву «Х» В наиболее ортодоксальных компаниях запись велась прямо на лбу.

    Пришел сынок домой, а весь лоб хуями исписан.
    - Сына это что за херня у тебя на лбу, вы чем там занимались????
    - Да в карты играли, папа!

    Первой азартной игрой была конечно же Бура. Хотя то что она играется на деньги я узнал только от отца. А дело было так. И да дело было не в детсаду, а в больнице, мне было 17, я лежал с сотрясением. Там и узнал про Буру. И играли мы исключительно на «без интереса» то есть ради время провождения. Шла вторая неделя моего пребывания, я уже был переведен на дневной стационар — приезжал утром, проходил процедуры (хлористый, витамины) посещал окулист и невропатолога, обедал еще, раз на процедуры, и после 15-16 был свободен. За мной обычно приезжал отец на машине в районе половины четвертого. И вот как то мы увлеклись игрой что я и забыл что пора выходить на крыльцо, где обычно ждал меня батя на Ласточке (кроме шуток, так мы ее и звали — темно зеленая шестерка Жигулей) . В общем отец зашел в палату и сказал одеваться. На лестнице он спросил меня "ну и кто сколько раз остался", я "мол а мы не в дурака", он поинтересовался "а во что тогда", я ответил что в буру, он удивленно посмотрел на меня но ничего не сказал. В машине, когда завел и слегка отъехал от больницы, он строгим и громким голосом сказал - «Что бы я больше не слышал про то что ты играешь в карты на деньги!». Я стал отпираться что мы играли не на деньги, да и денег как таковых и нету. Но отец посмотрел и прошипел «Бура это игра на деньги, Очко игра на деньги, Сика игра на деньги, что бы я не слышал что ты хоть раз в них играл!»


    - Девушка вы что предпочитаете Преферанс или Очко
    - А Преферанс это с удушением?


    В общем в Буру на деньги я никогда и не играл, хотя и случаев честно не было, не знаю как у вас, но у нас игра на деньги и Бура не воспринимались вместе.

    А вот в Козла на деньги мы играли. Механизм простой – кому пару в запись с тех двойной мизер в банк, и так далее. «Яйца» (равенство очков в раздаче у двух команд — по 60) — каждый участник игры вносит полный банк к моменту раздачи. Тем самым банк увеличивался в 4 или в 6 раз. А «бабья жопа» - ситуация когда выигравшая в раздаче команда набирала ровно 88 очков, то проигравшая вносила по «бабьей ягодице» -каждый участник по пол банка. По сколько с математической точке зрения нет разницы с каким счетом ты проиграешь партию — 12:10 или 12:00, то все эти бонусы в виде «яиц» и «жоп» придавали игре особую значимость и все старались поймать именно «уравниловку» - то есть сознательно играть на ничью. Доходила порой до смешного, когда члены одной команды ссорились и конфликтовали по поводу раздач - «Ты зачем эту взятку брал, отдал бы им, шо нам нам с голыми погонами домой то ехать». «Ты Леха не гонись кочергой Даму поймать, ты лучше думай как золота на погоны насыпать». «Чистые погоны» - выиграть партию с простым банком, то есть выиграть 12x банк. «Золотые погоны» - банк в котором как минимум «яйца» или «бабья жопа». Роль «погон» выполняли вынутуе из игровой колоды шестерки которые группировались по цвету и выполняли функцию игрового табло, банк же выкладывался рядом с ними.

    Про покер, а точнее такую уже подзабытую разновидность как Дро Покер, я узнал из фильма с Челентанно. Ну все знают этот кино - мем про 8 тузов. И эта разновидность и была первой в который я играл. Играли знаете на что? Нет, не на деньги, я же обещал отцу, не на спички, ни на кассеты, а на воду! То есть были играли на количество выпитой воды. Нет не водки, хотя с алкоголем чуть позже мы повторяли эту игру. То есть я говорю - «стопка воды» (типа один блайнд) — другой «две» и так далее до вскрытия, кто проиграл должен выпить объявленное количество воды. Конечно в начале все бахвалятся и повышают до стакана (аналог кепки, ага!) но через 5-10 раздач как то уже не очень комфортно держать воду в себе. И да и самый цинус — платный туалет в не очереди!!! А очередь это заранее обговоренное количество кругов — обычно 10 полных кругов. Сами понимаете с водкой это еще веселее, хотя игра длится не долго — сами понимаете в 19 лет пить водку стаканами, та еще оккупация желудка)



    После смерти отца я уже пошел в тираж — и алкоголь, и наркотики и азартные игры. Хотя последних было не так много. Ну играли на работе в укороченную Сику (раздавали по две карты, а не по три), кстати тогда и узнал что кроме Дро Покера есть и другие разновидности — Холдем и Омаху, у нас работал мужик бывший моряк, он рассказывал про притоны Сан Франциско и Кейптауна (ну просто из песен Вертинского типаж), также редко играли в Очко. Но 21 мне как игра не нравилась. Сека была простой и очень затягивающей. И хотя мы играли исключительно на копеечку — ставки копеек по 50, иногда по рублю, но даже тогда переодически возникались конфликты из за тиамплея и спекуляций с разгоном банка. Были попытки и «передернуть» колоду. Причем тот самый бывший моряк и спалил попытку мухлежа — классический ложный снос, дело до драки дошло. Моряк потом продавил чтобы карты мешались «аля как в домино» со словами «Видели одного с точками на костяшках, не удивлюсь у него за ухом бубновый туз!». Как потом я узнал туз бубен — отличительный знак профессиональных шулеров.

    На этом ностальгическая часть заканчивается. Переходим к конкретике. Играю сейчас как многие знают в PLO. Играю немного — один стол зума. Постигаю дзен так сказать. За эту неделю в целом доволен результатом, особенно в конце — вчера был бест дей в Омашке. И знаете и нет уверенности что я в новом году вернусь в NL. Каким то странным образом количество кулеров и бэд битов в PLO благоприятно сказывается на тильто устойчивости. Вот на днях раздали такое.


    А я и глазом не моргнул. Ну да каре в стрит флеш. Ну омаха же, чо!


    Так что до НГ до холдема я не игрок. А там посмотрим. Если совсем меня PLO не отпустиn придется менять ветку (а такое возможно, кста?). Но пока об этом рано. Сегодня пятница поиграю турики на PS и GG, канефффнаа только по PLO.



    На создании этого поста ушло примерно 60 минут чистого времени (примерно 40% написанно на телефон), на редактирвоание еще примерно полчасаа, сколько времени потратить и какую оценку поставить (плюс, минус, или ничего) решать только тебе. Всем спасибо.

    Я реально офигел от такого фидбека, реально не ожидал. СПАСИБО!!!! После такого хочется писать и писать, и это благодоря вам!!! Всех обнял и зарядил на +EV
    В общем всем удачи и в игре и по жизни!

    Работаем! Делаем дела — отдыхаем отдых!
    Сообщение отредактировал permanentno_fish - 11.12.2020, 22:02
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • После непродолжительного пяти часового сна я проснулся от мощного стояка и непреодолимого желания ебать, колобродить, колобродить, в рот ебать, ковырять, копать. Да, то самое воспаленное чувство справедливости, которое в народе зовется анальным зудом. Как можно спать пока в интернетах кто то не прав! Но на самом деле я хз почему после напряженных двух сессий тело проснулось через половину отведенного ему для отдыха времени. По ходу режим МТТетешника активировался, ну или ночная шапочка для фольги прохудилась, а по факту сосед врубил свой перфоратор. Вроде я не Иннер, а свой любитель ремонта у меня уже есть. Может это знак? Ашот ты избранный, тебе фуру с арбузами разгружать!



    Юндэ Ешен Гушу Цзы Я Бао — по русски почки с пуэрных деревьев. Во всяких говно чайханах этот чай впаривают как «почечный» то есть от болезней почек. Хотя как вы понимаете чай не лекарство. Нет, он как и любая другая жидкость обладает диуретическим действием, но что бы взять и вылечить вас от ОПП сами понимаете, маркетинг, причем самого херового уровня, построенного на кривом переводе. Чай ни своим внешним видом, ни своим вкусом и ароматом совершенно не похож на пуэр. Вся магия в пост обработке, возможно открою кому то тайну но, и зеленый, и красный и пуэр могут изготавливаться с одного сырья, то есть тупо быть сорванными с одного куста или дерева, неплохая аналогия с нашей жизнью? Все дело в условиях, у каждого из нас относительно равные условия (ну внутри социальной группы людей) и каждый по своему реализовывает или скорее проебывает свои возможности. Что мы увлеклись. Вернемся к чаю. Чай имеет тонкий древесный аромат — что то похожее на запах свежо снятой бересты и веточек вербы, вкус древесно медовый, немного похожий на липовый отвар и...Тут я сильно задумался, какой то с детства знакомый вкус. Прямо точная копия уже известного вкуса. Кажется такой вкус и запах и свежо сорванных прутиков если с них счистить кожицу. Что за дерево? Не помню. Какой то древесный кустарник что ли. Может Ива? Ну да что то похожее на иву. Мы часто играли в мушкетеров используя прутики в качестве шпаг. Сколько у детей фантазии и энергии! Да определенно это тот самый вкус. Горьковатый, древесный и немного сладкий. Помнится была еще какая то трава, ее нужно было схватить и резко дернуть за стебель, что бы тот отделился от корневища и его нижняя часть была съедобна, у нас был парень который очень любил ей лакомится, буквально дергал целую охапку и потом весь пучок в рот. Да чай безусловно интересный. Через несколько проливов появляется еще нотка злаковых культур, ржаное послевкусие. В общем хороший чай. Хотя честно скажу Я Бао бывает и более тонким, тут скажем так рабоче крестьянский вариант.
    6.5 из 10



    Ми Хуань Габа Улун - тайваньский улун. Как и положено Габе имеет скрученную форму, чем то напоминает изюм. Пахнет хлебом и сухофруктами. А вкус продолжает запах - сухофруктовый компот. Когда впервые знакомился с габой был удивлен подобным вкусом, как будто вместо чая тебе подсунули кусочки сухофруктов и ты пьешь компот. Теперь то я знаю что это норма для подобного чая. Насыщенный черносливом вкус с хлебным бархотцем на послевкусие. После 3-4 проливов появляется вишневая терпкость. Причем она настолько аутентичная, что иногда ловишь себя на мысли, а что это за кусочки вишни во рту? Нет, просто редкая чаинка. С 6 пролива основной вкус начинает вымываться, но послевкусие еще держится вполне устойчиво. В общем если бы чай держался чуть лучше по проливам поставил бы более высокий бал.
    7 из 10



    Шу пуэр «Лао Чаху» («Старый чайник»)
    - этот блинчик купил для дома, для души, и как вышло не прогодал! Те "ценнители" пуэра которые думают что этот чай фасуют грязными руками, которыми до этого чистили рыбы будут явно удивлены этим чаем. Никакой сырости, никакого подвала. Вязкий вкус горького шоколада с корицей. Я вообще не любитель совмещения китайского чая и еды, но тут особый случай - пиала этого чая и кусочек бородинского, это пример гармонии во вкусе. Они настолько доплняют вкус друг друга что вкусовые рецепторы просят добавки - "Еще, еще, еще, сьешь кусочек бородинского и выпей чаю!". Чай как будто создан для таких вот после сессионых дней, ненавязчиво бодрит и дарит четкость ума. Идеальный чай для утреннго постинга на GT.

    8.5 из 10



    Теперь к покеру...

    Вчера был сложный день, день который складывался не особо, я играл невнятно. Не буду долго расписывать, просто график.
    В итоге сделав перерыв, я больше не вернулся за кеш столы, от греха подальше. Много ошибок, так зачем продолжать если не чувствуешь игру? Если вместо логики ты потдаешься эмоциям? В общем дальше стал грузиться СнГ и немного туриков, включая фриху. Футбол тут еще подоспел. В туриках меня слегка отпустило, и я стал играть более или менее адекватно, в СнГ выходить на финалки и даже затащить одну. Под конец наметился дип ран в Биге за 0.55. Из которого я вылетел в 5 утра поехав с 11бб vs на 13 месте. Обидно конечно, но что есть то есть. В итоге получилось что я даже отбил все потери в кеше и немного сверху)
    Вот так это выглядит на графике


    Футбол блин тоже...Не, базару ноль матч вполне себе зрелищный, 6 мячей, но блять когда твоя команда пропускает в последней атаке, это как на бабле с АА поехать против рандома и проиграть! Хотя чего там ириски молодцы. Шансы были и они их реализовали. Наша оборона конечно порой очень пугает. Хоть атака снова оживает.




    Сегодня буду делать разбор ошибок в кеше. Просто надо голову пеплом посыпать но вытравить всю дурь из себя. По БР - 11БИ для нл10, если снижаюсь ниже 200$ спускаюсь на нл5. Как то так.

    Всем чай!

    Первый абзац был стебом, надеюсь ты понял, а юзернейм?? А вообще я проснулся лишь для того, чтобы написать этот пост!


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Впервые за пять дней вышел сегодня утром на улицу. Морозец щипал мои щеки, пока мои глаза привыкали к яркому солнечному свету и свободному пространству. Легкие жадно поглощали свежий и морозный воздух. Пять дней! Все эти дни весна боролось с зимой, оттепели, метели, следы этой борьбы были повсюду - горы вздыбившегося наста, перемороженные лужи, на глубине которых уже была видна земля, да и птички уже во всю трубили «От ВесеннегоИнформБюро: войска второго мартовского фронта, не смотря на остервенелое сопротивление войск зимних оккупантов, удадось прорвать оборону и перейти в наступление, тем самым приблизя общую победу сил тепла и света!».

    А еще впервые за два года я одел шапку! Странные очучения, странные.

    В общем погруженный в свои мысли я и вошел в поликлинику. А там прямо с порога суровая реальность. Не успел я еще растегнуть молнию на куртке, как уже знал что талонов нет, и что всех надо сжечь. Интересное начало дня, определенно, хорошо что талон не надо, а то бы пришлось поддержать поджигателя. Получаю больничный, сразу вижу ошибку в наименовании моей конторы, говорю надо исправить, получаю ответ что когда закрывать будете тогда и исправим. Ок, иду на прием, второй по очереди, до начала приема еще 15 минут. В конце коридора мужик всех спрашивает почему на одном кабинете есть расписание, а на другом нет, снова звучит предложение всех сжечь. В течение пяти минут он также предлагает позвонить куда следует и поставить на вилы, видимо звонить он собрался в регистратуру чтобы получить талон на сжигание, а кого не успеет сжечь, того на вилы, ага. В общем некая форма деменции на лицо.
    Тут я подумал, вот если я был чертом, ну мифологическим персонажем из числа рядовых служителей ада, то точно бы придумал такой аттракцион как ежедневное хождение по поликлиникам и сбором справок. Думаю очень доходчивая пытка.

    Как всем известно в наших больницах дискретная логика и классическая математика вещь крайне условная, из за искривления старого доброго континиума два вовсе не означает второй, я вот зашел седьмым, под уморительный монолог интеллигентного мужчины, который из за всех сил пытался удержаться в рамках приличия, искал ответ на простой вопрос «а как мне узнать записан ли я к неврологу», при этом он по сути пересказывал окружающим цензурную версию монолога следователя из фильма «Изображая жертву».

    Да, над проблемой искривленного континиума в павильонах сферы обслуживания и здравоохранения начали работать еще в Советском Союзе, но как мы видим работа до сих пор не завершена. Когда я вышел из кабинета то в коридоре уже кипели новые страсти. Дедуля у соседнего кабинета предлагал соседу по очереди написать в комиссию по правам человека, что мол в 12 поликлинике работают изуверы и фашисты, и что он даже сам слышал как на звонке у заведующий стоит Полет Валькирии, а по утрам от нее пахнет бензином. Последняя фраза меня слегка озадачила – ну ладно там Вагнер, но Коппола то уж откуда в этот дедуле?

    Пока шел по коридору все думал: электронные очереди, электронные записи, удалённый прием, нет, разве такое количество иррационального встретишь в идеальном мире? Правда когда у тебя на каждом шагу чудеса и каждый миг времена меняются то хочется все таки идеального мира…
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • 1. Не играл несколько дней.

    2. Устроился на работу

    3. Собрал кубик Рубика

    4. Оформил бест дей в MTT/MTT SnG

     

    1. См пункт 2. 

    2. Несколько дней активно искал работу, по 2-3 собеседования в день. Обычно это тупое анкетирование и "Мы вам наберем". Но был один работодатель, это просто ППЦ. Собеседование состояло из длинного монолога бригадира, с моими редкими ответами. Знаете как - есть нудноватые люди, есть просто нудные, есть зануды по жизни, а есть Максим Сергеевич - по ходу это топ рег по занудству. 40 минут он рассказывал, то что можно уложить в 10! По степени ебанного занудства  и абсурда я бы поставил его в один ряд с творчеством Витольда Гомбровича. Куда уж там Фаулзу с его "Коллекционером"  и Джойсу с "Уилисс". В целом из всех вариков мне выпал один - самый близкий до дома. Всего 2км и две остановки на транспорте, хотя в хорошую погоду я намерен ходить туда и обратно пешком. Работа в целом не сложная, формировать профиль (так называемый "хлыст" для пластиковых окон, и отвозить его на производство), сложность именно в правильной комплектации - цвета и типов профиля более чем до хуя (особенно цвета). Первую смену уже отработал, в целом норм, но время тянется с непривычки очень долго. 

     

     

     

    3. Племяннице как то подарили кубик Рубика, она его конечно не смогла собрать, а поскольку сейчас летние каникулы, Варя постоянно тусит у меня, в общем она как то его оставила у меня на столе. Я взял повертел и заболел этой головоломкой. Она кстати очень хорошо как антистресс работает - просто вертишь его в руках и уже успокаиваешься. Я сам никогда его не собирал. Я любил двух мерные головоломки типа пятнашек, или тетрисо подобные собиралки, 3 мерные меня пугали. Отец у меня вот он любил 3 мерные - кубы, пирамидки, змейки. В общем я видел как его собирал отец, знал что сначала надо собрать "ромашку" (белый крест у желтого центра), а потом уже не особо понимал, видел что там какие то однотипные движения, которые со стороны вообще казались ебанной магией - отец крутит туда сюда и бац кубик собран. В общем первый вечер я потратил чтобы собрать правильный белый крест, на сбор первого слоя ушел второй вечер. Собирал сам без помощи интернета. Покрутив куб 3 вечер и не продвинувшись я решил посмотреть мануалы. По ним я до собирал. Хотя даже по мануалам пришлось много раз начинать заново - мышечной памяти еще нет и одно неверное движение вводило в ступор. Буду побывать собрать теперь по памяти.

    4. 

    Цитата (Kazrich @ 01.06.21)  

    Либо мтт, где можно косарек затащить хотяб.

    Я же не Roman_Sysoev чтобы играть строжайше по БР!   

    WPN действительно хорош. Постоянно там ИТМлюсь. На финалке ХА играл с фишом ауристом. С такими без шансов у меня пока. Играл среднее, пару косяков точно помню - один раз зевнул комбинацию на столе, второй раз не поверил и проплатил. На Пати поиграли минут  5 ХА с каким то полунитом полуфишом просто поделили - у оппа баунти особо не было - в районе 0.8$ (в турике за 0.5) по сути играли ради моего нока в 9$. Хотя честно по игре я бы мог его задавить, но что сделано, то сделано.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • BlackStack94
    Цитата
    Как там в будущем? Все норм будет?

    Сысоев также катает 0.25ки?
    Спрашивали отвечаем:

    Сысоев по прежнему играет по Бийской школе (строго по БР!) - миксует 0.25 и спины по 100, 1$ и СМ. Анна Адреевна снова забанена, графин заполнен на половину.

    Просто Миша по прежнему берет кешаут и выжигает nl50, Диккий_Микки записал про это новую песню "Брать или не брать" - она уже набирает популярность.

    Салон SunLight наконец то продал все барахло и за неимением товара все таки закрылся.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Сегодня Родился Джонни Лайден, также известный как Джонни Роттен. Все любят порассуждать о вкладе Элвиса, Битлов, Боуи и Нирваны в современную музыку. Но часто ли в списке самых влиятельных рок музыкантов 20 века мы увидим Лайдона? Человек своими двумя проектами изменивший и сформировавший альтернативный рок 80 и 90.

    Панк рок обычно принято делить на несколько волн. Классический панк 75-76, вторая волна 76-79, и так далее. И в первой волне есть не мало крутых банд. Например The Damned чей дебютник крут и по звучанию и потому что он первыйнах!!! За океаном были Ramones и Игги Поп которые безусловно отцы жанра. Но не хватало какого то прорыва, не хватло хлесткого хука (нет я не про Питера Хука!). Этим взрывным и сбивающим с ног ударом и был Sex Pistols – квинтэссенция хаоса , нигилизма и ненависти. Хамоватые неудачники с говном мешавшие английский истеблишмент, любое оскорбление и нападки принимающие за похвалу. Назвали комуняками — Мэтлек обвешался значками с серпом и молотом, обозвали фашистами, вот вам свастика на футболке. Беспринципные тролли плюющие на все святое. Их громкая и несуразная музыка и истеричный вокал Лайдона вкупе с их животной неуправляемостью и непредсказуемостью делает их объектами для подражания. Clash, Smiths, Joy Division, Cure группы созданные под впечатлениями от музыки и образа Пистолетов.



    Записав всего два альбома Пистолеты заложили мощный музыкальный фундамент - сырые гитары, молотящие барабаны и истеричный, остервенелый вокал. Все что станет основой треша/дэта и эмо с гранжем. По легенде молотящие барабаны они стали использовать по той простой причине, что на концертах вечно объбанного Вишеза просто вырезали в ноль на комбаре, что бы он игрой невпопад не сбивал остальных, и чтобы забить пустоту от отсутствия баса, Кук ебашил в бочку аля метрном)


    Расставивший с Пистолетами на пике и вдоволь вкусивший прелестей жизни рок звезды, Лайдон основал новый культовый проект — Public Image LTD возможно самая не недооцененная группа пост панка и альтернативного рока. Уровень нигилизма и цинизма стал еще выше, он буквально во всем — названия и оформления альбомов (Metal Box, Album), в строчках песен Лайдон открыто издевается на своими слушателями (Ты слушаешь то как мы пытаемся закончить альбом, мы тянем время чтобы закончить этот альбом), анти коммерческое звучание которое похоже на монотонную какофонию — мрачные, нарочито медленные и атональные песни, обрывки чужих мелодий. Через пару лет похожую, но чуть более френдли музыку назовут пост панком.


    Некоторые песни раннего периода это просто выход за рендж. К примеру Death Disco. Для меня это песня как Время Колокольчиков — за пределами добра и зла.. Песня про взгляд умирающей мамы вызывающая такую хтонь, а музыкальное цитирование русской классики добавляющая в непроцветный трагизм какой то запредельной хрупкости и легкости. Это невыносимо болезненно и круто.


    К середине 80 группа перетряхнув свой состав неожиданно для всех стала выдавать радио форматный материал. На смену атональным звукам пришел выверенный мелодизм, ритм стал более сдержанным и обузданным, а вокал Лайдона из мерзкого и неприятного вдруг стал лирическим и трогательным. И хотя подобной музыкой уже нельзя было удивить окружающих — пост панк и нью вейв уже давно стал мейнстримом, но PIL резко пошел вверх. Грамотно смешивая хард рок с дабом группа нащупала свое звучание, а вокал Джона который внезапно для многих стал попадать в ноты, был узнаваем и ярок.



    А я вам вашу четвертую стену сломаю


    В начале 90, когда царил все испепеляющий гранж PIL записали практически не замещенный крутейший That What Is Not группа распалась. Уступив место новым героям. Но спустя 20 лет группа вернулась с двумя очень хорошими альбомами, показав себя в прекрасной музыкальной форме. Не знаю как вы но я жду следующей роботы Лайдона, я надеюсь что возраст не помеха этому, он всегда шел своей тропой, не был намоленной иконой. Он один из тех героев что делает свое дело не ради похвалы, а потому что не может иначе. Уверен половины его тонких шпилек и приколов многие не поняли.
    Исполнить едкую антирелегиозную песню на празднике в честь 1000 летия Казани на фоне мечети? Не вопрос! Причем по офицальному приглашению

    Забавно что среди обывателей его имя стало синонимом гнусного вокала и безвкуссия, многие даже не задумываются как велико музыкальное наследие которое выросло на этих двух группах.

    С праздником Джон! С 64-летием!

    PS
    Несколько лет назад на одном паблике обсуждали музыкальное совпадение - Song2 от Blur напоминает Харакири ГО, строили разные теории вплоть до плагиата музыки у Летова лишь не многие скромно указали что и Blur и ГО просто внимательно слушали Sex Pistols


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Ноль не минус.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Шалом православные любители покера. На связи лучший армянский покерист (по версии моей Мамы) - Ашот Ваншотович Гатшотян. Я уже заводил дневник "Африканская рыба в нашей мутной воде" посвященной игрой в MTTSnG и MTT но проанализировав свои временные возможности я решил скорректировать свой покерный путь и играть исключительно кэш.

    С покером я знаком уже 3-4 года. Играл не регулярно, заливал, не играл, снова депал, играл заливал, снова бросал. Более-менее серьезно стал рассматривать покер примерно с осени прошлого года, когда стал играть снг на микролимитах, тогда познакомился с покерным софтом и начальными концепциями адекватной игры.

    На данный момент поиграв на nl2 6max с результатом 12bb на 100 на 65k пробую перейти на nl5.
    Но этот лимит встретил меня бэд битами и тильтами и пока это около нулевая игра на 20k.


    Дневник завел для самодисциплины и общения с другими микролитчиками. Буду стараться писать и выкладывать отчеты и раздачи постоянно.

    Играю 6max рег столы, zoom в котором я не слабо заливал хотел бы заблочить, но не очень понимаю как это сделать, да и вроде волевыми усилиями справляюсь с этим :-)

    Учился всему сам, поэтому в голове каша. Из софта есть HM3 и Флопзила. Методом тыка постепенно разбираюсь в них.

    Всем удачи за столами и Спасибо!

    PS
    Завести дневник решил после вчерашнего тильта и залива 10БИ на nl5. Стоило 3 раза упороться с ковбоями в ракеты и я поплыл. БР просел до 170$ буду миксовать столы nl2 и nl5, играть в так называемую обратную лесенку - два стола нл2 и два нл5 при неудачной стековки на пятерке буду закрывать стол и открывать лимит ниже, если отбиваю пятак на нижних столах, снова открываю нл5. Так думается цена тильта будет дешевле. Также общий стоп игры при заливе более 20$ за всеми столами. Вот так и живем.

    Подписывайтесь, ставьте лайк, жмякайте колокольчик что бы быть в курсе...Ой это не из той серии...)))))

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (redneck @ 7.2.2021)
    permanentno_fish, как начиналось ваше знакомство с чаем? быть может что изучали, читали? где заказываете в основном чай?
    Спрашивали - отвечаем.

    Возможно открою для кого то тайну но в наших реалиях и широтах среди поклонников чая не мало людей с тернистым и извилистым путем через зависимости и злоупотребления. Проще говоря через наркоманию и алкоголизм. И я не являюсь исключением. Чай в этих кругах рассматривается ни как самостоятельная субстанция, а как догон или разгон. Пуэр разгоняет спиды, Гу Инь и Дахун Пао помогают отвиснуть на кумарах и тд. По причинам морально и этического характера нет ни малейшего желания расписывать быт наркоманов, по этому обойдемся сухим фактом: с китайским чаем я «познакомился» на спидовых вписках. Ковш варенного пуэра до и пиала ТГИ или Дань Цуна после. Понятно дело ни а каком вкусе и аромате тебе нет дела, пьешь черную нефть (варенный пуэр) чтобы мурашки не что бы бегали по рукам и ногам, а буквально летали, пьешь передержанный Халат (Дахун Пао - Большой Красный Халат) или Одинокий Куст (чаи семейства Дань Цун – улуны) чтобы снять напряжение на отходах.

    Но поскольку чай это заварка и вода, то со временем он заполняет все больший объём и вытесняет все остальное. Эта красивая метафора, но в жизни так не бывает, никакой чай от наркозависимости не вылечит, нужна сила воли и благоприятные условия. Но чай часто становится альтернативой на этапе выздоровления. И тогда он уже раскрывает свой огромный и прекрасный мир.

    Сразу надо прояснить одну вещь – есть чай, а есть чайные напитки. Чай все что изготавливается из Камелии или чайного дерева, все что изготавливается из других растений это чайный напиток, формально так. Иван чай, мате, ройбуш, сайган даля и тд это именно второе. Про них поговорим в следующем посте, а сегодня онли чай и Flying Teapot альбом для чайных путшествий.


    Вселенная китайского чая огромна и практически бесконечна и каждый сможет найти что то свое. Многообразие вкуса и запаха, названий и видов, и самое главное каждый найдет чай на свой кошелек. Вы не поверите но некоторые виды чая сопоставимы по цене с коллекционным вином, и аналогия с вином очень точна – отдельные сорта чая также как и вино подлежат выдержке.

    Пуэр, 普洱茶, pǔ'ěrchá

    Под словом пуэр в России часто понимают дешевый и некачественный шу пуэр. Именно он пахнет сыростью, рыбой и гнилой картошкой. Многие даже не в курсе что у шу пуэра есть старший брат – шен. Пуэр по имени Шен) он кстати самый древний вид чая. Чем братья отличаются? Пост обработкой шу пуэр он же пуэр черный практически полностью ферментирован. Что такое ферментация? Помните силосные ямы в деревнях? То же самое, ферментация и есть окисление сырья. По этому дешевый шу и пахнет так. Более качественный шу правильно сушат и из него выходят неприятные запахи, также из него выходят разные летучие ароматические вещества которые по мимо вкуса еще и смягчают действие кофеина, именно по этому шу сильно тонизирует, и с ним нужно быть осторожным. Еще более осторожным надо быть с шеном, у него ферментация не закончена и она происходит в результате хранения, и это именно тот чай где с возрастом меняется и вкус и свойства. В теории через пару десятков лет хранения из шена получается шу. На практике его как правило выпивают раньше. Как вы поняли шен - это зеленый пуэр и палитра вкуса у него большая от светочно -медового до шоколадного у выдержанных образцов. Шен тоже бодрит правда чуть мягче, но тут он коварнее младшего брата ибо действует гораздо дольше. Также молодой шен очень тонко тролит ваш желудок и по этому давайте договоримся – не пить чай натощак. Вообще любой. Шен и любой зеленый чай тем более.

    Шу или Шен вот в чем вопрос!





    Зеленый чай
    Царь Обезьян ака Тапин Хоккуй

    Слабо ферментированный чай, в отличии от шена где процесс окисления был запущен но не остановлен, здесь он прерван. Это дает постоянство во вкусе и аромате. Вкус разница от сорта. Тонизирует, мотивирует, китайцы и индусы часто используют как пряность в еде и сладостях. Требователен к воде и хранению, хороший зеленый чай вполне неплохо стоит.

    Улун 烏龍, wū lóng, Улун ака утесный чай. Возможно самый распространённый и знаменитый вид чая. Те Гуан Инь, Да Хун Пао, Фен Хуан Дань Цунь это все улуны. Тоже делится на два подвида – светлый и темный. Улун чай частичной ферментации светлые виды ближе к зеленому чаю, темные к красному. Этот чай непаханое поле экспериментов вот уж где сумрачный китайский гений оторвался на всю катушку. Опыты с течением ферментации, с сушкой, жаркой и формовкой дают тысячи видов чая. Одних Дань Цунов пару сотен видов! Так в Японии один профессор доэксперементировался до габы улуна. Габа это гамк если что. Просто провел ферментацию улуна в бескислородной среде, что привело к накоплению этого самого гамк. Все это отразилось на действии этого чая – более успакающего и мягкого, вроде даже для снижения АД рекомендуют.

    Та самая Гуаинь давшая название чаю



    Красный чай. 紅茶

    В этой стране известен как черный байховый и индийский. Сильно ферментированный чай но еще не шу пуэр. Наиболее демократичный по цене и вкусу чай. По сути также как и в России в Китае и Индии это повседневный чай. Зеленый и улун в основном церемониальный чай готовят по праздникам и для гостей, пуэр пьют до обеда, красный пьют весь оставшийся день. В Индии часто пьют масалу – напиток из красного чая, молока и пряностей.

    Очень важным моментом в выборе чая будет тот момент где вы его купите. Условно все чайные магазины можно поделить на два типа говно чайна и тру чайна. В моем областном центре всего парочка тру магазинов. Остальные сами понимание что. Говно чайны часто имеют вывеску аля Кофе&Чай их главный ассортимент это кофе и купажированный и ароматизированный чай. Запомните Брызги Шампанского и Князь Орлов не имеет никакого отношения к китайскому чаю, в лучшем случае это купаж красных чаев с ароматизатором. До сих пор в некоторых из них дешевый Те Гуан Инь с алика продают как чай для похудания, а Я Бао как чай для почек. Именно среди персонала этих магазинов и рождаются мемы про молочный улун который поливают молоком. Тайваньский чай Дцинь Цуань выращенный высоко в горах действительно имеет тонкий отдаленно напоминающий вкус молока, на европейских рынках он стал набирал популярность, но привередливые европейцы просили больше молока во вкусе и специально для них изготовили Нуй Сян чай с молочным ароматизатором. Именно он и продается у нас как молочный улун, сами китайцы его не пьют считая это зашкваром. На Тайване есть даже поговорка «лучше отдамся в жопу дикой горилле (в некоторых провинциях китайцу коммунисту) чем возьму в рот Нуй Сян». Чайный рынок неспешно развивается и вот уже и в говно чайнах можно встретить неплохой китайский чай правда ценна на него сильно завышена. В тру чайнах работают в основном чайные энтузиасты которые всегда помогут не потеряться в чайном ассортименте. Также в таких магазинах как правило практически нет кофе, никакой дискриминации просто чай и кофе желательно держать в разных помещениях, ибо чай очень любит впитывать ароматы окружающей среды. Также в тру чайнах нет чая с русскими названиями типа молочный улун, пьяный тигр или крадущийся егерь. Да чай может иметь два названия – китайское и его русский перевод. Ти Гуан Инь – железная бодхисатва, богиня милосердия. Фен Хуан Дань Цун – Одинокие кусты с горы Феникс, Тайпин Хоккуй – царь обезьян, Лунзцин – колодец дракона и тд.

    Чай с Ali


    Также есть интeрнет магазины, в основном я пользуюсь ими. Самый крупный и раскрученный мойчай. В крупных городах у них и просто магазины есть. На сайте запредельный выбор чая и сопутствующих товаров, от самых бюджетных до запредельно дорогих, у создателя магазина крутой канал на ютубе количество чайных материалов на котором огромно. В общем Сергей фанат своего дела не мудрено что проект стал самым самым. Есть проекты поменьше там выбор поменьше правда иногда можно найти интересный чай и ценник. В Мойчай еще и очень большое комьюнити это как ГТ в мире чая. Это очень помогает новичкам при выборе под каждым наименованием можно найти десятки отзывов.
    пойдем пару чайничков заварим?)))


    Также особое внимание стоит отдавать качеству воды. Зеленые чаи и светлые улуны в этом плане самые капризные их водой из под крана можно не раскрыть, и прежде чем бежать ругать продавца за посредственный товар стоит попробовать более качественную воду. Красные и пуэры в этом плане более не прихотливые. Зеленый чай и улыны еще и к хранению требовательны – тот же ТГИ китайцы хранят в холодильнике.

    Традиционной посудой для заваривания китайского чая является чайник и гайвань. Гайвань это чашка без ручки с блюдцем и крышкой. Для ее использования нужен небольшой опыт и сноровка. И тут подошли как самому главному как заваривать. Китайцы заваривают почти всегда проливом, заливают кипятком и сливают дав немного настояться, хороший чай может держать 10 и более проливов. Индусы заваривают настояванием, то есть так же как и мы. Тут важно понимать что китайский чай всегда цельно листовой, у индусов чай всегда рубленный, с учетом того что в Индии в основном культивируют ассамскую разновидность чайного куста, то такой метод заваривания идеален именно для него. В некоторых регионах Китая, например в горах Гаундуна тоже часто пьют настоем, причем пьют Дань Цуны, которые в этом регионе и производят, а он при настое дает мега мощный и горький напиток, не удивительно что в остальном Китае это считается сумасшествием. Есть также и современные решения для заваривания например типод это чайник с клапаном для заварки и кнопкой слива. Сверху заварка заливается кипятком, закрывается крышка и в нужной момент нажимается кнопка и чай сливается в основную емкость, на работе использую именно его. При классическом методе заваривания используют дополнительные материалы чабань (чайная доска типа кошачий лоток) чахай (емкость для слива чая из чайника), пиалы. Это так сказать минимальный набор предметов, для церемоний используют еще всякие венчики, подставки и фигурки которые больше для антуража, чем для практичности.

    Чайный набор 80lvl


    С температурой воды все просто - чем темнее сырье тем круще кипяток. То есть шу пуэр прямо снимаем с огня и завариваем, зеленые, улуны даем - воде остыть до 75-80. Ту можно методом проб и ошибок с температурой и временем настоя подбирать уровень крепости и терпкости. Некоторые любят сильно передержанный зеленый чай пить после еды - типа пищеварение симулирует, правда не только его;-)

    Как вы понимаете чай для китайца это важная часть жизни и вовсе неважно будничное чаепитие или церемониальное, оно не терпит суеты. Это неспешная беседа и спокойствие обстановка, это маленький и демократичный обряд сродни российскому перекуру(дело святое) и да во время чаепития курить не принято, китайцы вообще много курят, но во время чая нет, запах дыма убивает тонкую чайную атмосферу. В Индии в некоторых общинах тебя если видят с сигаретой на чай не позовут, считается что тот кто курит не способен наслаждаться чаем (отчасти верно ибо у заядлых курильщиков часто обоняние ухудшается.)

    Также скажу отдельно про то самое "чайное опьянение" про которые вы возможно слышали, чай не наркотик, он не мажет и не штырит. Да он вызывает так называемое чайное состояние, как говорится "чай меняет, но не изменяет", тот кто в теме поймет что это значит. И чайное состояние гораздо тоньше и легче чем наркотический трип, это состояние не меняет поведения человека, просто бодрит и концентрирует. Даже те самые жители Гаундуна, которых часто зовут именно чайными пьяницами беззаботны и веселы, но даже они вполне вменяемые и адекватные в отличии от пьяного или укуренного.

    Я уверен что каждый найдет себе чай по вкусу, и он станет надежным спутником и другом. Надеюсь мой пост содержит не очень много ошибок и опечаток у меня если что редакционный кретинизм, и я могу накосячить в этом) Также надеюсь этот пост был интересным. В следующий раз расскажу про нечайный чай.



    Всем ЧАЙ!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Писал тут на днях заключительную часть про Сьяны и поймал себя на мыслях что, сколько себя помню мне всегда нравились подобные локации - заброшки, подвалы, индустриальные пейзажи. Решил посидеть, повспоминать. И вот что наковырял в недрах своей небезгрешной памяти.

    Недалеко от дома была заброшка, каменный двух этажный барак, в котором не было ничего особенного, кроме одной массивной деревянной двери, на которой была написано «комната желаний». Она была всегда закрыта, из под нее иногда шел тусклый свет и доносились голоса. За эту дверь среди нас «мелких» ходили всякие страшилки - за этой дверью пропадают люди, это портал в другое измерение и тд.

    На самом же деле, как потом оказалось, за этой дверью просто бухали старшаки. Но пока я этого не знал, эта дверь и надпись влекла меня, и преодолевая детский страх я раз за разом приходил туда и тайком дергался за ручку, шкерился в темноте, вслушиваясь в тихие голоса за ней. Уже и не помню какие фантазии рисовало мое восьмилетнее сознание, но тяга к познанию была явно сильнее этих химер.

    Как и у всех мальчишек у нас были популярны всякие дворовые изделия типа рогаток, спичкострелов, пугачей и духовок. От старших товарищей мы слышали что, где- то рядом с домом есть заброшенное бомбоубежище, где можно разжиться противогазами, которые как понимаете шли на жгуты для рогаток и духовок. И вот я и мой друг по подъезду стащив дома фонарик начали поиски. По началу мы слегка промахнулись и вместо бомбоубежища угодили на очистные станции. Странное место – несколько больших бетонных резервуаров с грязной водой, между которыми можно ходить по металлическим мосткам-настилам. В одном месте масляное пятно так переливалось на ярком солнце, что я как зачарованный застыл и получил подзатыльник от друга «Ты что на грязь смотришь, пошли».



    Со второй попытки мы нашли нашу цель – поросший травой холмик с узким входным проемом и в предвкушении подошли. У входа мы застыли, возникла неловкая пауза, каждый же пытался скрыть накатившее чувство страха, я делал вид что проверяю батарейки в фонарике, друг изобразил писающего мальчика. Оглянувшись друг на друга и испытав неловкость мы медленно подошли к проему. Запах прохлады и тьма встречали нас. Озноб пробежал по моей коже, тяжесть в ногах, шум в ушах, я трясущейся рукой всунул фонарик в руку друга. Тот в ужасе кивнул и нажав на кнопку ,зашел внутрь гусиным шагом.



    Длинный туннель, заваленный мусором, запах сырости и затхлости, в дрожащем свете фонаря мы прошли метров пять. Друг внезапно отпрыгнул назад, спрятавшись за моею спиной и силой втиснул мне фонарик в руки. Его напряжение было так велико что он онемел от страха. Весь мокрый от пота и ошалевший от пьянящего запаха сырости и темноты я вдруг закричал «Аааа», на удивление это помогло и стало намного легче, я вновь закричал, мой друг оцепенел от ужаса, обернувшись на него я рассмеялся и заорал «Сережа нам не страшно, слышишь, не страшно!» и стал трясти его. Тот расхохотался вслед. Пропев папу раз строчку «Врагу не сдается наш гордый Варяг» мы резко смолкли. Панический смех был короток и нами вновь овладел страх, но его интенсивность была уже несколько меньше. Шаг за шагом мы гуськом шли по этому туннелю, который казался длинною в жизнь. Наконец то мы дошли до комнатки где весь пол был завален противогазами, мы жадно ели их глазами, растягивая это удовольствие и оттягивая дорогу назад

    В первый наш визит мы кажется взяли два противогаза, из одного каждый сделал по рогатке, второй на что-то выменяли. После этого мы еще пару раз ходили туда – набирали по пакету противогазов на обмен или продажу.


    То парадоксальное состояние с истерическим смехом и Варягом посреди хтонического ужаса в заброшенном бомбоубежище я запомнил надолго.

    Следующей остановкой поезда имени моей памяти будет уже то время, когда моя семья переехала из уютного, но изолированного района города, в другой более современный и развивающийся. В возрасте 14 лет в мои руки часто стали попадать кассеты с альбомами Чайфа, Алисы, ДДТ, ГО,ВПР, Зимовья Зверей, Секс Пистолс, Диад Кеннедис Блек Саббот, Металлики и др, но речь сейчас не об этом, вокруг музыки стало формироваться компания, которая часто коротала время на недостроенной стройке на окраине города. На ней мы делились записями и впечатлениями от них, курили, иногда выпивали. В какой то момент кто то предложил в качестве развлечения поиграть в прятки. За пару дней игра себя исчерпала и переросла в так называемые вампирчики – коллективные ссалки прятки. Но и эта модификация быстро себя исчерпала, ей на смену пришли «подвальные жмурки» то есть теже прятки, но в подвале при "полной" темноте. В самый первый раз, когда нужно было прятаться, я пройдя первую комнату, в которой был лишь полумрак, я впал в ступор. Страх темноты вновь сковал меня, я гусиным шагом завернул за угол и забившись в угол дрожа от страха запел Варяга. Найти меня по звуку не составило труда. Минут через десять, после начала моего вождения из темноты вышел один из участников игры и подойдя ко мне сидевшему у входа в темный коридор спросил «Ты чего? Темноты боишься? Чего сразу то не сказал то?» он похлопал меня по плечу. Из подвала стали выходить другие участники, один из них издеваясь прошептал «Да очканул он в темноте то ходить…». Потом была потасовка.

    Вечером того же дня дома в подавленном состоянии я щелкал каналы пока на Культуре не поймал странное кино – колодец с грязной водой, пугающая и завораживающая музыка и стихи за кадром. Я застыл с пультом в руках. Холодок пробежал по рукам. Заброшенные локации, грязь, обшарпанность, странные диалоги и внеземная хтоническая музыка. Минут через 20 мозг запаниковал «Где блять реклама?» фильм настолько меня затянул своей аудио визуальной составляющей что я уже боялся его. Весь в впечатлениях от увиденного я лег спать. Снился странный сон. Через большой овраг перекинут канатный мост, который падает подо мной, я оказываюсь на жд полотне, с обеих сторон едут поезда, я иду между ними, поезда все едут и едут, напряжение нарастает, я оглядываюсь назад, вижу девушку в белом платье идущую за мной босиком, она как будто полупрозрачная, поняв это я начинаю убагать от ужаса, поезда не имеют конца, я кричу и просыпаюсь.



    Перепуганный отец разжимает мне челюсть, мать плачет. До этого у меня уже был эпилептический приступ несколько лет назад. Везуут в больницу где сразу же и оставляют на неделю. Выйдя из больницы пью противосудорожные и сижу дома. От скуки переслушал все кассеты и подражая Кинчеву, Летову написал несколько песен. Где то через неделю после больницы я стал выходить на улицу, выбирая неурочные часы приходил на стройку, и заходил в подвал, где приучал себя к темноте, к этой пугающей бездне.

    Первый раз я прошел подвал насквозь визуализировав в памяти наш поход с другом в бомбоубежище, само собой напевал Варяга. Несколько дней ушло на то чтобы приучить себя не петь от страха. Дней через десять я уже наизусть знал подвал - длинный коридор где по настоящему темно лишь в двух местах, в остальных это четверть мрак и восьмушка мрак, да за это время я выдумал классификацию тьмы – полумрак или 50% света, четвертак 25% света, восьмушка 12,5% света и тьма когда света меньше 3%. Примерно тогда у меня начались проблемы со зрением.

    Но к моменту моего возвращения подвальные жмурки уже потеряли свою актуальность и сама компания больше проводила время на другой стройке, на металлическом остове заводского корпуса, где придумали новую адреналиновую игру – ссалки на балках. Странным образом страх темноты совершенно не отразился на высоте, которой я не боялся от слова совсем. И я отчаянно влился в эту игру, там где остальные осторожно и не спеша преодолевали балки, шириной сантиметров 30-35 я буквально бегал по ним. Высота была не большой – метров 6, но пикантность была в обледенении некоторых балок, по которым никто старался не двигаться, боясь упасть, я же делая поправку на занос лихо пробегал по ним хохоча под испуганные взоры остальных. Падение было стремительным. Гробовая тишина. Седалищем вошел в сугроб. Вроде живой, только не могу пошевелится. Испуганные крики сверху. Привстаю облокотившись руками. Жуткая боль внизу спины. Встаю на ноги и сделав несколько шагов, падаю на бок. Истеричный женский крик сверху. Меня поднимают несколько человек и ведут домой. С опорой на плечо товарища идти могу, но боль страшная. В травме делают рентген - ушиб копчика и мягких тканей таза, позвоночник цел, но возможно защемление нерва. На пару дней закрывают и ставят на ноги массажем и мазями. Прописывают ЛФК.

    Годы идут, Компания растет, в ней появляются новые лица. Первые глотки крепкого алкоголя, первые затяжки марихуаны, первый секс (именно в такой последовательности), компания теряет сплочённость, у многих отношения на стороне, смещаются интересы. В моем окружении был один парень, дружба с ним в компании считалась зашкваром, но мне все равно нравилось гулять с ним. Он был старше меня на пару лет, парень со странностями. Женоненавистник, возможно девственник, и нигилист, любитель русского мата. Стоило ему только узнать что какой то исполнитель имеет в репертуаре хоть одну нецензурную строчку, так он сразу начинал скупать все возможные записи. А вторая его странность очень меня привлекала – он любил гулять по заброшкам. Делал это он отчасти из за материальной выгоды – часто сдавал найденный там чермет. На полученные деньги покупал пиво, сигареты и польские порно журналы, которые он покупал в ларьке напротив Троицко Сергеевой Лавры. В компании с ним я облазил все стройки, заброшки, дачно-гаражные кооперативы города.

    Окончив техникум и решив поступать на следующий год на юридический, я устроился на работу. В один из первых дней я услышал диалог двух коллег в раздевалке.

    - Сегодня Сталкер покажут по тв.
    - Ой, сложный фильм, я его в кинотеатре смотрел после армии, сложный, и атмосфера такая, давящая…
    - Ну да, не из легких, но Тарковский вообще такой режиссер сложный, вопросы знаешь поднимает не из бытовых…

    Название фильма мне ничего не сказало, но вот фамилия Тарковский показалась знакомой…



    Вечером после работы мы попили с мужиками пива и я пошатываясь пошел домой и думать забыл про Сталкера. Вспомнил уже когда 2/3 прошла. Включил его именно на моменте когда они рядом с комнатой и у них звонит телефон. Музыку узнал сразу. Когда до меня дошло что, комната в которую они входят называется комнатой желания меня передернуло. Серия флешбеков. Детство, кирпичный барак, запертая дубовая дверь с надписью красной краской. Комната как будто закружилась, мной овладел страх, может это не кино? Может это снова приступ??? От внутреннего напряжения меня трясло как озябшую собаку. Фильм тем временем кончился и я опять упустил весь смысл.

    На следующий день, сразу после работы я пошел в тот барак, который судя по небольшому количеству рабочих решили восстановить, быстро нашел дубовую дверь с потускневшей надписью, осторожно потянул на себя, дверь со скрипом поддалась, полумрак, ничего сверхъестественного. Я чиркнул зажигалкой – клеть три на три, кривой стол с бутылками, вздохнув с досады я стал разворачиваться и периферийным зрением на краю стола заметил блюдо. Испуганно оглянулся на его содержимое – два стеклянных шприца. Волна флешбеков. Медленная протяжка камера над водой. Фрески, рыбы, шприцы…Кто то кладет руку на плечо, я в ужасе убегаю. Бегу не разбирая дороги. Боюсь оглянутся и увидеть полупрозрачную девушку в белом платье. Инстинктивно я уже понимал что ее зовут Смерть.



    Как то раз один знакомый гордо всучил мне одну кассету и пафосно заявил «На вот послушай, мне ее сам барабанщик подарил!». Альбом оказался вполне годным, но коротким, играла группа модный тогда гранж и называлась Фиолетовый пес. Через пару дней возвращая кассету хозяин спросил «ну как», я ответил что мол здорово, а тот мне горделиво «а я завтра в гости к барабанщику поеду!» только после этого до меня дошло что группа наша, местная. От зависти я застыл и впал в прострацию, из которой меня вывели слова друга «А поехали со мной!». Так я и познакомился с Эдиком.

    Комната Эдика была похожа на музыкальную студию 3 стены были усыпаны полками с кассетами и журналами среди которых диван и стол не сразу бросались в глаза. Хозяин комнаты был приветливый человек в очках старше нас лет на 10. Напоив нас чаем и надавав кассет с журналами он рассказывал разные около музыкальные истории и байки. Обескураженный его дружелюбной харизмой я весь вечер промолчал. Уже в прихожей, желая как то оправдать свое присутствие сегодня в этой квартире спросил «Эдик скажи фильм Сталкер, он о чем?» тот от неожиданности растерялся и присел на пол с моей курткой в руках.
    «Ну Тарковский снял такую притчу чей посыл можно лишь смутно угадывать, как в мутной воде увидеть свое отражение, он либо гений либо сумасшедший, хотя безумие тоже счастье!» он медленно поднялся и подал мне куртку. Мы вышли. Когда уже были на улице друг толкнул меня в бок и произнес «Ну ты даешь! Вот ты его ошарашил!»


    Миша, Эдик, Гриша



    Через несколько дней я выпытываю у рыночных торговцев кассетами запись Сталкера. Надо сказать их удивление выше обычного, словно я прошу достать гейское порно. Смотрю Сталкера вдумчиво цепляясь за каждый диалог, много думаю и все сильнее отстраняюсь от реальности. Стараюсь смотреть его раз в неделю, по началу идет плохо тридцать сорок минут и выключаю, потом уже хватает на весь фильм. Фильм становится для меня священной скрижалью, книгой зашифрованных знаний.

    Потом идут Сьяны. И где то на второй год активных забросов, движимые идей продвинуться в подземной иерархии, мы мечемся по системе в поисках подходящего места в котором мы хотим оборудовать свою личную стоянку, иначе говоря личный грот, став подземной аристократией. И где то в штреках смерти мы натыкаемся на грот Мечта и надпись «Безумие тоже счастье». Флеш бек и прозрачная девушка в белом платье.

    На короткий период перестаю ездить в систему, в это момент случайно пересикаюсь с Эдиком на улице, тот пишет на фабричной стене «Голод, холод, ветер, смерть». Мы здороваемся, он пеняет что мол я не захожу в гости и все такое, я срезаю его вопросом «Ты был в Сьянах?», «Конечно», «Это ты написал Безумие тоже Счастье в одном из штреков?», «Да, похулиганил немного» - Эдик растерянно спрятал баллончик в рюкзак. «Я раньше много ходил, пока не увидел кое что…», «Двухликую?» глупо сострил я. «Нет, нечто другое…» Эдик взволнованно вздохнул, «Ну их эти гномие ходы, поехали лучше в горы, Гриша, наш вокалист зовет второй год, погнали?», «Мне нельзя, я высоты боюсь» - сорвал я. «А темноты не боишься?», «Боюсь, но я борюсь с этим», «Понимаю…тут есть место одно, мы там раньше репетировали, его под снос определили, там в муз комнате разные перкуссии лежат, пойдем поглядим, мне маракасы хочется» мы молча пошли к этому месту.



    По дороге я все думал о том случае с падением и ушибом копчика, да боюсь я именно того что в горах начну куражиться и уже так легко я не отделаюсь в случае падения. Пугает отсутствие страха, наличие страха наоборот вызывает страсть и интерес. Вошли через дверь и это был первый случай когда в заброшенное здание я входил через дверь, тем более открыв ее ключом. Когда по битому стеклу мы стали подниматься наверх зазвонил городской телефон. Мы с Эдиком переглянулись, тот осторожно спустился и пошел по коридору на звук. «Да, алло, нет вы ошиблись!» Эдик положил трубку и пошел назад, пройдя пару метров, он вернулся назад и набрав какой то номер спросил «Все в силе? Ок, до вечера!». Он подошел ко мне и мы вышли на улицу и пошли к нему домой, уже перед его домом остановились вспомнив что шли туда не ради телефонного звонка. «В другой раз схожу, сейчас уже не успеем, у нас через час репетиция!» Так я познакомился с другими участниками группы Фиолетовый пес. К слову через пару лет их басист Миша вписывал меня и моих друзей на концерт Джа Дивижн.



    На тот момент Сьяны были в основном пройденным этапом, я уже ловил свой ужас темноты там и стал "бороться" со своими страхами курением марихуан. Гашиш и трава лишь на время скрывали страх смерти взамен забирали память и щедро награждали психозами. В какой то момент появился порох, потом круглые. Первый разгонял твой мозг настолько что, экзистенциальный ужас казался крошечной станцией которую промчался скорый поезд, правда на отходах весь ужас возвращался с той лишь поправкой, что «до» ты боялся смерти, а «после» боишься любого бытового шума, любого случайного шороха, вторые дарили волны позитива и любви и полное уныние и апатию на отходах. Стали случаться молотки, так называется передоз амфетамина с навязчивыми страхами и паническими атаками. В одну из них я пытался лезвием срезать кожу с головы. С этим нужно было что то делать и я ни нашел ничего лучшего как две недели самоизолировать себя под мостом в другом городе.

    Короткий период после этого я наркотики не употреблял. Потом был переезд в другой город, прогулки по новым заброшкам. Как то само собой в мою жизнь снова вошли наркотики. Гашиш, эктази, лсд. "Люся" мне и приоткрыла глаза. Я увидел бездну и свои страхи со стороны, уже после 3 раза я принял неизбежность тьмы и смерти. Тогда во мне окончательно поселилась мысль о том что пора завязывать. На это ушло почти два года. Окончательное расставание я оформил своим короткометражным фильмом. В нем было многое из того что я видел в своих снах и грезах.

    Но иногда так и хочется испугаться, все таки Silence is Sexy



    Сейчас если прозрачная девушка в белом платье положит мне руку на плечо я скажу не оглядываясь «Да, смерть! А почему бы и нет!»

    Но оглядываться по прежнему страшно, не так страшна смерть как ее голубые глаза…

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Продолжение истории.

    - У него такой колючий взгляд! - нелепо оправдывался я, стоя на крыльце, смотря как Мага закрывает свой магазинчик, - он как будто проткнул меня шпагой, прямо как детстве!
    - А ты что в детстве фехтованием занимался? – Мага убрала ключи и спустилась вниз. - Или это фигура речи такая?
    - Ну не совсем, длинная история.
    - Ну я и живу не близко, так что начинай! – Скомандовала она с улыбкой на лице.
    - Ну значит дело было так…

    - Ашот, смотри! – Мой друг Пашка показывал мне пластиковую крышку от банки, - а что прям как у Сережки будет!
    Я угрюмо покачал головой из стороны в сторону, Пашка устало вздохнули сел на землю и стал нервно перебирать камушки.
    - А что мы такое ищем, ты можешь хоть объяснить? – Недовольно бубнил Пашка.
    - Понимаешь Паш, та крышка безусловно хороша, и ты молодец что ее нашел и предложил, - подбадривал я друга, - но понимаешь уже эффекта не будет, понимаешь, а? – Я сел рядом с ним, пхлапав его по плечу.
    - Угу, - угрюмо прошептал Пашка и неуклюже вынул из кармана ветровки сверток, - на вот, угощайся, - друг протянул бутерброд с вареной колбасой.
    - Спасибо! - Радостно отблагодарив Пашку, я принялся уминать бутерброд.
    - Знаешь я вот больше всего зонтики люблю! – Произнес Пашка когда с перекусом было покончено.
    - И что много зонтиков съел? – Рассмеялся я.
    - Ну ты чего, я так вареную колбасу называю, когда ее в воде варят, - оправдывался Пашка сквозь смех.
    - Вареная вареная колбаса, зонтик, вареные зонтики - хохотал я. – А ты когда зонтик ешь, ручку оставляешь?
    - Ага, оставляю, - веселился Пашка, - я их от спиц очищаю, не люблю острое!
    - Зря, Паш, это же самое вкусное!

    Минут десять мы еще чехардили, придумывая разные названия к продуктам питания, а потом как по взмаху волшебной палочки погрустнели и стали серьёзными. Мы оба понимали что надо продолжать свои поиски. Мы медленно поднялись и стали покидать этот пустырь, который исчерпал себя.

    - Ладно Паш, это последний пустырь, честно, если ничего не найдем, возьму крышку, ты же ее приберег? - Мы тем временем пришли на новое место - заброшенные огороды на границе частного сектора. Пашка радостно достал крышку из кармана левой рукой и с улыбкой показал мне.

    Мы приступили к поискам. Ох, сколько невозможно прекрасного и полезного для мальчишек можно найти на советских пустырях! Но сейчас, на кануне турнира по дворовому фехтованию, нас это богатство не интересовало, мне нужна была шпага, точнее она у меня была – красивый, слегка изогнутый прутик, но не было самого главного, того что делает из прутика шпагу – не было эфеса. Можно конечно повторить за Сережкой и сделать эфес из крышки как и предлагал Пашка, но за ним уже поди повторяет пол двора, интересно они тоже покрасят эфес серебрянкой? Нет, это не наш путь. А если бы Пашка не сломал неделю назад руку, упав пытаясь впервые прокатится на двух колесном велосипеде, то какой бы эфес он выбрал? Повторить за всеми, или попытаться найти что то свое? Пока я копошился в куче гаражного мусора пребывая в мечтах и раздумьях Пашка вдруг радостно загоготал.

    - Ашотик, я проткну твой животик! – Хохотал Пашка за спиной, - смотри! – Он протянул мне старую белую воронку с длинным носиком, - защищайтесь сударь! – Пашка задорно смеялся пытаясь загипсованной правой рукой сделать выпад.

    - Ты настоящий друг! – Радостно кричал я, вырывая воронку из рук друга, - носик кажется подходит, и главное смотри какая форма, как защищена рука! Как у настоящей шпаги!

    - Да, да!
    - Бежим скорее ко мне, посмотрим все вместе!

    Мы жадно поедали МСХ (масло, соль, хлеб) и доводили мою шпагу до ума. Примерно через час она была готова. Кончик воронки был тонким и мой прутик даже с трудом в него вошел, но дальше носик расширялся и нам пришлось не мало намотать изоленты чтобы все держалось прочно и эфес не болтался. Смотрелось эффектно - ярко красная шпага и светлый эфес.
    - Класс! Пашка с изумлением смотрел на меня гарцующего по комнате и махавшего шпагой.

    - Фокус-мокус! – Я решил поразить своего друга еще больше и открыв нижний ящик стола достал от туда яркий оранжевый жилет дорожного работника и быстро накинул на себя. – Ну как?

    Ошарашенный Пашка с одушевлением рассматривал мою накидку. Оранжевый жилет с гвардейскими крестами нарисованные белой гуашью и шпага.
    - Ну как? – Повторил я.
    - Вылетый граф Рошфор! -Закричал Пашка! Клааааасссссс!

    Мы вскочили со своих мест и запрыгали от счастья. Пашка даже в порывах радости скинул с себя повязку поддерживающую загипсованную руку.

    На следующие утро моя шпага и моя накидка произвела настоящий фурор, мальчишки окружили меня и радостно кричали - «Граф дэ Рошфор». Когда суматоха улеглась мы быстро решили что мне по всему скрестить шпаги с мушкетером Сережкой, как обладателям самих красивых шпаг.

    Как известно каждый человек имеет право на свои пять минут славы, и я ее получил, но не каждый знает что за ними часто идут пять минут позора.

    Я демонстративно стал в стойку, воодушевленный и расслабленный, сам поединок я рассматривал как что то не существенное и второстепенное, секундант взмахнул рукой, бой начался.

    За несколько секунд Сережка нанес мне несколько уколов в живот, перед боем он мокнул свою шпагу в баночку с яркой зеленой акварелью, и следы уколов всем были видны. Пытаясь поразить Сережку хоть раз я пропустил еще пару уколов. Вне себя от ярости я закричал, сломал свою шпагу и убежал в слезах домой. Пашка бежал рядом пытаясь меня приободрить.

    Дома горевал я не долго, успокоившись я незаметно покинул подъезд и пока все увлечённо смотрели турнир, я прокрался к кустам, срезал прутик и стал тренировать выпады и уклоны.

    На следующие утро, когда должны были состояться главные схватки, я встал пораньше, и пока все еще завтракали, сбегал во двор и подобрал сломанную шпагу.

    Мое появление во дворе с накидкой и шпагой подмышкой вызвало веселье, все подтрунивали надо мной, «Смотри граф с кортиком пришел, реванш» смеялись одни, «А как он кортик ломать будет?» отвечали вторые. Я подошел к Сережке и встав на колено громко закричал:
    - Ребята! Я перед всеми заявляю вот моя шпага и моя накидка я дарую их мушкетеру Сережке! Простите меня за плохой бой, сегодня я готов сразится с любым и буду стойко переносить ваши уколы и ухмылки.
    Воцарилась тишина, которую прервал Сережка:
    - Я рад что ты пришел – смущенно сказал он, - а что до шпаги и накидки, пусть они достанутся тому кто выиграет турнир.
    - Правильно! Молодец, здорово придумали! – Кричали ребята хлопая и веселясь.

    За день я провел 3 поединка и два из них проиграл, но один то выиграл! Турнир пришлось расширить до недели — моя накидка и сломанная шпага предала всем ребятам неслыханного азарта, и все сражались как львы, мушкетеры на самом деле поверили в то, что гвардейцы их заклятые враги, и даже если они до турнира они были соседями по подъезду, то во время турнира они полностью отдавались борьбе. Спортивный дух овладел двором, несколько раз на наши поединки даже приходили смотреть взрослые, они страстно болели и подбадривали дуэлянтов. Мой уровень фехтования рос день из за дня, но до финала я не дошел. В главном поединке встретился Сережка и Петя Гусь. Поединок был упорным, но в конце Петя был точнее. Я торжественно вручил ему награду. С тех пор мы часто вручали этот трофей победителям в различных дворовых состязаниях.

    Мы уже минут двадцать стояли перед домом Маги напротив друг друга.
    - Завидую, - грустно вздохнула Мага, - прекрасное, счастливое детство!
    - А что у тебя не было детства?
    - Нет…, давай не сейчас! - Мага наклонила и отвела голову в сторону и когда мне уже стало казаться что она сейчас заплачет, она повернулась, как ни в чем не бывало. - А история классная, ты и правда такой же фантазер как Оливейра, братец Ли, может тебе книжки писать? - Она звучно засмеялась. – Спасибо за теплую историю и компанию, - Мага обняла меня и забегая в подъезд пропела, - ДОСВИДАНИЯ!

    Я застыл от внезапной развязки прогулки, тепло ее рук все еще грело мои плечи, эхо ее голоса все еще звучало в моих ушах. Простояв так минут пять я счастливый пошел домой.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Хотел написать в свой блог и еле нашел его в недрах GT - да давненько ничего не писал! Однако Здраствуйте, Шалом, Сайлем Алейхим! Сейчас заварю себе Хэкай Дашу Шен Ча и будем начинать! 

    Каждую весну ощущаю себя так как лирический герой песен Свина. 

     

     

    Уныние и упадничество. 

     

    Играл не так много как хотелось бы, в основном зум и мтт. В кеше стал менять свою игру в сторону большей агрессии и следовательно - красная стала подростать (не всегда конечно же), но по синий правал, эта подстройка пока мне не удалась - бес говно колов себя проявляет во всей красе - когда сам продавливаешь соперника, то самому мерещится что тебя доже продавливают. В общем играл херово в кеше. 

     

    В мтт все как бы знаем крайне противоречиво - ты можешь играть как бог, но месяцами жрать говно. А с учетом что я играю как полу говно, то и результат такой...ну вы поняли какой. 

     

    Зато мне удалось востановить акк на WebMoney. Это был целый батл. Сам акк востановить не сложно, но вот блять пароль узнать от своего кошелька это был пиздец! Я мог зайте через браузер в свой кошель, мог депать на него, но выводить нет - требовал пароль. Стал с саппортом тереть - а там всюду боты. Кое как я смог выйти на живых людей, которые сутками меня морозили давая несложные задания - пришлите нам скан того, пришлите фото вашей шахты, пароль от вашей инсты и гугол диска, после всей этой галиматьи они вообще сказали что мы вам высылали пароль почтой России. 

     

    Не, кроме смеха - "Мы высылали вам пароль на емейл и на телефон!, Проверьте!" - в ответ "Я вам сейчас фото своего болта  и шахты пошлю,  проверьте!"  - такая нестандартная линия розыгрыша их смутила и через 10 минут мне прислали пароль. Но ебанный ребус на этом не закончился - мне по прежнему доступен кошелек только через браузер, ебучий кипер так и не логинится - требует файл ключей, которого у меня конечно нет, ибо это уже 3 винда за эти 5 лет. Поебавшись с этой вражеской софтиной, я забил. 

    Просто зашел в кошелек и депнул 10 на PS - мгновенно пришли. Не долго думаю поставил столько же на вывод - шли минут 15. 

     

    А еще из области странного - депнул 25$ на АКР с MasterCard Сбера - мгновенно пришли. Правда я через час узнал что АКР и Кинг это одно и тоже и не работают одновременно. Осталось понять можно ли иметь два акка в разных витринах или нет))). 

     

    Также тут решил поюзать хваленный X2N и если в кеше нареканий нет, то в мтт....

     

    Это лютый пиздец. Играю 16 столов плитка с наложением, запущена два рума, браузер с музыкой, сам трекер и кэпшен, минут через 20 лютые лаги с подвисанием столов PS. ОК, закрыл вообще все вкладки в браузере кроме Ютуба, еще через полчаса такая же херня, только еще жестче - люто лагают столы пс, статы с разных столов накладываются друг на друга и X2N тупо закрывается....После чего столы норм работают без лагов. 

     

    Еще одна странная херня - в кеш столах на АКР хад работает, но в мтт нет. Я не ебу что это за херня.

     

    В топку такой рак. Буду ХМ3 юзать, правда у него годовая лицуха кончилась, но ничего вроде пока работает...

     

    А может это не X2N лаги вызывает а Кэпшен - уже было такая херня - когда играешь каскадом овер до хера столов (16-24) то просто люто может залагать...

     

     

    Смотрю ПокерМатч хочет ворваться в игру и всеми силами продвигает свой нишевый рум - вот уже и ББ на Абилити появилась, на GT смотрю добавили вторые места, что безусловно хорошо! 

     

     

     

     


    Сообщение отредактировал permanentno_fish - 23.3.2021, 12:15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Приехал с Малой Родины, отдохнул немного, ловите немного фото

     

    Ляксандров, так ласково называют его местные. Само собой офицально он называется Александров. 

     

    Провинциальный городок с некогда развитой промышленностью, нынче просто очередной город ТЦ. 

     

    Городская Администрация на фоне кремля

     

    Царь и Великий Князе Иоан Грозный, при котором Алексадрова слобода де факто была столицей государства. 

     

    Алексадров входит с Золотое Кольцо России и туристов здесь достаточно много. 

     

     

     

    Хотелось сделать побольше фоток, но из за жары было не уютно, да и фоткать на телефон под палящим солнцем - то еще удовольствие, много просто трешовых кадров.

     

    Местный фиш передает привет вам, как там у вас хэппи дро с оверами собранны?

     

    Вообще город из непросветно депрессивного становится чуть чуть уютнее - появляется благоустройство, хотя очень выборочно, но все же оно хоть в центре начинает присутствовать. Все кусты постриженны - очень классно, в Иваново такого почти нет, а тут в провинциальном городке прямо красота. 

     

    Еще город растет. Правда в основном за счет районов муравейников, но все же.

     

    Вот стану топ регом обязательно по золотому кольцу с камерой проеду! Эх, мечты, мечты! 

     

    Сообщение отредактировал permanentno_fish - 17.5.2021, 19:16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Всем привет! В Общем подведем итоги  первого"чистого" месяц в мтт. Без SnG. Да и негеде теперь играть, как вы помните - временно не играю на PS, а на других румах эта дисциплина почти мертвая. В общем вышло вот так: 

    а в цифрах - 272 турнира с профитом +483$, дистанция маленькая, но сомещать работу по 12 часов (иногда 12+, раз-два в неделю точно, иногда по 10-11 часов) 5 на 2 и мтт вещь сложная. К примеру вот вчера пришел домой в 20:00, поел помылся, сел за комп, в планах было сыграть не сильно затяжную сессию - запрыгнуть везде где только можно в лайт регу, +погрузится до полуночи, но почти сразу сев за комп, я понял что играть я не буду, психологическое состояние на низком тонусе. Вроде бы ничего не болит, нет физической усталости, но состояние выжитого лимона, даже маркать оппонентов не было желания, позалипал в инете, часик-другой и пошел спать. А мог бы добить до трех соток туриков...

     

    Играть на выходных тоже не всегда получается плотно, вообще не представляю как якобы кто то совмещает 5 дневку и наигрывает 400 туриков в месяц. Тут либо играть овер дохуя столов, либо засев в пятницу не вставать до полудня воскрессения, в режиме нонстоп херачить...

     

    Сегодня по утру немного полудил в 6+ на ГГ. Веселая игра, и вроде бы в ней есть какая то логика, но она скрыта под слоем лютой диспы))). Верефицировал МатчБеттер - бля это самая легкая верификация в моей жизни. Попытался выслать им доки через приложения - тупо не сканит паспорт, нажал на кнопку обратной связи, написал им на мыло, получил ответ на русском!, и список того какие доки им нужны, выслал, попросили сделать еще селфи без паспорта, сделал, и вуаля за 3-4 часа все прошел. С Пати уже несколько дней общаюсь. Сначало выслал доки через клиент - не нравится им паспорт РФ, теперь общаюсь через саппорт на сайте. 

     

    Вот такие дела...

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • В последнее дни играл не простительно мало, а музыки слушал чуть больше. Поэтому поговорим про второе.

     

    Новый (двойной!) альбом Iron Maiden - Senjutsu послушать от начала и до конца мне пока не удалось. Из того что услышал: Дикинсон в хорошей вокальной форме. И еще группа пытается ворваться в прог рок. То ли я позабыл как это должно звучать, то ли музыканты не сдюжали (шутка, ну) в общем осилить этот масштабный опус я пока что не смог. 

     

    А вот новый альбом  Helloween - Helloween я послушал с удовольствием. Это настоящий подарок для поклонников классического хэви. Шутка ли -  к записи этого альбома пригласили всех трех вокалистов группы, кульминацией этого стала мегахитовая Skyfall - где все настолько охуенно, что песня не только войдет в золотой запас группы, но и золотой запас всей тяжелой музыки. Очень бодрый альбом. Все за что мы любим (кое-кто и недолюбливает) тыквенных здесь на месте - высокий вокал, скорость, мелодизм, ну и конечно же несканчаемый задор, оптимизм и пафос. 

     

    А вот новый Carcass Torn  - Arteries охуенен только обложкой. Увы, группа приучила своих слушателей, что каждый раз ища новое звучания группа ноходит новый тренд в экстремальном металле (за 6 альбомов группа  4 раза сменила стиль , став родоначальником нового направления). В этот раз не вышло. Группа снова пытается заиграть мелодик дэт, но  делает это на таком ватном звуке, что слушается это очень средне. А были ведь времена, аж слезу пустил по культовому Heartwork по его жирным рифам и не менее эпичным мелодиям.

     

     

    А еще вышел новый Rage (это группа, а не только игра!) - еще не слышал, но говорят - Ярость яростная. 

     

     

     

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
1 2 3 4 22 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.