В поисках Джокера

Последний пост:02.06.2021
34
Статистика
Всего постов
82
17,404 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.04.2021 +52
10.05.2021 +40
03.01.2021 +31
05.05.2021 +29
01.06.2021 +23
Лучшие посты читателей
Latiks +14
Megaman +12
cadreroof +5
Astro +5
IlyaYesman +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • ИТОГИ МАРТА 2021

     

    Ох, ёпта! Уже середина апреля! Но хочется все таки быть последовательным, поэтому пусть будут итоги марта.

    График выкладывать не буду. Там ничего интересного, т.к. март почти не катал. Но не по причине лени, а потому что сконцентрировался больше на психологической составляющей. Причем не только катки, а вообще жизни в целом.

     

    Сейчас я пришел в норму относительно того затяжного депрессивного эпизода зимой. И, если честно, до сих пор охуеваю от того, как жестко может накрыть буквально на ровном месте. Немного поковырявшись в интернете, я понял, что надо было обратиться к психотерапевту, а не сидеть на жопе и ждать.  Причем не к какому-то, а именно тому, который работает по когнитивно-поведенческому подходу. Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), вообще является топ методом по лечению депрессивных состояний.  К терапевту я пока не обращался, но обязательно сделаю это, если вдруг появятся прежние симптомы.

     

    Кстати, кому интересно, можете погуглить и пройти тест Бека и тест Бернса для определения депрессивного состояния.

     

    В данный момент читаю книгу Дэвида Бернса "Терапия настроения". Смело могу рекомендовать ее буквально каждому.  Из любопытного - там довольно много чего перекликается с "Играми разума" Тендлера. 

     

    Так же довольно основательно занялся пересмотром тех процессов, что которые происходят каждый день: как думаю, что ем, как и на что трачу время, что действительно интересно и важно,  а что навязывается, как и на чем сплю, как чищу зубы, как моюсь в душе и т.д. Однако если раньше я бы захотел изменить свою жизнь сразу и за один день с помощью лишь силы воли, то теперь стараюсь никуда не спешить. Подходить к вопросу более планомерно и легко.

     

    В общем,  тот психологический кризис, который был зимой, оказался триггером к улучшению качества своей жизни. Может быть позже напишу более детальный и развернутый пост про это все, но сейчас еще пока рановато.

     

     

    * * *

     

    В середине марта мне по семейным обстоятельствам пришлось переехать на какое-то время в ближнее Подмосковье. Март в Москве - время очень унылое, но сейчас все подсыхает. Солнце стало выглядывать почаще и на улице стало немного получше. В остальном, после жизни в мелком провинциальном ПГТ, немного охреневаешь от столичного уровня сервиса. Нажал кнопку в смартфоне и у твоей двери материализовалось что угодно. Гребаная магия, не иначе.

     

    Так же наконец обновил себе рабочее место.

     

    1) Стол 

     

    Очень давно себе хотел стол-трансформер [optimus_prime.jpg] Долго искал, выбирал. Хоть и вариантов довольно много, но ценник на них сейчас какой-то не гуманный. Минимальная планка нового стола от 30к и до infinity and beyond! В итоге нашел в Икее норм варик с механическим подъемом за 18к. Называется Skarsta. Но какого-то лешего у них сейчас его нет. Когда появится - хз. Но в поддержке сказали, что точно еще будет. С производства не снят. Видимо в Суэцком канале подзастрял.  

     

    Есть в Икее точно такой же, но на электрике с кнопочками. Называется Bekant. Но жаба меня задушила его покупать и отвела на Авито.

     

    Как ни странно но даже там такой стол оказалось найти довольно тяжело. Однако мне повезло и я нашел б/у вариант производства компании Ergostol. С учетом ценника на их продукцию сейчас это даже дешево. Не то чтобы рекомендую, но кроме них каких-то раскрученных компаний, продающих такие столы не знаю.

     

    Цена вопроса: 24к с учетом доставки на грузовом такси за город.

     

    2) Стул

     

    Я думаю, каждого посещала мысль "а не купить ли мне охуенное геймерское кресло?" Меня тоже заколебал обычный стул и я склонялся к этому выбору. Но жаба душила и подсказывала, что что-то тут не так. Так же я склонялся к покупке ортопедического стула, на котором ты типа не горбишься.

     

    Однако самое удачное изменение в плане эргономики произошло совершенно случайно и от туда, откуда я не ждал. Супруга купила себе обычный спортивный фитбол. Я просто попробовал его использовать его в качестве стула и... О, боги! Это же просто табурет мечты!

     

    Картиночка для понимания, как оно выглядит:

     

    Позвоночник на нем находится постоянно в движении, что явно для него +EV в отличии от обычного стула, на котором сидишь камнем. По началу было страшновато, что он подо мной бахнет, но потом привыкаешь и забываешь об этом. Да, мышцы при этом постоянно в тонусе и нельзя откинуться и разгрузить их. Но как по мне, хочешь отдохнуть - диван всегда рад твоей компании.

     

    Единственное, если у вас есть кот, то он в теории может его проколоть когтями. В остальном одни плюсы. Я на нем даже умудряюсь в позе лотоса сидеть во время катки. Короче, прям настоящая Must Have вещь для тех, кто работает за компом. Очень рекомендую.

     

    И да, если будете брать, то берите с насосом в комплекте, если дома ничего такого нет. Ртом вы его не надуете как надо.

     

    Цена вопроса: 1к.

     

    3) Мышь

     

    При усердной катке у меня стала сильно болеть рука. Начитавшись про туннельный синдром, я решил раскошелиться на новую мышку вертикального типа. Т.к. давно уже являюсь фанатом Logitec, то решил попробовать их единственную подобного рода модель MX Vertical. Вообще, как я понял, таких мышек достойного качества не очень-то и много. Особенно беспроводных.

     

    Пользоваться сначала было очень непривычно. Потом вроде ничего. Стал постоянно делать упражнения для запястий и сильные боли исчезли. Но не ясно, что повлияло больше - мышь или упражнения.  

     

    У нее есть конечно свои особенности. Она скорее всего не подойдет тем, у кого маленькая ладонь. Так же при  долгой катке начинает болеть гороховидная кость. Я частично решил это мягким ковриком на 4мм. В остальном, не могу сказать, что я в восторге. Теперь хочется идеальную мышь, чтобы была сконструирована чисто под меня. Думаю, кому подкинуть теперь идею по производству персональных мышек на заказ.  

     

    Если хотите попробовать такой вариант мыши, то не рекомендую сразу брать дорогую. Возьмите подешевле, возможно б/у, потестите как вам вообще. Так же интересно послушать, если ли те, кто катает в покер на трекболе? Это вообще реально? 

     

    Цена вопроса: 7к (брал в ДНС)

     

     

    В общем, теперь мое рабочее место выглядит так:

    Положение "сидя":

    Положение "стоя":

     

    Всем не болеть!  

    Сообщение отредактировал YaveryKrut - 18.4.2021, 16:24
    Ответить Цитировать
    52
  •    МУЗЫКА ДЛЯ КАТКИ  

     

    В разговоре с одним регом зашла речь о том, кто под чем под какое звуковое сопровождение катает. Оказалось, что мой собеседник может и фильм/сериал какой-то фоном запустить, если игры не много. Или на ютубе что-то балабольное глянуть, где особо не нужно концентрировать внимание. Для меня это что-то за гранью возможного. Во первых, я залипаю в любое движущееся изображение, даже если оно без звука. Во вторых, я очень сильно концентрируюсь на том, о чем идет разговор вне зависимости от языка. 

     

    Однако при этом я чувствую себя не уютно, когда катаю в полной тишине. Мне так почему-то сложнее поймать состояние потока. И моим спасением оказались подборки музыки без слов. Ну... или почти без слов. Я опытным путем насобирал на Youtube небольшую коллекцию под разное настроение и хочу ей поделиться.

     

     

    1. Synthwave / Retrowave – очень заходит, когда сажусь катать вялый, а нужно больше драйва и динамики. Так же это музло просто охрененно подходит для ночных поездок на тачке по городу. Желательно в стареньком японском спорткаре.  

     

    1.1. The Prime Thanatos (ссылка на канал) – всегда запущен прямой эфир 

     

    1.2. Astral Throb (ссылка на канал)

     

     

     

    2. Chillhop / Jazzhop / Downtempo / LoFi – отлично заходит под катку или другую деятельность, где нужно сосредоточение. Так же под нее отлично просто чилить с друзьями или в одного.

     

    2.1 Lofi Girl (ссылка на канал) – всегда запущен прямой эфир 

     

    2.2. Chillhop Music (ссылка на канал) – всегда запущен прямой эфир 

     

    2.3. Music Lab (ссылка на канал) – очень крутой канал с разными поджанрами. Всегда запущено три прямых: ambient, chillhop и downtempo.

     

    2.4. Mr_MoMo Music (ссылка на канал) – если в душе вы босодзоку, то этот канал для вас. Всегда запущено аж целых четыре прямых эфира с азиатскими мотивами разной стилистики. Есть и под что почилить, и под что взбодриться.

     

     

     

    3. Jazz / Instrumental / Bossa Nova – для катки подходит не всегда. Зависит от настроения. Однако охрененно заходит в качестве музыкального сопровождения для завтраков или романтического ужина.

     

    3.1. Cafe Music BGM channel (ссылка на канал)  – всегда запущено много прямых эфиров с разной стилистикой.

     

    3.2. BGM channel (ссылка на канал) – канал не сильно отличается от того, что выше. У них даже собственник один, но я добавил его сюда, потому что тут есть плейлисты с гавайской гитаркой.  

     

     

     

    4. Meditative / Ambient – хоть я и не из "просветленных", но оказалось, что катать под всякие медитативные мотивы очень даже неплохо. На данный момент я чаще всего катаю именно под подобный музыкальный фон. Все четыре представленные в подборке канала примерно одинаковы.

     

    4.1. WOKE NATION (ссылка на канал)

     

    4.2. Brainwave Music (ссылка на канал)

     

    4.3. Meditative Mind (ссылка на канал)

     

    4.4. Jason Stephenson - Chakra Healing Music (ссылка на канал)

     

     

     

    5. Other – смешанная категория. Сюда я пока выделил два канала, которые нет-нет, да включаю фоном под настроение. Очень рекомендую.

     

    5.1. Ean Grimm - Fantasy Music World (ссылка на канал) – фоновая фэнтези музыка со средневековыми мотивами. Охрененно может подойти как под чтение Властелина Колец так и под игру в D&D или Gloom Heaven.  

     

    5.2. Nemo's Dreamscapes (ссылка на канал) – приглушенная музыка 20-30-40-х с добавлением звуков дождя / камина / шума поезда или без.

     

     

     

    6. Indie Folk – категория нарушающая правило "музыка без слов", поэтому размещена на последнем месте. Катаю под эту музыку очень редко. Однако я не мог ее не вставить сюда, так как она идеально подходит как для готовки завтраков, так и для роуд-трипов. Часто включаю фоном в поездках на природу.

     

    6.1. alexrainbirdMusic (ссылка на канал)

     

    6.2. Indie Folk Central (ссылка на канал)

     

     

     

    В общем, как оказалось, с помощью правильно подобраной музыки действительно можно повышать свою концентрацию во время катки и создавать особую атмосферу вне рабочего времени.

     

    Если у кого есть на примете подобыне каналы – прошу тоже поделиться.  

     

    Всем не болеть!  

    Сообщение отредактировал YaveryKrut - 10.5.2021, 19:50
    Ответить Цитировать
    40
  • ВНИМАНИЕ! РАЗДАЮ ХАЛЯВНЫЕ БАБКИ! 💰

    Читал в блогах, что многие регуляры ругают себя за лень. И я не исключение. Однако, бороться с этим можно. Например, различными челленджами и пари. Кто-то готов сразу вписаться на геройские подвиги, кто-то нет. В 2021 году я решил действовать постепенно и для разогрева устроить себе какой-то легкий челлендж, чтобы мне было интересно, но так, чтобы в случае фейла на крупную сумму не влететь. Идея пришла достаточно быстро.

    В чем суть. Я человек достаточно вспыльчивый и не всегда способен контролировать свои эмоции на 100%. (Интересно, кто вообще может?..) И стал я за собой подмечать, что из моих уст стало вылетать очень много бранных слов. Сначала это было во время тильта, но теперь и в достаточно спокойном состоянии могу позволить себе ругнуться и не только. Т.е. это перешло в привычку. И что-то мне это не нравится.

    В целом, я ничего не имею против крепкого словца. Мат бывает даже очень красивым в выражении экспрессии или объяснении статуса некоторых индивидуумов. Но все должно быть к месту и в меру. А вот когда это происходит необдуманно и тупо удобнее и быстрее подобрать матерное слово вместо элегантного и остроумного ругательства, то это обедняет словарный запас и в некотором роде опускает до уровня объекта, в отношении которого были высказаны эти слова. Поэтому я решил пока воздержаться от мата в своей жизни. И это не так просто, как кажется.

    До этого у меня уже был положительный опыт избавления себя от лексического мусора. Когда я работал на заводе, то понахватался разных словечек от коллег и незаметно для себя, тоже стал их употреблять. В один прекрасный момент мне это надоело и я сказал, что если кто-то поймает меня на матерном слове, то я буду должен положить 1 доллар в копилку. А в конце месяца на все эти деньги куплю всему коллективу пива.

    Коллеги сначала загорелись желанием, но потом перестали обращать внимание. Я же, каждый раз когда матерился, сам записывал сей факт в блокнотик. Почему-то такой метод самоконтроля работал в моем случае безотказно. К концу месяца на "счету" накопилась сумма чуть более 30 долларов. Этого хватило, чтобы купить коллегам пива и чипсов. А цель была достигнута недели за две. Я перестал материться где бы то ни было... Ну... Кроме случая удара мизинцем ноги о тумбочку. Этот момент я сразу записал в исключения.

    В этот раз цель более амбициозная - год без ругани. ☝️ Ну и под шумок я решил бороться другими проявлениями тильта во время катки: стучанием кулаком по столу и стенам, криками и возгласами "Аггхххрррсссуууккк!" и ему подобными. Если нужно будет спускать пар, то буду использовать физические нагрузки - отжимания, приседания, пресс и т.д. Если захочу поорать, то буду петь.

    В течении всего 2021 года я буду подсчитывать все это в блокнотик и в конце каждого месяца вывешивать общий счетчик тут в блоге. Цена каждого спота будет 1$. По просьбе жены для нее будет сформирован отдельный призовой фонд с таким же номиналом. В конце года я через рандомайзер произведу розыгрыш общей суммы среди поставивших плюсик этому посту. Ну или минусик, если вы считаете, что накручивать плюсики таким способом неподобающе.

    Итак, за что будет начисляться бабло:
    1) Устный мат в любой форме
    2) Физическое неконтролируемое проявление тильта (удары мышкой / кулаком по столу / стенам / дивану и т.д.)
    3) Устное неконтролируемое проявление тильта (возгласы, крики, шипение сквозь зубы)
    4) Жалобы на покерные неудачи без предварительного согласования на выражение этих чувств

    Исключения:
    1) удар мизинца ноги о тумбочку
    2) целенаправленное и обдуманное использование мата в письменной форме (например, в блоге)
    3) Произнесение цитат, в которых есть мат
    4) Завуалированный устный мат (скоммуниздить, передаст и т.д.)
    5) Жалобы на покерные неудачи в блоге
    6) Ситуации, где я сочту применение устного мата НЕОБХОДИМЫМ (таких почти не бывает)

    Понимаю, что в данном случае есть конфликт интересов, но я обещаю быть предельно честным, потому что в первую очередь это все нужно лишь мне одному. А бабло просто добавляет элемент игры. Если у вас есть какие-то предложения, замечания, или вы готовы тоже поучавствовать в челлендже, то пишите - что-нибудь придумаем. Надеюсь, будет весело.

    Поехали! 🚀


    Ответить Цитировать
    31
  • ИТОГИ АПРЕЛЯ 2021

     

    Ребята, я сейчас вам такую новость расскажу – вы прям со стульев попадаете!  

    Новость: в покере есть опция Fold!  

     

    Но обо всем по порядку!

     

    Как уже рассказывал ранее, я погрузился в изучение и наблюдение за своими повседневными привычками. В основном это все внеигровые моменты, но была одна покерная привычка, от которой мне хотелось избавиться – просмотр результатов. Это ничего не дает во время игры, а вот психологическое состояние может сильно меняться от увиденного.

     

    Я решил забить пари с супругой на то, что не буду смотреть результаты весь месяц. Пари было довольно простое – если посмотрю, то буду кричать из окна прохожим про себя всякие непотребства.  С учетом, что раньше я кричал непотребства во время переездов чекал график сессии нон-стопом, это казалось сложным вызовом с довольно мелкой ставкой. Но так лишь казалось. 

     

    По каким-то причинам все сработало и челлендж дался мне очень легко. Видимо я сильно хотел от этого избавиться. Сначала был страх. Непонимание. Казалось, что больше не на что опереться в плане оценки текущей игры, и мозг постоянно предлагал чекнуть график. Но до меня не только логически, но и как-то внутренне дошло, что этот график не нужен. Что качество игры вот оно - здесь и сейчас прям в голове.

     

    Подобное ощущалось мной лишь однажды – когда я бросил курить. Тогда тоже было страшно и казалось, что ты что-то теряешь, что больше не на что опереться. Но когда наконец приходит это осознание, что ты не теряешь, а избавляешься от ненужного, что у тебя уже есть все, что тебе нужно, то это тааак круто! После подобного опыта ты перестаешь понимать людей, которые хотят, но не могут отказаться от каких-то привычек.

     

    Я даже не знаю как описать... Это какое-то непередаваемое чувство освобождения! Если честно, я сам не ожидал насколько сильным окажется эффект. Это было очень удивительно.

     

    Однако, прям как в том анекдоте, в моем случае был один нюанс.  

     

    После того, как я перестал смотреть результаты, я обнаружил, что могу катать дольше, чем обычно. Это было связано с тем, что раньше если я видел залив на пару баинов, то начинал расстраиваться, сожалеть, тильтовать и закрывал столы. В общем, мог закончить сессию за две раздачи. И что , сука, характерно – такое не раз бывало.  

     

    Получается, что боль от осознания проигранного бабла не давала мне продолжать, а с помощью просмотра графика я контролировал свое состояние. Очевидно, что такой подход совершенно не отображает действительность. И как бы я себя не пытался убедить, в том, что вношу поправки, замечаю только раздачи проигранные по ошибке – буквально пара переездов и привет тильт.

     

    В общем, для меня просмотр результатов являлся своеобразным стоп-краном. А когда он исчез, мой тильт-экспресс набрал обороты и помчался сливать банкролл без остановок до конечной. График по-прежнему не смотрел, но понимал, что ничего там хорошего не увижу. Что именно было не так, дошло не сразу, ведь казалось, что все как обычно. Да, оно так и было, просто я в своем глазу бревна не замечал.

     

    Я продолжал катать, стараясь обращать внимание, на то, какие у меня сильные и слабые стороны. И в какой-то момент – бам! И пазл сложился.

     

    Оказывается надо просто жать Fold.  

     

    Понимаю, как это звучит. Просто хз как объяснить иначе.  

     

    Есть у меня в характере некоторый паттерн поведения. Не то чтобы я о нем не знал, просто особо не обращал внимание. По жизни он проявляется во многих ситуациях и влияет почти на все мои решения. Если на перекрестке мигает зеленый – жми на газ. Понравилась вещь в магазе – бери сразу. Если во время спора не уверен в своих аргументах – пытайся давить агрессией.  

     

    Знаете этот момент в фильмах, когда главный герой и его противник едут на машинах друг другу в лоб, типа кто первый зассыт? Так вот в такой сцене я с очень большой вероятностью буду тем, кого размажет в кашу  кто не зассыт.

     

    Короче, в ситуациях "бей или беги" я с высокой частотой склонен выбирать "бей". Это словно перк "стальные яйца" – я могу рисковать там, где другие пасуют. Иногда это меня выручало и приносило дивиденды, иногда нет – не всегда же тореадор побеждает.

     

    Однако самый прикол заключается в следующем. Когда я не понимаю что-то или чувствую неуверенность, то приходят эмоции, которые перекрывают логику и работают триггером для поведенческого паттерна. Обычно это происходит еще до того, как я успеваю хорошо обдумать решение и взвесить риски.

     

    Зацепившись за этот момент, я стал вспоминать подобные ситуации из жизни и... Оу... Май... Гад... Сколько же раз я влипал в какие-то непонятные мутки, напрасно рисковал, получал звездюлей, травмировался, попадал аварийные ситуации...  

     

    Это даже не перк или суперспособность! Это мой самый жесточайший лик!  

     

    Я стал проверять эту гипотезу во время катки и стал видеть этот паттерн в каждой сложной раздаче. И все минусовые крупные банки в подавляющем большинстве оказывались залиты именно по этой причине.

     

    Для большинства я наверное пишу какие-то слишком очевидные вещи, но для меня это стало большим открытием. Раньше, чтобы нажать Fold в непонятной ситуации, мне нужно было приложить какое-то огромное количество усилий и я абсолютно не мог понять почему. Теперь же кнопка Fold стала нажиматься быстрее и легче. Ощущение эмоциональных перегрузок упало до очень низких значений, а сессии стали спокойнее и длиннее. Охрененное ощущение.

     

    И это, пожалуй, самый большой инсайт для меня за последнее время.

     

    График за месяц прилагаю, но он не сильно информативен.

    В апреле откатал 100 часов. В свете последних месяцев не так уж и плохо. В идеале поднять планочку до 150 минимум. Будем стараться. В следующем месяце я планирую продолжать не смотреть результаты и концентрироваться на качестве игры.

     

    Всем GL!  

    Сообщение отредактировал YaveryKrut - 5.5.2021, 21:04
    Ответить Цитировать
    29
  • ИТОГИ МАЯ 2021

     

    Короткая версия:

     

    Режиссерская версия:


     

    Общее состояние в конце месяца:

    Выжатый и высушенный лимон, который заварили в чае, а затем разжевали в попытке сожрать, но выплюнули потому что, сука, горчил...

     

    Лимиты:

    Месяц катал микс NL50+NL100. И если на полтосе катка есть в любое время дня и ночи по мск, то на сотке и выше с поставками рыбы начинаются проблемы. Пора мультирумить.

     

    Сотка пока идет тяжело. Особенно СХ. Ощущается явный недостаток теории. Из-за этого приходит тильт, из-за него лью больше, потом снова тильт и так по кругу. Успел даже пощупать NL200. Увидел много знакомых лиц, получил лещей, ушел обратно.

     

    Пока в планах отключить полтос и катать только сотку. По моему агро БРу уже давно пора, но че-то ссу. Думаю, какой рум подрубать: Чико, Покеркинг или 888.

     

    Может кто еще что посоветует?

     

     

    Психология:

    Помните, как в прошлом месяце я писал, что меня посетило озарение насчет покера и я стал восхитительно катать? В общем, есть подозрение, что где-то в середине месяца я встретился вот с этими ребятами:

    BdDGRvI2o4SIi53PnOL8Ou-a1F6T6gIUdLggS0d87OGH9P3c1Ec-fNpc8lV8B6oSHC_dnusugbuLmsfmXNfVVEgl4MXWhH0gMAvY0rvF_I46OS4neMAAYldTh_Tgf1HhlsJ-SWc

     

    Просто я не знаю как еще объяснить вот это:

     

    Ладно, согласен – при такой дистанции графики не сильно убедительны. Я просто основываюсь на своих ощущениях. Так как я НЕ смотрю результаты в течении месяца, то начал вести небольшую рабочую тетрадь, куда пишу мысли во время сессий. Там же стал вести лог сна и катки.

     

    Вот что получилось за май:

    Думаю, всем видно корреляцию с графиками выше. Правда вот причинно-следственная связь не ясна. Где-то до середины месяца я держался, откатывал по 5-6 часов в день, был в прекрасной форме, наладил сон, занимался спортом, уверенно шел к цели откатать 150 часов в месяц, а потом 3 дня выходных и как подменили. 

     

    Вернулся тильт и полное нежелание садиться за столы. Режим пошел по звезде. При этом чувствую, что основная проблема именно не в самой игре, а в голове, но энергии решение этой проблемы нет совсем. Есть ощущение, что мое депрессивное состояние, которое было зимой, снова тянет ко мне свои липкие щупальца. Опять жру сладкое и тянусь до любого быстрого дофамина. Сила воли? Не, не слышал...


    Ну а когда 31 числа я сел катать последнюю сессию месяца, то мне показалось, что во время открытия клиента PokerStars я услышал "FINISH HIM!"...

     

    DISPERSION WINS! 

    По раздачам там все было +/- ок, но психологически я к этой подставе оказался просто не готов. Эмоционально я уже был истощен, а когда посмотрел результаты за месяц, то понял, что только что за 1,5 ссаных часа слил половину месячного профита. Мне не то что монитор в окно захотелось выкинуть, мне захотелось вслед за ним в это окно выйти. Правда потом я прикинул EV и понял, что колл не по банкроллу.


    В общем, такого жесткого тильта я давно не выхватывал. Ощущаю себя просто опустошенным. Сейчас точно противопоказано катать. Нужно сделать перерыв, восстановить режим сна, отвлечься от покера, поднакопить энергии и поработать с Тендлером.

     

     

    График за май:


    В каких областях есть успехи:

    1) Перестал вообще смотреть результаты в течении месяца

    2) Немного повысилась тильтоустойчивость

    3) Веду рабочую тетрадь

    4) Стараюсь следить за сном, питанием и спортом. Пока криво-косо, но лучше, чем ничего.


    Выводы:

    1) Мои эмоциональные мускулы еще очень и очень слабы.

    2) Психология может дать значительный прирост EV, но для этого нужно прокачиваться.

    3) Точно знаю, что могу лучше. В каждой области вижу то, над чем нужно работать.

     

    На несколько дней возьму от катки перерыв.

     

     

     

    Всем ГЛ и отличного лета! 

    Ответить Цитировать
    23
  • ИТОГИ ДЕКАБРЯ 2020

    В начале месяца я тусил на полтосе в районе нуля, а потом мне внезапно насыпали натсов. Да так насыпали, что я достиг своей планки в 30БИ на лимит и отправился шотать сотку. Там мне снова чуть-чуть насыпали, но потом пришела тетя Дисперсия, надавала даунстриком по риверу и сказала: "Не трогать! Это на Новый Год!"

    Правда стоит отметить, что она не соврала! Буквально за 29-30 декабря я отыграл весь почти весь свой минус от пика и теперь мой БР чутка не дотягивает до 40БИ сотки. 29 числа ночью по мск на старзах вообще был такой экшон, что я не верел своим глазам. Словно 2010 год вернулся. Прям все как из рассказов дедушек-ветеранов. Мне даже удалось сесть за стол, где был один я и 5 жирных фишей, ахахах.

    You know how it feels:


    По дистанции откатал 30к рук, что для меня прям ну ооочень хорошо. Так же поймал переап на 10 стеков, девственный и невинный рот этого казино! что приятно вдвойне. А вот самим качеством игры на сотке я сильно недоволен. Мне кажется, что если вместо меня посадить шимпанзе, то даже он бы лучше катался лицом по клаве, чем я.

    Играть стало сложнее. Реги, в большинстве своем, играют агрессивно. Мои пробелы в знаниях и понимании игры стали еще сильнее выделяться. А из-за этого приходит неуверенность и тильт. Дорогих ошибок сделал прям ну овердохуя. На Чико я вообще не вывез психологически даже 4к рук и решил пока оставить только старзы, пока не привыкну к сотке. Ну или пока меня, переапыша, не выкинет обратно к нищебродам на NL25.

    Апчик на полтосе:


    Фейл на Чико:


    Сотка на PS:


    Суммарный график Chico и PS (NL50 и NL100)


    В целом, даже не смотря на мою ультрахреновую игру, месяцем я доволен. Еще бы - бест манс как никак!
    Годовой отчет напишу уже 31 числа.

    Всех с наступающим!
    Ответить Цитировать
    22
  • ИТОГИ НОЯБРЯ 2020

    Некоторое время назад я катал PS и пытался запрыгнуть на NL25. У меня это не особо хорошо получалось. И тогда знакомые с лимитов повыше предложили сменить PS на рум с рейкбеком. Мне затея показалась нормальной. Таким образом я перешёл на Chico. Понадобилось какое-то время, чтобы привыкнуть к руму, но катка пошла в гору. Плюс рейкбек немного подогревал карман. Я запрыгнул там на NL25 и уже этой осенью шотил полтос.

    Этот месяц шел нормально. Я миксовал NL25 и NL50 и в целом был доволен. До тех пор, пока не попал под проверку. Что они там такого узрели, не знаю, но возможность катать у меня резко пропала. Подождал некоторое время, в надежде, что меня быстро разбанят обратно. Покурил форум. Понял, что возможно это надолго а то и навсегда.

    Я думал, что делать дальше - регаться в новом руме или сделать камбэк на PS. Выбор пал в сторону последнего. Стало любопытно посмотреть на все их "прекрасные" нововведения. Да и по сундучкам я соскучился.

    Штош... Депозит. Музыка. Погнали! С системой очередей разобрался быстро. Комп у меня мощный, так что с Авророй проблем тоже не возникло. Раньше я играл с кастомным лейаутом, но теперь меня вполне устроили дефолные. Откатав несколько дней, мне стало казаться, что либо я на диком апе, либо играю на плеймани. Так легко мне не каталось уже очень давно.

    Ощущения были примерно следующие:


    Я конечно стал сомневаться и думать, что я делаю что-то не так. Однако, когда видишь рега со статами 8 на 7 с трибетом 2.5, все становится на свои места. Просто я думал, что мой уровень игры не продвинулся с того момента, как я ушел с PS. Оказалось, что это не так. Он продвинулся и я стал это ощущать. Впечатления, когда видишь свой прогресс, очень крутые.

    Забавно, что катка на NL25 на PS по моим ощущениям оказалась проще, чем на Chico. Пристрелявшись на 25ке, я под конец месяца тупо прыгнул на NL50, потому что на NL25 кажется слишком просто. И там я почти сразу удвоил банкролл получил 3,14здюлей.

    Играть теперь приходится внимательнее. Появилось больше ребят с ВВСФ >46 и высокими рейзами по всем улицам. Трибеты с блинов стали прилетать чуть чаще. Дыр у регов на постфлопе стало чуть меньше, но их все равно очень много. Короче, мне пока все нравится и прям каких-то сильных отличий от NL25 я не вижу.

    А Chico, кстати, меня разбанили, когда я откатал немного на PS. Словно почуяли неладное. Но я принял решение на ближайшее время остаться на PS, так как тут есть катка днем. Посмотрим, как пойдут дела. Chico буду подключать позже как доп рум.

    Безусловно, вышеописанное - лишь мое субъективное мнение и впечатления, которыми я поделился. Имейте это ввиду.

    Суммарный график за месяц c Chico и PS (25 и 50)

    Ответить Цитировать
    18
  • ИТОГИ ФЕВРАЛЯ 2021

    Наверное где-то в прараллельной вселенной я сейчас пишу отчет о том, как оформил бест манс, и вообще какой охреннено продуктивный был месяц. Чтож... Я рад за того чувака! В нашей же реальности все обстоит куда печальнее. Я уже писал, как в начале месяцап подхватил ныне модное и очень популярное заболевание под названием ковид. И как первые две недели улетели насмарку.

    Остановился ли я на достигнутом? Хрена с два! Впереди меня ждали новые свершения в самобичевании и хуепинании. В итоге, катал я в этом месяце всего лишь последние три дня. Остальное же время бродил в четырех стенах и пытался понять, что вообще со мной происходит.

    График для наглядности, сколь сильно плохи дела в плане рабочих часов.
    Про занятия какой-либо теорией я вообще молчу.


    Если честно, то я только сейчас начинаю как-то приходить в себя и пытаться понять "а че вообще происходит-то?" Я уже писал, что в январе у меня начались какие-то траблы с мотивацией не только к катке, но и вообще к какой-то нормальной жизненной активности. А после перенесенного ковида мне показалось, что все стало только хуже. Никакие советы из серии "развейся, отвлекись, прогуляйся, займись чем-то" не помогали, а только бесили. Мне становилось хреново от одной мысли, что я сейчас сяду катать или заниматься чем-то по дому. Это ужасное ощущение, когда хочется самому от себя убежать, а бежать, сука, некуда.

    Не сказать, что я ранее был склонен к депрессии. Да, была пара периодов в жизни, когда было очень тяжело и сложно. Я даже обращался за помощью к психотерапевту, но мне говорили, что-то вроде "все ок и можно обойтись безмедикаментозными методами". И в целом, да, через какое-то время меня отпускало и краски жизни возвращались.

    Текущая ситуация безвыходной мне тоже не казалась. Ну тоска, ну апатия. Полежу и пройдет. По крайней мере так я сначала думал. И вот уже я лежу на диване второй месяц подряд, а состояние не проходит. Временами хуже, временами лучше, но в целом описать можно как "очень хреново".

    Да, со стороны может показаться, что я просто себе что-то там надумал. Особенно так кажется моей жене. Но я чувствую, что это нихрена не так. Да, вот я лежу на диване и говорю лишь о том, что мне хреново. Со всеми бывает, что такого-то? Но не может же это всё тянуться так долго? Ну недельку ты повалялся, поболел, ну две. Обычно потом уже готов взяться за что угодно, лишь бы не лежать без дела. Тут ситуация совсем другая и конца и края ей не видно. Самое ужасное, что ты не понимаешь, что происходит и что нужно делать. Да и чтобы что-то делать, нужно приложить усилия, которых и так нет.

    Еще я стал замечать, как мозг буквально требует раздобыть где-нибудь дофамина. Из еды я стал выбирать лишь самое вкусное и желательно сладкое. А из времяпрепровождения только самое приятное и интересное.

    Как только я пытаюсь переключиться на что-то более полезное, но не такое вкусное / более нужное, но не такое интересное, то у меня сразу происходит диалог с мозгом:
    Я: "Так всё! Хватит лежать! Го разбирать раздачи!"
    Мозг: "Воу! Воу! Воу! Палехче, парень! Разбирать раздачи? Ты совсем чтоли ебнулся?"
    Я: "Ну ок, тогда го катать!"
    Мозг: "Снова хочешь страдать, да? Ты забыл как твоих тузов переезжают нон-стопом? Нужно делать только приятные для нас с тобой вещи! Так что завязывай страдать херней и возвращайся жрать мороженое и смотреть Netflix."

    И да, я знаю, что вкусненькое любят все. Да кому вообще нравится скучать? Я говорю о том, что у меня очень сильно увеличилась частота этих хотелок. Даже чтобы просто чувствовать себя как раньше, мне приходится постоянно искать кайф. Иначе снова начинается уныние, тоска и прокрастинация. Я уже не говорю о том, чтобы почувствовать себя счастливым. Очень странно, когда ты вроде смеешься над хорошей шуткой, а в душе сидишь с покер-фейсом. Или можно оказаться в крутом месте или моменте времени, а кайфа, который был раньше, никакого. Просто пустота или тоска. Жутко это.

    Так же начались проблемы со сном. Часто лежу и тупо не могу очень долго уснуть, а утром соответственно не могу нормально проснуться.


    Возможно, это просто какой-то сезонный баг мозга и корона "помогла" раскачать эту лодку. А может это и какие-то звоночки по-серьезнее. Искренне надеюсь, что нет. Я решил еще разок попробовать выбраться из этой навозной ямы самостоятельно. Буду дальше наблюдать за своим состоянием и попытаюсь из него выйти поскорее. По крайней мере, после осознания, что все хреново и надо что-то решать, мне стало чутка легче и интерес к покеру (и не только) начал возвращаться. А это уже маленькая победа.

    Посмотрим, что каким будет март. У нас тут назрела смена места жительства, что само по себе всегда стрессово. Но думаю, что перемены будут к лучшему. Как обоснуюсь на новом месте, отпишусь.

    Всем не болеть!
    Ответить Цитировать
    16
  • По-моему вот идеальный покерный стул:

     

    Ответить Цитировать
    14
  • YaveryKrut, Когда катаешь стоя то попробуй катат  стоять на фитболе.Через 2 года,когда покер загнётся можно будет хоть что-то полезное из навыков  написать в резюме)

    В фитболе есть еще один + во время переездов его можно кидать в стену и это абсолютно безопасно и экономически выгодно

    Ответить Цитировать
    12
  • Всем привет!

    Долго раздумывал над тем, чтобы завести себе небольшой бложик на Джипси и наконец надумал. Пару лет назад я рассмотрел покер как средство заработка и теперь пробую себя в качестве кэш-регуляра.

    За последние полтора года я с перерывами откатал некоторую дистанцию. Она небольшая и многие столько и за месяц откатывают, но я не задрот. Моя текущая цель - учиться и подниматься по лимитам. Кэшаутов пока не делаю.

    Эти полтора года я учился на "поле боя", катал по настроению и за все это время(!) разобрал максимум с десяток рук. (tripple facepalm)

    НО!

    Просто собирать комбинации мне надоело. Понял, что дальше одном энтузиазме не уедешь. Если я хочу действительно зарабатывать покером, то нужно работать над игрой. Я завел этот блог для того, чтобы он мне хоть как-то помог в этом нелегком деле.

    Что планируется в этом блоге:
    - мысли о покере и околопокере
    - планирование работы и постановка целей
    - логбук успехов/неудач
    - разбор раздач
    - хвастовство графиками
    - поиск единомышленников
    - нытье (опционально)

    В данный момент я катаю SH и FR на NL25. Буду рад общению с теми, кто работает над своей игрой и стремится расти по лимитам.
    Ответить Цитировать
    10
  • Я тут вот что подумал. Предположим у меня цель к концу года откатать 50к рук на NL100 в плюс. Также предположим, что мой винрейт на NL25 и NL50 будет ровно 5bb. На сотке какой он будет не суть, так как не так важно для расчетов, главное, чтобы больше нуля.

    В среднем я откатываю 240 рук в час. Столов катаю немного, поэтому так. Внимание вопрос - сколько нужно тратить времени на катку, чтобы выполнить цель? Повторяю - цель чисто теоретическая. Просто прикидываю для понимания ситуации.

    Итак, сейчас мой БР в районе 900$. На лимит выше иду с 30БИ. Для перехода на NL50 нужно еще 600$. Для перехода на NL100 еще 1500$.

    При винрейте 5bb, для того чтобы выполнить цель нужно:

    NL25 - 600 / 0.25 * 100 / 5 = 48 000 рук
    NL50 - 1500 / 0.5 * 100 / 5 = 60 000 рук
    NL100 = 50 000 рук (винрейт тут не учитываем, предполагая, что он больше нуля)

    Итого 158 000 рук нужно откатать. При скорости 240 рук/час, мне нужно откатать 658 часов. Это по 153 часа в месяц, учитывая оставшиеся 10 дней августа. Или примерно по 38 часов в неделю, если считать месяц за четыре недели. Т.е. грубо говоря, нужно работать пятидневку, для получения результата при идеальных условиях.

    Теоретически для меня эта цель вполне возможна в физическом плане. Если говорить про практическую реализацию, то тут все куда сложнее. И дело даже не в идеальном винрейте. Однако это уже что-то и от этих расчетов можно отталкиваться для понимания и планирования. В ближайшие дни подумаю над планом на оставшийся 2020 и пропишу цели.
    Ответить Цитировать
    9
  • ИТОГИ ЯНВАРЯ 2021
    или
    КАК СОБРАТЬ К-К-КОМБО!

    Наверное как-то странно подводить итоги января, когда уже почти середина февраля, но традиции есть традиции.

    Про проблемы со спиной в начале января я уже писал. Далее подъехали новые проблемы - боль в правой кисти во время катки. Гриндить долго означало гриндить в ущерб здоровью, а я такой подход не приемлю. У меня и до этого были уже звоночки к туннельному синдрому, но я как-то думал, что если купить резиновый мячик и разминать кисть почаще, то это обойдет меня стороной.

    Не обошло. Попробую купить вертикальную мышь. Не панацея, но когда я работаю с мышкой не так интенсивно, боль утихает. К сожалению, в захолустье где я обитаю на данный момент, про такое чудо техники даже не слышали. Решил пока отложить ее покупку, потому что в планах тотальное обновление рабочего места. Мышь - лишь малая часть.

    Далее проблемы с рукой и спиной наложились на небольшой стрик. А вишенкой на торте у меня началась дичайшая апатия и какое-то непреодолимое отвращение к катке. Я решил себя не насиловать и плыть по течению. Дал себе время до конца января для отдыха. Даже на джипси перестал заходить вообще. Отпуск так отпуск.

    Смешной график за месяц (NL100 only)


    В конце месяца мы с супругой поехали на горнолыжку. Это было запланировано еще до нового года, но пришлось как нельзя кстати. Моя цель была в этой поездке освоить сноуборд. Я взял инструктора и за два дня укатался в хлам. Если в начале я умел только стоять на доске и ракообразно двигаться в каком-то направлении, то к концу второго дня я уже нехило нарезал дуги по склону, угарал по пухляку и вообще развлекался как мог. Короче, все как в покере. Хочешь перестать быть фишом - возьми тренера. Поездкой я остался очень доволен.

    И вот начался февраль. Пора бы за работу. Но по приезду проснувшись утром я понял, что работа отменяется еще на некоторое время. У меня была температура, ломота в мышцах, боль в голове и глазах, заложило полностью нос и немного отдавало в уши. А в больном состоянии я не катаю.

    Полежал день, полежал второй. Вроде стало полегче. Было похоже на простуду. Но потом симптомы вернулись с новой силой и полностью пропало обоняние. Съездил, мля, на горнолыжку. Тут то я и понял, что идти сдавать тест уже поздно. Все и так понятно. Симптомы сходятся. Скорее всего у меня корона.

    Супруга чувствует себя получше. Похоже, что тоже болеет, только переносит легче. Короче провалялся я неделю в хрен пойми в каком состоянии. Вроде и не сказать, что прям тяжко, но слабость дикая. Клонит в сон и не хочется делать вообще ничего. Только сейчас начал более менее приходить в себя. С завтрашнего дня решил продолжить катку.

    Такие дела. Всем не болеть!
    Ответить Цитировать
    9
  • 🎄 ИТОГИ 2020 ГОДА 🎄

    Итак, я уже накидался шампанским, пересмотрел дилогию "Один дома", а значит пора написать годовой отчет и проводить этот год. 🍾

    Начну немного издалека. Еще в 2019 у меня случился психологический кризис и я совсем не знал, что мне делать дальше. Я пытался понять как люди зарабатывают покером и даже поднялся на старзах с NL5 на NL16. Дистанция при этом была смешная - что-то около 50к рук. Но переход на лимит выше мне не давался, а мысль вернуться на оставленную позади весьма прибыльную работу "на заводе" не покидала меня. Про весьма прибыльную - это не сарказм. ☝️

    В 2020 кризис продолжился. Я пинал балду до начала повсеместного карантина. А когда все регуляры начали делать охрененные заносы, зависть победила лень, и я решил еще раз попробовать покер как средство заработка. Здесь пожалуй стоит сделать ремарку о том, что "заработком" лично для меня является сумма от 25k$ в год чистыми. И фишу понятно, что такие суммы не делаются на NL25 на изи. Есть конечно исключения, но они скорее подтверждают правило. В случае откатываемых мной дистанций, это скорее всего это игра NL200 минимум. 💰

    Я понимал, что в данный момент вообще не стоит ориентироваться на бабло, поэтому этот год был посвящен более глубокому пониманию того, смогу ли я вообще зарабатывать покером и насколько мне подходит подобный образ жизни.

    В апреле, после более полугодового перерыва, я вернулся на NL10 и сменил рум с PS на Chico. Там я поднялся до NL25 и пытался забраться на NL50. Лишь в ноябре, когда на Chico я попал под проверку, я вернулся на старзы. В итоге год я закончил на NL100, с чем себя и поздравляю.

    График за год в BB


    Суммарный профит за год составил в районе 3,5к$, что конечно звучит смешно, но повторюсь - цель была не в этом.

    Стоит отметить так же, что в этом году я почти не работал над игрой так, как хотелось бы. И это меня печалит. Я чувствую, что потенциал был реализован не полностью. Однако, это так же был и какой-никакой, но рост по лимитам. И это вопрос как раз про наполовину полный или наполовину пустой стакан. Пожалуй, я выберу первое - и нервы целее и качество жизни выше. Просто нужно сделать правильные выводы и применить их на практике.

    А они достаточно простые:
    1) Продолжать покорять покерные вершины определенно стоит
    2) Нужно уделять теории сильно больше времени

    Отдельной строкой хочется поблагодарить мою супругу за поддержку в самые трудные времена. Не представляю, как бы я справился без нее. Часто приходится читать, как коллеги по цеху говорят о том, что спутницы их не поддерживают / не понимают / предлагают завязать с "лудоманией" и найти "нормальную" работу. В такие моменты приходит осознание, как тебе на самом деле повезло и это ценится еще сильнее. Короче, понимание в семье в плане покера - это натс, ребята. 💪

    Так как 2020 год научил нас обходиться без долгоиграющих планов на будущее, то я просто озвучу свое желание на 2021 - хочу катать NL200+ и заработать за год 50к$. К этому и буду стремиться. 🤞

    Всех с Новым годом! 🥂
    Ответить Цитировать
    6
  • После вчерашнего изменения стиля игры много думал. Может мне показалось, что я там что-то новое придумал? Сегодня продолжил обкатывать новую стратегию. Сделал три подхода по часу-полтора. Реги посильнее быстро вкурили в чем дело и начали подстраиваться. Но не смотря на это, я чувствовал себя за столами словно я теперь знаю кунг-фу.

    Удивительно, но катка стала сильно спокойнее в эмоциональном плане. Стеки с мусором больше не отгружал, скорее наоборот.

    Ответить Цитировать
    6
  • ИТОГИ ОКТЯБРЯ 2020

    Что-то не задался октябрь. Поднавалилось всякого. Постоянно был далеко не в лучшей форме. Откатал какую-то смешную дистанцию. Еще и с не самым приятным резалтом. Накатила катая-то апатия и усталость. Такое ощущение, что нет энергии ни на что.

    График за месяц:


    Позитивные моменты тоже были и довольно много, но меня очень часто выносило из рабочей колеи как физически так и психологически. Весь месяц чувствовал себя слово я пьяный в стельку и пытаюсь пройти по прямой. На корабле. В шторм.

    Вне покера из-за действий других людей (умышленных и не очень) я потерял около 4,5к $. Еще 2к $ зависло в неопределенности. Бабки Шрёдингера.

    Перестал отписываться тут. Как-то было не до блога. Заметил, что это явно сработало в минус для моей мотивации. В ноябре исправлю этот момент.

    До Тендлера добрался лишь под конец месяца. Думал, что там ничего особо интересного не найду. В итоге, почитал, охуел, законспектировал, дал себе леща за то, что не почитал раньше. Нашел для себя ответы на многие вопросы, которые даже не мог толком сформулировать.

    Банкролл вроде бы остался на месте, но я поскреб по сусекам и наковырял себе еще 500$ сверху. Благодаря этому мог спокойно шортить полтос в течении месяца. К сожалению, опять не очень удачно.

    В целом, чувствую, что скилла катать NL50 хватает, но на сегодня это потолок. Буду концентрироваться на залатывании дыр, которых у меня как в друшлаге.

    Что выполнено из планов на октябрь
    1) Катать NL25 по тому же плану, что и в сентябре
    2) Шотить NL50 при 40БИ (а не при 30, как было до этого)
    3) Прочитать и законспектировать Тендлера.
    4) Перестроить режим дня на ранний подъем

    Планы на ноябрь
    1) Катать NL25 по тому же плану, что и в сентябре
    2) Шотить NL50
    3) Прочитать и законспектировать вторую книгу Тендлера

    Вообще это не все планы, но над теми, что не указал, надо еще поработать.

    Let's go!
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (YaveryKrut @ 18.04.21)  

    ИТОГИ МАРТА 2021

     

    Ох, ёпта! Уже середина апреля! Но хочется все таки быть последовательным, поэтому пусть будут итоги марта.

    График выкладывать не буду. Там ничего интересного, т.к. март почти не катал. Но не по причине лени, а потому что сконцентрировался больше на психологической составляющей. Причем не только катки, а вообще жизни в целом.

     

    Сейчас я пришел в норму относительно того затяжного депрессивного эпизода зимой. И, если честно, до сих пор охуеваю от того, как жестко может накрыть буквально на ровном месте. Немного поковырявшись в интернете, я понял, что надо было обратиться к психотерапевту, а не сидеть на жопе и ждать.  Причем не к какому-то, а именно тому, который работает по когнитивно-поведенческому подходу. Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), вообще является топ методом по лечению депрессивных состояний.  К терапевту я пока не обращался, но обязательно сделаю это, если вдруг появятся прежние симптомы.

     

    Кстати, кому интересно, можете погуглить и пройти тест Бека и тест Бернса для определения депрессивного состояния.

     

    В данный момент читаю книгу Дэвида Бернса "Терапия настроения". Смело могу рекомендовать ее буквально каждому.  Из любопытного - там довольно много чего перекликается с "Играми разума" Тендлера. 

     

    Так же довольно основательно занялся пересмотром тех процессов, что которые происходят каждый день: как думаю, что ем, как и на что трачу время, что действительно интересно и важно,  а что навязывается, как и на чем сплю, как чищу зубы, как моюсь в душе и т.д. Однако если раньше я бы захотел изменить свою жизнь сразу и за один день с помощью лишь силы воли, то теперь стараюсь никуда не спешить. Подходить к вопросу более планомерно и легко.

     

    В общем,  тот психологический кризис, который был зимой, оказался триггером к улучшению качества своей жизни. Может быть позже напишу более детальный и развернутый пост про это все, но сейчас еще пока рановато.

     

     

    * * *

     

    В середине марта мне по семейным обстоятельствам пришлось переехать на какое-то время в ближнее Подмосковье. Март в Москве - время очень унылое, но сейчас все подсыхает. Солнце стало выглядывать почаще и на улице стало немного получше. В остальном, после жизни в мелком провинциальном ПГТ, немного охреневаешь от столичного уровня сервиса. Нажал кнопку в смартфоне и у твоей двери материализовалось что угодно. Гребаная магия, не иначе.

     

    Так же наконец обновил себе рабочее место.

     

    1) Стол 

     

    Очень давно себе хотел стол-трансформер [optimus_prime.jpg] Долго искал, выбирал. Хоть и вариантов довольно много, но ценник на них сейчас какой-то не гуманный. Минимальная планка нового стола от 30к и до infinity and beyond! В итоге нашел в Икее норм варик с механическим подъемом за 18к. Называется Skarsta. Но какого-то лешего у них сейчас его нет. Когда появится - хз. Но в поддержке сказали, что точно еще будет. С производства не снят. Видимо в Суэцком канале подзастрял.  

     

    Есть в Икее точно такой же, но на электрике с кнопочками. Называется Bekant. Но жаба меня задушила его покупать и отвела на Авито.

     

    Как ни странно но даже там такой стол оказалось найти довольно тяжело. Однако мне повезло и я нашел б/у вариант производства компании Ergostol. С учетом ценника на их продукцию сейчас это даже дешево. Не то чтобы рекомендую, но кроме них каких-то раскрученных компаний, продающих такие столы не знаю.

     

    Цена вопроса: 24к с учетом доставки на грузовом такси за город.

     

    2) Стул

     

    Я думаю, каждого посещала мысль "а не купить ли мне охуенное геймерское кресло?" Меня тоже заколебал обычный стул и я склонялся к этому выбору. Но жаба душила и подсказывала, что что-то тут не так. Так же я склонялся к покупке ортопедического стула, на котором ты типа не горбишься.

     

    Однако самое удачное изменение в плане эргономики произошло совершенно случайно и от туда, откуда я не ждал. Супруга купила себе обычный спортивный фитбол. Я просто попробовал его использовать его в качестве стула и... О, боги! Это же просто табурет мечты!

     

    Картиночка для понимания, как оно выглядит:

     

    Позвоночник на нем находится постоянно в движении, что явно для него +EV в отличии от обычного стула, на котором сидишь камнем. По началу было страшновато, что он подо мной бахнет, но потом привыкаешь и забываешь об этом. Да, мышцы при этом постоянно в тонусе и нельзя откинуться и разгрузить их. Но как по мне, хочешь отдохнуть - диван всегда рад твоей компании.

     

    Единственное, если у вас есть кот, то он в теории может его проколоть когтями. В остальном одни плюсы. Я на нем даже умудряюсь в позе лотоса сидеть во время катки. Короче, прям настоящая Must Have вещь для тех, кто работает за компом. Очень рекомендую.

     

    И да, если будете брать, то берите с насосом в комплекте, если дома ничего такого нет. Ртом вы его не надуете как надо.

     

    Цена вопроса: 1к.

     

    3) Мышь

     

    При усердной катке у меня стала сильно болеть рука. Начитавшись про туннельный синдром, я решил раскошелиться на новую мышку вертикального типа. Т.к. давно уже являюсь фанатом Logitec, то решил попробовать их единственную подобного рода модель MX Vertical. Вообще, как я понял, таких мышек достойного качества не очень-то и много. Особенно беспроводных.

     

    Пользоваться сначала было очень непривычно. Потом вроде ничего. Стал постоянно делать упражнения для запястий и сильные боли исчезли. Но не ясно, что повлияло больше - мышь или упражнения.  

     

    У нее есть конечно свои особенности. Она скорее всего не подойдет тем, у кого маленькая ладонь. Так же при  долгой катке начинает болеть гороховидная кость. Я частично решил это мягким ковриком на 4мм. В остальном, не могу сказать, что я в восторге. Теперь хочется идеальную мышь, чтобы была сконструирована чисто под меня. Думаю, кому подкинуть теперь идею по производству персональных мышек на заказ.  

     

    Если хотите попробовать такой вариант мыши, то не рекомендую сразу брать дорогую. Возьмите подешевле, возможно б/у, потестите как вам вообще. Так же интересно послушать, если ли те, кто катает в покер на трекболе? Это вообще реально? 

     

    Цена вопроса: 7к (брал в ДНС)

     

     

    В общем, теперь мое рабочее место выглядит так:

    Положение "сидя":

    Положение "стоя":

     

    Всем не болеть!  

     дай 5 ) сижу на фитболе уже года 2, считаю бест стулом эвер... + любой доктор скажет что  это в 10 раз лучше любого стула. на фотке видишь черно красный рукав это от тунельного синдрома и любой боли в запястье/кисти от мышки  погугли flashe gaming glove мне помогла )

    Ответить Цитировать
    5
  • ИТОГИ СЕНТЯБРЯ 2020

    Штош, пора подводить главный неутешительный итог сентября - я ленивая жопа. Не то чтобы я этого не знал, просто лишний раз подтверждается. Начал сентябрь вроде хорошо. Бархатный сезон был в разгаре. Я успевал более-менее работать и выхватывать теплые денечки для отдыха. Это меня немного расслабило, ведь впереди было еще время. Наверстаю. Короче, классика!

    К середине месяца я что-то слегка подвыдохся. Погода испортилась, начались ежедневные дожди. Потом я умудрился простудиться. Ну а под конец месяца активно пытался шотить NL50 и там мне снова хорошенько надавали по щам на ривере, попутно раскладывая такие ублюдские доски, что хотелось волком выть. Итог очевиден - тильт и страх садиться катать. С этим психологическим моментом я не справился.

    График за месяц:

    Детально по лимитам:
    График NL25

    График NL50

    Резалты:

    По плану рабочего времени я конкретно завалился, но признаться честно не особо сильно пытался гнаться поставленными целями. Они скорее были ориентиром в направлении, в котором я хочу двигаться. Пока не получилось выполнить все на 100% и я пол месяца откровенно пинал хуи. Ничего, будем пытаться дальше. Планку снижать не буду. Основная ошибка была в том, чтобы пытаться совмещать рабочие дни и выходные. Ни работать нормально не получалось, ни отдыха. Тут нужно постараться делать максимальное разделение.

    Расписание за месяц


    Планы на октябрь
    1) Катать NL25 по тому же плану, что и в сентябре
    2) Шотить NL50 при 40БИ (а не при 30, как было до этого)
    3) Прочитать и законспектировать Тендлера. (Да-да, я это до сих пор не сделал)
    4) Перестроить режим дня на ранний подъем

    Поехали!
    Ответить Цитировать
    5
  • В начале сентября я хорошенько отдохнул. Почти неделя уже пролетела. Кто-то уже какие-то дистанции накатал, а я только-только раскачиваться стал. Но все же надо и отдыхать по-человечески, чтобы были силы для работы.

    Планы на сентябрь:

    Количество рабочих дней:
    min 15 рабочих дней
    100% 18 рабочих дней
    max 22 - рабочих дня

    Катка в рабочие дни:
    min 2,5 часа
    100% 5 часов
    max 8 часов

    Работа над игрой в рабочие дни:
    min 0,5 часа
    100% 2 часа
    max 6 часов

    Рабочие часы в день:

    min 3 часа
    100% 7 часов
    max 12 часов


    Часто видел, как при планировании люди пользуются лишь одним критерием оценки - верхней планкой. Типа 40 тысяч рук в месяц и все. Если откатал - крутыш, если нет, то добро пожаловать в долину обесценивания и самогнобления.

    Иногда вместо верхней планки берется диапазон из минимума и максимума. При этом максимум - это и есть та самая запланированная планка. Минимум тут чисто для того, чтобы меньше себя гнобить. Уже лучше, но все равно не то.

    Я где-то вычитал такую схему: min -> 100% -> max

    Часто случается так, что мы можем сделать больше, чем планировали сегодня. Что именно сегодня у нас хватает ресурсов для того, чтобы действительно выжать максимум и сделать больше плана. А бывает и наоборот, что ресурса едва хватает на минимум. И при этом максимумы хоть как-то перекрывают минимумы и в среднем ты получаешь то, что планировал.

    Я решил действовать именно по этой схеме. В этом месяце себя сильно не насиловать не буду и сделаю упор на рабочие часы с уклоном в теорию, а не на количество рук. По поводу таблички с расписанием мне нравится, как это все сделано у Миши BlackStack94, но для себя считаю это перебором. Буду просто вести небольшую табличку и в конце месяца поделюсь резалтами.

    Ну и немного юмора для тех, кто катает под lofi hip hop :

    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (YaveryKrut @ 01.06.21)  

     

     

    Пока в планах отключить полтос и катать только сотку. По моему агро БРу уже давно пора, но че-то ссу. Думаю, какой рум подрубать: Чико, Покеркинг или 888.

     

    Может кто еще что посоветует?

    Привет! Из перечисленных румов лучшие фиши Чико или 888. По доп софту вроде кепшона удобнее 888, на Чико такого нет, там только внутри рума перевод стеков в ББ, хоткеи через жопу работают.


    Время игры Чико утро до 11 МСК и вечер 19.00+, на 888 каким-то потоками, приливами по времени. Так и не смог понять за 2 года.


    Кинги вообще не рассматривай, там рейкомесный рум для регов и ботов. Фиши там редкость. Ну а если используешь правильные критерии подбора фишей, то там вообще раз в месяц встретишь нужного.

    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.