WESTERN & SOUTHERN OPEN l NEW YORK, NY | AUGUST 20-28

Последний пост:30.01.2021
7
Статистика
Всего постов
424
20,447 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
27.12.2020 +5
01.10.2020 +4
01.10.2020 +4
01.10.2020 +4
03.10.2020 +3
Лучшие посты читателей
annjett +3
victorwinner +3
AlanPo111 +2
AnGelofP0ker +2
danik64 +2
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 22
  • Мне очень странным кажется матч Беншетри - Изнер, американец не играл на грунте два года, не имел подготовки к РГ, и идет оооочень уж явным фаворитом против домашнего француза. Ну 1.4 еще нормально, но 1.25... Там или инфа в сторону американца, которую я не смог накопать или явный вэлью на плюсовую Беншетри.
    193/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Кориа - Джанг: Ф1(-2.5 по сетам за 2.62); -5.5 по геймам за 1.83
    Джанг практически безобиден на грунте. Более того, он начинает на Ролан Гаррос с позиции лаки - лузера, проиграв в квалификации Вукичу, который несколько слабее Кории. Кроме того, Джанг не был в форме даже до квалификации, он получил травму в матче против Кории в США, а затем уступил Соузе на грунте.

    Кория может невероятно хорошо играть на важных (крупных) турнирах, в этом году у него есть 2-й раунд в Риме, четвертьфинал в Рио, победы над крепкими среднячками, которые сильнее Джанга на грунте: Муте, Алькарас, Штруфф, Ковалик.

    Для меня Кориа на несколько уровней выше на медленном грунте.
    194/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Пэр - Сун Ву: П1 за 2.24

    Квон почти не знаком с глиной. На протяжении всей своей карьеры у него баланс на грунте 4/8, и он выиграл эти матчи несколько лет назад на грунте в Китае, который сильно отличается от европейского. В этом году он сыграл единственный матч на грунте в квалификации Рима против Виолы, которому он проиграл в трех сетах.

    Качество игры на грунте явно на стороне Пэра, и я думаю, что он найдет в себе силы на хорошую игру на домашних кортах. В выставочных матчах в перерыве он был неплох. Я вижу большое преимущество для Пэра (даже при игре в полноги).
    195/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Чорич - Гомбос: Ф1(-2.5 по сетам) за 1.86
    Тут уровень совсем разный. Гомбош - челленджерист, и конкурировать на уровне АТП не может. Чорич закрепился в тридцатке, провел хороший Юсо. На грунте в два сета унёс Гарина, форма есть, игра идет. Матч первого круга должен получиться легким.
    196/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Дельбонис - Лондеро: П1 за 1.66
    Лондеро совершенно беспомощен после перезапуска сезона. В Китцбюэле он без шансов улетел Дельбонису. В Риме он выиграл первый сет у Давидовича Фокина, но в двух других он был явно хуже, в квалификации Гамбура проиграл в двух сетах Алботу, что было первой победой Албота в этом году.

    После перезапуска сезона Дельбонис сыграл только один грунтовый турнир - в Китцбюэле, где прошел квалификацию благодаря Бахингеру и Родионову. В основе он сумел разобраться с Лондеро, Басилашвили, и в очень равном поединке его не хватило для победителя турнира - Кецмановича.

    Я не ожидаю, что матч будет таким легким, как в Кицбюэле, но Дельбонис сейчас играет в теннис намного лучше, а Лондеро сильно обеспокоен.
    197/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Томпсон - Албот: Ф1(-4.5) за 1.99
    В основном это ставка против Албота, который в этом году играет ужасно. Он имеет баланс 1/11 и обыграл только Лондеро, который тоже совершенно аутформнный. Конечно, Томпсон не так силен на грунте, но есть хорошие общие показатели - 81/43, в прошлом году на РГ он обыграл Давидовича Фокину 3: 0 и Карловича 3: 1. В этом году на грунте он победил Миллмана и проиграл Кецмановичу 0: 2. Кроме того, Томпсон неплохо играет на грандслэмах: пятисетовик с Кирьосом на Уимблдоне, довольно сбалансированный матч с Берреттини в прошлом году в США, в этом году петисетовик снова с Фоньини на AO, 1/16 на US Open.
    198/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexKRL @ 27.9.2020)
    Мне очень странным кажется матч Беншетри - Изнер, американец не играл на грунте два года, не имел подготовки к РГ, и идет оооочень уж явным фаворитом против домашнего француза. Ну 1.4 еще нормально, но 1.25... Там или инфа в сторону американца, которую я не смог накопать или явный вэлью на плюсовую Беншетри.


    Такие же очень странные линии на матчи Муте - Джустино и Кецманович - Шварцман, я не могу дать такой явный статус фаворитов французу и аргентинцу.
    Или плюсовые форы - подарки, или опять же есть важная информация, и будет вынос в минуса. Скипаю также, как и Изнера, просто погляжу.

    Также, не подошли линии на матчи Корда - Сеппи и Фриц - Машак, где планировал забирать минус форы на американцев, которые уже просели.
    Еще жду поднятия минус форы на Вавринку в матче дня с Марреем.
    199/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Роланчик, девушки
    Боужкова - Канепи: П1 за 1.70
    Канепи Кайя в прошлом 15-й игрок в мире, хотя ей уже 35 лет, но она все еще может отлично играть. Боужкова - будущая звездочка чешского тенниса, она довольно высколая, мускулистая и худая, поэтому отлично бегает и достает тяжелые мячи. Задача на матч ясна: удерживать Канепи в игре в долгих розыгрышах и заставить побегать, Кайя набрала лишнего веса, и фитнес, определенно её самая слабая сторона. Боужкова побеждала более сильных игроков, и я верю, что она справится и с этим матчем.

    Рахимова - Роджерс: Ф1(+1.5 по сетам) за 2.25
    200/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Томлянович - Саккари: Ф2(-1.5 по сетам за 1.79)
    Не знаю, чем тут аутформенная Томлянович даже за сет может зацепиться.
    201/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Контавейт - Гарсия: Ф1(-4.5) за 1.93; Ф1(-1.5 по сетам) за 1.99
    Даже домашние корты не исправят ужасную игру Гарсии. Выстрелила на Юсопен, обыграв Плишкову, но потом был ужасный турнир в Стамбуле, где она получила баранку от Бююкачай, а в Риме проиграла Контавейт в двух сетах. Даже домашние корты не помогут взять реванш, в личных на грунте 2 - 0, Анетт информ, очередные 2 - 0 через минус
    Сообщение отредактировал AlexKRL - 27.9.2020, 12:17
    202/238
    Ответить Цитировать
    0
  • На Стрыцову упало, на Тайкхман упало, пропускается

    Джорджи - Тревизан: Ф1(-3.5) за 1.85
    Джорджи сыграла в этом году семь матчей на грунте с балансом 4/3, когда ей удалось разобраться с Петерсон, Юван, Костюк и Ястремской. Проиграла Мертенс, Ферро и Ястремской - отличным игрокам, и в двух случаях из трех это было очень досадное поражение в конце третьего сета).

    Тревизан играет подавляющее большинство своих матчей на грунте. В этом году ее баланс на грунте составляет 6/3, ей удалось обыграть Грачеву, Гатто Монтиконе и Парри. Проиграла Дои и Грамматикопулу. Здесь она прошла квалификацию через Викери, Мухаммад и Шарму.

    Когда Джорджи проигрывала на грунте - это было против игроков хорошего уровня, и играла она там неплохо. Напротив, её соперница обычно преобладает только на турнирах ITF, чаще всего дома в Италии.
    203/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Стоянович - Крейчикова: Ф2(-1.5 по сетам) за 1.97
    Три года Стоянович не играла в Париже, зачем приехала в этом году - неизвестно. На грунте в этом году проиграла Жакмо. Против информенной Крейчиковой, которая катает один грунт, хоть и итф, шансов совсем мало даже на сет. Смотрел Крейчикову с Халеп в Праге, уровень нормальный.
    204/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Рука тянется на Бушар по форме, смотрел её в Стамбуле, желание играть появилось, не срывает больше каждый второй мяч... Но Калинская умеет на грунте, в минусовые залезать не хочется, а на чистую Эжени дали нормально.
    205/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Кому не хочется читать всю писанину

    RG - Man
    Бонзи - Руусувуори: Ф2(-5) за 1.88
    Синнер - Гуфик: П2 за 1.95
    Кориа - Джанг: Ф1(-2.5 по сетам за 2.62); -5.5 по геймам за 1.83
    Пэр - Сун Ву: П1 за 2.24
    Чорич - Гомбос: Ф1(-2.5 по сетам) за 1.86
    Дельбонис - Лондеро: П1 за 1.66
    Томпсон - Албот: Ф1(-4.5) за 1.99
    ______________________________________________________________________
    Очень странным кажется матч Беншетри - Изнер, американец не играл на грунте два года, не имел подготовки к РГ, и идет оооочень уж явным фаворитом против домашнего француза. Ну 1.4 еще нормально, но 1.25... Там или инфа в сторону американца, которую я не смог накопать или явный вэлью на плюсовую Беншетри.
    Такие же очень странные линии на матчи Муте - Джустино и Кецманович - Шварцман, я не могу дать такой явный статус фаворитов французу и аргентинцу.
    Или плюсовые форы - подарки, или опять же есть важная информация, и будет вынос в минуса. Скипаю также, как и Изнера, просто погляжу.

    Также, не подошли линии на матчи Корда - Сеппи и Фриц - Машак, где планировал забирать минус форы на американцев, которые уже просели.
    Еще жду поднятия минус форы на Вавринку в матче дня с Марреем.


    RG - Woman
    Боужкова - Канепи: П1 за 1.70
    Рахимова - Роджерс: Ф1(+1.5 по сетам) за 2.25
    Томлянович - Саккари: Ф2(-1.5 по сетам за 1.79)
    Контавейт - Гарсия: Ф1(-4.5) за 1.93; Ф1(-1.5 по сетам) за 1.99
    Джорджи - Тревизан: Ф1(-3.5) за 1.85
    Стоянович - Крейчикова: Ф2(-1.5 по сетам) за 1.97
    ________________________________________________________
    На Стрыцову упало, на Тайкхман упало, пропускается
    На Бушар смотрится, но не ставится, минуса страшно, чистую мало
    206/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну такое себе, смотреть такой теннис не очень - то и приятно. Холод, изморось, дождь, мячи тяжелые, корты еще медленнее, уровень тенниса низкий.

    Томпсон еле двигался, фактор такого холода на игроков из теплых мест - не учел
    Кориа через 3 - 0 выиграл, занеся 2.60, но очень тяжело
    Гоффен без шансов отлил в нули
    Пэр в 3 сета выиграл, два с лишним занес
    Чорич - худший матч в сезоне из тех, что смотрел, никакого желания бороться, куча анфорсов
    Дельбонис еще играет...

    Не взятый Изнер унес в нули Беншетри
    Корда также в минуса выиграл, не взялось
    Вавринку дать не успел, в три сета разнес

    Боужкова после выигранного сета расклеилась
    Рахимова и сет и матч забрала
    Саккари выиграла 2 - 0
    Гарсия попадала все мячи, готовая
    Джорджи с 5 - 1 залила сет, и снялась
    Крейчикова начала здраво
    207/238
    Ответить Цитировать
    3
  • Продолжаем смотреть...

    Гастон - Жанвье: Ф1(-4.5) за 1.83
    На талантливого и перспективного француза против аутформенного соотечественника
    Ммо - Эрбер: П2 за 1.60
    Отличный соперник для домашнего Эрбера в первом круге, 1.60 кажутся подарком
    Нишиока - Оге: Ф1(+6.5) за 2.17
    Нисиока, безусловно, аутсайдер этой встречи, но он не играет плохо. В Риме он победил Кецмановича и проиграл с Димитровым, в Гамбурге он пострадал против информенного Кёпфера.
    Открытый чемпионат Франции в этом году будет очень специфичным: в Париже холодно и сухо, грунт медленный, мячи не летят, поэтому я думаю, что у атакующих игроков могут быть проблемы. Канадец как раз из таких.
    Я не доверяю Оге, он все еще ищет игру, его матчи нестабильные. Одно первоклассное выступление заменяется полным выгоранием в следующих играх, Нисиока ужасно неудобный соперник для первого круга. Он может много бить, много возвращать, что для канадца может стать большой проблемой. Мощные атаки развивать не удастся, а ждать ошибку японца можно очень долго.
    Опелка - Сок: П1 за 2.52
    Дуэль двух американцев, жду равный и тяжелый матч
    Пол - Дакворт: Ф1(-2.5 по сетам) за 2.52; -6.5 по геймам за 1.93
    Штруфф - Тиафо: П1 за 1.55
    Монфис - Бублик: П1 за 1.70
    Веселы - Броади: П2 за 3.53
    Бедене - Риндеркнех: Ф2(+5.5) за 1.94
    208/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Свитолина - Грачева: Ф1(-5.5) за 1.79
    Святек - Вондроушова: П2 за 1.60
    Кербер - Юван: П1 за 1.88

    Чем медленнее корты, тем лучше для Кербер. Против стенки, Юван не вытянет
    Кужмова - Плишкова: Ф1(+3.5) за 1.96
    Фернандез - Линетт: П2 за 1.71
    Чжэн - Киз: Ф2(-1.5 по сетам) за 1.99
    Пэрри - Херцог: Ф1(+1.5 по сетам) за 3.05
    Рус - Бюрел: Ф2(+1.5 по сетам) за 2.39
    209/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Такой теннис смотреть неприятно, ставить тем более
    Мячи тяжелые, грунт вязкий, отскок рандомный
    Скип первую неделю
    210/238
    Ответить Цитировать
    0
  • Турнир мне не нравится совсем в таких драматичных условиях...
    Осенняя погода дает о себе знать. Маленькая изморось или постоянный дождь идут на протяжении всей недели. Некоторые игры вынуждены играть при закрытой крыше, а это тоже вносит коррективы в модель игры. Температура не поднимается выше 20 градусов, а днем , в среднем, около 15 градусов. Ну совсем не теннисная погода... К ужасному корту и погоде добавилась и смена марки мячей. Давние мячи Babolat заменяет Wilson. Они кажутся более тяжелыми и медленными. Возвращать мячик стало тяжелее. Пустые трибуны также добавляют минус к турниру, и к игре, в целом. Матчи смотрятся не так динамично, и какие - то редкие крики или аудиозаписи болельщиков лучше не делают.

    Как погода повлияет на ход игры?
    Чем выше температура воздуха, тем меньше его плотность, а значит, мяч летит быстрее, что плюсик для подающих. Во-вторых, молекулы кислорода, заполняющие резиновую сердцевину шара, расширяются при более высокой температуре, что приводит к более высокому отскоку. Таким образом, игроки с топспином имеют преимущество. Однако, чем ниже температура, тем медленнее мяч и ниже отскакивает. Как с этим бороться? Играть плоскими ударами, играть дроп-шоты, рвать темп, но и при этом хорошо работать ногами, потому что удары не летят так далеко при той же приложенной силе, как при более высокой температуре. Нужно играть мощнее, с большей интенсивностью, а длинные матчи становятся еще более выматывающими, и это тоже нужно учесть. Мяч летит плохо, удары должны быть эффективнее по глубине, чтобы их было сложно вытянуть. Оборонительные ребята с выносливостью и умением долго держать мячик в игре также получают преимущество.
    211/238
    Ответить Цитировать
    4
  • Надаль настроен прямо скептически, так как такие мячи могут полностью сломать весь план его игры. Мяч летит к нему, как камень, он не может так интенсивно пробивать, он не может так быстро работать ногами, так как колени, а также его беспокоит состояние плеч и локтей. Нужно еще активнее вкручивать эти тяжелые мячи. Уже при тренировках с новыми мячами на Майорке, где намного теплее, они были очень медленными. Джокович не считает, что новые мячи тяжелые. Он винит в этом свойстве безжалостное состояние воздуха, поэтому приехал в Париж раньше, чтобы заранее ко всему привыкнуть. После своего первого раунда поединка с Нисикори, Дэн Эванс заявил, что даже не бросит эти мячи собаке. Саша Зверев, напротив, сказал, что эти мячи намного лучше предыдущих, Баболат был худшим мячом всех времен (по мнению Саши).Шварцман примирился с погодой, он любит играть вечером и в дождливую погоду, в Риме он приобрел необходимую уверенность и легко привык к условиям, что отразилось в его уверенной победе над Кецмановичем, в которой он проиграл всего четыре гейма. Аргентинец очень опасен. Он получает выгоду от низкого отскока мяча из-за его небольшого роста роста и более низкого центра тяжести. Его быстрая игра, полная непредсказуемых углов и смены направления мяча, идеально подходит. Его выступление в первом туре ярко напоминало его выступление против Надаля, неделей ранее.

    Тиму нравились оригинальные мячи Babolat, они были быстрыми и генерировали отличное вращение, что ему подходило. Текущие мячи медленнее и приводят к неожиданным результатам. По его словам, они не идеальны ни для его игры, ни для игры Надаля. С другой стороны, Тиму легче накапливать силу при ударах, и я считаю, что в этих безжалостных условиях он сможет играть на корте более эффективно, чем Надаль. Доминик также оптимистично настроен после победы в турнире Большого шлема, он чувствует себя свободным, и двигается по корту замечательно, окрыленно :)
    Можно вспомнить 2016 год, когда он встретился с Джоковичем, в таких же сложных условиях в полуфинале. Его тогда унесли в одну калитку, и я думаю, что в возможном противостоянии, за четыре года его шансы не подросли. Вероятно, это уже не будет таким фиаско, потому что Тим стал более разносторонним игроком, он показал, что может очень хорошо играть на бетоне с меньшим отскоком, но он определенно не будет для меня фаворитом в матче с сербом. Может, по ходу турнира, мнение и поменяется...

    Даже жребий не слишком благоприятный для Тима. Он стартовал с Марином Чиличем, пусть и не грунтовым, но в таких условиях матч мог закончиться совершенно непредсказуемо. Завтра он встретится с норвежцем Руудом, у которого после перерыва достойные результаты на грунте. За ним также могут последовать Вавринка, Шварцман, закаленный в римском финале, которому, как я упоминал выше, в этом году очень понравится в Париже, и, вероятно, Надаль в полуфинале. Ничего легкого для Тима, и, наверное, было бы небольшим сюрпризом, если бы он не попал в четверку лучших, но, с моей точки зрения, это не исключено. У Надаля и Джоковича сетка более легкая. Кроме Зверева, я не жду, что кто-то сможет выбить Надаля до полуфинала.

    Действительно ли Новак меньше всего страдает от таких условий?

    О том, что Париж в этом году должен доставить Джоковичу меньше всего хлопот, написано много. В игре при возможной закрытой крыше, под которой, вероятно, будут разыгрываться куча матчей, он оживает. С другой стороны, я помню полуфинал Уимблдона 2018, когда организаторы приготовили для Рафы неприятный сюрприз в виде закрытых условий, из-за надвигающейся непогоды, и он проиграл Джоковичу только в пятом сете ... на траве и под крышей! (10 - 8)
    Необычно для Рафы, но так иногда бывает. Пока неизвестно, каких результатов может добиться серб. Он не играл в свой лучший теннис в Риме, но всякий раз, когда у него возникали проблемы (0:3 со Шварцманом в первом сете, 4:5 с Руудом в первом или тай-брейк с Краиновичем), он включал дополнительную скорость, и улучшал свою игру. Ему на руку то, что он выиграл этот титул в Риме, так как ему нужно было успокоить внутренние и окружающие вокруг голоса после Нью-Йорка, и этой досадной дисквалификации.
    Сообщение отредактировал AlexKRL - 1.10.2020, 20:32
    212/238
    Ответить Цитировать
    4
1 18 19 20 21 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.