Better Call Voffkin4

Последний пост:12.09.2023
227
Статистика
Всего постов
339
88,189 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.04.2021 +107
10.11.2021 +86
06.11.2020 +86
06.03.2022 +82
05.11.2022 +77
Лучшие посты читателей
atatawenka +19
Pinnacle +19
bool +13
surtr +12
crusher321 +12
Самые активные читатели
1 14 15 16 17
  • Спасибо за быстрый обмен)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • .

    Сообщение отредактировал Voffkin4 - 5.11.2023, 0:02
    165/177
    Ответить Цитировать
    3
  • Сообщение отредактировал Voffkin4 - 5.11.2023, 0:02
    166/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Voffkin4 @ 02.02.23)  

     

    Кто в ближайшее время летит из Москвы на Пхукет?

    А из РФ/РБ?

    167/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем, привет. Вчера больше 30+ человек задавали одни и те же вопросы:

    Что с юсдС? Сам продал? Биток покупать? Как диверсифицировать? Куда переложить? и тп

    Набросаю мысли, и буду ссылочку на блог закидывать.

     

    Мои стэйблы постоянно работают и приносит высокие дивиденды, покрывающие потенциальные риски, поэтому часто бывает что в них существенная часть БРа. Другой крипты практически нет с мая того года. Вцелом у меня низкая компетенция насчёт крипты и финансов, поэтому мнение субъективное.

     

    Стэйблы - удобный инструмент для кэшаутов и работы, но рискованный для хранения. USDT\USDC НЕ валюта в кармане. У меня и большинства поверхностное представление как всё работает и обеспечивается. Более продвинутые пользователи могут получить информацию где, как, и каком количестве обеспечивается стэйбл, но они обрабатывают информацию, которую им дают/доступна. Истина может быть далеко от видимой картины.


    USDC
    Где гарантии, что ещё один или несколько банков не обанкротятся, которые хранят средства для обеспечения? Где гарантии, что банкам хватит ликвидности закрыть дырки от чёрных лебедей?

    Если бы у меня вчера в было много в юсдС, то часть продал бы.


    Точно понято, что хранить на биржах - это высокий риск, и что БР нужно диверсифицировать. Причём чем БР больше, тем больше корзин желательно использовать. Каждый сам должен определить для себя доли портфеля в % в зависимости от величины банкролла и текущей деятельности. Слишком много вводных данных для каждого человека. 


    Неплохо смотрятся:

    Купить недвижимость (не в странах постсоветского пространства) при условии грамотной оценки объекта

    Купить ЕТФ на СНП500 

    Купить машину, а если имеется, то купить дороже/безопаснее

    Старзы/Скрилл/Люксон Покерок\ГГ\АКР

    Кэш/Средства на банковском счетах 

     

    Например, много раз слышал мнение, что вкладываться в недвижимость в Тае невыгодно. Мой приятель купил апарты в декабре позапрошлого года за 1.2М $, а в июне они оценивались уже в 1.7М$. Второй мой знакомый , купил апарты до начала стройки за 330к$ в начале сентября 2022 г. Стройка закончится через 2 года, а они уже оцениваются +50%. Очевидно, что война и мобилизация оказались главными катализаторами, но результат на табло. Собирайте мнения, но Думайте своей головой.

    168/177
    Ответить Цитировать
    14
  • Только без спойлеров на главную, админы, пожалуйста. Оставим моё скромное мнение не для широкой публики😉

    169/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Voffkin4, купить машину - это не  инвестиция. Старз, скрилл и прочее сильно хуже стейблов. Недвижку в тае надо было покупать раньше, сейчас цены сильно завышены, как и много где еще, Дубай вообще нереальные цифры, и кто будет откупать это все, когда построится? знакомомый с плюс 50 в апартах может из продать сейчас по этой цене? Если да, то изи колл. Если нет, но не имеет значение оценка сейчас, а только тогда, когда будет возможность продать. В итоге  остается снп500 и крипта

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Ivikt, купить машину - диверсификация, конечно, при условии что она нужна. Недвижка, скрилл, старзы по той же причине.


    "Недвижку в тае надо было покупать раньше, сейчас цены сильно завышены, как и много где еще, Дубай вообще нереальные цифры, и кто будет откупать это все, когда построится?" Согласен, что сейчас цены высокие. 

     

    Продать апарты скорее всего может, не уверен насколько это сложная задача для настолько дорогих. Он открыл агентство недвижимости, выкупил эту группу https://t.me/nedvizhimost_phuket и перепродаёт активно объекты. На Боат Авеню рядом c La Vanille Icecream, не помню точно как называется. До сих граждане постсоветского пространства скупают всё, как умалишённые.

     

    Супруга подружилась с риэлтором год назад, которая работает в Лагуне на Банян Три. Говорит, что сил нет, очень много клиентов на покупку до сих пор. Так же что большой спрос у европейцев и американцев, так как можно прикупить себе жильё на старость, минуя налоги. Главные плюсы: несложно вывести крупную сумму, легко её обелить, налог на покупку продажу 1%, ограниченная возможность постройки в высоту по закону

    Сообщение отредактировал Voffkin4 - 13.3.2023, 23:00
    170/177
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Voffkin4 @ 12.03.23)  

    Всем, привет. Вчера больше 30+ человек задавали одни и те же вопросы:

    Что с юсдС? Сам продал? Биток покупать? Как диверсифицировать? Куда переложить? и тп

    Набросаю мысли, и буду ссылочку на блог закидывать.

     

    Мои стэйблы постоянно работают и приносит высокие дивиденды, покрывающие потенциальные риски, поэтому часто бывает что в них существенная часть БРа. Другой крипты практически нет с мая того года. Вцелом у меня низкая компетенция насчёт крипты и финансов, поэтому мнение субъективное.

     

    Стэйблы - удобный инструмент для кэшаутов и работы, но рискованный для хранения. USDT\USDC НЕ валюта в кармане. У меня и большинства поверхностное представление как всё работает и обеспечивается. Более продвинутые пользователи могут получить информацию где, как, и каком количестве обеспечивается стэйбл, но они обрабатывают информацию, которую им дают/доступна. Истина может быть далеко от видимой картины.


    USDC
    Где гарантии, что ещё один или несколько банков не обанкротятся, которые хранят средства для обеспечения? Где гарантии, что банкам хватит ликвидности закрыть дырки от чёрных лебедей?

    Если бы у меня вчера в было много в юсдС, то часть продал бы.


    Точно понято, что хранить на биржах - это высокий риск, и что БР нужно диверсифицировать. Причём чем БР больше, тем больше корзин желательно использовать. Каждый сам должен определить для себя доли портфеля в % в зависимости от величины банкролла и текущей деятельности. Слишком много вводных данных для каждого человека. 


    Неплохо смотрятся:

    Купить недвижимость (не в странах постсоветского пространства) при условии грамотной оценки объекта

    Купить ЕТФ на СНП500 

    Купить машину, а если имеется, то купить дороже/безопаснее

    Старзы/Скрилл/Люксон Покерок\ГГ\АКР

    Кэш/Средства на банковском счетах 

     

    Например, много раз слышал мнение, что вкладываться в недвижимость в Тае невыгодно. Мой приятель купил апарты в декабре позапрошлого года за 1.2М $, а в июне они оценивались уже в 1.7М$. Второй мой знакомый , купил апарты до начала стройки за 330к$ в начале сентября 2022 г. Стройка закончится через 2 года, а они уже оцениваются +50%. Очевидно, что война и мобилизация оказались главными катализаторами, но результат на табло. Собирайте мнения, но Думайте своей головой.

    Привет, говоришь твои стейблы работают, а на бирже хранить опасно, работают с холодного кошелька? Можно подробней? На леджере например возможности такой вроде нет или я плохо искал, только стейкинг высоковолотильных эфира итд. ...

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cashwarrior @ 14.03.23)  

    Привет, говоришь твои стейблы работают, а на бирже хранить опасно, работают с холодного кошелька? Можно подробней? На леджере например возможности такой вроде нет или я плохо искал, только стейкинг высоковолотильных эфира итд. ...

    Займы, обмены, покупка долей.


    Ivikt, Вернусь к твоему посту 

    Всё же ты перешёл к своему частному случаю, который предполагает определённый размер банкролла и твои потребности, а я постарался написать обобщённо. Если бы у тебя был банкролл 2М USD, и играл бы дорого онлайн, то купил бы недвижимость и имел бы существенные средства на платёжках/в румах? Ездил бы на Солярисе или предпочёл бы немецкую более безопасную марку?😉

    А объект продать можно хоть сейчас по переуступке. +50% - это предположительно лучший сценарий. Можно же выставить дешевле.

     

    Перейду тоже к частному: Я купил апарты на самом старте продаж неделю назад по сигналу этого самого риэлтора, работающего на Банян Три, прям на въезде в Лагуну с видом на озеро в 5-10 минутах ходьбы от рестиков. За 5 часов разобрали все апарты с видом на озеро, за двое суток разобрали весь корпус - вот такой вот спрос . Приэтом китайцев только недавно выпустили. 

     

    Поживём-увидим за сколько я их смогу продать через 1-1.5 года после сдачи объекта.

    Сообщение отредактировал Voffkin4 - 15.3.2023, 14:17
    171/177
    Ответить Цитировать
    12
  • Voffkin4, блин, машина - это расходник, не имеющая никакого отношения к инвестициям. Недвижимость я бы покупал только для своих потребностей, как инвест идея мне не нравится покупать квартиры, тогда уж коммерческой лучше заниматься. При этом вполне вероятно, что еще есть куда расти недвижке в лагуне. Я просто очень не люблю откупать чужие иксы). Прямой потребности в покупке сейчас нет, я пока поснимаю лучше, ну и покупать что-то в стране, где у тебя нет внж, не хочется. По поводу платежек/румов - я бы имел там ровно столько, сколько нужно для игры/бизнеса, но не считал бы это диверсификацией или инвестициями. А просто доп рисками, которые я на себя беру, за это я выигрываю/зарабатываю.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • ИИ оценивает доходность инвестирования в жильё в Тайланде в 5-8% 

    Нужно понимать, что это цифра средняя по больнице и много зависит от вводных данных для конкретного объекта. 

    В моём случае: 

    1. Пхукет - самая популярная локация для "людей с деньгами". Лагуна - самая популярная локация для "людей с деньгами" на Пхукете.

    2. Надёжный международный застройщик. 

    Во время ковида Скай Парк и почти все другие объекты строились. Стройка отеля только встала. Его же сейчас и будут в жилой комплекс переделывать и достраивать. 

    3. Я купил свой объект на пресэйле 

    (Тот кто купил за 330к вложился на раннем этапе, но не на пресэйле). По мере продажи квартир, цены на оставшиеся растут в рамках одного строения. 

    4. Ограниченная постройка по закону по этажности.

    5. Текущий спрос не покрывает предложение 

     

    Неделю назад я уточнил информацию и оказалось, что я неверно написал: не все объекты из 110 были проданы в первые дни, а только 98 (просто почти все из 12 оставшихся были на удержании). Остались самые неликвидные на тот момент c видом на дорогу, цена на которые выросла на 10-15%, относительно первичных цен на такие же более ликвидные апарты.

    Сообщение отредактировал Voffkin4 - 14.6.2023, 9:05
    172/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ivikt @ 18.03.23)  

    Voffkin4, блин, машина - это расходник, не имеющая никакого отношения к инвестициям. Недвижимость я бы покупал только для своих потребностей, как инвест идея мне не нравится покупать квартиры, тогда уж коммерческой лучше заниматься. При этом вполне вероятно, что еще есть куда расти недвижке в лагуне. Я просто очень не люблю откупать чужие иксы). Прямой потребности в покупке сейчас нет, я пока поснимаю лучше, ну и покупать что-то в стране, где у тебя нет внж, не хочется. По поводу платежек/румов - я бы имел там ровно столько, сколько нужно для игры/бизнеса, но не считал бы это диверсификацией или инвестициями. А просто доп рисками, которые я на себя беру, за это я выигрываю/зарабатываю.

      Опять ты переходишь к своему частному и вырываешь из контекста:)

      Давай и я тебе обрисую частный пример: Есть высокоорганизованный человек, имеющий бизнес, активнозанимающийся спортом, развивающийся с плотным тайм-менеджментом и обладающий банкроллом 2М долларов. Живёт на Пхукете. 

    1. У него нет машины. Но есть мотивация её купить, чтобы не зависеть от медлительности и необязательности тайцев, и повысить своё эффективное время на работу, минимизируя варианты опозданий на встречи, созваны, трени. А так же более ответственно подойти к вопросу безопасности на дороге, не доверяя свою жизнь в руки растяп. Стоимость такси на Пхукете очень высокая относительно уровня жизни, а общественный транспорт не развит. 

    Получается он вкладывает в свою эффективность, жизненный риск-менеджмент, как минимум, плюс убирает конские расходы на такси

    2. У него есть старая тачка, большой запас денег и инфляция. Можно её продать и купить немецкую марку, вложив в свою безопасность на дороге.

     

    А я и не откупаю чужие:) Покупал на пресэйле. 

    Можно купить Элит Визу и стать почётным туристом Тайланда. ВНЖ где с Рф паспортом ты получишь с гарантированным продлением сейчас? Где-то скорее всего можешь, но вероятно и эта возможность вскоре пропадёт.

    Сообщение отредактировал Voffkin4 - 14.6.2023, 9:06
    173/177
    Ответить Цитировать
    5
  • Вов, спасибо за лучшие обмены)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Voffkin4 @ 28.03.23)  

    Давай и я тебе обрисую частный пример: Есть высокоорганизованный человек, имеющий бизнес, активнозанимающийся спортом, развивающийся с плотным тайм-менеджментом и обладающий банкроллом 2М долларов. Живёт на Пхукете. 

    1. У него нет машины. Но есть мотивация её купить, чтобы не зависеть от медлительности и необязательности тайцев, и повысить своё эффективное время на работу, минимизируя варианты опозданий на встречи, созваны, трени. А так же более ответственно подойти к вопросу безопасности на дороге, не доверяя свою жизнь в руки растяп. Стоимость такси на Пхукете очень высокая относительно уровня жизни, а общественный транспорт не развит. 

    Получается он вкладывает в свою эффективность, жизненный риск-менеджмент, как минимум, плюс убирает конские расходы на такси

    Это как раз и есть очень частный пример у тебя)) Можно с таким же успехом переехать жить на необитаемый остров и сказать что надо теперь купить частный самолет/вертолет как инвестицию, чтобы не зависеть от медлительности и необязательности владельца катера с соседнего острова.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 28.03.23)  

    Это как раз и есть очень частный пример у тебя)) Можно с таким же успехом переехать жить на необитаемый остров и сказать что надо теперь купить частный самолет/вертолет как инвестицию, чтобы не зависеть от медлительности и необязательности владельца катера с соседнего острова.

    Именно! Оба примера частные. На это я и делал акцент в последних сообщениях, а в начале повествования я написал: "Собирайте мнения, но Думайте своей головой." То бишь у всех ситуации разные, распределение будет разным, поэтому не стоит необдуманно нырять за другом в авантюру , который начитался статей и на всю котлету пошёл покупать юани на запасы, которые лежали на свадьбу и в итоге взял кредит   (Где-то в соседнем блоге прочитал)

    Сообщение отредактировал Voffkin4 - 29.3.2023, 7:35
    174/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем, привет. В скайпе снова активизировался клоун от моего имени shark.corporation. (две точки) 

    Скриннэйм похож на РэдЛайна, но немного отличается. Этот нехороший человек shark.corporation. годы скамит людей, пока его убогие методы работают. Например, недавно у него стоял мой ник, а аватарка моего друга Марио Мосбека, с которым мы работаем. Казалось бы кто на это клюнет, но мы по невнимательности совершаем ошибки 


    Будьте внимательны и обязательно проверяйте логин в профиле.

    175/177
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, ребят. Давно не было настроения что-то написать. Вцелом всё неплохо: много спорта, режим, БР растёт, но по долям в Вегасе прилично засадил.

     

    Помните Шанти, ради которой этот блог обрёл жизнь, и у которой три лапы? Тогда попробуйте найти её на видео))

    Назовём его "когда любишь жить и двигаться"
     

    567.mp4 (1.8 мегабайт) 

     

    Всем стойкости и добра 

    Сообщение отредактировал Voffkin4 - 5.11.2023, 0:01
    176/177
    Ответить Цитировать
    31
  • Всем, привет. Решил перенести блог в телеграм, залетайте: https://t.me/Voffkin4_news

     

    Буду писать о P2P,  безопасности, путешествиях, покере, местами как менять дешевле, закидывать горячие оферы на обмены 

    177/177
    Ответить Цитировать
    3
1 14 15 16 17
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.