Блог МТТ холдем

Последний пост:12.11.2020
1
Статистика
Всего постов
117
14,638 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.09.2020 +7
18.08.2020 +6
25.09.2020 +3
22.10.2020 +2
01.09.2020 +2
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +24
scenotaph +16
den_turbo +8
best__beat +5
N1NT3ND00 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Цитата (Ультрамарин @ 22.10.2020)
    Для русского язычной аудитории на данный момент это п-слово (гей), н-слово (чернокожий), д-слово (генная патология), ж-слово (еврей).


    а если сказать - жидовский нигер-пидераст с синдромом дауна

    то наверное за тобой сразу выезжают из амазона?

    (это шутка! осуждаю!)
    Ответить Цитировать
    24
  • Все эти правила с запретом слов - полная хуйня, имхо. Тем более, есть же у каналов опция 18+, пускай её выставляют авторы и спокойно называют вещи, как хотят и без выдуманных эвфемизмов.
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Ультрамарин @ 30.8.2020)
    почему ты решил играть мтснг?

    1. Тренировка игры за финальным столом.
    2. Возможность играть короткие сессии.
    3. Заполнение пробелов в загрузке.
    4. Более стабильный профит.
    И так далее

    Цитата (Ультрамарин @ 30.8.2020)
    Я считаю эту дисциплину бесперспективной.

    Если так размышлять, то и весь покер в принципе бесперспективен. "Золотая эра" уже вряд ли вернётся.
    Каких-то особых надежд на МТСНГ не возлагаю. Мне они удобны в качестве тренировки, как упрощённая модель МТТ
    Выводы о перспективности, буду делать на основании того, как будет продвигаться Марафон 18-макс

    Цитата (Ультрамарин @ 30.8.2020)
    По поводу твоего марафона, любые марафоны я считаю крайне плохим планированием своего времени. Сама концепция довести себя до грани своих возможностей, она крайне разрушительна. МТТ это тяжелая дисциплина от которой нужно хорошо отдыхать.

    Ну это кому как. Мне же, наоборот, нравятся марафоны. Если я правильно понял, ты намекаешь на неизбежное выгорание.
    Смотря какой подход применять. Тут главное не перегибать палку и не вдаваться в крайности. Все люди разные. Кто-то прирождённый гриндер и марафонец, а кто-то нет. Нужно найти свой комфортный темп, свою фишку и свой интерес от процесса. И тогда любое дело будет в кайф долгое время. К тому же, крайне необходимо организовать всё своё время так, чтобы параллельно развиваться во всех жизненных сферах (этого можно добиться, если сильно постараться). Если человек живет одним лишь покером, то неудача в покере будет крахом всей жизни, а если у него десять основных сфер, то провал в покерном марафоне, будет потерей всего лишь 10% "жизненного банкролла"
    Ответить Цитировать
    8
  • Итог по турнирам с 1 сентября по сегодня

    Играю ужасно, работаю над игрой на 1/5 из того что должен делать.
    ___________________
    Пришел мой 4k монитор LG 27UL850, как монитор для макбука, мне он очень понравился. Размер 27 дюймов в живую оказался больше, чем выглядел на фото и видео.

    Если сравнивать этот 4к монитор и 2к монитор макбука, то монитор мака по качеству 2к изображения либо такой же, либо даже лучше. Но если включить 4к видео, то разница сразу заметка. На 4к мониторе 4к видео более детализированное, более живое и красивое. В некоторых моментах есть даже эффект, что смотришь не в монитор, а словно в открытое окно. Очень красиво.

    Заметил, что если смотреть какие-то нарисованные ролики в 4к, то иногда хорошо заметно, где прорисовка больше, а где меньше. И это выглядит довольно плохо.

    Теперь после 4к видео, старые Full HD ролики (1920×1080 точек), смотрятся недостаточно четкими. Это даже можно отнести к минусам 4к.

    Не все 4к видео одинаково хорошо высоко детализированные, некоторые видео особо не отличаются от 2к.

    Это первое видео которое я включил в 4к и сразу понял что не зря купил этот монитор

    Отмечу так же минусы этого монитора, это плохие динамики (в макбуке 2019 года очень качественные динамики) и мне не понравилась раскраска: серая ножка и белая задняя часть монитора, хотелось бы все полностью черное.
    ____________________
    После подключения монитора, оказалось что в моей беспроводной клавиатуре за 5к satechi st-ambkm, сдох аккумулятор (поэтому лучше покупать технику со сменными аккумуляторам). И вот мне снова пришлось ломать голову, какую клавиатуру выбрать. Я пошел в магазин, нашел стенд с распакованными клавиатурами и начал как одержимый стучать пальцами по каждой.

    В итоге, больше всего мне понравились механические клавиатуры с голубыми свитчами (механизм нажатия кнопки). У них очень приятное нажатие с тактильным откликом, однако они громко щелкают, но для меня это не критично. Я не стал ничего покупать, пришел погуглил про механические клавиатуры. Оказалось есть хорошие производители, которые не продаются в обычных сетевых магазинах. От беспроводных клавиатур я решил отказаться, так проводные более качественные и дешевые, а подключить usb клавиатуру я теперь могу через монитор.

    Пока нашел только 1 специализированный российский магазин geekboards.ru.

    Мне понравились 2 модели без блока NumPad это Varmilo VA87M и Leopold FC750R.
    На сайте производителя понравился такой вариант Varmilo VA87M
    У Леопольда дизайн скромнее и стоит он подешевле. Пока еще окончательно не определился.
    Ответить Цитировать
    7
  • Технологии атакуют

    Скачал установочник 888 с зеркала, антивирус его заблокировал и отправил к себе в лабораторию на исследования А мне написал, чтобы я ждал проверки

    Интересно, а гсч и ботов они будут проверять?

    Пару дней назад обновилась винда, во время запуска появилась целая презентация обновленного браузера "Майкрософт Эдж". А в нем все мои вкладки с прошлой сессии, все пароли к сайтам, абсолютно вся инфа скопированная с хрома! Причем в хроме у меня нет никаких настроек сохранять что либо, кроме вкладок и прошлой сессии.

    Пока я тестирую этот "Эдж", могу сказать что у хрома появился достойный конкурент. Из новых функций браузера, это очень неплохое чтение страниц сайтов как на русском, так и на английском. Дизайн почти как у хрома, оптимизация вроде даже лучше (работает шустрее).

    Вангую, что в будущем об какой-то анонимности можно будет забыть, абсолютно все будет записываться и тут же обрабатываться. Человечество окончательно срастется с цифровыми технологиями в какой-то новый синтетический вид, связанный одной сетью. Все будет подключено к сети и будет ей управляться.
    В итоге интернет, изобретенный для свободного обмена информации, превратиться в тюрьму без камер и стен.
    Ответить Цитировать
    6
  • лайффак
    Ответить Цитировать
    5
  • Deel,
    На помойном твиче кого-то забанили за слово "Нага" (игровая раса). Н-ворд, все дела.
    Они там давно уже все с ума посходили
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (den_turbo @ 30.8.2020)
    Если человек живет одним лишь покером, то неудача в покере будет крахом всей жизни, а если у него десять основных сфер, то провал в покерном марафоне, будет потерей всего лишь 10% "жизненного банкролла"

    Золотые слова)
    Где то читал, что для того, чтобы достичь успеха, нужно быть действительно одержимым своим делом. Но если ты занимаешься покером 100% своего времени, то это неизбежно приведет к деградации в других отраслях. У всего должен быть баланс. МТТшникам в этом плане особенно тяжело
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня случайно пересмотрел фильм Семь 1995 года.
    В этом фильме главный злодей это безумный маньяк, который считает себя избранным богом. Он ищет людей с ярко выделенными главными грехами, с помощью которых и пытается расправляться с ними. А в конце он называет и себя, руками очередной жертвы.

    Это заставило меня задуматься, что христианство это тысячелетняя мировая религия, которая разрослась из маленькой секты изгоев.

    А что такое религия? Это некое учение о жизни, некие наставления на "истинный путь". К примеру даже наше (европейское и ряда других стран) летоисчисление идет от примерной даты рождения Иисуса Христа (времена Римской республики). Христианство очень плотно вплетено в нашу культуру, но как можно заметить, мир стремительно меняется. И например как христианство вытеснило язычество древних богов в Римской империи (что совпало с ее развалом), так сейчас затухает само христианство (вспоминается фраза "ничто не вечно").

    Так вот, в этом фильме перечисляются 7 смертных грехов, семь главных пороков. Cама библия очень сложная для чтения и понимания книга, так как переписывалась и усложнялась множество лет, и межу различными текстами может быть очень много лет. Многие языки не пережили такое количество лет.

    Мне стало интересно, насколько я по этой системе порочен и какие у меня главные грехи. Если располагать их от большего к малому (от значительного к незначительному), то у меня получается так:
    1. Лень-печаль (два объединены в один по системе семи) - постоянно ставлю какую-то сложную цель, и как же мне сложно заставлять себя идти к ней. Я словно дерево, которому достаточно стоять на месте. Наверное это главный мой грех, я не делаю достаточно для достижения своих целей.

    2. Похоть - ну тут можно сказать, что я не делал ничего такого, за что мне может быть стыдно и это не про меня. Однако если не заниматься самообманом и лицемерием, то этот "грех" вшит глубоко на подсознательном уровне.

    3. Жадность. Не могу назвать себя очень жадным, скорее эгоистичным. Когда пытаешься мыслить логически, рационально - то трудно не быть эгоистом.

    4. Гордыня - бывает что мне сложно признавать свои ошибки, либо показывать свою слабость. Но с годами делать это становиться все легче, я не считаю это какой-то непреодолимой проблемой для себя.
    Сюда же входит и "тщеславие" - жажда власти. Тут действует правило как и с наркотиками, если ты это не пробуешь, оно не может на тебя подействовать.

    5. Гнев - чтобы вывести меня из себя, обычно нужно чтобы что-то очень долго и монотонно меня раздражало. К примеру игра в покер перестала меня "задевать за живое". Но вот в игре хартстоун (играл в эту игру в первый год ее выхода), я очень быстро выходил из себя, это игра была для меня словно плеснуть масло в огонь. Какие-то проблемы с этим есть, но я стараюсь распознавать такие триггеры на раннем этапе, до того как все выйдет из под контроля.

    6. Обжорство - точно не про меня. У меня очень строгая диета, я уже много лет не ем практически все во что добавлен сахар, не ем жаренную еду. Cтараюсь не есть сильно переработанные продукты. Алкоголь я вообще не пью примерно после первого курса в универе, да и до этого особо он мне не нравился. Как мне удалось "задоджить" алкоголь, когда вокруг абсолютно все его периодически употребляют? Я сам этого не пониманию. Единственный мой текущий грешок, я могу злоупотребить зерновым кофе на соевом молоке.

    7. Зависть - тут все просто, я считаю, что кому-то завидовать это глупо и бесполезно. Последний раз я наверное завидовал в школе, когда был одержим играми на приставках. Тогда у одноклассника появилась первая Sony Playstation с нереально крутой графикой по сравнению с Sega. Однако все моя зависть заканчивалась тем, что я приходил к нему часто в гости и мы часами играли, как правило втроем с еще одним одноклассником. Чтобы я делал что-то плохое из зависти, такого я не могу вспомнить.

    Итого я порочен примерно на 60-70% (4-5 из 7)

    В общем сам фильм Семь 1995 года мне не понравился. Cмотрится довольно скучно, персонажи больше двигаются по основному сюжету, чем сами раскрываются, из-за этого особо им не сопереживаешь. Но у этого фильма есть глубокий посыл, который заставляет задуматься о жизни. Поставлю 6 из 10.
    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 25.9.2020, 8:02
    Ответить Цитировать
    3
  • Ультрамарин, у хрома всегда был конкурент и имя ему мозила файрфокс
    Ответить Цитировать
    3
  • Ходил недавно в большой магазин игрушек, нужно было купить племяннику машинку на пульте управления. Выбрал крутой полицейский джип за 2к, звоню подтвердить заказ, оказывается нужна уже не машина на пульте, а целый детский электрокар В итоге пришлось покупать мотоцикл за 4к, так как он был более менее небольшого размера, все остальное было слишком большим.

    Я не удержался, купил себе кубик-рубик за косарь Специально не смотрю никаких гайдов, пока получилось собрать только одну сторону. Собирание кубика-рубика оказалось сложнее, чем это выглядит на первый взгляд.

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 22.8.2020, 2:52
    Ответить Цитировать
    2
  • Раз уж я начал писать про твитч, прорекламирую канал который нравиться мне больше всего в последнее время.

    Это канал шахматиста Дэниэла Народицкого, в основном он стримит на английском, но он также начал делать стримы на русском (разговаривает очень хорошо).

    Смотря его стримы вы можете убивать сразу двух зайцев: практиковать английский и учиться играть в шахматы.

    Я крайне рекомендую шахматы, как тренажер для мозга эта игра топ 1.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ультрамарин @ 15.9.2020)
    Политика

    Увидел новость, что Навальный уже не на аппарате ИВЛ, может разговаривать и все помнит. Я изначально не верил во всю эту историю, и что он может умереть. Все это с самого начала выглядело очень странно и неправдоподобно, да еще и в аккурат разгара кризиса в Лукашандии.

    Мой прогноз на этот спектакль: Навальный вернется в Россию и будет все также аккумулировать на себя роль лидера оппозиции, добиваясь около нулевых результатов.

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ультрамарин @ 23.9.2020)
    перезагрузился на мак ос и попробовал скачать установочный файл через браузер Сафари, используя специальный VPN клиент. Я нажимаю на кнопку загрузить и ничего не скачивается


    Можно попробовать через Chrome или Firefox, или в поддержку написать. Конечно, существует вероятность, что они при обновлении клиента перестали поддерживать Мак, но это было бы странно.
    Ответить Цитировать
    2
  • Русский стример получил бан на 7 дней за оговорку, частично сказав вместо "передо мной" матерное п-слово

    2020 год, американская частная компания Amazon навязывает тысячам людей по всему миру "запретные слова" .
    Для русского язычной аудитории на данный момент это п-слово (гей), н-слово (чернокожий), д-слово (генная патология), ж-слово (еврей).

    Вспоминается серия книг про Гарри Поттера, где в вымышленном мире нельзя было произносить имя Волан-де-Морта.

    Кстати сама автор книг Джоан Роулинг попала под шквал критики в социальных сетях, говоря что трансгендеры (мужчины которые хотят быть женщинами) не должны иметь права посещать женские туалеты.

    Я кстати полностью поддерживаю такие правила твича в отношении нецензурной лексики. Мусор нужно оставлять на помойке, а не сыпать его на голову себе и своим зрителям.

    Обидно только что под раздачу попал смайл молящегося Иисуса, которым я любил пользоваться. Прообразом смайла был стример, которого забанили за домогательства.


    Удивительно что смайлы с лягушонком Пепе еще не под запретом, ведь его часто каким-то образом ассоциируют с правыми движениями. Сам автор этого персонажа давно от него открестился, видимо это и спасло зеленую жабу от блокировки.

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 22.10.2020, 18:29
    Ответить Цитировать
    2
  • Приветствую вас в моем блоге. Меня зовут Николай.

    Я планирую играть мтт холдем не дороже 3-5 баксов, с обычными или медленными структурами роста блайндов (мне нравиться постфлоп игра). Сателлиты играть не буду, так считаю их ловушкой для новичков и лудоманов (сам играл саты в прошлом).


    Оцениваю свой уровень игры как слабый, никогда серьезно не работал над игрой и не отыгрывал большой дистанции.

    Сегодня случайно включил этот японский саундтрек из старого аниме и теперь почему-то слушаю его весь день:

    Результаты в турнирном холдеме на 09.09.2020

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 24.9.2020, 17:39
    Ответить Цитировать
    2
  • Ответить Цитировать
    2
  • Полностью согласен с вами по поводу вреда от зацикливания на чем-то одном.
    Цитата
    Не клади все яйца в одну корзину
    Ответить Цитировать
    1
  • А вот и долгожданная победа в мтт!

    Выиграл турнир нокаут, раза 3-4 заливал большой стек до меньше 10бб, но не падал духом и "вытягивал себя за волосы"

    Когда оставалось 2 стола, случайно включил стрим фоном, там смотрели полнометражные фильмы-аниме Берсерк 2-3 (на 1 часть не успел). Один бы я такое точно бы не стал смотреть В 3 части начался какой-то лютый атас.


    На финальном столе я ловко подрезал самый жирный баунти, сделав сквиз пуш на 77. Обычно баунти от меня уходят, тк у челов остается пару фишек в стеке, поэтому мне больше нравятся фризауты.

    В хедз-апе попался очень слабый опп, который постоянно пытался закидать меня фишками, я почти проиграл ему после олл-ина 44<A5s. Однако он быстро отгрузил мне все обратно, наверное хотел закончить игру как можно быстрее.

    Всего за сессию я отыграл 4 турнира, в двух итм. Очень много нужно работать над игрой, да и во время игры я слишком часто отвлекаюсь от раздач

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 8.9.2020, 2:14
    Ответить Цитировать
    1
  • Ультрамарин, тоже пробую подниматься с 10 $, вижу Федора за столами по 0,25)
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.