Тренировки от регуляра NL 100-200 Maximysss85

Последний пост:25 апреля
205
1 4 22 23 24 25 26
  • lotob1ngo, тут прям в точку! У меня диплом юриста 10 лет в шкафу пылиться, сколько тысяч часов на его получение ушло даже думать не хочется)

    269/287
    Ответить Цитировать
    0
  • юристы так же всю жизнь учатся, помимо институтов.... потому что в законах каждый день что-то меняется

    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Наконец то решился завести блог. В этой теме будет контент посвященный тренировкам, а в блоге более личный о покере и не только. Заходите, буду рад видеть!

    Сообщение отредактировал Budda1985 - 3.3.2024, 3:35
    270/287
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет!

     

    Я тут пару дней отдохнул от предыдущего челленджа и готов к новому! На этот раз это будет глобальная работа над стратегией, более комплексная и глубокая чем все что было до этого, по времени хотелось бы уложиться в 3 месяца. Итак коротко опишу что я планирую:

     

    Я решил сохранить стандартную для себя структуру по которой я работал над предыдущими вариантами стратегии и начать со спота 2 BET POT RAISER IP

     

    1.Анализируем базу

     

    Для начала я создам набор фильтров и проанализирую свою базу в этом споте, цель определить мои винрейты как рейзера с разных позиций. Дальше я проанализирую винрейты топ регов 200-500 в этом споте и найду оптимальные. В ноябре я проводил подобную работу в очень урезанном варианте и выяснил интересный факт, у разных топ регов с похожими общими винрейтами результаты в различных спотах могут сильно отличатся, кто то хорошо играет как рейзер, но имеет достаточно посредственный винрейт как коллер и тд. Цель этой работы найти путь к оптимальному вирнейту в каждом споте, взяв самое лучшее у каждого что бы создать в итоге условно идеального игрока

     

    2.Выпрямляем скелет стратегии в Wizarde

     

    Если у человека кривой скелет идти по жизни ему будет очень трудно (спасибо DrRuBack за эту аналогию), придётся обращаться к костоправу, какие то кости он будет выпрямлять какие то ломать, будет больно, но других вариантов нет. То же самое касается и покерной стратегии. Почему фиша так легко обыграть? Потому что его стратегия кривая и косая буквально во всём, когда вы эксплуатируете слабого оппонента вы используете этот факт, но не все задумываются о том что так же могут поступить и с ними. Я планирую использовать всю силу элитной подписки Wizarda его ресерчей и нейронки для построения ровного и фундаментально правильного скелета базовой стратегии

     

    3.Прорабатываем эксплойт

     

    Здоровому телу нужен ровный прочный скелет и гибкие связки тогда на него можно нарастить большие сильные мышцы (скилл). Без этой гибкости мы не сможем выжать из оппонента максимум. Я собираюсь глубоко проработать тему эксплойтов, гораздо глубже чем раньше

     

    4.Все структурируем и резюмируем

     

    В общем такие планы на ближайшие 3 месяца. Если результат этой работы меня устроит я проведу по этой теме ограниченную серию тренировок лучшая из которых станет первым модулем нового курса. Работать планирую в первой половине дня, пока голова свежая, по 3-4 часа в день. О том как продвигается эта работа буду информировать вас в этой теме. Начинаю с завтрашнего дня!

     

    P.S если у вас есть любые идеи или предложения как сделать эту работу эффективнее пишите в эту тему, в личку или в ТГ @IgorYfimtsev

     

    271/287
    Ответить Цитировать
    8
  • Всем привет! 

     

    В этом посте я поделюсь с вами как проходит работа над первым модулем моего нового курса, спот 2BP RAISER IP (игра рейзером в позиции в 2бет поте), а так же одним важнейшим инсайдом, так что советую прочитать его до конца, будет интересно!

     

    Я начал работу с анализа базы, отфильтровал раздачи где хиро открылся из свободной позиции и оказался в хедсап споте с игроком вне позиции в рейженом банке. В ноябре я уже проделывал эту работу (вот пост от 11 ноября 2023) и тогда этот спот был у меня одним из самых слабых (особенно в игре против регов), при том что споты которые воспринимаются как гораздо более сложные, такие как игра рейзером вне позиции в рейженых и 3бет потах, а так же коллером на большом блайнде, у меня отыгрывались хорошо. Я проанализировал этот спот, оптимизировал свою стратегию игры в нём и 4 месяца тестировал её на практике и вот что получилось:

     

    Актуальные результаты за крайние 100К рук с ноября по март

    Результаты против регуляров

     

    Я получил топовые результаты в этом споте, даже выше чем у алиаса топ регов который я собрал. Я хочу поделиться с вами важнейшей идей которая помогла мне достичь этого результата, это касается GTO и эксплойта

     

    Основной лик который я нашел у себя в этом споте это недостаток фундаментальности в игре против регов, я играл против них фулл эксплойт пытаясь максимально надавить на каждую их слабость и не задумывался о правильном распределении своего рейнджа, чувствуя безнаказанность тк находился в позиции. В то же время в спотах ооп я уделял правильному выстраиванию своего рейнджа больше внимания и показывал там хорошие результаты

     

    Очень долго идея GTO и эксплойта не давала мне покоя. Как играть правильно? Я впадал в крайности то начиная копировать солвер то наоборот играл фулл эксплойт против статов оппонентов не думая о выстраивании своего рейнджа. Не та не другая стратегия не давала оптимального результата. В итоге я нашел ответ на этот важнейший вопрос и готов поделиться им с вами

     

    Давайте ненадолго уйдём от терминов GTO и экслойт. Есть диапазон оппонента, чем слабее оппонент тем дальше его диапазон от оптимального (вместо слова диапазон можно использовать слово стратегия), нам следует выстраивать свой диапазон против диапазона оппонента, (а не копировать солвер), при этом нам нужно понимать свой диапазон и выстраивать его на основе фундаментальных покерных принципов. Чем сильнее наш оппонент, чем меньше он ошибается, чем сильнее он готов подстраиваться и чем чаще мы с ним играем тем сильнее нам нужно задумываться о грамотном выстраивании собственного диапазона, делая его неуязвимым, это то к чему стремится солвер, сделать свою стратегию не уязвимой. Наш винрейт строится из того как мы эксплуатируем оппонентов и как они эксплуатируют нас, искусство покера заключается в том что бы выстроить свой рендж таким образом что бы эксплуатировать ошибки оппонента, но в то же время не дать оппоненту эксплуатировать нас

     

    Резюмируем:

     

    Против фишей можно играть фулл эксплойт, играть свою руку не думая о своейм рейндже получая максимальное ЕВ здесь и сейчас

    Против регов нужно играть свой рейндж, грамотно его выстраивать распределяя разные типы рук в разные линии, учитывать перевес по эквити и натсам и тд, при этом играть свой рейндж именно против его рейнджа, а не в вакууме

     

    Пишите что думаете по этому поводу, а я продолжаю работу над материалами по этой теме. Всем удачи!

    272/287
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (Budda1985 @ 06.03.24)  

     

    Против фишей можно играть фулл эксплойт, играть свою руку не думая о своейм рейндже получая максимальное ЕВ здесь и сейчас

    Против регов нужно играть свой рейндж, грамотно его выстраивать распределяя разные типы рук в разные линии, учитывать перевес по эквити и натсам и тд, при этом играть свой рейндж именно против его рейнджа, а не в вакууме

     

    Тсс... не пали контору  

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Всем привет! 

     

    Написал сегодня вот этот пост в своём блоге и как будто заново пережил всё это, заходите почитать на досуге, будет интересно)

    273/287
    Ответить Цитировать
    2
  • 💪💪

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет!

     

    Я наконец то закончил работу над первой частью стратегии 2BP Raiser IP и я реально очень доволен тем что у меня получилось

     

    Я обозначил очень высокие цели, для себя лично как для игрока, в плане того что я хотел получить от этой работы

     

    Во первых я хотел получить очень практическую и практичную стратегию которую легко изучить и пойти применять за столами, поэтому я начал с анализа базы, я разбирал себя и алиас топов, нашел оптимальный винрейт в этом споте и что делают игроки что бы достичь этого винрейта, эту работу я проделал еще в ноябре и позже очень сильно поднял свой винрейт в этом споте (до 140 bb\100)

     

    Во вторых я хотел полностью понять покерную механику, например почему выбираются разные размеры сазингов Сбета на разных текстурах, почему на A82 правильно ставить 1\4, а на AJ2 овербет 125% и тд

     

    В предыдущих версиях моей стратегии я брал готовые шаблоны у топов, но полной кристальной ясности почему стратегия строится именно таким образом у меня не было, а сейчас я могу сказать что так глубоко я еще не копал и так ясно не видел покер никогда раньше

     

    Я разобрал все возможные типы досок

     

    -высокие - низкие

    -связанные - не связанные

    -динамичные - статичные

    -монотонные

    -спаренные

    -строенные

     

    и нашел на каждой полный набор переменных (насколько я сейчас это вижу) почему выбирается тот или иной сайзинг и частота Сбета, какие руки куда переходят и почему

     

    Я разобрал всю теорию и даже математику этого спота (хотя со школы не любил математику)

     

    В третьих мне удалось увязать все эти крайности с балансом и эксплойтом, я понял что всё в покере подчиняется законам покерной механники главное их понять и вся путаница тут же исчезнет. Я понял что и солвер и хад являются супер эффективными инструментами если использовать их правильно (на тренировке мы будем использовать оба), во многом помогла нейронка Визарда которая упростила локи, изменение префлоп ренджей и тд

     

    Теперь я хочу провести ограниченную серию из 3-5 тренировок с целью записать первый модуль для моего нового курса и дальше я приступлю к проработке стратегии игры за коллера. Единственное о чем я переживаю что вся та информация которую я подготовил не поместиться в стандартные 1.5 часа тренировки так как в этот первый модуль я заложил все теоретические основы которые будут использованы в последующих модулях курса, возможно это будет 2-3 часа, возможно мы разобьём тренировку на 2 части, в любом случае сколько бы тренировка не продлилась цена будет фиксированной 99$, это специальная цена со скидкой так как я хочу записать контент

     

    Что вы получите от этой тренировки:

     

    -мы проанализируем ваш винрейт в этом споте

    -разберём все фундаментальные переменные на которых строится игра в этом споте

    -разберём все типы бордов и обсудим почему выбирается та или иная стратегия и от чего это зависит

    -разберем все значимые линии

    -обсудим все практические моменты такие как эксплуатация (с примерами) и многое другое

     

    В общем если ты хочешь поучаствовать в этом проекте, прокачать свой скилл и не боишься быть первым пиши в личку или ТГ @IgorYfimtsev, набор учеников открыт!

     

    274/287
    Ответить Цитировать
    15
  • Всем привет ) Провели треню с Игорем по новой стратегии 2BP Raiser IP, надеюсь это будет частью нового курса. Я проходил предыдущий курс "Базовый", "Продвинутый", как всегда структура, всё по полочкам, много конкретики с примерами, живое общение вопрос - ответ. Закончили пару часов назад, пришёл в себя и по горяченькому. Треня длилась 4 часа 30 минут, сделали 2 перерыва по 3 минуты + плюс ответы на общие вопросы  - объём инфы очень большой, к концу трени были сильно уставшие, но я надеюсь оба довольные от проделанной работы. Для меня было много нового: по новому высветился отыгрыш отдельных структур, более глубокая проработка взаимодействия ренджей и переменных. Жду записи трени, запираюсь и работа над материалом. Игорю спасибо и удачи в работе над новым курсом. Жду следующую часть.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • RuRk, спасибо за отзыв! Это действительно была самая длинная тренировка которую я когда либо проводил) Удачи за столами!

    275/287
    Ответить Цитировать
    1
  • Только что закончили тренировку по новой стратегии 2BP Raiser IP. Очень впечатлен. Все разложено по полочкам. Игорь объяснял покерную механику в этом споте на большом количестве примеров. Разобрали все возможное типы досок и действия на них от флопа до ривера. Для себя унес много полезного.  Буду ждать следующие тренировки, а пока есть над чем поработать!) Большое спасибо!

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • gerrard174, огромное спасибо за отзыв, удачи в изучении материала и за столами!

    276/287
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет - Отзыв на первый модуль тренировку 2BP Raiser IP из нового курса Игоря:

     

    - Тренировка длилась 4 с половиной часа + перерыв на час.


    - Я получил подробные ответы на все вопросы, которые возникали по ходу тренировки + ответы на общие вопросы, не касающиеся данного спота.


    - Качеством, подачей и структурированностью материала очень доволен. Все четко, подробно, и главное понятно, почему это именно так, а не по-другому.  


    - Точно буду покупать следующие модули курса, вижу этом плюс EV.


    - В итоге сейчас имею четкое понимание того, как именно стратегически верно, играть в данном споте (2BP Raiser IP). Как и когда нужно отклоняться в сторону эксплойтов и когда этого делать не нужно.


    - Отдельное спасибо Игорю, что пошел на встречу и согласился провести тренировку.


    - Пойду применять знания за столами)

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Корифей_Икс, спасибо, удачи тебе за столами и до новых встреч!

    277/287
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! 

     

    Я провёл серию тренировок и закончил работу над первым модулем курса 2BP RAISER IP, я получил очень позитивный фидбэк от всех кто успел поучаствовать в этом проекте и очень доволен проделанной раоботой

     

    Я сделал небольшую видео презентацию по курсу и содержанию первого модуля

     

     

    С сегодняшнего дня прохождение этого модуля доступно в заочном формате, в него входят:

     

    -3х часовая запись индивидуальной тренировки защищенная инфо протектором + ваш личный ключ 

    -подробнейший конспект в защищенном формате

    -фильтр для H2N для этого спота

    -индивидуальная поддержка от меня в Телеграмме

    -расчеты для GTO+ для этого спота (по запросу)

     

    Стоимость модуля 99$, для связи пишите в личку или ТГ @IgorYfimtsev

     

    278/287
    Ответить Цитировать
    9
  • Получил новую обложку, слоган символизирует дух этого курса, вырваться из гетто микро и средних лимитов, сделать шаг навстречу мечте, к своим звёздам. Спасибо всем кто поддерживает проект, вы очень мотивируете меня работать, вместе нам проще будет пробиться сквозь все эти тернии!

     

    279/287
    Ответить Цитировать
    5
  • Саундтрек к посту выше)

     

    280/287
    Ответить Цитировать
    3
  • посмотрел презентацию. возник вопрос


    неужели широкий конбет за мелкую на флопе обусловлен только широкими ренжами?  (нет)

    на нл10 где ренжи на много уже можно ставить так же, потому что кроме ширины ренжей есть и другие факторы

    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • МаксРич, привет! Я не говорил что выбор сайзинга зависит только от ширины ренджей, это лишь одна из переменных, на тренировке мы разбираем их все в течении 3х часов

    В этом посте я детально разобрал этот момент, расширение ренджа с 35% до 54% стало ключевым фактором выбора сайзинга в этом конкретном примере, но это не значит что он единственный

    Сообщение отредактировал Budda1985 - 10.4.2024, 0:22
    281/287
    Ответить Цитировать
    1
1 4 22 23 24 25 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.