Сейчас здесь и навсегда. Блог Паксика

Последний пост:30.03.2023
326
Статистика
Всего постов
1832
323,995 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.05.2021 +129
26.06.2017 +51
04.08.2017 +48
31.07.2017 +45
30.08.2017 +44
Лучшие посты читателей
Soul +28
FroZer +25
TeddyKGB +22
Tainer +22
Minthon +19
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 67 92
  • АЦкий сатана

    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Если в Краснодаре понадобится какая-то помощь звони. Телефон в личке.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • спасибо, но я уже в Адлере, ептыть
    546/1032
    Ответить Цитировать
    0
  • Мой Бетфайр Ялта

    Всем привет!

    Планирование поездки? Бронь билетов и отеля? Собирание вещей? Ага, щас.
    5-ого сентября ночью меня спросили, не хочу ли я приехать в Ялту, 6-ого ночью я впервые поехал в алматинский аэропорт один на такси.
    Алматы-Киев-Симферополь. В один конец.

    Будучи находясь на острое Самуи, я понял, что самое популярное и важное место в любом городе, заведении, ресторане, отеле, аэропорту-это туалет. И вот уже месяцев 5 я не могу отказать себе в удовольствии фотографироваться в сортирах.

    В Алматинском Международном аэропорту в мужском туалете всего 3 писсуара и 3 кабинки. Позор.
    _-WQ33ghorg.jpg


    5 30 до Киева и еще час до Симферополя. Крым-одна из последних частей Украины, где я еще не был.
    Если хотите, то можете почитать как во время Евро я проехал практически всю Украину.

    В Симферополе садимся на троллейбус, еще 3 часа и самая большая троллейбусная система в мире преодолена.

    Кстати, рядом с мини-аэропортом Симферополя (где багаж получают на улице), есть информационный туристический центр. Приятно, когда заботятся о приезжих. Это мелочь, но ради которой хочется приехать вновь.
    Rk6ZCIab-ZE.jpg


    Ааа, так чё я припёрся-то в Ялту? Это покерная серия Betfair Poker Live!

    Серия проходила в комплексе "Престиж"-отель, конференц зал, буфет, бассейн, теннисный стол, лудоманы.
    Поселился в отличном номере (лучше номер был только в Коломбо, Шри Ланка).
    bGr6E5jD7oo.jpg


    Коротко по серии: играл мейн ивент, вылетел в третьем дне (22 место из 95 игроков). На третий день Джипси научил "за недорого" играть в новый китайский. Отскочив в ХА с ним, пошел в зал собирать игру. Там и познакомился со многими людьми: Шамиль, ТТР, Коля Лакифиш, Артем Яковлев, Салова... (Между нами, самый "сладкий" ТТР). В итоге играли по 10-16 часов в сутки. Это было очень круто, спасибо всем.

    Игра проходила примерно так:
    (слева-направо Коля-Артем-Шапиль-Джипси-Я)
    usKkwKEhRv4.jpg


    Пасьянс. Усоля играет лучше всех, кстати.
    vRY-buVOp2w.jpg


    Помимо покера было очень много прогулок, я всерьез занялся изучением городов.
    1-Почему люди приезжают туда, а не туда
    2-Идет выбор постоянного места жительства (временного, сезонного) для себя (родных, детей...)
    3-Нравится разнообразие, которое тебя ожидает вдали от повседневности.

    Но Ялта (так же как и Судак, Коктебель, Керчь, Анапа, Краснодар, Сочи, Адлер), куда я поехал после серии, будет вынесена в отдельные топики.

    А пока для затравки. Лучший пляж Ялты:
    iSOnGJLJvKU.jpg


    Я сюда вернусь, потому что тут думают о туристах.
    Построили 2 месяца назад, работает за счет городского бюджета. Получаем бесплатно любую инфо, нам дают номер, по которому можно звонить и узнать как куда и откуда добраться можно. Интернета пока нет, но обещают. И я им верю.
    HlNL4J9J4Zo.jpg



    Вернемся к покеру.
    Такое было на серии РПТ в Одессе, такое случается у нас в Казахстане еженедельно, такое вот случилось и в Ялте. Пришли менты. Не играть.
    me2UWeJqlYM.jpg


    Видите пацана в красном? Запомните его, если он сидит играет, значит скоро "придут".
    Вообщем пришли ребята, остановили игру.

    Зачем-то начали собирать показания.
    4M3mWEKz0R0.jpg


    На каком основании? Что вообще хотели (денег, понятное дело)? Потом пришел главный, тоже сидел часа 3 с нами.
    wmlYTXHEH2k.jpg


    Но все происходило цивильно, с юмором:) Но осадок остался. Почему так происходит?

    Записали стеки, пошли играть в китайский.
    yVHUZpYLyEk.jpg



    А давайте обсудим? Ну почему так происходит?
    Почему в СНГ так все плохо с покером? На всех ступенях, кроме интернет-массовости, пожалуй.

    Почему серии по типу CIS, EPF и Baltic Poker Tour закончили своё существование, так и не начавшись? А заявления от ЕПФ до старта первого этапа по типу: "Мы самая лучшая серия, и в июне 2011 проведем турнир с ориентировочным призовым фондом в 1 000 000"? В итоге на мейн ивенте 45 человек, и скандал вокруг игрока, который бросил пепельницу в дилера (об этом я писал тогда (http://www.pokeroff.ru/Paks13/konflikt-mezhdu-dilerom-i-igrokom-post-2844005)). Стоит ли говорить, что после этого организатор серии больше со мной не общался?

    Еще:
    я был в феврале на серии в Макао: Red Dragon. Мейн ивент с би в 1500 долларов собрал 636 игроков!
    Ни одна серия в СНГ у нас столько не собирала.

    Причем, организаторы наших серий делают для этого многое:
    это и привлекательные гарантии (хотя иногда это маркетинговый ход), это и побочные развлечения, и фрироллы, рейтинги, конкурсы для игроков и т.д... А там этого ничего нет. Ни фуршета, ни каких-то громких слов. Но там был профессионализм, может быть в этом дело?
    Нет, понятное дело, что Макао-это столица Игры в Азии, но все-таки. Да, там не курят за столами, там ты не услышишь ругани, а если и услышишь, то больше этого игрока не увидишь. Почему?

    Но время проходит, и тут все становится на свои места. РПС мы скорее всего больше не увидим, так же как и Бетфайр Покер Лайф (в СНГ или в том формате, в котором сейчас). Одесса и Ялта явно отпадают теперь. Остается только Киев, и только 2 серии: РПТ (которой по моему мнению нужен ребрендинг) и УРТ, который хорошо обосновался в Крещатике.

    И все, оффлайн в СНГ скорее мертв, чем жив.

    Не будем о грустном больше.

    Менеджер1.
    TXqxjidbSkc.jpg


    Менед2.
    bLhvb5vG3dM.jpg


    Дил1.
    8FxIa2HULLo.jpg


    Д2.
    TdTRTtkP-5c.jpg



    Знакомьтесь, это троллейбус Škoda 9Tr 1962 года выпуска. (посередине можно уловить елезаметную, закрашенную эмблему всем известной нам марки)
    by-RPzWCmP8.jpg


    Знакомьтесь, это Саша. Да, именно она лучше всех играет в китайский.
    KLaZ9kwHXYE.jpg


    Знакомьтесь, бритый мужчина-это Сергей Рыбаченко.
    V_bCmsgs6Dc.jpg


    Поскольку я стараюсь не ездить на такси, то уговорил Сашу с Джипси поехать со мной на том самом троллейбусе.
    Q52O1WQLVU4.jpg

    *любое копирование материала (текста, фотографий), только с моего и Сашиного письменного разрешения:))

    Кстати, Джипси, ты классный.
    0DDuFJ-PJoI.jpg



    Пакс13
    RKGK9UxNvls.jpg



    П.С.
    если вдруг не видели, то прикольное интервью со мной
    Сообщение отредактировал Paks13 - 19.9.2012, 15:13
    547/1032
    Ответить Цитировать
    29
  • Отчет супер- слов нет
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за компанию в Китайском , еще обязательно сыграем, я уже у себя в родном городе учу в него народ. П.с.: Пакс классный!!!)
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krash778 @ 19.9.2012)
    Отчет супер- слов нет


    хочешь такой же с УРТ?) пиши в скайп и пересылай деньги на старзы
    548/1032
    Ответить Цитировать
    1
  • Совершенно нечего добавить про Ялту! Все верно написано!
    Одного понять не могу, может кто-то и сможет объяснить конечно.
    Страна вроде одна и та же, Украина! А вот отношение к покеру разное!
    В Киеве играть можно, в Харькове тоже, а вот в Ялте и Одессе нельзя! Бред какой то!!!
    Такое чувство, Киев - отдельное государство, а не столица Украины!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Paks13, Очень крутые посты, читаются на одном дыхании как же хочется точно так же как ты взять и поехать на пару месяцев куда нибудь.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ArtemYakovlev @ 19.9.2012)
    Спасибо за компанию в Китайском , еще обязательно сыграем, я уже у себя в родном городе учу в него народ. П.с.: Пакс классный!!!)


    за 100 баксов напишу, что и ты классный.


    5valet,
    "ждем перемен"

    Цитата (pokerfan336 @ 19.9.2012)
    Paks13, Очень крутые посты, читаются на одном дыхании как же хочется точно так же как ты взять и поехать на пару месяцев куда нибудь.

    кто мешает?
    вперед.

    Завтра я еду в Абхазию, дня 2 там, и в Грузию.
    549/1032
    Ответить Цитировать
    3
  • Осторожнее из Абхазии в Грузию. Вот первые ссылки, что даёт Яндекс:
    http://za7gorami.ru/mozhno-li-ehat-v-gruziyu-posle-posescheniya-abkhazii
    http://archive.travel.ru/georgia/formalities/experience/

    Репортажи классные. Удачи
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (5valet @ 19.9.2012)
    В Киеве играть можно, в Харькове тоже, а вот в Ялте и Одессе нельзя! Бред какой то!!!


    как и в России, что лишний раз намекает....)
    8/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bkmz03 @ 19.9.2012)
    Осторожнее из Абхазии в Грузию. Вот первые ссылки, что даёт Яндекс:
    http://za7gorami.ru/mozhno-li-ehat-v-gruziyu-posle-posescheniya-abkhazii
    http://archive.travel.ru/georgia/formalities/experience/

    Репортажи классные. Удачи


    это лол.
    спасибо за ссылки, но в Абзазию поеду по-любому. Дальше буду решать на месте.
    550/1032
    Ответить Цитировать
    0
  • Абхазия отменяется.
    1-Грузия мне крайне интересна.
    2-В Тбилиси ждет встреча с другом.
    3-Грузия одна из последних Постсоветских стран, в которых я не был.

    Завтра попытаюсь уехать куда-нить типо Пятигорска, Нальчика, Владикавказа. Жаль нет жд.


    Как вариант на лайнере завтра в Турцию, а уже оттуда в Грузию.
    551/1032
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Paks13 @ 19.9.2012)
    это лол.
    спасибо за ссылки, но в Абзазию поеду по-любому. Дальше буду решать на месте.


    В Абхазию - обязательно. Там может и не такое отношение к коровам, как в Индии, но тоже очень трогательное. Едешь, например, по серпантину, а они лежат себе рыжие посреди дороги, хвостами помахивают. На тебя ноль внимания. Аккуратненько так объезжаешь и дальше, до следующего стада. Обязательно отведай чачи, настоянной на лепестках роз; натурального мандаринового сока и жареного пеленгаса (лучше всего жареная икра, но, думаю, навряд ли хоть одна из этих рыб решит нереститься осенью). На оз. Рица, в Н.Афон в пещеры - обязательно! В Сухуми - в ботанический сад. Я, конечно, проехал поменьше тебя, но душа к этой стране легла намного значительнее всяких Турций, Египтов и Доминикан...

    P.S. Жаль...
    2/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Paks13 @ 19.9.2012)
    Завтра попытаюсь уехать куда-нить типо Пятигорска, Нальчика, Владикавказа. Жаль нет жд


    Надумаешь во Владик - обращайся, помогу с размещением ( всё включено и бесплатно) Там же и насчет Грузии проконсультируют. Брательник недавно ездил в Грузию, писал, что отдыхать там можно.
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bkmz03 @ 19.9.2012)
    Обязательно отведай чачи, настоянной на лепестках роз


    на сколько я знаю чачу делают из тутовника
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообщем завтра утром (если будут билеты, на сайте купить не смог), или вечером еду на поезде в Армавир. Там пересадка (в зависимости от того, когда приеду), и (или) ночь там и потом в Нальчик, или какой-то другой город.

    Вообщем сегодня последняя ночь в Адлере, завтра едем дальше. В целом цель: числа так 29 вылететь из Тбилиси в Алмату.

    Постараюсь с отчетами не задерживаться.

    П.С.вперед Спартак.
    П.С.2. не употребляю алкоголь
    552/1032
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kootua @ 19.9.2012)
    на сколько я знаю чачу делают из тутовника


    Из чего только самогон не гонят, но чачу в основном из винограда. Настоять можно на чем угодно

    Цитата (Paks13 @ 19.9.2012)
    П.С.2. не употребляю алкоголь


    Что ж, кажый сходит с ума по своему
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Через 3 часа выезжаю на поезде в Армавир, там полтора часа ночью пошатаюсь, и поездом во Владикавказ! Прощай Сочи, уптыть
    553/1032
    Ответить Цитировать
    0
1 25 45 46 47 48 67 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s