Сейчас здесь и навсегда. Блог Паксика

Последний пост:29 марта
327
Статистика
Всего постов
1834
324,971 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.05.2021 +131
26.06.2017 +51
04.08.2017 +48
31.07.2017 +45
30.08.2017 +44
Лучшие посты читателей
Soul +28
FroZer +25
TeddyKGB +22
Tainer +22
Minthon +19
Самые активные читатели
1 53 73 74 75 76 92
  • Проехал всего 175км, из которых больше 90 процентов шли по пыли. Не представляю, как люди там живут. 24 часа в сутки видимость не более 20 метров, фуры и джипы носятся - постоянно поднимают пыль, которая тут была и будет еще очень долго - дороги как бы делают (причем очень крутые), но все очень медленно.
    w_iZzJQtXS8.jpg


    Я не брился вот уже 9 месяцев, и не хочется портить посты своей физиономией, но она реально вся в грязи после 6 часов полета. Так что просто перчатки выложу. С джинсами и курткой - тоже самое все.
    WoBJvopU9Lk.jpg


    Остановился, как обычно, в обычном гестхаусе за 6 долларов. Хорошая светлая комната, две бутылочки воды, шампунь-мыло, зубная щетка и паста. Даже ТВ. И отменный Вай-Фай, позволивший мне закинуть на гугл-диск 9ГБ видео материала. И это всё 6 грёбаных американских доллара.
    Bf4V7dMTi4Y.jpg


    Собираемся и едем дальше.
    26_cIvHtpQ4.jpg
    828/1034
    Ответить Цитировать
    17
  • Одинокий бродяга.
    3RnVrXjUncM.jpg
    829/1034
    Ответить Цитировать
    30
  • Охренительная борода
    6/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Пора аватарку перерисовывать!
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Frider, писал тому, кто делал эту, да ответа не пришло.
    А так, конечно надо) Но у меня рукы из жопы, и я так рисовать не умею.
    830/1034
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня прекрасное настроение, лежу в гестхаусе после массажа, до границы с Лаосом всего 80км.

    Цитата (_BadBeat_ @ 22.10.2014)
    Почему?

    Это вопрос был задан про "Почему я никому не рекомендую так путешествовать".

    На самом деле тут можно долго хвалить себя, какой я крутой, что один, вот так на мотике по всему свету, не боясь абсолютно ничего, играя в покер где хочется, делая крутые фотки и видео и т.д... Но это лишь оболочка и по факту - результат.

    В реальности же - это каждодневный психологический и моральный удар. По себе, по тому что ты привык, по тому, как люди к тебе относятся.
    Прекрасно понимаю "звезд", которые срываются на журналистов или папарацци. Благо еще я парень (да с такой бородой мужик) не самой приятной внешности... Про что это я?
    Находясь в Мумбае с девушкой, я отошел от нее на 5 метров, через 4 секунды вокруг нее столпилось 75998 индусов чтобы ее потрогать, сфоткать, поговорить и т.д...
    Ты едешь по дороге - тебе сигналят. Ты заходишь в магазин - тебя спрашивают от откуда ты, до какого размера одежды ты носишь.
    В тебя залазят изнутри.

    То есть в принципе, если не туристическое место, а я их всячески избегаю, то ежесекундное пристальное внимание обеспечено. Это ОЧЕНЬ трудно.
    В этом плане легко было в США - ну белый чувак на мопеде, коих тут миллионы, и я там был "своим", хоть и чужим. И было просто и легко.

    Реально, иной раз закрываешь лицо, уши, чтобы не разговаривать, не объяснять, не видеть этих взглядов на себе. Да я просто хочу купить воды, ептыть, не трогайте меня.

    Мне нравится в Камбодже - что тут уровень английского практически нулевой (само собой мне не нравится это с других точек зрения). То есть со мной как минимум не пытаются говорить. И ехать легче, и я даже сегодня в местную школу зашел, дети подбежали, как достал фотоаппарат, так они сразу пошли бегать-прыгать-в футбол играть и никто возле меня не вертелся.

    К тому же я путешествую один. То есть в любую секунду времени ты можешь рассчитывать только на себя - упадешь, нападут, хочешь кушать-спать, нужно что-то найти, только ты и никто больше может тебе помочь. Мне некому звонить, некому написать и некого просить. Я могу рассчитывать только на себя 24 часа в сутки. В 100 процентов делах, которые я делаю. Будь то виза 13 числа, когда штамп у меня стоит до 13, с непонятным набором документов на мотоцикл, пересекая границу из страны в которой я первый раз, в страну в которую только въеду в первый раз в своей жизни.

    И это все не просто. Но привыкаешь. Я смирился просто с этим. Но никому не советую так путешествовать.

    П.С.само собой я далеко не самый хардкорный вариант.
    Кругосветка автостопом или на том же своем мотоцикле длиною в 6 лет - это просто другая галактика, но к ней я даже и не стремлюсь, у меня есть свои цели, которые только мне нужны.
    831/1034
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Grek @ 6.11.2014)
    Там кстати с номерами засада какая-то.
    Я не помню, желтые или белые должны быть, чтобы можно было из штата выезжать. Видимо, белые, раз ты поехал. С желтыми номерами могут даже транспортное средство изъять.

    Вопрос про Индию
    Желтые номера означают, что грубо говоря, это транспортное средство для "коммерции".
    На машинах - то это такси. И таксовать ты можешь в штатах Гоа-Махараштра-Керала (видел прям на бампере написано, типо use only in три этих штата).
    На мопедах - что они сдаются в аренду, и что можешь гонять только по штату (штатам?).

    Белые номера - значит транспорт находится в частной собственности.
    Менты Пару раз останавливали - говорил что друга, давал им телефон - звоните спрашивайте. Сразу отпускали.


    Цитата (banana @ 20.11.2014)
    Пиши чаще, у тебя получается. Сколько стоит энфилд? Насколько легко оформляется на фаранга?

    Новый Энфилд, который был у меня 2013 года, десерт шторм в магазе стоит ровно 3К долларов, это 500 кубовый. Вышел новый ГТ, он вроде 3600. В целом нормальная цена.
    Буллет 350 кубовой 2003 года можно найти от 800-900 долларов, но там состояние так се будет.
    В целом за 1200-1400 долларов можно найти хороший аппарат.
    В аренду от 120 долларов в месяц. ЗА 150 можно норм найти. ЗА сутки от 10-12 долларов.

    Иностранцу практически нереально оформить на себя мотик.
    Из-за этого оформляется на местного друга, и так по цепочке. Если кататься только в Гоа - то проблем вообще нет.
    Очень много отчетов, как человек покупает в Дели, и там с одной бумажкой передвигается полгода по всей Индии и продает с этой бумажке след.иностранцу.

    В целом байк-движение очень и очень сильное в Индии (я про клубы, тот же РояльМания нереально крутая). На форумах можете почитать.
    832/1034
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AlX @ 10.2.2015)
    Бери конечно, клевая вещь, можно ее аналог китайский SJCam 4000/5000.
    Также надо монопад и крепления на голову/шлем, или руль, как больше нравится. Там видео пишется на карточку, которое сразу можно смотреть или выкладывать, вообщем все изи. Есть режим авто видеорегистратора с циклической записью. Можно обойтись без прог, можно установить прогу их на айфон или андроид смарт.

    Купил Hero 4 Silver.
    Посмотрим, пока так себе.
    На айфона, ни айндройда нет, так как не пользуюсь телефоном вообще. Только ноут)
    Монопад в ближ.месяц куплю.
    Крепление поставил один на байк, еще один нужен минимум на шлем.
    833/1034
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. Очень интересный блог.
    Почему отказался от полумарафона?
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Рома, а ты попутчиков берешь? В том смысле, если бы сейчас кто-нибудь из комьюнити пожелал бы присоединиться, согласился бы?
    7/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Вы когда-нить видела Пакса в Паксе? И нет, я не про хоумвидео "клубничку" со своей женой, её то уже все посмотрели...

    235км и всего 4 часа, с учетом 40 минут на границе Камбоджа-Лаос. Главное есть ответ: Да, можно. На байке с камбоджийскими номерами пересечь границу с Лаосом. Причем без прав. Ментам на меня пофиг.
    gerlEoTpPKg.jpg


    Я в прекрасном городе Паксе, где и буду минимум двое суток. Остановился в обычном отеле за 12 долларов: кондиционер, горячая вода, большая и чистая кровать, холодильник и ТВ, шампунь и зубная щетка, и две бутылочки воды.

    Отель внутри.
    6ASqeG_i3-E.jpg


    И снаружи.
    xagl58x7Qp8.jpg
    834/1034
    Ответить Цитировать
    15
  • Сегодня я проснулся в городе Паксонг. Но пост не о городе, а о деревне, вернее школе, которая находится в этой деревне. Без комментариев 7 фоток.

    1.
    VGu3UX2CfV4.jpg


    2.
    lu1y1__Alrk.jpg


    3.
    KogjUZdznOs.jpg


    4.
    cY4j-kl6WxA.jpg


    5.
    80qMSfwPsrI.jpg


    6.
    5dCnRKyvvHQ.jpg


    7.
    W0wZqF7isRM.jpg
    835/1034
    Ответить Цитировать
    20
  • Да.... действительно комментарии излишни...
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Офигенски. Рома, а как ты просишь у них разрешений зайти и пофоткать? Я так понимаю, они там кроме своего языка ни на каком другом ни бельмеса. Просто фотик показываешь и типа всё ясно становится?
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bkmz03 @ 13.2.2015)
    Привет. Очень интересный блог.
    Почему отказался от полумарафона?


    Привет.
    Да я как бы не отказывался, просто не получается быть в том месте в нужное для полумарафона времени.
    Сейчас я вообще без понятия где я, какой-то гест.
    В целом больше чем на сутки я уже давно не заглядываю. Жизнью моей управляет виза, в которой сказано где я НЕ могу находиться через сколько-то дней, от этого и пляшу.
    836/1034
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 13.2.2015)
    Рома, а ты попутчиков берешь? В том смысле, если бы сейчас кто-нибудь из комьюнити пожелал бы присоединиться, согласился бы?


    На самом деле очень крутой вопрос, и я долго думал, как на него ответить.
    Но это из разряда, когда ты станешь начальником, что будешь делать? (Начальником чего, где, кого и т.д...)
    Ну и так:

    -Если это будет моя мама, которая захочет провести со мной неделю на пляже Сиануквилля, то конечно я везде ее повожу, все расскажу, и буду с ней каждый день.
    -Если это будет мой хороший знакомый, с которым я играл где-нить в Одессе, который скажет: Я завтра из Тхекека во Вьентьян еду на мотоцикле, смотрю ты тоже. Давай вместе позавтракаем и посмотрим на маршруты друг друга. Конечно я соглашусь.
    -Остальное - нет. Ехать больше 20км с пассажиром, да еще и с сумкой - явно не стану.

    Да и нет смысла никакого. Мне просто это не интересно. Мне было рассказано такое количество историй, и у меня дома жило огромное количество путников, что в принципе сейчас ничем не удивляюсь. Начиная от автостопом и на мотоциклах по миру, заканчивая на великах и старом УАЗе. И это все люди делают и делали вокруг света.

    А про себя я стараюсь не рассказывать. Хоть я и пишу про события, про то, что вижу, именно про себя - я не пишу. И фотки с собой стараюсь не делать, не такой красивый как Толя Филатов.

    Но если ты собрался ехать - конечно напиши, кофе попьем)

    П.С. Все зависит на самом деле от что именно ты имеешь ввиду под "попутчик" и "присоединился".
    837/1034
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Grek @ 17.2.2015)
    Офигенски. Рома, а как ты просишь у них разрешений зайти и пофоткать? Я так понимаю, они там кроме своего языка ни на каком другом ни бельмеса. Просто фотик показываешь и типа всё ясно становится?


    В Камбодже и Лаосе люди знают английский примерно так же, как и в Питере люди знают кхмерский, то есть вообще никак.
    0, полное зеро. На 100К жителей будет один человек, который знает более 5 слов на английском.

    Я вообще никого сейчас ни о чем не спрашиваю. Просто беру и делаю.
    Вижу что-то интересное, останавливаюсь, снимаю шлем, беру и фоткаю. Пока кто-то осмелится ко мне подойти и что-то спросить, я уже сажусь обратно и уезжаю.
    838/1034
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Paks13 @ 17.2.2015)
    . Мне было рассказано такое количество историй, и у меня дома жило огромное количество путников, что в принципе сейчас ничем не удивляюсь. Начиная от автостопом и на мотоциклах по миру, заканчивая на великах и старом УАЗе. И это все люди делают и делали вокруг света.


    И нам бы рассказал пару интересных баек.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    А про себя я стараюсь не рассказывать. Хоть я и пишу про события, про то, что вижу, именно про себя - я не пишу. И фотки с собой стараюсь не делать, не такой красивый как Толя Филатов.

    У Толи видон обычного ПТУшника, а у тебя минимум Техникум на лице написан и полнокровные 10 классов СССР...
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Paks13 @ 17.2.2015)
    В Камбодже и Лаосе люди знают английский примерно так же, как и в Питере люди знают кхмерский, то есть вообще никак.
    0, полное зеро. На 100К жителей будет один человек, который знает более 5 слов на английском.

    Я вообще никого сейчас ни о чем не спрашиваю. Просто беру и делаю.
    Вижу что-то интересное, останавливаюсь, снимаю шлем, беру и фоткаю. Пока кто-то осмелится ко мне подойти и что-то спросить, я уже сажусь обратно и уезжаю.


    если что, в Лаосе многие из старшего поколения могут знать русский язык. Так что попробуй(ну и скорее всего в городах, а не в деревушках мелких).
    10/23
    Ответить Цитировать
    0
1 53 73 74 75 76 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.