Сейчас здесь и навсегда. Блог Паксика

Последний пост:29 марта
327
Статистика
Всего постов
1834
325,289 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.05.2021 +131
26.06.2017 +51
04.08.2017 +48
31.07.2017 +45
30.08.2017 +44
Лучшие посты читателей
Soul +28
FroZer +25
TeddyKGB +22
Tainer +22
Minthon +19
Самые активные читатели
1 46 66 67 68 69 88 92
  • Веду прямой текстовый репортаж с турнира с гарантией в 100 000 долларов, который ближайшие 4 дня будет идти в Алматы, в покерном клубе "Джокер". Сегодня День 1А:
    http://forum.almatypoker.kz/topic/2508-grand-event-joker-100k-18-21-%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F13/page__st__200#entry68111
    746/1034
    Ответить Цитировать
    1
  • Веду прямой фото-репортаж с финального дня Гранд Ивента. Победитель заберет более 5 000 000 тенге! Осталось 19 тел - все в призах

    UkXDyh4ePjI.jpg
    747/1034
    Ответить Цитировать
    0
  • Картошку сажаю, ептыть
    I9eBKyc220Q.jpg
    748/1034
    Ответить Цитировать
    7
  • В это воскресенье буду бежать дистанцию в 9км на Благотворительном марафоне.

    Позавчера зарегился в онлайне, вчера поехал в офис World Class, чтобы забрать номерок и браслет, а так же заплатить за участие.

    Почему я вообще должен ОБЯЗАТЕЛЬНО дать на благотворительность? Зачем прикрываться маской благими намерениями и требовать с участником деньги?

    Написали бы: "Участие в марафоне 1000 тенге - это на воду-сотрудников-изготовление номеров". Почему у нас всех принуждают?
    Сделаете как в любом другом марафоне - платное участие (в "Золотой Лиге" - там цена порядка 100-150 долларов за участие).
    Где прозрачная тема трат этих благотворительных денег? Точно ли все деньги (кол-во народа, умноженное на 1000 тенге) пойдут на благотворительность? Или же сначала все деньги покроют расходы баннеров, рекламы, а что останется - кому-то отдадут?

    На офиц.сайте, кроме фразы: "Благотворительные взносы участников марафона пойдут на поддержку малоимущих спортивно-одаренных детей и детей с ограниченными возможностями. Оргкомитет гарантирует прозрачное целевое использование собранных средств и предоставление документов по их использованию по первому требованию." - ничего больше нет.
    Общие слова, бла-бла-бла.


    Приходишь, платишь, тебе выдают чек.
    Далее девушка зачем-то берет паспорт и делает его ксерокопию, и начинает задавать вопросы, которые уже были в онлайне в анкете:
    имя-телефон-какую дистанцию бежим.
    ЗАЧЕМ? Зачем было в онлайне тратить на это время?
    Почему нельзя взять данные с онлайн анкеты? Она не знала ответа.
    Ладно, я живу недалеко. А вот представьте человек приедет из Чимкента или Бишкека. Ему что, за сутки до начала приезжать? Или как объяснить иностранцам, что нужен паспорт (представьте, что если бы у всех 25 000 человек в Бостоне делали бы ксерокопию паспорта).
    Зачем было на сайте регать свою страничку из соц.сетей (якобы для слежения твоего времени в онлайне), если при реге на месте -про это не было ни слова? Просто собрать "базу" телефоном и соц.сетей? Жду спама.

    К чему НА РОВНОМ месте бюрократия?
    К чему абсолютно тупые и идиотские алгоритмы всего-всего, которые при этом маскируются под хорошие деяния?

    Не, я-то побегу. Для себя, для хорошего утреннего времяпровождения, а то надоело просыпаться в 12 дня.
    Надеюсь будет дождь.
    Krqq7P-aSFU.jpg
    749/1034
    Ответить Цитировать
    7
  • Мой марафон позади.

    Сразу после забега дал интервью, вроде бы КТК:

    -Как вам марафон?
    -Для второго раза - нормально.

    -Как настроение?
    -Пойти в БургерКинг и нажраться.
    750/1034
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня (да и вчера тоже) защищал цвета своей страны на Кубке Содружества в рамках Ukrainian Russian Tour.

    Сегодня отлично поиграли в теннис, занял второе место:)
    wSEMFUCKCC8.jpg


    Несмотря на небольшую травму (ниже колена) смог выжать из себя максимум, и обыграть главного соперника, команду "СНГ".
    nqNT1up7bA4.jpg


    Вчера играли в бильярд
    RjojVPMgzeo.jpg
    .

    Ну а завтра нас ожидает пейнтбол. Флаг Казахстана уже готов!
    751/1034
    Ответить Цитировать
    3
  • Последний раз с Димой я общался 15 июля 2012 года, за 3 дня до отлета.
    Надеюсь, еще встретимся
    http://www.imhoclub.lv/material/spasenie_rjadovogo_zubahi
    752/1034
    Ответить Цитировать
    1
  • "В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это вызывает приступы рвоты. Поездки молодоженов к ближайшему памятнику 1941-1945. Ежегодные установки новых памятников и мемориалов. Возрождение худших традиций советской монументальной художественно-графической пропаганды из цифр, картонных орденов Победы - не помешались ли люди?

    Вся эта религиозная хуйня меня чудовищно раздражает. Все это не имеет никакого отношения к победе. Ветеранам 60 лет внушают героизм и величие поступков, они под старость даже начинают сами в это верить. В жизни никакого героизма и величия поступков не существует. Существуют патриотизм, месть, необходимость умереть, борьба за выживание и другие человеческие качества. Обожествлять эти качества - такая же глупость, как молиться мощам.

    Для тех, кто прошел войну, она стала очень важным, но всего лишь одним из событий в жизни. Нельзя воевать четыре года для того, чтобы оставшуюся жизнь думать только о войне. Война остается эпизодом для тех, кто выжил. Выжили, и дальше продолжают. Никакого отношения памятники, монументы, музеи и прочая пропаганда не имеют к жизни. Думают остаток жизни о войне только умопомешанные.

    Памятники Великой отечественной войне один другого безвкуснее. Площади, оформленные вечным огнем - апофеоз брежневской школы архитектурно-градостроительной деградации и непрофессионализма. Стелы, стоящие в каждом районе, ужасны. Самое главное, что стела из обычного сраного бетона тут же становится священной - ее нельзя ни тронуть, ни снести. Хотя по сути она - кусок бездушного конъюнктурного говна. Но все боятся об этом сказать вслух, потому что "наши деды воевали за нас".

    После победы над Наполеоном в России установили, может, 20 памятников. После победы над Гитлером - десятки тысяч. И ставят до сих пор. Начиная от обязательного для каждой деревни покрашенного пятью слоями серебряной краски бойца, заканчивая тупейшими гранитными композициями в центрах всех русских городов.

    Сразу после войны памятники были скромные, а со временем День победы стал официальным поводом спиздить бабок под предлогом необходимых жертвоприношений новому культу. Чего стоит комплекс на Поклонное горе - тупейшее, бессмысленнейшее, невъебически дорогое сооружение для никого. День победы ввели через 20 лет после дня победы - в 1965 году. Значит, тем, кто действительно вспоминал победу при жизни, выходной был не нужен.

    Я не люблю ритуалы и придуманные чиновниками традиции. Для меня День победы - это такой романтический праздник, на втором месте после Нового Года. Но он не имеет никакого отношения к выступлению ветеранов в школе, к установке очередного вечного никому не нужного огня, к разговорам о том, что кто-то за нас воевал.

    Георгиевская ленточка мне нравится, потому что она не претендует на тупую гранитную псевдопамять. Она стала таким же образом, как гвоздика на 7 ноября, мимоза на 8 марта, елочная игрушка и красная шапка на Новый Год. Это в любом случае лучше, чем муниципальный землеотвод под неприкосновенную поебень."
    Артемий Лебедев
    753/1034
    Ответить Цитировать
    -24
  • Цитата (Paks13 @ 9.5.2013)
    "В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы.


    Убил бы за эти слова,попадись он мне,этот Артемий.
    Не будет Россия православной - не будет самой России.
    7/9
    Ответить Цитировать
    -16
  • Крутой пост Артемия - совершенно непонятно почему заминусовали, тем более это не пост Пакса.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lorem, а что в нем крутого? Из одной крайности в другую.
    Более того, это повествование "с матерком" (ух как я крут, что свое гребаное мнение в такой форме, а?) ... Ну вот зачем? Попиариться? Зачем именно сегодня, в этот день? Насрать всем в душу? Нет- попиариться. Потому и выглядит по гондонски это его творчество.
    4/5
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Lorem @ 9.5.2013)
    ...совершенно непонятно почему заминусовали...


    Артемий Лебедев это кто? Теперь понятно?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (S_Rebaychenko @ 9.5.2013)
    Убил бы за эти слова,попадись он мне,этот Артемий.
    Не будет Россия православной - не будет самой России.


    Сейчас мало что осталось от истинной религии.Тупо бизнес. Вера в себе в первую очередь должна быть
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dimitrij @ 9.5.2013)
    Lorem, а что в нем крутого? Из одной крайности в другую.
    Более того, это повествование "с матерком" (ух как я крут, что свое гребаное мнение в такой форме, а?) ... Ну вот зачем? Попиариться? Зачем именно сегодня, в этот день? Насрать всем в душу? Нет- попиариться. Потому и выглядит по гондонски это его творчество.


    Ебать, ты невежда, если думаешь, что у Лебедева есть необходимость пиариться на таких поводах.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • karevtlt, срач разводить тут не хочу, знаю я кто есть кто. А вот манеры дики. Интересно, в личной встрече ты бы такой стиль общения выбрал?
    5/5
    Ответить Цитировать
    4
  • 2 года назад к этому посту на форуме отнеслись спокойнее https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=30762&hl=
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня спросили, что я думаю по этому поводу. Отвечаю.

    думаю, что пора работать, въебывать каждый день, не смотреть на реально страшные монументы, не реальных мудаков которые пишут всякую херню, помогать старшим не только в течении недели около 9 мая, а всегда.

    Вчера ехал в метро - довольно много народу. Сидят 2 девочки - хуй встанут же. Пожилая бабушка подошла - прошептала - мол не красиво делайте. И что дальше? Они продолжили сидеть, а старушки рядом стояли.
    Я уверен, что эти пиздаболки вконтакте поставили статус: "С великой победой", и лайки друг другу понажимали.
    В Казахстане, в мелких городах чиновники выдали премию ветеран по 80 долларов!
    Но блять на вечный огонь, на перекрашивание статуеток, на салют, на марш - на это всегда деньги есть.

    Никто не забывает победу, но не надо лицемерить, и 3 дня в году этим жить. 15 сентября вы хотя бы об одном ветеране подумали? Хуй.

    Да, Тема написал очень провакационный пост, но где он там оскорбил ветеранов или что-то еще?
    Оскорбляют ветеранов, (да и просто лиц пожилого возраста) - статусы вконтакте (которые ни один ветеран ни разу не прочитает), гвоздика и грамота раз в год, и то что вспоминают раз в год, и что не уступают место в метро - вот это настоящее оскорбление.
    754/1034
    Ответить Цитировать
    13
  • Самая фигня в том, что заминусовавшие, мне кажется, имеют пиздец какое смутное представление об истории ВОВ, статистике, фактах, результатах. Праздник жидок. 20 лет его не праздновали ТЕ, КТО ЭТУ ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛ.

    Память, тем более такая, какой преподносят 9.5, должна поддерживаться на одном уровне всегда, а у нас реально скорее дождутся, что все ветераны умрут, чем выделят им достойное жилье и содержание - это не так весело, как салюты пускать и херню строить, распилив 70% бюджета.


    Цитата (S_Rebaychenko @ 9.5.2013)
    Убил бы за эти слова,попадись он мне,этот Артемий.
    Не будет Россия православной - не будет самой России.

    Талгат, ты реально думаешь, что такой тезис уместен в современной России и хотя бы крайние 30 лет?!
    Сообщение отредактировал Matri - 10.5.2013, 13:40
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Matri,
    Цитата (Matri @ 10.5.2013)
    что такой тезис уместен в современной России и хотя бы крайние 30 лет?!


    Вот как раз уместен,так как в последние лет70-80 русских людей насильственно отваживали от православной религии.
    А как сказал Федор Михайлович- если русский человек не православный, то он дрянь тогда ( не дословно)
    8/9
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата
    и что не уступают место в метро - вот это настоящее оскорбление.

    При всем моем недовольстве состоянием российского сообщества такое я вижу только в тупых пабликах вконтакте на демотиваторах. Ориентируйся меньше на них и на тинейджеров. То что их голос теперь слышен, а раньше нет - вина только соц сетей. Они всегда были глупыми и незрелыми в массе своей (что неудивительно в виду возраста).
    Сколько в Питере не ездил, всегда уступают места пожилым/беременным/женщинам с детьми. Про ветеранов и очень пожилых я вообще молчу. У вас не так? Да, есть тупые отморозки, которым на все это наплевать и они не поднимутся с места, чтобы не случилось, но причем тут они? После твоего поста они небось все задумались, ага.
    Цитата
    Никто не забывает победу, но не надо лицемерить, и 3 дня в году этим жить. 15 сентября вы хотя бы об одном ветеране подумали? Хуй.

    Давайте будем думать об окружающей среде? Давайте отдавать часть денег на благотворительность? НЕТ! Если вы не живете в палатке, не ездите на осле и не раздали все, что имеете бедным - то вы лицемер. Поэтому лучше вообще ничего этого не делать. Все или ничего.

    Расскажи о том, что сам сделал в течение года для ветеранов? Ты же не такой лицемерный, как молодежь в соц сетях, подкрепляешь слова делом?
    Ну я имею в виду кроме этих постов, которые ничем не отличаются от картинок в контакте и лайков.
    Цитата
    Оскорбляют ветеранов

    Цитата
    статусы вконтакте (которые ни один ветеран ни разу не прочитает)

    11/12
    Ответить Цитировать
    25
1 46 66 67 68 69 88 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.