Дневник с Воробьёвых гор. NL16-25

Последний пост:17.12.2023
127
Статистика
Всего постов
2062
244,383 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.07.2021 +89
22.07.2021 +59
30.08.2021 +47
11.12.2021 +40
21.11.2021 +39
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 104
  • Вылетел. Ну что поделать, хотя бы не за полную стоимость играл.
    Это был тот турнир, про который я могу сказать, что пошло все прям плохо с самого начала и вылетать я должен был не через 2 часа катки, а через минут 30-40, выставившись уже с огрызком стека АQ в королей, но там повезло и я переехал:
    Вообще турниры угнетают последнее время, прям очень долго и если я быстро не набиваю стек, то ждать итма прям тяжко в турнирах с медленной структурой.
    Думаю, надо полностью переставать их играть и сосредоточиться на кеше.
    143/896
    Ответить Цитировать
    0
  • x = x+1

    Что вы видите сверху?
    Быть может уравнение, которое не имеет решение? а может какой-то ребус? большинство людей, которые хоть когда-то занимались программированием, поймут, что здесь, на самом деле, записана формула, позволяющая увеличить значение переменной "х" на единичку.

    Почему я с этого начал? Я хотел поговорить о программировании или вообще об IT-сфере. Сейчас я учусь на 4 курсе мехмата мгу, у нас специалитет (6 лет учебы), это означает, что пора бы пробовать свои силы на практите и искать какую-то работу, чтобы на 5 курсе уже можно было начать свою карьеру , так как загруженность на учебе значительно падает.

    И вот мехмат, по сути, это что? Это достаточно высокий уровень математики и средний уровень программирования. И тут близкий мне человек предложил попробовать пройти на стажировку в один достаточно известный мировой банке, в котором он работает и отделение которого есть в мск и это было бы удобно. Сам банк, ежегодно проводит некоторый конкурс для студентов старших курсов, дает порешать задачки, после успешного их написания проводит дополнительно живое интервью и в случае, если все ок, то устраивает тебя на полную или неполную ставку(в зависимости от загруженности на учебе), дают тебе ментора, который ВСЕМУ тебя научит.

    По сути, эта работа - написание кода, то есть разработка софта для финансового сегмента, работа в команде, хорошая зарплата - все вроде круто, но есть одно "но" - я не то что бы фанат программирования. Большинство университетских задач я могу писать, за все это время я писал на си, на си++, на си шарпе, на питоне и в школе даже на паскале))) Сам процесс я нахожу интересным, всегда интересно придумать алгоритм к задаче и в большинстве случаев это удается из-за хорошего багажа знаний в математике и нормального знания в проге, но весь этот энтузиазм пропадает после длительных попыток найти ошибки в программе, что дается иногда с большим трудом. "Языки программирования зачастую сделаны максимально прозрачно и логично" - и так ты думаешь до тех времен пока несколько часов или дней ищешь ошибку в логике, а оказывается ошибка не там, а в какой-то "подковырке" самого языка... В такие моменты хочется забыть о вижуал студии навсегда.

    И знаете, на днях произошло то, что заставило меня еще сильнее усомниться в этой идее, в идее работать в разработке. Один из наших преподавателей, профессор, завел разговор о работе и сказал следующее: "ребята, не идите работать в банки". У него, конечно, спросили: "почему?". На что был дан ответ: "ваше образование одно из лучших в России, поэтому нужно работать по специальности, банки - это не специальность". И в этот момент передо пролетели последние мои 7 лет, процесс учебы в школе, ЕГЭ, счастью от поступления на мехмат, огромное количество учебы, большое количество сданных экзаменов и зачетов и все ради чего? Чтобы писать код? Да, в отличной компании. Да, за хорошие деньги. Но ведь меня учили другому. Под банками, безусловно, он понимает нечто более широкое, нечто отдающее "прогерским" бекграундом.

    Так вышло, что я вот, честно говоря, не знал дословно специальности и, видимо, она будет следующей: "Механик. Преподаватель.", да учусь на отделении механики(по сути, база математики у нас с математиками одинаковая, но вместо некоторых дополнительных математических дисциплин у нас механица). Механик. Очень широкое понятие, ну реально широкое, можно чинить машины, а можно конструировать космические аппараты. И вот, по факту, компаний с интересными вакансиями, имеющих представительства в России можно по пальцам пересчитать. Преподаватель. Это безусловно интересно, но преподавать в школе - это абсолютная стагнация, поэтому остается только универ, а тут есть свои недостатки. Все это угнетает.

    И вот я подхожу к заключению, я в тупике, я не знаю чем заняться, чтобы потом не жалеть об этом, это самое страшное для меня.

    ПС Если Вы осилили это, то мой Вам поклон

    ПСС давно ничего про покер не было, вот ноябрь как идет
    по евбб 4, да, дистанция хреновая, да, результат, хреновый, ну короче как обычно. В декабре еще и сессия начнется, так что играть, наверное, еще меньше буду.
    7457911.png
    144/896
    Ответить Цитировать
    4
  • Спасибо за разбор раздачки. Подпишусь)
    1/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Досмотрел ферзевый гамбит. Очень крутой сериал. В нем хорошо все: от сюжета до съемки. Всем рекомендую!
    145/896
    Ответить Цитировать
    0
  • 6207323_11.png

    ноябрь
    23_11_01.png

    146/896
    Ответить Цитировать
    3
  • artem66, ловите переапа )))
    2/19
    Ответить Цитировать
    1
  • А как вам такое х...епутало

    https://statname.net/?playerid=1147551&room=ps&date=all&date_from=&date_to=
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • OtsoCity333, это ещё не самый крутой, вообще, на самом деле, статнейм трекает очень криво и верить прям дословности его статистику я бы не стал(по его мнению у меня ноябрь в -40 баксов)

    Цитата (artem66 @ 29.10.2020)
    Вчера встретил ввот такого вот товарища еще, который возможно и получше mrs. durrr селектит https://statname.net/?playerid=1691813&date=curyear , вообще забавная ситуация, всего таких челиков на пятерке с 10 мб и в основном все русские (HOLLANDOMORE, SirCarnivore, Diego Agiro, mrs. durrr, Rat1o и несколько других ребят, но ники подзабыл)
    147/896
    Ответить Цитировать
    0
  • artem66,тогда у меня вопрос скрипты все таки шарашат или как ? Данные ребята столы точно не стартуют , при текущей ситуации как они с випами оказываются
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OtsoCity333 @ 23.11.2020)
    А как вам такое х...епутало

    https://statname.net/?playerid=1147551&room=ps&date=all&date_from=&date_to=


    Этот, как ты выразился, «хуепутало» имеет невероятную трудоспособность и особо не заморачивается селектом. Топ-рег лимита. Есть фиш за столом и норм.
    14/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Alex_mr_all, можно по подробнее раз ты в курсе , достаточно рук с ним наигранно чтобы я мог сделать вывод
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • OtsoCity333, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=146464&pid=6707493&st=80#entry6707493
    15/25
    Ответить Цитировать
    0
  • OtsoCity333, думаю, как-то с ними борются(со скриптами), холланд играет очень много и часто не в идеальных составах, поэтому думаю он действительно просто очень силён
    148/896
    Ответить Цитировать
    0
  • Alex_mr_all, ну как раз в блоге я увидел одни слезы о недоборе , у меня нл 5 с ним наигран так , 33-27 малой катает и бомбит на шд 53+ . Как я это понимаю очень лузово чел бомбит и очень не кисло доезжает , раз он при такой ширине 53+ выплывает . Что мне не нравится , я из игры с ним видел что он доезжает во все на свете и играть с ним было совсем не трудно (как бы он не был силен) есть ребята намного сильнее , но у них нет таких доездов и поэтому резы скромнее . Поправьте если не прав
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • OtsoCity333, бро, если сетовать на плохие раны - в покере далеко не уедешь
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня холландомор жестким агро фишом помечен был,статы в базе на него запредельные 50+/ 30+ ( впип/пфр). Узнал ,что он топ лимита,офигел. Стал предполагать,что играл с ним давным давно. Но память упрямо твердит,что было это не далее как этим летом,в июле. Сейчас ,когда его встречаю,ясно вижу,что вполне адекватно играет,а статы все такие же . Какие то высеры диспы что ли. Или в тильте тогда был,хз
    7/18
    Ответить Цитировать
    0
  • kazzloff, вот и у меня все так же
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас он немного спокойнее стал играть, но раньше с ним каждый пот, как боевые действия) но в конце концов его результаты говорят сами за себя)
    16/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Начал смотреть «перевал дятлова» от тнт премьер. Посмотрел рока что одну серию, достаточно интересно, если вы думаете, что тнт сняли очередной развлекательный контент, то нет, это снято как документальный фильм.

    Вообще о перевале я узнал достаточно давно, когда мне было лет 13-14 и всегда когда я слышу об этой истории мне становится не по себе. Что же там произошло... столько версий и вероятно, мы так никогда и не узнаем ответа на этот вопрос
    149/896
    Ответить Цитировать
    3
  • легенда
    25_11_01.png

    25_11.png
    150/896
    Ответить Цитировать
    1
1 11 12 13 14 33 104
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.