Дневник с Воробьёвых гор. NL16-25

Последний пост:17.12.2023
127
Статистика
Всего постов
2062
242,912 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.07.2021 +89
22.07.2021 +59
30.08.2021 +47
11.12.2021 +40
21.11.2021 +39
Самые активные читатели
1 70 90 91 92 93 104
  • Kazrich, в редакторе хада нажми на стат,справа в опциях показа есть выборка на стат,должно быть оно

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • artem66, в идеале конечно смотреть раздачи месячной давности и понимать ебать что за мусор, у меня примерно всегда так), некоторые свои мувы месячной давности я просто не понимаю

    14/15
    Ответить Цитировать
    1
  • E1rond, не рабоате это все без подписки

    37/38
    Ответить Цитировать
    0
  • прошу, не надо это на главную!


     

    Всем приветик, по просьбе трудящихся (PierreDunn) рассказываю об успехах на работе.

     

    Некоторые люди поняли по моим намекам, что устроился я в тиньку. Как уже говорил, на должность младшего аналитика. Моя команда занимается Сторисами в приложении. Вот эти окошки наверху на главной в мобильном банке. 

     

    отработал я пока что 3 дня всего, но сам процесс мне безумно нравится. У меня великолепная команда, которая состоит в большинстве своём из моих сверстников, разброс очень маленький, может года два. Коммуницировать с ними одно удовольствие) 

     

    Самое интересное для многих, это наверное зарплата, её я говорить не буду) скажем так, есть места, где можно получать в 1.3-1.5 раза больше на той же позиции (можете пробить зп джуна продуктового аналитика в Москве и прикинуть), НО атмосфера в коллективе там вероятно будет совсем другая, обучаться всему придется самому, это нездорово.  Для меня самым главным было, чтобы меня научили работать, это сейчас я получаю в полной мере.


    На самом деле, я просил зп даже меньше чем получаю сейчас, поэтому я лично всем доволен. 


     

    Что касается покера, из него я что-то пока что выпал, надо бы поиграть, старзы опять дали бонус, который отбить мне не представляется возможным(

    Сообщение отредактировал artem66 - 5.9.2021, 1:09
    802/896
    Ответить Цитировать
    18
  • Хороший человек этот PierreDunn . Желаю успехов и чтобы увлечение работой не пропало со временем.

    19/32
    Ответить Цитировать
    1
  • не в минус и на том спасибо

    803/896
    Ответить Цитировать
    14
  • artem66, везде, где я работал (java разраб), атмосфера была отличная, независимо от уровня оплаты) Команде выгодно тебя научить, а не делать за тебя что-то раз за разом. Единственное, что может реально пойти не так - попадешь в место с устаревшими/странными подходами, но это тяжело понять заранее кмк, особенно без опыта. Но тинек хороший выбор, прямых знакомых там нет, но в целом слышал о них много положительного фидбека.

    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (inpace @ 06.09.21)  

    Команде выгодно тебя научить, а не делать за тебя что-то раз за разом

    У меня действительно нет хорошей выборки, есть рассказ знакомого, который на моей должности в другом очень известном банке имел зарплату в 1.5 раза выше, даже побольше чуть-чут. и он ушёл оттуда из-за плохого коллектива, а также из-за того, что все думают там, что джуны всему сами научатся.

    804/896
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (artem66 @ 04.09.21)  

    прошу, не надо это на главную!


     

    Всем приветик, по просьбе трудящихся (PierreDunn) рассказываю об успехах на работе.

     

    Некоторые люди поняли по моим намекам, что устроился я в тиньку. Как уже говорил, на должность младшего аналитика. Моя команда занимается Сторисами в приложении. Вот эти окошки наверху на главной в мобильном банке. 

     

    отработал я пока что 3 дня всего, но сам процесс мне безумно нравится. У меня великолепная команда, которая состоит в большинстве своём из моих сверстников, разброс очень маленький, может года два. Коммуницировать с ними одно удовольствие) 

     

    Самое интересное для многих, это наверное зарплата, её я говорить не буду) скажем так, есть места, где можно получать в 1.3-1.5 раза больше на той же позиции (можете пробить зп джуна продуктового аналитика в Москве и прикинуть), НО атмосфера в коллективе там вероятно будет совсем другая, обучаться всему придется самому, это нездорово.  Для меня самым главным было, чтобы меня научили работать, это сейчас я получаю в полной мере.


    На самом деле, я просил зп даже меньше чем получаю сейчас, поэтому я лично всем доволен. 


     

    Что касается покера, из него я что-то пока что выпал, надо бы поиграть, старзы опять дали бонус, который отбить мне не представляется возможным(

    Рад за тебя БРО) Как говорил один великий человек, однажды коментируя финалку: "Если Вы перестали играть в покер - значит всьо у Вас в жизни хорошо".

    5/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Из инстаграма:

    Верните лето…
    Обработка @salektt
    805/896
    Ответить Цитировать
    7
  • хочу уже лето... солнце, тепло, а не вот это вот все.  Серое небо у меня постоянно вызывает уныние, ненавижу холод, а он пришел в Москву как-то слишком резко, завтра-послезавтра последние теплые дни(

     

    Проработал уже почти две недели, на следующей неделе первая ЗП)

     

    на днях мне тут один стример из Харькова сказал, что меня читают не из-за покера, а из-за каких-то отвлеченных постов, возможно это и так. И на самом деле я бы был безумно этому рад, так как от покера у меня сейчас отвращение и играть в него не хочется, а бросать блог я очень не хотел бы.

     

    Также несколько человек просили выпустить новую часть задачек и я вспомнил одну задачу крутую и достаточно сложную на мой счет с собеса:

     

    1. Есть поезд, состоящий из некоторого количества вагонов. Вы находитесь в одном из них. Это очень странный поезд, потому что его вагоны сцеплены в кольцо. В каждом вагоне есть лампочка, которую вы можете включать и выключать. Ваша задача заключается в том, чтобы определить количество вагонов в поезде. (текст скопировал с сайта с задачами, чтобы не было вдруг непоняток, но задача честно была)

     

    2. На одном из собесов меня попросили прикинуть длину дорог в Москве (с этим я не справился, до сих пор не знаю как) (что считать данным? подумайте сами)

     

    3. После оценки длины дорог меня попросили прикинуть количество машин у жителей Москвы (что считать данным? подумайте сами)

     

    4. При помощи только 4- и 7-минутных песочных часов точно отмерьте девять минут (этого не с собеса)

     

    5. Четырём людям надо в темноте перейти через мост. У людей есть один фонарик на четверых. Переходить мост можно только с фонариком, потому что темно и мост без перил. Одновременно на мосту могут находиться не более двух человек, потому что мост старый и не выдержит больше. У каждого человека своя скорость прохождения через мост: 
    - первый проходит мост за 1 минуту
    - второй — за 2 минуты
    - третий — за 5
    - четвёртый — за 10 минут.
    Когда два человека переходят мост вместе, они идут со скоростью наиболее медленного из них. Какое минимальное время понадобится этой четвёрке, чтобы перейти мост, и в какой последовательности им надо его переходить? (это с собеса подруги)

     

    Понимаю, что задачи 2 и 3 слишком абстрактные, но если кому захочется накидать идейки - буду рад почитать.

     

    Дерзайте! Ответы прячьте под спойлер, пожалуйста

    806/896
    Ответить Цитировать
    13
  • artem66,    # 4

     

    При помощи только 4- и 7-минутных песочных часов точно отмерьте девять минут

    1) Переворачиваем часы одновременно. 

    2) Проходит 4 мин, когда закончился песок в 4-мин. Переворачиваем 4-мин часы опять. В 7-мин часах осталось песка на 3 мин

    3) Проходит 3 мин, когда закончился песок в 7-мин. Переворачиваем 7-мин часы. в 4-мин осталось песка на 1 мин

    4) Проходит 1 мин, когда закончился песок в 4-мин. Переворачиваем 4-мин часы опять. В 7-мин часах осталось песка на 6 мин. 

    5) Проходит 4 мин, когда закончился песок в 4-мин. Переворачиваем 4-мин часы опять. В 7-мин часах осталось песка на 2 мин.

    6) Проходит 2 мин, когда закончился песок в 7-мин. в 4-мин осталось песка на 2 мин. В этот момент засекаем нужные нам 9 минут = остаток 2 мин в 4-мин часах после чего + 7 мин в 7-мин часах.

    3/9
    Ответить Цитировать
    5
  • artem66,   # 5

     

    Четырём людям надо в темноте перейти через мост. У людей есть один фонарик на четверых. Переходить мост можно только с фонариком, потому что темно и мост без перил. Одновременно на мосту могут находиться не более двух человек, потому что мост старый и не выдержит больше. У каждого человека своя скорость прохождения через мост: 
    - первый проходит мост за 1 минуту
    - второй — за 2 минуты
    - третий — за 5
    - четвёртый — за 10 минут.
    Когда два человека переходят мост вместе, они идут со скоростью наиболее медленного из них. Какое минимальное время понадобится этой четвёрке, чтобы перейти мост, и в какой последовательности им надо его переходить?

     

    Сначала было решение в 19 мин: 

    1+2 ->

    1 <-

    1+5 ->

    1 <-

    1+10 ->

     

    Потом нашлось лучше, 17 мин:

    1+2 ->

    1 <-

    5+10 ->

    2 <-

    1+2 ->

    4/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (bool @ 11.09.21)  

    artem66,    # 4

     

    При помощи только 4- и 7-минутных песочных часов точно отмерьте девять минут

    1) Переворачиваем часы одновременно. 

    2) Проходит 4 мин, когда закончился песок в 4-мин. Переворачиваем 4-мин часы опять. В 7-мин часах осталось песка на 3 мин

    3) Проходит 3 мин, когда закончился песок в 7-мин. Переворачиваем 7-мин часы. в 4-мин осталось песка на 1 мин

    4) Проходит 1 мин, когда закончился песок в 4-мин. Переворачиваем 4-мин часы опять. В 7-мин часах осталось песка на 6 мин. 

    5) Проходит 4 мин, когда закончился песок в 4-мин. Переворачиваем 4-мин часы опять. В 7-мин часах осталось песка на 2 мин.

    6) Проходит 2 мин, когда закончился песок в 7-мин. в 4-мин осталось песка на 2 мин. В этот момент засекаем нужные нам 9 минут = остаток 2 мин в 4-мин часах после чего + 7 мин в 7-мин часах.

    Очень сложно, но вроде верно) там можно найти решение попроще)

    807/896
    Ответить Цитировать
    2
  • artem66, первую задачу решал при устройстве в зелёный банк (ты не хотел палить компании, но там такое количество отделов, что это реально не важно) пару лет назад, честно говоря она не кажется сложной, многие из тех что ты давал ранее гораздо сложнее лично для меня.

    Делаем шаг влево и переключаем свет, возвращаемся и переключаем так же справа. Запоминаем состояние света. Потом движемся на два шага влево, назад, два вправо. Запоминаем свет тех вагонов слева и справа. И так идём далее. Когда увидим, что один из светов сменил состояние, хотя мы его не переключали, то левый и правый обход встретились и мы прошли весь поезд.

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • inpace, сложно оценить решение мне, я ее решил, знаю одно решение попроще, а к твоему пока что контрпример привести не могу) вероятно, потому что оно верное) задача действительно одна из самых трудных, что я видел

    808/896
    Ответить Цитировать
    1
  • artem66, я решил на собесе именно так как описал, не знал что есть еще вариант решения, пришлось загуглить. Буду знать)

    второе решение тоже очевидно основано на изменения состояния света, который мы же переключили ранее, но выглядит и правда проще

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (artem66 @ 11.09.21)  

    Очень сложно, но вроде верно) там можно найти решение попроще)

    Ну да. Поставили одновременно, когда 4 минуты "оттикало", 4-минутные ещё раз перевернули. Когда в 7-минутных кончился персок - переорачиваем их. Когда в 4-минутных кончился песок - переворачиваем 7-минутные и ждём, пока высыпется последняя минута из 9.

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • #4 можно чуть проще посчитать:

    Переворачиваем одновременно часы;
    как только 7 минутные закончились в 4 минутных после второго переворота останется ровна минута, с этого момента и начинаем засекать, минута кончилась + 2 переворота 4 минутных = 9 минут
     

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (artem66 @ 11.09.21)  

    2. На одном из собесов меня попросили прикинуть длину дорог в Москве (с этим я не справился, до сих пор не знаю как) (что считать данным? подумайте сами)

     

    3. После оценки длины дорог меня попросили прикинуть количество машин у жителей Москвы (что считать данным? подумайте сами)

    2. Я живу на синей ветке, примерно на Семеновской. Оттуда до центра - минут 15, Семеновская где-то посередине восточного хвоста, синяя ветка идет примерно от МКАДа до МКАДа. В итоге где-то час получится.

     

    Поезд метро едет со скоростью по ощущениям около 50 км/ч, но это без учета торможения, посадки, разгона. Опять же по ощущениям эти процессы по времени занимают где-то четверть от времени поездок, но в это время тоже есть какое-то движение, так что пусть скорость будет 40 км/ч с учетом остановок.

     

    Возьмем площадь (старой) Москвы - как площадь круга с диаметром равной длине синей ветки. То есть диаметр круга 40 км. (проверил: по факту там конечно не идеальный круг, и где-то "диаметр" 30 км, где-то 46 км).

    Площадь старой Москвы тогда 3.14*20^2 округлим до 1200 км^2.

    Сколько дорог на 1 квадратный километр? Ну если предположить, что у нас квадратная сетка улиц а-ля США, то наверное, длина одной ячейки, по сути - одного российского дома, это где-то 100-200 м. Пусть будет, что в каждом квадратном километре 7 горизонтальных линий и 7 вертикальных линий дорог по 1 км (это уже с поправкой на то, что если сложить рядом два квадрата по квадратному километру, то одна дорога будет линией сразу 2 квадратов).

     

    Итого, предварительно, 14*1200=16800 км дорог старой Москвы.

     

    Но, у нас все же не суперплотная застройка прям до МКАДа, поэтому предположим, что та площадь, которая внутри МКАДа, но не внутри 30км круга, имеет плотность дорог в 2 раза меньше.

    Т.е. (3.14*15^2+3.14*20^2)/2*14= (~1200+~700)/2*14=~1900*7=~13000

     

    Плюс есть Новая Москва, я вроде помню, что она чуть ли не больше старой по площади, но звучит как херня, поэтому предположим, что у нее та же площадь, застройка, конечно, не плотная, т.е. получается 16800/2, суммарно 21 400 км. (проверил: правильный ответ 6000 км. Ошибся в 3.5 раза, что на самом деле, норм).

     

    3. Расписывать не буду, но думаю, что тут было бы правильно забить на решение второй задачи, и плясать от населения. Так и оценка лучше будет, и покажешь, что не слишком привязываешься к старым идеям.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 70 90 91 92 93 104
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s