Блог из под пюпитра.

Последний пост:27.02.2021
31
Статистика
Всего постов
109
12,671 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.08.2020 +39
05.12.2020 +31
03.11.2020 +29
04.02.2021 +14
02.09.2020 +12
Лучшие посты читателей
xoxaboss +7
YaveryKrut +3
lazy_dog +2
nevia +2
arozinov +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Рад приветствовать вас, уважаемое комьюнити GipsyTeam!

    Думаю, что пора мне начинать вести свой блог. Конечно, в моих розовых мечтах, я начинал блог с высоко поднятой головой и пройденными "микро" лимитами за плечами, в теме "Безлимитный холдем - NL50-NL200", но из-за того, что скорее всего это произойдет не так скоро как мне бы хотелось, я пришел к выводу, что для меня +EV не откладывать данный вопрос в долгий ящик .


    Итак, наверное правильно будет начать со знакомства.
    графики будут, но потом

    Немного о себе :
    Зовут меня Димой, мне 27 лет, получил я профессиональное музыкальное образование, играю на кларнете. Звучит может это и не так обыденно, но на самом деле работа в оркестре, не так уж сильно отличается от "обычной" офисной жизни. Особенно, если ты по природе своей без слуха имеешь немузыкальный склад ума Но зато благодаря музыке, еще студентом, я познакомился со своей будущей женой, с которой счастлив уже больше десяти лет. У нас с ней есть трое замечательных ребятишек мальчик, мальчик и... мальчик, В общем с семьей мне очень повезло, от слова Ах да, у нас еще есть замечательная собака породы аусси.

    С покером я познакомился давно, еще будучи студентом училища, на гастролях со студенческим оркестром. После концерта мне ребята предложили поиграть в техаский холдем, я правил не знал но с удовольствием согласился. И вот представьте себе зашарпанную комнату общежития (вроде в Ижевске), большинство "отмечает" концерт, а мы сидим на полу и который час подряд рубимся в покер используя монетки вместо фишек, ну и с того момента я влюбился в эту игру. С тех пор я не упускал любого случая собрать друзей и поиграть с ними в холдем. А лет пять назад, в гостях у одного близкого друга зашел как то разговор про покер, и друг показал мне на своем компьютере клиент PokerStars, а так же провел коротенькую демонстрацию того как надо гриндить 10+ столов NL5 для меня это было открытием целого мира! Ну и начались мои "отношения" с онлайн покером, с попытками пробиться сквозь дебри микролимитов. И как бы мне не хотелось обратного, долгое время в покере я был фишом рекреационным игроком. Но все-таки надо отметить, что депозиты я делал только пару несколько раз
    Два года назад у меня была серьезная попытка побить микролимиты, играл я уже не на старзах, а на TigerGaiming. Но увы, единственное чем можно похвастаться за тот период, это то, что из рекреационного игрока я трансформировался в фиш-рега с определенным багажом знаний по теории покера, которые я находил на просторах интернета и в книгах. Но эти знания не отличались ни качеством ни структурой

    И так, собственно говоря, мы приблизились вплотную к основному вопросу - почему все-таки, несмотря на мою предыдущую историю "успеха" в покере, я решил посвятить свое время и силы на него?

    Причин для этого несколько:

    Посвящая 150 часов в месяц покеру, и играя +5bb/100 начиная с NL25, я могу зарабатывать в месяц больше чем средняя зарплата крепкого профессионального оркестранта, к которым себя и причисляю. И что самое главное, есть прямая корреляция между затраченными мною часами на гринд+совершенствование своего уровня игры и моей зарплаты. А в оркестровом мире, потолок развития в моем случае, это работа солистом в двух коллективах. И так до пенсии того момента пока можешь играть на нормальном уровне. И это не говоря еще о многих "подковерных" нюансах такой жизни. Для молодого человека с определенными амбициями в жизни, это, как мне кажется, не лучший вариант. Особенно если взять во внимание что у нашего "героя" есть трое замечательных детей, которым он хочет дать хорошее образование и возможность жить лучшей жизнью чем их родители.

    Так получилось, что последний год работы в оркестре, в психологическом плане, мне дался очень тяжело. Я уже сыт по горло устал от всего что связанно с этой работой... не мое это. Незадолго до объявления карантина я начал договариваться со своим знакомым о том, что бы устроиться к нему работать в чайный магазин, но грянул ковид и мой друг уже не мог позволить себе расширять свой штат, поэтому в начале весны я решил не дергаться и до поры до времени не менять то, что приносит хоть какой-то стабильный доход.
    трое детей, собака и пара кредитов, это вам не шутки

    И вот, посидев первые недели на карантине, прокрутив в голове и на калькуляторе разные сценарии развития своей жизни и жизни моей семьи я пришел к выводу, что надо что то делать. И тут, в очередной раз, мои мысли начали течь в сторону покера. Но на этот раз я подошел к вопросу основательно(с калькулятором) просчитал все возможные варианты, перенес все расчеты на бумагу,
    расписал все плюсы и минусы предстоящей задачи, сколько времени мне необходимо будет уделять покеру в своей жизни первые годы,(правило 10 часов) с чем придется столкнуться мне и моей жене в плане психологии, чем придется пожертвовать в первое время и тп.
    выдохнул... и пошел на совещание к своей жене. В общем мы посидели, подумали, подумали и дали зеленый свет покеру

    И вот что мы имеем на данный момент:

    результаты на NL25 за последний месяц:

    На графике видно как в начале я барахтался на NL10. В этот период я потихоньку начал вливаться в новый для себя мир профессионального покера. Заново открыл для себя GipsyTeam! Начал читать блоги успешных игроков, смотреть покерные стримы, осваивать азы теории. В определенный момент понял что самостоятельно у меня получается выдавить из себя всего лишь жалкие 2bb/100 на PokerKing. Решил не изобретать велосипед и взять индивидуальные тренировки, и тут я словил , мне очень повезло c тренером, видимо качество информации и способ ее подачи мне зашел. И наконец появилось хоть какое-то базовое понимание игры, от которого можно плясать. Да, я понимаю, что результаты далеки от идеала, но это уже что-то Конечно звезд с неба я не хватаю, в моей игре и мышлении еще огромное количество ошибок, которые необходимо исправить для того что бы всерьез рассматривать покер как основной источник дохода. Но я верю, что скрупулезная работа над теорией + качественный гринд + упорство и терпение, в конечном итоге дадут необходимый мне результат

    Какие цели я ставлю перед собой

    решил для себя не загадывать более чем на год.

    - закрепиться на лимите NL50

    -набить банкролл 250+БИ лимита NL50 для комфортного перехода в покер как основной источник дохода

    -стабильно откатывать 80к+ рук в месяц

    -тратить на теорию минимум 30 минут в день



    Почему я решил вести свой блог на GipsyTeam

    Я понимаю, что одним из факторов успеха в каком-либо деле, является полное погружение, и надеюсь что на просторах GT, у меня получиться найти необходимые ресурсы для этого.
    Так же надеюсь, что найду здесь единомышленников и новых друзей.
    Я буду рад и благодарен вам за любой фидбек.

    На страницах моего блога вы найдете :

    Хорошее настроение

    Немного графиков и раздач
    смешных и не очень


    И я с удовольствием поддержу разговоры на любые темы, кроме политики

    P.S.
    Всем апстрика! Почаще и побольшеза столами!

    Сообщение отредактировал strisch - 8.8.2020, 10:54
    Ответить Цитировать
    39
  • Пора отчёт пилить за ноябрь.
    Ведь обещал ежемесячные отчёты, а слово свое надо держать.
    Но честно вам признаюсь, что то совсем не хочется. А связано это с тем что результаты за ноябрь у меня не то что печальные, а просто тихий ужас какой-то...
    Я бы с радостью забыл прошедший месяц как страшный сон, но это вряд-ли у меня получится

    Ладно, не буду тянуть кота за ...

    Ужас.
    Мой первый минусовый месяц. И сразу вот так. К тому же на графике не совсем то что было на самом деле. Так как много раздач х2н теряет и это не только раздачи с бомб столов. В один момент, где-то в середине месяца я летел от пика почти -1250$, и это онли нл25! Ребят, я сам в шоке как я такое "родил". -50би за две недели Карл! Надеюсь я не смогу такое больше повторить. Ощущение не из приятных я вам скажу. Сами понимаете что на одну диспу такое не свалить.
    Попробую коротко пробежаться по тому что произошло, во всяком случае как я это сейчас вижу.
    В начале месяца я начал пробовать новые для себя линии розыгрыша, и раз за разом оказывался в сложных ситуациях. Естественно появилось больше ошибок. Это все ни чего. Но вот дальше начались подставные раздачи и всякая фигня, ну вы знаете как это бывает.
    Причем какое-то время я это воспринимал нормально. Предположительно где-то на отметке в -20би я начал тильтовать, причем в лучших традициях, по свински, не замечая того что происходит. Диспа надо сказать, тоже особо мне не благоволила. Очнулся когда летел около 40би. Понял что тильтую, что игрой нормальной давно не пахнет, и что у меня серьезные проблемы. Выдохнул, собрался, уменьшил колличество столов до 4, стал тщательно отслеживать свое состояние. И продолжил заливать, но уже без участия тильта. Молодец, успех блин. После очередного слива за одну сессию 10+би, решил что надо отдохнуть. Взял себе несколько выходных полностью без покера.
    Хотя на графике этого не видно, но по кассе было заметно что это пошло мне на пользу. После перерыва потихоньку стал востонавливать свою игру. В итоге к концу месяца удалось около половины слитых би восстановить.
    Месяц с учётом всех плюшек, закрыл в -23$. Это капец конечно. Но когда я летел -1250$, и такой результат казался недостижимым. Гордиться не чем. Но лучше уж я набью себе побольше шишек на нл25 чем выше. (Если уж без этого ни куда). Но конечно хорошо бы вообще такой фигни и не творить вовсе. Если бы я вовремя понял что тильтую, и что моя игра развалилась, то мог бы значительно смягчить падение. Как минимум на 22би, столько я насчитал грубых ошибок без которых можно было обойтись. И это не считая значительных утечек в мелких банках.
    Сейчас я понимаю, когда складывается все не в мою сторону, для меня( и может быть для многих) самое важное сразу удваивать колличество часов разбора сыгранных раздач и теории. Снижать колличество столов и концентрироваться не на краткосрочных результатах, а на принятии максимально качественных и продуманных решений. Все это конечно банально, но менее эффективным и ценным от этого не становится. В общем выводы сделаны. Едем дальше.
    мораль - тильт говно



    Всем удачи и хорошего настроения!



    #ежемесячныеотчёты
    Ответить Цитировать
    31
  • Ну вот и пролетел октябрь в темпе блица, и между прочим уже третье ноября, а обещанного отчёта за октябрь все ещё нет. Надо исправлять.
    Должен предупредить, скорее всего текста будет много. И прежде чем приступить к отчёту, хочу заранее извиниться за качество текста и наличия в нем ошибок.
    (Я конечно постараюсь без них, но вы же знаете как это бывает)

    Итак октябрь Начало было не очень, во всех планах. Работы много, времени на игру и теорию мало. Мотивация вроде и была, но организм и психика регулярно давали сбой
    Было непросто, местами даже тяжело. В основном из-за работы в оркестре, а точнее из-за того что, я буквально видел как мое время утекает сквозь пальцы в никуда. И это меня сильнее всего выводило из равновесия. Недавно прочитал у Канемана что оказывается этому явлению есть научное название -"истощение эго". Так же подливала масла в огонь банальная физика. Когда усталость от непростого режима накапливалась, для меня переставали существовать будильники ну и соответственно катка мимо. Теорией заниматься пытался, но было такое ощущение что в одно ухо влетает а в другое вылетает. Классика жанра. (Теперь то я понимаю с чем это было связано, спасибо Канеману)
    Поварившись первую неделю октября в этом кхм ... борще, я решил что надо что то с этим делать. Первая мысль была уволиться из оркестра, но эту идею я отмел практически сразу. Так как коллег на работе подставлять нехорошо, да и с финансовой точки зрения это опрометчивый шаг. В данный момент во всяком случае.
    Поэтому, набравшись терпения и заварив покрепче шен пуэр, я решил сесть, не торопясь проанализировать проблему и понять что же можно сделать в данной ситуации.
    В результате, я пришел к выводу, что есть два основных момента которые оказывают наиболее сильное влияние на мое эмоциональное и физическое состояние. Их конечно намного больше, но хочется выделить именно эти два.
    Первое - моя работа в оркестре. Она отнимала у меня очень много ресурсов. И основной из них - время. Время которое я мог потратить куда с большей пользой.
    Второе - то, как я проводил свободное от работы время и как это влияло на мой мозг, мою концентрацию и трудоспособность.

    Выявив и обозначив для себя эти моменты, я выделил их как приоритетные, и составил список основных изменений, с помощью которых возможно решить данные проблемы.
    Я пробегусь по тем изменениям, которые по моим наблюдениям, оказали наиболее сильный и заметный эффект на моем состоянии (концентрации, психике и физике) и позитивно повлияли на вопросы которые я обозначил выше.

    Информационная перегрузка.
    В мою жизнь постепенно и незаметно все сильнее интегрировался развлекательный и новостной контент. (И это учитывая то, что я не зарегистрирован в большинстве социальных сетей, с детства люблю читать. и отдаю предпочтение почти всегда книге а не фильму.) Твич. Ютуб. Телеграм каналы. Футбольные новости. И так по кругу. Особенно ярко это проявилось когда начались репетиции на работе. Устал от 6 часов катки? Иди отдохни и посмотри что-нибудь на твиче. Обедаешь? закуси ка ютубом. Бесит все на работе? Ныряй в футбольные новости. Устал на репетиции, и едешь домой в метро? Может почитать? Или посмотреть вод? Или разобрать пару раздач? Да ну его все нафиг, я же устал! Голова не соображает, давай я лучше посмотрю ютуб. И все! Готово. Проблемы уходят на второй десятый план. Поставки дофамина налажены. Можно и выдохнуть.
    А в чем собственно дело то? Вроде все довольны. Ну почти все. Что не так? А дело в том, что наш мозг, работая в таком режиме, все больше привыкает скользить своим вниманием по задачам которые мы перед ним ставим. Глубокая концентрация и состояние потока будут даваться ему все труднее и труднее. Особенно если наша, так называемая система 2, перегружена дополнительными задачами и истощением эго. И это замкнутый круг. Если не вмешиваться. Как то так. После того как я начал уменьшать количество "информационного шума" в своей жизни, практически сразу стали заметны изменения которые со мной происходили. Я считаю что это очень важный аспект нашей жизни, которому необходимо уделять пристальное внимание.

    Переключение внимания.
    Со свойственной мне импульсивностью и максимализму, погрузившись с головой в поставленную перед собой задачу я совсем забыл о простом правиле. Как бы нам не нравилось то чем мы занимаемся и тем более если все в точности да наоборот, необходимо переключать наш мозг на иные задачи. Это все банально, но почему-то на эти грабли я тоже наступил. Начав заниматься шахматами три раза в неделю, я с удивлением обнаружил, что дни, которые по логике вещей должны быть для меня особенно изнурительными и тяжелыми, таковыми не являются. Так же я обратил внимание что после занятий заметно прибавляется энергии для решения моих основных задач.

    Когнитивные задачи.
    Поставив перед собой задачу постепенно вернуться к чтению, составил себе список книг, которые мне необходимо прочитать. Сейчас читаю четвертую книгу из этого списка. Заметно улучшилась концентрация и способность полностью погружаться в материал.
    Английский. Как то так получилось, что в детстве я проскочил мимо и не заметил. Потом тоже как-то все пошло через пень колоду. До недавнего времени я довольствовался отговорками что, якобы у меня нет способности к языкам и запоминанию. Ага, как бы не так. У меня явно есть способность крутить своим мозгом, а скорее у него мной. Система 2 у меня ленивая. Очень. Ну это ни чего, исправляю. Для начала поставил себе цель пополнить словарный запас. Начинал с 15 минут в день, сейчас на повторение и изучение новых слов уходит 30 минут. И знаете что? Оказывается у меня есть память. А если серьезно, то выучивать и запоминать новые слова становиться все легче и легче. Я обратил внимание что это так же распространяется и на шахматы, и на покер. Легче удерживать и запоминать позиции. Мозг начинает с большей охотой и качеством запоминать множество мелких нюансов во время игровой сессии, что положительно сказывается на результатах.

    Физическое состояние.
    В моем случае самое важное это сон. Но с этим туго. В сутках ведь всего 24 часа а все туда не впихнуть. Надо выкручиваться. Приходиться идти на хитрости. Желательно не есть за 3-4 часа до сна, и стараться следить за качеством потребляемой пищи. Для меня это не сложно. Пока не появляется на сцене фактор "нелюбимой работы" и плохого эмоционального состояния. А вы наверное знаете, что плохое психологическое состояние и плотная жирная пища идут рука об руку. Но с этим справится не так сложно, если знать как. Мне повезло, я знаю. Немного сложнее у меня дела обстоят с физическими упражнениями. Стараюсь держать себя в более или менее приемлемой форме. Отжимания, приседания, подтягивания, холодный душ. Структуры пока нет, но в будущем обязательно буду вводить. Уже сейчас заметно как организм легче стал переносить нагрузки связанные с моим расписанием.


    В итоге, скорее всего благодаря тем изменениям что описаны выше, теперь ситуация не ощущается мной столь удручающе, как было в сентябре и в начале октября. И более того, теперь я даже на репетициях стараюсь не терять время и мой мозг способен достаточно качественно обрабатывать информацию, будь то обдумывание и разбор раздач (спасибо тебе удаленное управление) или решение шахматных задач. Не говоря уже о времени что я трачу на дорогу. Книги, воды, повторение и заучивание английских слов теперь могут быть мной освоены без особых потерь в дороге, как на работу так и с нее. Да, времени по прежнему не хватает. Но это уже не так критично. Всего +- 4 часа в день. Можно и потерпеть. И что самое главное, жизнь приобретает все новые краски. Рутины как-будто и не бывало. Это начало пути, сложного, со своими взлетами и падениями, подводными камнями и неожиданными поворотами, но тем не менее невероятно интересного.




    Мои результаты за месяц под спойлером. Это в основном nl25, я решил пока отключить верхний лимит, так как экспериментирую со стратегией. Дистанция к сожалению небольшая, но в силу обстоятельств считаю ее приемлемой. Возможно в следующем месяце получиться немного ее увеличить.




    Всем спасибо за внимание, и удачи за столами!



    #ежемесячныеотчеты
    Ответить Цитировать
    29
  • Ну что же, на календаре 4 число, а значит пришло время для ежемесячного отчета. Честно вам признаюсь друзья, что с трудом удалось себя уговорить сесть за этот отчет. Уж очень много времени у меня уходит, на то, что бы написать более или менее приличный текст, а время нынче у меня в дефиците. Но как говориться - сказал "А" говори и другие буквы алфавита. Так что вперед.


    Январь выдался очень насыщенный и пролетел в мгновение ока, а описать его можно коротко, двумя словами :
    only poker


    Мне повезло что появилась такая возможность, это был очень важный и интересный опыт, который мне очень пригодится в дальнейшем.
    У меня получилось нечто похожее на полное погружение: катка, теория, сон, теория, катка, сон, катка .... ну вы поняли
    и никакого оркестра и репетиций!

    Задумка провести так месяц формировалась уже давно, а реализовать ее вышло благодаря стечению обстоятельств и ... ковиду. Сначала были выходные, потом заболела моя жена (славу богу в легкой форме, только совсем пропали запахи и вкусы) и мы сидели на карантине, а под конец января заболел я (тоже в легкой форме, а запахи и вкусы кстати остались при мне, за что спасибо тебе о великий случай! ). Так что весь январь я провел дома.
    И знаете, сказать что мне понравилось - ничего не сказать! Единственное, очень не хватало футбола. Но мы с детьми пытались наверстать этот момент дома.
    не переживайте, все окна целы

    В общем, за январь я провел примерно:
    - 160 часов за столами.
    - 130 часов за теорией.

    В результате чувствую, как заметно прибавилось уверенности в своей игре, и начали проявляться маленькие проблески в понимании некоторых аспектов стратегии. Ребята, это такой кайф!
    Ладно, мне кажется хватит букв, и пора переходить к графикам

    В первую неделю на волне апстрика на nl25 решил пойти попробовать силы на nl50 (классика жанра)
    привыкал, терпел и бился как мог благо в это время на 888ах решили немного подбодрить

    Но вера в то что апстрик и на nl50 не за горами, немного терпения и :
    к сожалению на 888ах решили забрать почти все что так неожиданно подарили в начале месяца, а если серьезно я так и не понял пока, почему такие проблемы там именно на nl50

    В итоге общие результаты за январь:
    Общий график

    WPN

    888


    Работы еще непочатый край, вопросов каждый день появляется больше, чем я успеваю ответить и проработать. Тетрадки и файлы с проработанным материалом копятся, а ощущение такое, как будто я только начал и вот вот перехожу из первого класса во второй. Ошибок столько, что за голову можно схватиться. Но тем не менее в январе я обновил свой best month! И знаете что самое приятное даже не то, что оформлен best month, а то, что после этого месяца у меня в голове стало на чуточку больше знаний и понимания некоторых аспектов игры по сравнению с тем, что было раньше. А это чертовски приятно.

    Всем хорошего настроения!

    #ежемесячныеотчеты
    Сообщение отредактировал strisch - 4.2.2021, 15:35
    Ответить Цитировать
    14
  • Что то не хочется мне сегодня писать про цели, задачи ну и про все вот это вот...
    Как-нибудь в другой раз

    Сегодня я обратил внимание на один момент, который показался мне с одной стороны весьма забавным и неожиданным а с другой очень важным. Для того что бы вы понимали о чем я вообще говорю, мне придется начать издалека...

    Вы знаете что я хочу сменить род деятельности, и это связано со многими причинами, в первую очередь меня совершенно не устраивает уровень жизни оркестранта, мне не нравиться отсутствие (в Российских реалиях) адекватных перспектив для молодого человека, мне не нравиться как организованы музыкальные коллективы, мне не нравиться как и кем распределяются финансы в этих коллективах, ну вы поняли... я не доволен почти всем (честное слово как старый дед)
    Я думаю многие из молодого поколения профессиональных музыкантов со мной согласятся. Антон, что скажешь?

    Ну вот и представьте себе, что я, в добавок ко всему выше перечисленному, выхожу из репетиционной студии, где мы (оркестранты) репетировали программу, которую уже бесконечное количество раз играли раньше, повторяя каждый номер раза по два три минимум(а они в большинстве случаев очень простые, киномузыка это совсем не сложно)Ну и ещё много разных вещей связанных с репетиционным процессом, от которых меня уже воротит И не меня одного кстати В общем,после репетиции чувствую себя как выжатый лимон, ни чего не хочется делать, только доползти до кровати и спать. Встал очень рано, домой попаду только в 21:00, а на следующий день опять вставать в 2:30...
    Ощущения огонь

    А почему получилось так, что репетиция заканчивается в 18:00, а дома я только в 21:00? Три раза в неделю я завожу старшего сына (ему 8лет) на занятия по шахматам в ЦДШ. И потом забираю после репетиции. В прошлом году последнее занятие у сына заканчивалось 18:15, как раз я успевал его забрать, получалось очень удобно. В этом году все сдвинулось на полтора часа...
    Ну так вот, иду я в ЦДШ с репетиции уставший и расстроенный, думая о том что моему режиму пи***ц...
    И меня посещает интересная идея, а почему бы мне вместо того чтобы не сидеть и час с лишним ждать сына, позаниматься вместе с ним в группе? А что, шахматы я люблю, группа по уровню мне подходит... Подумал, прикинул финансы, и решил попробовать. Единственное, сомневался что в таком состоянии не смогу нормально усваивать информацию.
    состояние выжатого, ни на что негодного лимона, причем старого и ворчливого а вообще то я позитивный веселый парень

    Для меня самым удивительным стало даже не то, что занятие прошло на одном дыхание, а то что после занятия у меня не было ощущения усталости, я был полон энергии Как будто я не встал сегодня в 4 утра и не провел изнурительный день. Я начал пристально изучать свое состояние, и пришел к выводу что раньше я часто испытывал похожие ощущения. И было это тогда, когда я качественно посвящал свое время в то, что меня интересовало. Я выделил для себя несколько основных моментов, при которых психологическая усталость сказывается минимально:
    - качество нашей концентрации на определенном деле которым мы непосредственно занимаемся, то есть отсутствие каких либо отвлекающих факторов.
    (я кстати давно уже заметил, что намного меньше устаю от репетиции если у нас идет сложная программа)
    - важно что бы нам было интересно, чем больше мы заинтересованны, тем меньше на нас сказывается даже физическая усталость
    - очень важно чувствовать обратную связь

    Но я и так уже слишком много текста настрочил... полный сумбур получился, но честно говоря сил нет переправлять все, да и вряд ли у меня лучше получится, даже если я еще несколько часов буду сидеть пытаясь это исправить.

    Так что, всем доброй ночи! И пусть у вас будет возможность заниматься тем, что приносит вам радость!
    Ответить Цитировать
    12
  • Ну что друзья, пора подводить итоги месяца

    Так получилось, что в этом месяце в своем блоге я "появлялся" не часто, не смотря на то, что сентябрь выдался весьма насыщенным. Но так как большая часть событий рутины в этом месяце относилась к моей оркестровой жизни, то и повода писать особого не было (это же все-таки покерный блог)

    Итак, о покере:
    В этом месяце я отыграл всего 28к рук (причем большую их часть в первой половине месяца.) Графики показать могу, но они настолько ужасны совсем не отражают реальность из-за того, что, во первых я играю много boomb столов (а они не трекаются в H2N), во вторых, в этом месяце H2N очень много рук "теряет", и в третьих он часто "крашился" во время сессий, что в совокупности привело к тому что отчеты показывают не то, чем можно поделиться некорректную информацию.
    Вчера кстати, я из-за этого ощутимо обжегся психологически. Вы наверное знаете, я решил что не буду смотреть результаты после сессий и отчеты за месяц. Но вчера мне пришлось я не удержался И когда в отчетах за сентябрь мне показывают что я играю в минус, мою уверенность в своих возможностях это сильно пошатнуло. Мне пришлось потратить N-ое количество времени и нервов на то, что бы прийти в равновесие.
    Если коротко, то в отчетах за 28к рук я играю в -33$ а по кассе в плюсе на 467$Неплохое расхождение, не правда ли?
    Дистанция конечно ерундовая, но если вам интересно
    вооружившись бубном и танцами калькулятором, я посчитал свой винрейт в этом месяце и в итоге получилось, что на nl25 у меня 4.5bb/100 а на nl50 6bb/100
    графиков не будет, так что придется вам поверить мне на слово


    Как оказалось, не все так плохо Первая половина месяца конечно была непростая и мной был допущен целый ряд ошибок, но правильные подстройки и выводы были сделаны. И теперь, при мысли о том, что меня в октябре "ждут" всего 3 дня без репетиций, у меня не опускаются руки и я достаточно ясно представляю себе, каким образом мне надо выстраивать свой "рабочий" день, какие цели ставить и где черпать энергию и силы на их выполнение.

    Так что, с энергией и оптимизмом плавно перехожу к освоению октября!

    Всем удачи, и конечно же, хорошего настроения!
    Ответить Цитировать
    10
  • Решил не откладывать свой позор на завтра
    Так что, отчет за месяц в студию!
    ребята, можете меня поздравить, в этом месяце я официально

    Итак, в августе я могу представить вашему вниманию аж целых... +2.3bb/100 на 78к рук, и это еще с переапом

    это
    полный
    провал

    общий график настолько ужасен, что я решил выложить отчеты по лимитам

    блиц nl50 -

    отыграл я там всего две полноценные сессии, но мне и этого хватило, смотря на этот ужас вам может показаться, что заключительная часть графика выше, сыграна мной в тильте, но после анализа сессии я пришел к выводу, что это просто такой вот ах**тельный ран, я банально не мог зацепиться ни за один флоп да и не гожусь я еще для игры в таких составах ну да ладно хрен с этим, едем дальше...


    рег столы nl50 -

    А вот здесь и начинает проявляться моя оленья сущность у меня есть полное ощущение что я мог спокойно показать здесь хотя бы +4bb/100(особенно учитывая то, что я еще и перебрал по EV) но я допускал слишком много необязательных ошибок, и еще исполнял много всякой ерунды результат перед вами


    рег столы nl25 -

    Смотря на отыгранные мной последние 40к рук в -300$? волей не волей начинаешь задавать себе вопрос, а все ли в порядке с моей игрой? Как же так, что добросовестно ковыряясь в теории, разбирая много спотов, улучшая свое понимание игры, я имею то что имею? Уверен, что по сравнению с собой двухмесячной давности я стал крепче как покерист. Так в чем же дело? Пытаясь ответить на этот вопрос я пришел к таким выводам: работая над теорией, находя все новые дыры в своей игре и постепенно убирая их, я не получаю столь желаемого результата потому что:
    во первых - я все еще допускаю слишком много ошибок
    во вторых - дисперсия при ожидаемых +4-5bb/100 может очень сильно потрепать (40к рук? пфф... это вообще не дистанция)
    в третьих - игра поплыла когда я начал подключать nl50, сейчас постфактум мне ясно, что слишком рано я попробовал шотнуть nl50 надо сначала базу нормальную себе поставить, а потом уже выше идти
    в четвертых - я


    Но! Как бы это странно не звучало, благодаря рейбэку и гонкам, я оформил лучший месяц по профиту И если учитывать тот факт, что все таки я возьму себя в руки и перестану играть как , то в будущее можно смотреть с оптимизмом!

    P.S. Завтра постараюсь написать как буду захватывать этот мир какие задачи и цели я себе ставлю на сентябрь

    Всем спасибо за внимание и хорошего вечера!


    #отчеты
    Сообщение отредактировал strisch - 30.8.2020, 20:12
    Ответить Цитировать
    10
  • С новым годом друзья!

    Вроде бы напрашивается отчет за прошедший год, но я решил что не в этот раз. Слишком много произошло в моей жизни в 2020, пробегаться поверхностно по событиям ушедшего года я не хочу, а если писать подробно, то получиться слишком много текста, да и не силен я в эпистолярном жанре. Так что, до поры до времени, я просто продолжу писать ежемесячные отчеты. А там глядишь и появятся у меня ресурсы вести блог более активно.

    Декабрь для меня пролетел стремительно. Наконец-то я начал находить необходимый мне баланс и ритм между работой в оркестре и покером. Для этого мне потребовалось три напряженных месяца, и приличное количество ошибок. Как следствие, теперь у меня есть ясное представление о том, какие задачи и цели стоят передо мной в ближайшие месяцы и как я их буду решать.
    Не могу не упомянуть о том, что в декабре мне невероятно повезло с тренером.
    Спасибо тебе ноябрь!( Кто читал мой отчет за тот месяц, поймет)

    Считаю что во многом благодаря занятиям с тренером, я стал четко понимать в какую сторону и главное каким образом развиваться дальше. Одно из самых заметных и примечательных изменений, это мое общее психологическое состояние при решении своих основных задач. Все такой же загруженный график, все такая же острая нехватка дополнительных часов в сутках. Но теперь все больше во мне спокойствия и уверенности. Усталость конечно ни куда не делась, но теперь на меня больше не накатывает хандра, апатия и резкое желание уйти из оркестра при соприкосновении со всей той фигней, которая является неизбежной "спутницей" жизни оркестрового музыканта в России.

    И сейчас, меня больше не "пугает" и не вгоняет в уныние мое расписание. Хотя, может это потому что в январе отменили пару концертов? В общем море позитива, тем более что благодаря новогодним праздникам я наконец-то выбрался нормально погулять с детьми и собакой.
    Сразу стоит предупредить, фотограф из меня никудышный, но я все равно не удержался. Надо же немного оживить блог, а то все буквы и графики


    Ну и график за декабрь:

    по лимитам:



    P.S. Как то само собой получилось, что ежемесячные отчеты я пишу 4го числа. Ну да ладно, пусть так будет и впредь.



    С новым годом! И пользуясь случаем, хочу пожелать всем читателям испытывать кайф и радость не только после того как вы достигаете поставленных перед собой целей, но и в процессе их достижения!





    #ежемесячныеотчеты
    Сообщение отредактировал strisch - 4.1.2021, 14:24
    Ответить Цитировать
    9
  • День шестой:

    Апстрик + работа над игрой = best day!
    (Но вполне возможно, что меня сегодня просто дико апнуло и работа над теорией тут ни причем)

    - 2+ часа на теорию - Второй день подряд получается так, что на теорию уходит больше трех часов, и мне приходиться заканчивать только из-за того, что пора идти читать детям книжки и ложиться спать. (Мне нужно больше золота времени в сутках!)

    - разбор минимум одной раздачи вo Flopzille - Смотрел защиту на bb, надеюсь когда-нибудь bb все таки станет моим лучшим другом

    - 6+ часов на катку - По времени конечно чуть чуть не хватило, но думаю мне сегодня можно

    По кассе кстати +313$, просто в последнее время с h2n проблемы и часть рук пропадает



    Всем хорошего настроения!



    #марафоны
    Ответить Цитировать
    8
  • Девятый день:

    Подводим итоги марафона

    Начну как всегда с отчета за день:

    - 2+ часа на теорию - Кпд проведенных часов за теорией с каждым днем увеличивается, и это радует

    - разбор минимум одной раздачи вo Flopzille - При завершении разбора раздачи остается все меньше сомнений и вопросов

    - 6+ часов на катку - Тут как всегда... возможно я поставил слишком сложную для себя задачу. (наверное планка в 5+ часов, была бы выполнима). А возможно сказалась болезнь и усталость
    первая сессия:

    Играл как пассивная какаха Минимум концентрации...

    вторая сессия:

    В перерыве были сделаны выводы и выпита двойная доза апстрика шен пуэра
    Так что завершаю марафон на позитивной ноте!

    Ну и небольшой отчет-резюме о марафоне в целом:

    За девять дней я провел:

    - 29 часов за теорией - Проделанной работой доволен

    - 45 часов за игрой -Тут все печальнее и по времени стабильно недорабатывал, (скидку на мою болезнь сделать можно, но дело явно не только в ней...) и результаты посредственные
    вот общий график за время марафона:


    Но в целом, несмотря на то, что игровые результаты далеки от желаемых, марафон можно считать успешным, так как основные задачи для себя я выполнил. Время проведенное за теорией постепенно конвертируется в более качественное понимание разнообразных аспектов игры, улучшились навыки самостоятельной работы с теоретическим материалом, появилось более четкое понимание каким образом необходимо работать над улучшением своей игры. И это уже можно считать первыми кирпичиками в фундаменте хорошего винрейта
    Смотрю в будущее с оптимизмом! Буду работать, работать и еще раз работать!

    Всем хорошего настроения!



    #марафоны
    Ответить Цитировать
    8
  • Собирался ещё вчера написать о своих планах на сентябрь, но день был очень насыщенный, до компьютера удалось добраться только к 00:30, а набирать много символов с телефона как то не хотелось...
    Но пришлось изменить свое отношение по данному вопросу Сейчас еду с репетиции домой, и набираю этот текст с телефона (так что не судите строго если что не так)

    Эх, как же это трудно, четко, структурировано и грамотно излагать свои мысли на бумаге...
    В голове бурлит целый котел идей и задач, многими из них хочется поделиться, но при попытке адекватно их изложить, все рассыпается как карточный домик
    Надеюсь что со временем у меня это будет получаться все лучше и лучше

    Итак, сентябрь...

    В этом месяце в оркестре у меня 25 вызовов, это - репетиции, концерты и записи. На все вместе, если считать и дорогу, получается 187 часов
    Так же мне необходимо отыграть минимум 85к рук (если я буду играть только на nl25) Простые подсчёты говорят, что мне надо в среднем уделять на игру 6 часов в день, вроде не страшно, плавали знаем...
    Но, при ближайшем рассмотрении своего расписания я столкнулся с такой проблемой как:
    - утренние репетиции, 8 за месяц, это минус восемь сессий по 3 часа (-24ч)
    - два концерта, это два раза крышка моему режиму, как следствие придется отказываться от двух утренних игровых сессий(-6ч)
    - играю в футбол каждый понедельник поздно вечером, домой приезжаю в 00:30 ( отказываться пока не хочу) еще минус четыре утренние сессии (-12ч)

    И после несложных математических вычислений я пришел к неутешительным выводам, что мне придется очень сильно постараться что бы реализовать в этом месяце запланированные 170 часов на игру в покер. (357 рабочих часов, если брать музыку и покер вместе) Как говорится глаза боятся, а руки делают
    я понимаю, будет нелегко, но это меня не пугает...
    Как жаль что в сутках всего 24 часа


    А ведь работу над теорией ни кто не отменял
    Учитывая что время нынче дорого ставлю себе задачу тратить 30-60 минут в день на улучшение игры ( либо разбор сессии, либо вод, либо ФЗ)

    Если коротко, то в сентябре мои задачи: (выжить)
    - 170 часов на игру
    - от 15 до 30 часов на теорию

    Как то все упрощенно получилось...

    На самом деле, у меня еще очень много разных целей и задач связанных и не связанных с покером. А букв и так вроде уже много получилось, да и спать пора уже. (Пока набирал этот текст успел доехать до дома)
    Завтра напишу об остальном

    P.S. Теперь я постараюсь регулярно писать в своем блоге не только о покере (отчеты, раздачи и т.п), а так же и обо всем на свете (надеюсь вы не разбежитесь)
    Буду благодарен вам за любой фидбек


    Всем хорошего вечера и до завтра!
    Ответить Цитировать
    7
  • Друзья, буду краток, хотя это мне и не свойственно
    Не ждите от меня в ближайшее время ни каких отчётов. Я решил на какое то время полностью отключить "информационный шум" из своей жизни. "Какое-то время" может продлиться пару недель а может и пару месяцев...
    Телефон только для связи. В качестве развлечения художественная литература. Ни ютуба, фильмов, сериалов, форумов
    прости GT
    футбола, новостей и т.п. ... ну вы поняли.

    Как решу что с меня хватит отпишусь здесь, и если вдруг кому будет интересно, поделюсь своими впечатлениями и выводами.

    Всем удачи!
    Ответить Цитировать
    7
  • Не буду вас мучить длинными текстами
    Просто хочу поделиться результатами последней недели


    Дождался апстрика, теперь можно и графиком поделиться


    Всем апстрика и хорошего настроения!
    Ответить Цитировать
    7
  • Друзья! Я ни в коем случае не собираюсь забрасывать свой блог, просто в последнее время так получается, что и повода писать не появляется и времени совсем мало...

    Оказалось, что совмещать работу в двух оркестрах и полноценный гринд мне очень трудно.
    не знаю, может у кого-нибудь это и получается, но мне увы, это даётся с большим трудом
    Заметно уменьшилось время, которое я уделяю теории
    Этот месяц идёт у меня под эгидой... нуля
    Дистанция смехотворная какие-то 11к рук на нл25 и 3,5к на нл50 на нл25 еду -10bb/100 нл50 +10/100
    Как ни странно, ощущения такие, что играть я стал лучше, меньше творю фигни за столами и качественных решений становится все больше, но результаты со мной не согласны
    В этот раз без графиков
    сорри ребят, просто пишу этот пост в метро по дороге на репетицию, как выяснилось это самое лучшее время для того чтобы писать что нибудь в блог. Может быть скину свои успехи мучения вечером


    Как то получается у меня всё невесело, а на самом деле я не унываю, и постепенно стараюсь выявить для себя оптимальное соотношение времени, которое я трачу на покер, семью, работу в оркестре и себя. Пришел к выводу, что для того что бы увеличить количество энергии и ресурсов для реализации своих задач, мне необходимо снизить время, которое я провожу за гатжетами в поисках легко доступного дефомина. И с большим вниманием относится к своей физической форме и питанию. И обязательно давать себе возможность перезагрузки в виде качественного отдыха.
    Уверен что в итоге у меня все получится

    P.S. Прошу извинить меня за сумбур
    Надеюсь кому то это все может быть интересно, а может быть даже полезно


    Всем удачи и успехов!
    Ответить Цитировать
    7
  • День пятый:
    Я что, сыграл в плюс!?

    - 2+ часа на теорию - сегодня за теорией провел больше трех часов, как же это интересно! (Нет, я серьезно!) Радует то, что с каждым разом все легче сконцентрироваться, и кпд растет.
    Во всяком случае я на это надеюсь, а то вдруг произойдет как в повести А.П.Чехова "Черный монах"

    - разбор минимум одной раздачи вo Flopzille - Сегодня решил без жести bb, и посмотрел раздачу колл трибета без позиции co vs sb, думал будет полегче, ну типа рейнжи уже и все такое, а фиг тебе Дима, там тоже голову сломал

    - 7+ часов на катку - ну в плане времени традиционно не смог осилить 7 часов, судя по всему пока это не моя высота, посему дальше буду требовать от себя 6+ часов в день, надеюсь сдюжу Зато сегодня в плюс!
    Первая сессия:

    Вторая:



    Всем хорошего вечера!



    #марафоны
    Сообщение отредактировал strisch - 20.8.2020, 20:42
    Ответить Цитировать
    7
  • Уважаемые читатели!

    Итак, первая неделя августа () позади, и для меня она ознаменовалась несколькими позитивными событиями:

    - я начал вести свой покерный дневник, и для меня стало полной неожиданностью, что на мой блог кто-то даже подписался! Я вам очень благодарен и безумно рад за внимание!
    Я даже и не представлял себе как это важно и ... приятно и ... даже не знаю как выразиться, придает уверенности в своих силах что ли

    -есть хорошие подвижки в плане работоспособности и психологии

    -судя по всему, ко мне в гости заглянул дикий апстрик


    Жаль только что две последние сессии немного смазали общую картину
    первая:
    и вторая:


    Когда играл вторую сессию, не сразу отследил переход от сконцентрированной игры к бездумной и несобранной катке (на графике этот переход явно прослеживается) Как только удалось это осознать, сразу же начал закругляться. И уже в последнем открытом столе, в последней раздаче вот такой подарок:
    Winning Poker, Hold'em No Limit - $0.10/$0.25 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG (Hero): $54.34 (217 bb)
    MP: $89.56 (358 bb)
    CO: $27.55 (110 bb)
    BU: $57.45 (230 bb)
    SB: $26.77 (107 bb)
    BB: $44.28 (177 bb)

    Pre-Flop: ($0.35) Hero is UTG with
    Hero raises to $0.62, 3 players fold, SB calls $0.52, BB 3-bets to $1.55, Hero 4-bets to $6.07, 1 fold, BB calls $4.52

    Flop: ($12.76) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($12.76) (2 players)
    BB checks, Hero bets $3.79, BB calls $3.79

    River: ($20.34) (2 players)
    BB bets $20.34, Hero raises to $44.48 (all-in), BB calls $14.08 (all-in)

    Total pot: $89.18 (Rake: $3)

    Showdown:
    UTG (Hero) shows (a full house, Kings full of Aces)
    (Equity - Pre-Flop: 87%, Flop: 96%, Turn: 98%, River: 100%)

    BB shows (a flush, Ace high)
    (Equity - Pre-Flop: 13%, Flop: 4%, Turn: 2%, River: 0%)

    UTG (Hero) wins $86.18

    Настроение на день обеспеченно!



    P.S.
    Если вам будут интересны такие отчеты, то постараюсь вести их на постоянной основе.
    Всем и удачи за столами!


    #еженедельныеотчеты
    Сообщение отредактировал strisch - 8.8.2020, 12:33
    Ответить Цитировать
    7
  • 27 лет - 3ое детей! Я (31 летний холостяк) в шоке, глаза на лоб полезли)
    Как вы это делаете))

    Только на Кинге играешь?
    Успехов
    Ответить Цитировать
    7
  • Эх, неделька получилась так себе. Из-за болезни, которая меня ни как не отпустит, отыграл меньше чем планировал. Да и складывалось не очень, хотя думаю основной причиной плохих результатов была моя игра а не стрик.
    Судя по всему, мне дорого обошлась попытка наверстать упущенное бОльшим количеством столов чем обычно

    Результаты за неделю: (слабонервных просьба отойти от экранов)
    nl25

    nl50


    Зато стал больше уделять время теории, так что не унываю и смотрю в будущее с оптимизмом!

    Всем удачи! И хороших выходных

    #еженедельныеотчеты
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (xoxaboss @ 6.8.2020)
    27 лет - 3ое детей! Я (31 летний холостяк) в шоке, глаза на лоб полезли)
    Как вы это делаете))

    А тебя что именно интересует, сам процесс?
    Ну а если серьезно, то наверное просто повезло, что сошлись два молодых любящих друг друга человека, с определенной долей безрассудства и беспечности. И удачно складывающимися условиями(на наш неопытный, молодой взгляд). Но положив руку на сердце, определенно могу сказать, я ни разу не пожалел о том что у меня есть такие замечательные дети! Несмотря на все вытекающие от сюда трудности
    Цитата (xoxaboss @ 6.8.2020)
    Только на Кинге играешь?
    Успехов


    Да, сейчас только на pokerking
    рейкбек наше все
    Ответить Цитировать
    6
  • День восьмой:

    Медленно, но верно

    - 2+ часа на теорию - Работаю, работаю и еще раз работаю! И что характерно, получаю от этого все больше кайфа!

    - разбор минимум одной раздачи вo Flopzille - Втягиваюсь, получается разбирать уже несколько раздач за 30 минут

    - 6+ часов на катку - Игровым днем доволен,(еще бы, в плюс же) несмотря на то что по времени недоработал. Но у меня акцент был сегодня на максимально качественной и сконцентрированной игре, считаю что у меня это получилось
    Закончил вторую сессию раньше, так как по ощущениям немного поплыл. Решил что так надежнее




    Всем хорошего настроения!



    #марафоны

    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.