Старание и труд AAAAK дадут

Последний пост:02.01.2021
14
Статистика
Всего постов
353
20,550 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.08.2020 +12
19.09.2020 +8
02.01.2021 +5
12.11.2020 +4
29.09.2020 +3
Лучшие посты читателей
KonstantOut1 +4
KonstantOut1 +4
ThxMoon1 +3
Aleksey_h1 +3
Kazrich +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 18
  • сцука, сегодня значит решил перейти на 4 стола, на одном уже было 450бб. Ну и открыв 4 стол, я стал творить хрень на столе с глубоким стеком. Толи от непривычки, то ли хер знает от чего. Выставился в олл-ин в 3бет поте с супер-дро на флопе. ОЕСД+флеш-дро. Ну я такую хернь не вытворяю, но решил. Ну и мне короч не доехало не одного аута. И минус 100бб.
    А потом вроде стал привыкать к 4 столам, но голова немного гудит.
    12/165
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кто зайдёт, то дайте мнение.
    Стоит ли тянуть гатшот? Или пустая трата денег? И зачастую сталкиваюсь с такой вещью, что тяну ОЕСД, но не один из 8 аутов не приходит не на тёрне, ни на ривере. Тоже пустая трата денег? Или стоит на флопе сделать ререйз, в надежде что опп скинет или даст бесплатную карту на тёрне?
    Задаю эти вопросы, потому что делал сегодня анализ раздач. И оказалось, что большая часть небольших проигрышей состоит из-за того, что я тяну дро. Вроде немного, а вроде когда немного - много, то это - докуя.
    13/165
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PAN1KA @ 5.8.2020)
    Если кто зайдёт, то дайте мнение.
    Стоит ли тянуть гатшот? Или пустая трата денег? И зачастую сталкиваюсь с такой вещью, что тяну ОЕСД, но не один из 8 аутов не приходит не на тёрне, ни на ривере. Тоже пустая трата денег? Или стоит на флопе сделать ререйз, в надежде что опп скинет или даст бесплатную карту на тёрне?
    Задаю эти вопросы, потому что делал сегодня анализ раздач. И оказалось, что большая часть небольших проигрышей состоит из-за того, что я тяну дро. Вроде немного, а вроде когда немного - много, то это - докуя.


    Может стоить книжечку почитать про и разобраться с эквити и пот оддсами? Тогда такие общие вопросы отпадут сами собой и останутся только частные случаи, включающие много других факторов.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • chup, про это я знаю. Но тогда в моём случае мне не по шансам тянуть 4 аута, а иногда и 8, то есть практически каждый раз бросать затею тянуть гатшот и оесд?
    14/165
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера выучил префлоп-чарты как библию(хотя её не знаю), и начал очень часто делать 3-бет и 4-бет. Играл как ненасытная паскуда. С непривычки зашёл в большой минус, потом с него выбрался, и в итоге день закончил практически в ноль. Но вот произошло у меня недоумение по поводу олл-ина AK. В чарте написано, что следует делать 4бет, и коллировать пуш. Ну я так и делал, и в 3 разах из 4 натыкался на QQ-AA. Один раз на AK, выиграл за счёт того что, у меня были AKs. И естественно просрал 3 стэка. На покерке худы конечно запрещены, там есть инфа только о VPIP. Как считаете, стоит ли вообще коллировать пуш с AK?
    15/165
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PAN1KA @ 7.8.2020)
    chup, про это я знаю. Но тогда в моём случае мне не по шансам тянуть 4 аута, а иногда и 8, то есть практически каждый раз бросать затею тянуть гатшот и оесд?


    Ты надеешься упростить себе жизнь, получив какую-то универсальную формулу как играть вот тут и вот там. Но это не работает. Есть множество факторов, которые следует учитывать каждый раз. Если пот оддсов не достаточно, тебе могут помочь натянуть на колл имплайд оддсы. И т.д. и т.п.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • одсы это фигня все. В чистую их никогда не будет при гатшоте даже с имплайдами. Тянуть смысла нет, смысл в плане забрать позже только если. Очень условный абстрактный пример: сделали колд-кол по какой-то там причине, получили с-бет на флопе, прикинули, что флоат можно попробовать, колим и ставим в чек на терне.

    Цитата (chup @ 7.8.2020)
    Ты надеешься упростить себе жизнь, получив какую-то универсальную формулу как играть вот тут и вот там. Но это не работает. Есть множество факторов, которые следует учитывать каждый раз.


    скорее только так и работает. Кликаем на кнопочки по универсальной страте своей, а оцениваем и улучшаем ее в разборах. А так... тайм-банк, мультитейблинг, по мере возможности оцениваем усредненно
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за ответы. В целом заброшу я затею тянуть эти гатшоты, буду иногда применять флоат, да и всё. Заодно и проверю, как это отразится на винрейте.
    16/165
    Ответить Цитировать
    0
  • PAN1KA, их в 70% случаев нужно тянуть ) все зависит от ситуаций и оппов)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • burigat, ну по мне процент доезда недостаточно большой, чтобы их так часто тянуть. Если не ошибаюсь, то 8.5% к тёрну. Ну или я охеренно невезучий. Я почему и задался этим вопросом. За один день мне гатшот не доехал раз 30. И в каждом разе я вложил в среднем по 10бб. Вроде немного. Но 10*30 = 300бб. Это я за один день посчитал, за другие точных расчётов не делал. Вот и перестал я верить в эти гатшоты:(
    Ну и плюсом ставлю я контбеты при гатшотах в любом случае, если открываюсь с ранней позиции, у меня что то типа JTs, а на флопе AK2-AQ6. А в поздних мало кто ложится на мои контбеты в примерно таких ситуациях. Но вот основной процент минуса, если к примеру я сыграю коллом с теми же JTs с двумя овер-картами на флопе, и в меня летят 2 барреля.
    В целом пока попробую практически не тянуть, если нет ещё какого ФД. Набью шишки. А дальше виднее будет.
    17/165
    Ответить Цитировать
    0
  • В целом отыграл за эту неделю вполне нормально, 2 дня были выходными. За седня отыграл 10000 раздач, и побил свой рекорд по количеству бб. Их было 1024 за одним столом.
    3839f67492c0764138be510bf435b760.jpg

    Но вот то-ли всё никак к 4 столам не могу привыкнуть, то-ли к тому что играю агрессивнее. Такая игра у меня идёт 3 дня, наверное срок невелик. Из-за этого я отыграл сегодня в 0, это пипец печально. Как легко забирал фишки у других, так их забирали и у меня. В целом страшно тупил, и мне стоит ещё поработать над дисциплиной. Если на следующей неделе продолжу также играть, то придётся кардинально изменить игру, с такой игрой в 0 - это не дело. Это только отодвинет меня от nl5-10.
    Вот график. На нём видно, что под конец EV линия стала выше баланса.
    75a371330f48efe6757f4a40ec5334e2.jpg


    Сказать, что всём всё доезжало - это ничего не сказать. Моих KK переезжали 96 на ривере, хотя я ставил достаточно плотно(потбет-овербет), но сопернику пох, у него же ГГатшот. Ну и куча подобных моментов. В целом чувствовал себя псом, на которого ссали все бомжи с района. По нервам ударило знатно конечно, но я старался не психовать(но иногда мои громкие реплики доходили до соседей).

    В целом конечно не всё так уж и плохо, но и сказать, что хорошо - тоже нельзя.
    18/165
    Ответить Цитировать
    1
  • 3бетнул как обычно десятки, словил сет. Ну немножко кирпичей наложил, думал у него реально дамы. Хотя их в 4бет играют, но некоторые бывает и королей коллят) ладно, нажал колл.... вижу его карты, и хренею) Это блеф века, получше бразильцев
    854107df0216fa5116baad816b682fa8.jpg
    19/165
    Ответить Цитировать
    0
  • Фигясе... В онлайне уже и 3 раза крутят ))))
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Rakot888, самому интересно стало, может разок стрит доехал бы)
    20/165
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня пока что рекорд на оффе 7 раз крутить )) Эх редко я на оффе, не по бр он. Надеюсь что это пока что )))
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Знатоки, подскажите, был ли пас на тёрне или ривере? AK он бы скорее 4бетнул, но не факт. Одномастного слабого туза обычно в фолд играют, или 4бетят, ну по крайней мере я так делаю. Остаётся AQ, но почему он не ставил флоп? 3 и 6 в колл 3бета играть по моему бред. Одномастные бродвейки тоже вариант сыграть колл 3бета, но зачем тогда делать ререйз на тёрне в 3 раза? Или это тупо блеф? Минуту блин думал на ривере. Или мне вообще не надо было ставить на тёрне? Или сразу на флопе надо было поставить? Не люблю раздувать банк с одной парой и не топовым кикером.
    894be9c78e77dc1a839f6c19f121fca7.png
    Сообщение отредактировал PAN1KA - 14.8.2020, 23:02
    21/165
    Ответить Цитировать
    0
  • На прошлой неделе катнул не очень хорошо, а точнее в ноль, и всё из-за одного дня. В целом выпил какую-то бодягу и начал катать, мозг вообще не думал будто, 2 пары на фх доске для меня казались просто натсом. Мало того что, я совершал такие грубые ошибки и раздувал банки с не самыми лучшими картами, а соперникам доезжали все стриты - флеши, и даже каре. Просрал в общем за один день 15би, такой херни ещё не было) На следующий день просмотрел раздачи, и понял, что я играл как осёл, который не знает кнопки фолд. И в целом на следующий день был занос +35 баксов, то есть +17.5 би. И как ни странно, благодаря кнопке фолд и не раздуванию банков с не самыми сильными картами.

    В целом не пейте всякую бодягу перед катками, всё-что мешает думать - вредит винрейту.

    В этот раз скачал хм3,загрузил раздачки за пару дней туда, чтобы посмотреть, какие у меня статы вообще) Оказалось, всё не очень плохо, ну по крайней мере по сравнению с доступной информацией с интернета. Правда 4бет у меня низковатый, обычно делаю его с QQ+ AK и в блеф с одномастными тузами из ранних позиций, вроде действует. На скрине общие статы. Если кто шарит, то скажите, что стоит подтянуть?
    8ac64c74e981a06afc53f3f1fe2eaa08.jpg
    22/165
    Ответить Цитировать
    0
  • Бухать и играть - зло. Тоже 1 дня хватило. Правда только где-то 3 БИ провтыкал, зачем-то на оффлайн ломанулся подвыпившим и игра существенно не по БР была и ппц больно оказалось. Подарил просто так наверное стэк или немного больше, остальное вроде по делу, но много для меня. Но боль поражений пройдет со временем...

    По раздачке выкинул бы терн. Если колим терн, то надо быть готовым колить ривер. Ставка то будет по риверу тут явно.. поэтому на терне решать надо готовы или нет. ШД велью колит, с чем там рейзить я хз...слоуплей с флопа походу. Сложно блеф придумать и руку хуже. Просто по логике, а диапазоны я хз... ну кто его знает..ну мог АК колить, зачем рейзить на терне хз, мог и 66 33 А6 вколить по принципу "да пох, поедем ловить и калечить". А по линии и борду блефы сложно предполагать.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера провёл похоже наихудшую сессию за всё время. Минус 17би за весь день. И это уже 2-3 день в минус после плюсовых сессий.
    Такими темпами до повышения в лимитах мне ещё далеко. И тут дело кажется кроется не в умении играть, а в эмоциях. Я их просто не держал, когда условно моих КК переезжали ДД, АА были биты КК. Ну и всё в таком духе. После серии таких переездов я уже стал кидаться из крайности в крайность.
    Стал играть не по чарту, что свойственно в тильте. Но это ещё ладно. Мне всё время казалось что в меня блефуют. И мне удавалось вскрывать пару таких блефов.
    Но выходило, что на 2 блефа было 8 не блефов. Стоило ли оно того? Конечно нет, это дорого стоило, даже очень.
    Ещё я много раз был в ситуациях, когда на флопе у меня был натс, но на тёрне-ривере я уже был бит. Слоу плея не было естественно. Но я уже вложил не мало денег на флопе-тёрне, и просто не хотел сбрасывать карты, хотя понимал, что уже бит. Пример: на флопе у меня сразу флеш(Q-hi), но второй оппонент играет очень агрессивно. Мне начинает казаться, что у него флеш с A-hi. Ну да ладно, я играю чек-рейз на флопе. Он просто коллирует, я начинаю понимать, что у него сет. И ему естественно доезжает фулл-хаус. Но чёрт подери, я вложил много денег. Логика говорит - скидывай. Тильт говорит - по!уй колл.
    Вот теперь не понимаю, стоило ли мне пушить на флопе. Или я сыграл правильно, но при доезде в ФХ - мне стоило сбросить? И вот из-за таких ситуаций я попадал снова и снова в такие ситуации. Кажется главная кнопка - это фолд.
    Можно винить всё что угодно, но видать, мне не хватает сдержанности. Надо научиться терпеть переезды, чтобы затем не впадать из крайности в крайность. Иначе, я так и буду играть в качели. И да, такие дни ужасно бьют по психике, недавно я выигрывал за день 17-18би, а тут их же проиграл. И теперь начинает казаться, что я совсем не умею играть. Думаю, что это совсем не так, да и результаты за 2-3 месяца игры вполне сносные. Но, но - надо что-то с этим делать.
    Почитаю книгу "Игры разума". Там как раз описывается, то, в чём я делаю ошибки. Надеюсь, это мне поможет. Ну и естественно сделаю небольшую паузу.
    5d4b240fd81eea1cd964a4dadf638757.jpg
    23/165
    Ответить Цитировать
    0
  • PAN1KA,
    С AJ не вижу блефов в линии, чек-рейз терн, пуш ривер. Если опп нормальный.
    Пас терн скорее всего, усиливаться особо нечем нам.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 18
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s