Переапанный свин

Последний пост:20 апреля
170
Статистика
Всего постов
1375
162,374 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
07.02.2023 +98
22.03.2023 +63
22.12.2023 +62
28.04.2023 +51
29.12.2023 +50
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 69
  • Против такого шутка. А так можно и колить 3 бет

    21/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Rainpwn, из тех раздач, которые я видел от тебя, все были сыграны на хорошем уровне. Раздачи в блоге тоже нравится как сыграны.

    Ситуации для блефов, бетсайзинг в них, велью, все круто. 

    Видно, что у тебя понимание игры на более высоком уровне, чем у среднего рега нл10.

    Возможно, просто плохой ран.

    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • CarbonBasedLF, спасибо, но сейчас по ощущениям игра испортилась. Буду ждать пока стрик пройдет, чтобы вернуть уверенность в своих действиях

    219/762
    Ответить Цитировать
    2
  • так, стрик вроде отступает, сегодня хорошо сдавали (ну относительно прошлой недели)

    cc2d0412b3549050907a8568dac46939.png

    как играл тоже понравилось, спасибо карбону, поднял моральку  

    Покидаю раздачек, на мой взгляд интересных, критику принимаю (но не всю  )

     

     

    1

    ff9db73b385af6e2af1641a553663860.png

    2

    06adedcdece2f4922553c4ba27909643.png

    3

    62e2c33e119d58022571c933e367b87b.png

    4

    b4989e64dee0a9ba9bfd059a9a9adcc9.png

    5

    84301297ebfe332352c8b67575601526.png

     

     

    1
     

    a98c5056ecf38fc68cd781c93c192f58.png

    2

    af5b658e575aca0d8ef44acdb483fca0.png

    3

    94c2e08fbae8d519f88ce4d89700eb7c.png

     

    закиньте пост на главную блессрнг, чтоб хоть фидбек был

    220/762
    Ответить Цитировать
    2
  • 1. АК. В моей выборке он часто фолдит на 4бет, а его 5бет диапазон очень силен. Почти на 100% уверен, что руки типа AQ он будет играть колом 4бета. Не уверен, что в его диапазоне 5бет пуша будут блефы типа А5с.

    Шансы банка 44%. Против предполагаемого его диапазона в таких стеках мы столько не наберем. 

     

    3. А5s. ГТОвизард говорит, что мы чекаем терн почти со всем диапазоном. Бет сильно минусовый.

    В такую доску он должен неплохо попасть. 

    Думаю, что когда ты ставил контбет против этого игрока, то видел, что на флопе он почти не фолдит.

    У него низкий фолд на 3б/4бет и в целом он агро маньяк. Мне хотелось бы конкретно против него просто колить 3бет, а в 4бет увести больше рук типа AQ AQs.

     

    4. AK. На терне ты своей ставкой выбиваешь карты типа AQ и мастевой бродвей (ты и так впереди), также фолдит часть карманок.

    У СБ 48бб. Не думаю, что он слишком лузово будет колить твой сквиз, т.к есть вероятность, что товарищ с коротким стеком решит запушить.

    Ставка на терне сомнительная.

     

    3. T9s. Доска, на которой мы должны лидить почти со всем диапазоном, но я все никак не могу освоить этот компонент игры )

    Терн для нас не очень. Визард редко продолжает с блефами. С Т9 чаще хочет играть через чеккол.

    На ривере чаще блефует с руками типа 87с Т8с. С Т9 мы блокируем часть ТТ и 99, которые соперник должен фолдить на ривере. У нас достаточно блефов получше чем Т9, но эту руку я часто сам бы разыграл таким образом, именно по такой линии.

    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • CarbonBasedLF, с А5 отморозился, согласен. Против обычного рега всегда бы чекнул, но этот действительно бесячий и ничего не фолдит. Решил продолжить чтобы выбить АК, Jx какие-нибудь

    221/762
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rainpwn @ 24.08.21)  

    просто переигран ублюдской агромакакой, сын шалавы чек рейзит меня 30%, и всегда показывает велью ебаное

    убери своего эго, зальешь меньше

    8/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Rainpwn, с А5 можно чекфолд флоп сразу сыграть. Эквити ноль, ни одного бекдора, позы нет, из натсов у нас только JJ и то не все, там все сеты, стрит на 9Ts. Большое заблуждение что мы можем себе в 4бет поте позволить проставлять эни ту через треть вообще на любом флопе. На таких флопах уж точно не можем.

     

    С JJ против колла 3бета вхолодную от фиша. Сразу флоп бы крутил, у нас очень уязвимое вэлью, особенность фишей в том что у них сайзинги зачастую прямо говорят о силе руки, совсем говно или донкнул бы пару блайндов или чекнул, сильную увел бы в верхние сайзы. Здесь прям сайзинг напрашивается на совпадение/дро, есть смысл сразу жать на газ, старше окажемся гораздо чаще.

     

    С АК в мультивей 3бете. Терном доезжаем в карту мечты, рука за счет натсфд полностью неязвима, нет смысла ставить больше трети пота.

     

    С АА в мультике. Флоп чек полный стандарт, на что мы надеемся терном против рейза от пассивного фиша и следом колла от рега я не понимаю.

     

    CarbonBasedLF, насчет 9Т, вот тут я логику визарда не понимаю, у нас ноль шд и он собирается играть чеккол что бы что? Лиднуть ривер при доезде? Не раз такое замечал при игре против него, когда он низкие оесдшки играет без позы тупо чек/кол-чек/кол. Разыграл бы аналогично хиро, у нас все таки все сеты в диапазоне (44 опп не факт что открывает из ранней)+стриты на 57s которых у него так же нет. Правда я не совсем понимаю что мы хотим выбивать ривером по таким картам? Какие-то 99-ТТ, QQ, А8 87 89 Т8?

    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MoonlightAA @ 31.08.21)  

    Rainpwn,

     

    С АА в мультике. Флоп чек полный стандарт, на что мы надеемся терном против рейза от пассивного фиша и следом колла от рега я не понимаю.

     

     

    Ну надежда что один тащит фд, а другой 68, 89 какие-нибудь. Но это конечно жадность и нежелание выкидывать тузиков когда нужно 10 за 80 доставить, спасибо за разбор  

    222/762
    Ответить Цитировать
    0
  • Rainpwn, ну то что это жадность это понятно. Видим АА на префлопе и автоматически считаем что сейчас выйграем бабок. И после выхода такого флопа еще и в мультивее где-то внутри еще не перестает гореть огонек надежды что там может кто-то че-то переигрывает и т.д. Мы уже настроились выйграть деньжат и не можем уйти из пота не внеся дополнительно хотя бы одну, даже совсем мертвую, ставку. Для ставки флопа у тебя тут есть как минимум более уязвимое вэлью типа 99-QQ, АА-КК совсем необязательно проставлять, т.к. вэлью у всей этой части диапазона оверпар не меняется, а уязвимость  к выходу оверкарт меняется.

    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MoonlightAA @ 31.08.21)  

    CarbonBasedLF, насчет 9Т, вот тут я логику визарда не понимаю, у нас ноль шд и он собирается играть чеккол что бы что? Лиднуть ривер при доезде? Не раз такое замечал при игре против него, когда он низкие оесдшки играет без позы тупо чек/кол-чек/кол. Разыграл бы аналогично хиро, у нас все таки все сеты в диапазоне (44 опп не факт что открывает из ранней)+стриты на 57s которых у него так же нет. Правда я не совсем понимаю что мы хотим выбивать ривером по таким картам? Какие-то 99-ТТ, QQ, А8 87 89 Т8?

    На терне эквити делится вот так (40/60). А на флопе был перевес 54 на 46%.

    На терне у Т9с 25% эквити против диапазона УТГ. Эта рука уже относится Визардом к треш рукам, которых у нас 62,5%.

    В случае нашего чека на терне УТГ чекает в 43,4% случаев, давая нам реализовать свое эквити. У УТГ на терне на выбор два размера ставок типа 10 и 18бб.

    На ставку на терне от ББ УТГ фолдит лишь в 25% случаев.

     

    Все, что было написано выше, актуально для стратегии nl50 complex.

     

    Для нл500 general, в которой визард почти на лидит флоп (всего 16,2% лидов). Игра на терне:

    Стратегия nl500 complex ставит терн с Т9 в 50% случаев, но это больше за счет того, что Т9крести ставит в 92% случаев. Масть выбрана скорее из-за того, что мы не блокируем оверкарты с бекдорным ФД, которые могли колить чекрейз.

    Но даже по этой более агрессивной стратегии от этой симуляции мы не ставим ривер:

     

    usd: Забыл добавить. Если мы чекколим терн, но по выходу дамы на ривере чекаем, а если семерка, то лид пушим. Из блефов еще так играем с 97с.

    Сообщение отредактировал CarbonBasedLF - 31.8.2021, 17:10
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. дефолт выставление в этих позах с АК

    2. в такого фиша бет бет пуш, у нас вельюбет со тузов хуже, флешей там не много т.к. опен у него 30, если бы он лимп-колил там бы ривер не было бы вельюбета (флешей было бы больше, мы бы чек колили адекватный сайз)

    3. борд стремный, опп гавнорег с низким вшд (может флоп не выкинуть две оверкарты, поэтому фе плохое треть даже ставить), сдаемся

    4. такую руку нормально в чек кол флоп, если ставим выбиваем только руки хуже и Ах хуже которые надо оставить в раздаче

    5. флоп не нужно чекать, два оппа, один из них 60/0, т.е. у него там у него тонна всего с чего нужно добирать, другой рег с отсутствующем лимпом на бтн, но при этом лимпит, о чем это говорит, что скорее всего так может сыграть всякие 22-44, коннектора 56 67 78, что то такое, что он не хочет изолейтить или выкидывать, изолейт при этом у него на бтн 23% т.е. туда войдут 66 55 точно, по сути у него на такой доске нету сетов кроме 33ек, поэтому флоп не боимся сетов (поэтому ты чекнул?) ставим много 2/3-3/4

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • АА я чекнул т.к. там все же есть все сеты по моему мнению плюс дать фишу зацепится за бродвейную тп по терну если все прочекаем. Флоп против фиша играл бы ч/р, если залазил бы третий что-то между ч/к ч/ф в зависимости от сайзингов 

    Ну точней если рег переставляет то фолд, а так колл 

    По раздаче с АК на спаренном борде, я там на флопе не выбиваю ничего лучше, но двумя барелями выбиваю 77-99, на них нацеливался. Возможно рука для этого не лучшая разве что

    223/762
    Ответить Цитировать
    0
  • Rainpwn, а что мы тогда ставим если взять тут твой диапазон только сеты?) В таких ситуациях редких когда рег лимпит на бтн, всегда нужно смотреть стату его (лимп и изолейт, стата говорит что сетов у него нету), чек рейз играть есть вариант но когда это какой нибудь фиш с ввсф 48+ с высоким бетом в пропущенный, а так стандарт просто много ставить флоп (посмотрел, у фиша ввсф 41, мало инфы поэтому стандартно играем через бет), чеком даешь кучу говну реализовать эквити, просто даем бесплатно доехать

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • coldglock17, я бы тут ставил более уязвимые оверпары, как уже написал мунлайт, 88-QQ

    224/762
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (coldglock17 @ 31.08.21)  

    по сути у него на такой доске нету сетов кроме 33ек, поэтому флоп не боимся сетов (поэтому ты чекнул?) ставим много 2/3-3/4

    Чел, если он изолирует 23% это еще не значит что изоляция там строго линейная как диапазон опенрейза. Он например может мелкие карманы 22-66 не изолировать, а смещаться при изоляции в сторону всех одномастных К-х, что бы чаще кулерить фиша флеш во флеш. Циферка в 23% может выглядеть по разному и она всегда останется лишь циферкой, точной стратегии оппонента ты никогда не узнаешь.

    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • MoonlightAA, если бы он лимпил всегда в такой ситуации 22-66 там бы лимп был бы на бтн не 0.5% далеко, 66-55 то точно все в изолейте, я хз о чем мы говорим, оверпару с пикой точно нужно ставить, без пики если бы лимп рега был бы повыше тогда думаю можно было бы в чек

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • coldglock17, чем ставка с JJ в этой ситуации отличается от ставки с АА? Ты сильно переоцениваешь силу рук в мультипоте, эти АА в этой ситуации по сути своей уже околотреш, против любого агрессивного действия вообще полный мусор, доска не наша, позы на обоих нет, оппы не капнуты на сеты/доперы/комбодро и руки типа пара+оесд, в половине случаев по терну выйдет не бланк, на любой рейз мы отваливаемся быстрее ветра и еще не дай бог начинаем себя уговаривать на какие-то мертвые коллы, это ж ведь АА. Только вот АА не боятся в данной ситуации чекнуть флоп и дать терном доехать оппам в рандомную К-х пару, а валеты и оверпары ниже боятся. Мне лично очень приятно играть против таких регов, которые рассуждают строго прямолинейно - типа все оверпары на любой доске ставим, все сильные дро ставим, остальное чекаем. Чекнул такой товарищ как префлоагрессор и лепи в него терном+ривером овербеты на эни ту, ему просто не хватит сильных рук что бы отбить.

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • MoonlightAA, эквити наших пар вс двух диапазонов

    У пиковых АА тут 40%, вс двоих это вельюбет в мультипоте, почему бы не по подумать над ренжом фиша, который 60/0, у которого все миллион оверпар к такому борду, с которых надо добирать поэтому эквити к тузам только возрастает

    Кстати начет что полколоды хреновых карт будет, так это не так

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • coldglock17, у фиша на его "миллион" андерпар (которые к слову дай бог 10% его общего ренжа составляют), есть такие же десять миллионов воздушных рук которые не цепляются за этот борд и которые уже практически мертвы против нас и выбрасывают на любую ставку. Эквити говоришь у тебя есть? Ок, у тузов тут 37%, но это голое эквити в калькуляторе, без учета реализации (без позы процентов 5 откидывай, с учетом двух человек за спиной думаю еще больше), и без учета рейка (еще пару процентов откинь), и уже все не так радужно вырисовывается. У наших    здесь больше эквити чем у АА, при том есть ауты на усиление против натсов с флопа и возможность кулернуть на стек, какие возможности у АА при сайзинге 3/4? В 40% случаев получить  терном двойку, четверку, семерку, спарку по шестерке, пиковую карту и обосраться, когда когда на терне будет СПР около единицы?

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
1 16 17 18 19 38 69
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.