Я вообще-то музыкант, но так получилось...

Последний пост:05.05.2023
196
Статистика
Всего постов
672
133,332 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.07.2020 +102
19.04.2021 +77
25.07.2020 +77
25.04.2021 +67
14.04.2021 +66
Лучшие посты читателей
Bakster +45
Ramanchi +43
Kononetsss +31
shtulp +28
mek139 +23
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 34
  • Цитата (newreg13 @ 8.9.2020)
    речь больше о индивидуальной способности ощутить на себе определенную глубину стрика, которая становится критической и выбивает его из зоны принятия оптимальных решений.Чем меньше у нас опыта/дистанции тем проще определенному событию выбить нас из колеи.

    Не только опыта/дистанции - количество далеко не всегда само собой переходит в качество. И помимо того, что индивидуально одни ситуации в стриках сильнее выводят из равновесия, чем другие, так ещё и это происходит не всегда. То есть допустим можно на протяжении длительных сессий часто упарываться с сильными руками во флопнутые плохочитаемые натсы, и самые немыслимые доезды всякого мусора на ривере у фиша, но оставаться в Б игре, а иногда можно получить подряд несколько таких раздач, и почувствовать, что нужен перерыв.) Но в принципе конечно определить, что именно тебя особенно выводит из равновесия в стриках - значит определить, над пониманием и принятием какой стороны покера нужно работать в первую очередь, чтобы меньше тильтовать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть подозрение, что высшие силы против того, чтобы я откатывал максимум за месяц.

    В июне я страдал от жары и отыграл всего 30к рук, ну думаю в июле сделаю больше. В июле та же жара, но абсолютное мертвое поле, ну думаю пофиг, возьму отпуск - 17к рук. В августе начал первую неделю с 11к рук, планировал в динамике 45-48к откатать - вылез лукашенко и закрыл интернет.

    Вчера ебошу, представляю, что несмотря на то, что игры мало, я за месяц хотя бы 140 часов катну и 35к рук, а если дальше поляна расшевелится, то и 40

    А у самого в горле першит

    Ну и просыпаюсь сейчас с кашлем и температурой

    Ненавижу покер.
    45/306
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотел сегодня начать катать, казалось, что вчера отпустило и после 8-9 часового сна я должен проснуться как огурчик. А вот нифига. Вообще, эта простуда ведет себя странно : у меня были все симптомы, но каждый из них длился по 12-16 часов. Сначала горло, потом кашель, потом температура, потом насморк, потом отсутствие вкуса. Сегодня вкус возвращается, кофе наконец-то стало вкусным по сигаретку, но болят мышцы, мутная голова и ощущение, что я неделю разгружал вагоны. В голове навязчивые мысли, очень хочется до 15го отыграть хотя бы 50 часов. Сейчас отыграно 31. Я не знаю как... но строю планы.

    Давайте раздачки пообсуждаем штоле? Есть у кого какие интересные? Скидывайте.

    ЗЫ : вообще, после поста Blackstack94 очень хотелось так же запилить пост с фотками и описанием разных моментов в жизни, судя по активности в его блоге, это интересная тема для людей - посмотреть, почитать кул стори. Надо?
    46/306
    Ответить Цитировать
    6
  • А еще, написал клевую мелодию, зацените) наверное, моих знаний в электронной музыке будет недостаточно, чтобы сделать нормальный трек, так что пойдет этот припев в гитарную часть. Дал знакомому вокалисту задачу накидать классных вокальных партий)

    005.mp3 (2 мегабайт) Кол-во скачиваний: 110

    47/306
    Ответить Цитировать
    10
  • Прокравяка, Похоже на фоновую музыку из Space Rangers
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • под пертурбатора косишь)
    на всякий случай - https://ru.wikipedia.org/wiki/Perturbator
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотелось бы поговорить о роли случайности в нашей жизни.

    Если я правильно понимаю то, что говорят психологи, то человек никогда не осознает себя как "среднестатистического". То есть, человек старается всегда все контролировать и думать о том, что он точно влияет на ситуацию. Например, если мы возьмем двух людей с одинаковыми навыками вождения и попросим их по очереди вести автомобиль по городу, находясь при этом вместе, то каждый из них на вопрос "Как вы считаете, у кого из вас больше шансов попасть в ДТП?" ответит, что тот, второй. Но в реальности, конечно же, шансы у них примерно будут равны.

    С этим связано и то, как человек реагирует на положительный исход событий и отрицательный исход событий. Например, если мы вместе начали заниматься делом (пошли работать в сферу продаж) и через какое-то время я получил должность выше, чем мой оппонент, то это я больше старался и учился, чем он. А если наоборот - он получил должность выше - то ему повезло, а мне не складывалось.
    Винить человека в этом бессмысленно, т.к. данное чувство контроля развивалось в нас эволюционным путем и в целом необходимо по жизни.

    Начнем с того, что наше рождение можно назвать случайностью. Ну вот я просто родился в этой стране, в это время, а вот эти люди - мои родители и у меня есть определенный стартовый капитал физических и социальных возможностей и исходя из этого я пытаюсь выбрать свой путь и построить себе цели.

    По скольку общая для нас тема - это покер, то расскажу на примере конкретно покера (хотя подчеркну, что это работает вообще в любой сфере, будь то искусство, наука работа на заводе и т.д.). Каждый из нас в разное время узнал о покере : кто-то десять лет назад, а кто-то три месяца назад. От этого зависит то, с какими изначальными навыками человек пришел в покер и какие возможности у него есть на этот момент. Есть люди, которые за много лет не сдвинулись с места, есть и те, кому пришлось уйти или занять себя в околопокерной сфере. Есть те, кто пришел недавно, ничего не добился и убрался восвояси, а есть и те, кто прошел весь путь от нл2 до нл20к и те, кто за пару лет с нуля стали дышать им в спину.

    Ну, и, казалось бы, все очевидно : те, кто работает и развивается - те достигают результатов, а те, кто страдает фигней - нет. Ну, отчасти это так. Но не все так просто. Дело в том, что на месте любого из этих людей мог оказаться ты - так говорит статистика) Что пошло не так? Не так много, тут больше интересует момент, который описывает "Что пошло так")

    Очень важно в нашей жизни попадать в нужное время и в нужное место, знакомится с нужными людьми и принимать нужные решения (заведомо не зная их результат). А что, если бы ты узнал о покере раньше? А что, если бы познакомился на форуме с теми, кто сейчас в топе? Сколько мотивации ты бы получил, если бы по прихоти дисперсии тебя выкинуло на мид стейкс за год? А что, если то, что ты находишься здесь есть следствие потери веры в то, что ты можешь больше? А что, если все те проблемы, которые есть сейчас у тебя, могли бы и не наступить, если бы ты в свое время нашел поддержку нужных людей?


    Мы действительно не можем напрямую влиять на эти вещи. Наверное, даже влиять на них косвенно, но я хочу в это верить. И считаю, что основная цель в развитии в любой сфере - это поиск решений, поиск единомышленников, это попытки пробовать все, что с этим связано и не пренебрегать любыми вариантами, даже если они с первого взгляда не имеют к делу никакого отношения. А главное - не париться) Что-нибудь да получится, даже если уж совсем не везет. Что точно нельзя делать - это стоять на месте. Ни позитивные случайности, ни негативные случайности не происходят (или почти не происходят) тогда, когда нет движения.

    К сожалению, я не есть пример удачно сложившихся обстоятельств) Но я надеюсь)) И этот назойливый мотиватор заставляет меня каждое утро просыпаться. Хотя я не верю ни в будущее, ни в загробную жизнь и если умру, то слава богу...
    48/306
    Ответить Цитировать
    27
  • Прокравяка, а ты был в п50?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • lastchance1, нет. А они, вроде, почти перестали существовать в то время, когда я в покер пришел.
    49/306
    Ответить Цитировать
    0
  • а что если ты тоже не осознаешь себя как "среднестатистического"?
    да и нет никаких случайностей - на все есть причина
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shtulp @ 15.9.2020)
    на все есть причина


    Почему тебя зовут Юрий? Родители назвали так. А почему так назвали? Потому что то-то то-то, А почему то-то то-то? Потому, что дд.мм.гг в 15:21 она услышала N. А почему тогда было N? А потому, что...

    Короче, причина как минимум в Большом взрыве, но это не точно.

    Я бы это сравнил с : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
    50/306
    Ответить Цитировать
    2
  • Или такой пример : школьник Петя написал на отлично контрольную по алгебре. Причиной такого успеха Петя считает хорошо выученный раздел учебника по алгебре, к которой относится контрольная.

    Можем ли мы сделать вывод о том, что изучение данного раздела учебника по алгебре ведет к написанию контрольной на отлично? Не совсем.
    Дело в том, что я могу изучить учебник вдоль и поперек, даже запомнить расположение всех атомов, но контрольную никогда не напишу. А потому, что я не школьник и скорее всего контрольные писать никогда не буду)

    Делаем такой вывод : для написания контрольной нам необходима целая пачка начальных условий, таких как : рождение в нужном месте в нужное время, возможность вообще дожить до этого момента, попасть в школу, попасть в класс, где проводят такие контрольные, быть допущенным к этой контрольной, иметь возможность изучать этот учебник, иметь необходимый характер и мотивацию и так далее, далее, далее...

    Ну, теперь от мозговыноса к практике. Когда чувак пишет на покерном форуме, что к своей цели (например, заработать 100к$) он пришел через определенные методики обучения и какие-то графики работы, то мы мы можем для себя уяснить лишь то, что все эти вещи как-то взаимосвязаны с получением цели, но не являются абсолютно точной ее причиной.

    Более того, изучать досконально и по секундно все действия этого человека, чтобы составить полную картину того, что же на самом деле на него повлияло - бессмысленно. Ибо каждый раз мы будем сталкиваться с тем, что те или иные события, происходящие с ним имеют за собой такое дерево стечения обстоятельств.

    Мне очень нравится сравнение с турбулентным потоком, я вот примерно так все это себе и представляю, если хочу визуализировать происходящее. Представляю что-то типа черного квадрата, где точками отмечены события и вот этот поток распространяется, разветвляется, а на краю такие незаметные точки, которые пока никак не взаимодействуют с основным потоком. А потом БАЦ, они приближаются, какая-то из этих точек влияет на потом и весь поток меняется, уходит в другое направление, рассеивается, разделяется и т.д.

    Как-то раз я познакомился с одной девушкой в молодости и наверное схематично это бы все так и выглядело) Познакомился случайно, за счет каких-то дальних связей и взаимодействие вызвало целую бурю событий, разветвлений и всего прочего, оставив след на всю жизнь.
    51/306
    Ответить Цитировать
    1
  • Эволюция биосферы по сути - череда случайных мутаций.
    А психологи отрабатывают хозяйский харч и наговаривают.
    Потамуша обчество потребляцтва основано на постулате "не будь как все, выделяйся".
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-нибудь колит такое свинство? Чо на ШД показывают?)




    52/306
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Прокравяка @ 16.9.2020)
    Кто-нибудь колит такое свинство? Чо на ШД показывают?)





    Хз, я в ответ рейжу
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда сезон? Сидеть по пол часа с 0 столов вначале каждой сессии - это как-то печаль вообще. В прошлом году все огонь было на 100-200 в сентябре
    53/306
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Прокравяка @ 12.9.2020)
    А еще, написал клевую мелодию, зацените) наверное, моих знаний в электронной музыке будет недостаточно, чтобы сделать нормальный трек, так что пойдет этот припев в гитарную часть. Дал знакомому вокалисту задачу накидать классных вокальных партий)

    005.mp3 (2 мегабайт) Кол-во скачиваний: 110


    В чем писал? Вообще какая DAW больше нравится?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • AA_KK, Фрукты) А для черновиков использую древний Sonar 7 PE, у меня для него есть специальный диск с WinXP)) Современный Sonar X3 тоже стоит, но чот как-то у меня к нему душа не лежит, хотя полезных плюшек добавили кучу, зато усложнили интерфейс, а запись черновиков то еще нервное занятие, потому лучше не отвлекаться)
    54/306
    Ответить Цитировать
    1
  • Пойти полтос покатать штоле. Сессии по 4 часа на 300 рук чот вообще не радуют.
    55/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Прокравяка @ 22.9.2020)
    Фрукты


    Я ожидал ченить вроде Ableton Live, Studio One, или там Logic Pro, Cubase :)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 28 34
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s