Я вообще-то музыкант, но так получилось...

Последний пост:05.05.2023
196
Статистика
Всего постов
672
133,594 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.07.2020 +102
19.04.2021 +77
25.07.2020 +77
25.04.2021 +67
14.04.2021 +66
Лучшие посты читателей
Bakster +45
Ramanchi +43
Kononetsss +31
shtulp +28
mek139 +23
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 34
  •  

     

    Посмотрел и в голову пришла такая мысль : "А страну то мы потеряли задолго до Путина и всех этих событий..." 

     

    Наверное, 1993 год - есть точка не возврата. У нас был шанс прыгнуть на голову выше, но не случилось. Самое интересное - это то, что к этому выводу я прихожу второй раз, первый раз был лет 12-13 назад, но это было совершенно по-другому, мне было 17-18 лет. 

     

    Тогда не было соц сетей (вконтакте появится вот-вот, но ему потребуется время набрать в себя весь тот пиздец, что в нем сейчас есть), были форумы, были сходки, были концерты и не было ни единого сомнения в том, что весь этот режим развалится со дня на день. Тогда я верил в людей, мне казалось, что проблемы в стране настолько очевидны, что заметить их может даже слепой, что невозможно сдерживать толпы людей, невозможно всем врать. 

     

    Это были мои первые митинги, первые стычки с тогда еще милицией, в 17 лет мы сидим в "обезьяннике", нам грозит до 7 лет за экстремизм, новая статья, менты очень хотели кого-нибудь по ней закрыть для отчетности. Справедливости ради скажу, что мы действительно были виноваты - кинули бутылку из под шампанского в витрину - но не на 7 лет и избивать нашего товарища, выдавливая подпись под текстом про нацизм, совсем необязательно. Знаете, чем все закончилось? Ментам дали 2 бутылки водки и мы вышли в тот же вечер даже без протоколов. Цена жизни четырех ребят 17ти лет : две бутылки водки. 

     

    До последнего я верил в людей, до последнего во мне жила надежда на то, что наше общество перестанет хавать говно из телевизора и восстанет против своих царей. Но произошло то, что у меня никак не может уложиться в голове : люди не готовы теперь признавать свою жизнь просраной, они привыкли к своей помойке, они не могут сами себе сказать честно о том, что они думают о такой жизни. И они будут яростно защищать себя, обвинять во всем кого угодно, только не свою жизнь - они все делают правильно, они никогда не окажутся "по ту сторону". Статистика, правда, вещь упрямая... 

     

    О значимости тех или иных событий, предпосылках к ним, причинах и следствии мы узнаем спустя годы и даже десятилетия. Никто не знает что будет с нашей страной через пол года, год, пять лет. Мы не знаем ни значимости нашего нынешнего положения, ни того следствия, к которому это положение приведет. Никто в Беларуси полтора года назад не представлял, что август 2020 будет таким. Никто не знал, что СССР развалится, что Николая 2 убьют, что первая французская революция далеко не первая) 

     

    Может быть, что завтра зарубят онлайн покер в России на корню, а?) Или это тоже входит в контроль ситуации?

    183/306
    Ответить Цитировать
    13
  • А еще я хочу себе квокку(

     

     

     

    184/306
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Прокравяка @ 27.04.21)  

    До последнего я верил в людей, до последнего во мне жила надежда на то, что наше общество перестанет хавать говно из телевизора и восстанет против своих царей.

    Алсо распространенный паттерн "главного босса", уничтожив которого, мы получаем ачивки, лут, уровни, финальный мультик "и жили они счастливо...".

    Почему не против системы, в которой есть такая должность как  "царь"?

     

    upd. и чтоб два раза с дивана не вставать.

    Цитата (Прокравяка @ 25.04.21)  

    3) Со слабым тузом мы можем найти максимум(!) 2 улицы велью

    Мое мнение о том, с какими руками руками следует чаще 3бетить такое : Сильный бродвей, сильные тузы, пары от 77 +/- 

    насчет сьютовых тузов считаю необходимым уточнить, что две улицы велью в 3бп >>> двух улиц велью в срп (которые еще найти нужно будучи префлоп коллером). Конечно стоит отталкиваться от манеры игры любителя и есть масса нюансов, но тем не менее.

    И 77-88 будут мало чем отличаться по факту, все те же 2 улицы. нет?

    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (есаул @ 27.04.21)  

    Почему не против системы, в которой есть такая должность как "царь"?

    Да, это одна из самых мной непонятных вещей. Сидит такой человек и на полном серьезе говорит : "Ну и что? Ну придет навальный к власти, а дальше?"

     

    И ты такой "Ну ёп твою мать..." и пробиваешь фейспалмом лоб.

    185/306
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Прокравяка @ 27.04.21)  

    Да, это одна из самых мной непонятных вещей. Сидит такой человек и на полном серьезе говорит : "Ну и что? Ну придет навальный к власти, а дальше?"

    А дальше появится большой вождь "перепутьев" и очередной мелкий вождец "отвальный". Но система-то (с телевизором/инторнэтами) останется в нетронутом, рабочем и стабильном состоянии.

    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • есаул, ну я не первый день в этих ваших интернетах, зачем пытаться моими же аргументами утвердить свою, противоположную, точку зрения?) Со мной так не работает, я обычно перехожу на послания в сторону "туда и немного направо".

    186/306
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Прокравяка @ 27.04.21)  

    Никто не знает что будет с нашей страной через пол года, год, пять лет

    большинство умных людей знает (поэтому тупо валит, не пытаясь сражаться с ветряными мельницами) - лучше точно не будет) и чз 10 лет, к сожалению

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Прокравяка @ 26.04.21)  

    NEPK1N, Да там тоже миллиард параметров. Основное отличие в том, что большинство спекулятивных рук пойдут в пас/кол, в зависимости от ситуации и какая-то часть сильных рук тоже будет играться колом. Вообще игра без позы на фиша - это отдельный вид искусства, в котором я еще пока разбираюсь... 

     

    greedpiccolo, как угодно) Основная функция ФЗ - это развить навык визуализации ренжей. Но это лишь мое мнение... 

     

    Могу нарисовать против одного конкретного оппонента в одной конкретно ситуации) Давай ссылку на смарт

    А можешь подсказать мне по 3бету, самый частый гость на моих лимитах выглядит вот так.

    Я против него вижу трибет вот так (которые с весом 30%)

     

    Если подскажешь, где ошибся и в чем не прав, а главное почему, буду очень признателен.

    Ps. Co vs btn накидал

    Сообщение отредактировал Lysergsrediethylamid - 27.4.2021, 14:11
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lysergsrediethylamid, так, а зачем на Бтн полярный 3бет?) Я бы линейно 3бетил.

    187/306
    Ответить Цитировать
    1
  • Прокравяка, а вообще нужны где нибудь полярные 3беты? Или только бб вс сб? Мне просто нравилась идея, что с Кх мы не блокируем спектр фолда Ах оппа, да и разбавить просто.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lysergsrediethylamid, с бб можно против всех полярно 3бетить. Если хочется с других поз иметь спекулятивные руки против регов, то какие-то вариации А2-А5 или 54-56 можно добавлять.

    188/306
    Ответить Цитировать
    1
  • А дальше что, резиновая женщина? 

     

    189/306
    Ответить Цитировать
    5
  • Уехал из Гродно. начал играть 9 макс, лимпить с еп в 6максе, странные сигареты. Дальше резиновая женщина, да?

    Сообщение отредактировал 4BMagnit - 28.4.2021, 9:42
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Прокравяка @ 27.04.21)  

    До последнего я верил в людей, до последнего во мне жила надежда на то, что наше общество перестанет хавать говно из телевизора и восстанет против своих царей. Но произошло то, что у меня никак не может уложиться в голове : люди не готовы теперь признавать свою жизнь просраной, они привыкли к своей помойке, они не могут сами себе сказать честно о том, что они думают о такой жизни. И они будут яростно защищать себя, обвинять во всем кого угодно, только не свою жизнь - они все делают правильно, они никогда не окажутся "по ту сторону". Статистика, правда, вещь упрямая... 

    Как ты объясняешь для себя, почему наше общество такое, каким видишь его ты? В чём причина?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • voshod, я думаю, что основная причина - это экономический рост в 2000х. Сформировался довольно большой пласт людей, которые привыкли к установке "Если много работать и не выпендриваться, то все получится". Сама по себе установка правильная, в этом нет проблемы, проблемы начинаются в неправильном понимании что откуда идет. 

     

    Действительно, в это время хлынувшие в страну нефтеденьги вызвали бум роста всякого рода бизнеса. Зарплаты у продавцов-консультантов в магазине бытовой техники под 2к$ - это ни фига не сказки, были такие работодатели. Перепрыгнуть за 2-3 года несколько должностей с линейной на руководящую - тоже. Это нормальная вообще история, Китай вот прямо сейчас это переживает, у них, правда, это длится гораздо дольше. 

     

    Но в нашем случае есть проблема... во-первых, экономический рост был обусловлен ВНЕЗАПНО появившимися деньгами и сейчас, например, этот фокус не сработает, сейчас куда деть деньги они знают, ибо, а во-вторых, в это время как раз формировались монополии и разделяли сферы влияния. Но с точки зрения обычного работяги или стартапера модной кофейни ничего этого не было - были возможности, был спрос, были деньги. 

     

    А потому в 2006 лозунг "надо срочно слезать с нефтяной иглы" воспринимался с улыбкой, люди крутили палец у виска и не понимали что за фигню мы несем, т.к. считалось, что все эти нефтяные деньги очень успешно внедряются в нашу экономику. 

     

    Как мне кажется, сейчас очень много людей все еще находятся под этой установкой, но причины своих неудач они предпочитают сваливать на себя, либо в целом занижать требования к своей жизни. Спад и стагнация произошли же не по щелчку пальца, а началось все медленно сваливаться где-то в 2012 году. + в середине 2000х не был развит как сейчас рынок кредитования и это тоже сгладило переход. 

     

     

    Ну, а если в общем и целом, то образование, конечно) У нас отвратительное образование, к сожалению(

    190/306
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (4BMagnit @ 28.04.21)  

    лимпить с еп в 6максе

    Всегда лимпил)

    191/306
    Ответить Цитировать
    0
  • Я скажу тебе только одно : если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу - дерьмо...

     

     

    Прочитал "Хищные вещи века". Опять. На этот раз я немного по-другому воспринял прочитанное, на этот раз я натурально ощутил приступ скуки - мне невероятно скучно. 

     

    Неужели, я дожил до этого момента? Неужели, все те возможности и новые дороги, которые только-только открылись передо мной меня теперь не интересуют? Год или около того эта мысль не дает мне покоя. Похоже, что я смирился.

     

    Смирился с тем, что жизнь такая, с тем, что есть вещи, которые просто ТАКИЕ и ничего ты с этим не сделаешь. Они сами изменятся со временем, с другими людьми, с другой жизнью. И я ТАКОЙ, я сам себя вырастил ТАКИМ. Конечно, я могу изменить свою жизнь, могу пойти дальше, выйти из колеи, сломать всем носы, проломить всем головы, сожрать всех, кто не верит в меня, не верит в то, что что я захочу, то и будет. 

     

    Всю свою сознательную жизнь я жил в этой парадигме, доказывал себе и другим, что я могу, могу все. Любой человек может все - эти наркоманы людей на Луну отправили, они, блять, научили компьютер рисовать портреты! Прогресс не остановить!!!

     

    И теперь мне скучно, скучно, товарищ черт) Уже давно не испытываю потребностей в еде, жилье, сексе, комфорте - все это есть и те проблемы с деньгами - это ерунда, я все равно не отказывал себе в этом. Если бы мне предложили слег, смог бы я отказаться? Засвербило бы во мне то неистовое желание всех ломать и пробираться наверх? Или я остыл, принял бы все как есть, ушел бы от этого мира в мир мечты, фантазии, воображения? 

     

    Только не советуйте мне психологов) Камон, вот что что, а мое психологическое состояние здоровее любого здорового. Я еще могу этого психолога перепсихологовать)

     

    На самом деле продолжаю по инерции двигаться вперед - работаю, разбираем много раздач, занимаемся теорией, каждый месяц оглядываюсь назад и вижу, что моя игра стала чуточку лучше. Музыка двигается, вчера вот начал осваивать пианино, музыканта нового нашли, с 1 мая приступаем к сведению треков, потом готовим название, логотип, концепцию, с осени переезжаем в свою студию. По прежнему соблюдаю диету, отказался от алкоголя на 4 месяца, два уже прошло, перешел на пар вместо сигарет, хожу в зал. Правда, без алкоголя резко сократилось количество встречаемых мной девок, но это дело такое, временное)

     

    Я вот к чему это все... неужели я останусь таким навсегда? Неужели в моей жизни вообще появятся слова "навсегда", "навечно", "и во веки веков"...? Неужели я не смогу остановиться, принять слег и успокоиться? Что мне нужно, чтобы это произошло? Нужно ли мне это? Или отдохнем в морге?)

    192/306
    Ответить Цитировать
    5
  • Когда я читаю Стругацких, мне всегда хочется сигарету, коньяк (который я терпеть не могу, но в воображении он прекрасен), кухню с открытым окном жарким летом, двух образованных и умных людей по бокам и споры, бесконечные диалоги о бытие. 

     

     

    Слава бгу, что такие люди и такие моменты в моей жизни есть, большое спасибо вам за эти разговоры)

    193/306
    Ответить Цитировать
    4
  • Прокравяка, Как по мне так норм тема. Зубы менее жёлтые как после обычных сиг , пепла в машине нету, руки не воняют, да одни плюсы для меня. Пробовал после месяца использования обычную сигарету так даже половины не скурил. Привкус сжённой бумаги отбил мысли об обычных сигаретах навсегда( но это не точно) 

    P.S. Да и стреляльщикам сигареток можно смело говорить -х$#й тебе  --"электронная "

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Cardinal163, Ну вот уже 2 недели прошло, вроде норм, удовлетворяет потребности в никотине.

     

     

     

     

     

    Зато отказ от кофеина оказался гораздо тяжелее, чем я думал. Несмотря на то, что я все равно пью кофе иногда, когда куда-нибудь еду, никак иначе как ломка я свое состояние не могу назвать. О_О

     

    Возможно, что дело не в кофеине, возможно меня ломает в том числе и из-за отказа от алкоголя (третий месяц пошел), может быть парилка все-таки не дает нужное количество никотина (хотя курить мне хочется как обычно раз в час, а иногда и реже) или погода эта дурацкая (лето таки наступает). Но я, пожалуй, сегодня еду за пачкой хорошего кофе. 

     

    Вообще, идея отказываться от вредных привычек во время необходимости много работать - это так себе затея, как оказалось. По крайней мере, когда ты играешь в покер и сидишь за компом. Сразу же повалилась диета, сложно ходить в зал, много сплю, не высыпаюсь, чувствую себя разбитым. Как итог : 12 число, 4500 рук отыграно. Через пол часа надо садиться катать, а я спать хочу. Сука, я спал с 6:30 до 16:00, казалось бы, куда уже больше? Вчера тоже спал 10+ часов. 

     

    Поэтому, решил немного поменять свою стратегию по борьбе с вредными привычками : 

    1) На первый план ставлю отказ от алкоголя. Тусуюсь в июле, затем делаю еще один перерыв до НГ, пока так, мб 1-2 гулянки себе позволю, но постараюсь обойтись.

    2) Как только тема денег для меня будет менее значительна, начинаю завязывать с кофеином, пью безкофеиновый кофе.

    3) Когда потребление алкоголя сократится до 3-4 раз в год, денег вагон и все хорошо - начинаю борьбу с никотином. 

     

    Похоже на правду?

    194/306
    Ответить Цитировать
    7
1 20 21 22 23 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.