Стоит ли пушить?

Последний пост:22.07.2020
0
  • Стоит ли пушить К2-К5 на 10бб-? Или начинать пушить с 7-8 и заходить лимпом? Или может наоборот до 13 пушить т.к часть тузов и карманок зароют не говоря о К2-К7. Тоже самое с дамами на 7бб.?И сколько минмально будет приность пуш К2 на 10бб?
    Играю 2ки 88 чип ев за последние 2800 турниров хочу чип ев 100+ вот думаю как повысить.

    P.S. На 5ки банкролла нет, В пул и долги не хочу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Что выше: ев от лимпа или от пуша - зависит от реализации эквити твоей руки. Она будет изменяться от стратегий твоих оппонентов.

    В коротких стеках, ББ продолжает изолейт непушить очень полярно. Кроме того, еще и изолейт пушит лузовее. Это плохо для слабых королей, которые видят флоп только по линии лимп-чека.

    На постфлопе ББ в коротких стеках может действовать чуть агрессивнее сравнительно с длинными, меньше париться о защите своего диапазона. А К-хай это рука с шдв, она не против играть по линии чек-чек-чек очень часто.

    Следовательно, чем более агрессивный опп, тем меньше ты хочешь лимпить своих королей, которые, как бы, плюсово пушатся. При этом, они, очевидно, доминированы диапазоном кола. И чтобы лишний раз не раскачивать диспу, против пассивного оппа с узким линейным диапазоном изолейта, который очень редко бетит/чекрейзит в блеф/со всякими там низкими парами без кикера, можно лимпить эти руки.

    Куда больше смысла пушить руку типа 74с, особенно если опп не сильно оверфолдит на 1-2 маленьких ставки. У этой руки нет шдв и слишком мало имплайдов в коротких стеках.

    Точное ев от пуша против разных стратегий можно посчитать в пуш-фолд калькуляторах. Бесплатный - Simple Nash.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ты имеешь в виду опенпушить? ни одна карманка не будет выкинута на опенпуш в 10-15 бб, может 22 начнут фолдить на опенпуш 20+, то же самое относительно тузов, ни один адекватный игрок не выкинет ни одного туза в стеках меньше 16 бб.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s