It's not real until it's realized

Последний пост:19.09.2021
40
Статистика
Всего постов
327
27,090 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2021 +8
14.11.2020 +7
18.07.2020 +6
18.06.2021 +5
04.08.2021 +4
Лучшие посты читателей
CloudGeo +15
mihhhhey +4
Julio +4
mve32 +3
SDvalue +3
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 17
можно ли бить рынок?
  1. можно
    53%
    54
  2. можно, но точно не так
    25%
    25
  3. нельзя
    22%
    22
  • все верно кроме одного - придумать 8 сделок очень просто нашел точку входа на коррекции, поставил стоп на уровень 100% от предыдущего импульса, увидел разворот, решил, что почалося, подвинул стоп на локальный минимум, докупился на освободившийся риск. уже две. дальше они закрываются по стопу и начинается ирак. ну плюс у меня не один инструмент.

    ну а если серьезно, то сделок действительно очень много за счет "плохих". если б я четко следовал базовому принципу "не верен - не торгуй" и побочному "не открываться сразу после стопа", то их было бы раза в 2-3 меньше, а может и в 5. но это все легко и понятно в теории. а когда сидишь и смотришь, как рисуются свечи...

    Цитата (stupi02 @ 19.9.2020)
    есть ожидание по движению цены (то есть мы ловим, например, 1-2%, а не 0,5%)

    да, это тоже очень важно. в ретроспективе я понимаю, что часто торгую в спотах, где потенциальные риск прибыль дай бог один к одному. но когда торгуешь по сути на плеймани, то тут уже включается гемблинг "могу ли я угадывать, достаточно ли очевидный спот". на выходе, и по графику это видно, куча ненужной возни.

    ps: 8 в день этов среднем. в эту пятницу их было 26, а за неделю - 68. т.е. тут уже и тильт из-за длительного залива есть (не только левые входы, но и слишком агрессивный перевод в безубыток и соответственно преждевременные закрытия).
    Сообщение отредактировал barbeysize - 20.9.2020, 4:10
    59/184
    Ответить Цитировать
    0
  • бывает еще вот так:
    первый шорт закрылся ошибочно из-за спреда. т.е. на моем графике он не был достигнут, но покупка и продажа идут по разным графикам. и то, что меня выбило, а цена пошла дальше, меня выбесило, я открылся второй раз ниже, но уже утроенным объемом, чтобы компенсировать недобор но мискликнул лонг вместо шорта пришлось еще раз перезаходить. а где больше объем, там ближе стопы. ну и тут я уже тильтанул, решил, что пойдет обратно и закрылся. причем цена так и не развернулась, а я уже до закрытия так и не нашел подходящего спота, чтобы зайти.


    60/184
    Ответить Цитировать
    0
  • если торгуешь крипту, на бирже ФТХ сейчас кажется 0% комисии мейкера и бесплатный вывод активов
    5/16
    Ответить Цитировать
    1
  • сука, блядь, месяц ждал этого обвала, вчера ночью уже зашел, сегодня решил выйти, дождаться прояснения картины и перезайти на откате. теперь рси в нулях и уже негде заходить. при этом цена падает и падает.


    золото уже -3%, серебро -9%, сука. а все из-за обоссаной погони за лишний процентиком, которая выливается в минуса на неясной картине и просирание движения на ясной.

    по нефти тоже блядь самое - НЕДЕЛЮ пытался зайти, а начало движения просрал и теперь хуй знает

    61/184
    Ответить Цитировать
    0
  • не удержался - шортанул. в самом низу. сразу начался откат. вот сразу, в пределах минуты. сдали нервы - начал скальпить
    62/184
    Ответить Цитировать
    0
  • А я наоборот. Долго сидел в шорте, месяц. Даже нарушил свое правило и зашортил евробакс на всю котлету несколькими докупками. В моменте просидал на 50% от депо. Сейчас закрыл х2 от депо. После коррекции шортану дальше. Думаю наконец вырвались из 1,19-1,18
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • по евродоллар я хз что происходит. думал, треугольник, закончившийся проколом 17 числа, нарисовал уже импульс вверх и на коррекции зашел. в итоге тоже по стопу, т.к. пошли на новые низы. теперь получается, цель 1.165. буду заходить тогда уже в сторону ту зе мун, наверно.
    63/184
    Ответить Цитировать
    0
  • может все таки треугольник, но очень странной формы. если сегодняшнеее движение вниз было зигзагом, а не импульсом, то все сходится и пошел первый импульс вверх. зайду в лонг, а там посмотрим.

    64/184
    Ответить Цитировать
    0
  • в день, когда надо было плюсовать 50-100 и может даже больше %, я въебал 20. зато выполнил недельную норму по трейдам.

    хроники дурки:



    от стопов по 10-15% я все же смог избавиться, пусть и не с первой попытки. теперь стопы идут как по линеечке, я бы даже сказал, как по шнурке. надо теперь тот же трюк проделать с этим говном. артикулирую - сука не сука открывать сука новый сука трейд сука сразу после сука закрытия сука предыдущего сука закрывшегося сука по сука стопу сука, а сука то сука сижу сука щелкаю сука их сука как сука семечки сука. задача же простейшая - не обосраться. рубль сэкономленный - рубль заработанный!
    65/184
    Ответить Цитировать
    1
  • объявляю неделю (месяц, год и далее всегда) смирения и преисполнения просветлением. буду торговать только евродоллар и может нефть, т.к. золото, сильвер и дакс не по бр. максимально точно буду стараться соблюдать неписанные правила трейдинга, иными словами - не отмораживаться.

    может даже буду вести дневник трейдов, как делафиоре советует. должно помочь зафиксировать паттерны необучаемой свинскости. ну и исправить.
    66/184
    Ответить Цитировать
    2
  • отвечу у себя, чтоб по чужим блогам со своим самоваром не лазить.
    Цитата (Enrolled @ 24.9.2020)
    Есть мысли, долго ли продолжится падение s&p500?

    оптимистичный сценарий (если коррекция от прошлого максимума закончилась в конце марта) - мы закончили импульс вверх, с конца июня до 3600 был клин. так что теперь цели 3050-2750-2500.

    второй вариант - тот, что я давал на открытии блога. только теперь он уточнился - это не зигзаг, а нерегулярная плоская. соответственно, последнее движение вниз будет гораздо мощнее весеннего обвала, т.е. точно ниже 2200, ну пускай цель будет 1550.

    ps:
    Цитата (barbeysize @ 21.9.2020)
    теперь получается, цель 1.165. буду заходить тогда уже в сторону ту зе мун, наверно

    сделали?

    я на этот стул присел, если что не на минимуме, потому что сомневался в структуре клина, так что пришлось ждать подтверждения


    67/184
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (barbeysize @ 21.9.2020)
    теперь рси в нулях и уже негде заходить. при этом цена падает и падает.

    просматриваю сейчас трейды за прошлую неделю и вернулся к этому обвалу серебра и золота. в момент, когда я это писал и в панике смотрел на одну свечу вниз, на минутном графике была очень хорошая четкая волновая картина, т.е. я писал (и тильтовал от этого), что все пропало, а в реальности там было примерно 40-45 минутное окно, когда еще можно было заходить и взять 5-10% даже без плеча.


    есть чему поучиться тут.

    при чем мой тильтовый вход в самом низу был тупой и импульсивный, но если посмотреть минутный график, то он еще тупее, потому что там-то уже как раз понятно, что уже все или почти все. и торгуя на 5-15 минутных графика я частенько спускаюсь на минутный в моменты открытия и закрытия позиции, чтобы каждый тик поймать, но тут был такой мощный нож в спину, что я этого даже не сделал.

    ps: хлебушек

    Сообщение отредактировал barbeysize - 27.9.2020, 19:26
    68/184
    Ответить Цитировать
    0
  • ожидание


    реальность




    69/184
    Ответить Цитировать
    0
  • 40 трейдов подряд в ноль-минус
    70/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Ничего, через пару-тройку лет придет осознание, что на форексе не заработать.
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • а на чем можно?

    второй вопрос - разве я не зальюсь раньше? или это на столько медленный процесс?
    71/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 9.10.2020)
    а на чем можно?


    Рынок -это психология участников. На форексе нет психологии, потому что ты торгуешь не против людей, а против банков. Пытаться спрогнозировать действия банков - такое себе. Торгуй те рынки, где участвуют люди, т.е. биржевые. Психология участников + инфа по объемам тебе в помощь.

    Цитата (barbeysize @ 9.10.2020)
    второй вопрос - разве я не зальюсь раньше? или это на столько медленный процесс?


    Обычно после залива пару раз еще депозит делают
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenrizz @ 10.10.2020)
    Рынок -это психология участников. На форексе нет психологии, потому что ты торгуешь не против людей, а против банков.

    очень интересная теория
    72/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenrizz, отличишь биржевые графики от небиржевых - золото от форекса?






    73/184
    Ответить Цитировать
    0
  • а из этих?


    74/184
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.