It's not real until it's realized

Последний пост:19.09.2021
40
Статистика
Всего постов
327
26,924 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2021 +8
14.11.2020 +7
18.07.2020 +6
18.06.2021 +5
04.08.2021 +4
Лучшие посты читателей
CloudGeo +15
mihhhhey +4
Julio +4
mve32 +3
SDvalue +3
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 17
можно ли бить рынок?
  1. можно
    53%
    54
  2. можно, но точно не так
    25%
    25
  3. нельзя
    22%
    22
  • по факту в минус

    Цитата (badyaga3893 @ 6.11.2020)
    дальше каких-то рассуждений трейдеры не уходят, а ты смотрю долго уже торгуешь

    торгую долго, что не делает меня "трейдером" хотя ну как долго - не так уж и долго, вообще-то.
    118/184
    Ответить Цитировать
    -1
  • Так ты я так понял просто по фану? Типо как зайти слоты покрутить?)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • не понимаю вопроса. я хочу заработать, но пока не получается. это к какой категории относится? так-то фан сомнительный
    119/184
    Ответить Цитировать
    2




  • ебучий эллиотт со своими правилами подставил. такое ощущение, что они не выполняются. счет перед верхним шортом явно был верный, а уровень отмены для стопа - нет. в итоге после стопа изменил интерпретацию на новую, хотя старая была верной, и третий стоп в копилку докинул. пздц, короче. такой нож в спину. в итоге минус 3 риска за три трейда вместо плюс 3-4 за два трейда, как минимум. вот и весь секрет залива. правильно, неправильно, пох, сиди сотнями минусовые трейды собирай.
    Сообщение отредактировал barbeysize - 9.11.2020, 19:19
    120/184
    Ответить Цитировать
    -1
  • А я слишком рано шортанул. По 1,1810. Летел почти фигуру, но верил, что все правильно сделал. Сейчас уже в плюсе и думаю постою в шорте, посмотрю насколько провалимся. Да, в очередной раз убеждаюсь, что стоплосы - зло!!! БРМ, правильный ТФ и торговля по тренду, вот ключ к успеху.
    12/19
    Ответить Цитировать
    0
  • ну а как без стопов? мы наверно о каких-то разных стопах говорим. я тут клин нарисовал, первая волна была 475 пунктов, третья 465. соответственно я зашел около максимума пятой и поставил стоп в районе 465-470 пунктов. в итоге "пятая" прошла 485, а я дисциплинированно закрылся за 15-20 пунктов до разворота. проверил еще раз библию - именно в правилах пишут, что в сужающемся 5 должна быть короче 3, а в расширяющемся 1 короче, но 3 в любом случае не может быть самой короткой. вот и все. формально это не клин (но тогда хз что), но выход из него куда надо как из правильного клина.

    может, конечно, размерности слишком мелкие. там в книге они пишут про достаточно большие, но не конкретизируют, где нижняя граница. и я уже видел споты очень похожие на классический импульс, но 4 заходит в зону 1 на пару пунктов. но это на минутном графике. теперь конкретный такой когнитивный диссонанс вдобавок к чувству несправедливости. это я слишком тупой или наоборот - слишком умный. то ли верить интуиции и подзабивать на правила, то ли соблюдать неукоснительно что-то, что может и не должно всегда выполняться. проще всего было бы, конечно, если тупо не знать всех нюансов так хорошо и торговать наобум
    121/184
    Ответить Цитировать
    -1
  • Стопы, они и в африке стопы. Если честно, то в последнее время я перестал верить в фигуры, уровни и волны. Возможно они работают, он все настолько умозрительно, что результаты даже у двух трейдеров могут быть зеркальнымы. Все потому, что есть много места для различных интерпритации. Как же торговать? Индикаторы! В них по крайней мере есть четкая математика. Но и у них тоже есть место для вольностей. Но все же их математическим формулам я как-то более склонен доверять. По ним в данный момент и ориентируюсь.
    13/19
    Ответить Цитировать
    0
  • А что конкретно означают красная и синяя точки на графике? И почему цветов только 2, а не 4? В моем понимании, точки должны делиться на 4 цвета:
    1.Покупка (=встали в лонг)
    2.Продажа (=вышли в кеш)
    3.Зашортили (=одолжили и сразу продали)
    4.Вышли из шорта (=купили назад и сразу отдали кредитору то, что ранее одолжили и продали)

    Так?
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • закрытие лонга = открытию шорта (=продаже) и закрытие шорта = открытию лонга (=покупке), так что значков всего два.
    122/184
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (barbeysize @ 9.11.2020)
    закрытие лонга = открытию шорта (=продаже) и закрытие шорта = открытию лонга (=покупке), так что значков всего два.

    А какой из них покупка, какой - продажа?
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • красная - шорт, как минусовые свечи, типа интуитивно понятно. хотя, справедливости ради (кроме того, что цвета можно любыми назначить, естественно), я читал где-то, что в некоторых культурах стандартно наоборот красными отображать плюсовые свечи или бары, а зелеными - минусовые.

    а вообще, по графикам непонятно что ли, на что и в какую сторону я ставлю?
    123/184
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (barbeysize @ 9.11.2020)
    красная - шорт

    Буду знать
    Цитата (barbeysize @ 9.11.2020)
    красная - как минусовые свечи

    И снова буду знать.
    Тут же покер форум, простительно.
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 6.11.2020)
    не понимаю вопроса. я хочу заработать, но пока не получается. это к какой категории относится? так-то фан сомнительный


    а есть какие-то временные или иные критерии, при достижении которых ты решишь, что текущая торговая стратегия не работает/работает?
    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 9.11.2020)
    Тут же покер форум, простительно.

    в трекерах отрицательный профит тоже красный традиционно - забываешь корни

    Цитата (Генр @ 9.11.2020)
    а есть какие-то временные или иные критерии, при достижении которых ты решишь, что текущая торговая стратегия не работает/работает?

    - а что мы ищем?
    - когда найдем, узнаем.
    124/184
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (barbeysize @ 9.11.2020)
    то ли верить интуиции и подзабивать на правила, то ли соблюдать неукоснительно что-то, что может и не должно всегда выполняться. проще всего было бы, конечно, если тупо не знать всех нюансов так хорошо и торговать наобум


    Цитата (Julio @ 23.10.2020)
    дьявол кроется в деталях
    14/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 9.11.2020)
    может, конечно, размерности слишком мелкие.


    Само собой, классический эллиот разработан для графиков D1 c трейдами раз в месяц или около того, но это же очень скучно, гораздо веселее хреначить на минутках, тогда можно и по десятку трейдов в день делать.
    Вот и в фильмах успешные трейдеры именно так и поступают.

    Цитата (Генр @ 9.11.2020)
    а есть какие-то временные или иные критерии, при достижении которых ты решишь, что текущая торговая стратегия не работает/работает?


    Обычно это - полное отчаяние. У меня такое было раз 20, или 100, точно не помню, да и вспоминать особо не хочется.
    15/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 10.11.2020)
    дьявол кроется в деталях

    да, но не в счете волн, как видишь из аккуратно выбранных мной примеров. вопрос только в том, взять ли плечо побольше и стоп поближе, чтобы выбило из верной интерпретации, или чуть поменьше и стоп пошире, чтобы не выбило. а посчитать волны верно не сложно. если бы я все трейды совершал без плеча (или с каким-то очень консервативным), т.е. фактически без стопов, то минусовых бы наверно было процентов 20 лол.

    Цитата (Julio @ 10.11.2020)
    Вот и в фильмах успешные трейдеры именно так и поступают.

    ты утверждаешь, что плюсовых скальперов, дейтрейдеров и "2-3 дневных трейдеров" не существует, или не утверждаешь?

    Цитата (Julio @ 10.11.2020)
    Обычно это - полное отчаяние.

    как вы лодку назовете, так она и поплывет. а если серьезно отвечать на вопрос генра (хотя я не понимаю, как его можно серьезно задавать, ведь ответ такой же, как дал бы сам генр и как он давал себе в своей деятельности), то я разбираю каждый трейд и разбираю не в смысле результата, а в смысле сетапа. и ошибочных пока процентов 70-80 и есть недочеты в оставшихся 30-20. когда я увижу, что совершаются в основном корректные по моему пониманию трейды, я приму тот результат - плюсовый или минусовый -, который будет получаться на тот момент. но пока я понимаю, что проблема не в эллиоте, а во мне. например, на прошлой неделе было 23 трейда. из них штук 10-15 не должно было существовать в принципе (они прямо противоречили моей стратегии, записанной подробно на бумажке), несколько нормальных с неверной интерпретацией и несколько верных с недобором по профиту х2-х5.
    125/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще вопрос серьезный и критически важный и для трейдера, и для покериста. Иначе можно раз за разом закатывать БР или трейдить в ноль-минус годами и работать над собой или над улучшением стратегии, когда стратегия в принципе не работает и нужно искать совсем другие стратегии.
    13/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 10.11.2020)
    ты утверждаешь, что плюсовых скальперов, дейтрейдеров и "2-3 дневных трейдеров" не существует, или не утверждаешь?


    Я знаком (виртуально, а с парой человек и реально) с некоторыми скальперами, в том числе и с гремевшим в девяностых - нулевых Парамоном (гуглится), который даже написал энциклопедию скальпера, придумал свой индикатор и еще что-то там.
    Никто из них на форексе не разбогател, а Парамон и вовсе завязал.

    Причем некоторые из них поднимали очень некислые деньги, сумев заметить какую-то внезапную закономерность на рынке и поабьюзить ее, но конец у всех был один и тот же.

    В общем, я не знаю ни одного разбогатевшего дейтрейдера. Зато знаю нормально поднявшихся средне- и долго- срочников.
    Но форексистов среди них все равно очень мало (наверное, расстрою)

    И что касается скальпинга - с появлением высокочастотных роботов, которые выполняют скальперскую работу раз в 1000 лучше человека, хьюман брейну только и остается, что программировать скальперных роботов, но никак не бороться с ними в реальном трейдинге.
    Считаю, что вряд ли ты сумеешь обыграть робота, делающего несколько тысяч трейдов в день при малейшем отклонении рынка от оптимальных параметров.
    Это они тебя будут эксплойтить, а не ты их.

    Это - мое личное мнение, и как всегда напомню, оно не обязано быть правильным.
    16/28
    Ответить Цитировать
    1
  • я скальпингом не занимаюсь
    126/184
    Ответить Цитировать
    -1
1 10 11 12 13 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s