Fatum

Последний пост:27.03.2021
4
Статистика
Всего постов
36
4,096 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.07.2020 +10
18.07.2020 +5
27.03.2021 +3
24.07.2020 +3
23.07.2020 +3
Лучшие посты читателей
iLemon +1
Axel_St +1
Professor76 +1
Professor76 +1
77Twist +1
Самые активные читатели
1 2
  • Не суть, читать не обязательно. Спонтанное письмо к самому себе перед сессией:

    Во мне очень мало веры в освобождение своего разума и трансформацию во что-то более достойное, чем я являюсь сейчас.
    Парадоксально существует в душе моей навязчивая идея самосовершенствования, которая много лет плетётся за моим саморазложением, лишь ненадолго обгоняя его. Навязчивость существует одновременно с безверьем в то на что она направлена. Все мои попытки были тщетны.
    Наверное стоило бы уснуть крепким сном обывателя, зарывшись под тёплое одеяло своих пороков, но я без веры и надежды продолжаю продвигаться в своей навязчивости. Никаких видимых плодов от моего состояния нет, зато боль за уходящее и не правильно использованное время -- стала больше.
    А ведь вокруг так много людей усыплённых повседневным модусом, они страшатся устремить на что-нибудь глубокий взор, предпочитая скользнуть по всему не думающими глазами, а я, увидев однажды бездну, застрял в модусе онтологическом.
    Ни жизни, ни смерти -- одно метание между двух.

    Вот и начиная этот дневник, я слабо верю в своё постоянство. Но считаю, что в большой вере малое место подвигу. Ведь если твоя вера сильна на столько, что находится на границе точного знания, то идти по выбранному пути не составляет большого труда. Путь ясен, вера — это карта.

    Очень популярен на информационном рынке товар под названием "вера и надежда", этим опиумом торгуют всякие эзотерики, психологи, бизнес гуру и другая ненавистная мне нечисть. В действительности, когда вера сталкивается с истиной/судьбой, она разбивается и осколки её больно ранят душу. Поэтому нужно правильно выбирать во что верить, двигаясь по пути разума, но не по пути мимолётных, но острых чувств. Я предпочитаю верить в фатализм. У меня нет веры в светлое будущее как и нет веры в будущее плохое. Чёрт его знает, - я иду в неизвестность.

    Сложно держать благоразумие и стойкость, когда вера сталкивается с судьбой. А я же стараюсь быть человеком покорным судьбе, без веры и больших ожиданий. Скорее всего, при моём нынешнем состоянии дел, мне легче всего остаться у обочины или принять смерть. Поэтому если провидение будет благосклонно ко мне, а у меня хватит сил разрушить оковы своей не свободы и "поднять шатаемые вечными колебаньями силы и лишённую упругости немощную волю", то удивлению моему не будет предела, а обочина или смерть - так это что-то такое банальное, ожидаемое даже. Но не стоит обольщаться: красиво плывущие по водной глади корабли, освященные утренним солнцем, тонут в этот же день.

    Фатализм это очень разумно и смело. Быть фаталистом, значит оставить капризное детство и стать наконец-то зрелым мужчиной, готовым принять судьбу. Верить в это значит уже обрести малую, но свободу. Но верить и практиковать - разное. Допустим христиане могут верить, но могут ли они практиковать то, во что верят? В человеке быстро всё превращается: "не успеешь оглянуться, как уже врос внутри страшный червь, самовластно обративший к себе все жизненные соки". Поэтому грешат и горько каяться, потом преодолевают свои страсти и воля и вера их становится крепче. Пусть и из моей веры в фатализм произойдёт воля разума, который благородно примет судьбу. Оставлю трепет о предстоящем и отдамся туда, где может быть моя власть и воля.

    Сейчас я начну пилотную и короткую покерную сессию. Покер великолепное поприще для развития своей фаталистической воли и разума. Всё принимать со спокойной душой и смирением. Наблюдать за собой и заботиться только о том, что моё, оставив в покое всё остальное.


    Суть:

    Буду гриндить 0.25$ и 0.50$ 45/90/180, а далее как пойдёт. Из софта имею х2н, айсимайзер, флопзилу и собственный мозг, способный к аналитическому мышлению.
    Цели:
    1. Играть много 8-12 часов в сутки.
    2. Играть осознанно и не отвлекаться, постоянно возвращая свой фокус.
    3. Минимум раз в неделю проводить анализ отмеченных раздач.
    4. Сохранять спокойствие, не поддаваться унынию.


    По цифрам никаких целей нет, может быть я зальюсь прямо сегодня.

    Играть начал 27.06, до этого был долгий перерыв. Набивал руку, вспоминал как играть, погриндил может дня 3-4, остальные дни по чуть-чуть. Так же моё тело меня подводит и мне иногда нужен перерыв.

    Всё вроде было хорошо, пока я не решил подключить 0.50$ 45max:


    Не могу точно сказать в чём проблема. Я плохо играю или мне не складывается. Или всё вместе. По ощущениям и по отчёту х2н очень сильно не складывается, но оценить свою игру адекватно я пока-что не могу. Приятелей готовых мне помочь -- нет. В покере я совершенно одинок, - был и остаюсь.

    БР на начало вот такой:


    Еще я принял скромный челлендж от старзов:

    Думаю, что пройти его будет сложно, но я сделаю всё от себя возможное.

    Сообщение отредактировал deadhand1 - 22.8.2020, 12:00
    1/25
    Ответить Цитировать
    10
  • Сегодня поздно начал и отыграл очень короткую сессию. Цель на завтрашний день: 9 часов гринда, не меньше.

    Сессия в -0.59$ благодаря турбо 45max 0.50$. В дальнейшем хочу сконцентрироваться на турбо мтснг, поэтому отказаться от них я не могу и не хочу. Начну потихоньку подключать с 30$, а пока-что гриндим 0.25$.

    Поделитесь своими успехами в 0.50$-1.50$ 45-90max, очень интересно.
    2/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Хороший настрой 9 часов сильно ГЛ
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Дружище, привет! Поздравляю Тебя с началом дневника) Надеюсь, что он принесет Тебе удачу и просто много всего классного!

    У тебя, конечно, очень мощные первые два абзаца)) Я перечитал их несколько раз и теперь вот так тебя представляю))



    Хахаха)) Без обид, бро)

    Ты написал следующее: "Фатализм это очень разумно и смело. Быть фаталистом, значит оставить капризное детство и стать наконец-то зрелым мужчиной, готовым принять судьбу. Верить в это значит уже обрести малую, но свободу"

    Правильно я понял тебя, что ты веришь в судьбу как предначертанность событий? То есть все события в нашей мире заранее предопределены?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Professor76, в целом не имеет особого значения, что такое судьба. Предначертана ли она или это эхо прошлого предоставленное нам во мгновении, которому суждено стать эхом предстоящего. Нужно чётко понимать, что находится в твоей власти, а что вне её. Хорошо работать над первым и покорно принимать второе. Как правил люди могут влиять на свою жизнь локально, но их часто заботят вещи глобального характера, выходящие за поле их влияния. Подобный человек напоминает привязанную к повозке, невоспитанную собаку. Вместо того, что бы спокойно идти рядом с ней, она тратит множество жизненных ресурсов на тщетные попытки освободиться от поводка. "желающего судьба ведёт, не желающего – тащит".

    Ты можешь приложить множество сил в попытках преуспеть, но у судьбы могут быть другие на тебя планы. Нужно уметь честно отвечать на вопрос: "а сделал ли я всё, что мог? Был ли я достойным?" -- и именно это самое главное.

    Есть замечательный отрывок из пределов добра и зла Цицерона:

    "Ведь подоб­но тому, как кому-то нуж­но при­це­лить­ся, бро­сая копье и стре­ляя из лука во что-то, так и мы пони­ма­ем пре­дель­ное бла­го. В этом срав­не­нии стре­лок или мета­тель дол­жен делать все, чтобы при­це­лить­ся; имен­но это [ста­ра­ние] делать всё для дости­же­ния объ­ек­та ока­зы­ва­ет­ся чем-то вро­де того пре­де­ла, кото­рый в жиз­ни мы назы­ваем выс­шим бла­гом; само же пора­же­ние мише­ни есть толь­ко пред­мет выбо­ра, но не пред­мет жела­ния."

    Достойный стрелок приложит все свои силы что бы попасть в мишень. Но долетит ли стрела? Это мы оставляем судьбе.
    Сообщение отредактировал deadhand1 - 18.7.2020, 21:23
    3/25
    Ответить Цитировать
    5
  • deadhand1, мне нравятся Твои взгляды! Отрывок про копьё очень красивый)

    Удачи Тебе за столами, пиши почаще и также интересно
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • deadhand1, привет слушай а как получить акцию от пс которая челлендж?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Professor76, благодарю! Очень рад, что мои занудства кто-то находит интересными.

    nakazator95, приветствую, даже не знаю, она сама по себе появилась во вкладке челлендж, выглядит вот так:

    4/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Я так понял, что Ты из Монголии.

    А как обстоят дела с покером в Монголии? Есть ли оффлайн клубы? Много ли людей играет в онлайне/интересуется покером?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Professor76, у нас во Внутренней Монголии Пустота, только Чапаев да Барон Унгерн:

    «Но сейчас я хотел бы переменить тему. Видите ли, вам уже пора назад, так что позвольте сказать вам напоследок одну вещь. Может быть, самую главную.
    - Какую?
    - Насчет того, куда попадает человек, которому удалось взойти на трон, находящийся нигде. Мы называем это место "Внутренней Монголией".
    - Кто это "мы"?
    - Считайте, что речь идет о Чапаеве и обо мне, — сказал барон с улыбкой. — Хотя я надеюсь, что в это "мы" со временем можно будет включить и вас. - А где оно, это место?
    - В том-то и дело, что нигде. Нельзя сказать, что оно где-то расположено в географическом смысле. Внутренняя Монголия называется так не потому, что она внутри Монголии. Она внутри того, кто видит пустоту, хотя слово "внутри" здесь совершенно не подходит. И никакая это на самом деле не Монголия, просто так говорят. Что было бы глупей всего, так это пытаться описать вам, что это такое. Поверьте мне на слово хотя бы в одном — очень стоит стремиться туда всю жизнь. И не бывает в жизни ничего лучше, чем оказаться там.»


    "Внутренняя Монголия" это отсылка к культовой книге Виктора Пелевина "Чапаев и Пустота".
    5/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Итак, вчера я завершил свою 9 часовую сессию.

    Это была самая тяжелая сессия за всю мою карьеру (если так вообще можно сказать).

    Сейчас печатая этот текст, я понимаю, что изменения в человеке происходят совершенно для него незаметно. Только человек склонный к саморефлексии, и фиксирующий свои состояния на бумаге, быстро замечает это.

    Бытие видимо проверяет мои убеждения на прочность. Вчерашняя сессия была аномально тяжелой. Я никогда не видел такого большого количества финальных столов одновременно и почти за каждым я становился или бабл боем или отбивал баин.

    К стыду своему я часто бранил гсч и был раздражён, но это были мимолётные приступы, мне быстро удавалось вернуть себя в оптимальное состояние. Обычно моё раздражение порождало тильт, сейчас же оно абсолютно бесплодно и едва ли это раздражение как-то влияло на мои решения.

    Каждый раз когда я ловил себя на раздражении, я огорчался от себя самого и очень ждал очередную серию бедбитов на финалке, что бы проявить власть над своими чувствами, нет ничего лучше чем рассмеяться в лицо своим неудачам. Полезная шткуа эти бедбиты, слава богу, что в покере их так много!

    Сыграл в очень слабый плюс, был близок к заливу:



    Цель на сегодня: не менее восьми часов игры.
    Садиться играть нужно чуть раньше, в часов 5-6 не позднее, тогда можно будет поиграть и 12 часов.
    6/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Сессия #2
    BR: 25.74$

    Сегодня играл по меньше столов, но по внимательнее.


    С начала первой сесси:




    Завтра тоже самое, может быть подключу 0.50$, но есть перед ними трепет.
    7/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи на нольпятках, сам их играю.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Axel_St, спасибо, до встречи за столами.

    Сессия #3
    BR: 23,51$ (-2.23$)

    Не стоило заряжать длительную сессию, ибо поспал 3 часа и мои когнитивные способности были не в лучшей форме. Сегодня плохо себя вёл, да и не очень складывалось.



    Планирую выспаться и отыграть объемную сессию 9-12 часов 10-12 столов не меньше.

    Так же, что бы не топтаться на месте, решил поставить себе цель на месяц (до 22.08.2020):

    0/200 раздач посчитанных в айсимайзере
    0/50 спотов разобранных во флопзилле
    0/10 часов теоретической части, упор сделаю на префлоп.
    26/200 часов игры.
    0/15 часов физкультуры, что бы не умереть от гиподинамии и быть в тонусе.

    Вне столов у меня будет ~220 часов свободного времени, должен справиться.

    Мне необходим культурный досуг. Мысль о том, что я буду рафинированным покеристом -- меня пугает. Читаю для удовольствия Достоевского, а для знания и практики "Нравственные письма к Луцилию", которые написал последователь стоической философской школы -- Луций Анней Сенека (как правило современники слышали это имя и упоминание о стоиках только в песнях Оксимирона) и коль уж я написал про время, хочу поделиться первым его письмом:




    I

    Сенека приветствует Луцилия!
    Так и поступай, мой Луцилий! Отвоюй себя для себя самого, береги и копи время, которое прежде у тебя отнимали или крали, которое зря проходило. Сам убедись в том, что я пишу правду: часть времени у нас отбирают силой, часть похищают, часть утекает впустую. Но позорнее всех потеря по нашей собственной небрежности. Вглядись-ка пристальней: ведь наибольшую часть жизни тратим мы на дурные дела, немалую — на безделье, и всю жизнь — не на те дела, что нужно. Укажешь ли ты мне такого, кто ценил бы время, кто знал бы, чего стоит день, кто понимал бы, что умирает с каждым часом? В том-то и беда наша, что смерть мы видим впереди; а большая часть ее у нас за плечами, — ведь сколько лет жизни минуло, все принадлежат смерти. Поступай же так, мой Луцилий, как ты мне пишешь: не упускай ни часу. Удержишь в руках сегодняшний день — меньше будешь зависеть от завтрашнего. Не то, пока будешь откладывать, вся жизнь и промчится. Все у нас, Луцилий, чужое, одно лишь время наше. Только время, ускользающее и текучее, дала нам во владенье природа, но и его кто хочет, тот и отнимает. Смертные же глупы: получив что-нибудь ничтожное, дешевое и наверняка легко возместимое, они позволяют предъявлять себе счет; а вот те, кому уделили время, не считают себя должниками, хотя единственно времени и не возвратит даже знающий благодарность. Быть может, ты спросишь, как поступаю я, если смею тебя поучать? Признаюсь чистосердечно: как расточитель, тщательный в подсчетах, я знаю, сколько растратил. Не могу сказать, что не теряю ничего, но сколько теряю, и почему, и как, скажу и назову причины моей бедности. Дело со мною обстоит так же, как с большинством тех, кто не через собственный порок дошел до нищеты; все меня прощают, никто не помогает. Ну так что ж? По-моему, не беден тот, кому довольно и самого малого остатка. Но ты уж лучше береги свое достояние сейчас: ведь начать самое время! Как считали наши предки поздно быть бережливым, когда осталось на донышке. Да к тому же остается там не только мало, но и самое скверное. Будь здоров.



    Постараюсь не забыть эту мудрость.
    8/25
    Ответить Цитировать
    2
  • В хорошем смысле поражаюсь людям которые длинные сессии выкатывают. Моя самая длинная часа 3 наверно.
    Ты не работаешь или отпуск сейчас?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Axel_St, я тоже поражаюсь людям которые способны к долгому и кропотливому труду, особенно когда во круг так много цифровых отвлекающих факторов. Мне этого никогда этого не хватало, поэтому длительные сессии я воспринимаю как тренировку терпеливости и фокуса. Думаю, что выдающийся ум от всех прочих, отличает именно это качество -- умение на долго задерживать луч своего разума и через это постигать сущность... допустим игры или какого-то предмета/темы. Уверен, что это качество стоит прежде теоретической подкованности. Можно приобрести за долгое время большую экспертность, но не иметь терпения, внимательности и дисциплины. В общем долгие сессии это своеобразная медитация и это не легко, для такого экспрессивного человека, с вечно мечущимся духом, как я.

    Я сейчас покер воспринимаю как работу, два месяца у меня на это есть.
    9/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Сессия #4
    BR: 25.48$ топчусь на месте.

    Ровно 12 часов игры.

    Во время игры подключал немного 0.50-1$ 45/90/180. Приняли меня там не очень:


    0.25$:

    С начала дневника:

    За сегодня:






    В конце сессии мог закончить в хороший плюс, но допустил очень минусовый колл на 1$ 45max. Подозревал, что минусовый, но всё равно негодяй нажал колл, рассудив, что там в худшем случае монетка или я сильно сверху его АJ+. Думаю, что просто пуш тут хорошо сработал, на трибет я вероятнее всего скинул бы.



    Это с учётом подстройки:


    А оптимально это колл, но оптимально он вряд ли пушит.

    Пожалуй и дальше буду коллекционировать свои ошибки в этом дневнике (подозреваю, что это будет очень стыдно).

    upd:

    Если бы я угадал: "рассудив, что там в худшем случае монетка или я сильно сверху его АJ+."
    То колл хороший:
    (убрал АА-КК из его диапазона)

    Сообщение отредактировал deadhand1 - 22.7.2020, 10:44
    10/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Сессия #5

    BR: 31.74$ (+19.02)

    Играл только 0.25$, всего 4 часа:


    Сегодня отдыхаю и работаю над игрой.

    Планирую завтра (для многих это сегодня) разобрать минимум 2 спота во флопзилле и еще 10 раздач в айсимайзере, а так же отыграть +9 часов.

    Выписал префлоп задачи, в которых я не чувствую себя уверенно:

    1) Колд-коллы
    Часто зависаю, особенно в ICM стадии, когда рейнджи оппонентов как правило становятся тайтовее. Особенно если вижу рейз из утг от стека 10-25 бб, а у меня в руках что-то вроде AQ, 88-TT, то есть те руки, с которыми я обычно выставляюсь оллин против утг. То же касается и лимпов от людей с нормальным впипом. Или они рассчитывают на пуш от коротышей и заводят так свой верх диапазона или наоборот опасаются активных действий и заводят так свои красивые руки и мелкие карманки.

    Ну и обычные ситуации колл/фолд, особенно на сб и против УТГ или против двух колд коллеров с руками а-ля KQo -- с одной стороны шансы банка лучше, а с другой стороны мы будем играть мультивей пот на 3 человека с очень плохой для мультивей рукой в стеке 35бб+.

    Тоже самое касается и защиты на ББ особенно против 3х и 1+ колдколлеров в банке.

    2) Рестилы/колл рестилов

    3) chip ev/icm

    После работы в айсимайзере более чем над пятью спотами, в голове остается не доваренная каша. Может быть после 1.000 она наконец сварится? Пока-что я поставил себе целью рассчитать 200 спотов, посмотрим как это отразится на моей игре.
    Сообщение отредактировал deadhand1 - 23.7.2020, 8:22
    11/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Сессия #6

    BR: 50.25$ (+37,53$)
    Время сессии: 10.00 часов.

    Общий график:


    Сегодня:


    Вёл себя плохо, много злился и ругался, особенно когда отключили интернет, а я на предфиналках 180 и 90макс, в кассе был огрызок, через 15 минут такой же огрызок в виде стека был на финалке. Результаты должны быть лучше, но тильт сделал своё дело. Отношусь к этому с презрением и буду тщательно работать над своими эмоциями.

    0.25$ надёжно держат БР, поэтому подключил МТТ и даже сыграл 2.50$ 180:


    Наслышался о 6+ холдем, решил попробовать поддержать БР. Фишей там действительно очень много и плюсовать на нл2 справится любой. Но это сильно отвлекает от основной игры и я еще умудрился залить два баина, но потом отбил в 6+ турнире заняв 5 место. Хорошо, что прежде я поиграл в кэш и сформировал довольно плюсовую стратегию(на мой субъективный взгляд). Буду время от времени постигать 6+ и ждать турниры в этом формате. Мне очень понравилось.

    12/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Gl buddy , if you can speak english ok-ish , i can give you my skype, and we`ll make some reviews if you are interested ( you said you are alone in poker, that is unacceptable :d )
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.