Poker eSport League - онлайн соревнования среди покеристов

Последний пост:22.12.2020
26
1 5 6 7 8
  • FIRESTORM vs Skillpoker 0-1
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Firestorm vs Skillpoker 1-0
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Дорогие друзья и зрители Poker eSports League! Турнир по Dota2 выходит на финишную прямую!
    Давайте в ожидании Гранд-финала освежим в памяти вчерашний игровой день!

    Первая карта пред-финального дня, и единственная карта в BO1 столкновении команды MVP с оппонентами из TeamFirestorm прошла, как говорится, на ура.

    Команды сражались либо за четвёртое место, либо за шанс побороться за место в финале, идя через так называемую «сетку лузеров». Естественно, накал страстей был нешуточным, и команды решили сыграть на неожиданности, взяв себе достаточно интересных персонажей, ранее не выходивших на арену нашего турнира. MVP начали с классических Mars, Lich, Anti Mage и продолжили уже не самыми обычными Phoenix и Dragon Knight. TeamFirestorm тоже не сплоховали и к стандартным Tiny + Vengeful Spirit решили взять крайне редких для турнира Dark Seer, Broodmother и Luna. С самого начала игры в воздухе витал дух пацифизма, команды были максимально сдержанны и не лезли в драку до последнего, всё изменилось уже после лайнстейджа. TeamFirestorm начали медленно, но крайне уверенно доминировать практически по всей карте, даже не особо обращая внимание на пытающегося пылесосить всё и вся Anti-Mage. Последний, к слову, на момент своей готовности к дракам уже ничего не мог изменить, и хорошо показав себя в нескольких стычках, всё равно оказался в числе проигравших карту. Счёт 23:36 в пользу TeamFirestorm и законченная на 42-ой минуте игра подарили «огненным» шанс на попадание в гранд-финал. MVP же, как одна из лучших команд турнира, занимает вполне неплохое 4-ое место и уходит на трибуны смотреть за дальнейшим развитием событий.

    А дальнейшее развитие у нас приняло оборот в виде BO3 серии от команд FunFarm и sKillPoker уже непосредственно за место в гранд-финале!

    Как никак, а это всё же самые мощные команды нашего турнира на данный момент. И напомню, что проигравшая команда попадёт уже на арену к TeamFirestorm, и будет бороться за путёвочку на финальную игру. На пиках sKillPoker решили не переизобретать колесо, а взяли вполне проверенных героев, которые могут сделать красивую игру. FunFarm же решили нас всех удивить и начали пики с мощнейшей свзяки Sven + Io, которая способна вогнать в ужас любого. Дальше пошли обыденные Jakiro и Necrophos, а на сладенькое нас решили удивить и пикнули звезде команды Batrider. Практически все предикшены сыпались в сторону победы sKillPoker, потому как они очевидно перепикали оппонентов, но жизнь расставила всё по местам, и FunFarm, взяв игру в свои руки с первых минут, начала уверенный путь к трону. Карта получилась достаточно быстрой, всего 35 минут и 25:12 в пользу Funfarm. Sven под Io сделал своё дело. Стоит отдать должное Sven'у, за KDA 15\0\6.

    Вторая карта подарила столько эмоций, что по заверениям, у комментаторов руки тряслись ещё пару минут после окончания игры. Валидол на валидоле, но об этом позже. Всё началось с неплохого пика от команды sKillPoker, которые, казалось бы, забанили уже всё что возможно было для команды FunFarm, а сами пикнули достаточно лютый набор, включающий в себя Spectre, Warlock, Shadow Fiend, Legion Commander и Snapfire. FunFarm же доказали нам, что перебанить их совсем не просто и успели взять Void, а к нему в стак добрали Phoenix, Kunkka, Timbersaw и Jakiro. Вся игра шла максимально сейвово, с минимальнейшими намёками на агрессию, которая достаточно быстро сдувалась. Но так было только до мидгейма. Контроль над картой и нашими эмоциями брала то одна, то другая команда, устраивая качели похлеще некоторых про-составов. Всё это дело шло в лейт без какого-либо явного преимущества, пока не случилась эпохальная заруба на часе игры, крайне рекомендую к просмотру! Это как раз тот самый случай, когда все уже собираются писать ГГ, но парни из sKillPoker на морали и скилле вывозят попросту невозможную драку. К сожалению, буквально нескольких ошибок после этого хватило, и игра закончилась на 70-ой минуте со счётом 38:40 в пользу FunFarm, открыв для них же дорогу в гранд-финал. У sKillPoker пока ещё всё впереди, ибо совсем скоро они столкнуться с TeamFirestorm в зарубе за путёвочку на финальную игру.


    И так, победитель – в гранд-финал, проигравший – на третье место. TeamFirestorm против разогретых предыдущими картами sKillPoker.

    Достаточно интересный набор персонажей залетает к нам от TeamFirestorm, особено радует Void Spirit и не частый Lifestealer. sKillPoker не отстаёт и забирает первым пиком Oracle, добирая к нему Viper, Tinker, Morphling и Spirit Breaker. Достаточно странный ласт пик бары ввёл всех в небольшое замешательство, ибо винрейт на турнире у этого персонажа пока был равен нулю. Игра была ожидаемо спокойной, такая себе азиатская дота. Никакой агрессии, только ожидание ошибок противника и нон-стоп фарм до снесённого трона. Здесь довольно проблематично что-то описывать, это просто чёткая и выверенная игра, в которой на 43-ей минуте одержала победу команда sKillPoker выбив себе возможность на матч реванш и повторную встречу с FunFarm уже в финальной встрече в формте BO5.

    Надеюсь, что вы так же как и мы ожидаете это эпохальное событие, а пока пожелаем игрокам удачи! До встречи на трансляции Гранд-финала PESL по Dota2 на Twitch и Youtube уже сегодня в 15:00 Мск!

    30/31
    Ответить Цитировать
    3
  • FUNFARM-SKILL POKER 3-1
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Гранд-финал PESL по Dota2:
    bo5 FUNFARM vs SKILL POKER 3-1
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Результаты соревнования зрителей перед началом Гранд-Финала по DOTA2
    image.png


    Решение задач Квиза от 01.12.2020
    Задание №1
    На картинке азбукой морзе, где Д-длинный, а К-короткий зашифрована фраза "таков путь"

    Правильные ответы: «таков путь»

    5 очков достаются @Egor_k#1320
    3 очка уходят к @NitrogenII#8878
    Все остальные ответившие правильно на вопрос получают по одному очку.


    Задание №2
    Каждая стопка фишек обозначает линию метро. Кол-во станций и цвета соответствуют. Искомый город Прага.

    Правильный ответ: «Прага»

    5 очков достаются @Egor_k#1320
    Вопрос оказался слишком сложным, и его взял только один участник зрительских конкурсов.

    Уже через 20 минут, во время Гранд-Финала по DOTA2, мы успеем разыграть еще минимум два вопроса! Приходите поболеть за команды FunFarm и SkillPoker, а заодно получить возможность выиграть приз в размере до 100$, предоставленный спонсором наших конкурсов для болельщиков, командой Team FireStorm
    24/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Dota2:
    FUNFARM vs SKILL POKER 3-1
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • батл-рояли планируете включить в следующий сезон?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • FUNFARM-SKILL POKER 3-1
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • XDiavel, естественно не принято.
    25/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Было интересно! Благодарю организаторов и участников!
    Ждем результаты общего зачета и анонс турнира конкурса от FireStorm
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rampage @ 3.12.2020)
    батл-рояли планируете включить в следующий сезон?


    Идей на самом деле куча. Скорее всего устроим массовый опрос по проектам и на форуме со всеми возможными дисциплинами, как командными так и соло.
    И после этого будет понятно какие форматы интересны и нужны игрокам
    17/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем доброго вечера! Пришло время подвести итоги наших конкурсов прогнозов и квиза. Спасибо всем, кто принял участие! Итоговая таблица ниже. В ближайшие 24 часа с топ6 таблицы свяжется администрация лиги, чтобы согласовать время и день проведения Нок турнира. В случае, если кто-то из игроков не сможет принять участие в турнире, следующий по списку займет его место!
    Ну а мы поздравляем @Egor_k#1320 с ТОП1, и 40$ в качестве приза! Это была серьёзная борьба, в которой @NitrogenII#8878 не хватило всего 4 очков или одного вопроса для победы! ГЛ в следующий раз!
    image.png
    26/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Друзья, в этот четверг состоялся гранд-финал по Dota 2! Пот, кровь и эмоции. Подошёл к концу потрясающе интересный турнир Poker Esports League, в котором профессиональные игроки в покер соревновались в дисциплинах CS:GO и DOTA2, о второй сегодня и пойдет речь. Как известно, до гранд-финала доходят только лучшие. В схватке сошлись команды sKillPoker и FunFarm.

    sKillPoker шли через весь турнир достаточно уверенно, но предыдущую встречу с командой FunFarm проиграли, от чего попали в сетку лузеров и сквозь неё пробились уже на матч-реванш. FunFarm же шли через весь турнир фаворитами, показывая доту которая удивляет, тем самым создавая оппоненту головную боль из разряда: «А как против них играть вообще?!». Команда фаворит, против команды с бешенным стремлением к победе и лютой жаждой вендетты за вылет в лузера. Поехали!

    Первая карта. sKillPoker на radiant, FunFarm на Dire. Первым делом в бан от sKillPoker залетели опаснейшие, даже сигнатурные в исполнении FunFarm, Magnus и Io. Далее был взят курс на безудержный массовый залив урона, в пики влетели: Clockwerk, Spectre, Warlock, Zeus и Enigma. FunFarm избрали вариант игры «от войда» и собрались под купол, по крайней мере изначально всё выглядело именно так. Были взяты Faceless Void, Timbersaw, Snapfire, Undying и не предвещавшая беды Winter Wyvern. Потом уже стало понятно, что это мидовая «виверна» в исполнении Артура Liahtehara, звёздного мидера команды FunFarm. Игра началась крайне осторожно, стадия лейнинга проходила максимально ровно, и было заметно, что игроки стараются не переагрессировать, потому счёт был открыт только на шестой минуте. В таком же духе двигалась и дальнейшая игра, пока FunFarm не ощутили превосходство и не начали давить. Но и sKillPoker оказались не так просты, особенно Enigma, которая попросту устраивала охоту на вражеского Faceless Void. В итоге игра превратилась в 80-ти минутные качели, где каждая минута могла стать последней. Победу долгой осадой «хайграунда» одержала команда FunFarm со счётом 43:32 в свою пользу.

    Вторая карта. Накал нарастает, и ребята из sKillPoker решают банить и пикать вообще всё на чём играют FunFarm. Так первым пиком залетел сигнатурный Magnus, в бан же попали Void и Io. Далее к Magnus’у были взяты Disruptor, Doom, совсем не очевидный Slark и Clinkz в мид. FunFarm отдалились от своих классических персонажей, но не от стратегии, и взяли Phantom Assassin, Omniknight, Rubick, Tidehunter и Lina для противостояния костяному лучнику.
    Здесь уже было заметно напряжение, при чём со стороны ребят из FunFarm, они не ожидали от sKillPoker агрессии, но получили её в полной мере. Игроки sKillPoker начали душить всю карту чуть ли не с первых секунд окончания стадии линий. Это, в купе с достаточно непонятной закупкой у керри FunFarm, смогло реализовать месть sKillPoker’ов и принесла им победу на карте в начале 41-ой минуты. Уверенно, красиво и со вкусом. Счёт по картам 1:1 и от напряжения уже даже воздух звенит.

    Третья карта. Судя по пикам и банам, команда FunFarm начала всерьёз опасаться оппонента в лице sKillPoker. Иначе чем объяснить заготовленную тяжёлую артиллерию в виде Magnus и Sven? На помощь им были взяты Lich, Grimstroke и Beastmaster. sKillPoker же решили играть из-под дуэли и Mystic Flare’а, потому в пик к первой позиции Phantom Assassin были добавлены Skywrath Mage, Legion Commander, Disruptor и Queen of Pain.

    Друзья, эту карту просто стоит увидеть, чтоб понять. Не даром было упомянуто о тяжёлой артиллерии, эта связка в руках FunFarm устраивает нечто невообразимое, при чём начинает крайне рано. Sven на пару с Magnus попросту вырезали персонажей sKillPoker по кд, не давая продохнуть. Ну и решив не тянуть, закончили карту на 28-ой минуте, хотя могли и раньше. Это была красивейшая реализация крайне сильной связки, более сказать нечего. Счёт 2:1 в пользу FunFarm, sKillPoker пора бы поднапрячься.

    Четвёртая карта. Эта решающая карта началась с правильного решения от sKillPoker закрыть всё, чем до этого побеждали FunFarm. Так в бан попали Sven и Faceless Void, а первым пиком был взят магнус в мид. Ребята решили сыграть от Phantom Assassin, добрав к персонажу Ancient Apparition, Skywrath Mage и уже отлично сыгравшую Enigma. FunFarm, в свою очередь, взяли на первый пик Io, далее не слабо удивили нас редким в этой мете Gyrocopter, классически сильной Snapfire, Legion Commander и пятым пиком выкатили секретное оружие в виде мидового Tiny.

    Обе команды понимали, что эта карта может стать последней для sKillPoker, потому никто не собирался просто так сдавать позиции. «Лайнстейдж» прошёл в формате холодной войны с небольшими стычками и разменами по хп, но бездумную агрессию не проявлял никто, обе команды ждали ошибок противника. На переходе в мидгейм начал во всю показывать себя пик Tiny, этот персонаж бодрил команду sKillPoker нонстопом, выходя в самые неожиданные моменты, и уже к 20-ой была очевидна доминация FunFarm. Несколько загулов, произошедших далее, могли переломить исход карты в пользу sKillPoker, но FunFarm после череды неудачных выходов достаточно быстро вернули и нарастили преимущество, тем самым подошли к лейту уже полноценно контролируя карту. 40-ая минута принесла команде FunFarm не легко давшуюся победу, а с ней и чемпионство на Poker Esports League. Игроки защитили честь своего покерного дома и доказали, что профессиональные покеристы умеют обращаться не только с картами, но и с мышью.

    Это был один из интереснейших турниров, что нам довелось увидеть. Стальная выдержка и натренированная воля к победе сделали каждую карту мясорубкой для нервной системы неподготовленного зрителя. Настолько стремящихся к победе игроков не всегда можно увидеть даже на профессиональной сцене по DOTA2. Иногда создавалось ощущение, что этим людям попросту неведомо слово «тильт» и каждая заруба шла, как говорится, до талого снега, и даже горящий трон не останавливал ни одну из сторон. Огромное спасибо всем командам и конечно же зрителям, это был уникальный опыт, от всей души желаем успехов в профессиональной деятельности и конечно же желаем сохранить эту стальную выдержку, которая так присуща мастерам покера. Удачи и успехов, и до новых встреч!

    31/31
    Ответить Цитировать
    11
  • Спасибо организаторам. Все прошло на топовом уровне 👍🏻
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Друзья!
    Приглашаем Вас посетить наш стрим призовой S'n'G для победителей конкурса зрителей!

    Напомним, что на протяжении лиги PESL принять участие в активностях могли не только члены киберспортивных команд, но и все заинтересованные зрители и болельщики. Для них были проведены конкурс прогнозов и квиз на околопокерную тематику. Суммарно, по обоим конкурсам участники получали очки и топ-6 попали в дополнительный призовой розыгрыш.

    Участие в снгшке примут:
    - Egor_K - победитель, он уже забирает приз в 40$, но, к сожалению, у него не получится сегодня поучаствовать в розыгрыше. Егора заменит type_ff
    - NitrogenII
    - Andrey00163
    - Aur1st - также не сможет принять участие, вместо него Askario
    - Ignatik
    - XDiavel

    S'n'G пройдет в формате турбо-нокаут 6-макс, за каждую голову - награда 10$. Пожелаем удачи игрокам.
    Старт в 19.00 Мск. Комментировать стрим будут Дима SPR (FunFarm) и Serge (Firestorm). Посмотреть можно тут:
    - Twitch
    - Youtube
    27/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Все канешно весело) и выиграш я готов подождать но обозначили бы сроки штоли) ато как то безотведственно)
    11/11
    Ответить Цитировать
    1
1 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s