Кнок за 7.50$, что делать с 99 ?

Последний пост:22.07.2020
2
1 2
  • Турнир вечерний баунти билдер за 7.50$. Шел 12-м из 25-ти, но без какого-либо отрыва по фишкам, все довольно плотной кучкой, что видно и по стеку - м~11-12. Рейзер адекватный, 3-бетить его стремно, у него и стек в два раза выше, решил заколдколить. Тут летит сквиз от разумного, но любителя с баттона. Решил заколить и его, не выбрасывать же 99 на префлопе ?

    Вопросы:

    1) Выбрасывать ли на префлопе 99 и если да, то выбрасывать ли TT, JJ ?
    2) Выбрасывать ли на флопе 99 и если да, то выбрасывать ли TT, JJ?
    3) Если мы в роли сквизера, пушим ли флоп, если у нас AK ?

    PokerStars, $6.69 + $0.81 - Hold'em No Limit - 12,500/25,000 (3,800 ante) - 8 players

    UTG: 1,769,068 (71 bb)
    UTG+1 (Hero): 810,309 (32 bb)
    MP: 699,166 (28 bb)
    MP+1: 845,968 (34 bb)
    CO: 874,129 (35 bb)
    BU: 799,123 (32 bb)
    SB: 477,796 (19 bb)
    BB: 556,764 (22 bb)

    Pre-Flop: (67,900) Hero is UTG+1 with
    UTG raises to 50,000, Hero calls 50,000, MP calls 50,000, 2 players fold, BTN 3-bets to 202,599, 3 players fold, Hero calls 152,599, 1 fold

    Flop: (573,098) (2 players)
    Hero checks, BTN bets 592,724 (all-in), Hero - ?
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Префлоп можно и пофолдить эксплойт в любителя. Скорее всего, мы либо позади против оверпары, либо флипаем с АК или АД. И то их он часто просто запихнет, руководствуясь логикой, что страшно получить колл сквиза и увидеть флоп без туза и короля. Начиная с десяток, думаю, можно префлоп пихать на рейз чипака. Там скорее всего очень лузовый диап в нокаут турнире.
    2) А зачем мы кололи?) На сет с спрос 1? Если уж залезли префлоп выставляемся по любому флопу без туза и короля.
    3) Да, с спром 1 вполне себе пихаются. Тут даже любитель на интуитивном уровне понимает, что банк уже большой, флоп безопасный, а его рука выглядит сильно
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за ответ я заколил, потом думал, что сыграл неправильно и плохо.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • АА показали?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 16.7.2020)
    Турнир вечерний баунти билдер за 7.50$. Шел 12-м из 25-ти, но без какого-либо отрыва по фишкам, все довольно плотной кучкой, что видно и по стеку - м~11-12. Рейзер адекватный, 3-бетить его стремно, у него и стек в два раза выше, решил заколдколить. Тут летит сквиз от разумного, но любителя с баттона. Решил заколить и его, не выбрасывать же 99 на префлопе ?

    Вопросы:

    1) Выбрасывать ли на префлопе 99 и если да, то выбрасывать ли TT, JJ ?
    2) Выбрасывать ли на флопе 99 и если да, то выбрасывать ли TT, JJ?
    3) Если мы в роли сквизера, пушим ли флоп, если у нас AK ?

    PokerStars, $6.69 + $0.81 - Hold'em No Limit - 12,500/25,000 (3,800 ante) - 8 players
    UTG: 1,769,068 (71 bb)
    UTG+1 (Hero): 810,309 (32 bb)
    MP: 699,166 (28 bb)
    MP+1: 845,968 (34 bb)
    CO: 874,129 (35 bb)
    BU: 799,123 (32 bb)
    SB: 477,796 (19 bb)
    BB: 556,764 (22 bb)

    Pre-Flop: (67,900) Hero is UTG+1 with
    UTG raises to 50,000, Hero calls 50,000, MP calls 50,000, 2 players fold, BTN 3-bets to 202,599, 3 players fold, Hero calls 152,599, 1 fold

    Flop: (573,098) (2 players)
    Hero checks, BTN bets 592,724 (all-in), Hero - ?


    Здесь все погранично, а значит сложно.
    С таким стэком JJ выставляемся на префлопе против сквиза, если знаем, что опп может так играть много рук. Все остальное зарываем, если уж сильно сомневаемся, то и JJ роем.
    АК у Оппа спокойно может быть, в 20-50% случаях на продолженную (в зависимости от оппа), т.к. по банку продолженная завязывает в банк, а чекать после сквиза - это тупо отдаем банк по сути. (зачем мы тогда сквизим)

    Но раз уж мы вошли смотреть на флоп с такой рукой по мнению сквиза, то выбрасывать уже не можем по шансам банка.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Сморчокконический @ 16.7.2020)
    АА показали?


    да, накрыли ракетным ударом
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Гренка, тебе не стыдно, вообще, такое выкладывать? Ты, наверное, с Крисом Манимейкером первый депозит делал в 1 день.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Во-первых, какой-нибудь рег, катающий 1000 турниров в месяц сыграет за год больше рук чем я и Манимейкер вместе взятые. Во-вторых, условия игры меняются. Если бы я играл как десять лет назад, я бы 99 пихнул еще на префлопе. В-третьих, местами я нуб. Но если ты расскажешь, как верно и правильно нужно было сыграть в этой раздаче, я поставлю плюсик тебе и себе.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 17.7.2020, 20:23
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты играешь, как будто тузы у тебя, но их у тебя нет, потому что тузы у баттона
    3бет 6bb префлоп.
    Тогда бы ты мог опционально в зависимости от развития событий:
    отскочить
    я мегарег, щас ты у меня всё выбросишь
    сейчас я сделаю ебанутый мув, но у меня есть план
    И заработал бы уникальную ачивку в виде метки других игроков, а так тебя все фишом в очередной раз пометили
    Прикинь, 3бет на префлопе, стоил бы тебе на 2 bb дешевле, чем колить сквиз с нулём информации.
    А теперь подумай какая у него возможная рука в колдколле 3бета (твои 6bb), в 4бете (твои 6bb) и в сквизе (8bb). И учитывай, что открывался чипак с UTG
    Короче: ты максимально дорого получаешь очень туманную информацию.
    Ты мог проиграть эту раздачу на стек, в этом нет ничего зазорного - проиграть с 99 в глубине 30bb. Но ты сыграл её, как овощ
    2/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • я бы абращал внимания на-сайз 3-бет. еслив-бы у кнопки слабая рука навроди 88+, AQ+ то он скорей всиво пихнул свои 32ББ. то-исть выглядит сильно навроди JJ+ и можна скинуть 99
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ft_wtf @ 18.7.2020)
    Прикинь, 3бет на префлопе, стоил бы тебе на 2 bb дешевле, чем колить сквиз с нулём информации.


    в конкретно этой раздаче да. А если представить ситуацию так: мы всегда 3-бетим 99, а сквиз получаем не всегда. У УТГ две опции: заколдколить/переставить дальше. В первой мы оказываемся в 3-бет поте с неясными перспективами против стека в два раза выше и тратим за это 6бб. Во второй получаем 4-бет и мучительно выкидываем, потратив 6бб. Не логично ли не тратить 6бб, а заходить колдколлом в таких ситуациях? Сквиз же рассматривать как несчастный случай.

    Цитата (ft_wtf @ 18.7.2020)
    Но ты сыграл её, как овощ


    мне так тоже кажется, не самые приятные сомнения
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Правильной игрой здесь будет выкинуть нашу руку префлоп после того, как мы получили сквиз, 3бетить нашу руку конечно же не нужно, сыграть колл опена и сфолдить на сквиз не будет здесь плохой игрой. Мы не ожидаем появление блефового диапазона у любителя в такой стадии и в таких позах. Всё своё уязвимое эквити он будет играть либо быстро(ЖЖ,АК), либо через колл. Это одна из ситуаций, когда все факторы за столом (стадия турнира, пко, опен большого стека из утг и кк с утг+1) не позволяют сгенерировать в голове у слабого игрока идеи для блефа. Против его диапа девятки сильно доминированы. И вообще идея заходить ооп в спр 1 очень плохая, никогда так не делайте.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ovcharman @ 18.7.2020)
    Правильной игрой здесь будет выкинуть нашу руку префлоп после того, как мы получили сквиз, 3бетить нашу руку конечно же не нужно, сыграть колл опена и сфолдить на сквиз не будет здесь плохой игрой. Мы не ожидаем появление блефового диапазона у любителя в такой стадии и в таких позах. Всё своё уязвимое эквити он будет играть либо быстро(ЖЖ,АК), либо через колл.


    ок, я думал так же, но сыграл по-другому, потому что сильная рука, потому что стек м~11-12, потому что за столом есть оппы, которые возможно не будут давать играть, потому что даже те карты, что сильнее нас, мы можем переехать - сет, стрит, флаш, каре. Но в целом понятно, что колл на рефлопе стремный.

    А что скажешь насчет TT, JJ ? И если уж на то пошло QQ? Дам, по идее, тоже нужно рыть на префлопе, это сложно принять. Нужно?
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Ovcharman, если ты не 3бетишь свою руку, чем она отличается от 22 или А2o? Там тоже есть шанс сета и допёра. Я ваще валяюсь с вас. Вы те сладкие пассажиры, о которых постоянно пишите "игрок-любитель" и даже не пытаетесь понять логику.
    У тебя есть рука средней силы, о которой ты заявляешь, как о премиум руке и ты выбиваешь руки сильнее твоих и те, с которыми у тебя монетка, оставляя натсульки в диапазонах соперников, против которого автор и поехал в вакууме, вложив 8 бб. Заколов 2 бб, ничто не мешало всему столу протащить диапазон эну ту в мультипот, но батону сказочно повезло в сайзингах и в том, что гренка не очень )
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ft_wtf, мы 3-бетим и говорим оппу - у нас 99, а опп говорит - ну ок, может и 99, а может и не 99, давай я твои 6bb заколю, у меня в стеке этих bb аж 71 штука. Вряд ли он выкинет здесь то, что рейзит, а рейзит он примерно 77+ A5s+ ATo+ K7s+ KTo+ Q8s+ JT 98s 87s 76s 56s.

    Цитата (ft_wtf @ 18.7.2020)
    Заколов 2 бб, ничто не мешало всему столу протащить диапазон эну ту в мультипот


    так и хорошо. Если я не готов рубиться против одного чипака, то мне хотелось бы поймать сет или хотя бы стрит-дро или просто низкий флоп. Сет в мультипоте - что может быть лучше?
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (panag @ 18.7.2020)
    я бы абращал внимания на-сайз 3-бет. еслив-бы у кнопки слабая рука навроди 88+, AQ+ то он скорей всиво пихнул свои 32ББ. то-исть выглядит сильно навроди JJ+ и можна скинуть 99


    не пойму, это у тебя такой прикол в правописании или ты в школе ходил только на физкультуру?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы так рассуждаете, будто речь идёт уже об icm в 3-макс или ха. Обычное чип-ев + слегка расширенный диапазон из-за баунти. Играешь колл, причём 3бэта там и близко нет. А на сквиз просто пушишь. "Там только тузы"...ясен хрен, что ж ещё там может быть у фиша?

    Ну или если прям "Ссышься, солдат? - Так точно, ссусь!" и 25 тел - это для тебя icm, то можно посмотреть на флоп без туза и сыграть на стек. Но только, если доска не КДВ.
    Сообщение отредактировал CaHu4 - 19.7.2020, 17:34
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 19.7.2020)
    а рейзит он примерно 77+ A5s+ ATo+ K7s+ KTo+ Q8s+ JT 98s 87s 76s 56s.


    Прикольненькие диапы) Мне сложно представить человека в реальном мире, который выкинет 66, но откроет 65. Возможно, этот человек grenka
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • CaHu4, диагноз дислексия
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Сет в мультипоте - что может быть лучше?

    Есть три стула. На какой сам сядешь?

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.