BigFish 5.50$ (вопрос про баланс)

Последний пост:24.07.2020
2
1 2
  • Pacific No-Limit Hold'em Tournament, 150/300 Blinds (9 handed) - Pacific Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

    BB (t29,355)
    Hero (UTG) (t15,440)
    UTG+1 (t27,856)
    MP1 (t26,500)
    MP2 (t49,849)
    MP3 (t33,770)
    CO (t48,697)
    Button (t9,178)
    SB (t29,355)

    Hero's M: 34.31

    Preflop: Hero is UTG with ,
    Hero raises t720, 2 folds, MP2 raises t1,740, 5 folds, Hero calls t1,020

    Flop: (t3,930) , , (2 players)
    Hero checks, MP2 bets t1,800, Hero raises t4,320, MP2 calls t2,520

    Turn: (t12,570) (2 players)
    Hero bets t9,340, MP2 calls t9,340

    River: (t31,250) (2 players)

    Total pot: t31,250


    Hero had , (high card, Ace).
    MP2 had , (one pair, Aces).
    Outcome: MP2 won t31,610



    Вчера сыграл такую раздачу, после чего появились такие мысли: С одной стороны мне нужны в данной раздачи какие-то руки для баланса, так как по такой доске у нас есть 8 велью комб, с которыми можно рейзить этот флоп, значит и блефы нам нужны, но какие руки лучше сюда подобрать, когда судя по позициям и спектрам у нас со всем нет фолдэквити против МП в данной глубине (QQ+ AQ+) Получается всё что можно тут выбить это руки типа АК и АQ без ФД, но и их, как оказалось трудно выбить. Поэтому меня начал беспокоить этот вопрос: с какими руками тут лучше делать полублефовые чек-рейзы?
    А если на тёрне применить МЧЗ, то ОПП в данной раздачи должен откалывать все оверпары, AK и AQ с фд и часть без них. Из-за чего вытекают другой вопрос, в данной примере вообще стоит добавлять сюда полублефовые чек-рейзы, когда у нас практически нет ФЭ?


    Всем спасибо за ответ и внимание
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • я думаю што тут есть два момента еще на префлопе где можно сыграть лучше
    0. не открываться с 98s c UTG на 9-макс столе
    1. не коллировать 3-бет от High-Jack можно 4-бет зато!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А зачем в аби 5,50 баланс?
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Посидел, подумал и решил. Что невежливо отвечать вопросом на вопрос. Поэтому распишу свои мысли.
    Я конечно человек, не с тем уровнем репутации и компетенции в покере, чтобы мои посты высоко ценились, но народ не стерпит если напишу херню, поэтому не буду стеснятся

    Открывать 98s на UTG, можно и нужно, это стандарт. С защитой на 3бет уже сложнее, вопрос в том, как часто нам нужно защищать данную руку.
    частоты защиты считаются солверами, или, если загнаться можно посчитать во флопзиле, поэтому про них сказать ничего не могу, возможно знающие подскажут

    На микро, я как обитатель, по себе знаю, весь диап 3бета сильно скошен в сторону бродвея и велью рук.TT+. AJs+, супер редко KQs и JTs и не редко еще уже, хотя не стоит применять подобную формулу ко всем опам, смотреть на статы лишним не будет. Поэтому, если не защищать совсем, много не потеряем.
    Ну, бог с ним, заколили, оказались на флопе, видим борд: 6JT радуга. Какие тут у нас варианты:
    Бет. В принципе не рассматриваем, мы никогда не старше, лида не поймут, и скорее всего запушат весь диап. Из-за скоса 3бета в сторону бродвея на такой структуре у опа всегда будут хорошие одсы. Фактически мы не выбиваем блефы не собираем с велью.
    Чек. Чек - Чек. Мы играем чек, расчитывая получить чек бек. На такой структуре подобный вариант близок к невозможно. Сильный скос 3бета в сторону бродвея, как следствие рег, или фиш сможет простовлять в такой борд, почти весь свой диап 3бета.
    Чек - Бет - Рейз. Играем чек, оп ставит, играем рейз. В данной ситуации рейзом мы добиваемся - ничего, блефы мы не выбивает, с велью не собираем. На микро подобная линия в блеф губительная, и часто будет приводить к потере позиций в турнире, или вылету.
    Баланс про который ты спросил в заголовке, важен при игре против опытных опов, которые ищут лики в твоей игре. Капаются часами в холдемах и др. трекерах. Смысл всего баланса не дать опу лекгой возможности эксплойтить наши линии, диапы и т.д.. Очевидно, что если рейзить только на велью в 3бет потах, оп будет просто фолдить весь слабый диап и мы не получим оплаты.Или 3бетить только АА, что даст опам легкую возможность сэкономить деньги. Но, на микро похуй, ты можешь 3бетить там только АА, ты все равно будешь получать оплату. На микро никто и никогда не будет искать лики в твоей игре. Смысл всех микро - побить лимит и ползти выше.

    В принципе раздачу играл бы так: чек кол, если усилились, то донк, или чек пуш. Все.
    Не надо выдумывать балансов на флопе, постфлопе и вообще нигде на этих лимитах.
    Есть фактическое EV защищаем. Нет - не выебуемся. Играем в пасьянс как иннер говорит, ничего тут страшного нету

    По опыту скажу, потеряешь сотни рабочих часов, на эту херню, а потом еще и тильтовать будешь: А че он отколил по 3 паре, когда я тут балансил и у меня много велью херни которую я себе напридумывал. Просто оставь.
    2/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Только сейчас обратил внимание на раздачу, сайзинги и т.д Не знаю как я не заметил, но захотелось исправится и дополнить свой пост.
    Цитата
    Hero raises t720, 2 folds, MP2 raises t1,740, 5 folds, Hero calls t1,020
    .
    Мне почему-то, показалось, что это был 3бет пот, а не нихуя. Тебе поставили мин-рейз. Что вскрывает компетенцию опонента, т.е. это очевидный фиш, перед глазами которого: не карты, одсы, математика и т.д. А рандомные картинки.
    Какой к черту баланс? Сейчас твои опы, на этих лимитах выглядят вот так:
    матать на 14:37 и 20:19, 2 показательные раздачи

    Сидит мужик, возможно под пивом на велесе, возможно нет и тыкает кнопки. У него нет сайзингов, представления, вообще нихуя, он гемблит. Ты играешь против него без позы, с доминированой рукой. Заходишь на флоп. Он на скроле тыкает левой кнопкой рандомный размер стаки. И тут тебе приходит в голову идея, отбалансить данный флоп чек рейзом с 98s. Не загоняйся балансом здесь вринципе, будь проще. Правильно отценивай оппонентов.
    Как по мне, видос, что я выше скинул намного полезнее, любого видео о балансе на микро лимите. Во-первых придаст уверености за столом. Во-вторых поможет грамотно отценивать опонентов.

    P.S. Пишу без издевок сарказма и иронии, реально хотел помочь.
    Ну и еще сыграл тот факт, что я 3 час еду в поезде. А старая бабка сидящая на 2 ряда впереди меня, расказывает, как Иисус спасет всех от коронавируса. Просто крыша едет нахуй.
    3/4
    Ответить Цитировать
    8
  • в этих позах я бы не дефал эту руку.Допустим опп кликбетнул, зашли посмотреть флоп-осознали всю сложность розыгрыша этой руки на дистанции в 3бет поте и попали в лудший худший для нас борд, где мы имеем 4 аута на победу.Лучшее что нас ждет оп даст нам реализовать эту руку по шансам и еще нам нужно наловить свой аут.Далее доска максимально подошла 3беттеру, но инфы(стат) нам на него не дали, забьем 4-5% 3бета и получаем что в нашем рейзе после его кб фэ=0.Но нас это не останавливает даже после кола и мы решаем что у него остались руки лучше нашей но которые он выбросит, но на терне фэ примерно такое же как и на флопе)
    1551948016143261146.png
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • В оппонента, который использует префлоп-прием "гейтрибет", я бы балансил здесь чекрейз с шестерками чекрейзом с валетами, а возможно бы замерджил от широты душевной туда еще и чекрейз с десятками
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • heroboy, вопрос не имеет отношение к АБИ.
    Можешь представить эту раздачу в дорогом турнире, если так будет проще сформулировать ответ.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • newreg13, какие руки бы чек-рейзил на моём месте?
    Допустим его спектр 3bet против утг QQ+ AK AQo KTs ATs - это велью и блеф, где KTs ATs ОПП не ставит флоп
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, Если ты хочешь рассуждать с точки зрения математики, тебе скорее не на форму, а к тренеру с солвером. В 9-макс на ранних очень узкие спектры. На утиге спекрт опена может быть в 10-14%, в зависимости от того, каким сайзингом открываешь, где и как ты считал префлоп и эти клятые сайзинги. Но в любом случае это узко.
    77+,A9s+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,AJo+,KQo
    А спектр 3бета того уже. Около 6-8%, и в эти 6-8% входит 78-110 комбинаций. Для того, чтобы задаватся вопросом баланса на постфлопе, нужно отбалансить префлоп. Какое количество рук из играемого спектра на MP будет входить в кол, 3бет, с какой частостой. Будет ли, к примеру, оп играть 3бет со всеми АКs и AKo, или часть оставит в коле, если да, то какую? Какую часть спектра защиты 3бет UTG против MP, ты будешь 4бетить, колить, фолдить? Опять же как часто?
    В спектр 3бета MP В UTG может входить огромное количество рук: 66+,A9s+,KTs+,QTs+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,65s,AJo+,KQo. Но в разных частотах, что в конечном счете даст нужное количество комб. И чем он шире, тем меннее читаем, и тем сложнее против него играть. Мы можем добовлять больше покетов, или бродвея, или конектеров. Все это тяжело и нудно считается, и в конечном итоге решение о балансе постфлопа, зависит от играемой, тобой стратегии, которую люди годами вырабатываеют.
    Поэтому в данной манере вопрос о балансе линии чек-рейза, в 3бет поте UTGvsMP, в глубине 50бб. Попросту не корректен и выглядит нелепо.. Слишком, многое предстоит сделать чтобы задать такой вопрос.
    Не нужно, принимать те показатели, которые я привожу за чистую монету. Я сам не считал нихуя. Я просто купил курсы: Nicka Petrangelo, bencb, tendlera, inferno и т.д. И заимствовал все от туда.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • считаю что баланс применим на любом лимите.Проблема этой раздачи лишь в стеке хиро,50бб для подобных мувов в турике маловато,в блеф предпочел бы чр либо с более слабыми либо с более сильными.И я не согласен что там такой узкий трибет,сайзинги как по мне говорят больше поз.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FishOfTheBest @ 13.7.2020)
    newreg13, какие руки бы чек-рейзил на моём месте?
    Допустим его спектр 3bet против утг QQ+ AK AQo KTs ATs - это велью и блеф, где KTs ATs ОПП не ставит флоп


    Никакие руки бы не рейзил против кб такого диапа, так как в чем смысл если у нас нет велью и нет фэ.Максимум если нам дадут по шансам зайти, то кол.Ты просто вбей диап его на флопе и свою руку и подумай зачем нам тут рейз против его диапа.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Чек рейзил бы все сеты, а так же KQ в масть к флопу. С твоей рукой лучше от чек- кола играть на флопе, и с фолдом на крупный барель на терне, при чек-рейзе с такой рукой нужно быть осторожным, так как если и закроется у нас двухсторонка, то не факт что мы впереди.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • newreg13,
    Цитата (newreg13 @ 13.7.2020)
    подумай зачем нам тут рейз против его диапа.


    вообще пытался выбить на тёрне АК без бэкдорок на ФД, так как посчитал что QQ+ и уйдут в пуш на мой 3bet по флопу.

    Цитата (newreg13 @ 13.7.2020)
    Никакие руки бы не рейзил против кб


    Ничего против не имею этого. Но на такой доске у нас все сеты, когда у ОППа только оверпары.
    А как нам тогда увеличить реализацию эквити с ДРО на такой доске с этих поз в 3bet поте? Вторым баррелем нас просто выбьют по терну со всеми дрова, если по флопу мы просто играем колдаун, даже с учетом чек-пуша по тёрну, то у нас еще меньше будет ФЭ, чем чек-рейз флоп и пуш тёрн.


    P.S.=> Вопросу не по теме, какие руки 3bet в данной глубине с МП2 против УТГ? (можешь ответить в личку)
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • TiredOfRng,
    Цитата (TiredOfRng @ 13.7.2020)
    я не согласен что там такой узкий трибет


    А зачем ему 3bet шире в начальной стадии турнира против узкого спектра открытия?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FishOfTheBest @ 14.7.2020)
    вообще пытался выбить на тёрне АК без бэкдорок на ФД


    у оппа стек 49,849, у тебя 15,440. На флопе он ставит 1800, ты крутишь до 4300. Как же он с таким стеком выкинет гатшот? Конечно, не выкинет. Как я понимаю, если ты хочешь балансить, ты должен быть готов проигрывать в этих раздачах, чтобы выигрывать больше в других. Не выкинул опп, ну это нормально, зато отбалансили.

    Цитата (FishOfTheBest @ 12.7.2020)
    Поэтому меня начал беспокоить этот вопрос: с какими руками тут лучше делать полублефовые чек-рейзы?


    на основной вопрос ответ не знаю
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, открываешь 98s с утг и говоришь узко)ну ок допустим он этого не знает по причине ниже.
    твой вопрос некорректный.Сайзинг трибета говорит чаще о средней по силе руке,чем то что вышло на шд.А зачем и почему это не важно-оппы играют неоптимально и надо принять это как данность
    Я считаю ты сыграл нормально,п что ак/аq большая часть оппов зароет при таком спр(что имхо верно).Резалт ориентид раздача.
    Много еще вопросов по другим моментам,например ты говоришь что у тебя есть все сеты,а у оппа их нет.Для меня трибет с тт/jj против любой позиции это дефолт,а вот колл трибета с ними я вообще почти не делаю,чаще это пуш.Поэтому в трибетпотах без инициативы я почти не рейжу,тк почти всегда ловлю тп/2п
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • TiredOfRng,
    Цитата (TiredOfRng @ 15.7.2020)
    Много еще вопросов по другим моментам,например ты говоришь что у тебя есть все сеты,а у оппа их нет.


    это потому что я ему закладывал 3bet QQ+ AQo+ AK + блефы. Так как 3bet УТЮГА с TT-JJ в стэках 50бб и во весь стол слишком оптимистично (как мне кажется), мало того что нас могут подколлоть в поз и у них будет как минимум шесть аутов + спектр УТГ узкий, а колл 3bet еще уже, где будет QQ и AQ и AK + такие руки как KJ и KQ у которых тоже 6 аутов против TT-JJ, и по флопу с картой выше нашей пары будет уже трудно играть, придется потконтролить на двух улицах, при этом даже на низком флопе с TT-JJ мы еще можем быть позади против QQ УТГ и каком-то % КК и АА. И ко всему прочему нам придется выкидывать TT-JJ на оптимальный 4bet, в следствии чего наши карманки получаются типа полублефом.

    А как думаешь, какие руки сюда лучше подойдут для чек-рейза флопа?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Как ни странно в такой борд можно и донкнуть, если хочешь выбить AK. Это будет сильнее, чем чек рейз на дро доске. Тут много кто оверкарты придержит. Ты заявляешь у меня тут дро сет или две пары. И дро как-то больше будет.

    А донк - это вполне уверенный валет, который хочет забрать на флопе и не лезть в бодалово с овекартами и дровами. Ну или тогда уже чек/пушить флоп.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, Спектр утг узкий только у регов,фишам часто пофиг на позиции)Дальше даже многие лаги сейчас открывают с ранних до 15% рук,да возможно с ТТ у нас и нет велью трибета,но я считаю что игнорирование бета/рейза для защиты(на любых улицах) как причины для ставки это не совсем верно.Может и ошибаюсь.Но часто мы как раз выбьем с префлопа многие руки у которых с нами монетка,в 1-ю очередь офф бродвей?Покрываем доски(сеты в нашем спектре),больше рук для вельюбетов постфлоп на низких структурах.Плюс имхо на микро оверколлят трибеты,так что велью все-таки есть.
    В любом случае полярные или расширенные линейные или вообще смешанные трибеты это дело предпочтений,многое упирается в стратегию на постфлопе,как часто ты блефуешь,ставишь тонко итд.
    4бет от оппа это неприятно офк,с др. стороны на микро это чаще всего КК+ нет?)4бет пуш в стеках 50бб наверно чаще будут тт+,ак,но учитывая расширение с монстрами мб на колл и наберется.Я смотрю на статы и турнирную ситуацию.
    чр с гш и комбодро.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.