Последний пост:3 часа назад
6
Статистика
Всего постов
68
6,108 просмотров
Новых постов
+1
0,48 в день
Лучшие посты автора
21 июля +7
16 ноября +2
25 июля +2
21 ноября +1
18 ноября +1
Лучшие посты читателей
scenotaph +7
WLG +6
SDvalue +3
SDvalue +2
Shuller_A1t +2
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Цитата (StarPomLom @ 21.11.2020) *
    mikado, когда покупаешь с карты - автоматом палишь данные (если карта твоя, конечно)
    Перевод идет p2p. Данные карты нигде отдельно не хранятся (как при обычных покупках), крипта нигде в переводах не фигурирует. Можно использовать любую карту, даже чужую.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Кстати, покупка с Киви - вообще без процентов, только комиссия самого кошелька 0,2%. С карт - 1,5% банковская + 0,2% кошелька. До 3% точно не дотягивает...
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mikado @ 21.11.2020) *
    Кстати, покупка с Киви - вообще без процентов, только комиссия самого кошелька 0,2%. С карт - 1,5% банковская + 0,2% кошелька. До 3% точно не дотягивает...

супер выгодно... а я на вебмани по 3% платил.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (scenotaph @ 21.11.2020) *
    Поэтому для единоразовых депозитов в румы, использующих в основном btc, лучше всего пользоваться услугами проверенных менял, имхо.

Я только не понимаю, зачем ты качал блокчейн, если можно создать мобильный кошелек.
    Цитата (SDvalue @ 21.11.2020) *
    Ультрамарин, если коротко, то ты все сделал неправильно, но для новичка это нормально, сам тоже в подобном духе начинал.
    Внешний жесткий диск не нужен, качать оф. кошелек не нужно, менять через"официальный" сайт тем более не нужно. Это как ради стакана молока заводить корову.

Я выбрал способ при котором я единоличный владелец кошелька, на официальном сайте есть подробный гайд по видам кошельков. Я не вижу никаких проблем в отдельном жестком диске и большом объеме данных.

Цитата
    Если цель депнуть в покер-рум и сумма не особо большая, достаточно скачать нормальный мобильный кошелек. 5 минут на скачивание и регистрацию, 5 минут на обмен, потом подождать полчаса, пока транзакция пройдет, и можно депать.
    Что значит "нормальный мобильный кошелек"? Ты либо его хозяин, либо это ничем не отличается от счета в банке (даже хуже, потому что нет четкого регулирования государством, нет технической возможности забрать биткойны у владельца кошелька).

Цитата
    Даже если есть цель безопасно хранить большие объемы крипты, есть специальные надежные холодные кошельки, на них тоже не надо 334гб качать.
    В хранении 334гб нет никаких проблем, тратишь пару дней и все готово.

Цитата (shuffling_madness @ 21.11.2020) *
    Привет.
    Не самая актуальная цитата, но все же. Как решил эту проблему в итоге?
    Депнул в биткойнах, скачав всю систему Bitcoin Core с официального сайта https://bitcoin.org/ru/download на отдельный HDD жесткий диск.

По самому выгодному способу покупки крипты не подскажу. Думаю выгодней всего покупать через крупную биржу (на официальном сайте есть ссылки).

Возможно в следующий раз попробую купить биткойны через биржу kraken.com
    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 22.11.2020, 0:07
    41/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ультрамарин @ 21.11.2020) *
    Я выбрал способ при котором я единоличный владелец кошелька, на официальном сайте есть подробный гайд по видам кошельков. Я не вижу никаких проблем в отдельном жестком диске и большом объеме данных.
    Так ты сам написал постом ранее, что это крайне сложно и неудобно. Или ты не себя имел, а "обычного пользователя"? Просто сложилось впечатление, что тебе тоже было крайне неудобно. А что касается единоличности владения : тебе достаточно единолично владеть приватным ключом, это несколько десятков символов либо мнемоническая фраза. Существуют большое количество десктопных, мобильных и даже браузерных кошельков, которые не требуют качать полный блокчейн , при этом позволяют самому контролировать приват ключи. Понятно, что это не на 100% надежно, но твой способ с Bitcoin Core на внешнем жестком диске тоже на 100% надежен. Специальные холодные кошельки типа ledger намного безопаснее.
    Цитата (Ультрамарин @ 21.11.2020) *
    Что значит "нормальный мобильный кошелек"? Ты либо его хозяин, либо это ничем не отличается от счета в банке (даже хуже, потому что нет четкого регулирования государством, нет технической возможности забрать биткойны у владельца кошелька).
    Ну как ничем не отличается. Скорость открытия выше, паспортные данные никто не попросит. Хозяином кошелька ты тоже можешь быть в таком случае. Проблема только в не очень высокой безопасности, но это актуально только для длительного хранения больших сумм. В твоем случае, если нужно просто депозит в покеррум сделать, большего и не надо. А для безопасности - аппаратный кошелек.
    Мой посыл в том, что я не вижу ни единой причины пользоваться кошельком Bitcoin Core, посколько это неудобно ( есть куча вариантов намного удобнее), и при этом не на 100% безопасно ( есть куча вариантов намного безопаснее).
    Сообщение отредактировал SDvalue - 22.11.2020, 3:23
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ультрамарин @ 21.11.2020) *
    Что значит "нормальный мобильный кошелек"? Ты либо его хозяин, либо это ничем не отличается от счета в банке

нет, немного не так. нормальный кошелек - это хотя бы тот, который не хранит нигде твой приватник, мнемонические фразы и по хорошему логи.
    даже если проект закроется или его вдруг взломают. ты спокойно берешь другой кошель, вводишь все данные и пользуешься дальше. в этом вся и прелесть таких кошельков.
    они дают просто доступ к блокчейнам (терминал) - хорошие, популярные кошельки имеют поддержку не только бтк, но и большое кол-во токенов . что более важно, чем простые операции с битками.
    ты хоть каждый день приложухи можешь менять.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SDvalue @ 21.11.2020) *
    что я не вижу ни единой причины пользоваться кошельком Bitcoin Core, посколько это неудобно ( есть куча вариантов намного удобнее), и при этом не на 100% безопасно ( есть куча вариантов намного безопаснее).

да господи, хочется ему использовать не самое практичное решение, да пожалуйста, я пользуюсь https://web.lumiwallet.com и https://www.advcash.com/, как по мне все максимально просто и если придерживаться базовым правилам общей безопасности пользования интернетом, то и безопасно
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t)
    Цитата (Ультрамарин @ 23.11.2020) *
    но я сам фиш и мтт не играю.

спасибо, что высказал своё ценное мнение.

на этой замечательной ноте пожалуй всё-таки стоит закрыть блог.
    Очень плохой ответ, если я не буду формулировать свое мнение (ты не отвечал на тот вопрос), то тогда ничему не научусь.
    42/42
    Ответить Цитировать
    -1
67 постов
1 2 3 4
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.