Как вы яхту назовете так она и поплывет

Последний пост:17 октября
42
Статистика
Всего постов
221
25,939 просмотров
Новых постов
+0
0,47 в день
Лучшие посты автора
13 октября +175
16 октября +67
25.12.2020 +51
11 октября +47
25.12.2020 +27
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 12
  • Так, ну все, рассказывай уже давай)

6/6
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Я думаю у каждого игрока в покер иногда проскакивала мысль , как бы было круто , пожить и покатать в другой стране . Вот и я решился . В Киеве меня особо ничего не держит , но все таки  довольно сложно было решится на такой шаг . Если бы не мой более опытный покерный товарищ, то я  бы скорее всего остался дома в ближайшее время даже не попробовав. Выбор пал на Мексику . Из плюсов :

1) Идеальный часовой пояс для катки в прайм .

2) За окном всегда топовая погода . 

3) Легкость получение визы(электронного разрешения ) на 180 дней. 

4) Классное соотношение цены и качества практически во всем ( продукты , аренда жилья , развлечение и тд)

5) Возможность в дальнейшем продолжить свое путешествие. Рядом Коста-Рика , Гватемала , Доминикана и тд)

Взяли мы билетики за пару недель до выезда через Франкфурт , планировали лететь вместе . Арендовали очень классную квартиру на месяц сначала в Мехико. В планах было дальше лететь к морю в Канкун и Плаю.  Я прикупил себе ноут для катки . Начал немного подготавливаться к поездке . Собрал все документы . Настроил себе ноут сразу для катки , загрузил БД в хм , прекинул все настройки кэпшн и тд. 

Но практически за пару дней до вылета мой друг заболел короной . Стало немного страшно  лететь одному , договорились что он подъедет позже . Но квартира уже была оплачена , билеты менять не было смысла еще и доплачивать за это. У меня был полный набор доков для поездки в Мексику . Билеты в обе стороны , оплачена квартира, все формы онлайн заполнил . Вообще все что нужно для туриста . Естественно , я бы не рассказывал миграционному  офицеру , что я собираюсь оставаться. Была легенда , что я еду путешествовать с другом на месяц. 

Вылетел я значит 7-го утром с Киева , по дороге познакомился с крутой девушкой-косплеером . Меня правда такое совсем не интересует , но работа у нее прикольная , кину линк на инст ее https://www.instagram.com/wolfoty/

Добрался во Франкфурт , подождал чуть пересадку и отправился уже в Мехико . Лететь конечно одному сложно 12часов . Летел на этом красавце  

По дороге учил все достопримечательности страны. По приезду в Мехико сразу же попадаешь на таможенный контроль . Я спокойно простоял в своей очереди и подошел к офицеру . Из личных наблюдений мне показалось , что другие очереди продвигались быстрее , но я уже решил не менять , что бы не вызвать подозрение та и не понятно было где было бы быстрее) Все началось со стандартных вопросов про обратные билеты , бронь жилья , количество денег для путешествия . Он долго просматривал мой паспорт с визами .Я там чуть накопил уже (Германия , Кипр , Испания , Австрия , Египет) . Все было спокойно . После всех вопросов он мне сказал что бы я подождал чуть , он отнес мои доки в отдельную комнату , а я остался ждать прям возле него минут 25-30. Спустя это время он все время куда-то отходил и приходил . И потом провел меня  в другую комнату где уже было человек 50 таких же как я . Дети плачут , места присесть нет , вообще места очень мало было в той комнате для 50 человек. 

Паники особо не было , так как я понимал , что у меня есть все что бы попасть в Мексику , плюс я знал что это стандартная процедура и многих заводят в эту комнату и далее вызывают на допрос .  Я был спокойный как удав. Перед входом в ту комнату ты сдаешь свои мобильные телефоны . С комнаты постоянно вызывали по 2-3 человека и общались с ними . Пришла моя очередь . Все вопросы можно сказать были такие же как задавали офицер . Ну еще спросили за мою работу .  Кстати , у всех практически людей просматривали телефоны это уже начало настораживать, видимо на наличие контактов с Америкой . В последнее время стало мейнстримом бежать через Мексику в Америку. После собеседование попросили еще подождать немного . Через минут 30 заходит миграционный офицер и вызывает человека 3, среди которых и я . Мы выходим и нам просто говорят "NO MEXICO"  и пиздец , без причины , без ничего . Сразу же рядом с той комнатой где мы были находятся еще две . Вот тут я офигел в край , потому что нас начали силой заталкивать , телефона так и нет , заставили снять все украшение , шнурки . Тупо руками толкают , делают видимость что не понимают Английского . Ну делать особо было нечего , я зашел в комнату где были знакомые с которыми я познакомился пока ждал свою очередь . Было уже около 12 часов . С виду просто КПЗ , приглушенный свет , на полу  храпят мужики , много странных на вид латиносов в татухах, прикрученные металлические стулья и столы  . Самый трэш был , что я ничего не понимал. Что блять вообще происходит. Ничего не говорят , родственникам не позвонишь , они ведь тоже волнуются . Я охуевший сел возле знакомого и начал чуть приходить в себя . Я то уже понимал , что решение не изменишь . Но я все таки вышел требовал хоть 1 звонок домой . Охранники просто ржут над тобой , делают видимость что ты ничего не говоришь и заталкивают обратно . У них одна фраза "No English" . Одному русскому мужику  прям там стало плохо он упал , я начинаю его поднимать. Говорю дайте таблетки , они меня оттягивают от него . Таблеток нихуя нет и никто ему ничего не давал . На самом деле я был в шоке с происходящего , просто аж трусило внутри немного . Молодой пацан попал в такой пиздец. Наверное рассказ не передает того , что я чувствовал в тот момент . Я всегда жил в комфорте спокойной жизнью и тут такое.  

Чуть успокоился я и начал вспоминать , что слышал о таком что назад нас должна отправить авиакомпания которая нас привезла сюда. На самом деле я  знал , что Люфтганса летает каждый день в Мехико . Я не спал практически двое суток , взял матрас и уснул на пару часов на полу . Проснулся , нам принесли покушать от Люфтгансы. А ты постоянно сидишь в состоянии тревоги не понимая когда тебя заберут от сюда . Но для меня самое страшное было то, что я не мог сообщить домой , что со мной случилось. Родственники ждут звонка уже часов 15. Я там начал знакомиться   с людьми . У мужика которому плохо стало в сумке 9к$ лежало , сумки мы сдавали , я сам боялся за ноут свой и другие вещи . Спустя часов 15 нашего пребывание к нам пришел какой-то сотрудник миграционной службы , который не разговаривал на англ и начал общаться со всем узнавая причины . Я нашел типа с Гватемалы который переводил ему с моего англ , на его испанский . Рассказал все как было , нам пообещали позвонить и все . Прошло еще пару часиков и нас начали вызывать для звонков . 

Прикол еще в том , что они как-то не правильно вводили код Украины и я не смог дозвониться домой. Догадался через друга с России сообщить новости в Киев . И вот тут подходит то время когда я начинаю понимать что нас уже должны  как пол часа забрать спустя сутки , если мы летим на том рейсе что прилетели . А нас никто не забирает , началась паника . Блять , какое же было облегчение было когда за нами пришли сотрудники аэропорта. Провели короче нас конвоем в самолет , где я уже хоть почувствовал себя человеком . Сервис в Люфтгансе топовый . Я весь полет проспал . По прилету опять полиция , но уже Германии , подержали нас минут 20 и отпустили . Сказали что не знает почему вас отправили назад . 

Я после двух сессий писал уже пост , заебался чуть . Особо без подробностей . Если кому-то интересны детали какие-то , с  радостью отвечу . Пойду отдыхать уже . Ставьте лайки , если интересно с кем я там познакомился и каковы причины отказа по моему мнению у них .

123/130
    Ответить Цитировать
    175
    ludoman23 RiflePush LehichAA kidkatka Defiance resident1234 Takereasy King_of_asses Dimkasharik welli11 BlooDFire Elou kohik76 naum Piskar88 Osypko andreykeg opasen StepanR rusty13 eshkere osiris ScauHades Pobeda13 zavodnoiapelsin win4profit nilesS VectoR1991 srg930 MrAntoha Madjer23 Glum vitya9611 Drmartens396 bolivar1997 Ippon7 arodnaS AleshQa1st Ezzmoneyy_ shev2194 igorjan PercoFF Mr_Vannekuryuk redZetetic Jamiroquai Romana88 kosha77 Na_pereape destroyedx ClassicRu larsen Pro-np_89 invisible271 BlogDor rUsAK7487 jerrybishop "XPEHA" lancasperr Nos_777 Rakewon spadevalet namLarsen sweetcoqueta nochnoy_larek i40u Slonovyev serg197211-ps Krasotkagirl Modest_Mouse ale6ka VahTang89 Nameless00 Rezista sasha26060 DouherA Benevolented NeKolyan valley123 Andy_S Hateeater AEM07 Ordanax2021 evildevil666 AnastasiiaVL master_prophet Nekker Vladimir42kem Шаман massfinn wildcat13 Friend_ Sylvian31 Catalonec013 Brdz1 Chirkan malabar357 JBJ68 shvedkin Kepler-22b I-can-win xaik89 Dainius пацан_с_завода Sourest EIvis Pinnacler cashwarrior sunnyjoe haakin averitas Rossitten oleg030884 MaksiMka wasp sh0rnyboy zgirovsky MUforever1 19sega92 kettler26 trancenn Laphroaig23yo Трактор DedoKK corvet Омг potni 1eon yakushkoanton AleksO faridar biglol Sergius24 zekhe preacher KAMENEFFSKIY madtim Manslay solimar Kabandos mandeljambes ILikeFreeBYN Z_omaha_Z Moonglade AwadeuS budetsvadba olleggi RYSHER Exclusive riddle17 Pertii MuIlIa Gazzirovka Av1rex sackett songo24 chipandchip SolarWind trashpauk Gynnar Fishmaster xennon coldglock17 Волосатый_Мангуст MazalenoK 5Elements IvanovMik nemez Stas_Bgr FunnyBeaver Dmitriy fffofffko Созерцающий hugoDenver Coolman Kestrel
  • пиздец они кайфоломы.

Был в одном шаге к осуществлению мечты, а они просто 

на ровном месте всю движуху загубили, и ради чего..?

1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (arodnaS @ 13.10.21)  

пиздец они кайфоломы.

Был в одном шаге к осуществлению мечты, а они просто 

на ровном месте всю движуху загубили, и ради чего..?

На самом деле это полный беспредел. Та и плюс ко всему мне сильно не повезло .   

124/130
    Ответить Цитировать
    1
  • дааа, бедбитнуло нехило

2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Хотел спросить у коллег. В последнее время после нововведений с рб , когда некоторым игрокам порезали челенджи , стало казаться что в снг ухудшился онлайн на старзах . Может еще сказалась невозможность откатить  Аврору обратно . Заметно больше времени стал тратить для загрузки оптимального количества столов . Мне одному так кажется ?

125/130
    Ответить Цитировать
    4
  • C 1 июня просел онлайн, что интересно весь май было полно игр, а как наступил июнь, то игр стало стало очень мало, а сейчас по ощущениям еще меньше стало. В стт хотя бы есть какая-та загрузка, а мтснг так вообще умерли, за месяц  баины 2-33 можно сыграть от силы 800 игр, хотя еще в мае можно было сыграть более 2000 игр.

1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Defiance @ 14.10.21)  

C 1 июня просел онлайн, что интересно весь май было полно игр, а как наступил июнь, то игр стало стало очень мало, а сейчас по ощущениям еще меньше стало. В стт хотя бы есть какая-та загрузка, а мтснг так вообще умерли, за месяц  баины 2-33 можно сыграть от силы 800 игр, хотя еще в мае можно было сыграть более 2000 игр.

Я заметил именно с начала этого месяц. Плюс ко всему этому некоторых регов вообще за столами перестал наблюдать.

126/130
    Ответить Цитировать
    1
  • neprett44, Тут скорей всё комплексно навалилось, аврора, неплохие условия в других румах, составы уже давно не те. Допустим в мтснг часть регов мигрировало в 18 макс, некоторые стали миксовать с стт ( это вообще конечно фейспалм, совсем разные игры)  но большинство конечно стали больше добавлять мтт, еще точно некоторые ушли на покеркинг.  Если играешь ток стт, то уже нужно задуматься о смене дисциплины, дальше будет ток хуже, или привыкать играть всю сетку в разделе снг от 9 до 180 макс, ну или хотя бы играть 18 макс, но со временем там тоже не будет хватать игр.

2/2
    Ответить Цитировать
    2
  •        Всем привет , прошлый пост набрал много лайков , по этому расскажу еще про людей с которыми я познакомился во время поездки . Мне было довольно таки интересно почему же не пустили меня и я стал общаться с другими людьми по поводу их ситуаций . Не считаю русскоговорящий мужчин , я первым делом познакомился с парнем с Саудовской Аравии , которого звали Мустафа. Довольно таки развитая страна , парень отлично разговаривает на английском языке, образованный . Оказалось его пригласила на отдых к себе компания в которой он работает , оплатила билеты и гостиницу . Он трудиться в Мексиканской инвестиционной компании . Странно было не пускать его к себе в страну , но позже мы начали общаться и он рассказал , что сидел еще в таком же самом месте , но в Америке 3-4 месяца (видимо пробовал эмигрировать) . На этом моменте все стало на свои места . 

Был еще крутой чувак с Нигерии , толком узнать о его проблеме у меня не получилось из-за языкового барьера . Я всегда по путешествиям знал , что много иностранцев знают Украину в нынешнее время по братьям Кличко ну и футболисту Шевченко . Но в последнее время добавилась еще одна интересная личность. Президент Украины - бывший комик Зеленский . Много кто с людей вспоминает об этом с улыбкой и этот парень не исключение)  Сидело еще с нами много ребят с Гватемалы , Колумбии , Кубы и других соседних стран .С ними я особо не познакомился , они вообще не понимают английского  языка . Но один парень С Гватемалы хорошо знал . Предлагал другим за бабки их провести в Мексику через сухопутную границу . Там в основном проблемы с коррупцией еще больше чем у нас . Как же все эти латиносы громко разговаривают , было изредка вообще не возможно там находиться.  Кубинец вообще возвращался 6-ти месячного трипа по мира . Сначала он жил 3 месяца в Арабских Эмиратах , потом месяц в Каире и возвращался через Мексику к себе домой на Кубу . Крутой чел , он фитнес модель , Я сначала не совсем это заметил , так лишь понял что спортсмен  . Он был в оверсайз кофте , сложно рассмотреть фигуру,   мы летели с ним уже рядом во Франкфурт обратно . 

Ко всему этому было два русских мужика - Виталик и Армен . Ну как русских , по паспорту только ) Здесь я расскажу чуть подробней  . Виталик , на вид лет 35-ти , был вообще максимально странным типом . С виду он был похож на узбека . Он себя очень вызывающе вел , мне показалось это очень странным . нам он рассказал , что летит отдыхать на море один (тоже странно) . Потом начал рассказывать , что с друзьями  и его там ждут . Максимально мутный тип . Как-то вытянул вообще свой телефон у охранника с коробки свой телефон . Просто потому что ему скучно было. Потом еще когда нас отпускали начал наезжать на них , требовать телефон обратно .  Очень пиздливый , я не люблю таких людей вообще . Было такое чувство , что он уже в подобных ситуациях бывал не первый раз. Прилетели мы как раз все вместе во Франкфурт , он не долго думая развернулся и купил новые билеты себе на Кубу , видимо слишком уж ему нужно в Мексику . Дело в том , что в разе такого отказа въезда в страну ты не попадаешь ни в какие списки , это не считается депортацией и у тебя нет никаких отметок в паспорте . По этому если вас не пускают часто люди летят в соседнюю страну и оттуда пробуют по несколько раз , что бы не платить существенные деньги за перелет . Ты прилетел на Кубу , снял апартаменты и уже от туда можешь по несколько раз пробовать , так как перелет не дорогой и не продолжительный по времени . Это вам не по 12 часов летать с Франкфурта , да и билеты намного дешевле . 

Армен  - армянин , когда он был в маске я вообще подумал , что это индус . Очень крутой мужик  . Ему было 63 года , и это эму стало плохо перед входом в КПЗ . На самом деле , когда ты попадаешь в такую ситуацию , для тебя услышать родную речь является неким глотком свежего воздуха . Если бы не он я бы все это пережил гораздо бы сложнее . Летел он в Мексику на пару месяцев отдыхать к младшему сыну , который с Америки приехал на побережья  и снял крутой дом . Они не виделись 10 лет , с тех пор как он их двоих отправил туда эмигрировать . Мне было его очень жалко , не всегда увидишь как взрослый армянин плачет . Он очень хотел увидеть свою семью . Сейчас уже сыновья его стали на ноги и очень хорошо себя чувствуют в Америке . Такие ситуации очень сближают . Он рассказывал про свою  первую любовь . Очень трогательная история про девушку , с которой он встречался в 15 лет в своем городе , потом они разъехались и потеряли связь на совсем . Ну вот спустя 50 лет он ее нашел и они снова вместе . Огромный респект этому мужику , просто огромный . Я с ним очень подружился , по прилету во Франкфурт я помог ему снять гостиницу , так как он англ не знает практически. Мы взяли бутылку водки , выпили - потрещали по душам , я познакомился с его сыновьями и поехал спокойно домой . А по поводу причины отказа , все банально. Армен пробовался пару раз на визу в Америку . Я посидел на форумах и вычитал что в последнее время этой инфой американцы делятся с Мексикой .  С ним даже не проводилась беседа , просто развернули и все. 

В основном есть одна причина отказа во въезде в страну это подозрения миграционного офицера в твоем желании иммигрировать в Америку . Видимо и меня в чем-то заподозрили , обидно(. Сейчас уже вспоминаешь все с улыбкой).Но тогда я летел обратно и грустил под пивко.

Всем успехов в своих задуманных планах и не только) Не будь как Виталик , будь как Армен.  

127/130
    Ответить Цитировать
    67
  • neprett44, да, в Мексике много русских бегут в США нелегально, прям тренд такой. Если ты все еще не передумал, или в будущем надумаешь, могу порекомендовать Коста-Рику, если тебя конечно пустят после проблем с Мексикой. Отличное место для хорошего гринда и путешествий, и скоро там кончатся ливни и будет высокий сезон)

1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (neprett44 @ 13.10.21)  

Сразу же рядом с той комнатой где мы были находятся еще две . Вот тут я офигел в край , потому что нас начали силой заталкивать , телефона так и нет , заставили снять все украшение , шнурки . Тупо руками толкают , делают видимость что не понимают Английского .

Интересно, а с янки (гринго, пендосами) они так же будут обращаться? Вопрос риторический...

1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 17.10.21)  

neprett44, да, в Мексике много русских бегут в США нелегально, прям тренд такой. Если ты все еще не передумал, или в будущем надумаешь, могу порекомендовать Коста-Рику, если тебя конечно пустят после проблем с Мексикой. Отличное место для хорошего гринда и путешествий, и скоро там кончатся ливни и будет высокий сезон)

Я и до и после поездки рассматривал эту страну . Пока еще в раздумьях , кстати если кто-то хочет составить компанию , можете писать в лс  .

128/130
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slonovyev @ 17.10.21)  

Интересно, а с янки (гринго, пендосами) они так же будут обращаться? Вопрос риторический...

Предполагаешь они могут попытаться эмигрировать в США? 

1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (neprett44 @ 17.10.21)  

Я и до и после поездки рассматривал эту страну . Пока еще в раздумьях , кстати если кто-то хочет составить компанию , можете писать в лс  .

Есть парень, который там живет несколько лет, думаю не откажется подсказать если что нужно.

https://www.gipsyteam.ru/profile/smokingaces

2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Мы прилетели в канкун 30 сентября, летели через Париж. 

обратных билетов не покупал, бронь отеля была только на 2 дня.

Проверка по прилету была чистой формальностью: поздоровались, удачного отдыха, и шлепнули визу.

А вот мою женщину более подробно расспрашивали, зачем прилетели, где будете жить, чем занимаетесь и тд, в итоге пустили, сказав, что обратнве билеты должны быть, такие правила, типо в следующий раз обязательно чтобы были…

походу повезло нам, и были приличные шансы домой полететь, слышал потом что на втором собеседовании часто намекают на взятку, не замечал такого ?

1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MountainRose @ 17.10.21)  

Есть парень, который там живет несколько лет, думаю не откажется подсказать если что нужно.

https://www.gipsyteam.ru/profile/smokingaces

спасибо)

129/130
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (avr0ra @ 17.10.21)  

Мы прилетели в канкун 30 сентября, летели через Париж. 

обратных билетов не покупал, бронь отеля была только на 2 дня.

Проверка по прилету была чистой формальностью: поздоровались, удачного отдыха, и шлепнули визу.

А вот мою женщину более подробно расспрашивали, зачем прилетели, где будете жить, чем занимаетесь и тд, в итоге пустили, сказав, что обратнве билеты должны быть, такие правила, типо в следующий раз обязательно чтобы были…

походу повезло нам, и были приличные шансы домой полететь, слышал потом что на втором собеседовании часто намекают на взятку, не замечал такого ?

Я читал уже позже на форумах , что отказов в Мехико значительно больше , чем в Канкуне . А что касается взяток то видел пару объявлений в аэропорту о предупреждение не пытаться давать деньги офицеру . Виталик предлагал миграционному офицеру  , он отказался . Думаю в  крупных аэропортах это исключено , что наверное не скажешь на сухопутных и морских границах .  

130/130
    Ответить Цитировать
    0
  • Последнее время с русским паспортом на Мексиканской границе часто проблемы. С чем связано не знаю, но аналогичный опыт у знакомых уже не первый раз. У тебя вообще жесть((

1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • neprett44, Я использую очки обычные антибликовые с каким то там доп покрытием, точнее использовал, недавно заметил что уже по привычке одеваю их уже для выхода из дома - привычка нарисовалась... Решил полностью от них отказаться, так же я думаю что матовый экран + правильно подобранное освещение рабочей зоны в разы эффективнее очков, я всегда у компа сижу с включенным торшером, даже в солнечную погоду, сглаживает тона как по мне и никаких болей или дискомфорта в глазах нет совсем, а я у компьютера обычно по 12-16 часов в день без выходных, и за 5 лет такой работы зрение хуже не стало)

1/1
    Ответить Цитировать
    1
220 постов
1 8 9 10 11 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.