3 барреля от рега0

Последний пост:10.07.2020
0
1 2
  • Опп 24\19 люто плюсует 25бб\100, CO steal 25%, cbet flop ip74%, turn 42%. river 50%, wtsd 30%, w$sd 56%, agg 2-3-3.
    $0.10/$0.25 No Limit Holdem
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG BOB-103.5 ($23.43) 94bb
    CO buchagucha ($27.83) 111bb
    BTN heavenwalker ($43.15) 173bb
    SB Hero ($24.75) 99bb
    BB sjsmileyk88 ($25) 100bb

    Pre-Flop: (0.35, 5 players) Hero is SB
    1 fold, buchagucha raises to $0.63, 1 fold, Hero calls $0.53, 1 fold
    Flop: ($1.51, 2 players)

    Hero checks, buchagucha bets $0.72, Hero calls $0.72

    Turn: ($2.95, 2)
    Hero checks, buchagucha bets $3.41, Hero calls $3.41 River: ($9.77, 2)

    Hero checks, buchagucha bets $7, Hero calls $7

    Final Pot: $23.77
    buchagucha shows a full house, Tens full of Aces

    Hero shows


    buchagucha wins $22.70 (net +$10.94)

    Hero lost $11.76
    Есть ли колл по риверу? Опп ставит терн овербет и ривер 4\5 пота. То есть мы либо падаем терн, либо играем чек-колл и ривер тоже?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • и че?
    P.S. мог бы 3бетнуть и всё закончилось бы на флопе, ну или было бы не так обидно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Rainpwn @ 6.7.2020)
    и че?
    P.S. мог бы 3бетнуть и всё закончилось бы на флопе, ну или было бы не так обидно.


    Так колл 3бета 44% и 4бет 12%. Сиди гадай.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно я не понимаю каких-то нюансов, но не переставлять AQ т.к. опп не падает на 3беты - довольно странное решение.
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Опп падает на кбет 44% и рейзит 16%. Без позы и попадания в более менее доску, мне сложно будет разыграть руку в 3бет поте.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • из каких соображений ч.-колим овербет терна?
    и чтоб два раза с дивана не вставать: планы на ривер после чек/кола овербета терном?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ]
    Цитата (есаул @ 6.7.2020)
    из каких соображений ч.-колим овербет терна?
    и чтоб два раза с дивана не вставать: планы на ривер после чек/кола овербета терном?


    Я только при разборе обратил внимание, что овербет, показалось потбет. По терну тут надо флопзиллу глянуть, потому как и куча флеш-дро может ставит и тузы слабее. А вот как понять, какую часть из этого диапазона он ставит трудно.. А ривер не закройся трипс фолдил бы не особо жалея, а так выкинуть трипс сложно. То есть либо он ставит тоже с тузом, либо у него сет с флопа, но комбинаций тузов слабее намного больше, чем фуллов, поэтому колл.

    Печалька. Пот оддсы 35%, но если учитывать рейк, то минусово наверное будет.
    Сообщение отредактировал dementor873 - 7.7.2020, 0:40
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 3 бет префлоп,кбет флоп,и вуаля,ты в дамках,+ ещё денег подзаработал бы.а так,пассивный розыгрыш без позы с такой сильной рукой это всегда минус ев.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • FancyBear, Как ты собираешься отыгрывать А-high доски в srp, если AQ+ у тебя в 3bet-e?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • есаул, а я и не разыгрываю с сб srp поты как коллер.
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну 3бет это вообще отдельный вопрос и в вакууме в «дамках» при таких ситуациях ты далеко не всегда будешь само собой, как тут почему то пишут, флоп же не всегда будет такой и оппонент же не всегда упадёт на флопе.
    3бет конечно дефолт в таких позах, но кол тоже + ev.
    По постфлопу честно говоря сложно, в среднем, если ранее не замечали таких мувов с овербетамт за опом, это чаще пас терн, но если кол, то не уверен, что пас ривер можно найти здесь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Непонятно следующее
    1. Колл на сб против Баттона с AQo. Кмк с этого момента раздача пошла не в то русло.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В оппов с высоким колдколлом и 3 бетом я пихаю только сильный диапазон JJ+AK. Мелкие кармашки я вообще выкину, если за мной нет рыбы для мультипота. У оппа низкий фолд на контбет и высокий рейзконтбета, на флопе я тут частенько буду в за.. Поэтому решил не разгонять банк.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dementor873 @ 7.7.2020)
    В оппов с высоким колдколлом и 3 бетом я пихаю только сильный диапазон JJ+AK.


    всмысле 3 бет пушем?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Префлоп AQo bb vs CO можно 3бетить, можно коллить балансируя 50/50 примерно. Префлоп дефолт, флоп дефолт, по тёрну тоже дефолт колл если опп гтошный.
    Нужно смотреть из чего состоит его овербет терна, тут могут быть варианты. Он может в эксплойт проставлять онли допперы+, а может наоборот лепить туда поехавшие комбодрова терна типа QJs или даже QJo лепить таким сайзом исходя из блокеров, а может проставлять терном блокбет овербет сильные тузы и чекать ривер.
    Ривер наша рука блафкетч, которая Qкой блочит часть доблефов на QJ, если я не ошибаюсь тут лучше коллить с руками, которые не содержат Q, J, 8,7. Если допустить вариант, что он ставит "по инвокеру" блокбет овербеты терном, то это руки типа AK-AQ и ривером он их точно не продолжает ставить.

    И вообще в таких ситуациях это угадайка, мы же не знаем как играет оппонент. Поэтому нужно смотреть из чего состоят его кбеты этими сайзингами через х2н эдж, либо если это покерстарз и там это запрещено в хаде смотреть - то смотрим во время разбора раздачи. Берём конкретного оппа, ресёрчим его руки, ищем там ситуации где он проставлял овербеты терном в синглрейзах и с чем, а главное - доблефовывал ли он риверы. Подобный ресёрч даст вам хороший буст против оппонента если напишете нотс, на ваших лимитах подобные ставки вряд ли балансируются правильно и там будет перекос в блеф/велью.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (FancyBear @ 7.7.2020)
    всмысле 3 бет пушем?

    В смысле полезу в 3бетбанк без позы , где можно реализовать эквити руки, не особо парясь о флопе.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто кулер
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • dementor873, плохо сыграно на префлопе, AQ с SBvsCO 100% 3 бет. Если оппонент агрессивный, то можно колдаун и на весь стек сыграть.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dementor873 @ 6.7.2020)
    Так колл 3бета 44% и 4бет 12%. Сиди гадай.


    Против лузовых 4 беттеров( 4 бет рендж больше 4%) такую руку нужно 5 бет пушить. А на счёт лузовых коллов трибетов не стоит волноваться.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Там 3-бет префлоп не столько потому, что "колл на СБ плохо", а потому - что на ББ сидит не фиш, а компетентный регуляр(с довольно популярным блогом на джипси в микролимитах кстати): может засквизить широко, тк СО+ позы опенрейзера/коллера позволяют это сделать, может завести коллом в мультипот руку формально слабее, но в рамках ренджа намного сильнее, чем был бы в таком колле у фиша, и существенно режущую наше эквити в любом случае.
    SB vs CO с таким фолдом на 3-бет отлично 3-бетится линейный рендж под 10%(опасаешься его скилла на постфлопе - можешь чуть уже 3-бетить, но 7-8% железно; AQo входит в рендж 5%, если что). На его как блеф-, так и велью-4-беты у тебя супер-блокеры, так что сильно опасаться их не стоит. В колле 3-бета у него, судя по всему будет рендж 10-12%(если опен-рейзит с СО 25%+, как положено), но ослабленный, капнутый, без верхушки - AQo в частности и весь твой рендж 3-бета тотально доминируют его! Пользуйся этим: хотя бы тем, что руки, которые твоей руке были бы максимально неприятны в таком колле, ты вряд ли увидишь (АК, QQ+) - мб он и будет выёживаться рейзами кбетов, но далеко не на всех структурах, +будь хитрее, не только дефолт-1/3 флоп ставь, но и юзай, например, отложенные кбеты - они многих ставят в тупик.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.