How I Met Your Dad

Последний пост:17.10.2021
364
Статистика
Всего постов
1682
574,615 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
15.02.2021 +178
25.01.2021 +171
06.01.2021 +149
17.11.2020 +145
04.07.2020 +140
Лучшие посты читателей
HapkoZzbl4 +167
meteor9867 +143
Noooob25 +134
Bangert +132
lesik1979 +130
Самые активные читатели
1 40 60 61 62 63 82 85
  • Карму почистить не забудьте, после выходов с клизмами. Тогда точно помолодеете на 300 лет, откроете третий глаз и поймете мудрость предков. 

    Мало того, что новый редактор постов -- так еще и филиал ада  одноклассников через тему. УУу, сюка. 

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • kosvk, для неё это полезно было с её слов,так как у народов крайнего севера едящих ежедневно сырое мясо и рыбу черви начинают жить с "молоком матери", и в её случае их вывод очень плохо сказался на её здоровье. 

     

    В нашей жизни я думаю это совсем наоборот.

    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ещё она рассказывала про один случай, как её откуда то чуть не исключили когда она училась, откуда уже не помню. Вобщем один препод увидел что она курит сигареты, поднял шум и нажаловался на неё декану. Декан при ней вызвал этого препода и заставил его изучить нравы и образ жизни народов крайнего севера, после того он он от неё отвязался. А она со временем курить бросила. 

     

    А года три назад был в компании, где была женщина врач. Она рассказала одну историю, как после мед института её распределили в Архангельскую область на самый край севера в какой то поселок. Так вот ещё севернее этого посёлка уже жили люди в чумах. Так вот как она рассказала, очень часто бывали случаи как женщины с этих чумов устраивали набеги на мужиков поселка. И насиловали их в прямом смысле. Бабы поселка прятали своих мужиков. Она ещё это всё так рассказывала, я прям ржал до посинения. Говорил, что скорее всего она это придумала. Она сказала, что хочешь верь, хочешь нет, но это на самом деле такое происходит)))

    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Mechera2010 @ 07.04.21)  

    Она ещё это всё так рассказывала, я прям ржал до посинения. Говорил, что скорее всего она это придумала. Она сказала, что хочешь верь, хочешь нет, но это на самом деле такое происходит))) 

    Так даже документальные фильмы на эту тему снимают , я только что в гугле проверил.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Зачем голодание когда есть урина? 

    FIGHT  

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • iskander, у подруги папа геолог, ходил в полевые экспедиции, тож самое рассказывал.

    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ОГО

    413/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Frei-84 @ 07.04.21)  

    Я голодаю 9 лет. Практикую интервальное голодание, обычное и сухое (без воды). Вешу 95 кг, не дрыщ 😅 

     

    Цитата (Somiktata @ 07.04.21)  

    на мой пост насобиралось минусов и мне стало смешно)) ну правда) то,  что не укладывается в нашей картине мире- резко сразу отвергается. Шоры.

    Я прочитала ни одну книгу по голоду, проходила курс со спецами(которые голодают более 10 лет и вылечили те самые неизлечимые болезни)+ личное общение с реальными людьми+ личный опыт. И видя минусы на пост, где я написала, что организм умеет сам себя лечить)) мне самой хочется ответить- ребят, 21 век на дворе, а вы не в курсе, что таблетками лечиться уже не модно) Весь этот бум последних лет на питании ток доказывает эту теорию

     

    Помню, как мне доказывали несколько лет назад, что без мяса можно умереть,что организму будет не хватать каких то там веществ. Просто ради интереса провегетарианила 2 года и не померла- и вообще ничего не случилось. Познакомилась с кучей людей, некоторые не ели мяса с рождения(реально знаю лично семью с 3 детьми)- все здоровые, счастливые. 

    Просто у нас не укладывается в голове, что кто то может жить не так, как мы считаем правильным.

    А прежде, чем осуждать чье то мнение, вопрос- а что вы реально знаете о голодании? сами пробовали? общались с людьми, которые прошли этот опыт? может прочитали книгу или посмотрели фильм на эту тему? 

    Достаточно вбить в гугл "что лечит голодание" или "отзывы о голодании" , чтобы понять о чем я говорила. И никому ничего не навязываю, я автору темы писала, почему она себя плохо так чувствовала 

    п.с. новый тренд сейчас интервальное голодание, которым начали увлекаться все кому не лень, раньше было пп и сушка

     

    Никаких шор и в помине нет. Я пока вижу тут только советы "прочитать книгу" "посмотреть фильм" "загуглить" "поверить якобы спецу" "это уже не модно" и миллион прочих советов, которые не докажут абсолютно ничего, тк любую ересь можно красиво подать. 

     

    Ну я вот не считаю что это полный бред. Но надо различать интервальное голодание (12-20 часов), ограничение калорий либо же полный отказ от еды на неделю и больше, либо ее замены какими-нибудь соками. Это абсолютно разные вещи. Ограничение калорий (как подвид интервальное голодание, если не есть за десятерых) это вполне разумный подход, который вроде как реально может увеличить продолжительность жизни  https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3919445/

    Также низкокалорийная диета полезна при опухолях, тк они растут пропорционально инсулин-подобному фактору роста, а диета снизит его количество и соответственно скорость роста опухоли. 

    Теперь по аутофагии. Это естественный процесс, который происходит всегда в организме, а не запускается исключительно голодом. 

    Этот процесс действительно усиливается при голодовке. НО точно так же он усиливается и при обычной диете, когда мы тратим калорий больше чем потребляем. 

    https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/30172870/

    С пищеварением то же самое. Диета либо небольшие периодические голодания по 12-20 часов действительно разгружают пищеварительную систему. Зачем для этого вообще ничего не есть и потом заново учиться переваривать еду - непонятно.

    https://www.lifespan.io/news/caloric-restriction-improves-regeneration/

    Вот, к примеру, про эксперимент на мышах. 

     

    В общем, если подвести итоги, можно сказать, что диета с количеством калорий на 10-30% меньше того, что вы тратите и периодические голодания около 16 часов полезны, хоть и большинство экспериментов ставилось на мышах, а не людях. Это хороший вариант. При таком раскладе мы почти полностью сохраним мышцы (особенно занимаясь спортом) и получим все положительные эффекты. 

    Но конкретно долгое голодание (допустим, 1-2 недели) не имеет под собой никакой доказанной эффективности. Все плюсы перекроются кучей минусов, типа слабости, потерей мышечной массы, сложностью привыкания к еде обратно и прочими. Нахрена это надо?

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Советую так же посмотреть фильм "Секрет", он откроет глаза на многие вещи!!!!!1111111

    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (kramplayer @ 07.04.21)  

    Советую так же посмотреть фильм "Секрет", он откроет глаза на многие вещи!!!!!1111111 

    Советую также изучить курс мат.анализа, и общей физики, это откроет глаза на  многие вещи :-)

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Кстати, тут несколько раз упоминался спорт. Наверное имелась ввиду физ.культура, физическая активность? А сам спорт как раз вреден для здоровья.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (serg197211-ps @ 07.04.21)  

    Кстати, тут несколько раз упоминался спорт. Наверное имелась ввиду физ.культура, физическая активность? А сам спорт как раз вреден для здоровья.

    Еще одно категорическое высказывание)) смотря какой спорт, какой уровень, сколько тренировок. Если спорт не травматичный, не используются стероиды, диуретики и прочие препараты и организм успевает восстанавливаться то не вреден. 

    Все имеют ввиду свое, лично я имею ввиду хотя бы 2-3 хороших 1-2 часовых тренировки в неделю, кардио либо в зале, на крайний случай футбол

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (OuthitPlayer @ 07.04.21)  

    Frei-84, боюсь тебя разочаровать, но на 37 ты как раз и выглядишь  

     

    Моё выражение лица, когда вижу:

     

     

    что плюсики поставили две самые красивые девушки форума 🤩

     


    Сообщение отредактировал Frei-84 - 7.4.2021, 21:48
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Frei-84 @ 07.04.21)  

    В этом году мне будет 37 лет.

    Выгляжу я гораздо младше своих лет. А если ещё бороду сбрить - вообще ребёнок 😂

    Фото в студию, голодальщик. Сколько на просторах интернета не встречал заявлений в духе "мне 40, а выгляжу на 20" - никогда такие заявления не соответствовали действительности даже близко. Если еще учесть, что у голодальщиков и прочих борцов с мифическими "шлаками" зачастую сильные проблемы с головой и свою внешность, как и многие свои поступки, они не в состоянии оценить адекватно, то на выходе вообще комичная картина получается.

     

     

    upd. увидел в следующих постах фото.


    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (awakening @ 07.04.21)  

    Еще одно категорическое высказывание)) смотря какой спорт, какой уровень, сколько тренировок. Если спорт не травматичный, не используются стероиды, диуретики и прочие препараты и организм успевает восстанавливаться то не вреден. 

    Все имеют ввиду свое, лично я имею ввиду хотя бы 2-3 хороших 1-2 часовых тренировки в неделю, кардио либо в зале, на крайний случай футбол

    Ну да, согласен. Это я немного погорячился. Имел ввиду более узкое определение спорта. А в более широком понимании, вот как у тебя например, конечно тут ничего "криминального" для здоровья :-)

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 07.04.21)  

    Неумывакин 30 лет занимался здоровьем космонавтов и использовал все наиболее эффективное. Думаю, мало кто из врачей достигал такого уровня профессионализма.

    53/107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Опа смотрю кто на первом месте стоит в битве блогов, с кем боремся - а ты тоже с Таиланда как я понял, давай дружить) Я  Панганский, но Пхукет тоже посещаю регулярно.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ах, да...

     

     


    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • useruser, а че эти две категории не объединены?

    11/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mechera2010 @ 07.04.21)  

    Вобщем один препод увидел что она курит сигареты, поднял шум и нажаловался на неё декану. Декан при ней вызвал этого препода и заставил его изучить нравы и образ жизни народов крайнего севера, после того он он от неё отвязался

    Это же известная национальная традиция нганасан — курить табак, да. Они его уже три тысячи лет прям на оленях выращивают.

    2/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 40 60 61 62 63 82 85
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s