How I Met Your Dad

Последний пост:17.10.2021
364
Статистика
Всего постов
1682
574,570 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
15.02.2021 +178
25.01.2021 +171
06.01.2021 +149
17.11.2020 +145
04.07.2020 +140
Лучшие посты читателей
HapkoZzbl4 +167
meteor9867 +143
Noooob25 +134
Bangert +132
lesik1979 +130
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 53 85
  • Цитата (beermix @ 5.1.2021)
    alohahaloha, для каких целей изучаешь китайский и испанский, причём одновременно.


    Испанский какой-то минимум знаю с самого детства, когда смотрела сериал «Мятежный путь», и учила песни, чтобы подпевать, и переводила, чтобы понимать. А находясь в стране, где он есть родным языком - считаю необходимостью его совершенствовать в силу того, что элементарно в супермаркетах и аптеках шанс того, что кто-то ответит мне на английском я бы оценила в 10%.

    Цитата (Lika @ 5.1.2021)
    Может китайский покер?


    Китайский не для китайского покера, но для покера в Китае :)
    Когда-то в далеком будущем я буду катать в Макао, и подслушивать о чем говорят местные😂

    Ну и без шуток, считаю, что тк китайский - самый распространённый язык в мире, то я должна им овладеть, чтобы быть на шаг впереди всех🙃
    290/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (alohahaloha @ 5.1.2021)
    Я не приветствую массовые мероприятия в такое непростое для всех нас время.
    Боюсь, если все присутствующие не сделают накануне тест на коронавирус, то там щедрой рукой будет «отсыпаться» болезнь.


    На Буковеле шахтеры сейчас бастуют и самоизолируются). Друг фотку прислал

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (alohahaloha @ 5.1.2021)
    Так у меня нет собаки :) Те собаки, которые у меня на стримах бывают - в гостях. Их хозяйки оставляют их у меня, пока с мужьями уезжают отдыхать:)


    - алло Маша можно мы у тебя на неделю кота оставим?
    - так вы еще прошлого не забрали!
    - да? а мы его год искали и нового завели....
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (alohahaloha @ 5.1.2021)
    причём как можно быстрее, даже если при этом мы страдаем в процессе


    интересный подход, но не очень рабочий)
    лучше получать удовольствие от процесса, для этого нужно ставить правильные, нужные цели.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (alohahaloha @ 5.1.2021)
    как себя подгоняете, чтобы точно-точно их выполнить? Я вот с вами поделилась, и мне будет стыдно, если я не буду выполнять поставленных задач. Даже если вы никогда не узнаете наверняка выполнила я ее или нет😝


    Подгоняю себя так, что если я их не сделаю то буду на какую это часть балаболом и какой смысл людям мне доверять, жене, близким ? Можно конечно сказать что мы все балаболы, но как правило не осознано.
    Если хочешь делать большие поступки, научись сначала делать мелкие. (с) Бабушка
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Постановка целей может вызвать "ложное" ощущение успеха. Например "Поработать в солвере" мозг может интерпретировать выполнение, как открытие солвера и сидение в нем 10 минут, галочка поставлена = дофамины получены. Так, кстати, многие читают книжки, не для результата, а для социального дофаминового одобрения. Гораздо важнее описывать цель более детально, таким способом мы ставим мозг в более сложные условия, и он уже не пытается найти легкие дофамины, и наши действия становятся более продуктивны.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Legaste, Ты ставишь цели и выполняешь их для себя. Фраза посидеть в солвере не означает что можно распечатать слово на листе бумаги а потом садиться на него. И не канает залезть на две минуты в него. У людей нет задачи показать какой ты ахуенный человек и выполняешь 500 дел в день... развиваемся для себя а не для кого то ещё. Сходить в спортзал тоже можно быстро, просыпаешься идёшь туда, заходишь и уходишь. Но смысл если ты 10 лет ходишь в спортзал при этом такой же жирный и страшный?
    11/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Legaste @ 5.1.2021)
    Постановка целей может вызвать "ложное" ощущение успеха. Например "Поработать в солвере" мозг может интерпретировать выполнение, как открытие солвера и сидение в нем 10 минут, галочка поставлена = дофамины получены. Так, кстати, многие читают книжки, не для результата, а для социального дофаминового одобрения. Гораздо важнее описывать цель более детально, таким способом мы ставим мозг в более сложные условия, и он уже не пытается найти легкие дофамины, и наши действия становятся более продуктивны.


    Ну я из тех, кто не обманывает себя ( по крайней мере стараюсь).
    И если у меня стоит задача "позаниматься в солвере", то я трачу на это минимум 2 часа, а если в кайф заниматься и дольше - то пока станет не в кайф.
    И так относительно всего.
    Например, я сегодня делала домашку по китайскому, и так получилось, что я то судоку разгадывала, то с подружкой по телефону говорила, что остался час до занятия, а д/з было не готово. Я подумала "меня все равно не наругает учительница, потому что я плачу ей деньги за эти уроки", а потом следом же "Китайский язык нужен тебе, а не учительнице. Сядь, и делай." И сделала. А могла же миллион оправданий найти для себя.

    Важно ведь максимально эффективное выполнение цели, а не "галочка". Хотя, возможно, твоя рекомендация прописывать цели более детально/конкретно и рабочая. Попробую! Благодарю :)
    291/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата
    3к подписчиков в тиктоке

    А ссылка есть?)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Позориться не хочет
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (hoffmeister92 @ 6.1.2021)
    А ссылка есть?)


    Вот ссылка на одно из видео, в котором я, кстати, даю полезный совет «как никогда не расставаться с любимыми».🔽

    https://vm.tiktok.com/ZSv7ByLE/

    До конца никто не знает как работают алгоритмы тик тока, потому что однажды я за пол минуты сняла тупое видео, и оно набрало 218к просмотров 🔽

    https://vm.tiktok.com/ZSv7LMAP/

    А некоторые снимают реально крутые ролики, над которыми видно, что запариваются не один час, и их никто не смотрит.
    Единственное, что я поняла - нужно выкладывать как можно больше разных видео, будь они тупые или нет. Вот посмотрим по этому плану наберутся ли подписчики до конца месяца.

    Цитата (Delmy @ 6.1.2021)
    Позориться не хочет


    И нет, мне не стыдно ни за одно видео в своём акке. Стыдно должно быть ему! 🔽

    https://vm.tiktok.com/ZSv7MCsU/
    292/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Кажется, я только что спасла маленькому человеку жизнь.

    Пишу на эмоциях, поэтому текст может быть несуразным🤭

    Написала я короче пост про тик ток, надела платье, и пошла снимать новое видео у дома.

    Сняла первый дубль, выключила камеру, смотрю, а на меня задним ходом с набирающей скоростью со спуска едет машина нашей помощницы по дому, а из неё торчит половина тела, открыв дверь, ее сына лет 8ми, и пытается на ходу выбраться и дико кричит «мамаааа»
    Я сама так обкекалась от того, что на меня летит машина, что тоже начала кричать😂
    Первые мысли были удержать машину руками, чтобы она не ехала😁
    Но я не растерялась, и начала бежать навстречу машине со стороны мальчугана, и за две секунды до столкновения со стеной, вытащила его из машины.
    Мы как в боевике отскочили на пол, и лежали плакали, обнявшись, в шоке.

    У меня до сих пор трясутся руки, как представлю картину, если бы он остался в машине, и его тело, торчавшее из двери, скрутилось напополам во время столкновения.

    Странное чувство внутри сейчас. Я бы описала его как «страшно», хотя все закончилось. И закончилось хорошо.
    Фух

    Будьте здоровы!
    293/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    149
  • alohahaloha, Этому городу нужен новый герой
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Из инстаграма:

    Счастливого Рождества!:)
    294/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (basket21 @ 5.1.2021)
    alohahaloha, Говорят еще очень жирная цель приехать на встречу форумчан джипси в Днепр. Там сразу всем участникам +EV отсыпают щедрой рукой!


    А когда эта встреча? Мне ехать пару часов до Днепропетровска.
    1/107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (alohahaloha @ 6.1.2021)
    Кажется, я только что спасла маленькому человеку жизнь.

    Пишу на эмоциях, поэтому текст может быть несуразным🤭

    Написала я короче пост про тик ток, надела платье, и пошла снимать новое видео у дома.

    Сняла первый дубль, выключила камеру, смотрю, а на меня задним ходом с набирающей скоростью со спуска едет машина нашей помощницы по дому, а из неё торчит половина тела, открыв дверь, ее сына лет 8ми, и пытается на ходу выбраться и дико кричит «мамаааа»
    Я сама так обкекалась от того, что на меня летит машина, что тоже начала кричать😂
    Первые мысли были удержать машину руками, чтобы она не ехала😁
    Но я не растерялась, и начала бежать навстречу машине со стороны мальчугана, и за две секунды до столкновения со стеной, вытащила его из машины.
    Мы как в боевике отскочили на пол, и лежали плакали, обнявшись, в шоке.

    У меня до сих пор трясутся руки, как представлю картину, если бы он остался в машине, и его тело, торчавшее из двери, скрутилось напополам во время столкновения.

    Странное чувство внутри сейчас. Я бы описала его как «страшно», хотя все закончилось. И закончилось хорошо.
    Фух

    Будьте здоровы!


    теперь его мамаша будет тебя боготворить)
    2/107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (alohahaloha @ 5.1.2021)
    Ну и без шуток, считаю, что тк китайский - самый распространённый язык в мире, то я должна им овладеть, чтобы быть на шаг впереди всех🙃

    Оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат Калашникова©
    3/107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Ichthyander @ 6.1.2021)
    теперь его мамаша будет тебя боготворить)


    Она спросила как она может отблагодарить меня, и я попросила, чтобы она переписывалась со мной почаще на испанском для практики. Я с ней стараюсь общаться без переводчика :)

    Правда все, что я пишу - это «большое спасибо», и «тебе тоже» 😁


    Но это куда лучше, чем ничего 🙃
    295/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (alohahaloha @ 6.1.2021)
    Сняла первый дубль, выключила камеру...


    Жаль, а то б еще и норм вайн сняла)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • alohahaloha, с машиной отлично среагировала, молодець, поважаю)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 11 31 32 33 34 53 85
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s