How I Met Your Dad

Последний пост:17.10.2021
364
Статистика
Всего постов
1682
575,214 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
15.02.2021 +178
25.01.2021 +171
06.01.2021 +149
17.11.2020 +145
04.07.2020 +140
Лучшие посты читателей
HapkoZzbl4 +167
meteor9867 +143
Noooob25 +134
Bangert +132
lesik1979 +130
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 37 85
  • Я влюбилась в своего психолога

    Около полутора года назад я впервые в жизни пошла к психологу, потому что не могла справиться со своими внутренними тараканами, после того, как меня бросил парень, сказав что не хочет таких серьезных отношений, как я, а через три недели я увидела в новостях его фотку с новой девушкой. Кажется, я тогда выплакала несколько ведер слез, все думая и размышляя о том, что же со мной было не так. В итоге я написала ему и задала этот вопрос, на что услышала стандартное "Ты замечательная, и хорошая, а фотка с женщиной - просто пресса".
    Спустя какое-то время я начала понимать, что так бывает, что человек рядом вроде и классный, но не твое. Но мой мозг все не унимался вопросом " Не могу же я быть "не его", я же такая замечательная"))))

    Пришла пора идти к психологу.
    Около полугода, если не больше, ушло на то, чтобы я в своей голове разлюбила его идеальный образ, который сама и создала. Вылезла куча других проблем и вопросов из детства, из-за которых, я, собственно говоря, и возвела его на пьедестал, когда он совпал с моей детской травмой.
    Я ходила к психологу дважды в неделю, потом реже, а потом снова чаще, даже когда она уже помогла выбраться из моей эмоциональной ямы. У меня как ломка была какая-то. Я просто переключила свои чувства с одного объекта на другой - на нее. Я постоянно смотрела ее фотки, видео, сторис, восхваляла ее везде и всюду, а потом пришла к ней и сказала " Даша ( имя изменено), я тебя люблю". Я знаю, что ты жената, но не могу ничего с собой поделать. И причем в своей голове я рисовала идеальную картинку наших отношений) Еще пару раз я сходила к ней на прием со своими маниакальными мыслями, а после, она перестала меня принимать, и перенаправила к другому специалисту.
    Буквально в этот же период я познакомилась с новым парнем, мы начали встречаться, съехались, и мои мысли переключились только на него.
    Я до сих пор хз как это работает, и это (переключение объектов обожания/нужность дарить любовь и чувствовать свою нужность) моя психологическая проблема:)

    Выше я писала о том, что у парней, которые боятся познакомиться с кем-то из-за каких-то причин типа она красивая, богаче меня и тп - психологические проблемы. Я точно не психолог разбираться в них, но они точно есть.
    И у меня они есть.

    Я сейчас прохожу марафон желаний, и там в одном из заданий нужно было написать три своих главных в жизни страха. Один из них мой - быть ненужной/одной/одинокой. И я очень часто себя таковой чувствую, несмотря на красивые фотки, и "картинку".
    Поэтому, парни, не бойтесь знакомиться и вступать в разговор с красивыми девушками. Им тоже страшно!
    148/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    119
  • Ого, классный пост!! Я читал с интересом, ну а после фразы "Я просто переключила свои чувства с одного объекта на другой - на нее". А точнее после слов "на нее" уровень интереса прямо вскочил до предела)) ахаха))) Не знаю, задумывала ли Ты так или нет, но для меня это был....



    Для меня это очень интересная и необычная история. Я, пожалуй, даже ничего похожего и не слышал никогда. Классно, что Ты готова поделиться такой личной историей.

    Ну и лично мне понравилось, что история по сути имеет некий положительный посыл, как мне кажется. Потеряла молодого человека, но нашла в итоге более достойного. Сложности/проблемы, да, есть, но надо уметь и находить силы их признавать и решать.

    Очень интересный пост, уверен, что многим будет интересно его прочитать)
    Сообщение отредактировал Professor76 - 29.10.2020, 2:46
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Выглядит слегка маниакально *падазрительна.gif. Не думала, что прошлый парень дропнулся из-за такой одержимости? С одной стороны вроде и хорошо, что ты проявляешь повышенную заботу и внимание, но излишек этого скорее отталкивает
    2/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Блин, там опечатка "замужем" вместо "жената"
    149/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Professor76, Не знаю, задумывала ли Ты так или нет, но для меня это был....
    Нет, не задумывала:)

    Потеряла молодого человека, но нашла в итоге более достойного
    Я не говорила что предыдущий был плохой, и я нашла более достойного! Я всегда выбирала на своем пути самых лучших мужчин, и почти со всеми бывшими я в теплых дружеских отношениях. И даже с тем, из-за которого столько страдала:) Я пережила этот этап, но и по сей день я не перестаю им восхищаться как человеком, а не любимым. Некрасиво было бы назвать кого-то более или менее достойным, ведь они оба могут читать мой блог аххаха

    ну, и, конечно, спасибо за отзыв! Рада, что история приглянулась:)
    150/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (kamrad @ 28.10.2020)
    Выглядит слегка маниакально *падазрительна.gif. Не думала, что прошлый парень дропнулся из-за такой одержимости? С одной стороны вроде и хорошо, что ты проявляешь повышенную заботу и внимание, но излишек этого скорее отталкивает


    Слегка? Ну, я даже только что не поленилась, и долистала нашу переписку, в которой он написал дословно " твоя монополизация мне не нравится" ))))
    Я когда влюбляюсь, то не хочу ограничивать свои чувства. Если я хочу быть маньяком - я буду. Кому-то да приглянется такое поведение. Просто все еще зависит от человека рядом. В других отношениях у меня были маниакальные наклонности со стороны парня, и я его тоже бросила. Но это ничуть не остановит меня и не заставит задуматься о том, что я должна тушить пожары внутри, и не жечь все вокруг своей любовью, если я так чувствую.
    151/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ток что задумалась, я же не всегда себя так веду в отношениях-то.
    Конкретно в той ситуации человек впервые в жизни показал мне какая я красивая, восхищался мной, делал комплименты, дарил медвежат без повода, любил ту же еду что я люблю, слушал ту же музыку, нам нравились одинаковые фильмы, у нас была полная синхронизация в сексе, он постоянно развивался, мотивировал меня. Был для меня примером. И чтобы ему соответствовать ( не в обществе, а в целом), я тогда собой занялась, похудела, полюбила свое отражение, нашла дело своей жизни (покер), и это все в совокупности было для меня идеальными отношениями, о которых я мечтала, и я вечно кружилась в любви вокруг него. Поэтому так страшно было потерять эту "сказку" морально.
    Кстати, я его постоянно благодарю когда добиваюсь чего-то в своей жизни, потому что именно он когда-то стал движком в моей жизни, в которой я сегодня люблю себя.

    Если ты читаешь это, то еще раз спасибо за все, ты чудесный человек :)
    152/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (alohahaloha @ 28.10.2020)
    Professor76, Не знаю, задумывала ли Ты так или нет, но для меня это был....
    Нет, не задумывала:)

    Потеряла молодого человека, но нашла в итоге более достойного
    Я не говорила что предыдущий был плохой, и я нашла более достойного! Я всегда выбирала на своем пути самых лучших мужчин, и почти со всеми бывшими я в теплых дружеских отношениях. И даже с тем, из-за которого столько страдала:) Я пережила этот этап, но и по сей день я не перестаю им восхищаться как человеком, а не любимым. Некрасиво было бы назвать кого-то более или менее достойным, ведь они оба могут читать мой блог аххаха

    ну, и, конечно, спасибо за отзыв! Рада, что история приглянулась:)


    Да, Ты права, я не совсем корректно выразился, признаю. Я имел виду, что Ты нашла человека, который конкретно более подходит в данный период жизни. Я не хотел сказать что-то плохое про кого-то. Ты молодец, что поправила меня.



    Цитата (alohahaloha @ 28.10.2020)
    Слегка? Ну, я даже только что не поленилась, и долистала нашу переписку, в которой он написал дословно " твоя монополизация мне не нравится" ))))
    Я когда влюбляюсь, то не хочу ограничивать свои чувства. Если я хочу быть маньяком - я буду. Кому-то да приглянется такое поведение. Просто все еще зависит от человека рядом. В других отношениях у меня были маниакальные наклонности со стороны парня, и я его тоже бросила. Но это ничуть не остановит меня и не заставит задуматься о том, что я должна тушить пожары внутри, и не жечь все вокруг своей любовью, если я так чувствую.


    Хммммммм, я, конечно, понимаю, что все от человека зависит и все люди разные. Но что-то лично я не припомню, чтобы хоть один парень оценил что-то вроде монополизации со стороны девушки. А вот жалоб, напротив, вспоминается прилично много) То есть внимание это хорошо, но всего хорошего должно быть в меру. Сложный вопрос, конечно и очень индивидуальный. Интересно было бы услышать мнение других парней по этому вопросу. Что, братцы, думаете?


    Цитата (alohahaloha @ 28.10.2020)
    Ток что задумалась, я же не всегда себя так веду в отношениях-то.
    Конкретно в той ситуации человек впервые в жизни показал мне какая я красивая, восхищался мной, делал комплименты, дарил медвежат без повода, любил ту же еду что я люблю, слушал ту же музыку, нам нравились одинаковые фильмы, у нас была полная синхронизация в сексе, он постоянно развивался, мотивировал меня. Был для меня примером. И чтобы ему соответствовать ( не в обществе, а в целом), я тогда собой занялась, похудела, полюбила свое отражение, нашла дело своей жизни (покер), и это все в совокупности было для меня идеальными отношениями, о которых я мечтала, и я вечно кружилась в любви вокруг него. Поэтому так страшно было потерять эту "сказку" морально.
    Кстати, я его постоянно благодарю когда добиваюсь чего-то в своей жизни, потому что именно он когда-то стал движком в моей жизни, в которой я сегодня люблю себя.

    Если ты читаешь это, то еще раз спасибо за все, ты чудесный человек :)


    Очень хорошие слова (!!)
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • alohahaloha, привет. Очень интересный пост. Удачи в делах и жизни. Кстати, посоветуй психолога. Скинь ссылку или контакты. Очень нужно . Мне для друга .
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Professor76 @ 29.10.2020)
    нтересно было бы услышать мнение других парней по этому вопросу. Что, братцы, думаете?


    Чрезмерная забота и внимание меня отталкивает от человека

    если я правильно понял вопрос
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (alohahaloha @ 28.10.2020)
    Поэтому, девушки, не бойтесь знакомиться и вступать в разговор с красивыми парнями. Им тоже страшно!


    Cтранный "месседж" какой-то получился
    Ты призываешь парней действовать, как в то время Ты...что делаешь? Ничего?) А что, если у парня, банально плохое зрение и он тебя не увидел? Или он задумался о чём-то своём? Вариантов - миллионы миллиардов.
    Ты, сама - кузнец своего счастья. Сидеть сложа ручки и ждать "белого принца" или манны небесной - можно конечно, но альтернатива, такая себе.
    Не надо примерять на себя в этом контексте - роль жертвы, идея, не очень.
    Сообщение отредактировал Wooups - 29.10.2020, 14:36
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (alohahaloha @ 28.10.2020)
    Я сейчас прохожу марафон желаний, и там в одном из заданий нужно было написать три своих главных в жизни страха. Один из них мой - быть ненужной/одной/одинокой. И я очень часто себя таковой чувствую, несмотря на красивые фотки, и "картинку".
    Поэтому, парни, не бойтесь знакомиться и вступать в разговор с красивыми девушками. Им тоже страшно!

    А еще бывает наоборот, сиюминутное желание познакомиться и пообщаться с милой девушкой портит страх Неотказа, когда начинаешь просчитывать последствия и ранауты знакомства ,которое в теории может нарушить спокойное течение одинокого существования))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (parenel @ 29.10.2020)
    Чрезмерная забота и внимание меня отталкивает от человека

    если я правильно понял вопрос


    Да-да, я пытался прикинуть разные варианты, в которых девушка пытается монополизировать мое внимание/время, и что-то не увидел тех, в которых лично я могу кайфовать от такого)

    То есть если даже мне девочка будет безумно нравиться, все равно мне такое чрезмерное внимание быстро надоест/начнёт напрягать.

    Цитата (spartaknv @ 29.10.2020)
    А еще бывает наоборот, сиюминутное желание познакомиться и пообщаться с милой девушкой портит страх Неотказа, когда начинаешь просчитывать последствия и ранауты знакомства ,которое в теории может нарушить спокойное течение одинокого существования))


    Все верно написано. Но большинство страхов наших немного преувеличены и не особо практичны.

    Например, есть парень, кто боится вот так взять и познакомиться на улице с девушкой. Вот в общем-то про него особенно и нечего сказать больше.

    А есть парень, кто пересилил себя и попытался познакомиться с 10 девушками. Скажем, эффективность получилась не очень, 10 %. Но он все равно познакомился с одной девушкой, а это на одну больше чем 0. Но когда парень познакомится уже со 100 девушками, то у него появится уверенность в себе, и он уже будет знакомится с 5 девушками из 10.

    Если посмотреть так, то понимаешь, что бояться особо смысла нет. Просто надо немного пересилить себя
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Professor76 @ 29.10.2020)
    в которых девушка пытается монополизировать мое внимание/время


    готовить кушать, убирать, стирать - вот тут бы я отдал монополизацию)
    но кушать иногда бы серавно готовил - люблю это дело)
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (alohahaloha @ 28.10.2020)
    Конкретно в той ситуации человек впервые в жизни показал мне какая я красивая, восхищался мной, делал комплименты, дарил медвежат без повода, любил ту же еду что я люблю, слушал ту же музыку, нам нравились одинаковые фильмы, у нас была полная синхронизация в сексе, он постоянно развивался, мотивировал меня.


    Ты ему нравилась именно такой

    Цитата (alohahaloha @ 28.10.2020)
    я тогда собой занялась, похудела, полюбила свое отражение, нашла дело своей жизни (покер)


    вот такая ты его перестала интересовать .

    пс
    alohahaloha, мужчины не любят когда их отношения вываливают в паблики для всеобщего обсуждения.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (parenel @ 29.10.2020)
    готовить кушать, убирать, стирать - вот тут бы я отдал монополизацию)
    но кушать иногда бы серавно готовил - люблю это дело)


    Хахахах))) Такая монополия не так страшна, согласен)

    BLAZHKO_SLVK, на мой взгляд, ты немного своим сообщением напрягаешь воздух. Я согласен что из из избы спор не выносят, но девочка вроде написала только хорошее. Был отдельный пост с благодарностью за все хорошее, к тому же она поправила меня, когда я выразился не совсем корректно. Поэтому твое суровое сообщение выглядит неуместно и создает немного негативный фон к позитивной теме.

    Сразу оговорюсь, что я не хочу в чем-то разбираться и не буду отвечать, если что-то захочется доказать мне в этой теме. Всем только мира и позитива (!!) Но если вдруг что-то захочется мне объяснить, то я доступен в телеге (ник такой же как здесь )
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • alohahaloha,
    Цитата
    Я когда влюбляюсь, то не хочу ограничивать свои чувства. Если я хочу быть маньяком - я буду. Кому-то да приглянется такое поведение.

    Ты так говоришь, как будто гордишься этим. К слову, наркоманы или алкоголики тоже не хотели ограничивать свои чувства. А любовь - это та же наркомания, только под другим веществом. Из-за романтизации в обществе этого чувства, люди забывают о тёмной стороне медали. По этому ничего хорошего в том, что тебе хочется отключать рациональное мышление в отношениях - нет.

    С другой стороны, поверь, не существует нормального мужика, которому бы приглянулось такое поведение на длительной дистанции. Ибо, с точки зрения психологии, любой здоровый человек должен иметь своё личное пространство. К тому же люди обычно больше ценят то, что могут потерять. А своим маниакальным поведением, кроме того что это со временем проедается для мужика, так ещё и обесценивает тебя в его глазах, в том смысле, что он не будет боятся ошибаться или творить херню в отношениях, ибо куда ты денешься.

    Всё это последствия твоего страха быть ненужной/одинокой. В общем, избавляйся от этого порока. Не строй отношения имея на руках 72о.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (patriot557 @ 29.10.2020)
    alohahaloha, привет. Очень интересный пост. Удачи в делах и жизни. Кстати, посоветуй психолога. Скинь ссылку или контакты. Очень нужно . Мне для друга .


    Привет! Благодарю за пожелание, тебе тоже всего самого хорошего <3

    Ниже даю ссылку на психологический центр, в котором можно по фото/видео из ютуба выбрать себе психолога по "вибрациям" так сказать:)

    https://altera.kiev.ua/

    Я собираюсь пройти новый курс, и выбираю между этими двумя сейчас
    https://altera.kiev.ua/team/anna-vershebenyuk/
    https://altera.kiev.ua/team/olga-korolik/

    Ты бы какого специалиста выбрал ?)))))
    153/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (parenel @ 29.10.2020)
    Чрезмерная забота и внимание меня отталкивает от человека

    если я правильно понял вопрос


    А где эта граница между чрезмерным и комфортным уровнем заботы и внимания?
    154/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Wooups @ 29.10.2020)

    Cтранный "месседж" какой-то получился
    Ты призываешь парней действовать, как в то время Ты...что делаешь? Ничего?) А что, если у парня, банально плохое зрение и он тебя не увидел? Или он задумался о чём-то своём? Вариантов - миллионы миллиардов.
    Ты, сама - кузнец своего счастья. Сидеть сложа ручки и ждать "белого принца" или манны небесной - можно конечно, но альтернатива, такая себе.
    Не надо примерять на себя в этом контексте - роль жертвы, идея, не очень.


    Я щас вообще не поняла причем тут то, что кто-то сидит и ждет принца сложа ручки, но вот нашла свой пост от 12 мая в инстаграме, в котором излагаю свои мысли на этот счет. Надеюсь, мой ответ будет достаточно понятен. https://www.instagram.com/p/CASggl9hJIl/
    Цитата
    Почему люди так много говорят о том, как мужчина должен любить женщину, и совсем мало о женской любви во всевозможных её проявлениях? Лично я - человек-любовь. По отношению к людям, животным, а особенно - мужчинам. Меня бесит, что если мне нравится мужик я не должна показывать свои чувства первой. Меня бесит фраза «а что ты сделал для меня в последнее время?» и почему никто не спрашивает «а что ты(женщина) сделала для меня в последнее время?» я обожаю дарить мужчинам подарки, на все деньги что у меня есть я всегда выберу самое лучшее для любимого, и не буду ждать взамен ничего, потому что мои подарки - это моя душа , а не вложение в будущее. Почему женщины думают, что их вагина - это самый ценный подарок для мужчин ? Почему женщины мне закрывают рот когда я говорю мужчине, что он красивый? Мол не приучивай, а то и так зажрались. Когда я люблю, я хочу кричать об этом во всеуслышание, писать об этом на каждом столбе, в каждом сообщении, дарить подарки, и искренне не ждать ничего взамен. В моей жизни мне попадались самые лучшие мужчины. И я знаю почему. Я никогда не отсчитываю время, чтобы ответить на смс не сразу, не продумываю текст, а пишу сию же секунду то, что думаю. Я люблю любить больше чем быть любимой. И нахожусь в состоянии абсолютного счастья благодаря этим ощущениям.
    155/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 15 16 17 18 37 85
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.